Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Молоко - воплощение Нежности и Любви матери Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

73851СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2003, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан и Оксана

Поздравляем! от всей души!

И вам, и вашему Малышу Счастья, Любви, Добра и СОтворений.

Алла и Валентин, Андрюшка и Антошка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

73973СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2003, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, любовь любовь любовь

Как я рад видеть таких родителей в мире! Одним любимым, счастливым и мудрым ребёнком на Земле стало больше...

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tink




Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Россия

74452СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2003, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, поздравляем Вас и Вашего Малыша!!! любовь любовь любовь
Счастья Вам и радости!!!

Все правильно - прекрасные мгновения нужно переживать вместе!!!

С любовь , Юленька
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

74463СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2003, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko,
Это потрясающе! Laughing
Пускай всегда в вашей семье будет столько счастья и любви любовь
Малышу, пусть крепчает и цветёт Wink

Всем счастья и добра! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александра




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Красноярск

88008СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!
Судя по датам запоздало, но присоединяюсь к поздравлениям.
Здоровья малышу и счастья. Razz я не причем

Я хотела заметить, что все-таки некоторым мамам не удается кормить детей собственным молочком по причине его отсутствия. К сожалению, но так бывает. И не помогают ни светлые мысли, ни разные средства.
Говорят, что нужно кушать побольше орехов (особенно грецких). Но вот у моей подруги (что она только не испробовала), молоко так и не появилось.
Так вот. Я помню, что в одной из книг Владимир описывал молоко приготовленное из ядрышек молочных кедровых орешек.
Но я сама нашла и еще один рецепт молочка для детей. Хоть это и заменитель, но я думаю, что это всеже лучше, чем исскуственные смеси приготовленные на заводах.
Это рецепт молочка из ядрышек миндаля.
А делается это молочко следующим образом:
25-30г. сладкого миндаля кладут на несколько часов в холодную или на 10 минут в горячую воду. Затем по истечении времени сливается вода, с каждого ядра снимается шкурка и орешки высушивают в льняном полотенце. Затем их следует попробовать каждое в отдельноости, так как даже одно горькое ядро может испортить все молочко. И растираются ядра в фарфоровой ступке тщательно, до образования тонкодисперсного пюре. (дав ей остыть до 40С). Постепенно вся масса приобретает вид коровьего молока. И потом смесь процеживают сквозь марлю (двоной слой) или ситичко.
Молоко готово.
Пюре может быть использовано в течении всего дня. Его надо хранить в закрытом фарфоровом сосуде при температуре не ниже 40С.
Ни в коем случае нельзя заранее готовить молоко для нескольких кормлений. К молоку из миндаля добавляют неочищенный сахар, но не мед.
Отверстие в соске следует расширить, иначе молоко не будет проходить.
До 4-х месяцев рекомендуется кормить ребенка только молоком из миндаля; можно подсластить его неочищенным сахаром.
После 4-х месяцев можно давать также свежеприготовленные овощные соки. В начале только морковный и помидорный.
Если в груди у матери остается некоторое количество молока, лучше всего дать его ребенку во время первого утреннего кормления. Если нет грудного молока, надо подкармливать молоком из миндаля, начиная с 140-150г.
На второе кормление дают 20-40г. Апельсинового (виноградный, гранатовый) сока по капле. И 100-170г. Молока из миндаля.
На четвертое яблочный сок и молоко из миндаля. На пятое только молоко из миндаля.
Если младенец не отказывается от тертых фруктов, можно давать их вместо соков.
!!!!!! Иногда младенец проявляет высокую чувствительность к чужим жирам, и тогда молоко из миндаля в своем натуральном виде ему не подходит. В таком случае к молоку из миндаля прибавлять грудное молоко (если у матери еще есть некоторое количество) или разбавлять молоко из миндаля водой или козьим молоком.
Анастасия упомянула и о молоке из молочных кедровых орешков.
Но достать молочные кедровые орешки не так-то просто. Они не продаются. Да и собираются они в течение не продолжительного периода времени. Я не настаиваю на полной замене привычных продающихся в магазинах молочных смесей. Это кто как решит для своего ребенка, но я думаю было бы не плохо включать ореховые разновидности молока в рацион ребенка.
Надеюсь мой рецепт поможет мамам, которые не могут сами кормить ребеночка.
Счастья всем. И светлых помыслов. нет


Последний раз редактировалось: Александра (Чт 05 Фев 2004, 13:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

88036СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана (Sonechko), я тоже хоть и намного позже, но все-таки присоеденяюсь ко всем поздравлениям!!!
любовь любовь любовь

Какая ты молодец! Видишь, как сила мысли способна моделировать и выстраивать события так, как тебе хочется!!! Я очень-очень рада за вас с малышом и папой! любовь

Я помню что ты была беременной, давно ещё читала. А то, что уже должна была родить - как-то в голову не пришло Mr. Green Знаешь, я искренне восхищаюсь теми людьми, кто уже сегодня не боится рожать детей дома. Я тоже решила, что когда прийдет время, то мои детки тоже будут рождены дома (в поместье), но кто делает это уже сегодня - это вообще геройский поступок! ннн

Если будет время, напиши пожалуйста как-нибудь в л.с. (если здесь не хочешь подробности писать), как прошли роды, вы с акушеркой рожали или сами, всё-все очень интересно, т.к. понимаю, что морально готовится надо уже сейчас. Я понимаю что кормящие мамочки очень заняты и большинство не высыпается, но когда-нибудь найди несколько минуток, хорошо? Wink Просто такой вот опыт - он бесценный на самом деле. Very Happy

Пусть все у вас будет хорошо!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
infant terrible




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

88147СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
... я искренне восхищаюсь теми людьми, кто уже сегодня не боится рожать детей дома.


А я никакого геройства здесь не вижу. Это совершенно очевидно и понятно. Люди просто ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК ОНИ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ. Мы еще вернемся к этому постулату.

А тем, кто рожал своих детей дома - мой горячий привет. Молодцы ребята! Добро пожаловать в наш клуб! Smile

_________________
Конфуций: "Позвольте каждой твари идти своим путем и порядок воцарится в Поднебесной".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

88231СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я никакого геройства здесь не вижу. Это совершенно очевидно и понятно. Люди просто ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК ОНИ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ.


Ну на это ещё смотря как посмотреть. В частности насчет родов дома. Далеко НЕ ВСЕ люди поступают так, как ХОТЕЛИ БЫ (рожать дома), т.к. боятся (считают, что их здоровье слабовато, или "а вдруг что", вобщем причин может быть много) и поэтому, перестраховываясь, поступают так, КАК ВСЕ (т.е. в роддом), потому что не верят до конца в свои силы. А те кто верит - ими я и восхищаюсь Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lollita




Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 175

Населённый пункт: Bel\'gija

93130СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любви всем! любовь
Прошло меньше года с наших с любимым "мечт" о малыше и совместной жизни, и вот мы уже почти полгода как женаты и ждем нашего кроху, который уже во всю ботает изнутри в живот... Рожать его будем вместе, и конечно же, дома, вернее, в своей же баньке через огород, вместе с опытной и чудесной врачом-акушеркой Э.Н.Закаблуковской (Н. Новгород). Вот!!!! равновесие любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

93139СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lollita, Молодцы!!!!! ннн

Всего вам самого замечательного!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

93238СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ясная



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 865

Населённый пункт: Москва, Поселение Миролесье

250382СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите кто-нибудь пожайлуйста(или ссылку дайте если такая тема уже поднималась, а я её просто не нашла):
Меня давно волнует вопрос такой: Анастасия говорит, что когда мама кормит малыша грудью, то должна она каким-то определенным образом мыслить, чтоб ребеночку своему мудрость первоистоков сполна передать и что научиться тому как мыслить правильно можно у дольмена её(Анастасии) прамамочки. И понять эту информацию может только мать кормящая. И как-же получается поступать надо: после рождения с гудным ребеночком на Кавказ ехать(там дольмен прамамочки), чтоб сразу с рождения думать правльно научится при кормлении ребенка. Но мне кажется это как-то не совсем правильно(я так чувствую), ведь и Анастасия говорит, что первые годы жизни ребеночку лучше всего в своем поместье провести на родине, никуда не уезжая. А мудрость с молоком и знания первоистоков передать ребенку хочется и нужно. Или если в поместье родовом мама с ребенком грудным находится и вопросом этим задастся, то ответ к ней придет и никуда за знаниями ехать не нужно будет? Ведь должен же быть какой-то природный механизм, когда всё в гармонии и одно другому не мешает! Ведь Анастасия говорит, что про РП, что "каждый в поместье том всё сможет осознать"
Мне конечно до кормления своего малыша грудью далеко ещё наверное(у меня пока нет ни помесья, ни любимого). Но вопрос этот важный для меня думаю зарание надо прояснить.
Посоветуйте, если кто-то думал на эту тему или если мысли придут какие-нибудь после прочтения моего поста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Inesik



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия.Москва

253626СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас почему-то очень многие мамы не хотят долго кормить своих малышей,говорят,что им трудно.Но я могу сказать на своём опыте(у меня двое детей,старшую кормила грудью до 3-х лет,а младшую пока 10 месяцев),что кормя ребёночка грудью избегаешь очень многих проблем.Главное быть уверенной,что ты сможешь и не слушать советы глупых врачей,когда они пытаются убедить в обратном,а по-настоящему грамотных врачей в этом вопросе очень моло.Если кому-то смогу помочь звоните:(495)481-80-42 любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zadumchivayaa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 26

Населённый пункт: Russia (РП

371657СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Нашему ЧУДУ уже 41 день!!
и родился он. не смотря на все планы мамы с папой дома. тамже, где и пришел к нам..Smileа планов было..уууSmile)) сначала на море собрались,чтобы в море родиться. а потом к дольменам перебраться.. уже палатку присматривали. но любимый заболел и решили показать малышу уже не море, а родниковый ручей и рязанские просторы еще пока маленького поместья его дедушки с бабушкой и его годовалого дяди...приехали мы домой на пару дней договориться с акушеркой, а малыш дожидаться не стал- решил, что дома лучше!..
да и вообще он у нас все не по плану удумал! даже в воду роодиться не захотелSmile)
мама замерзла в бассейне надувном.. вылезла погреться..хотела в душ пойти -да не дошлаSmile) он тут -как-тут - пришла его пора!
И он пришел!! и озарил всех светом!! и счатью не было предела и границ!! и даже не кричал он. а лиш смотрел задумчиво-серьезно. как мама с папой в счастии слились!!
о том. чтоХочу и буду кормить его своим молочко даже не сомневалась..
и кушает о день и ночьSmile..почти не отрываясь от маминой груди.. и вес набирает..
но вот жизнь немножко сложная сейчас у мамы...с малышом одна она. а папочка в больнице..
малыш с рук с маминых слезать не хочет ни на миг..и только отойду -так СРАЗУ дикий крик...
так вот ..во первых -не всегда получается покушать себе сделать...
а кушать ведь хорошо надо, чтобы малушу все витаминки поступали.. и когда мамочка кефир один с хлебов весь день ест -это совсем не дело! тут гречьку вариться поставила..а с малюсечкой время летит незаметно...глядя на него. улыбаясь -задремала...-ну. с гречкой -все понятноSmile))))
а еще.. он у груди почти весь день, наш Дар..и невольно начинаешь не о том думать.. мысли кудато не туда незаметно утекают...и иногда о грусном...тогда читать приходится..и настроение поднимается.. я ему Анастасию даже вслух читаю -ему нравится..
но как же быть..ведь не должна мамина мысль отвлекаться.....
а еще мама волноваться стала. что молочка меньше становистся..понервничала мама и приболела после этого немножко..хотя вес Дар набирает хорошо...но раньше молочко подтикало. а сейчас -нет..вот и закрадываются сомнения -смогу ли я до года докормить свое дитя?...
знаю только одно -что ОЧЕНЬ хочу я кормить его подольше..

_________________
иду по жизни улыбаясь, надеясь, веря и любя....подчас от счастья задыхаюсь, услышав пенье соловья, закат завидев -нежно плачу, и верю в новый день, он ждёт, он ждет что юный, добрый мальчик любовь свою в Земном раю найдет.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zadumchivayaa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 26

Населённый пункт: Russia (РП

371773СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile простите.. опечатка вышла..Smile
Нашему Дару 47 дней!!!

_________________
иду по жизни улыбаясь, надеясь, веря и любя....подчас от счастья задыхаюсь, услышав пенье соловья, закат завидев -нежно плачу, и верю в новый день, он ждёт, он ждет что юный, добрый мальчик любовь свою в Земном раю найдет.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB