Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS обсуждение предназначения полемического форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

394089СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только Полемический мне кажется не для разборок предназначен

а для чего он предназначен. Может уже прибить это гвоздями в правилах полемического, чтобы люди как-то ориентировались на местности.
1. Ну что темы там явно полемические это и так ясно, причем напомню, что полемика это воинственный спор, когда одна сторона пытается другую переубедить, именно переубедить, т.к. противоположное мнение не интерсует. Очень часто идет именно разборка на личностях. Что в принципе, как вы правильно заметили снижает культуру общения.
2. Любая тема после редакции именно полемических моментов или уборки скандалов может быть направлена в другой форум.
3. Любой пользователь склонный к полемики может писать только там, пока его запал не пройдет.
4. В принципе спорные темы о идеях ЗКР, для кого-то в поисках аргументов ЗА идеи ЗКР, для кого-то тестирование (типа Барда-Славы со сценарием), для сомнений, и разоблачения мифов, чтобы остальной народ не отвлекать от творчества.
5. Реализуется принцип : в хозяйстве может пригодится всё
Ну так не очень официально, но зато своё понимание.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пт 13 Окт 2006, 21:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

394099СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно прибить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

394134СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Итак в полемическом находятся темы, к-е тем или иным образом не соответствуют правилам основного форума. Если бы совсем не соответствовали и не содержали ни одной полезной мысли, их бы Хранители сразу удалили. Значит у всех тем в полемическом есть еще шанс вернуться на основной форум.
Итак предназначение полемического:
содержит темы не соответствующие основному форуму, пока эти несоответствия не будут устранены автором либо хранителем тем, чтобы тема была пренесена в основной форум. Здесь же подаются апелляции пользователями, имеющими какие либо ограничения в общении на основном форуме.


Michail-XXL ,
Цитата:

Shambo,
Нестыковочка- полемика в полемике должна существовать, или форум по другому надо назвать.


Shambo,
Цитата:

Michail-XXL, Миш до каких пор она должна существовать. И полемика есть по самой теме или полемика, как личная перестрелка, а она нам нужна? Может пусть личные отношения выясняют в письмах. А то у меня впечатление, что вот этим публичным выяснением отношений человек свою важность питает, взял бы прогнулся то и письмицо бы написал, а то встать в позу и кричать на весь свет какой он важный очень легко.


Michail-XXL ,
Цитата:

Оля, согласен, у нас на форуме адаптационная тема нужна. Ведь много народу попадает к нам в первый раз, со всеми своими проблеммами, а иногда и не только со своими.
Что ж до предназначения форума, то вопрос подымался в теме Алекса -Полемический совет. Я думаю, что обсуждение с местными жителями нужно вести там. Возможно в Мнениях есть смысл открыть тему о нашем форуме, где в более широком кругу обсудить предназначение и правила форума. Тема естетвенно под грифом Важная.
Писать свои правила для форума, наверное не стоит. Просто надо возможно открыть новую тему, где изложить наше понимание правил остальному миру. А возможно и обьеденить адаптационную тему с темой нашего понимания правил.
Вот так нашвырял, что в голову пришло.
С уважением Михаил.


Shambo,
Цитата:

Так в Мнениях я не буду это обсуждать. Здесь еще ладно. На Вече тоже, а в Мнениях нет, много народу, и болтовни. Им в принципе такого большого дела нет до этого форума. Основная заинтересованная публика здесь. Свои правила писать не собиралась. Собиралась взять Виктора обновленные из Вопросов и поместить здесь, с учетом, что у нас возможна временная полемика по предмету темы, чтобы в конец либо ее закрыть, либо вернуть на форум в удобоваримой форме, согласно тематике сайта и форума.
Цитата:

Вот так нашвырял, что в голову пришло.

Спасибо дорогой! АХ Михаил!


Michail-XXL ,
Цитата:

Shambo,
Понимание правил, как мы их понимаем, и как людям которые вокруг нас хотелось, что бы мы их правила понимали. Обсуждение открытое на форуме принесет больше пользы для всех, чем простая вывеска со сводом новых правил- типа я свою половину сьел, а вы как хотите. Это будет не по человечески.
С уважением Михаил.

Это были мысли хранителей полемического.
Пожалуйста выразите ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

394229СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, как всегда, дипломатичен.
так я вам скажу свое мнение. На самом-то деле, вот те пять пунктов, которые ты вывалила сегодня в первом посте, мне как раз и подумались - опа, а ребята-то всё уже знают про Полемический и мне всё понятно в их знании - как собсно, назначение Полемического и существование тем и пользователей в Полемическом. Даже и добавить нечего. И очень по человечески.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

394267СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажу своё мнение о полемическом... пусть не очень красивое но по сути наверное правильное, если я заблуждаюсь пусть меня поправят.

Краткая справка:
"Полемический", ранее "Не нашедшие подтверждения на форуме",ранее "Не соответствующие правилам форума" ранее "Мусорная корзина"
Все переименования происходили из соображений политкоректности, но последнее по сути очень удачное ("Полемический", окрестил так Кристофер)

Я например большинство тем не удаляю, а переношу в "полемический", если есть всё же соображения о потенциальной полезности темы.

Предназначение полемического что-то вроде:
В современном обществе человек часто формируется так что сам себя не осознаёт и через мирный разговор достучаться до него невозможно. Но иногда люди начинают осознавать себя через сражение, пусть на форуме, пусть словесное.
Многие погружаются в полемику и проводя многие часы в сражениях словесных или бесконечном флуде вдруг начинают задумываться о полезности деяний своих...

Также в силу "замысла" Анастасии сюда приходят люди ищущие, а значит зачастую попавшиеся в различные ловушки изотерических учений(желающие что-то возразить пусть увидят "ловушки изотерических учений"="ловушки других изотерических учений"), в остальных разделах темы об этих учениях было бы рассматривать не совсем корректно , но где-то нужно. Чтобы люди всё же могли обсудить то что "накопилось" и узнать что думает "народонаселение" этого сайта по поводу их мыслей.
Нахождение подобных тем в полемсическом означает не обязательно что там будет полемика, но скорее, что она могла бы быть там, поскольку не соотвествует "мировоззрению местного большинства"

Ну что-то вроде того....

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 56 сек.:
Shambo, кстати эти твои 5 пунктов - по сути да, вроде там как раз всё правильно.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

403219СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, остальные Хранители, вы где со своим мнением?
о полеимке из поста "С чего начинается ералаш".
Происхождение термина полемика (от древнегреч. слова polemikos) означает воинственный, враждебно настроенный.

Цитата:
Полемика – это не просто спор, а такой, при котором имеется конфронтация, противостояние, противоборство сторон, идей и речей. Цель полемики – надо одержать победу над противником, отстоять и утвердить собственную позицию.


Цитата:
Всякий спор будет успешным лишь в том случае, если четко выделен его предмет. Это важнейшее требование культуры спора.
Предмет спора – это те положения, суждения, которые подлежат обсуждению путем обмена различных точек зрения, сопоставления разных мнений.
Предмет спора должен сразу же обозначаться полемизирующими сторонами. Нередко он уточняется в ходе дискуссии, а иногда может появиться и во время обсуждения проблемы. Во время разговора спор может переходить с одного предмета на другой. Порой спорящие, не закончив разговора об основном предмете спора, переходят ко второму, а от него к третьему и т.д. В конце концов, спор так далеко уклоняется от главного предмета, что сами спорщики
не могу вспомнить, с чего, собственно, начался спор, из-за чего они вступили в дискуссию.
Важно, что бы спорщики каждый раз ясно представляли себе, что же является предметом их разногласий, не упускали из виду главных положений, из-за которых ведется спор, не терять предмета спора в пылу полемических рассуждений.
Что бы не потерять предмета спора, не дать возможности увести себя в сторону от решения основного вопроса, что бы обсуждение спорной проблемы было плодотворным и результативным, что бы спор не был в пустую, они должны хорошо знать предмет спора, разбираться в поставленных задачах, тонкостях дела, быть эрудированными и компетентными.
Спор становится более плодотворным, если у участников есть общность исходных позиций, начальное взаимопонимание для обсуждения нерешенных вопросов.
Когда говорят об общности исходных позиций, то не имеют в виду единую точку зрения по обсуждаемым вопросам. Мнения участников спора могут быть разными, но должна быть общая цель, стремление найти правильное решение, желание разобраться в спорном вопросе и добиться истины.
Успех обсуждения во многом зависит от умения его участников правильно оперировать в споре понятиями и терминами.
Необходимо уметь выделить основные, опорные понятия, связанные с предметом спора, тщательно отобрать термины, необходимые для обсуждения выдвинутой проблемы...
Таким образом, неточное употребление участниками спора, терминов, многозначных слов может затруднить общение, помещать обсуждению спорной проблемы, стать причиной заблуждений.

Все вышеперечисленное могло бы быть возможным в споре или дискуссии, т.к. очень отличается от полемики:

Поле́мика (греч. πολεμικά от πολέμιον, «вражда»)
Цитата:
В греческом кроме военных (действий, искусства) и воинственного (пыла) это слово употребляется в значении "острая и непримиримая критика".


Цитата:
"Искусство ведения спора, названное эристикой, сформировалось в античной Греции и представляло собой набор полезных рекомендаций, советов и приемов, с помощью которых можно было убедить оппонента и слушателей в истинности или справедливости своего мнения по спорному вопросу. В качестве средств убеждения использовались при этом не только фактические и логические доводы, но также психологические, нравственные, политические, стилистические, ораторские и иные приемы и методы воздействия."


http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=286
Цитата:

8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитpости - лат.) - пpием восьмой.
Главное в нем - yклониться в стоpонy и говоpить не по сyществy вопpоса. Благодаpя этомy полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскиpyются и весь споp пpиобpетает бесконечный хаpактеp. Это также называется "изматывать пpотивника".

Манипулятивные способы аргументации


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 25 Дек 2006, 10:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

403222СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение простое - форум, куда можно кидать всё, что не катит на других разделах.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

404406СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все не все, но пару любимых тем у нас на форуме есть. Нам тож чем-то дышать охота.
Предназначение Полемического- очень активный небезопасный поиск истины.
Всеж, иногда мы темы возвращаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

418615СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, вопрос есть маленький:
Если автор темы в "Полемическом" не приведёт её в порядок, тема будет закрыта? А если тема останется, то на какой срок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

418623СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Мое мнение простое - форум, куда можно кидать всё, что не катит на других разделах.


Но этот форум теперь перестал быть мусорной корзиной. Некоторые темы можно и нужно просто удалять.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

418674СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 писал(а):
love_harbinger писал(а):
Мое мнение простое - форум, куда можно кидать всё, что не катит на других разделах.


Но этот форум теперь перестал быть мусорной корзиной. Некоторые темы можно и нужно просто удалять.


Вообще-то, я не дал бы ему термин "мусорная корзина". Это прекрасный раздел, где кидать можно то, что не для других разделов. Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

418804СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi,
Цитата:

Если автор темы в "Полемическом" не приведёт её в порядок, тема будет закрыта?

Чаще всего тема закрывается и удаляется по мнению автора. Может быть закрыта, т.к. в ней уже улеглись страсти сами по себе и она висит давно. Так же может быть удалена без предупреждения, но елси автор вдруг спустя срок допутим месяц, проснется, что мол извините тема нужна, восстановим. Далее закрываются темы, когда полемика извините переходит в конкретную перебранку и выходов уже на нормальный уровень нет.
Оставаться в принципе должна на год, если последний пост в теме годовалой давности, тема по моему мнению должна или удаляться, если только разборки, или переноситься в архив, как пример ошибок или еще каких либо шаблонов поведения, либо просто как что-то полезное содержащее.
Ответ принят?
ребят извините не могу закончить с этим. У меня к вам вопрос может быть кто-то помнит я ссылку давала на один сайт, там были собраны приемы применяемые в полемике, и еще в своем посте давала определение полемики. Очень нужно, может кто помнит где было такое, там еще Ералаш подначивал, про свои посты дать базу вещдоков полемики?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB