Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sanich




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Алтай

381520СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YeienaMir.Здравствуйте! наверно точнея будет,металлом не брать живое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

381527СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sonic,
Цитата:

Считаю неважно, теплокровное или нет ЖИВОЕ. Главное, везде присутствует вода-информационная среда. Что чувствует живой организм отражается на всех клетках не только путем гармональных и иных выбросов в кровь, но и на информационном уровне.

А разве растения не живые? Разве они не чувствуют боли, когда их срывают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

381547СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry, когда растение дало плоды, оно уже закончило текущий цикл своей жизни, так или иначе погибнет, но не умрет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

381558СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, а как насчет растений, которые только-только начали расти (н-р, пророщенные зерна, спаржа, молодой картофель и прочее)? Rolling Eyes
Я, конечно, понимаю, что нельзя сравнивать растительный и животный мир, но ведь и у овощей-фруктов есть чувства.....

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 55 сек.:
Конечно, на своем участке я с любовью отношусь к выращенному, аккуратно срываю плоды...... Но если, например, производственную сельхозпродукцию собирали, используя технику или те же фрукты "сбивали" с деревьев ударами по стволу? Ведь тогда в плодах также остается память о боли Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

381567СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry, из таких ростков обычно до конца выживает только десятая часть. Растения к этому тоже готовы. Если растение дает много семян и очень быстро растет, это как раз признак того что оно скоро погибает.
Плоды созданы для того что бы кормить животных и человека взамен растение получает транспорт, который позволяет растению распространится на большие територии и дать новое поколение растений.
Боль это неотемлимая часть жизни, растения конечно чуствует механические повреждения, но они делают растение сильнее. Но вот если из растения высасывают все соки, заживо сжигают, портят почву, сушат воздух, затеняют, издают неприятные звуки то тут растения себя чуствуют крайне плохо. Ещё они себя плохо чуствуют, когда никому ненужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

381575СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, в общем, приходим к выводу, что лучше всё выращивать и собирать самому......любовь
Если честно, я не думаю, что те же креветки или кальмары в энергетическом плане хуже плодов, выращенных техническим способом и орошенных бензином (у нас в городе такие продаются китайцами, причем зачастую через......бабушек-дедушек!!!!) Confused

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 25 сек.:
Странные, кстати, деревенские, они отзываются о скоте так: он растет специально, чтобы мы его зарезали и съели.... Rolling Eyes
И ещё: они весьма пребрежительно относятся к "огородине", у меня знакомые, например, не выносят кабачки в любом виде, макароны считают более полноценной пищей, чем картофель, а уж на зелень и вовсе говорят: фу, траву ешь какую-то Laughing
Интересно, почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

381584СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry, ну не будешь же ты есть кальмаров и криветок в сыром виде, так недолго и раком желудка заболеть, что часто встречается у японцев, потому что сырую рыбу любят покушать.
Мясо оно не полезно, потому что все эти окорочка превращаются в отложения солей, а в почках образуются камни, потом выход только операция.
Не говоря о том что некоторые из-за недостатка клечатки страдают запорами, некоторые даже умирают от этого.
Скотинка она ведь не только и не столько на мясо, ну не дает она потомство 10 штук в помете. Ну зарежешь одного теленка, а потом че голодом сидеть что-ли.
Помоему эти знакомые зажрались немного, приготовь им мясо которое на самом деле не мясо, пускай попробуют и подумают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
YelenaMir




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: New York/Minsk

381746СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster ,

Да, это правда что часть витаминов разрушается. И правда тоже что метал окисляет пищу, и правда то что электро-магнитные поля, формирующиеся в результате движения лезвий блендера создают определенный заряд весьма не полезный для электромагнитного поля клеток человека.

Но, во-первых я рассказала как можно тоже самое сделать без блендера - зубами. Только конечно если у кого-то зубы без пломб и без всяких проблем то наверное и хватит целого дня чтобы прожевать килограм листьевSmile

Блендер же это конечно же компромисс. Но! Большое но. Когда у меня родится ребенок, ему наверняка блендер не будет так актуален как мне. Исследования 30 ти последних лет показывают что дети выросшие на сырых овощах и фруктах не имеют таких проблем с желанием покушать чего-нибудь вкусненького (это настоящий живой пример второго поколения сыроедов рассказывает). У нее есть желание кушать только при виде целого листики зелени, фрукта или овоща (не корнеплода).

В моём же случае я хочу улучшить свою генетику которую потом передам своим детям. Давным давно известно что изменение такой информации в лучшую или худшую сторону происходит в ОДНО поколение!!! Это было ясно показано на сопоставлении изменения диеты племенных народов с натуральной к "цивилизованной" и изменением костно-мышечного строения их детей. Особенно в таком случае страдали зубы - челюсти у детей были намного уже чем у родителей так же как и бедра. А когда челюсти уже, - то зубы просто не в состоянии выполнять свою функцию в полном обьёме, не могут вырасти настолько сильными как это необходимо для полноценного жевания.

Так что защищаю я свой блендер Такион диском и надеюсь что скоро выпустят блендер с керамическими лезвиями.Smile А за одно открою вам ещё одну маленькую тайнуSmile Когда над едой читаешь молитву (какая по сердцу) и благодаришь Бога за еду, то енергетический заряд любой еды или питья восстанавливается. Мы эксперимент проводили группой 17 человек с помощью дозирования.

Любви Вам!

_________________
Давайте поможем миру проснуться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

382526СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, да, логично - если нельзя есть в сыром виде, значит, для меня как пища мало подходит....
Но если выбирать - съесть сырое мясо или сырую креветку - я выберу второеSmile
А что это за мясо, которое не мясо - соевое? Так давала я его попробовать одному сельскому - не заметил подмены, кроме того, ужасно удивился, что колбала и пельмени в основном из сои сейчас делаются (так выгоднее) Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

382544СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YelenaMir, благодарю за пожелание!Smile И информация очень порадовала. И вам счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nrsimha42



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Cleveland, OH, U.S.A.

382572СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, ребята, у вас там, похоже, у всех "крыша посъезжала"... "Можно ли есть трупы или неможно, а если можно, то когда и сколько?" Это насколько нужно быть по голове шарахнутым, чтобы такое на этом форуме обсуждать?

Анастасия чётко говорит в книгах Мегрэ - НИКАКИХ ТРУПОВ!!! Никаких - это значит НИКАКИХ. ТОЧКА!!! Какие могут быть ещё вопросы?

У меня не то что при види или запахе, ПРИ ОДНОМ УПОМИНАНИИ этого слова к горлу подступает, простите, устойчивый рвотный рефлекс. Одна "красавица" здесь разглагольствует, что от трупов отказалась, а от рыбы нет. А рыба или яйца разве не трупы? Анастасия вам ничего не навязывает. Она говорит: "Думалку включайте и начинайте думать, осмысливать". А когда вы трупами ещё питаетесь, какая вам тогда Анастасия с родовыми поместьями. Какого чёрта вы тогда вообще на этом форуме делаете.

Зашёл вот, прочитал и плююсь сижу - чуть ли не на экран - идумаю: "Куда я попал"?

Те, кому себы приходится заставлять не употреблять трупики - ещё просто не готовы принять вегетарианство. Они ещё не очистились, поскольку когда человек от трупиков отказывается, у него, через какое-то время, наступает перелом и от трупиков начинает тошнить. У меня этот процесс занял около двую месяцев. Я тогда учился в военном училище. Как было не тяжело, к трупикам даже не прикасался. А тут "можно ли"?...

Одумайтесь, люди... Что вы творите?.. Sad



Strawberry писал(а):
Yurian, если честно, никогда не верила в то, что от мяса может быть зависимость.... Rolling Eyes
Вполне осознанно никогда не курила, не пила (не говоря уже о наркотиках)........
А теперь задумалась: неужели можно выжить без мясной пищи? Насколько помню себя, при кратковременном отказе от мяса наступало ужасное самочувствие, кружилась голова и хотелось скушать кого-то из офиса Confused
Налицо признаки пагубной зависимости!!! Но отчего так мало говорят об этом (я имею в виду социальную рекламу и СМИ)???
И ещё хочу спросить: правда ли, что астматикам полезно есть морепродукты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

382621СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nrsimha42, а я вот недавно узнала что курицы если живут без петухов, то все равно несут яйца, но из них никогда не вылупляются птенцы. А на наших птицефабриках я думаю они именно так и живут. Вы с учетом этого всё же считаете употребление яиц убийством?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

382658СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nrsimha42,
По поводу вашего поста,если помните то ведь Анастасия же говорит что нельзя винить невоспринимающих истину,поскольку ответственность лежит на доносящих и на воспринимающих пополам 50 %на 50%.А у вас вместо спокойного обьяснения почему куриные яйца есть плохо сплошные обвинения ,а от них добра в мире не прибавиться и осознанность от оскарбления у того кому вы пытаетесь обьяснить вряд ли повысится.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

382706СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nrsimha42, во первых из яйца не всегда птенцы появляются, во вторых яйца в которых кровь не едят, в третьих яйцо на 99% еда для зародыша того самого яйца, в четвертых яйцо это не труп- оно не сгнивает на второй день.
А с такими словами ни каких трупов ты к тем кто на севере подойди и скажи или к тем кто в пустыне живет, они скажут вот дикий человек.
Да и вообще к чему такая экспрессия, ты случаем мяса не поел.
Strawberry, соевое- соевое, пускай воспринимают как мясо(еду), т.к. люди в большинстве случаев не воспринимают мясо как труп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

384085СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, кстати довольно часто встречаю агрессивных вегетарианцев, странно как-то даже Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB