Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведруссы! Защитим Россию! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

407777СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 23:12 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

andrestr, тема КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ В ОПРОВЕРЖЕНИИ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ http://www.anastasia.ru/forums/topic_19065_0.html

Страшно и не страшно. (почти сказка)
Наталья Ризаева http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=407930#407930

Мы - секта, когда...
Вячеслав (ОООBard) http://www.anastasia.ru/forums/post_407216.html#407216

Андрей Гаскин Письма и Обращения в официальные инстанции от пользователей форума Анастасия.ру http://rayskoe.ru/index.php/Работа_с_властью
Материалы - http://rayskoe.ru/index.php/Работа_с_общественностью

georgii, а пробовали писать письмо через сайт президента??
http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 06 Апр 2013, 21:55), всего редактировалось 19 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

403687СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечания Лексеича справедливы (в части их существа).
Давайте шлифовать предложенный текст.

Давайте делать это по-абзацам.

Вношу предложение: обращения (в множественном числе, поелику в разные инстанции) заканчивать примерно этим:
Дружных всходов и благоуханного цветения Вашему Родовому поместью!(при условии, если письмо адресовано поименованому должностному лицу). Или что-нибудь на усмотрение подписывающих, но обязательно светлое и эмоционально цепляющее, чтобы у адресата (или читающего) после прочтения настроение было бы не хоже чем до.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 47 сек.:
В обращении нужно обязательно указать (НО КОРОТКО И СУХО так эффективнее) что мы [d]оцениваем [/d]деятельность Дворкина как разжигание МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ розни обратив внимание, что этот человек ДВАЖДЫ (!) добровольно отказывался от своей родины - сначала от СССР, потом от Израиля (это можно подтвердить документально по запросу адвоката в визовом отделе МИДа и там где принимают обращения об отказе от гражданства) и нужны ли нашей отчизне попечители чистоты веры и народомудрия от дважды предавшего (вариант - отказавшегося от) Родину.

ДА! Очень важно! Всегда помнить юридическую разницу между ОСКОРБЛЕНИЕМ и ОЦЕНКОЙ ДЕЙСТВИЯ.
'Ты дурак' - это оскорбление.
'Вы ведете себя как дурак' (так мы конечно не говорим) или 'Ваши высказывания неотличимы от бреда дурака' - это примеры оценки действия, ни один прокурор или судья притензий иметь не будет - это оговариваится в комментариях к соответствующим статьям УК и кодекса административных правонарушений, любой третьекурсник юрфака это должен знать.

Другими стовами, если мы хотим кого-то обозвать, то это надо делать в форме оценки действия - за ошибку в оценке не привлекают.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

403706СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=89
Конечно, не следует всем ходить по судам. Но иметь в виду группу юристов, к которым можно было бы обратиться, думаю, следует.
Клеветнические статьи в прессе организованы не спроста, они формируют общественное мнение для оправдания предстоящих ещё больших репрессий.
[b]Megre.

[/b]
без коминтариев

Если мы не опровергнем клевету, одураченное общество будет рукоплескать репрессиям.MEGRE.
Придложение :
Чтоб небыло путаницы , открыть целый раздел на форуме где будут закреплены основные темы вопросы чтоб не бегать не искать по всему форуму.
открыть срочно тему куда будут все складывать адреса статей на интернете,
где идет осквернение и лож о движении зкр.
Это даст каждому высказатся от нас и поменять мнение читателей того места где лож имела местo.
В открытый раздел поместить тему о финансировании дайта.
Прошу всех читателей сообщить о конкретных фактах оскорблений и преследований в их адрес. Опубликовать сообщение о конкретных фактах преследования на форуме в отдельной рубрике.Megre.


Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.Megre.
тема обсуждения на форуме http://www.anastasia.ru/forums/topic_18998.html&highlight=

Открыть рубрику в которой могли бы выступать профессиональные юристы и адвокаты,MEGRE
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

403758СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B,
Цитата:
Давайте обсуждать текст предложеный andrestr по абзацам.
Я сейчас составляю своё письмо к Президенту. С ребятами подготовили обращение к другим общ. организациям с предложением организовать Круглый стол.

Ребята, я предлагаю открыть тему, где мы будем выкладывать уже готовые тексты писем и обращений - индивидуальные или коллективные.
В такой теме будут только эти документы и всё - никаких диспутов и обсуждений. Тогда любой может ознакомиться с ними без утомительных поисков среди обсуждений.
Название типа - Письма и обращения читателей книг Мегре.
Тему пока закрепить как важная

Предлагаю тему открыть Valerij B.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

403793СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrestr писал(а):
не какой организации мы не пренодлежим, если вы вдруг не знаете

Мне не надо этого рассказывать.
Ты ж не мне письмо пишешь ржач
Ты в этом попробуй убедить Чиновника, который не знаком с содержанием книг, и который мир мерит меркой социумов.

andrestr писал(а):
хорошо эти слова я заменю

А,
Цитата:
читатели книг Владимира Владимировича Мегре
так и оставишь ?   Smile

Ykar писал(а):
уклониться от борьбы было необходимо

8O Игорь, это Ты сам придумал, или Тебе кто-то подсказал, что *Пращуры* уклонились от борьбы ?
М-да-а, Братцы…
С такими рассуждалками мы далеко зайдём…
Игорь, если *Они* уклонились, то с какой такой радости сейчас Жреческая система хереет, а Ведрусская набирает обороты ?
Чисто случайно ?
А, может, и в семье верховного Жреца родилась Девочка, которая собственно, и развалила эту систему изнутри, тоже, по чистой случайности ?
Ну да… чё ж в жизни-то не бывает… по чистой случайности  Wink

А, вообще *Предки* молодцы Smile
Придумали и привели в действие такие приёмы борьбы… мощь и действенность которых, не то, что Жрецы, но и сами Ведрусы (правда, пока ещё зевающие) не в силах постичь…
Снимаю шляпу Smile


Андрюш, родной мой…
neo2003 писал(а):
Друзья сообщения отвлекающие от темы буду безжалостно удалять.
Я полагаю это Ты про мои посты ?

Значит, когда я, в первом же предложении
Цитата:

Мы граждане России, читатели книг Владимира Владимировича Мегре,
прошу исправить ошибку… этим я, стало быть, отвлекаю от темы 8O

И, вот ещё, что объясни мне, пожалуйста.
Как можно голосовать списком ?
Это приблизительно, как если, увидев радугу, сразу пристать к Соседу: *Ты согласен, что красно?*
Так что ли ?
Чтоб Тебе веселее размышлялось - анекдот Wink
    Учительница даёт задание:
    Придумайте такой вопрос, что бы ответ на него был сразу и положительным, и отрицательным.
    Никто не знает, один Вовочка руку тянет.
    Учительница со вздохом: *Ну, что ж, Вовочка, давай хоть Ты…*.
    Вовочка встаёт:
                    - Поручик, водку пить будете ?
                    - Ах, оставьте…



Наташ, а зачем отдельная тема ?
Закрепить пост со ссылками. и, по мере добавления писем, подкидывать ссылочки в него.
У Людей сразу будет возможность прямого перехода, и если Кто захочет, сможет тут же ознакомиться и с обсуждением.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
V



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



403818СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Предлагаю еще раз рассмотреть вариант о привлечении или хотя бы консультации юриста и желательно известного. Этот вариант не отвергает коллективных или индивидуальных обращений, и присоединения к недовольными Дворкиным для совместных действий.
Например, Кучерена, или другие. Согласился же Кучерена защищать бутовцев. Положительные аспекты я вижу в том, что он профессионал, знает законы, имеет авторитет в определенных кругах, а от известного человека отмахнуться будет не так просто. Во-вторых, если делом будет заниматься серьёзный, известный человек, то и мы можем рассчитывать на серьёзное отношение. Здорово и то, что для изучения дела ему придется прочитать книги В.Мегре и вполне возможно, что они ему понравятся. Можно попробовать переговорить с ним инициативной группе из Москвы, (за спрос не бьют) или же по электронной почте связаться и узнать, возьмется ли он от имени читателей книг В. Мегре за это дело. Если Кучерена согласится, то, сколько будет стоит его услуги, ну и прочие условия. Я с удовольствием перечислю деньги на такое дело. В случае его согласия, можно координировать наши действия через сайт: какая необходима поддержка или действия, куда направлять письма, сколько подписей необходимо и т. д. Ведь необходимо не просто написать письма, но и следить за их продвижением, сроками рассмотрения,одним словом проявлять заинтересованность, да и будет возможность отправлять ответ конкретному представителю. Я считаю, в системе нормально нанять адвоката для защиты своей чести и достоинства. Дополнительно можно использовать и другие возможности: посылать письма, положительные мысли, создавать родовые поместья, писать статьи в СМИ, убирать улицы, парки, сажать деревья и др. Одно другому не мешает, надо использовать все возможности. И еще в случае ведения дела известным адвокатом мы получим так желаемые и рекламу, и внимание, и освещение прессы, доведение информации до общественности и даже президента. И даже если он не согласиться, то не исключено, что заинтересуется этим вопросом, книги ему понравятся, и мы приобретем в его лице единомышленника, что тоже неплохо.
Ну а если решим писать письма (обращения, заявления), то желательно определить сроки (2 недели, месяц) на которые придется пик активности. Сколько единомышленников примут участие, для того, чтобы знать возможности, разработать приблизительный текст и в какие инстанции обращаться, чтобы не получился одинокий глас вопиющего в пустыне. И, главное, если уж решили действовать, то сообща, чтобы не было шаг вперед, два назад, не бросать дело на полпути, как это произошло с регистрацией «Звенящих кедров России». Необходимо убрать страхи, сомнения, и действовать уверенно и сплоченно. Иначе уж лучше и не начинать серьезного дела.
Вот такое у меня предложение.
С уважением ко всем Мария.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

403823СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич,
Цитата:

Наташ, а зачем отдельная тема ?

Вообще-то Мегре предложил открыть даже целый раздел, чтобы никто не путался и не бегал в поисках нужной информации. И вот думаю, что действительно хорошо бы это сделать.
Допустим прийдёт к нам юрист и захочет ознакомиться с полной ситуацией дела, беря во внимание и непосредственные факты оскорблений и преследований, и письма, заявления читателей. Ему проще будет сориентироваться в разделе, где всё как на ладони.
Мария- V, хороших юристов надо хорошо оплатить. Конечно если не найдётся такой, который будет вести консультации и т.д. из чистых побуждений. Найдёте такого? Rolling Eyes

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

403832СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу обратить внимание. Надо действовать быстро и слаженно. Я уже видел призыв "заморозить" тему, и подождать. Знаете зачем?
ресурсы наших протвиников ограничены. Сейчас наша организация более мобильна и более активна, чем они. У них большие деньги, и сейчас им нужно выиграть время, чтобы заказать еще статьи и репортажи на центральных каналах ТВ.
НА это надо время. Хотя бы неделю. Если мы среагируем быстро, то они не успеют развязать "охоту на ведьм". они сейчас понимают: либо они нас остановят сейчас , вбив клин между Путиным и нами, либо у них больше не будет шанса, так как выборы будут только раскручивать нас.
ПОэтмоу они сейчас бросили все ресурсы.
Предлагаю провести на выходных собрания в клубах и собрать подписи в защиту наших прав. Сделать это можно быстро, заодно и праздники с вечеринками проведем.
А те, кто говорит что надо не спешить....
просто плохо знают бизнес и политику. Мне только недавно рассказали историю как началась травля Щетинина. Сначала он входил в группу педагогов-новаторов, которые получили карт-бланш от власти. Их поддерживала "учительтская газета", НО незадолго до развала СССР в одну ночь был сменен редактор "Учительской газеты" и все его замы, независимых журналистов заставили подать заявление об увольнении. ПОсле этого газета начала публиковать статьи против Щетинина.
Это примерно за оплгода до развала СОюза.
НАшим врагам не нужна была школа, которая воспитывает учителей будущего!
Тепеь они опять хотят повторить эту ситуаицю, отстоим своих друзей?
даже девочка пошла защищать Настю.
Дейстовать надо быстро.
Я предлагаю вариант статьи,к оторую можно опубликовать в газетах.
предлагаю такую статью!
можете публиковать:

Неожиданный удар по Путину или возвращение средневековой инквизиции.
Скоро выборы. «Единая Россия» отметила рекорд: набрала более миллиона своих единомышленников. Кажется партии власти и президенту Путину ничего не угрожает. Но недавно был нанесен неожиданный удар по Путину, который ставит под сомнение свою его стратегию стабилизации России и построения нового общества. Фактически это удар по национальным проекта Президента России. Немного истории. За лето, когда политики отдыхали, произошли два события, которые принципиально изменили политическую картину в России. И лишь немногие эксперты эти события заметили. Но противники Путина уже оценили опасность ситуации, когда «Единая Россия» может увеличить свою численность вдвое втрое без особых затрат энергии. Что же произошло? Общественное движение «Звенящие кедры России» заявило о поддержке национальных проектов и партии «Единая Россия». «Звенящие кедры России» официально зарегистрированное общественное движение, которое объединяет людей, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются туризмом, экологическими проектами, новыми идеями в науке, историей и культурой России. В общем как говорил один герой «отличница, спортсменка, комсомолка и просто красавица». Последний год движение стало активно вмешиваться в политику. Их последние акции:
• активная поддержка президента Лукашенко на выборах в Белоруссии (участники этого движения высокообразованные люди и имеют доступ в Интернет. Поэтому находясь на территории России, они организовали массовую идеологическую поддержку действующего президента Белоруссии. Действовали они по собственной инициативе и за свой счет, так как Лукашенко поддерживает славянскую культуру и независимую от Запада политику )
• защита озера Байкал от компании «Транснефть» (участники движения организовывали митинги в защиту Байкала , писали письма Президенту и во все организации, проводили сбор подписей в защиту озера Байкал не только на территории России, но в других странах). Вообще общий портрет участников этого движения такой: активные талантливые честные люди, которые не пьют, не курят, занимаются самообразованием и пропагандой идей возрождения России, любят животных и отрицательно относятся к к охоте на них, слушают музыку бардов и классику. Они готовы активно действовать ради возрождения России. Это движение сейчас распространено во всем мире и более известно как клубы читателей Владимира Мегре. В России по самым скромным подсчетам их не менее одного миллиона, а во всем мире несколько миллионов. Из них половина молодежь. Именно за счет этих потенциальных избирателей «Единая Россия» может увеличить в два раза свою численность и обеспечить себе абсолютную победу на выборах.
• проведение детских и молодежных праздников (удивительных праздников, так как они пропагандируют народную культуру и здоровый образ жизни)
• акции, рекламирующие сельский и экологический туризм (туризм без выпивки и убийства животных.)
чего же хотят эти люди? Всего то принятия указа о родовых поместьях России. По этому указу каждая семья в России имеет право получить бесплатно землю под создание родового поместья, а точнее построить на своей земле дом, посадить сад , лес и жить там всей семьей. Полученную землю нельзя отобрать и нельзя продать. Это земля –малая Родина для гражданина России. Любой по данному закону может получить один гектар земли бесплатно, сама земля не облагается никакими налогами и продукция с этого родового поместья тоже не облагается налогами. То есть человек имеет постоянно и бесплатно: качественно экологически чистые продукты со своего сада и леса, а значит, отпадает проблема питания и здоровья, и в этом поместье рождаются дети, а значит решается проблема вырождения граждан России. Ради этого закона они готовы поддержать Президента и «Единую Россию» . То есть достаточно Путину принять этот указ и численность его сторонников удвоится на следующий день. Наверное именно поэтому в СМИ начались публикации против клубов читателей Владимира Мегре.


Кому то очень не выгодно, что Россия стала независимой и свободной и не упала


Второе событие. Это призыв к объединению язычников и церкви. Он прозвучал со стороны читателей Владимира Мегре и получил отклик от церкви в виде ТВ -интервью, где представители церкви сказали о том, что Русская православная церковь готова сотрудничать с любыми верованиями
Что же может быть традиционнее язычество на Руси? Оно было до христианства и оно сохранилось до сих пор и получило активное развитие. Такие авторы как Алексеев и Головачев издаются тиражами в сотни тысяч каждая книга. И каждая книга прочитывается несколькими людьми. Эти писатели активно пропагандируют славянскую языческую культуру , как культуру прекрасной ведической Руси, о которой древние эллины говорили как о божественной культуре. Фактически все читатели этих авторов являются язычниками. Представители «Звенящих кедров России» предложили объединить усилия церкви и язычников для возрождения России.
В данной ситуации ссора с язычниками не нужна ни церкви, ни «Единой России»?
Кому же она нужна? Ищи кому выгодно? Получается публикаторы статей против язычников отрабатывают деньги противников «Единой России» и личных врагов президента.
И так кто вы господин Дворкин, человек, который вел активную пропаганду против СССР и не скрывает того, что работал в США и участвовал в развале советского государства. Интересно, что все публикации подпадают под уголовный кодекс , точнее под статью о клевете.
Отобьют ли "медведи" и язычники это удар, который должен по идее Дворкина расколоть политический союз "медведей" и "Звенящих кедров России".
Победит ли мудрость или принцип "Разделяй и властвуй" опять будет применен в нашей политике


(а вообще бы хорошо вызвать на публичный спор Дворкина. Жаль, что меня не было на съемках программы "ПУсть говорят", я бы посмотрел как Дворкин бы выкручивался, когда бы я на изусть начал ему цитировать Евангелие в подтверждение наших идей. Ребята на съезде видели как я могу вести спор. Думаю,ч то из этого можно шоу сделать: я против Дворкина)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

403859СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые моменты, которые как я считаю, должны быть обязательно учтены при составлении текста обращения.

1) Считаю, что в обращениях не стоит упоминать фамилию Мегре и ссылаться на книги серии ЗКР (разумеется, если Владимир Николаевич лично об этом не попросит. В конце концов идея о Родовом поместье могла прийти каждому независимо вследствии пробуждения личной родовой памяти. Шутка. Smile )
Другое дело - упоминание в обращении общественного объединения "Звенящие кедры России" - это юридически значимый фактор, поскольку копия устава этой общественной организации находится в архивах
Министерства юстиции. Можно указать дату подачи заявления о регистрации ООД `ЗКР`. Какова эта дата?

2) Поскольку это обращение от группы граждан, то очень полезно вкратце упомянуть, что за общие интересы объединяют эту группу. В самом деле, когда читающий (в т.ч. клерк) открывает письмо и видит список подписавшихся - первая естественная мысль - `и что же их всех объединяет?` Поэтому нужно четко и кратко выразить КТО ЖЕ МЫ, подписавшие это обращение. Один из возможных вариантов:

Мы - глубоко верующие (граждане и ) патриоты нашего отечества, мы - крещеные православные и католики, мы - верующие мусульмане и иудеи, мы - российские граждане, чьё духовное и патриотическое самосознание переросло конфессиональные рамки традиционных вероучений, объединеные в общественное движение цель которого - привлечь на пользу духовного и мирозначимого величия (народов) России лучшие духовные традиции и высшие проявления жизнеустройства до-христианских, до-магометанских, до-иудейский культур и народов.

Объединившись в общественное объедиение (заявление на регистрацию в Минюсте ООД `Звенящие кедры россии` от ___.____ 2004 г. - глубоко неинтересно что регистрация не завершена, наша переписка с минюстом продолжается, не так ли ) мы выработали политическую программу нашего движения.
Эта политическая программа состоит из одного пункта.
Коротко эту программу можно сформулировать так.

"Каждая семья, главой которй является гражданин Российской Федерации, должна иметь ГАРАНТИРОВАННОЕ КОНСТИТУЦИЕЙ право иметь в собственности либо в пользовании (с правом наследования прав пользования) участок земли пригодный для сельскохозяйственного (мелкотоварнго) производства растениеводческой продукции в объеме польностью достаточном (на 100%) для обеспечения потребностей семьи владельца участка в продуктах питания растительного происхождения, и используемый семьей для своего досуга и отдыха."

Мы называем такой участок `Родовым поместьем`, поскольку он используется нами для трудового и творческого воспитания наших детей в духе любви и уважения к природе. Для наших детей - это маленькая и живая родина из множества и множества которых складывается его Большая, могучая и великая Родина, Отчизна - великая земля его далеких и близких отцов . Особо считаем нужнам отметить, что включение понятия `Родовое поместье` в текст Конституции РФ не является частью нашей политической программы, нас вполне устраивают сухие юридические формулировки в законодательных документах. Мы так же не возражаем против включения нышей политической программы в один из действующих сейчас национальных проектов (по укреплению семьи или сельскохозяйственный) в качестве целевого или этапного пункта.

Мы знаем, что по результатам сельскохозяйственной переписи населения 2006 г. примерно 10% граждан РФ имеют законные права на земельные участки пригодные для сельскохозяйственного производства, но считаем, что такое право на владение участком земли пригодным для сельскохозяйственного производства должно быть гарантированно каждому гражданину России конституционно. Такова альфа и омега нашей политической программы.

Мы так же не возражаем против включения идеи нышей политической программы в один из действующих сейчас национальных проектов (по укреплению семьи или сельскохозяйственный) в качестве целевого или этапного пункта. Мы так же поддерживаем участников нашего движения принимающих участие в деятельности российских политических партий как в качестве членов партии, так и в качестве активных сторонников и избирателей.


Это может быть началом нашего обращения.
Косым шрифтом в скобках - опустить или оставить.
Критикуя и предлагая дополнения давайте помнить, что политика - исскуство возможного.
Еще пояснение - по закону О политических партиях участие в общественном движении не может быть основанием отказа в приеме в члены партии. Нельзя только быть членом двух партий одновременно.

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 49 сек.:
Наталья Ризаева писал(а):

Ребята, я предлагаю открыть тему, где мы будем выкладывать уже готовые тексты писем и обращений - индивидуальные или коллективные.
В такой теме будут только эти документы и всё - никаких диспутов и обсуждений. Тогда любой может ознакомиться с ними без утомительных поисков среди обсуждений.
Название типа - Письма и обращения читателей книг Мегре.
Тему пока закрепить как важная

Предлагаю тему открыть Valerij B.

Ок.
В каком разделе? Специальный раздел уже открыт?


Последний раз редактировалось: Valerij B (Вс 05 Ноя 2006, 11:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

403878СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ок.
В каком разделе? Специальный раздел уже открыт?
В этом же.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

403893СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, а то. Первая отдельная Бригада охраны Центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба, сержант. Very Happy
А меня многие здесмь знают, ты - спроси. Wink

Удалил только 2 твоих поста, как не относящиеся к теме. Остальные оставил. Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

403908СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич,
Цитата:
Наташ, а зачем отдельная тема ?
Закрепить пост со ссылками. и, по мере добавления писем, подкидывать ссылочки в него.
У Людей сразу будет возможность прямого перехода, и если Кто захочет, сможет тут же ознакомиться и с обсуждением.
Понимаю. Но есть пользователи форума, которые новички в обращении с компом и Инетом. Поэтому газетный вариант чтения более понятный в этом случае.
Типа - вот тема, где обсуждения, а вот тема, где результат.
Знаешь, такая практика уже на форуме сложилась в темах подготовки вопросов к Мегре. Удобно и понятно, не хлопотно, нет путаницы и хаоса.
Можно этот практический опыт расширить как положительный.

О новой теме
Думаю, что в теме писем и обращений нужно выкладывать только готовые письма, отправленные или готовые к отправке, и выработанные обращения тем или иным коллективом. Таким образом мы все свои письма делаем открытыми. Это исключит возможность их незамечать либо игнорировать значимость происходящего.

Письма и обращения для обсуждения и сбора подписей - печатать в этой теме, т.к. они ещё сырые.

Сегодня по ТВ услышала такие слова:
- Мы ищем сейчас национальную идею.
В России правители жесточайшим образом подавляли в гражданах чувство собственного достоинства.
Поэтому
укрепление чувства собственного достоинства граждан и есть национальная идея.
А несколькими днями раньше на ТВ прозвучала такая фраза из уст профессора Казначеева:
Человек, имеющий Родину и живущий на ней, всегда здоров.
И тут подразумевалась Родина как Малая Родина, т.е. индивидуальный участок земли, имеющий для живущих на ней значимость Родины.
Ребята, а ведь от нас как граждан сегодня зависит многое - выбор между Правдой и Кривдой.
И этот Выбор может быть только Гласным и Звучным. Ведь ТВ (СМИ) показывает варианты фактически - по тому или иному сценарию Выбора. Мы смотрим, анализируем и Выбираем.
Значит, есть и условия для разворачивания Событий по тому или иному Выбору. Не так ли?
Вся разница в том, что раньше этот Выбор всегда делали за нас, а сегодня - МЫ.

Знаете, вот тут по поводу размышлений - надо - не надо писать и всё такое, пришла такая аллегория.
Мама обращается к ребёнку:
- Сына, ты что будешь - молоко или чай?
- Чай.

Вот то же самое и сейчас происходит.
Вот вам - замысел Дворкина, а вот вам - ваш замысел.
Разница в том, что замысел Дворкина им же составлен, озвучен и предоставлен гласно, а наш собственный - НЕТ.
Нет гласности наших индивидуальных желаний. Или мы недооцениваем этого, или не допускают до этого - и то и то присутствует. Результат один - нет.
Мегре, конечно говорит, но он не может говорить о моей Мечте, о твоей, о его...
А мы молчим.
Создаём поместья свои и...молчим.
А если удалось где-то не промолчать, то тут же сверху кладут клевету, а в ответ...тишина...
Получается, что наши желания "накрываются" желаниями иными, и нас это вроде бы устраивает, раз молчим.
А для Состояния Выбора должна быть Озвучка Обоих Вариантов Выбора.
Так что дело за нами - быть или не быть (околоклассические варианты).
Время надежд "на дядю", кончились Вчера.

VМария, согласна с Tatianka. Поэтому вопросы с юристами решатся при взаимодействии с другими организациями.
И потом, в конкретной ситуации речь ведь не идёт о коммерческих вариантах. Тут уместно осмысление (и юристами) политической ситуации вопроса и понимание происходящего. Тогда только во взаимодействии будут исключены варианты перекупки и подкупов юристов, т.е. "двойной игры". Увы, в юрпрактике сегодня это не исключение. Я тут не хочу никого обидет и ввести сомнения. Просто коммерция в такого рода практике расцвела.
Думаю, что именно такие опасения и являются сдерживающим фактором в вопросах с юристом.
И потом, для заявления и личного письма гражданина не требуется юридического образования. Желающие выступать в судах естественным образом будут искать юристов. В этом деле ускорение не лучший спутник.

О письмах Ребята, мне очень трудно тут что-то советовать, т.к. личное письмо на то и личное, что отражает осознанность индивидуальную. Поэтому, если кто-то желает вложить в своё письмо тонны эмоций - это его право.
Если кто-то желает написать письмо-декларацию - тоже личное право.
Поэтому я скажу о себе.
Я письмо пишу кратко, без эмоций. И в письме сперва рассказываю о себе своей семье, детях. Я знакомлюсь со своим собеседником. Говорю о своих желаниях, конкретных делах в их реализации. И вот тут отмечаю те моменты, которые лично мне становятся затруднительными для осуществления моих желаний.
И такими являются удивления по поводу Закона о резервировании земель и "обвинительные" выступления Дворкина.
В соответствии с этим и мои конкретные предложения по первому и второму вопросу.
И всё. Никаких лозунгов и призывов, никакой популяризации идей я не собираюсь вкладывать в моё лично гражданское письмо.

Ещё один момент.
В работе с обращениями граждан немаловажным фактором является определение по поступившему обращению вменяемости или адекватности гражданина. Это легко устанавливается по самому тексту письма.
Уверяю вас, что наполнение личного письма идеологическими призывами совсем не украшает его автора. Такие письма уместными могут быть на выборах и к депутатам. Если есть желания проявлять политактивность, то для этого есть партии - вступайте (создавайте) и декларируйте, мол, а не общественные приёмные.
Общественные приёмные рассматривают личные и коллективные обращения граждан.
Это значит, что письма (обращения) должны не призывы с декларациями иметь, а содержать в себе конкретные и чётко сформулированные вопросы или предложения.
*******
Знаете, а постоянными писателями у нас являются инвалиды, ветераны и прочая категория граждан, которая привыкла пользоваться разными социальными льготами, т.е. быть на иждивении. Вы даже себе представить не можете, как у таких "писателей" ловко получается "доить" Систему.

Наши письма в принципе поломают содержание почты Общественных приёмных.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 25 сек.:
neo2003, зачем ты закрепляешь свой пост?
Я думаю, что для этого нужно совпадение желаний участвующих в теме. Я такого не отметила. Или я что-то упустила?
Второй момент. Закрепление постов приводит к удорожанию загрузок пользователей. Думаю, что с этим надо тоже считаться.

Я уже один раз "выключила" закрепление, сделаю это и ещё раз. Но при такой настойчивости просто потеряю интерес к теме.

В принципе для меня этот вопрос исчерпан. Я уже нахожусь в практическом поле, а не дискуссионном.
Лично меня интересуют уже не призывы, а факты.
Цитата:

7. Работу по координации совместных действий поручить: Оргкомитету Родной партии, группе ИАЦ, Совету Форума.
Как член СФ я против данного предложения, т.к. не вижу надобности в подобной координации для тех, кто пишет личные письма.
Неужели никак не понятно, что от нас только и ждут этой координации и управления, чтобы оправдать все те заявления о секте? Налицо - организаторы секты по списку, а как они там себя назвали - оргкомитет, СФ, группа - это никого не интересует. Важен факт: есть те, кто стоит во главе, и есть те, кто эту "главу" слушают. И всё.
Не-а, ребята, в эти игры я играть не буду.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



403952СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, поэтому, чтобы избежать подкупа, я и предложила известного юриста. И если уж он возьмется за дело, то вряд ли поддастся подкупу, да и потом я не исключаю, что идея ему понравиться . Ну и потом это один из вариантов. А личные письма нужны обязательно,так как это самый доступный и эффективный способ. Я тоже работаю с письмами и заявлениями граждан,так называемыми "жалобами" и согласна, что суть вопроса излагать нужно коротко и ясно. И вообще нужна активность. Плохо, когда люди пассивны.
Татьяна, так нас же много! И если бы все приняли участие в оплате, то это не так и много.
Свое письмо я тоже пишу.
С уважением Мария.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aramis

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

403981СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен с Натальей. В понедельник напечатаю и отправлю по нескольким адресам личное письмо. Да и коллективные письма клубов очень нужны.
Быть добру!!!

_________________
..."Я желаю счастья Вам, счастья в этом мире большом ! Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

404002СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От чего зависит сила Мечты. Из чего должны вытекать наши действия.

1. От силы Любви (Анастасия, смогла произвести сильную мечту, после того как полюбила Владимира), от чистоты помыслов, от детальности
КОЛЕКТИВНАЯ МЕЧТА
2. От единства (помните, Анастасия просила ежедневно всем мечтать в 6 часов)
3. От хвойных. Об этом подробно, можно прочитать в теме "Роль хвойных". Мы все сажаем кедры – они в тысячи раз увеличивают наши мечты. А ещё кедровые плашки.
4. От Алогичности (помните, Анастасия произвела алогичную мысль, силы зла растерялись, тем самым мечта Анастасии, в недосягаемую высь взлетела). В Древней Руси аналогом этой алогичности, было высмеивание зла баянами. Русь смеялась, тем самым, сдерживала зло.
5. Защита мечты от зла. В.Мегре сказал, что нужно уметь защищать "положительный образ". Значит, уметь защищать нашу светлую мечту. Для этого нужно бороться со злом. Анастасия сказала: "Чтобы со злом бороться, надо знать, где, в чём оно. Противника в деталях представлять необходимо."


Мне кажется, нужно сейчас задействовать алогичность – юмор. Очень понравилось, "стук, стук в ЦРУ на Дворкина", и идея связаться с Задорновым. Мне кажется, нужно ему составить письмо, обрисовав ситуацию, с просьбой озвучить со сцены в юморной форме ситуацию с Дворкиным и "Звенящими кедрами", подкинув эту "тук, тук." Может ещё что-нибудь юморное сочинить, чтобы вся Русь смеялась?


Последний раз редактировалось: safonova (Вс 05 Ноя 2006, 5:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

404043СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ссылка на сайт генеральной прокуратуры

http://genproc.gov.ru/ru/contacts/

125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а


Справочная тел. 692-26-82

Справочная по обращениям граждан тел. 291-60-66

Управление информации и общественных связей (пресс-служба)

тел. 692-96-00

Там же есть ссылка на областные органы прокуратуры.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB