Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дорогой Вечности к Тебе... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sotvoritel

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 203
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Russia, New Zealand

368888СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга не мною писана, но уж больно чувства сильные будит... поэтому и решил предложить ее всем, а также по просьбе автора.

Виктория Ивченко.

ДОРОГОЙ ВЕЧНОСТИ К ТЕБЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ

“Беспамятство… Самый страшный Бес посланный Тьмой на погибель Руси.” Юрий Сергеев “Княжий остров”.

Ой, ты память, памюшка, дремлешь, что века?!
Просыпайся милая, пробуждай сердца!
Пробуждай ты душеньки от спячки вековой.
Пробуждай родименьких - ведруссов Род Святой!...
Книжечку откроете - в ней нить веков видна,
Всколыхнет в вас памюшку чувствами она.
Вспомните, родимые, кто вы, да отсель,
Вспомните свой Род – Боговых детей.

Необычным языком книга писана.
Слова вроде те же, да чувства будят непонятные, аль давно забытые.
Ведь душа то вечная! Помнит ваша душенька все пути свои!
Помнит воплощения, помнит жизни вешние, помнит боли, радости – все в себе хранит!
Что с времен то тех осталось нам?!
Поразрушились храмы дивные,
Позабылись песни звонкие,
Хороводы солнцу подобные…
Да глаза синевою полные…
Коли ведаешь, про что слово мое, для тебя, детка, книга писана.
Для ума в ней мало дивного, а для сердца - песня вешняя.
Коль позволишь, то поведаю,
Коль захочешь, то почувствуешь.
Отзовется коль, то пробудится
То, что дремлет в тебе, то, что вечное.
И любовь белой птицею распахнет сердце пламенно…

О любви книга ведает, что века назад зародилася.
И о жизни той, что живой рекой, словно песня, светом лилась здесь.
О разлуке, о кручинушке, что длиною в тыщу лет была…
О дивчине, о дивчинушке, что любовь ту искать по свету пошла.
Да о том, что старцы ведали, да о том, что ручьи пели ей. Да о том, что
птицы в небе глаголили. Да о том, что дольменов духи сказывали.
О любви она, аль о жизни той!?
А о жизни той, которой нет конца!
А о жизни той, где поет Душа,
Где глаза сияют светом искренним,
В тишине разлит где голос истины…

* * *
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

Трудно, дети, мне сказать, какой се год.
Уже крестили Русь. Но оставались поселенья, где вдали от всех, народ жил прежней верой. Утратилось, забылось от истоков много. Но старались сохранить и детям передать ту мудрость, что века хранили…

Ой, да реки вы мои, ой да, горы, ой родимые мои вы, просторы! Ой, ты матушка моя – земля вешняя, ой ты, батюшка родной, солнце нежное!!! Вы родимые мои, вы хорошие, вы любимые, вы пригожие! Как не нежиться в лучах солнца – Ярушки, как не спить воды с Земли-матушки! Ты подруга моя – Славия, и в дольмен ушла, чтобы помнила я, что вокруг всё цветёт в живушке, славьте, дети, славьте, милые!!!
Славьте серденьком жизнь вешнюю, славьте, деточки матерей, отцов, чтобы жили вечно те!
Как касаются ножки травушки, так вливается в тело силушка! Как
ласкают глазки небушко, так сияньем Его наполняются! Так спасибо тебе, Родненький, за творенья твои красивые, так спасибо тебе, Отче мой, за любовь твою в сердце живильную!!! И головку к берёзке склонила вдруг, и её обняв, Его обняла…нежность, нежность – божественна сила, что девам Отцом любимым дана…..
Она наклонила голову и тихонько выглянула из-за ветки…
На поляне стояли олень с оленихой и маленьким оленёнком. И Лада, и эта лесная семья пришли к ручейку.
Дедушка её сказывал, что источник этот место силы рода. Дух
прародительницы Велены в нем живёт, чей дольмен разрушили. И кто испъёт из него, тот силушку в себя вберёт, да мудрость, внутри сокрытую, раскроет… Звери не могли это знать, но, доверившись своему природному чутью, вожак приводил свою семью к этому ручью.

Из скалы вливался в реку маленький ручей,
Не пройди ты мимо, путник, а воды испей!
Напитает твоё сердце, разум успокоит,
мудрость, данную Отцом – всё в тебе раскроет!
Не спеши, присядь с дорожки, и омой водицей ножки,
чтобы ведали пути, как с Отцом сей путь пройти…
Не устал ли ты, родимый?! Отдохни, прошу, любимый,
я тебя так долго ждал – свет в себе хранить устал!
Для тебя ведь всё, родимый, для Тебя Отец любимый
сотворил сей Божий мир, чтобы в нём ты жил, творил!
Ты испей моей воды, станешь снова добрым ты,
мысли тёмные сотрутся, в сердце чувства встрепенутся!
Боженькино ты дитя, дай омою я тебя!

Притаилась Лада тихо, не мешать чтоб оленихе, не мешать чтобы оленю – их общению с Веленой.
Это чудо происходило каждый год. Вожак стаи приводил семью и
молодое потомство сюда, к этому источнику. Олень подошёл первым, и коснулся своими огромными рогами земли, замер на мгновение, а потом подтолкнул своего оленёнка к воде. Молодой и игривый, он забежал в реку и стал мотать головой, желая, чтобы с ним поиграли. Но отец подтолкнул его к самому ручью. Малыш понял и испил воды. Затем вожак уступил место оленихе, и только затем испил сам.
Лада любовалась этой парой. Всем своим сердцем она была счастлива
за их любовь, верность друг другу.
-Какая ты красивая, Олея! – так она звала олениху, - счастья тебе
милая, здорового потомства! Он любит тебя и уважает! –так мыслью девица общались с оленихой.
С нежностью Лада любовалась ею. Олея видимо почувствовала тепло идущее к ней и повернула голову. Их глаза встретились! И словно огонь засиял вокруг. Невидимый свет наполнил пространство леса и всего живого коснулась нега. За одно мгновение они сказали взглядом друг другу очень многое. Олее передалась радость девушки за их любовь, а та передала Ладе неясный образ. Она не могла разобрать его, но чувствовала очень родным.
Сильный свет и тепло исходили от него, согревая душу, наполняя собой и принося животворящий покой. Но она не видела, что это, кто это. Образ был невидимый, но наполненный нежностью.
Проходили дни, но Лада не могла забыть испытанное ею тогда в
лесу чувство. Невидимый образ, словно продолжал её согревать. Смотря на небо, дева размышляла:
Что же я тогда узрела, что меня коснулось нежно, кто так сердце мне согрел, приласкал…и улетел?!
Кто ты, кто ты, милый образ? От чего вдруг сердцу больно – показался и ушёл, растревожил мой покой.
Думы, думы, летят мысли, устремляясь в сини выси,
Слышу песню в небесах, кто зовёт меня, куда?!...

Всю книгу можно скачать здесь - http://www.spaceoflove.com/doroga.zip
Или подпишитесь на рассылку - http://content.mail.ru/pages/p_22810.html

_________________
Мы все Со-Творцы Пространства Любви и наша планета это место, где мы этому учимся - Любить и Творить! - http://luboistoksm.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Д.М.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB