Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sanich




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Алтай

380446СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikolayk.возможно так оно и есть,точно знает тот человек кто попробывал мясо в мыслях и в деле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

380449СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sanich, у тенгрианцев, мясоедство связано с мусульманством, а мусульманство берет свое начало из пустынных районов.
Татары это слово китайского происхождения, они так своих соседей называли, т.е. даже русский для них тоже татарин. А тех что мы называем татарами следует называть булгары, башкиры, чуваши, вотяки, коми, кипчаки и пр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sanich




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Алтай

380451СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikoiayk. Спасибо за информатцию, вы сами как с мясом или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

380457СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sanich, не смясом Smile теперече
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Gauja




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Riga

380617СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие пишут "не ем мясо, ем рыбу". А рыба не то же мясо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

380626СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рыба хотя бы не теплокровная, и энергетика у нее примитивная. Хотя паразитов в ней тоже хватает.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
urman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 115
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

380635СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikoiayk, sanich не могу не сказать, что народность татары есть. Татары - "тятя ра" - означает "боги солнца".
Они тоже были язычниками, т.к. тенгрианство языческая "религия". У тенгрианцев есть сохранившийся да наших дней праздник плуга - сабантуй, который проходит после окончания посевных работ.
А мусульманство было навязано татарам в 922 году н.э. тогда еще в Волжской Булгарии. Жрецы, по всему видимому, хотели поссорить близких некогда соседей - татар и русских - и ввели разные религии, ведь русским христианство навязывали в конце 900-х годов.
Не по теме, конечно, но вырвалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

380636СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry писал(а):
Yurian, если честно, никогда не верила в то, что от мяса может быть зависимость.... Rolling Eyes
Вполне осознанно никогда не курила, не пила (не говоря уже о наркотиках)........
А теперь задумалась: неужели можно выжить без мясной пищи? Насколько помню себя, при кратковременном отказе от мяса наступало ужасное самочувствие, кружилась голова и хотелось скушать кого-то из офиса Confused
Налицо признаки пагубной зависимости!!! Но отчего так мало говорят об этом (я имею в виду социальную рекламу и СМИ)???
И ещё хочу спросить: правда ли, что астматикам полезно есть морепродукты?

по-моему, в данном случае это не столько пагубная зависимость, сколько особенность вашего организма. Вам, наверное, просто нужно очень внимательно свой вегетарианский рацион составлять, чтобы всех необходимых элементов хватало.
Вот когда я всерьез бросала мясо, у меня наблюдались те же симптомы, что у вас, с той лишь разницей, что я бросила ИЗ-ЗА головокружения и плохого самочувствия (тут долгая история, еще много факторов примешалось, скорее всего, посудой траванулись Very Happy), но мясо мне стало есть... противно! поэтому пришлось сначала кошку на работе покормить))) А еще исчезли многие мелкие заболевания, которые нехило отравляли жизньVery Happy Не все, правда, ну так это уже последствия неправильного образа жизни). Мама долго кричала, что я заболела из-за того, что мясо перестала есть, я упиралась, потому что точно помню, что заболела я задолго до этого и только поэтому мясо бросила и полегчало мне сразу. А потом мы сходили к очень хорошему врачу и она сразу сказала, что отказ от мяса тут ни при чемWinkRazz Только после того, как я свой вегетарианский рацион немножко наладила (да и вообще просто есть начала больше, потому что при таком самочувствии и есть-то не хотелосьржач), все стало приходить в норму! Так что удачи вам, осторожности, и не бояться, и не слушать никого!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

380698СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry,

зависимость может быть от чего угодно. Привычки, мы формируем привычки. Вы заменяете просто одну другой. Ваш организм привыкает, адаптируется. Формирование привычки /или замена одной привычки другой, более полезной/ является процессом сознательным - вы себе постоянно как будто напоминаете о необходимом действии, убеждаете организм в необходимости его, стараетесь почувствовать вкус, приятные ощущения от нового действия. То есть, предоставляете организму альтернативу во вкусе. Отказываясь от мяса, нужно искать и запоминать "вкусные" для организма ощущения от немясных продуктов - овощей, фруктов, злаков, орехов, чтобы избежать параноидальных наваждений в виде, напр., колбасы.
И лучше не методом волевого отказа действовать, а просто дать организму время "отдохнуть" от мяса, попоститься, а потом продлять, пока невмоготу станет. Время - фактор формирования привычки : тяните его, выигрывайте у своего организма.. Он привыкнет, научится обходиться без мяса, найдет в этом вкус, так же как был научен находить вкус в котлете, сигарете и пр. "сладостях".

Да, и лучше начинать к лету - аппетит в жаркое время года уменьшается, фруктов-овощей большею и поначалу - много орехов, молочнокислоых продуктов, бобы там всякие - пока еще организму необходимо количественное восполнение белков.

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sonic

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 123

Населённый пункт: Чебоксары

381080СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77 писал(а):
Рыба хотя бы не теплокровная, и энергетика у нее примитивная. Хотя паразитов в ней тоже хватает.


Считаю неважно, теплокровное или нет ЖИВОЕ. Главное, везде присутствует вода-информационная среда. Что чувствует живой организм отражается на всех клетках не только путем гармональных и иных выбросов в кровь, но и на информационном уровне.

Всех благ.

ЗЫ: очень интересный сайт в тему http://syroedenie.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

381140СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sonic писал(а):
Главное, везде присутствует вода-информационная среда.
С этим согласен. Особенно вреден рыбный бульон (уха).

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

381155СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster, adAstra, огромное спасибо за советы любовь
Обязательно ими воспользуюсь Razz
Кстати, я решила пока что попробовать ограничивать себя в мясе на убывающей луне, так вот - получается без проблем Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

381396СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я никогда не любил мясо, и однажды просто решил не есть то что мне не нравится.
И вот не ем...


кстати...
никаких особых белков в мясе нет (во всяком случае полезных)
всё это есть в растительной пище в более легкоусвояемой форме...
и вобще есть трупы ещё и химически обработанные к тому-же... глупо!!!

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
YelenaMir




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 39

Населённый пункт: New York/Minsk

381432СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня отказ от мяса проходил в два периода - первый раз по духовным убеждениям и из-за того что больше не хотелось загрязнять тело мертвячиной. Исходя из поговорки: Ты то, что ты ешь!
Так вот первый раз отказ от мяса сразу стал компенсироваться в употреблении большого количества хлеба и мучного. Мне было 16 лет и овощи в Минске в ту пору были дорогими. Вот хлеб, свекла, капуста, яблоки и сметана составляли мою "диету". Летом, конечно же было полегче в помощью огорода.
самочуствие моё сначала стало лучше - энергии больше, память лучше. Но через пол-года стало голодно. Просто голодно. Я возобновила употребление яиц. Благо что бабушка держала кур на даче...

Но через ещё пол года я начала терять волосы, и мама меня уговорила возобновить есть рыбу. А через ещё 6 лет я опять начала есть мясо.

Второй этап отказа от мяса начался три года назад и продолжается до сих пор. И я поняла теперь почему первый раз не была здоровой на вегетарианской диете!
Необходимо заменить мясо большим количеством ЗЕЛЕНИ! И особенно тем у кого пониженная кислотность желудка, надо помогать повышать её с помощью двух способов: первый, - за 15 минут до еды выпивать стакан воды с 1 чайной ложечкой непастеризованного яблочного уксуса. Второй- делать себе ежедневно "зеленые коктели" - пучок зелени на стакан воды и какой-нибудь сладкий фрукт для вкуса. Измельчить вэ в блендере и пить в течениие дня. По литру такого питья в день и по крайней мере организм получает достаточно микроэлементов и витаминов. Мне очень нравится. Это Виктория Бутенко откопала такой метод. Она сопоставила диеты шимпанзе и человека, сравнила ето с диетой сыроеда (они сыроеды уже на протяжении 11 лет - вся семья) и выяснила что ключевые факторы почему нам хочется "чего нибудь вкусненького", - это недополучение зелёной клетчатки. А чтобы получить эту клетчатку со всеми витаминами и чтобы они ещё и усваивались, необходимо либо прожёвывать и размельчать зубами зелень до состояния кашицы, либо использовать блендер и пить зелёные коктели.

У каждого конечно организм особенный и я знаю людей которые обладают шикарным здоровьем без зелёных коктелей и просто балансируя салаты, морские водоросли, дикорастущие травы и растения (как в слаты, так и в чай). Правда они добавляют в свою диету витамины.

А белков в растительной пище, вернее амино кислот из которых белки строятся действительно намного больше чем в мясе, также как и кальция (усваиваемого) больше в шпинате чем в молоке. Это научно всё доказано давным-давно. Просто корпорациям продающим куриные ножки неудобно чтобы мы об этом знали. Независимые исследования обсмеиваются, спонсируются "контр-исследования" и факты подтасовываются после чего публикуются в каком-нибудь блестящем журнале...

Опыт кстати показывает что ешё один из способов поддерживать свой организм на вегетарианской диете - проращивать зерна. Причем не только пшеницы, но и гречки, проса, капусты, редиски. Причем, всё что на ум взбредёт можно проращивать и кушать. Камни не прорастают!Smile Я проращиваю семена подсолнуха (мои любимые), гречки и клевера в земле. Замачиваю на ночь, сливаю воду, промываю водой, и держу в наклоненной банке около кухонной мойки до тех пор пока не проклюнутся (промываю два раза в день). После этого насыпаю их ровным слоем на подготовленную землю в поддоне (3 цм земле достаточно), накрываю крышкой (таким же поддоном) и даю им вырасти дня 3-4. Потом крышку снимаю и даю им побыть на солнышке день-два. Срезаю и делаю огромный и вкусный салат! Можно его есть даже без ничего - так вкусно!
Эта тема очень важная так как мы все разные и у каждого своё что-то: и проблемы и их решения.
Здоровья всем!

_________________
Давайте поможем миру проснуться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

381504СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YelenaMir, замечательную вещь вы написали, спасибо Вам! но одно "но" есть: я недавно слышала, что блендером для приготовления подобных коктейлей лучше не пользоваться - из-за скорости разрушаются витамины в травах (в частности, витамин С, про остальные не помню). Правда, учитывая, что вы не только коктейлями питаетесь, это не страшно, наверноеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB