Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мичуринец




Зарегистрирован: 12.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а


371082СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер!
Мясо не едим всей семьёй около года, иногда немного ещё едим рыбу, но скоро и она уйдёт из рациона, к этому всё идёт. Немного о своём опыте "бросания поедать трупы." Кто покупает мясо в магазинах и считает, что он никого не убивает, хочу вкратце рассказать как это делают для них другие, может тогда что-нибудь ёкнет... Мы все люди взрослые, поэтому буду писать как есть и все вещи и действия буду назавать своими именами, хоть мне и самому будет местами противно. Итак, когда-то, мне тоже пришлось временно, только один день, поработать на бойне, подчёркиваю пришлось, потому что я в жизни сам никогда даже курицу не убивал. Теперь как это обычно на бойнях происходит: когда бычков привозят и выгоняют в специальный загон перед бойней, они уже всё понимают куда их превезли, так как отовсюду из всех щелей только и слышны страшные предсмертные вопли их собратьев. По очереди их туда затаскивают, вернее запинывают, так как сами бычки идти туда не хотят, им набрасывают на рога цепь наудавку и как могут завалакивают вовнутрь. Там уже висят туши умервшлённых "братьев наших меньших" и их спецпилами разпиливают уже на части. При виде этой, впервые для меня, жуткой картины меня чуть не вырвало тут же. В помещении стоял запах какой-то кислятины и крови с навозом, вернее это была неописуемая смесь воней вспоротых животов и вышедших из них газов и сладковатых трупных запахов, тянущихся из неподолёку вечно толком неработающего холодильного помещения, где горы вчерашних забитых животных ждали своей развозки по базам, магазинам и базарам. Так вот, когда в помещение бойни затягивают очередного бычка, при виде несмытой крови своих собратьев, которой там везде поколено, все ведь ходят в сапогах, пиная тут же местами валяющиеся кишки и прочие остатки от шкур и отрезаных голов, бык, понимая что сейчас с ним будут делать, начинает так страшно мычать, вернее рыдать и рвать цепи, прыгать и пытаться вырваться, что его держат цепями по 4-6 человек, одним из которых и был я. Мне страшно неприятно это писать, но я хочу рассказать тем кто не знает, из кого и как "приготавливается" мясо, которое ещё кто-то так сильно любит, а главное что испытывает животное перет смертью. Так вот, когда бедного быка распяли цепями за рога и ноги на четыре стороны, он стоит где на колене, где на ноге и смотрит на тебя такими молящими глазами, из которых градом льются слёзы, и будто тебя спрашивает:"За что??" Кто не верит, может сделать экскурсию на близжайшую бойню. Далее подходит пьяный Вася с красными щеками, от выпитой только что ещё горячей крови (сам видел), бьёт с размаху он неуклюже бычка кувалдой сначала по голове, иногда и не по разу если ему казалось мало, а потом пускет ножём кровь, перерезая горло, я думал, что я сейчас тоже рухну с этим быком вместе, зрелище не для слабонервных. Отвратительнейшая картина начинает только разыгрыватся: тут же лебёдкой поднимают этого ещё дёргающегося бычка и начинают срывать сначала шкуру, потом разпарывая ножём живот, выпускают кишки, они падают с брызгами крови на пол, другие рабочие сразу крюками увозят по полу эти кишки в другой цех, а там, какие-то полупьяные, грязные женщины эти кишки вручную, нажимая двумя пальцами, очищают от садержимого и эти кишки дальше идут для забивания в них "всеми любимой копчёной колбаски." Когда кишки спущены, отпиливаются копыта с частью ног, для любителей холодца, затем отрезается голова и вся туша разпиливается на 4 части. Из головы вытягивается язык и отрезается для любителей делекатесса. Даже, извиняюсь, яички от бычка, тоже на драку разбираются между своими же рабочими и тут же, за углом, в соседнем помещении, варятся в большой кастрюле как деликатесс, не знаю не пробовал. Дальше рассказывать или уже может хватит?! Скажу сразу, что после такой командировки, я больше никогда не принимал участия в такой экзекуции. Хотя многие идут работать туда охотно, ведь кусок мяса всегда можешь утащить и "накормить" семью..... Вот так, ребята.
Чуть позже, может через пару месяцев со мной произошла ещё одна история, она тоже косвенно относится к нашей теме, хоть совсем мне неприятно это вспоминать до сих пор, но я этого никогда не забуду!
Работал я тогда столяром в одной мастерской, у нас на работе умер один наш коллега, и нас попросили сделать для него гроб, хотя мы в жизни ничего подобного не делали, хоронить надо было его недалеко в деревни, а для рытья могилы тогда почему-то желающих не было и у нас, на работе, набирали группу молодцов, ну и меня уговорили помочь, хоть у меня совершенно не было никакого желания, но так как в таком деле не отказываются, пришлось идти. Короче, роем мы могилу, кладбище старое, и где-то ближе к концу, сбоку, у одной из стен, натыкаемся на уже чей-то скелет. Можете себе представить?! Мы его как могли аккуратно лопатами окопали, ну и пока докапывали могилу ко конца, он был тут у нас на виду, что хочешь - не хочешь а всё рассмотрели. Было, конечно, и противно, и брезгливо, короче, я сегодня не понимаю как мы всё это тогда выдержали.... Так к чему это я вам рассказал. В том скелете я нехотя рассмотрел его кости и позвоночник, и тут же сравнил его с костями свинины или другого, кого мы раньше с аппетитом поедали, и они были - ОДИНАКОВЫМИ, что у человека, что у животного! Я неделю точно не мог есть мясо! Помню жена варит борщ, я заглядываю в кастрюлю и вижу там варящийся чей-то масол, я тут же бегом, извиняюсь, к унитазу. Жена:"Что такое?" А я ей:"Ты знаешь, что такое бульон? Это выжимка из трупа!" Чтобы я когда-нибудь ел чью-то плоть, какого-то мертвеца, с его на коже всякой перхотью, всякими потовыделениями, угрями с гноем и прочими остатками и болезнями....НИКОГДА!! Прошло время, и я как-то по-немногу начал забываться и пытаться снова стать "как все", начал по-тихоньку есть мясо, но не как раньше с аппетитом. Потом снова пару раз бросал и начинал снова, но появилось чувство отвращения, и я знал, что рано или поздно я совсем перестану быть трупоедом. Были долгие разговоры с женой и родственниками, что мясо есть - это кака, ничего не помогало, все считали что это - утопия, и мясо есть необходимо. И я решил, что мир ты никогда не изменишь словами, только своим примером и образом жизни, изменись сам - и мир уже изменится. Год назад я перестал есть мясо, только рыбу и то немного и пару раз в неделю, через неделю перестают есть мясо моя жена, две дочери и сын. Одна дочь кстати живёт со своей семьёй и там тоже перестали есть мясо. Родственники сначала ворчали, а теперь когда бывают у нас в гостях просят мою жену приготовить им что-нибудь вегетарианское, так как оно всё такое вкусное!!..
Дорогие друзья, какой вкусный борщ варит моя жена, а рассольник, а гороховый супчик, а окрошечка, естественно всё без мяса. А какой она делает плов, там и морковочка, и кабачёк, и болгарский перчик, и шампиньёны, и лучёк - всё так пахнет! Мама дорогая!! Каждый продукт пахнет по-своему, чувствуются запахи, и нет никакой, отбивающей все вкусные запахи, вони от тухлого мертвеца. Мы ведь себя обманываем, никто не будет есть сырое мясо, не поперчив, не посолив, с чесноком и не пожарив, это мы специи едим, попробуйте без них, приятного аппетита!
Вот такие дела...
Извиняюсь, если кому-то испортил настроение перед ужином, но как я предупреждал, напишу всё своими именами, как бы может кому этого не хотелось, так есть на самом деле. Моя семья мясо больше не ест, дело за рыбой!

_________________
За одного раскаившегося грешника двух святых дают (Народная пословица)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

371316СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, ну у каждого своя судьба, видать. Карма =)
Курильщик курильщику рознь, кто-то придёт к пониманию, кто-то нет. Как и во всём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

371678СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мичуринец, какой ужастик, но действительно правда... Шкуры на дубленки с живых сдирают, у них качество лучше.
Рыба тоже мясо Smile
Dekko, угу, сколько бы веревечке не вится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
zayatsapsny



Возраст: 72
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

371685СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо плохо ещё тем,что оно засоряет стенки кровеносных сосудов и копеляров.Кровь сгущается,желудок плохо переваривает.Сущий когда нас создавал не планировал ,что бы мы мясо ели.Если сиешь мясло обязательно нужно несколько глотков винца попить,тогда хорошо переварится.От мясо кроме больезни еще мозгу затумниться,нет концентрации,почти не слышно внутреннего голоса.У мясоедов третий глаз не работает,кожные чувства притупляется,т.е. человек полностью отрывается от природы.Я двадцать пять лет не ела мясо,вот было здорово,но к не счатью однаждый в гостях пришлось кусочек проглотить,правда я долго жевала,мне было тошно,тошно и сегодня.Врачи думают мясо это самое лушее для чловека пища,вот в основном они нас обманивали.Но сегодня малдо какому врачу доверяю.Кто хочеть открыть третий глаз не еште мясо,больше растительного,разные травы и зелени.Удачи всем.Это мой маленьки опыт.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

375044СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИ-ВЕД ВСЕМ! А Я ТАК НАЧАЛ БРОСАТЬ МЯСОЕДИТЬ,КОГДА РЕШИЛ СТАТЬ ДОБРЫМ И НЕ РАЗДРОЖАТЬСЯ...
ПРОСТО ОТСЛЕЖИВАЯ СВОИ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ ЗАМЕТИЛ,ЧТО ЕСЛИ НАКАНУНЕ МЯСОЕЛ,ТО ОЧЕНЬ ПЛОХО СДЕРЖИВАЮСЬ,ТОЧНЕЕ ВОЗНИКАЛО РАЗДРАЖЕНИЕ,КОТОРОЕ ПОТОМ ВЫПЛЁСКИВАЛОСЬ, ЧАЩЕ НА САМЫХ БЛИЗКИХ Sad

БРОСАЛ ГОДА ДВА -ТРИ..ИНОГДА РАЗ В ДВА -ТРИ МЕСЯЦА СЪЕДАЛ ТРИ -ЧЕТЫРЕ САМСЫ ИЛИ ЧЕБУРЕКА...СЕЙЧАС ВСЁ...МОЛОЧНОЕ ,ЯЙЦА ЕМ...ИНОГДА РАЗ В НЕДЕЛЮ...

ГЛАВНОЕ СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬ ФИЗ ФОРМУ...ДЛЯ ЭТОГО ДАЖЕ К ГОЛТИСУ НА СЕМИНАР СЪЕЗДИЛ...ЗАРЯДКА ДО ПОТА, ФУТБОЛ...
И ВООБЩЕ ПОКА НЕ ПОКАЖЕМ МЯСОЕДАМ ЧТО МЫ СИЛЬНЕЕ..ТОЛКУ ОТ ВЕГЕТО И СЫРОЕДО- МАЛО БУДЕТ...

НАПРИМЕР ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ ПИФАГОР-МЫСЛИТЕЬ.ВЕГЕТАРИАНЕЦ.ЧЕМПИОН ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПО КУЛАЧНОМУ БОЮ(САМЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ ВИД В ТО ТВРЕМЯ)...

КОРОЧЕ СТРЕМЯСЬ ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ ТОЛЬКО КАК ЛЮБОВЬ...ПРИШЁЛ К ОТКАЗУ ОТ МЯСА...ВПЕРЕДИ СЫРОЕДЕНИЕ...
ТОЖЕ ПРОБОВАЛ МОМЕНТАМИ...ПОЧУВСТВОВАЛ .ТУТ БЕЗ ЛЮБВИ ВООБЩЕ ШВАХ...СИЛА ТВОИХ ЭМОЦИЙ НАСТОЛЬКО ВОЗРАСТАЕТ ЧТО ВОПЛОЩЕНИЕ ИХ ПРОИСХОДИТ ОЧЕНЬ БЫСТРО...ТУТ ОЧЕНЬ ВАЖНА ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ...

У-ДАЧИ

МИША БЛАЖИН

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zenta




Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 22



375089СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж заговорили про жестокое обращение с животными, то есть еще темки для размышления:
- одежда из кожи и меха;
- тестирование на животных косметических средств, моющих средств (шампуни, порошки и т.п.), лекарственных препаратов, и т.п. Например, компания NESTLE (кофе Nescafe, Alta Rica, Cap Colombie, готовые завтраки Force Flakes, Golden Grahams, Cheerios, какао Nesquick, продукты марки "Магги", мороженое, конфеты "Савинов", кондитерская продукция фабрики "Россия", Косметика марки L'Oreal и т.д.) проводит опыты на животных. PROCTER & GAMBLE - компания производит бытовую химию, косметику, гигиенические товары, продукты питания - бесчеловечное использование для опытов животных (убивает ежегодно более 50 тысяч животных). Таких примеров очень много.
- еще есть развлечения (типа цирки, зоопарки, дельфинарии, бои)
Я, например, когда об этом задумываться стала, мне не то чтобы есть мясо не хочется, Image но и одежду из кожи меха носить не хочу, и средства всякие там моющие стараюсь выбирать тех компаний, которые опыты над животными не проводят. Image


Кто заинтересуется могу список дать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strannic




Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия, Томск

375125СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zenta, Вы писали
Цитата:
Кто заинтересуется могу список дать.

Мне очень любопытно посмотреть список, т.к. предполагаю, что ни одна современная компания, производящая перечисленные товары, не обходится без лабораторных опытов над животными...ConfusedEmbarassed

_________________
Необъятное объять МОЖНО
не мыслью, но сердцем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zenta




Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 22



375131СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strannic, список большой, я лучше ссылку дам, надеюсь никто против не будет

http://www.animalrights.ru/alter/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


375140СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мичуринец писал(а):
При виде этой, впервые для меня, жуткой картины меня чуть не вырвало тут же. ...
Так вот, когда бедного быка распяли цепями за рога и ноги на четыре стороны, он стоит где на колене, где на ноге и смотрит на тебя такими молящими глазами, из которых градом льются слёзы, и будто тебя спрашивает:"За что??"

Страшная реальность! Crying or Very sad
Это совсем так, как представить себя в виде кусков мяса …жуть!

Недавно прочитала интересную информацию по этой теме:
«ЭНЦИКЛОПЕДИЯ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ».
Том 4
Раздел 8. Секреты сохранения молодости.
Для каждого существует масса оснований к переходу на вегетарианскую пищу, но мы укажем только некоторые из них.
1. « Мясо не содержит в себе ничего такого, чего не могло бы быть найдено в растительном царстве; наоборот, убойная пища, будучи лишена , сахара и крахмала и , имея в себе чрезмерное количество мясных составов, - должна быть признана очень несовершенною пищею. Тогда как между продуктами растительного царства можно выбрать себе пищу, подходящую ко всякому климату и ко всяким условиям жизни, потому что некоторые из зерен, стручковых плодов, фруктов и орехов заключают в себе значительно большее количество мясных составов, нежели само мясо. А некоторые в избытке содержат в себе производителей тепла и силы, - т.е. крахмал, масло, сахар. Волокнистые и белковые вещества овощей до того схожи с волокнистыми и белковыми веществами мяса животных, что весьма трудно различаются по форме; и химические анализы не способны открыть разницу между ними.
2. Даже при самых благоприятных условиях мясо животных никогда не может быть свободно от вредных для здоровья человека элементов и нечистот, так как жизненный процесс обмена веществ в животных идет своим чередом так же, как и в человеке; и в то время. Как в связках и кровеносных сосудах появляются здоровые и обыкновенные элементы, в то же самое время, по тем же самым связкам и сосудам стремятся к выходам выделительных систем изнуренные, отжившие, иногда даже разрушенные и болезнетворные элементы животного организма. Ясное дело, что когда этот жизненный процесс обмена веществ нарушается насильственной смертью животного, то все испорченные вредные вещества задерживаются в трупе убитого животного с той большею пропорциею нечистой жильной крови, которая до момента смерти стремилась вывести эти вредные вещества из организма; и нет таких способ, нет такой силы, которая могла бы удалить из мяса убитого животного все эти вредные элементы. И хотя таким великим гигиенистом, как Моисей, и предписано неукоснительно давать совершенно стекать крови с убитого животного ( Левит, гл. ХII и XVII; Второзаконие, гл. XII), но этим достигается очень немного: кровь стекает только по крупным артериям. По мелким же и, в особенности по так называемым волосным сосудам, истечение её никогда не может быть полным, так как с прекращением тепловой жизненной энергии кровь застывает и остается в мясе.
3. По утверждению величайших авторитетов, среди животных существует масса заразных болезней, которые очень легко передаются человеку при употреблении им мяса больных животных.
4. Есть масса людей, которые после перехода на вегетарианскую диету совершенно избавились от таких болезней ( большей частью хронической формы), как подагра, ревматизм, несварение желудка, запор, падучая болезнь, паралич и др. Вообще же люди, практикующие эту диету, легко переносят всевозможные несчастья: быстро оправляются от ран и хирургических операций; кроме того, диета, лишенная мяса, вылечивает застарелые язвы, тога как другие средства оказываются бессильными.
5. Главное основание – это повеление ГОСПОДА человеку при сотворении мира, выраженное в следующих словах: « вот я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу» (Бытие, I гл.). И ни библия, ни другой какой авторитет не доказывает, что анатомия современного человека настолько изменилась против той, ради которой Создатель приведенными выше словами дал заповедь о пище, чтобы мы имели основание перейти на пищу, чуждую нашей природе.
6. Вегетарианская диета, чуждая намерений доставлять страдания животным, проливать их кровь, благотворна для чистоты мыслей, целомудрия и тихого согласного нрава. Способствуя физическому развитию, она совершенствует также душевные качества человека и, кроме того, в немалой степени способствует здоровому развитию умственных способностей.
7. Лучшие чувства гуманных мужчин и сострадательных женщин возмущаются против жестокости истребления животных, против печального их вида, против несчастного, разрывающего душу и сердце их крика, против беспрерывного кровопролития, резни этих несчастных, страдающих, чувствующих и , несомненно, мыслящих существ.
8. Все те, которые живут на вегетарианской диете, тяжелее весом, мускулистее, имеют больше хладнокровия для владения собою в припадках гнева; богаче силою воли; способнее к выносливости, к совершению больших подвигов, чем те, которые живут по смешанной диете.
9. Спартанцы, которые в истории народов стоят вне всякого сравнения по силе мускулов, по физической энергии и способности выносить труд,- были вегетарианцами, так же как греческие и римские армии во времена их лучших побед, и отступление от этого рода и простых привычек вызвало их быстрый упадок. Точно так же и в эпоху общественных игр в Греции, где мускульная сила проявлялась во всевозможных её видах, - участники этих игр только тогда служили предметами общего удивления и восторга, когда они придерживались строгой вегетарианской диеты. Но когда впоследствии убойное питание завоевало главенствующее положение, те, кто раньше отличался силою, становился ленивым, изнеженным и слабым.
10. Раз доказано и может быть легко проверено каждым, что жизнь человека не только не сократится, а, наоборот, продолжится, а здоровье и счастье улучшатся безубойной диетой, то ни справедливость, ни сострадание, ни милосердие не могут оправдать той возмутительной жестокости, которая ежедневно совершается для насыщения извращенных и «неестественных вкусов».( Быков. «Обеды вегетарианца». 1894 г.)

Практические советы начинающим вегетаринцам.
Решившим изменить свою систему питания прежде всего необходимо усвоить: насколько индивидуален каждый человек, настолько должен быть индивидуален и его рацион питания.
Поэтому нужно подходить творчески к выбору продуктов, блюд, включаемых в своё меню, количеству и времени приемов пищи.
Не обязательно, строго следуя какой-то предложенной рекомендации, включать в меню нелюбимые блюда. Их можно заменить другими, схожими по пищевой ценности, но соответствующими вашему вкусу.
К сожалению, многие к тому времени. когда решат стать вегетарианцами или сыроедами, имеют уже не только определенные вкусовые привычки, но и различные заболевания, Это нужно учитывать при выборе продуктов питания."
Всем здоровья ! Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenko



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: г. Москва

376339СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что по просьбе готовила мясо....когда я вдохнула его запах, меня начало выворачивать наизнанку...мысли о мертвом мясе...фу, очень неприятно, честно! лишний раз лучше даже не чувствовать его запах, не то, что жарить на сковородке убитую Буренку или кого-то еще...отвратно Sad
Наслаждайтесь свободой и непривязанностью к мертвой пище!
Удачи в освоении желаемого!
п.с. не ем мяса четвертый год...и это здорово!!!!!!!! Razz WinkRazzRazzVery HappyRazz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
poselyanka




Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: п. Сенной Темрюкского района

376404СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мясо уже больше 10 лет. Просто в 18 лет прочитала книгу Малахова и меня это очень впечатлило. Поняла, что от мяса больше вреда, чем пользы. Перестала есть не сразу, поскольку родители уговаривали есть, то соблазнялась периодически. В 20 лет на рождество последний раз ела утку. Теперь по прошествии стольких лет могу сказать, что есть мясо, это только привычка, которую нужно и можно преодолеть. Теперь у меня другая привычка - не есть мясо и для меня это совершенно естественно. Изменились вкусовые предпочтения к другим продуктам. Теперь главные для меня - фрукты и овощи, благо живу в Краснодарском крае и их тут предостаточно. Я просто чувствую их энергетику, без них я голодная. Полюбила каши. Вот от рыбы отказаться пока не получается. Когда долго не ем, бывает очень захочется. Но я всерьез и не задавалась такой целью.
Как мне знакомо, когда окружающие на тебя смотрят как на какую-то невидаль, когда за столом не ешь мясо. На работе мы вместе обедаем и народ долго привыкал, все вопросы задавали "как и не хочется? Как же мужа кормить будешь? А когда беременная будешь?" И так каждый раз как только появлялся новый человек в коллективе.
Родители вообще в штыки вставали, мама уж очень переживала. Зато теперь готовит в основном вегетарианские блюда. И папа привык к постным супчикам и считает их очень вкусными, хотя поначалу говорил, что не кролик и есть их не будет. Себе иногда они готовят мясное отдельно.
Вот кожа у меня не совсем очистилась, но это наверное от того, что много сладостей ем. Просто у меня больной желудок и если сладким кислое не заем, то разболится. А желудок испортила, когда от мяса отказалась, но самой себе готовить было не интересно и больше на бутербродах жила. Это уже потом и мама подключилась, стала постные супчики готовить.
Хочу пожелать всем, кто хочет бросить есть мясо терпения и удачи. Надеюсь и мой опыт пригодиться. Страх, что будет тяжело - это чисто психологическое препятствие, к здоровой физиологии мясо не имееет никакого отношения. Я бы даже сказала, что это вопрос веры: кто-то верит официальной медицине, что без мяса неполноценное питание (это именно вера сродни религиозной, нерассуждающая), а кто-то ищет другой путь. Тогда в 18 лет я "чувствами определила", что у Малахова изложено истинное представление о пищеварении и никакие доводы меня не могли разубедить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gauja




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Riga

377871СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а как вы объясняете детям, почему например в гостях или в школе/садике все едят мясо, а вы и ребёнок нет?

У меня детей пока нет и объяснять приходится пока только взрослым. В глубине души я надеюсь, что время двигается вперёд, всё меняется и люди начнут всё меньше есть мясо и побольше фруктов-овощей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

377920СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gauja,
Ребенок учится на примере. Заставлять, думаю, нет смысла.
А то, что все едят - привести примеры, что не все.
А объяснить, мне кажется, аргументом:
Для того, что бы "взять мясо" у животного - его надо убить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


378100СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gauja писал(а):
Скажите, а как вы объясняете детям, почему например в гостях или в школе/садике все едят мясо, а вы и ребёнок нет?

У меня детей пока нет и объяснять приходится пока только взрослым. В глубине души я надеюсь, что время двигается вперёд, всё меняется и люди начнут всё меньше есть мясо и побольше фруктов-овощей.

Прежде всего надо помнить, что, когда педиатр советует ребёнка постепенно переводить на смешенное вскармливание ( обычно, месяцев с 4-х ): яйцо, каши,овощи…и мясо, то, именно, мясо и не надо давать ребёнку. Wink
Я помню: сначала мои дети мясо выплевывали.
Конечно, в последствии привыкли к нему!
Процесс отвыкания от мяса достаточно длительный и в большей степени все-таки – психологический. Я, например, лет пять назад перестала варить мясные бульоны и сейчас готовлю только вегетарианские первые блюда. Постепенно семья отказалась от ежедневного употребления колбасных изделий, котлет ( голубцы, перец фарширую только овощами). Smile
Легче всего процесс отвыкания от мяса прошел у младшего из детей - сына : возможно, для него существенной оказалась моя фраза о том, что употребление мяса тормозит скорость мысли. И сейчас для него мясо - не еда .

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

378117СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gauja, да этож очень просто, мясо такой продукт если его в холодильнике не держать начинает очень быстро портится, потому индусы и не едят мясо оно у них гнить начинает через пару часов.
К тому же мясо способствует развитию таких болезней как грипп, простуда, корь, глисты и пр. и пр..
По поводу того что в мясе есть особые аминокислоты, которых нет в растениях. Из курса биологии известно что организм животного не может синтезировать ни сахара, ни аминокислот. Синтезировать их могут только растения и бактерии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB