Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

395619СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ


Здравия и светлых мыслей всем кто зашел в тему.Very Happy
Решил открыть эту тему, потому что считаю эту тему очень важной для себя и для движения создателей Родовых Поместий.
Цель темы:
Ускорить материализацию образа будущего Анастасии изложенного в книгах Владимира Николаевича Мегре.

Путем:
Обмена друг с другом ценными мыслями всех желающих принять участие в теме.
Так как:
Ведь от нас каждого зависит, когда збудуться наши Мечты завтра или через 300лет.

Теперь поделюсь своим видением ситуации в движении на данный момент. Моё виденье в основном основанное на опыте проживания и общении с единомышленниками* в создающемся Поселении в Украине. (*Единомышленник для меня кто угодно - любой человек на пути самосовершенствования Анастасиевец, Ивановец, Виссарион, Христианин, Мусульманин, Радновер, и.т.д который способен самостоятельно МЫСЛИТЬ, не говоря постоянно: а там так-то и так-то написано, истину определяет собой и стараеться быть человеком по отношению к себе и другим людям.)
О чём говорит вам этот результат этого опроса?
Что вам мешает сроить РП?

Что Вам мешает начать строить РП?
Нехватка денег 44.62% (5543)

Не могу договориться с властью и купить землю 6.63% (823)

Оба верхних пункта вместе 20.13% (2501)

Мне лень 6.63% (824)

А я уже строю (построил) 10.34% (1284)

А что такое РП? 11.65% (1447)


Пол года назад я ответил на этот вопрос: (А что такое РП?) Теперь я считаю, что не один из вариантов не подходит. Мой вариант сейчас: НЕДОСТАТОК ЛИЧНОГО РАЗВИТИЯ!!!Sad
Почему?
Потому что все варианты:
Нет денег, власть мешает,
мне лень,
а что такое РП?- это следствие недостаточного всестороннего личного развития «всех нас»!!!
Легче себе сказать: что я умный, всё знаю и умею, просто у меня нет денег сейчас, правительство с президентом виноваты или кто другой, только не я. Чем признаться себе, видно что-то я не понимаю, не умею- деньги зарабатывать, разговаривать и договариваться с властями и.т.д
Я считаю, что у нас в головах рабская философия жизни, очень много стереотипов, которые навеянные нам с рождения системой: роддом, детский сад, школа, институт, работа, пенсия, гроб темнотаMr. Green. Мы привыкли работать на дядю, дядя скажет нам что делать, боимся брать ответственность за свою жизнь на себя. Кто-то любит управлять и жить за счет другого человека, кто-то любит быть управляемым родителями, женой, мужем, общественным мнением и.т.д
Думаю для людей строящих свои Поместья не секрет как трудно находить взаимопонимание со своими соседями единомышленниками, согласовывать общие цели и задачи и решать их… Ссоры и обиды, нецензурные слова это очень распространенно среди соседей поселенцев. Многие пока не могут избавиться от вредных привычек: «водочка, пивасик, сигаретки, драпулеты»… А ведь существование хорошего КОЛЛЕКТИВА ОЧЕНЬ ВАЖНО он сможет многократно ускорить решение всех проблем и «головняков»
Но как можно создавать коллективы, когда у нас много плохих качеств, а маловато хороших?
Многие читатели книг Мегре наивно полагают, что их смогут объединить картинки нарисованные на ватмане, это теоретически только. Рисование проектов своих Поместий без своей земли, живя в городе конечно полезное занятие, тренировка ума и воображения, но для многих рисование картинок это самоутешение себя игра в виртуальные игры так многим легче живется. Обманывая себя и других, многие не понимают насколько теория картинок и планов расходиться с практической действительностью. Наличие земли под постройку своего РП тоже ничего не гарантирует человеку, счастья и создания своего кусочка Родины …
Я считаю все эти проблемы из-за слабого личного, духовного нашего развития.

ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЭТО - всестороннее развитие качеств и духовности человека.
Я считаю, что самое главные качества в Человеке это способность ЧУВСТВОВАТЬ и МЫСЛИТЬ Very Happy
Качества:
ясный ум, скорость мысли, хорошая память, находчивость, логическое мышление, развитый словесный аппарат, дерзость (не путать с наглостью), смелость, ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, полезные всевозможные навыки и умения, трудолюбие и.т.д
Духовность- это когда у человека есть значимые ближние и дальние цели, соответствующие законам Бога, Вселенной, в конечном итоге цели материализованные. Понимания кто я? Чего хочет от нас Бог?…
Качества духовности могут быть такими:
осознанность - (понимания своего смысла жизни законов мироздания), чистота помыслов - (быть честным, добрым, Любить себя других людей) сила Духа, сила Воли, понимание и контроль своих чувств, творчество Список вы можете дополнить сами…

«УСТРАНЯЕМ СЕКТАНСТВО* И ШАРОВИЗМ*
И УСКОРЯЕМ ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНИЯ РП »


Сектантство, явление, которое, к сожалению, присутствует в нашем движении и которое сильно его дискредитирует. Осознание и решение этой проблемы, которую мы решим, многократно увеличит наше движение - это очень важно!!!
Проявление сектантства* я наблюдаю у многих Анастасиевцев, единомышленников живя в создающемся Поселении, на встречах в клубе читателей, а также в Интернете, например Anastasia.ru
пример:
Правила форума на этом сайте частично похожи на тоталитарные?! Запрещают одно, другое, модераторы берут право знающих истину…
Что же такое СЕКТАНТСТВОMr. Green* в моем понимании это когда люди, допустим, прочитали даже факс с неба, самые секретные истины и всё восприняли как ДОГМУ. То есть НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ИСТИНУ СОБОЙ, фанатично верят всему написанному. Постоянно любят, говорить: а дедушка сказал, а Анастасия сказала, а Владимир Николаевич на конференции сказал то-то и то-то.… И что мы получаем СЕКТАНТСТВО и не дай бог сказать на святую Анастасию, что она могла ошибиться в чем-то или про дедушку.… Многие люди фанатично верят в Библию, создали много религий, сект и чем тогда будем отличаться от них? Я считаю, что необходимо пользоваться тем, что они говорят, многое можно принять на Веру, но стараться больше думать самостоятельно и многое проверять собою. Ещё негативный аспект в таком сектантстве, что люди неимея неумея чего-то решили надеяться на других, пусть кто-то нам землю возьмет, подвезёт на машине, накормит и.т.д Конечно помогать друг другу это очень важно только в том случае, когда равноценная помощь, нет донора и потребителя иначе донор может стать жертвой а потребитель паразитом. И положа на сердце руку, смотришь на некоторых читателей книг Мегре, а глаза у них просто лубяные (фанатизм). Ещё есть такое явление, когда Поселенцы в своих буклетах о создающемся Поселении пишут полуправду, типа у нас всё хорошо, всё продуманно, много земли, хороший коллектив, если вы к нам приедете то считайте вы в РП, вводят в заблуждение потенциальных соседей. Цель привлечение большего числа соседей любой ценной.

ШАРОВИЗМ

Это следствие, которое исходит из сектантства. Многие люди решили, что раз мы Анастасиевцы, единомышленники то мы автоматически что-то друг другу должны. Пример из жизни:
У нас в Поселении живет предприниматель единомышленник, хорошо зарабатывает и ездит на своём микроавтобусе Мерседес, купил себе хорошие участки, хороший дом. Он мне рассказал много любопытных историй, как он в своё время перевозил сотни сектантов по одной из областей Украины в поисках земли, причем за свой счёт. Большинство говорило, мол, он свой Анастасиевец и не возьмёт деньги. Конечно, были сознательные люди, которые регулярно оплачивали свои поездки, несмотря на других. А когда он сам говорил стоимость проезда, многие смотрели на него круглыми глазами, мол, ты на нас наживаешься и вообще как ты можешь ты же Анастасиевец, причем богатый. Люди же не понимают, что помимо бензина машина кушает, и запчасти и водитель тратит своё время и труд, салон надо убирать и вообще он им ничего недолжен. Ему вовсе ненужные их деньги и катать людей по их делам, лучше дома поспать или спокойно самому ехать в машине. Был пример одалживания у него денег и невозвращение их в договоренный срок. Причем человек, который одалживал деньги не удосужился перезвонить и предупредить или попросить об отсрочке долга. Многие «дружили» с ним только потому, что у него машина и деньги. Когда в нашем Поселении стал обсуждаться вопрос размера участков, то этот предприниматель сообщил что он хочет минимум 4гектара, а лучше 6-8гектаров земли под РП. На что ему один сосед сказал, что он против и считает, что всем лучше взять по 1гектару. Потому что, например, вдруг его ребенок в будущем спросит «Папа, а почему у нас 1гек, а у соседа 8гек? И ребенку будет завидно, а ему папе стыдно за то, что у них 1гек. Только кто ему лекарь, что он не заработал на 8гект и почему за его страх должен кто-то другой расплачиваться? Заработай!!!
Тем более что если Анастасиевец вежливо просит другого что-то для него сделать, то если не выполнишь, становиться понятно, что будешь «плохим». Люди бояться быть «плохими» ШАРОВИЗМ в нашем движении это опасность, которую необходимо обходить стороной, путём ОСОЗНАНИЯ и целенаправленных действий. Многие шаровики сектанты пользуются добрыми гостеприимными людьми, любят пожрать, подъехать, переночевать, пожить на шарка, экономить деньги за счет труда других людей. Могу приводить много нехороших примеров шаровизма в нашем движении, но больше нехочу, Я и у себя стараюсь всех этих тараканов выловить, хватит ШАРЫ и СЕКТАНТСТВА!!!А все это из-за недостаточного личного развития каждого из нас, но я ВЕРЮ что МЫ ВМЕСТЕ сможем решить задачу по ускорению создания РП. Станем Человеками с большой буквы, будем чувствовать, что МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!!! Осуществим все даже самые заветные Мечты!!!!! В нашем движении ОЧЕНЬ МНОГО ЕСТЬ ХОРОШЕГО и даже сектантство это только временное явление, на Земле БЫТЬ ДОБРУ!

ИСТИНЫЕ ЖЕЛАНИЯ И МЕЧТЫ ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ ИХ

Я считаю, что очень важный пункт этой темы, каждому из нас необходимо определиться с ИСТИННЫМИ своими ЖЕЛАНИЯМИ И МЕЧТАМИ!!! Я имею в виду, то, что мы часто подгоняем свои желания под свои материальные, личные возможности на данный момент. Например, человек говорит: я мечтаю о маленьком домике из самана, а может быть о большом доме со сруба он немечтает только потому, что на данный момент у него просто нет денег на такой дом и уверенности в себе их заработать. Я поддерживаю саманное строительство только ненужно себя обманывать. Может кто-то истинно желает о домике из самана даже имея скажем 100.000долларов а многие самоутешаются, говоря себе при этом, что дом со сруба мне ненужен, свет и водопровод и машина темболее, кушать вредно, деньги и своё дело это зло и вообще я собираются жить в шалаше ходить босиком и ловить бабочек. Да можно быть счастливым и в шалаше, но только чтоб это было истинное желание человека, а самообман.
Предлагаю нам всем определить свои истинные желания, например, хочу:
трёх этажный дом со сруба ливанского кедра 100.000Евро, машину ломбарджини 60.000Евро, саженцы всевозможных экзотических деревьев а не садить только те деревья, которые растут в лесу на шару, земли под строительство РП 6гектаров иметь возможность путешествовать в Тибет, Индию… материально помогать соседям, движению в целом и.т. д. и.т.п. Определиться с суммой денег, которая необходима для полного материального обеспечения семьи, например 300.000Евро на постройку РП + что бы 1000Евриков в месяц капало на поддержания штанов или 3000Евро на РП и 100Евро на штаны. Желания могут быть разнообразные нетолько связанные с материальными средствами, например, иметь красивое тело, фигуру, видеть лучиком на расстоянии…. Конечно, всё будет современем корректироваться, тем немение давайте будем честны перед собою.

ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ

Допустим мы определили свои истинные желания только не те, которые подешевле, а те которые истинно хотим. Следующий шаг это- выстраивание своего личного плана осуществления своих желаний. Думаю, панацеи для всех нет, как и что делать. Каждому с его колокольни видней, но классические варианты мы можем совместно просчитать подсказать друг другу. Например, если кто-то определился что он хочет дом со сруба и ломбарджини то ему, скорее всего, необходимо открыть своё собственное дело. Но чтоб открыть своё дело нужно нарабатывать качества до него и естественно во время него, что сам само по себе трудноватая задача, но которая все же можно решить.
Отсюда и выходит что личное развитие самого себя и всех нас очень важная задача для ускорения материализации наших Мечтаний и нашего движения в целом.
Сам я только определяюсь со своими желаниями и путем достижения их и мне самому очень много надо личностного развития! Я пишу, что думаю и не ставлю цели кого-то унизить или оскорбить и тем самым самоутвердиться. Прошу вас дорогие единомышленники строго не судить меня за возможные резкие высказывания, это только моё мировоззрение я не пишу от имени истины…

Ставлю цель помочь себе и другим людям!

Уважаемые посетители темы меня ОЧЕНЬ интересует Ваше мнение по поводу выше изложенного!??? И я прошу ВАС поделиться друг с другом своими конструктивными ценными мыслями. Давайте ускорять движение!

И КАК МОЖНО УСКОРИТЬ СОЗДАНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ?
КАКИМ ПУТЁМ МОЖНО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ?



Я ВЕРЮ в идею поведанную нам Анастасией через Владимира Николаевича, и абсолютно убежден что всё смоделированное её и нашими Мечтами осуществиться в яви.Very Happy Только шары небудет, необходимо всё нам вместе обдумать и здорово попотеть!!!

"До истины нам не доползти ползком" Анастасия.


--
Исправлено Shambo Пн Мар 10, 2008 8:45 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела " Замысел Родового поместья "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
valegor



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: СИБИРЬ. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ЕНИСЕЙСКИЙ РАЙОН.

395653СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Маэстро, я полностью согласен с тобой! Истинные, и только истинные желания и мечты необходимо обязательно чётко определить. Тем более это достаточно просто сделать! Для начала очень хорошо все свои желания выложить на бумагу. Так будет проще выбрать из них действительно истинные. После этого думаю стоит продумать и записать варианты последовательности действий приводящих в итоге к воплощению желания. И выбрать наиболее эффективный. Ну и всё в том же духе. Думаю это ускорит создание РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

395685СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы строим маленький дом из самана потому, что:
1. Нравиться саман
2. Хочется построить дом своими руками.
3. Не хочется, чтобы чужой человек постоянно присутствовал в доме потому, что если ты построишь 3-х этажный дом на 250 м2, то придется еще мечтать твоей жене о домработнице.
4. Хочется быть независимым от газовой трубы, иначе тебе придется мечтать еще и об истопнике.
5. Свою жизнь хочется посвятить именно нюханию цветочков, а не гонке за деньгами.

Все эти разговоры о больших домах и 8 га земли происходят именно от собственного несовершенства. Как правило, всем этим гигантизмом компенсируют собственную не уверенность в себе. Человеку не нужно так много. Все это нужно его раненному Я. Вылечи себя и аппетиты уменьшатся. Короче, действительно нужно повышать Осознанность.

Попробуй заглянуть в себя еще глубже и ответить на вопрос от куда растет твое желание построить большой дом и иметь большой участок. Определи свои настоящие желания, а не компенсаторные.

Не поверишь, но говорят один помещик в одном поселении Киевской области с 5 га, прудом, в котором можно проводить соревнования по гребле, со строящимся огромным домом, личной газовой трубой и т.д. мечтает построить себе маленький дом в соседнем лесу, после того как закончит свою стройку века и жить именно Там. Подумай почему

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

395690СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro- писал(а):
Потому что все варианты:
Нет денег, власть мешает,
мне лень,
а что такое РП?- это следствие недостаточного всестороннего личного развития «всех нас»!!!
Сильно сказано. Согласен.

А ведь существование хорошего КОЛЛЕКТИВА ОЧЕНЬ ВАЖНО
+1

ясный ум, скорость мысли, хорошая память, находчивость, логическое мышление, развитый словесный аппарат, дерзость (не путать с наглостью), смелость, ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, полезные всевозможные навыки и умения, трудолюбие и.т.д
Ещё выделил бы отсутствие усталости и умение распределять время. По-моему, большинство тормозов происходит из-за лени (хронической усталости), которая в свою очередь является следствием физического нездоровья непосредственно и кривого образа жизни косвенно, а потому вполне посильное изменение образа жизни, рациона питания, отказ от ТВ, от ожидания автобуса на остановке (можно и пешком пройтись или на велик пересесть) легко устранит усталость, высвободит кучу сил. С другой стороны, мало кто эту усталость и недомогания вообще замечает, обращает на неё внимание, она кажется нормой, поэтому здесь особенно важна роль коллектива, близких людей, ориентируясь на которых можно своё торможение лучше разглядеть и которые могут помочь с ним разделаться.
То же самое и с планированием времени: в одиночестве, варясь в собственном соку, не имея видимых ориентиров, трудно и неинтересно вовремя просыпаться, вовремя заканчивать одно дело и начинать другое - никто ведь не подгоняет, ничто не обязывает укладываться в срок, никому это не нужно. А в коллективе уже ответственность появляется, соответственно и желание/стремление делать дела быстро, в срок.

Сектантство, явление, которое, к сожалению, присутствует в нашем движении и которое сильно его дискредитирует ... Запрещают одно, другое, модераторы берут право знающих истину…
Ну вот, теперь и тебя, считай, уже забанили... 8-(

Я считаю, что очень важный пункт этой темы, каждому из нас необходимо определиться с ИСТИННЫМИ своими ЖЕЛАНИЯМИ И МЕЧТАМИ!!! ... не те, которые подешевле, а те которые истинно хотим.
Тоже +1

И КАК МОЖНО УСКОРИТЬ СОЗДАНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ?
КАКИМ ПУТЁМ МОЖНО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ?

Думаю, начинать надо с конца, со второго пункта - с самосовершенствования и взаимопомощи, с объединения, "перемножения" усилий, идей, знаний, умений, способностей - их произведение получится гораздо больше простой суммы разрозненных слагаемых, и тогда создание поместий, поселений и чего угодно перестанет быть проблемой.

P.S. Готовлю несложную наращиваемую систему (Perl/PHP+MySQL) для упрощения формирования коллектива(-ов), поиска единомышлеников, но что-то всё духу не хватает заняться этим вплотную. Если есть желающие подключиться, прошу обозначиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Urza

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи

395745СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
...P.S. Готовлю несложную наращиваемую систему (Perl/PHP+MySQL) для упрощения формирования коллектива(-ов), поиска единомышлеников, но что-то всё духу не хватает заняться этим вплотную. Если есть желающие подключиться, прошу обозначиться.

Готов подключится. Компьютерное образование. Аська: 321606782, мыло: urza.the.planeswalker@gmail.com

2 Хозяин топика
Где именно на Украине хотите строить РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tajga




Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Краснодарский край

395860СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия! Тема очень интересная. Мне очень хочется строить свое поместье, но все упирается в материальную базу. Базы просто нет! И работы, а я живу в небольшом городке, которая бы мне помогла создать эту базу, нет. И вот уже восемь лет я бьюсь над этой проблемой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

395921СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, Усталость происходит от зацикленности мысли и чувств. Человек практически все время пережевывает одно и тоже. Это очень утомительно. На это уходит вся его жизненная энергия. Если ты пронаблюдаешь за собой, то это увидишь и тогда сможешь вырваться.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

396043СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень может быть. Но зацикленность тоже от чего-то происходит, и из неё так просто не вырвешься, как из штопора или водоворота, попытки самостоятельно вырваться часто только подпитывают эту зацикленность.

Urza писал(а):
Готов подключится.
Постараюсь сегодня связаться. ["Вперёд!.. Меня подождите!"(С) 8-]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

396057СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно про настоящие желания.
В моих мечтах на учаске виделся колодец. Но решили бурить под колонку. Да не вышло. Вода на участке находится на уровне шести метров - точно под колодец. на такой глубине напора в колонке не будет. стали бурить дальше... добурили до 14м. А воды все нет. Так что будет у нас колодец, как и мечталось в самом начале Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

396058СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Очень может быть. Но зацикленность тоже от чего-то происходит, и из неё так просто не вырвешься, как из штопора или водоворота, попытки самостоятельно вырваться часто только подпитывают эту зацикленность.


Говорят для того, чтобы вырваться из водоворота, нужно расслабиться, не бороться с водной стехией, погрузиться на глубину и потом спокойненько отплыть в сторону.

Часто зацикленность происходит из-за того, что человек напрямую пытаться что-то убрать из своей жизни, оценив как негативное. Может ему эта мысль очень нужна, ее просто додумать нужно. Или чувство. Дочувствовать и оно само испариться. А так недочувствованное все время возврщается, стучиться, о чем-то рассказать тебе пытается. Услышь его и оно уйдет. Для этого слушать себя нужно учиться очень, очень внимательно. Я потому и посоветовала, чтобы ты пронаблюдал за собой. Так нагляднее.

Я вот, например, недавно жутко поссорилась c одним человеком по серьезному для меня поводу. Куча боли и негатива. Но благодаря тому, что не гнала от себя эти чувства, смогла их прожить до конца, во-первых, не устала совсем, продолжала жить своей обычной жизнью, во-вторых, осознала в себе то, что долго до этого понять не могла. Тут же все стало налаживаться само собой.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 21 сек.:
Fishka, Счастливцы!!! 6 м и вода!!! А нам дождевую приходиться собирать, чтобы строить.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

396073СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Истинные, и только истинные желания и мечты необходимо обязательно чётко определить. Тем более это достаточно просто сделать!

valegor Здравствуй. Спасибо тебе за поддержку Smile ... Я считаю что определить свои истинные желания трудная задача не так-то просто Rolling Eyes , потому что мы по сути "инвалиды во всех планах" У нас много иллюзорных ценностей, потребностей, стремлений, нет ощущения что Я Человек и ВСЁ МОГУ, мы непонимаем предел своего могу, в этой жизни, здесь и сейчас.

ЕСЛИ ПРЕДЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОГУ?

ЕСЛИ ПРЕДЕЛ МОЕГО ЛИЧНОГО МОГУ, В УСЛОВИЯХ МОЕЙ ЖИЗНИ?


После того как мы ответим себе на эти вопросы и другие мы сможем определять свои ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ, это моё мнение.

Иначе будем желать только подстраиваясь под свои финансовые, личностные возможности и ощущения... К примеру если у человека нет 100.000 Евро и Чувства и Веры что он сможет построить заработать на сруб из Ливанского кедра, он скорей всего небудет о нем Мечтать... А допустим этому человеку вдруг достанется наследство 1000000Евро, тогда шансы на желания дома со сруба Ливанского могут увеличиваться много кратно.
Как вы думаете?

Или наоборот, человек имеющий много денег и возможностей, может подогнать свои миллионы под свои желания.

Как вы думаете?

Valgena

Мы строим маленький дом из самана потому, что:
1. Нравиться саман
2. Хочется построить дом своими руками.
3. Не хочется, чтобы чужой человек постоянно присутствовал в доме потому, что если ты построишь 3-х этажный дом на 250 м2, то придется еще мечтать твоей жене о домработнице.
4. Хочется быть независимым от газовой трубы, иначе тебе придется мечтать еще и об истопнике.
5. Свою жизнь хочется посвятить именно нюханию цветочков, а не гонке за деньгами.

Здравствуй Valgena

Понимаешь, может строить маленький дом из самана ваше истинное желание, а может оно связанно с вашими возможностями? Wink
1.А сруб вам ненравиться? Question
2.Дом строить своими руками прекрасно, а строить «чужими руками» можно заплатив другим Анастасиевцам, построив в качественный дом с хорошими Чувствами любовь , тем самым ускорив создания своего РП с экономив свои собственные силы, а может и здоровье.
3. Я знаю девушек, женщин которые Мечтают жить в РП в большом красивом доме.
4. Независимость хорошее желание и качество.
5.Нюхать цветочки прекрасное занятие Very Happy , но ты хочешь сказать что зарабатывание и деньги это большое зло ржач ?

Мы живем сейчас, а не в Ведический период и деньги пока некто неотменял.

У меня к примеру есть Мечта.. построить в своем Поселении оздоровительный центр. Центр, в который будет построен из натуральных материалов. Деревянные корпуса, вокруг них буде расти прекрасный дендропарк. Чтобы там было много разновидностей хвойных деревьев, лиственных и экзотических деревьев и кустарников… Вокруг огромное разнообразие растительного и животного мира.... Газоны с всевозможными цветами, фруктовые деревья, свои овощи. Озера с лебедями и альтанками на их берегу увитыми розами… Обеспечивать центр своими продуктами питания, которые смогут качественно питать плоть и Душу клиентов центра. Чтоб в центре были натуральные методы лечения, например: иглоукалывание, массаж, фототерапия, оздоровление организма по различным системам, например: Н.Семенова, М.Норбеков, Поль Брег, Порфирий Иванов, К. под наблюдением специалистов. Оказывать всевозможную психологическую помощь клиентами. Вести просветительную работу, иметь хорошую библиотеку. Принимать людей совсего мира, за хорошие деньги конечно но и чтоб были квоты для бесплатного лечения и проживания… Показывать им свой образ жизни и людей живущих в своих Поместьях. Иметь в центре хорошую материальную базу…
Цель центра помочь людям стать Счастливыми, сделать что-то хорошее для мира людей и Земли.
Самому от этого получать огромную РАДОСТЬ Very Happy … Радоваться за людей и за их улыбки на лицах.
Есть Мечта об образовательном центре наподобии школа М.П.Щетинина.
Но на все эти Мечты нужны финансовые средства… причем большие.
Я хочу сказать что можно быть Счастливым и нюхая цветочки и ловя бабочки, но можно быть счастливым живя в большом доме зарабатывая большие деньги и делая Добро другим людям!

Valgena
Все эти разговоры о больших домах и 8 га земли происходят именно от собственного несовершенства. Как правило, всем этим гигантизмом компенсируют собственную не уверенность в себе. Человеку не нужно так много. Все это нужно его раненному Я. Вылечи себя и аппетиты уменьшатся. Короче, действительно нужно повышать Осознанность.

Может ты и права?
А ты недумала что все эти разговоры о маленьких домах из самана и одном гектаре, связанно с чувством своей неполноценности и неуверенности в себе, при этом себя успокаивая что, мол человеку много ненадо???
Если бы такие люди отказались от таких гигантских желаний чувствуя что они их при желании могли бы их воплотить. Поэтому минимализм тоже может быть от внутреннего несовершенства????Минимализм очень распространен в нашем движении, может не от хорошей жизни?

Я хочу сказать: можно быть счастливым и живя в РП и на 100гектарах если конечно сможешь их охватить а можно быть счастливым и нюхая цветочки и ловля бабочек.
Анастасия неговорила о максимальном участке РП почему-то многие решили, что надо брать 1гектар ну максимум 2гектара, а я считаю, что можно построить пространство Любви и на 1,2,4,6,8,10,20,50,100…гектарах при этом имя скажем 3000000Евро. А заводы кто будет выкупать ? И вообще сколь можно сделать благородных дел с помощью денег...
Как думаешь?

Можно и тебе сказать вылечи своё я и твои аппетиты увеличиться...

Не поверишь, но говорят один помещик в одном поселении Киевской области с 5 га, прудом, в котором можно проводить соревнования по гребле, со строящимся огромным домом, личной газовой трубой и т.д. мечтает построить себе маленький дом в соседнем лесу, после того как закончит свою стройку века и жить именно Там. Подумай почему

Поверишь знаю много предпринимателей которые купили 4участка, делают хорошие ремонты, провели горячую воду и планируют зарабатывать в 2-3больше денег, строить большие дома по подсчётам одного из них ему необходимо минимум 300000долларов для постройки РП...
.

Спасибо всем кто зашел в мою тему и поделился своими мыслями...



    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 32 сек.:
Fishka,
Я пробурил себе скаважену на глубену 16.40см, поставлю насосную станцию и электроболер...
Буду мыться в душе Very Happy , надоело мыться только в реке да в курятениках Sad
Мы у нашего соседа единомышленника 4раза бурили, так с трудностями и пробурили... Что хочешь то и получешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


396116СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro
Это вы хорошо подметили, что многие любят не "шару". Сам знаю таких, которые уловили расшифровку смысла слов, упражняются смыслом слогосочетания и считают это вершиной Истины, фанатично доказывая прописные истины.
Много появилось в движении и "шпионов"-провокаторов (от конфесий, от аппаратчиков, СМИтов и др.), прикидывающихся ягненками или активистами движения, или "плагиатов" идей книг сер.ЗКР, присваивающие идеи своему движению (высокодуховные этим пользуются с освещением в СМИ).
Шаровики видны насквозь. Вот характер мой... Я вижу его возможности и помогаю ему видеть во мне простачка-лоха (в установленных пределах моих возможностей: пустяк или уже серьёзнее). После этого я с ним общаюсь ("разбогатеешь и вернёшь",- если в срок уговор не выполняется) но его знать не хочу, пока он не изменится в сердцах и мне составляет удовольствие наблюдать помрачение к осмыслению у "шаровика" (он же по прежнему видит меня по им содеянному - но в его логике идёт сбой). Сколько лукавства, оправданий, хитростей - всё к моим улыбкам, а это их бесит. Тоже не хорошо.
РП - очень реально! Если это желание искреннее, то скорость становления РП зависит от возможностей, которые соразмерны искренности желаемого. Всё получается, но заметил, что дело тормозится, когда успехи свои начинаешь словесно раскидывать направо и налево (когда распирает похвастать). Решил больше продумывать детали отдельных планов - вот с этим и есть смысл делиться на форуме, с сторнниками и т.д.
Долго собирался заиметь водоём. Вырыл яму до 2м., вот только стенки оказались вертикальными, а на носу морозы, снег, зима и я ничего больше сделать пока не могу, оыпятся. Собираюсь в выходные спасать положение - укреплять как-то стенки. С более высокой стороны водоёма планирую альпинарий (дополнительный источник влаги для водоёма) с небольшим искуственным водопадиком (от насоса). Посреди водоёма через небольшой перешеек проложить мосток и т.д. многое, чего ещё хочется. А защитники ветров деревья и кустарники продолжают свой рост - это было в первую очередь.

Что-то разоткровенничался и размечтался от прочтения темы. Успехов всем в прекрасных начинаниях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

396534СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Много появилось в движении и "шпионов"-провокаторов (от конфесий, от аппаратчиков, СМИтов и др.), прикидывающихся ягненками или активистами движения, или "плагиатов" идей книг сер.ЗКР, присваивающие идеи своему движению (высокодуховные этим пользуются с освещением в СМИ).

shalun надеюсь это ты не про меня? Wink

Я ВЕРЮ что всё плохое обернёться нам пользой и провокаторы и шпионы делая своё "грязное" дело, сами того нехотя нам помогут...

Хорошее дело ты делаешь дело, водоём, альпинарий, деревья ,кусты......... Smile

Живет повсюду красота

--------------------------------------------------------------------------------

Живет повсюду красота,
Живет не где-нибудь, а рядом,
Всегда открыта нашим взглядам,
Всегда доступна и чиста.
Живет повсюду красота,
В любом цветке, в любой травинке,
И даже в маленькой росинке,
Что дремлет в складочке листа, а-а-а.

Живет повсюду красота,
Живет в закатах и рассветах,
В лугах, туманами одетых,
В звезде, манящей, как мечта.
Живет повсюду красота,
Сердца нам радуя и грея,
И всех нас делает добрее
Она, наверно, неспроста, а-а-а.


Юрий Антонов

Удачи тебе в твоих начинаниях
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

396556СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-,
Ну еще я бы добавил к нехорошим явлениям среди Анастасиевце,поскольку жрецы отказались от противостояния Анастасии ,а значит руководства людьми их программу *руководить людьми чтобы завести в тупик*.
Многие идут в движение ЗКР,чтобы его возглавив дискредитировать,так что желающих *порулить*поруководить тоже хватает и к таким вожакам и примыкают те кто сами не думают.
А песня Анатонова хорошая .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

396674СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Многие идут в движение ЗКР,чтобы его возглавив дискредитировать, так что желающих *порулить*поруководить тоже хватает и к таким вожакам и примыкают те кто сами не думают.

Думаю, многие люди в ЗКР решили что они уже "ВСЁ ЗНАЮТ Cool " и решили устраивать остальным единомышленникам "ЛЕКБЕЗ" чтоб направить на путь "ИСТИННЫЙ"... От сюда и желание управлять и спасать неразумных единомышленников.... САМОСТЬ-ГОРДЫНЯ....
Многие любят говорить "Я РЕАЛИСТ"...
ПУТЕМ ОСОЗНАНИЯ ЭТИХ ПРОБЛЕМ МЫ УСКОРИМ СОЗДАНИЕ РП...Very Happy
P.S. Реалист у меня ассоциируется со словом пессимистSad...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB