Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

396370СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, что значит отказываться, а потом съев? Также и про алкоголь и про сигареты можно сказать. Тебе предложат, а ты откзался и тем самым обидел предлагающего. Что за подход такой? По-вашему это разумно? Всё что мы делаем (едим, пьём, курим и т.д.) мы делаем не для кого-то, а для себя. И только вам решать, что есть а что не есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Единорог




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

396390СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik, Правильно рассуждаешь, меня постоянно пытаются соблазнить, уговорить и т.д. съесть мяса, причём собственные родители уже на протяжении 5(!)лет, с того момента как я от него отказался. Про алкоголь и сигареты вообще молчу - не употребляю по определению, и если бы мне было неудобно отказывать авторитетному человеку выпить вместе, чтобы тогда было бы? Нужно не бояться обидеть чужие традиции, т.к. твои традиции должны чтиться на равных. Есть такая хорошая поговорка: когда человек боялся кого-то обидеть и почувсвовать себя не удобно из-за собсвенных желаний или мнения - родилась первая ложь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

397044СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik, Единорог, вы не так поняли меня, я говорю человек старался делал, а вы ему говорите нет, он посчитает что вы его не уважаете и обидится. С сигаретами, это совсем другое человек их не делал, а купил. Отказ в алкоголе, это тоже немного другое негрех и можно выпить немного, при нашей- то экологии, но вот если уже потом сам покупаешь в немеренных количествах то это уже проблема. Если традицию принимать на равных со своей то нужно, по ступать как я сказал, в противном случае придется от своей отказатся. В данном случае если ко мне прийдут в гости буду кормить вегерианским, а алкоголь заменю домашним вином.
Вегетрианство это образ жизни, а не догма или правило, правила любят нарушать, а вот ломать собственную жизнь никому не захочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Единорог




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

397860СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, Естественно всё должно быть без фанатизма, а насчёт традици... Думаю разумные люди всегда найдут общий языкWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

400599СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, ребята, отказ от мяса важен, но угробить здоровье можно неправильной пищей, даже не употребляя мяса. Cool

Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье!

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Единорог




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

400656СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AK-74222, Согласен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


400893СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мяса уже 13 лет. За это время не разу не возникало желания съесть мясо. Жена моя не есть мяса уже три года. Так вот, со мной случился интересный случай. Лет пять тому назад жена по ошибке положила мне на тарелку голубцы с мясом (тогда она ела мясо, а я нет). Я спешил на работу и не глядя взял в рот приличный кусок голубцов. У меня до сих пор, когда я вижу, как люди едят мясо, во рту появляется этот противный вкус разложившегося трупа. Насчет агрессивности вегетарианцев я могу сказать, что первое время тяжело всем объяснять, что и зачем. Потом это проходить. Питание растительной пищей требует от человека больше ответственности. Экономиться уйма времени на приготовление пищи. Лично я не испытывал никакого дискомфорта при переходе на растительную пищу. Сам лично раньше участвовал при убийстве животных для их последующего поедания. После этого возникало сильное желание помыться(когда кажется что моешься, но не можешь отмыться ). Корова, когда её убивают, плачет, овца смотрит умоляющими глазами (не убивайте меня). Когда ведь уколешь палец испытываешь боль. Животные при убийстве испытывают огромную боль. Пространство вокруг наполняется энергией страха и беспомощности. Живя в родовом поместье и питаясь энергией смерти и страха невозможно создать пространство Любви.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 7 сек.:
Цитата:



Вот чего я думаю, так это не надо давать мысль на мясо, как на убитое животное. Да я упортблею мясо но что извините делать, покупать искуственные овощи. Во первых они неправильно выращены, следовательно вкус будет не тот, порой жесткие и безвкусные.

Домвшние животные живут в ужасных условиях, болеют ожирением и всевозможными заболеваниями. Качество мяса намного хуже чем овощи купленные в магазине, плюс еще трупный яд в придачу.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 32 сек.:
[verasonka]
Первые годы, как в гостях за столом - так все сразу с осуждением, с пари, когда я это брошу и т.п.
[/quote]
Мои друзья с удоволствием готовят для меня растительную еду, что доставляет и им и мне огромное удоволствие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

400894СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот сон как-то приснился, что сел кушать значит, положил котлету и гарнир какойто, вот значит взял кусочек котлеты, гарнир, начал жувать, и как почувствовал вкус котлеты выплюнул сразуже))) Привычка ещё есть какаято, а организм уже не принемает)) Даже во сне выплёвываю)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zilvinas




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Litva , Vilnius

400929СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdrastvuite vse.
Ja nejem mesa , ryby i jajic uze 16 let. Snaciala byla trudna , kakix 2-3 let atmucilsia no patom vsio uspakoilos , stal ravnadusen k etamu. Sias mne pitatsa vegetarianskai pisciai nastolka privycna sto ja abetam daze nedumaju. Napriagatsa i dumat nacinaju tolka na vsekix semeinyx prazdnikas , patamu sto drugije nikak nemogut k etamu privyknut, nu i nacinajutsa spory , zacem ja tak sebia mucaju i prixoditsa dakazyvat sto ja escio neumiraju:).Ksamoi mesnoij pisci atvrascenija toze net , gatovyj produkt mog by jest. Naverna escio nedastatacnaja cistata ili organizma ili saznanija.Ja znakom s vegetarianskoij semjoi u katoryx vyrasli deti nikagda nijevsyje mesa, devacke 13 let v skolnoi stalovoij v grecke papalas ryba , jejio komentarij - nikakda nijela v zizni nicevo prativneij, brr ...A nacinalos vsio stavo , mne byla 5 let , my priexali k znakomym v derevniu i nas rebiat pazvali paderzat svinju , katoruju sabiralis rezat. Tot paren katoryj sabiralsia ejo rezat byl tolka sto zakoncivsyj veterinarskuju skolu , vsio znal i xatel vidima sebia pakazat. O n vzial ne prosta balsoij noz kak vse delajut , a skalper. Ja derzal za nogu , smatrel kak on gladit to mesto gde sabiralsia rezat i u menia narastalo ciustvo sto sias stota budet strasnaje . Nu i starsnaje nacialos , etat vyzg svinji. Patom on skazal - vsio atpustite . My atpustili , i svinja ubezala . Jejo apiat slavili , palazili i on apiat sunul skalper v ranu i nacial diorgat , stota rezat... Vopsem kagda meso svarili , ja jem so vsemi , patamu sto vzroslyje tak delali , znacit eta normalna. I tolka cerez mnoga let , kagda ja paznakomilsia sliteraturai pra vegetarianstva . mne vsponilsia etat sluciai v detstve i daze dakazyvat nicevo ninada byla . Mne panravilas sama ideja nenasilija protiv zyvotnyx. Sias kagda nacinajutsa spory mezdu vegetariancami i temi kto jest meso , mne nimnoska smesno, patamu sto na logiceskom urovne mozna sporit do beskonecnosti , i vsio ravno kazdyj astajotsa pri svajom . V takix slucajax ja perevazu spor na uroven ciuvst. Liudi uze davno sebe dakazali sto ani zyvut xaraso , a sciastja pacemuta net. Strasna by byla zit s celovekam u katorava astalas adna logika a ciustva izcezli, on by vam i sebe dakazal sto vy toze cennyj piscevoij produkt i sjel by vas Smile. Kakije paslestvija at tavo sto ja stal vegetarianec - da raznyje, byla daze samavazvysenije na etoij pocve - ja xarosyj a vse drugije plaxije.Tak sto byla i agresija i atciuzdenije . Asobina agresija prajavlialas kagda kritikavali menia pa etomu povadu.Ja dumal - nu kak ani nemogut menia paniat. Patom sa vremenem ja ponial , sto liudi neplaxije , prosta ani tak nasli uze radivsys , mesa byla kazdyij den na nasem stale , balsinstvo nevidiat kak ana delajetsa,ix ciustva nesaprikasajutsa s etai situacijai. eta spretana. i plius naturalnoje vnusenije so starany vzroslyx sto eta xaraso. A im v svaju ocered ix raditeli vnusali sto eta xaraso. Patom v teceniji zizni farmirujetsa privycka k fkusu. a at etava uze trudna atkazatsa daze jesli i znajes. Ja nescital kaloriji , prosta pitalsia tem sto bylo .Nemagu skazat sto ja ocen silnyj ili savsem zdarovyj - zdarovyje my budem kagda budem zit v radavyx pamestijax. Kak sledstvije magu skazat sto ja neploxa panimaju sebia ,i priciny raznyx situacij v zizni, a takze atvety na zadanyje vaprosy prixodet bystreje . Nu vot i vsio , vsem zelaju udaci Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

402026СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся писал(а):
От курения я как-то разом отказалась (хотя курила давно и много), а от мяса не могу :-( Но это пока...
Так в том и хитрость, что разом отказаться гораздо проще, чем постепенно. Пока "переходный период" себе устраиваешь, оставляешь два варианта, дилемму "to eat or not to eat", всё время грызут сомнения, желание свернуть на привычный протоптанный путь (по кругу) и пройтись по нему ещё немножко. Просто потому, что такая возможность есть. А когда скажешь себе, что всё, капут, я вег, то и вопрос сразу снимается. Так что главное - осознать себя вегетарианцем, перестать быть трупоедом.

Nikolayk писал(а):
Да я упортблею мясо но что извините делать, покупать искуственные овощи. Во первых они неправильно выращены, следовательно вкус будет не тот, порой жесткие и безвкусные.
Животных а) кормят ничуть не более правильно выращенными овощами, напичканными пестицидами и стимуляторами роста, а также субпродуктами из других животных, б) их тоже выращивают СОВСЕМ неправильно. В животной пище неправильность - в квадрате.
http://nagwal-figlian.by.ru/mk.htm

Во вторых это очень дорого.
"Если ты хочешь делать дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины"(С).

а зачем превращать свой организм в кладбище домашних растений
При питании мясом кладбищем растений являются стада скота, и растений на их откорм уходит на порядок больше, чем на откорм себя любимого. Опять же получается питание кладбищем, кладбище в квадрате.

А про "искусственые" овощи и фрукты - это выдумки империалистов. Да, они есть, но это вовсе не значит, что нормальных нет, просто сознание на них не настроено и не замечает, игнорирует. Я отовариваюсь на обычном рынке тем, что подешевле(!) и на искусственность не жалуюсь. "Искусственное" - дорого, а натуральное - дёшево. Единственный минус - гниёт быстро, но это и подчёркивает натуральность=съедобность этих продуктов.

Nik109: А вот насчет курения можно подробнее? Можно в личку , а лучше на мыло. У меня последняя вредная привычка осталась, но мне ее не жалко отдать прошлому.
Добро пожаловать на nosmoking.ru.

verasonka: Мне как-то с детства не нравилось мясо
Говорят, оно с детства всем не нравится, мне тоже в рот не лезло, заставляли, но домашние котлеты так и не "распробовал" за всю свою скоромную историю, хотя магазинные уплетал за обе щёки. И ещё творог не лез, исключение - "Домашний" (кажется), который больше на адыгейский сыр похож, в пластиковых баночках продавался и белорусы привозили в бидонах.

Маруся: Вот только руки все никак не доходят поискать теперь нужную информацию, чем же можно питаться вместо мяса?
Вопрос содержит половину ответа. Но неправильного. ВМЕСТО мяса ничем питаться не надо, это мясом питаются ВМЕСТО нормальной пищи. Говоря по-марксистски, есть базис и надстройка. Базис - это питание вообще, поедание мяса - это надстройка, она не является базисом, её незачем заменять чем-то.

Nikolayk: Но ведь мясо не только человек ест, существует множество хищников. Например удав медленно душит свою жертву, ломая ей все кости, что тоже права не имеет жизнь отнимать?
Ага, медленно. Естественный отбор: слабая жертва идёт на корм удаву и не ослабляет сильную систему (природу), а сильную он вряд ли медленно удавит, она вырваться успеет и его самого ещё загрызёт. Да, удав тоже не имеет права убивать, но он об этом не знает, а человек знает, если он конечно не удафф кокойнебуть.

liz: teper ostalos najti svou vtoruju polovinku s takimi je vzgljadami, a ix ne tak uj mnogo
Да вообще-то не так уж и мало. Просто они друг о друге не знают 8-)

elenchonok: А с зубками у вас как?
У меня вот единственная проблема - боюсь, выпадут, да и чем заменить, что бы такое есть, кальцием богатое?

Капусту (пока не выпали 8-). Вообще-то богатство пищи кальцием ничего не даёт, если он не усваивается. Мясо и молочные продукты тоже богаты кальцием, но у взрослого человека при питании ими кальций наоборот выводится из организма и делает мясомолочную продукцию ещё богаче 8-). А для лучшего усвоения кальция морковь едят. Итого, простейший и вкусный рецепт - натёртые на крупной тёрке капуста и морковь. Как для соления/квашения капусты, только моркови больше. И можно даже не солить и не маслить, всё равно съедобно.

limana: В своем рационе я оставила только молочные продукты и яйца иногда, все таки это не является плодом убийства животного
Не является, но неразрывно с ним связано.

Gauja: С мужем собираемся строить небольшую гостиницу ... а народ у нас сейчас такой - им мяса да побольше подавай..... Что делать, подскажите!
Значит будет исключительная гостиница, какой больше нет - это только плюс, "фишка" заведения, дополнительный интерес. Можно предоставить гостям самим проявлять свои кулинарные способности, поставив условием вегетарианский набор используемых продуктов, заодно и научат всяким хитростям.

меня сомнения терзают, что будут добровольцы, кто согласится хотя бы пару деньков питаться без мясных продуктов
Будет и немало. Если кто-то один из десяти не захочет останавливаться в такой гостинице, так для него сто других есть, и даже если ваша будет "как у всех", всё равно он с 99% вероятностью остановится в одной из них, а не в вашей. А вот тех, кто захочет именно в вашу гостинницу благодаря рациону, будет наверняка больше, чем тех, кому он "не подходит". Скорее вегетарианец не сядет за стол с мясоедами, чем наоборот.

Lagoda_T: Но почему иногда хочется колбаски? Из-за ароматизаторов?
Вот в курево сыплют присадки, чтобы к нему вырабатывалась зависимость, причём к конкретной марке - для прогнозируемости рынка. Не исключено, что и в колбасы что-нибудь такое вводят (маркеры). Но в общем-то такими маркерами может служить что угодно и сколь угодно безобидное, лишь бы запоминалось, в память врезалось, создавало в памяти образ, ассоциацию с продуктом. Сознание (подсознание) так устроено, что радуется всяким совпадениям (*радостно* "Я знал, я знал, что будет плохо!"), узнаванию образов, т.е. совпадению воспринимаемого запаха ароматизатора с запомненным образом. Ну а раз этот запах радует, то подсознание и интерпретирует эту радость как "желание колбаски", домысливает, что источник радости в ней и есть.

ЛАНОЧКА: А как быть, если муж против отказа от мяса? Если он без его присутствия в блюдах просто не наедается?
Пусть готовит сам то, чем будет наедаться - думаю, лишний аппетит быстро пропадёт. Во-первых, одно дело есть уже приготовленный труп, а другое - препарировать его самому. А во-вторых, своими руками в любом случае сытнее получится, когда для себя делаешь.

Aishat: Каждый к этому [вегетарианству] должен сам прийти. Не нужно давить на близких.
Только хорошо бы вспомнить, что к мясоедству люди приходят не сами, а таки под давлением.

Vedruss3: Представляете,запах гниющего мяса на рынке?
А вот рыбку люблю....

Представил запах тухлой рыбы...
Image

Dekko: Что с вами будет, если под рукой другой жратвы кроме мяса не будет?
А кто сказал, что мясо - это жратва? С голоду сдохнуть - не такое простое дело, это месяца два наверно голодать надо. Правильно, за такой срок от мяса скорее сдохнешь, чем от голода.

Duard: Одни едят много и даже не поправляются, другие наоборот - немного съел и вес прет.
Пухнут не от еды, а от голода. Когда Адам был в раю, ему этот рай раем не казался, был нормой жизни, Адам из него ничего лишнего и не брал, это уже после изгнания из рая (или рая из Адама) появилась ненасытная тяга человека к раю. И когда человек попадает в рай, он стремится взять из рая всё, в результате снова раздувается от всего, взрывается и снова попадает в ад. Так же и с едой: пока много ешь, еда не кажется вожделенной, организм пропускает её транзитом и берёт только необходимое (коего в большом кол-ве еды хватает), в результате поддерживается баланс. А когда ограничиваешь себя в еде, организм начинает испытывать нехватку нужных элементов и старается побольше усвоить, отложить про запас, причём совсем не того, что ему реально нужно, обмен веществ и регуляция пищеварения нарушается.

В городе быть вегетарианцем сложно - много времени отнимает.
Не совсем так. Вегетарианство в городе ПОЗВОЛЯЕТ тратить на еду много времени, даже провоцирует - например грибов набрать, разобрать, засолить. Но можно и не тратить СТОЛЬКО времени, делать простые блюда.

Anatoliya: И ни библия, ни другой какой авторитет не доказывает, что анатомия современного человека настолько изменилась ... чтобы мы имели основание перейти на пищу, чуждую нашей природе.
Возникает мысль, что людей на Земле осталось не так уж и много, а заселили её засланцы, замаскированные под людей, они своим примером и научили людей воевать друг с другом и с "братьями меньшими", другим гадостям. Слышал, что раньше у людей была только одна группа крови - первая, а потом уже стали появляться остальные, причём сравнительно недавно, всего пару тыщ лет назад. Ну и "порода" серо/голубоглазых людей со светлыми волосами сходит на нет, чуть ли не на грани исчезновения - можно списать на вытеснение искусственно созданными доминирующими генами 8-)

Elenko: Только что по просьбе готовила мясо....
Настоящий вегетарианец - это не тот, кто просто не есть трупную пищу, а тот, кто не способствует утрупнению животных даже косвенно, например создавая (или поддерживая имеющийся) спрос на трупную продукцию. А также надо учитывать, что убийство животных "входит в состав" таких вроде бы безобидных вещей как молоко/яйца (особенно сыр), шерсть/пух и, как было упомянуто, в кучу бытовой химии, косметики-парфюмерии.

Strawberry: Насколько помню себя, при кратковременном отказе от мяса наступало ужасное самочувствие, кружилась голова и хотелось скушать кого-то из офиса
Скорее всего дело в психологическом настрое. Ведь отказ был кратковременным, подсознательно расценивался как жертва, ущерб, наносимый себе любимой, обделённость всеобщими благами, а отсюда и синдром страдальца, жажда возмездия (в смысле возмещения недополученного). А можно посмотреть на то же самое с другого бока: всю жизнь приходилось СТРАДАТЬ, поедая трупную пищу, идя на поводу у родителей, у общества, у собственных (внушённых) стереотипов, обманывая себя и не давая себе задуматься о сути вещей - а теперь СВОБОДА, никто не может тебя заставить делать то, что ты считаешь неправильным, с тебя "оковы тяжкие падут"(С), и ты ощущаешь неописуемую лёгкость избавления, высвобождается кучева куча запертой энергии, хочется летать... Ну и заодно скушать кого-нибудь из офиса 8-)

Но отчего так мало говорят об этом (я имею в виду социальную рекламу и СМИ)???
А как по-латыни будет "Кому выгодно?"? СМИ работает на тех, кто деньгу платит, а платит её тот, кто её имеет. А имеет он её либо от покупателей за проданное мясо, либо от государства в виде дотаций на производство оного - в том и в другом случае заинтересован в увеличении оборота и спроса на продуцию. По той же причине и в фильмах герои курят сплошь и рядом, хотя к сюжету это действие не относится. Вот справление нужды никому коммерческой выгоды принести не может, поэтому никто из кадра до ветру и не отлучается 8-]

swamiamit: Можно подойти к такому этапу, когда от мяса, будет колбасить, страшно
А от колбасы что будет?..


aries77: Рыба хотя бы не теплокровная, и энергетика у нее примитивная.
Почему же, бывает и теплокровная. Да и чем теплокровная от нетеплокровной отличается ПРИНЦИПИАЛЬНО? Просто у одной одна температура, у другой другая. А медведь зимой в берлоге теплокровный? Теплокровность вообще не отмазка, мало ли кто как устроен. Вон у негров кожа не белая - может тогда и их можно кушать?

YelenaMir: Я проращиваю семена подсолнуха (мои любимые), гречки и клевера в земле.
Подсолнух и у меня прорастает отлично, только я его не ем, а ращу, вырос за лето на балконе, а один из комнаты в форточку вылез и вызрел, птички выклевали. А вот гречку где такую найти, чтоб прорастала? Пробовал её мочить - она только разбухает в "кашу", ничего не наклюнулось, даже которая в шелухе была.

Strawberry: А разве растения не живые? Разве они не чувствуют боли, когда их срывают?
Может быть и чувствуют, но не скажут, во всяком случае они не пытаются вырваться с целью сохранить свою жизнь. А рыба вырывается, она ЯВНО не хочет быть пищей.
Далее, растения гибнут не сразу, когда их срывают, многие из них едятся ещё живыми. И растения редко убивают для еды - с них срывают плоды, листья, а само растение продолжает жить.
У меня вот капуста идёт не ходко, лежит кочан по несколько месяцев, остаётся одна кочерыжка с выросшими корешками, я с неё остатки листьев срезал, в обрезанную бутылку насыпал опилок и туда посадил, поливаю - растёт, уже листья см по 10 отрастила. Тем же макаром картошка, морковь, лук-чеснок прорастают при хранении, их даже в таком виде и сажают, новый урожай получают. Где же тут убийство? А если с холоднокровной рыбой так же поступить - что получится?

Nikolayk: ... растения себя чуствуют крайне плохо. Ещё они себя плохо чуствуют, когда никому ненужны.
Ага, сорняки например 8-)


Strawberry: весьма пребрежительно относятся к "огородине", у меня знакомые, например, не выносят кабачки в любом виде, макароны считают более полноценной пищей, чем картофель, а уж на зелень и вовсе говорят: фу, траву ешь какую-то
Интересно, почему?

Потому что "непрестижно" есть то, что само выросло, что дёшево. Тоже, кстати, "духовный" аспект.

Nrsimha42: Те, кому себя приходится заставлять не употреблять трупики - ещё просто не готовы принять вегетарианство.
А зачем его "принимать"? Это ж не религия какая-то, не цель, даже не средство - это просто образ жизни. Образ - в смысле видимая картина, изОБРАЖение, а не в смысле шаблон.

Ленуська: курицы если живут без петухов, то все равно несут яйца, но из них никогда не вылупляются птенцы. А на наших птицефабриках я думаю они именно так и живут. Вы с учетом этого всё же считаете употребление яиц убийством?
Это не убийство яиц, но это убийство кур-несушек и сопутствующее убийство цыплят-самцов. Во-первых, их содержат в условиях не лучше концлагеря, живут они там недолго, только в течение периода высокой продуктивности и чаще гибнут от болезней и переломов, чем идут на убой. Во-вторых, яйца несут специальные "яичные" породы кур - с минимальным количеством мяса, на мясо их не пускают, а пускают на субпродукты типа кормов для животных и для тех же кур нового цикла, соответственно петухи нужны только на племя (единицы), а остальных сразу же пускают в "мясорубку". На птицефабриках есть специальная позиция: определитель пола цыплят. А когда меня отправляли на лето в санаторно-лесную школу №7 в окрестностях Петелинской(?) птицефабрики, её (школу) иногда накрывало смрадом горелых трупов с этой ПТФ.

Nikolayk: во вторых яйца в которых кровь не едят
Насколько я знаю, это только у евреев в порядке выполнения заповеди "не ешьте с кровью". Но там-то кровь вроде бы не убойная, от живых родителей.

Strawberry: довольно часто встречаю агрессивных вегетарианцев, странно как-то даже
Нормально. Это "обычный" человек равнодушен ко всему, слеп, спит и т.д., а когда просыпается и видит такую ахинею, такое непонимание очевидного (и нежелание понять), немудрено "взбеситься", хочется разбудить, растормошить всех, вот и агрессия.

Korbashov: Не ем млекопитающих месяца 4, с того момента как понял название нашей галактики: Путь Млечных.
А птицы, рыбы, насекомые и т.д. в других галактиках живут, не в нашей?

Johnny: Когда на поселение свое еду, вообще с собой беру горсть орехов и все.
Кстати, тоже заметил за собой такую особенность. Увлекаюсь пешими прогулками по окрестным лесам, хожу быстро и помногу (если грибы-ягоды и т.п. не собираю), при этом есть вообще не хочется, могу прихватить батон хлеба и бутылку воды, могу налегке пойти, никакого дискомфорта. Мне вообще-то кажется, что это из-за того, что я хорошо представляю места, в которые иду, дорога не представляется долгой, сознание её пролетает мгновенно (хотя и не всегда представляю весь маршрут, но это когда меня ведут). А вот если идти куда-то в неизвестность, тогда да, бывает "нервный голод".

Сергей56: яйцо и молоко, животное отдав - само не погибает, наоборот, помогает другому живому.
Увы, чаще оно не отдаёт, а у него отбирают с жестокостью.

Не скажете же, что съев яблоко, вы убили несуществующую яблоню.
Почему же, семечки можно посадить. Правда, у меня пока ни одно ещё не проросло 8-)

Nikolayk: человек старался делал, а вы ему говорите нет, он посчитает что вы его не уважаете и обидится.
А что если сказать ему словами ("медленно и два раза"), что уважаешь его, и в чём собственно причина отказа? А не можешь сказать, духу не хватает - ну значит и вправду не уважаешь 8-)

Вот ссылка полезная: http://wwwboards.auto.ru/brothers/191609.html


Последний раз редактировалось: FUKS (Ср 01 Ноя 2006, 14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

402226СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, да я все понимаю ты вот тут это попробуй доказать http://drevo.borda.ru/?1-3-0-00000051-000-40-0-1162327509, там один господин вообще утверждает что мы хищники.
По поводу яйца с кровью, из такого яишница плохая получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Zilvinas




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Litva , Vilnius

403677СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk - ,,da ja vsio panimaju ty vot tut paprobuij dokazat"
Cital , kazetsa cto na dvux raznyx jazykax obsciajates. U zyvotnyx dusa toze sastait iz kompleksa energij tolka verxnije nerzavity ili ix netu a preobladajet niznije ,toest instinkty - dabyvanije jedy, vyzyvanije, barba za suscestvavanije, son , savakuplenije , jesli xisnik -agresija , ili starx u drugix. Tut mnoga gavarili sto pri ubijeniji zyvotnyx , v mese astajotsa informacija o mucenijax evo , o straxe i t.d. No pamima etava s mesom sjedajem informaciju o instinktax zyvotnyx i patamu kto ejo est , evo soznanije uderzyvajetsa na takom urovne , emu trudno vyrvatsa iz etava i paniat stota drugoje . Patamu i razgavarivajete na raznyx urovniax.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

403714СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

<b> Anzag</b>, скажи, как со здоровьем - как живот ? Болит или нет ? Напиши мне в личку.

Я недавно решил поесть мяса ( чебуреков). Жена пожарила.
А я как раз голоден - ну, думаю, немного не повредит. Наелся.
Что самое интересное - не ощутил того вкуса, что был раньше. Как будто жевал какой-то новый продукт.
И второе - с утра подташнивало и была тяжесть в желудке, которую снял только травяными чаями из полыни и пижмы.

Еще что заметил интересного - когда употребляешь в пищу сырые овощи и фрукты - быстро насыщаешься и надолго хватает. Когда вареные и жареные - после этого хочется пить, ощущение сытости скоро проходит и хочется поесть еще чего нибудь.

Еще - купил недавно килограмм фундука ( стоит как килограмм мяса). Так вот - ел я его в течение недели. Съешь 10-15 орехов и наелся.
А мяса одного кило хватает на два-три дня. Это что касается экономии ( но это ведь не главное).




--
Исправлено Grom2112 Пт Ноя 03, 2006 11:12 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

403962СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, нифига себе писатель, читать - не перечитать =)
FUKS писал(а):
Итого, простейший и вкусный рецепт - натёртые на крупной тёрке капуста и морковь.
Ключевые слова "на тёрке", чтобы зубы не поломать об морковку Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Bird_of_paradise



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

403972СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сергей56: яйцо и молоко, животное отдав - само не погибает, наоборот, помогает другому живому.
Увы, чаще оно не отдаёт, а у него отбирают с жестокостью.

Представляю, как яйцо у курицы отбирают с особой жестокостью....
Кстати - яйца, которые мы кушаем, из инкубатора. Там бедные инкубаторские куры дают бледные инкубаторские яйца. Не с помощью петуха произведённые. Я родная твоя курочка с радостью с тобой поделится яичком! Чего не поделиться-то? Если с петухом всё в порядке Mr. Green

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB