Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS К ДОЛЬМЕНАМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
angelksenia




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: республика Мордовия

377602СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да но и экскурсии построенны так... голопом по европпам.. сама была и не раз...
в этом году пришлось стать свидетелем, как дольмен разрушают дети. патаясь выковырить из него монетки оставленные туристами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


377608СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

angelksenia, АГА.
на экскурсиях 90 процентов людей просто развлекающих себя.
Ну увидешь парочку Анастасиевцев, так им всёравно тяжело, не пообщатся.
Время 10 минут и дальше поехали.
Некоторые приходят потом самостоятельно, просто уже зная место. Например пораньше, пока никого нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angelksenia




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: республика Мордовия

377616СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно Анастасиевцев встретить, считай за счастье, я три года уже посещаю дольмены, и только в этом году мне посщастливилось встреть одну девочку. В основном люди пользуются экскурсиями что бы узнать маршрут, некоторые впервые едут на дольмены, да и экскурсоводы тоже разные, некоторые цетируют Мегре, некоторые просто несут такую чуш...
А для общения с дольменами экскурсионного времени действительно нехватает. Зачастую, экскурсоводы водят не на все дольмены. Допустим Группа из 4 дольменов, а они покажут только три, хотя дольмен может находится всего в 100 метрах.
И чаще всего, люди приезжающие на экскурсии и ничего не знающие о дольменах, разочаровываются... мол мы столько ехали и тратили свое время, чтобв увидеть этот "какменный улий", обидно слышать такие фразы и васказывания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

377680СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, у Мегре нет точного описания, где находится этот дольмен. В районе Пшады около 70 дольменов и много отдельно стоящих. Может такая информация есть в музее Геленджика или в санатории «Дружба», или у Бамбакова С. Я посещала эти места не с экскурсией и не искала конкретно этот дольмен. По-моему, каждый дольмен заслуживает большого внимания. Это информация от местных жителей и тех, кто там работает.


Последний раз редактировалось: alexandra24 (Вт 05 Сен 2006, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


377700СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexandra24,
Действительно каждый дольмен заслуживает большого внимания.


Последний раз редактировалось: neotana (Вт 05 Сен 2006, 22:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Masia



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

497475СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу съездить в Пшаду и найти дольмен Сердце матери. С целью получить более подробную информацию нашла пару темок на форуме и давай их изучать, выкапывая полезную информацию, куда ехать да какие ориентиры искать. И вот какую закономерность я обнаружила.

Если информацию на форум человек осознанный дает, то не указывает максимально точного расположения, только общие ориентиры. А те, кто уже побывал, просто не видят необходимости четко объяснять куда да как идти.

Я так думаю, милые мои, что пора нам начинать верить в сказки и становится их активными участниками. Если помыслы твои чисты, а стремления сильные и добрые, ты найдешь именно то, что тебе нужно, что поможет на вопросы твои ответить и мудрость свою преумножить. Если цели корысные или пустые, такой и поездка будет.

Видите необходимость, сувствуете, что нужно едьте и все у вас получится. Творите сказку собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
EvaFor




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 157
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное www.luchezarnoe.ru

506136СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В середине июля я еду в п.Бетта, под Геленджиком, хочу провести дня 4 на дольменах у реки Жане. Друзья, будет ли там кто-нибудь в этот период времени Smile

_________________
Я грею счастье внутри, смотри!))
_______________________________________
Приглашаем в ПРП Лучезарное (МО)
http://www.luchezarnoe.ru/
Наша группа в вк http://m.vk.com/club62459388
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

661809СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Masia писал(а):
Хочу съездить в Пшаду и найти дольмен Сердце матери.


На окраине (там где дольмен и грот) Пшады живет семья Филипповых - Лидия и Сергей. Они водят экскурсии и знают все о дольменах в окрестностях. Как найду телефон - дам доп. информацию.

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Piramidus76

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Сочи

854196СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт о сочинских дольменах:
http://www.dolmen-sochi.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белый Кит



Возраст: 54
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Самара

937541СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Еду к Дольменам в ст.Шапсугская.Буду там 26.06.Затем через перевал Бабича выйду на с.Адербиевка(в сторону моря).А там уже куда кого потянет...Геленджик,Возрождение,Пшада.Присоединяйтесь!

_________________
-Те,кто рождён будет в любви,поймут,кто мать их и отец.В.Мегре"Обряды любви" ч.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

937712СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем .Собираюсь к дольменам,к самому большому в мире скоплению дольменов где их более 500 .Ну и к другим дольменам и достопримечательностям.Присоединяйтесь!

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kafola

Ищу половинку :)



Возраст: 30
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: __null_

940729СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия! Очень хочу поехать к дольменам этим летом. Может есть попутчики на машине? Я из Белоруссии. Еще посоветуйте куда лучше ехать к дольменам? В Геленджик или На Кавказ - Адыгею? Shocked Kafola000@mail.ru (frion1000@gmail.com)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проблеск



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 36
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Тирасполь

940746СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет Smile . Хочу съездить к дольменам в июле-августе, а может в сентябре. Если кто-то надумает - может встретимся.

_________________
Самый большой грех - ходить хмурым Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Огненный

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Украина Херсонская область пгт.Днепряны

943342СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия,Братья.Собираюсь выезжать в Краснодарский край к дольменам 7 августа на недельку.Присоеденяйтесь. С Ув. Александр.
sajem_black@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

944932СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

AntonLiv, замечание за рекламу Трехлебова и Асова. Родноверие не является тематикой форума Анастасия.ру

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB