Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zebra




Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

378866СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мой сын 9 лет не ест мяса уже несколько лет. Он сам пришел к этому решению и не ест никакого мяса, включая птицу и рыбу. Мы ему не мешаем, наоборот, всячески поддерживаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

378896СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже 10 лет сознательно не ем мяса, где-то с 10-11 класса, а сколько бессознательно никогда и не узнаю, притом все в семье его ели. Правда мама говорит, что я с детства от него отказывался и ел только из под ремня.
Уж сколько я выпадок, недоумений и насмешек в свой адресс выслушивал!!! Хотя уже ко всему адоптировался Very Happy
Знаю точно, что мясо вызывает зависимость, такую же как и обычная наркота, алкоголь и курево. Стоит от этой привычки избавиться и через некоторое время восприятия запахов, видов и вкусов мяся резко меняется, притом в крайне отвратительную сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

378951СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurian, если честно, никогда не верила в то, что от мяса может быть зависимость.... Rolling Eyes
Вполне осознанно никогда не курила, не пила (не говоря уже о наркотиках)........
А теперь задумалась: неужели можно выжить без мясной пищи? Насколько помню себя, при кратковременном отказе от мяса наступало ужасное самочувствие, кружилась голова и хотелось скушать кого-то из офиса Confused
Налицо признаки пагубной зависимости!!! Но отчего так мало говорят об этом (я имею в виду социальную рекламу и СМИ)???
И ещё хочу спросить: правда ли, что астматикам полезно есть морепродукты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


378961СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurian писал(а):
Very Happy
Знаю точно, что мясо вызывает зависимость, такую же как и обычная наркота, алкоголь и курево. Стоит от этой привычки избавиться и через некоторое время восприятия запахов, видов и вкусов мяся резко меняется, притом в крайне отвратительную сторону.

Видимо, с прекращением употребления мяса изменяются биохимические процессы в организме. Опять таки на примере с сыном : в весёлые студенческие годы он стал попивать пиво, покуривать .
И вот года три назад (уже на последних курсах академии) вдруг бросает курить, пить пиво, перестает есть мясо! Единственное, не могу вспомнить последовательность , но то что у него изменилось органолептическое восприятие, это точно. На сегодняшний день: он не терпит запах пива, курева, мяса.Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

379004СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry, астматикам- морепродукты, шо за бред, из- того же разреза что рыбам необходимы ноги.
Астматикам необходимы растения похожие по составу на эвкалипт, вчера в кино высмотрел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

379843СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, Strawberry - у меня друг химик, объяснял эффект зависимости от присутствия в мясе, как он выразился "мясной кислоты", по его словам её добовляют в вермешели быстрого приготовления "Мивина", она дает эффект быстрого, правдо кратковременного насыщения и по прошествию небольшого времени желание съесть еще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

379959СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно подойти к такому этапу, когда от мяса, будет колбасить, страшно равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

379963СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk,
Цитата:

Астматикам необходимы растения похожие по составу на эвкалипт, вчера в кино высмотрел.

а там ничего не говорилось, что это за растения? любовь
А то мучаюсь всю жизнь, теперь вот размышляю, может, это от переизбытка животной пищи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anna20




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 3



380000СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я с рождения не ем. Жалко зверюшек. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

380024СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry, некоторые такие травки в саду ростят, название забыл, это травка с узкими листочками, примерно как у облепихи. Знаю что из неё вкусный чай заваривают
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Marina!




Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 119
Благодарили 10 раз/а


380029СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk! Может быть эта травка Тархун? По описанию подходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milotschka




Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 3



380047СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Хочу тоже поделиться опытом.
Я выросла в деревне, и было всегда как-то странно есть любимых жывотныx. временами просто не могла себя пересилить и говорила, что просто нет аппетита.
В 2001-ом году была на выставке человеческих законсервированныx тел в Берлине. После тогo несколько дней ничего не могла есть, а мясо - до сх пор противно. Уж очень похоже оно на человеческое.
Т.е. я вегетарианка уже болше 5-и лет, и никаких болезней или недомоганий у меня из за етогo небыло!
Как-то пробовала 2 недели жить на одниx фруктаx, орехах и овощах - не похудела ни на грaмм, зато было очень много мотивазии к учёбе, спорту и.т.д.. Laughing К сожалению не выдержала без шоколада и ко. , да и дороговато ето удоволсвие, честно говоря... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

380097СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina!, может быть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sanich




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Алтай

380126СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОБРОГО ВАМ ВРЕМЕНИ СУТОК! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ! Я ПРОЧИТАЛ ТРИ ГОДА НАЗАД ОБ АНАСТАСИИ И СТАЛ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ НУЖНО ВСЁ ПОНЕМНОГУ МЕНЯТЬ В КОРНЕ,МНЕ ДОВНО БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЁМ КАК РАБЫ И ХОТЕЛ НАЙТИ ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ,ХОТЕЛ ЛЮБВИ,СПРАШИВАЛ У СОЗДАТЕЛЯ ВСЕГО СУЩЕГО!ПРОШЛО НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И Я ВСТРЕТИЛ ДЕВУШКУ КРАСИВУЮ И БЫЛ ВСПЛЕСК ЧУВСТВ Я ПОДУМАЛ ЭТО ЛЮБОВЬ ПОТОМУЧТО Я ПРЕДСТОВЛЯЛ ЕЁ В ДУШЕ! А ПОТОМ ВСЁ ЗАКРУТИЛОСЬ ЗАВЕРТЕЛОСЬ ПО НОВОМУ! СЕЙЧАС ВСЁ ОТЛИЧНО! УЖЕ ТРИ ГОДА НЕ ЕМ МЯСО СИЖУ НА ОВОЩЯХ И ФРУКТАХ, РЫБА И Т .Д .НАШИ ПРЕДКИ Я СЛЫШАЛ НЕ ЕЛИ ВООБЩЕ НЕЧЕГО ИЗ МЯСНОГО.МЯСОЕДСТВО ПОШЛО ОТ КОЧЕВНИКОВ (ТАТАРЫ МОНГОЛЫ) НУ ВОТ ПОКА И ВСЁ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

380401СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2006, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sanich, не ошибочка тенгрианцы тоже из вегетерьянецев, из великой степи багатой хлебами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB