Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Korbashov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Фрязино, МО

386652СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем млекопитающих месяца 4, с того момента как понял название нашей галактики: Путь Млечных.

_________________
оратор = о РА торить..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Layder




Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Gomel, Belarus

387006СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

повествовал на предыдущих страницах о нашем опыте. отдали ребенка походить в сад. в сад написали заявление, чтобы ребенку не давали мясного (кроме рыбы). на ребенка в 4 года в поликлиннике, появившегося там за все время раз 5 (до этого только анализы сдавали) смотрели в шоке. все анализы в норме, здоровый ребенок и все, гемоглобин 138. врачи: "наверное хорошо питается, мясо постоянно кушает". как узнали, что 2 года ребенок веретарианец (рыбу раз неделю а то и вообще невсмоминаем, как давали) - никто не верил.

в саду дите начало требовать котлеты. хочу есть, потому что все едят. дома я взъелся, конечно понимал, что нельзя так, но тут и другие причины были, (а у нас кошка, второй год, с ребенком спит, любят они друг друга, а ребенка к шоковым состояниям приучивали), я взъелся, говорю: котлету хочешь - довай из котика сдлелаем, котлеты из мяса же делаются, а вот мясо ходит. нет, давай папе или маме пальчик отрежем, тебе сосиску сделаем. короче минут 15 шока. зато ребенок через пару дней с большего осознал. что откуда. счас умозаключения и выводы высказал интересные.

вообщем конечно не желаю вам такого "разговора" , но осознание, откуда мясо берется, ребенку до 4,5-5 лет лучше не показывать и не рассказывать. потому и в садик он у нас не ходил до этого возраста, чтобы других развесив уши не слушал, т.к. от общества резко не бежишь, а то, что запрежают дитю и и нтересно часто. а счас ходит на полдня. до или после обеда перед сном забираем. в садике котлет и сосисок уже не просит. хотя и говорит о том, что другие делают нехорошо без яркой окраски. просто мы другие и мы не едим животных, потому что животные - наши друзья. от рыбы тоже откажемся скоро, просто своей земли нет пока, трудно компенсировать зеленью это.
а в остальном для детей - любовь, забота и терпение. и как учила анастасия - никогда не наказывать детей. тяжело. но уже почти год обходимся даже без мелких наказаний, вроде чтото не дал за действие какоето или я тебе делать не буду, еслои ты так себя ведешь. родители должны показывать пример. и пример доброты и терпения ребенок осознает, и становится таким-же.

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 0 сек.:
Strawberry писал(а):
А что это за мясо, которое не мясо - соевое? Так давала я его попробовать одному сельскому - не заметил подмены, кроме того, ужасно удивился, что колбала и пельмени в основном из сои сейчас делаются (так выгоднее) Laughing

Соя - растение семейства бобовых
по ощущениям очень похоже на мягкое мясо. когда отказывались от мяса, ели сою, казалась очень похожей. теперь со временем разница во вкусе с мясом сильной кажется. но какбы мясоеды соб едят ничего так. понравились белые баклажаны. обжаривали их как шашлык на шампурах потом внутьрь масла сливочного, вкус приятный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

387463СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry писал(а):
довольно часто встречаю агрессивных вегетарианцев, странно как-то даже
Гитлер кстати тоже был вегетарианцем. Видимо для В. более важна чистота помыслов...

Nrsimha42 писал(а):
Анастасия чётко говорит в книгах Мегрэ - НИКАКИХ ТРУПОВ!!!
Nrsimha42, где это ты вычитал(а)? 8O
Она вроде бы только спросила: "Как вы можете есть мясо преданных вам животных?!"

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

387617СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, мне кажется, что агрессивные вегетарианцы - люди, которые не до конца понимают суть отказа от животной пищи. У меня есть знакомый - может есть вредные продукты (лимонады, чипсы, кетчупы и т.д.), но если, например, чипсы "со вкусом бекона" - ни за что! Довольно смешно, и грустно одновременно.....
И потом, когда человек не может ничего толком объяснить, ссылаясь на книги как на Устав....да-а-а.... Rolling Eyes
Приму к сведению при переходе к вегетарианству любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

388040СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2006, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня всё само собой получилось. Решил просто есть то, что хочется. Вот так вот в 2004 году и перешел на растительную пищу. А сейчас само собой всё получается на сыроедение.
Когда на поселение свое еду, вообще с собой беру горсть орехов и все. Бывает так, что и по три четыре дня есть отсутствует желание. Правильно когда вдыхаешь маслянистый эфир клеверный, например, или липовый, то одним воздухом наедаешься. Или когда настроение отличное и о тебе думает кто-то, тоже самое, желание есть пропадает.
После съезда Родной я три дня еще ходил вдоль рядов посаженной Родными рощи. Ощущение, как я уже писал было "словно в Любви купаюсь". Каждый ведь с любовью думал о своих посаженных деревьях. И вся эта атмосфера питала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

391472СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу яиц и молока.
Недавно мне в голову мысль пришла:
Растения не проста так плоды приносят, тем самым они участвуют в творении совместном, друг другу помогают жить и в том числе и человеку. Другими словами жизнь помогает жизни, и не дает прерваться жизни. Тоже самое яйцо и молоко, животное отдав - само не погибает, наоборот, помогает другому живому.

По поводу того, что в яйце содержится жизнь: в яйце содержится информация как появиться жизни, но жизнь появляется только при определенных условиях, так же как и семена в яблоках. Не скажете же, что съев яблоко, вы убили несуществующую яблоню.

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

392590СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем вегетарианцам привет! Я извиняюсь, тему полностью не читал, но подборочку по материалам инета неплохую сделал. Тут и про трупиков, и про яйца.... В общем равнодушными не останетесь!

http://www.jeiboy.narod.ru/veg.zip

Мое мнение - Вегетарианство в большом городе безсмысленно и даже вредно. Еще один повод поскорей начать Творить свое Счастье. А какое Счастье со страданиями и смертью братьев наших меньших? А то многие думают "хозяйство" в Поместье разводить или "заниматься козами".. Счастье и смерть - сомнительное сочетание...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

395136СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немогу понять почему у меня стал живот побаливать, и с каждым днём всё сильнее.... ; месяца как мясо не ем, а началось всё недели 2 назад... что такое.. может у когонибудь было такое-же...
Когда мясо ел такого небыло. А рацион не менял... болит вроде кишечник...
И кстати как мясо есть перестал чаще поноситьEmbarassed начал, может дизбактериоз это или что... подскажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

395183СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, ну почему же вредно, по моему наоборот полезно, такая экономия денег. Например обед полный обед с мясом это в среднем 20 - 25 рублей, а без мяса 12 - 16 рублей. К тому же это экономия электроэнергии и газа. Проблем с выподением волос и зубов нету совершенно, помоему даже наоборот.
Коз надо разводить, ненужную животинку отдавать кошкам, сабакам, лисам и пр.
Anzag, а что именно ешь и в каком виде.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 0 сек.:
У меня был дисбактериоз в детстве, в яслях мясом отравили, потом по больницам таскали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

395306СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, Та ничего особенного, картошку, макороны, каши, помидоры, огурцы, лук, чеснок,капусту, сметану, молоко, хлеб, чай, кофе. Примерное вот такое, было всё нормально, а недели 2 назад началось, сначала тихонько потом сильнее, изжога, живот начал побаливать, понос немного....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

395320СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Anzag"]Примерное вот такое, было всё нормально, а недели 2 назад началось, сначала тихонько потом сильнее, изжога, живот начал побаливать, понос немного....[/quote]

Это меняется твоя ферментативная система в кишечнике - привыкает к новой пище.
Советую - покупай молочнокислые продукты и пей понемногу, но часто.
Второе - после 20-00 не ешь ни в коем случае.
Третье - ешь только когда захочешь и что хочешь из растительных продуктов - хочешь яблоки - ешь их, хочешь сливы - ешь их.Я обычно наедаюсь 3-4 яблоками среднего размера. И мне хватает на 3-4 часа.
Впрок никогда не ешь.


И еще - заметь - от чего у тебя понос. И это исключи из рациона. У меня, например, на сладкие груши и на сок из зеленых яблок ( магазинный). Немного урчит после помидор ( хотя к концу сезона намного меньше). По крайней мере, не сочетай эти продукты ни с чем.

Четвертое - изжога обычно возникает из-за высокой кислотности в желудке - это следствие приема мяса - желудок привык выделять много кислоты. В этом случае советую употредлять молоко и кисломолочные продукты - они нормализуют кислотность. Не ешь дрожжевой хлеб и все дрожжевой тесто - они закисляют организм и вызывают изжогу. Вместо этого ешь слайсы.

А вообще - понос - это очистительная защитная реакция организма ( так же как и рвота). Другое дело, если в кале присутствуют примеси ( зелень, кровь, пена, зловонный запах). Тогда рекомендую обратиться к врачу - может быть какую-то заразу подхватил, а грешишь на вегетарианство.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 17 сек.:
И еще хотел добавить - чай и в особенности кофе - сильные стимуляторы для кишечника. Вместо этого употребляй чаи из трав с медом.
А еще при поносе хорошо помогает рисовый отвар или сырое яйцо.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 38 сек.:
Да, и на время исключи лук и чеснок - очень сильно вызывают изжогу.

ВООБЩЕ СЛЕДИ ЗА СВОИМ ОРГАНИЗМОМ - ОН САМ ТЕБЕ ПОДСКАЖЕТ, ЧТО ЕСТЬ, А ЧТО НЕ НАДО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


395337СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, соя и соевые продукты в супермаркетах вырабатываются из семян пдвергшихся генным модификациям и их есть крайне нежелательно. Как альтернативу могу предложить выращивать больше фасоли и бобы. Бобы кстати большего размера и хорошо чистятся. Wink Соя, если же ее выращивать самим - мелкая
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

395430СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575, Спасибо, я многое делал наоборот((( он у меня наверное никак перестроиться не может, вот и началось такое, боли немного в животе, изжога, хотя уже 4 месяца не ем, а началось вот недавно, Дощло до того что щас сижу, а у меня кишечник болит сильно, вот его вылечу и буду правильно стараться есть..

[
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

395531СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anzag писал(а):
боли немного в животе, изжога, хотя уже 4 месяца не ем,... щас сижу, а у меня кишечник болит сильно

[


Слушай - ты рассказываешь симптомы либо гастрита, либо язвенной болезни, либо панкреатита.
Подробнее опиши характер боли - в каком месте живота, постоянные или схваткообразные. Как снимаются - сами или принимаешь но-шпу, мезим... Когда возникают - до, после еды или не связаны с едой. Изжога постоянная или после определенных продуктов ? Как давно понос?
И последнее - были ли операции на животе ранее.

Тогда скажу подробнее - что это может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

396263СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все таки резко отказыватся от мясной пищи не стоит, потому что если совсем откажешся и съев потом что нибудь из мясного могут возникнуть проблемы. Например нельзя отказать гостеприимным мусульманам когда они предложать откушать плов, отказать нельзя обидишь хозяина. Вот когда общество это примет тогда да.

--
Исправлено Grom2112 Чт Окт 19, 2006 1:03 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB