Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
prophet

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Киев

373881СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Так я и говорю что не надо искать ошибку...
Странно как то мы мыслим.
Смотри в каждый момент времени мы всегда думаем что поступаем правильно(иначе мы бы так не поступали).

Другой вопрос почему мы со временем твердим, что была ошибка.

Я точно уверен в том что ошибки не было.

Вот по этому я и спросил "Зачем искать то чего не было" ??
Размышлять надо но для этого нужна энергия, и чем сложнее вопрос тем больше и лучшей энергии нужно. Это как с бензином.

Я вот только одного ни как не пойму что такое "Лень?"

С Уважением .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
jura66




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: Рига

373891СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всвязи с большой путаницей форумцев в понятии "образ" хочу сделать некоторые пояснения.Это понятие имеет два значения(главных):
1)Образ-результат и идеальная форма отражения объекта в сознании человека.Образ имеет своим объективным источником предметы и явления материального мира;в этом смысле образ вторичен по отношению к своему оригиналу.Образ объективен по своему содержанию в той мере,в какой он верно отражает объект.Но образ объекта никогда не исчерпывает всего богатства его свойств и отношений:оригинал богаче своей копии.
Вышеприведенная трактовка обычна для толковых словарей и энциклопедий.

2)Образ как эйдос-субстанциональная идея.Вот это второе определение образа диаметрально противоположно первому.Здесь уже материальный объект есть отражение образа.Здесь образ первичен по отношению к объекту.И здесь материальный объект никогда не исчерпывает всего богатства свойств и отношений образа.Образ-оригинал всегда будет богаче своей материальной копии-отражения.В этом втором значении образ есть лишь нечто,уже существующее на ментальном плане бытия (в нави),а уже его более или менее точное воплощение на физическом плане(в яви) зависит от различных обстоятельств.

Как мне думается в серии книг ЗКР говорится гл.образом именно о втором значении.А некоторые форумцы(как например,Сергей Синягов)имеют в виду именно первое значение .Отсюда и путаница.
И образы книг ЗКР также можно рассматривать в двух значениях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

373956СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
На мой взгляд, будущие 6-ро жрецов в момент совершения Ошибки ещё сомневались в этой Истине. А когда совершили Ошибку, то за одно решили и проверить (испытать человечество) а так ли это на самом деле, что нет Образа сильнее Человека?!...
Всё верно, сомневались! В них и сейчас сомнения остались! К сожалению, Жрецы первые ушли от Истины и увели других... Теперь их "слепота" не даёт им увидеть то, что видит Анастасия:
Цитата:
— Все пути Им предначертаны? Многие на Земле живущие способны познать их? Ты способна видеть эти пути?
— Да. Я видела предначертанное людям. Видела зависимость будущей событийности от осознанности сегодня живущих.
— Его Сыновья, их просветлённые последователи, познавшие Дух Его, достаточно сделали в уразумлении во плоти живущих?
— Они всё делали и делают, не щадя плоти своей. Несли и несут Истины.
— Видящий может усомниться в разуме, доброте и величии Духа Его?
— Ему нет равных! Он один! Но Он хочет общаться. Хочет, чтобы Его понимали, любили, как любит Он.


Цитата:
Akir: Скажи, ещё-ли не понятна ООП?
Пока до конца не понятна. Я никак не могу понять, в чём именно заключается Суть Искажения, которое возникло в творимом всеми людьми Образе-эгрегоре? Я понимаю, что будущие жрецы по каким-то своим личным мотивам решили выйти из под влияния этого Образа и тем самым нарушили Единство в энергетической структуре человеческого Сообщества, что как следствие отразилось в виде Искажения в Образе. Но вот в чём Суть этого Искажения??? Для меня пока остаётся загадкой...

Игорь, не в искажении Образа суть. Постараюсь донести тебе свою мысль по-другому (небольшим трактатом).
Вот ты говоришь, что ошибка в образе. Но, при этом, понимаешь, что нет образа, сильнее Человека. Так скажи, почему сегодня Образы правят миром? Единственный ответ - Человек сам дал власть над собою Образам, завет нарушив Бога: "Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе". Отдав власть образам, ушёл от Бога Человек. Отдал он над собою власть Жрецам, другим энергиям и Сущностям Вселенским.
Ведруссы совершили смертный грех, забыв заветы Бога, позволив Образам, Жрецам вершить свою судьбу. И этот факт мы можем ООП назвать, но главное не в этом. В том главное, что ООП необходимо так определить, чтоб никогда она не повторялась!
Поэтому, нам в Книге Родовой необходимо первой строчкой записать: Невежество, уход от Истины, забвение заветов предков и заветов Бога всегда приводит к рабству, рабство - к смерти!"
И дальше жизнь сегодняшнюю честно описать. Заветы предков и заветы Бога сам каждый может осознать, лишь сердцем устремившись к Истине. Она в душе у каждого хранится!

Derr,
Цитата:
Бог-Творец нашего материального мира задумал и создал его без Любви т.к. Он еще не познал Любовь.


baxtijar,
Цитата:
И тогда Бог, осознав свою Ошибку (Оплошность), решил её сразу исправить мудрым способом. Он попросил Любовь сделать для своих детей (людей) тоже самое, что и для него, когда Они творили вместе, а именно окутать и согреть их своей энергией:


Конечно, стерпит Он и эту боль от сына-человека. Но сколько ж можно не воспринимать Отца? Его Любви не чувствовать, не видеть?
Вы что, ребята, белены объелись!?
"Задумал без Любви"... "Исправил Бог свою (!) ошибку".. Да, что сказать...

Познал Любовь Отец при Сотворенье!
Ошибок Бог не допускал! Ошибка - не Его творенье!
Просил Любовь на Землю опуститься неспроста, сказав:
"Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая"!

Стремленья многих Сущностей Он понимал -
Все силы напрягая,
пытаться будут доказать,
что выше и сильнее Человека!

Любовь Отец послал Вселенскую на Землю,
Чтоб объяснить мы Сущностям смогли, -
Потенциал энергий их огромен,
Но не сильней энергии Любви!

Сказал наш Бог-Отец:
Цитата:
Не только для меня, для сущего всего пусть то тепло с Земли сияет. Сынов и дочерей моих деяния его премножат. И вся Земля теплом любви светящейся в пространстве воссияет. Все будут чувствовать свет благодатнейший Земли, им обогреться смогут все энергии мои.

Как видите, исправил Бог Ошибку, но не свою - чужую!

Derr,
Цитата:
РП для меня не цель, а средство стать свободным от системы.
За 25 лет своего дикого отдыха в Тверской области я уже насмотрелся, как развалилось РП фермера. Тоже читателя книг В.Мегре. Жена с детьми не стала с ним жить и ушла... Это пусть молодые, сломя голову, шишки набивают. Полезно.

Энергии Любви Вам явно не хватает...

Derr, AnatolyB, автономное энергоснабжение к ООП не относится.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

373997СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Derr писал:
Цитата:

Ну,вот, наконец-то тобой признано, что Бог допустил ошибку (оплошность).

Да, допустил. Но когда Он осознал её, то тут же исправил, попросив Любовь лететь к людям, и окружить их своим теплом и заботой.
Цитата:

Правда, ты отрицаешь постулат, что Бог творил один. Здесь опять оглашается "притянутый за уши" тезис о том, что Любовь его вдохновляла, значит, они творили Вдвоем.

Ничего здесь не притяунуто, тем более за уши. Прочти ещё раз внимательно книгу "Сотворение" и сам в этом убедись.
Цитата:

Если бы это было так, то никакой ошибки и оплошности не было бы.

А что, если Бог и Любовь творили вместе, то уже не имеют права на Ошибку, да??? Wink
Я думаю, что имеют и осознав её, вместе исправляют. Smile
Цитата:

И в книге было бы так и написано. Не "Бог творил Один своею мыслью", а Бог и Любовь вдвоем сотворили материальный план.Но этого нет. Есть только твои предположения.

Нет, Есть! И не только мои предположения, но и то, что ты почему-то не замечаешь в книге, когда в момент сотворения Вселенной, Бога вдохновляла Любовь, а значит и помогала ему творить:
Цитата:
-- Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась!
-- Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый возвращается.
Отчаянный и устремлённый, воскликнул Бог, Любовью вдохновлённый:
-- Всё ускоряется. Бушует всё во мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья!

Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета -- Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашёл своё.
Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план и он светился.


Далее, ты писал:
Цитата:

Но даже если сдедовать твоему положению, то все равно Богом была совершена ошибка, через которую Человек должен пройти и осознать с помощью Любви.
Но это ты называешь ошибкой, а я утверждаю, что это НЕ ошибка. Это процесс познания Сущности Любви.

А знаешь, Алексей?! Я тебе очень благодарен за то, что сегодня ты натолкнул меня своими вопросами на интересные размышления по поводу Ошибки Образного периода. И я отвечая тебе, кое-что осознал в этом вопросе и, как мне кажется -- приблизился к Истине!

Пусть, ты считаешь, что не было никакой Ошибки в Образном периоде, а был лишь процесс познания Человеком Сущности Любви. Для меня это теперь уже не так и уж важно, ибо я понял и осознал главное! А именно то, что Человек (Человечество) в каждом своём миллионолетии, проходя Образный период повторяло (допускало) одну и ту же оплошность (Ошибку) при совместном коллективном творении какого-либо Образа или Образов. Ошибка эта была подобна той, что допустил Бог и Любовь, когда они творили вместе нашу Вселенную.
И теперь я точно знаю (ведаю), что Ошибка эта напрямую связана с энергией Любви, а точнее с её отсутвием в творимых людьми Образах. Это отсутствие энергии Любви, как раз и искажало энергетическую структуру творимых людьми Образов, превращая их постепенно в тёмные, оккультные.
Но!...Всё это стало происходить не сразу. Изначально, в начале Образного периода, многие Образы, творимые людьми содеражали в своей структуре энергию Любви и были гаромничными. Ибо, как говорит Анастасия в 6-й книге:
Цитата:
Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созиданию прекрасного пространства объединяло.
Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.
Энергия Любви формировала семьи. И ведал каждый: новая семья создаст ещё один прекраснейший оазис на планете.

В таких прекрасных условиях, творимые людьми Образы естесвенно содержали в своей структуре энергию Любви, иначе и быть не могло.

Ты писал:
Цитата:

Вот твой тезиз. Это во что же превратиться Вселенная , если ее строить по одному шаблону ? Тебе в новостойках , построенных по шаблону, не тоскливо ? А где же творчесто, разнообразие ?
Честно говоря, что-то тут не так.

Да, я согласен. Шаблон (эталон) -- это всего лишь простое упрощение того явления, на что Человечеству придётся равняться, когда оно будет способно творить самостоятельно во Вселенной.
Анастасия говорила об этом так:
Цитата:
Предназначенье человека -- познать всё окружающее и творить перкрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасному земному привносить.
Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек перодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.
Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.


И далее, Анастасия говорит об Ошибке, которая всё время приводит человечество к планетарной катастрофе:
Цитата:
Итог подводит деянью воему сам человек один раз за миллион лет. Если Ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом всё происходило всё сначала. Так было много раз.

Вот теперь, мы подошли к самому главному! К пониманию Сути Ошибки Образного периода, которая сопровождалась следующими факторами (ключевыми моментами):
1. Человечество в начале Образного периода сделало великое открытие:
Цитата:
Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на Земле.
Познали явно люди силу коллективной мысли.


2. Используя своё великое открытие, человечество в начале Образного периода осознало своё предназначение -- быть Творцом прекрасных живых миров во Вселенной.
Анастасия об этом говорила так:
Цитата:
Не только множество зверей себе на службу человек призвал. Не только всех растений определил предназначенье. Когда он понял силу коллективной мысли, увидел, что с помощью её погодой можно управлять. Из недр заставить бить родник. Неосторожно если с мыслью поступить, то птицу на лету сразить возможно. И повлиять на жизнь звезды далёкой -- сады на звёздах взращивать иль уничтожить звёзды. Это не вымысел, реальность, и было всё это человечеству дано.


3. Для удобства пользования коллективной мыслью человечество стало концентрировать (аккумулировать) её в Образах различных Богов, тем самым высвобождая для себя больше времени на другие общественно-полезные дела.
И в подтверждение этому -- мнение Анастасии:
Цитата:
Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и спользой для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди стали придумывать образы разных богов. С их помощью природой стали управлять.
Бог Солнца появился в образе своём, Огня, Дождя, Лбви и Плодородия. Всё, что для жизни было им необходимо, творили люди через образы, в которых сконцентрированная людская мысль. Она полезных много дел вершила.


4. Научившись творить гармоничные Образы, в коих естественно присутсвовала энергия Любви, люди подошли в плотную к возможности совместного творения иной совершенной жизни во Вселенной.
Благо и повод для этого был подходящий -- грядущее перенаселение Земли, в виду отсутсвия всяких войн, болезней, высокой рождаемости и очень большой продолжительности жизни людей (около 1000 лет и более).
Люди, жившие в начале Образного периода прекрасно ведали и понимали, что:
Цитата:
Одной лишь мыслью на Луне цветок можно взратить, создать присущую для человека атмосферу, сад посадить и во плоти с любимою своей в саду том оказаться. Но перед этим мысль должна всю Землю превратить в цветущий райский сад. И сделать это нужно коллективной мыслью.
Мысль коллективная сильна, во всей Вселенной нет энергии, способной ей припятствовать в деяньях.


Исходя из вышеизложенного становиться понятно, что в начале Образного периода ещё не по всей Земле существовал Рай. Видимо ещё оставались какие-то отдельные, труднодоступные для жизни места, где фактически Рая не было.

5. И тогда все Люди Земли, чтобы получить возможность творить во Вселенной решили создать общепланетарный коллективный Образ-эгрегор, вобравший бы в себя единую коллективную Мысль всех людей Земли. С его помошью Люди могли бы завершить сотворение Рая на Земле и далее могли бы использовать этот Образ для творения иной жизни на других планетах.

6. Однако, процессу сотворения этого единого коллективного Образа воспротивились всего 6-ро людей. И скорее всего для этого у них были веские, сугубо личные мотивы:
Анасатасия о них говорила так:
Цитата:
Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей Земли. Их было шестеро, себя они назвали пред людьми жрецами.


Я предполагаю, что эти шестеро людей по каким-то неводомым пока мне причинам не сумели в своей жизни обрести настоящей Любви, найти свою вторую половинку и помечтать с ней о совместном творении.
Все люди Земли были счастливы, кроме них. И поэтому эти шестеро людей, видя как другие люди по всей Земле стали творить общепланетарный коллективный Образ-эгрегор для освоения иных планет, впали в депрессию от отчаянья и одиночества. Никто на них не обращал должного внимания, по крайней мере им так казалось.
Эта психологическая Депрессия, возникшая в их Душе оказалась Причиной разбалансировки их энергий. И это обстоятельство, в конечном итоге, повлияло на их дальнейший выбор, который характеризовался отказом в совместном творении единого общепланетарного Образа-эгрегора и нарушении энергетического Единства в нём.

7. Отказ шестерых людей творить совместный коллектиный общепланетарный Образ-эгрегор выразился их выходом из единой энергетической структуры Человечества, как единого божественного Организма. И этот их поступок, вызвал нарушение баланса энергий в творимом коллективном Образе, что отразилось уходом из него энергии Любви. Любовь не могла допустить того, что эти шестеро людей (её детей) страдали от отсутвия у них второй половинки и поэтому ушла из этого коллективного Образа, стремясь окутать и обогреть этих "несчастных".

Вот этот момент и послужил началом Ошибки Образного периода, которую теперь можно сформулировать так:
Ошибка заключалась в нарушении людьми Единства человеческого Сообщества, как единого божественного организма при сотворении общего единого коллективного Образа, которое отразилось уходом из него энергии Любви и повлекло дальнейшую разбалансировку энергий.

Кто больше виноват в этом нарушении Единства человеческого сообщества: будущие 6-ро жрецов или те люди, которые их знали лично и не оказали им вовремя психологическую поддрежку и помощь??? Я думаю, что виноваты все! И это обстоятельство нам всем необходимо сейчас понять и осознать. И уже затем попытаться исправить Ошибку наших далёких прародителей, земным волощением которых мы можем быть сейчас.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 28 Авг 2006, 6:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374011СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Derr:Ну,вот, наконец-то тобой признано, что Бог допустил ошибку (оплошность).

Да, допустил. Но когда Он осознал её, то тут же исправил, попросив Любовь лететь к людям, и окружить их своим темлом и заботой.


Цитата:
А знаешь, Алексей?! Я тебе очень благодарен за то, что сегодня ты натолкнул меня своими вопросами на интересные размышления по поводу Ошибки Образного периода. И я отвечая тебе, кое-что осознал в этом вопросе и, как мне кажется -- приблизился к Истине!


Ближе некуда! Бог совершил Ошибку!!! Глупее не придумать!
Ушли от Истины, забыв заветы Бога:

Цитата:
Ты отдохни, Творец Великий, и вразумленье в сына своего всели. Исправить сможешь ты любые творения прекрасные свои.
В ответ Вселенная услышала слова, и через них и мудрость, и величие познала Бога:
— Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём грядущем ни мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздастся.

Так, если Бог ошибку совершил, затем её исправил, то изменил судьбу он Человека? И если Бог ошибку допустил, пусты его слова - ни Человек, ни Бог не Совершенны? Что-ж, если так, тогда вы правы, а если нет - НЕВЕРНЫ ВАШИ РАЗМЫШЛЕНЬЯ!

ТАК, ИГОРЬ, МОЖЕШЬ ВЫВОДЫ СВОИ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ! ОНИ ВО ВСЁМ НЕВЕРНЫ!

Теперь о коллективной мысли.
Опять - заветы предков, Бога:

Цитата:
Всё, что захочет сам, ему воздастся.


Цитата:
Ева! Ева моя! Моя женщина! Ты способна претворять мечты!?
И в ответ... Чуть уставший и нежный тихий голос в ответ:
— Да, я женщина, твоя женщина. Претворим всё, что сможешь помыслить ты!
Да! Вдвоём! Мы вдвоём! Теперь ясно! Мы вдвоём! Мы как Он! Мы способны претворять мечты!


Цитата:
Здjрово, Анастасия! Значит, когда люди, следуя Божественной программе, обустроят всю Землю, у них появится возможность расселяться на другие планеты?
— Конечно. Иначе само существование планет Вселенских бессмысленно. А у Него всему придан великий смысл. Любовь двоих, мечта, в любви рождённая, способна жизнь вдохнуть любой планете.


ОН И ОНА! ВДВОЁМ СПОСОБНЫ ПРЕТВОРЯТЬ МЕЧТЫ!
ВОТ ИСТИНА ПРОСТАЯ БЫТИЯ И СИЛА КОЛЛЕКТИВНОЙ МЫСЛИ!

P.S. А помнишь, задавал вопрос: "Как можно мыслью так увлечься, чтоб от Истины уйти"?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
prophet

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Киев

374020СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


Э, нет. А "зайцем" в автобусе ездишь ?


Сначало надо определить что такое правильно.

Любое действие можно расматривать как две стороны одной медали.

Так что правильность зависит только от нас. =))
Мы сами определяем суть правильности и никто другой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shaman




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 117



374030СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar

Цитата:
Ошибка заключалась в нарушении людьми Единства человеческого Сообщества, как единого божественного организма при сотворении общего единого коллективного Образа, которое отразилось уходом из него энергии Любви и повлекло дальнейшую разбалансировку энергий.


Да, ты хорошо сказал. ИМХО, через ложный образ Бога можно было нарушить это Единство. У ведруссов Бог и люди и другие существа были единой системой, единым живым организмом, так что каждый человек непосредственно был непосредственно связан с Богом и соостветсвенно Его Образом. Путем вложения в Образ Бога строгой дуальности (Бог и человек - полностью раздельные Сущности) было разрушено Единство, так как теперь каждый человек был разделен, и это открыло путь к возвышению Самости. Вначале Самость была превознесена у Жрецов, остальные же (заснувшие) превратились в из сынов и дочерей Бога в его рабов, а точнее в рабов Жрецов. Затем в истории Бог исчез, и был заменен на "материю" (как в коммунистических, так и в капиталистических странах) а ложная Самость появилась теперь не только у Жрецов, но так же и у всех людей. Люди стали разобщены между собой и Богом, пропала Любовь (так как если мы с Богом - не Единый организм, так зачем тогда нужна Любовь, если в этом мире есть только "Я"?).

Образ Бога у Ведруссов сочетал ИМХО Личность и Общность Бога,людей и других существ в единый Организм. Этот Образ освобождал, а не порабощал. Но, надо полагать, что история развивается так что люди вначале стремятся к Единству, но затем допускается Ошибка и Единство постепенно разрушается, приводя к Разобщенности, до следующего Ведического периода.

Эта строгая дуальность между Богом и людьми в Образе Бога и была Ошибкой, ИМХО. Поэтому стоит сконцентрировать усилия и попытаться определить Образ Бога ведруссов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

374066СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.

Sergey63,
Цитата:
Предлагаю дальнейший поиск ошибки какое-то время вести в формате мозгового штурма (адаптированного к интернет).
.......1.Суть Бога, что хочет Бог.
2.Суть Человека, предназначение Человека.
3.Основные принципы устройства Божественного мира.
4.Основные принципы функционирования нашего мира.


Согласен, Сергей, но это будет слишком сложно для форума в плане добровольного опроса. Каждый высказывался и не раз по этим пунктам. Нужен толковый анализ всей информации но пока это никому не удавалось.
И неудивительно, Анастасия старается найти слова западающие в душу всем, но не все одинаково подготовлены. Как в притче Иисуса о сеятеле.

Твои мысли об ошибке,я понимаю как у Ивана Карамазова : В Бога я верую, но мира его не принимаю".
Я тоже считаю, что Бог сотворил Мир и сам участвует в нем как Личность. Но ведруссы, после невмешательства Создателя разделили эти два Образа и возможно посчитали, что в его Законах Мироздания вкралась ошибка, или чего-то нехватает.

Akir,
Цитата:

Quote:
Akir, а где была Истина до сотворения?

Внутри Творца, и с ним пока осталась.





По-твоему Истина была в Боге до сотворения, тогда где была Ложь?
И еще вопрос для твоей двоичной логики:

Кто поставил условие ведруссам пройти через образный период с чистыми помыслами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SKF




Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

374075СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу высказать своё мнение, которое некоторым может не понравиться, поэтому заранее извиняюсь.
Вижу везде много пустых разговоров.... почему пустых - да, по тому что ситуацию в мире изменить на как не возможно, потому что в процессе эволюции человека образовалось три несовместимые генетические группы людей..... научно технический прогресс, разделение труда, вынуждают несовместимых людей идти на контакты между собой и, хуже того попадать в зависимость от других генотипов... Всё это приводит к агрессии, болезням и к беспределу.... Повышая плотность населения в городах, мы тем самым увеличиваем количество агрессии... Идея расселения людей на гектарные пространства - хороша и конечно же улучшает энергетическую ситуацию на земле..... но надолго ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374093СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
По-твоему Истина была в Боге до сотворения, тогда где была Ложь?

Во тьме Вселенской.

Цитата:
Кто поставил условие ведруссам пройти через образный период с чистыми помыслами?

Свободен Человек! Условия ему никто не в силах ставить.

Derr,
Цитата:
Можно назвать это Ошибкой, а можно закономерным Божественным Процессом Познания Любви.

Тогда - Ошибка есть Божественный Процесс познания Любви?
Да, глядя на такие размышления его(-ли?) сыновей, подумать можно, что так оно и есть Sad
Для вас Алеша, Игорь, даю определение ошибки - ошибка есть неверный результат направленных усилий.
Ещё точней: Ошибка - разновидность Лжи!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

374108СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый ЧЕЛОВЕК воплоти отвечяет за сказаное слово (слово не воробей вылетит не поймаешь). А есть другой Образ - ПриРОДЕ живущего ЧЕЛОВЕКА живет весь ЖИВОЙ ростительный и ЖИВОТНЫЙ МИР, да ВСЕ МИКРООРГАНИЗМЫ. СЛОВО подранок возвращается к тому кто его ОБМОЛВИЛ. Важно прежде чем БОЛТАТЬ пустое надо ДУМАТЬ! А Жреци, они сейчас уже кушают как ДЫШАТЬ уже 1995года. МОИСЕЙ и КРАТИЙ с этого момента стал с БОЖЕСТВЕННЫМ вдохновением видоизменять собой предуманные ОБРАЗЫ. Настя в момент своего ВЕНЧАНИЯ при жизни Дедулечки СОТВОРИЛА ЕГО В ЛЮБВИ, отключив их от РЕОНКАРНАЦИИ в ЖРЕЦОВ (8-2книга ВЕНЧАНИЕ АНАСТАСИИ.) Сегей Кушатькакдышать.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

374116СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Duard, Quote:
По-твоему Истина была в Боге до сотворения, тогда где была Ложь?

Во тьме Вселенской.


То есть, то что не Бог, то Ложь? А сущности?
Или по-другому:В сущностях - Истина или Ложь?

Цитата:
Кто поставил условие ведруссам пройти через образный период с чистыми помыслами?

Свободен Человек! Условия ему никто не в силах ставить.



Будь добер, отвечай по-существу, если хочешь чтобы тебя правильно поняли. Не скользи в тумане. Как говорится будь проще, сядь на пол Smile.

Как тогда, ты понимаешь слова Анастасии об этом условии? Может цитату привести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

374117СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir
Цитата:
Поэтому, нам в Книге Родовой необходимо первой строчкой записать: Невежество, уход от Истины, забвение заветов предков и заветов Бога всегда приводит к рабству, рабство - к смерти!"

Не "нам", а Вам. (с) Derr Cool


Derr, рад твоему появлению. Фраза "отучаемся говорить за всех" - как всегда, актуальна. Cool

baxtijar,
Цитата:
Кто больше виноват в этом нарушении Единства человеческого сообщества: будущие 6-ро жрецов или те люди, которые их знали лично и не оказали им вовремя психологическую поддрежку и помощь??? Я думаю, что виноваты все!

Вах! Игорь, не верю своим глазам! 8O
Ты сдал последний бастион своих убеждений! Не прошло и года.
Определённо, тема сдвинулась с мёртвой точки... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

374136СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
То есть, то что не Бог, то Ложь? А сущности?
Или по-другому:В сущностях - Истина или Ложь?

Давал-же я определенье Истины не раз.
Так, Истина есть комплекс знаний Вечной, Бесконечной и Счастливой Жизни. На все вопросы в этой фразе есть ответ.

Цитата:
Кто поставил условие ведруссам пройти через образный период с чистыми помыслами?
Akir: Свободен Человек! Условия ему никто не в силах ставить.
Будь добер, отвечай по-существу, если хочешь чтобы тебя правильно поняли. Не скользи в тумане. Как говорится будь проще, сядь на пол .

Duard, куда же проще? И рай, и ад, и образный период определяем мы своею мыслью!

Цитата:
Как тогда, ты понимаешь слова Анастасии об этом условии? Может цитату привести?

Условий не было. Анастасия говорила:
Цитата:
С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.

Так, Образный период мы прошли, пора-бы сделать вывод. И этот вывод в том, что увлекаясь мыслью ложной, от Истины и Бога мы ушли. У ЛЖИ СОБЛАЗНОВ МНОГО, ИСТИНА ОДНА! ОНА - ВСЕГО ДОРОЖЕ!

Dimitrius,
Цитата:
Akir: Поэтому, нам в Книге Родовой необходимо первой строчкой записать: "Невежество, уход от Истины, забвение заветов предков и заветов Бога всегда приводит к рабству, рабство - к смерти!"
Dimitrius: Не "нам", а Вам. (с) Derr. Derr, рад твоему появлению. Фраза "отучаемся говорить за всех" - как всегда, актуальна.


Так, значит, Дима, Истину ты знаешь, заветы Бога, предков, помнишь, никогда не нарушаешь?
Прости за жёсткие слова - невежды и глупцы себя своею мыслью обличают.
Вот, хорошо сказала svas: "Важно прежде чем БОЛТАТЬ пустое надо ДУМАТЬ!"

P.S. Элементарного не можете понять, премудрые трактаты создавая!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

374162СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir писал(а):
Так, значит, Дима, Истину ты знаешь, заветы Бога, предков, помнишь, никогда не нарушаешь?

Нет, я пока не могу этого сказать.
Но причём тут моя Родовая Книга? Rolling Eyes
И причём тут ты - по отношению к ней?

Цитата:
Прости за жёсткие слова - невежды и глупцы себя своею мыслью обличают.

Это точно. Wink

Цитата:
Вот, хорошо сказала svas: "Важно прежде чем БОЛТАТЬ пустое надо ДУМАТЬ!"

Золотые слова. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB