Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kosmika




Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 52
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

336050СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Знаменательное событие- на прошлой неделе выступал Учитель Михаил Петрович Щетинин
на телеканале "Звезда" в программе И.А. Кононова "Настоящее".
И.В.Кононов , ведущий - очень положительно относится, как я понял.

я думаю, нужно нам всем направить отклики в программу Кононова о продолжении программы, чтобы чувствовалась поддержка в народе, тогда и темные силы побоятся давить на школу."



Я тоже с супругом смотрела.
Звезда - наш канал...
Молодец Михаил Петрович, что и говорить.

И написать сюда

http://tvzvezda.ru

я тоже ВСЕМ советую - поддержать Учителя и попросить повторить Встречу.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 14 мин., 58 сек.:
nikkk писал(а):
Help, привет!

А в школу мы пришли записываться за год почти до первого класса. Они все с круглыми глазами там были. Сначала отмахивались от нас, говорили, что бы мы шли в другую школу. А в других школах нам говорили, что только по месту жительства надо учиться. Так и бегали почти год. Потом, всё же со всеми законами на руках пришли к директору нашей школы и сказали, что вы не имеете права нам отказать обучаться на домашнем обучении. Он согласился. Но перед этим вызвал нас на беседу, где присутствовали ещё и зам.директора и кто-то ещё из руководителей. Они нам задавали кучу вопросов, почему мы так решили поступить, переубеждали нас, что мы не правы. Мы же с моим мужем Николаем пытались, как могли им объяснить свою позицию. Говорили, что не хотим перекладывать ответственность за воспитание на учителей. Когда они поняли, что нас не сломить, им ничего не оставалось, как с нами согласиться.

Никто больше нас не донимал, никаких вопросов не задавал. А когда ушли из школы, сказав, что переезжаем (а мы не переезжали никуда), так вообще тишь да гладь и благодать! Very Happy

~~~~~~~~~
Елена


Елена, как СЕЙЧАС учится сынок Ваш??
Вы УШЛИ ИЗ Школы и не сдаёте экзамены, но ЧТО же Вы делаете, чтоб в итоге иметь аттестат зрелости??

Если сын решит поступать в институт, колледж и т.д.

Расскажите!

И приходите к нам пожалуйста в тему:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_14356.html

Тема для деток и ВЗРОСЛЫХ.

Нам нужен и интересен Ваш ОПЫТ обучения на дому.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninakardash




Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 261
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: khurba

346675СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zayatsapsny, izvinite,ne mogli bi vi po podrobnee napisat o ssilkax pro sistemu pogruzhenie.ya shto to tolkom nichego ne nashla.

_________________
legkost dlya legkosti
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Сакта




Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3



346876СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, привет.
Я тут новенький, но есть у меня один вопрос, который меня интересует.
Вот тут человек был сказал:
[quote="kolos"]равновесие Здравствуйте все, кто есть! любовь Мы с сыном побывали в Школе Щетинина
в 2002году. И находились там неделю. Сам Михаил Петрович очень хотел чтобы мой сын (12 лет)учился у него. Что-то он в нём разглядел. Но, увы, заведующая заявила моему сыну такую фразу: "Этот Мурманчанин хочет учится у нас на халяву!" После чего мы уехали, почти, поссорившись. Сыну ещё и предявили упрёк- мол зачем всё маме рассказываешь? Мама ученика Савы, Кира поделилась со мной тайной о том, что за её сына отец уплатил большую сумму денег. И я поинтересовалась о детдомовских детях, без родителей. Ни одного ребёнка не приняли без родителей. ...В тот год была информация от живущих рядом со школой,что
В.Мегре и М.Щетинин повздорили и Михаил Петрович запретил читать своим ученикам книги В.Мегре. Я предлагала 6-книгу мальчикам,но они заявили,что такие книги они не читают. И на мой вопрос-кто для вас Михаил Петрович? Бог,Учитель,Брат,Друг?,- был ответ :" Всё! И Бог и Учитель и Друг и Брат!" Вот такие вот дела. А ещё пишут, что школа бесплатная. Где же правда? С уваженим и любовью, Наталья любовь[/quote]
Давайте я выделю то, что меня особенно поразило:
Цитата:
Сам Михаил Петрович очень хотел чтобы мой сын (12 лет)учился у него. Что-то он в нём разглядел. Но, увы, заведующая заявила моему сыну такую фразу: "Этот Мурманчанин хочет учится у нас на халяву!" После чего мы уехали, почти, поссорившись. Сыну ещё и предявили упрёк- мол зачем всё маме рассказываешь? Мама ученика Савы, Кира поделилась со мной тайной о том, что за её сына отец уплатил большую сумму денег. И я поинтересовалась о детдомовских детях, без родителей. Ни одного ребёнка не приняли без родителей.

?????????
Что меня интересует и что я никак не могу понять --
так платное там обучение или бесплатное?

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 17 сек.:
И еще тут вопрос возник, если кто знает -- в И-нете есть 2 даты рождения Щетинина М.П. -- 17.10.1944 и 06.10.1944.
Кто из них "тот самый" Smile ?

_________________
Spirit Prevails
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

347184СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Петрович один и самый самый тот!
Цитата:

И еще тут вопрос возник, если кто знает -- в И-нете есть 2 даты рождения Щетинина М.П. -- 17.10.1944 и 06.10.1944.
Кто из них "тот самый" ?


наверное 11 дней разницы в датах роли не играют. Была ВОЙНА и дату могли забыть... а документы могли пропасть и когда делали навые могли ошибиться...

бабушка моего сына тоже точно не знает когда родилась, знает что в июне 44 года... Отмечает первого числа месяца...

Цитата:

?????????
Что меня интересует и что я никак не могу понять --
так платное там обучение или бесплатное?


Кто может - КОНЕЧНО помогает материально Школе. Это нормально и естественно и верно.
Вика (героиня этой темы) училась БЕСПЛАТНО!!

Это Викин ответ на Ваш, Сакта, вопрос.

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Лесовикцветов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 123
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

347396СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посоветуйте пожалуйста, как удобнее добраться от Геленджика
до Текоса?

посёлок Текос рядом с Геленджиком расположен?

мои знакомые хотят отвезти своего ребёнка 7 лет на собеседование в школу к Михаилу Петровичу Щетинину .

_________________
***************************************
Быть Добру, Свету, Солнечному Миру!настала Эра Милосердия,ведь Бог в Природе и в каждом человеке!Все мы Братья и Сёстры, все Дети Единой Матушки Природы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сакта




Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3



347544СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Татьяна Каменская"]Михаил Петрович один и самый самый тот!
Цитата:

И еще тут вопрос возник, если кто знает -- в И-нете есть 2 даты рождения Щетинина М.П. -- 17.10.1944 и 06.10.1944.
Кто из них "тот самый" ?


наверное 11 дней разницы в датах роли не играют. Была ВОЙНА и дату могли забыть... а документы могли пропасть и когда делали навые могли ошибиться...[/quote] Конечно, это все могло быть, но неужели, человек не заметил, что ему в документы вписали не его дату рождения?
[quote="Татьяна Каменская"]
бабушка моего сына тоже точно не знает когда родилась, знает что в июне 44 года... Отмечает первого числа месяца...[/quote] Тут ситуация другая -- есть одна дата и вторая; т.е. есть две конкретные даты, значит, одна из них верна, а вторая озвучена по чьей-то ошибке.

Разве в школе Щетинина не отмечают его день рождения?
[quote="Татьяна Каменская"]
Цитата:

?????????
Что меня интересует и что я никак не могу понять --
так платное там обучение или бесплатное?


Кто может - КОНЕЧНО помогает материально Школе. Это нормально и естественно и верно.
Вика (героиня этой темы) училась БЕСПЛАТНО!!

Это Викин ответ на Ваш, Сакта, вопрос.[/quote] ТАк что помогают, это нормально и естественно, однако в приведенной мной цитате шла речь об обязательной оплате
-- ??

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 28 сек.:
То есть, если Вика училась бесплатно, то с других почему-то требовали обязательную оплату...
но это непроверяемая инфа, бог с ней (как говорится).

Но если не сложно, пусть все же Вика ответит на вопрос о дне Рождения Щетинина.

_________________
Spirit Prevails
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сакта




Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3



351332СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно как-то... за 10 дней Вика, которая обычно отвечает мгновенно так и не узнала, какой из дней рождения Щетинина М.П. является истинным.

_________________
Spirit Prevails
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skorilkina




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Харьковская обл

353036СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктория, очень приятно получить хоть немного информации о школе будущего.
Скажите пожалуйста планируется ли открытие подобных школ ("филиалов") в ближайшее время именно учениками Щитинина (если да то где?) и возможно ли содествие учеников М.П.Щетинина в открытии такой школы на Украине. Есть большое желание к созданию новой школы для своих детей, внуков, . . ., но не достаточно знаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor_M




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

355120СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лесовикцветов писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, как удобнее добраться от Геленджика
до Текоса?
посёлок Текос рядом с Геленджиком расположен?
мои знакомые хотят отвезти своего ребёнка 7 лет на собеседование в школу к Михаилу Петровичу Щетинину .


Добрый день. На поезде оптимально доехать до Краснодара или Горячего ключа(на сочи). Далее, Из Краснодара есть две дороги ведущие в Геленджик. Первая через Новороссийск, а вторая через Горячий ключ - Джубга-АрхипоОсиповка-Геленджик. Автобусы ходят и так и так. Текос расположен рядом с селом Архипо-Осиповка в 5 км. На втором маршрует вы проезжаете прямо через Текос и там выходите, НО летом на этом маршрует часто бывают пробки так как это кусок дороги на сочи. На первом вы дольше будете ехать до Геленжика, а потом еще нужно искать транспорт от Геленджика.
Оптимально купить карту Краснодарского края тогда все станет понятно.
Дети там учатся с полным погружением в интернате. Т.е. ребенок должен полностью уметь себя обслуживать. И хотя там были случаи воспитания детей 7 лет(думаю что это дети преподавателей), но на практике реально только как минимум с 10-12 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irish_




Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Челябинск

362138СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, где можно получить информацию, есть ли уже Школа Щетинина в Челябинске?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TuGARIN



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород

365351СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает как связаться со школой Щетинина на счёт поступления в неё? Пожалуста ответьте.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 54 сек.:
в Текосе

_________________
Пусть пища будет вашим лекарством... Гиппократ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Лань




Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Крым

366276СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Едете туда с ребенком и все становится ясным.

Моя дочь была там на майские праздники, ее приняли и сейчас мы собираемся ехать "во всеоружие" (с вещами). Это недешево для нас, и нелегко, но оно того стоит. (ИМХО)
Звонить и писать бесполезно - только ехать и решать на месте. Думаю, здесь имеет смысл именно такая схема приема детей - если вам это действительно надо, вы найдете возможности...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

366279СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все очень просто. Не знаю, как сейчас, а в прошлом году это в основном так:

Летом обычно часть лицеистов разъезжаются по домам. Это также с целью возможности принять на испытательный срок других детей. Приезжаете с ребенком. Просите встречи с дежурным, объясняете с какой целью приехали. Получаете отказ Smile, мол мест нет и в такой-то обозримый срок не предвидится Smile Это первое испытание. На решимость. Обычно после этого некоторое число приезжих отсеивается. Значит не сильно и хотели, если не настаивают. Оставшиеся располагаются осадным лагерем перед школой с ребенком и вещами. Несколькочасовое ожидание (от 1 до несколько часов Smile). Потом вам говорят, что в такое-то время вас примет Михаил Петрович. Обычно к этому набирается некоторое количество желающих попасть в школу. Незабываемое собеседование. Потом осмотр школы с гидами, мальчиками или девочками, которые живут и учатся в школе. Затем, в зависимости, как обстоит дело с каждым не потерявшим желание учиться Smile - личное собеседование с лицеистом, на котором он (она) будет рассказывать вашему ребенку, как у них в школе трудно, какая жизнь т. д. Если ваше дитя и после этой "экзекуции" проявит нетерпение и восторг стать лицеистом - ему дают два дня испытательного срока, затем, если цветок жизни продолжает цвести и пахнуть, ему дают еще два дня, после которых могут или оставить на месяц (самый серьезный исп.срок), или тепло и с сожалением объяснить, что он (она) еще не готов к таким суровым условиям. И предложат поработать над собой и приехать еще когда-нибудь, например, через полгода (последнее аналогично и после месячного срока).
Внимание! Вы должны быть готовы к тому, что на время испытательно срока вашим сыновьям и (или) дочерям придется спать на полу. Так что снарядите их одеялом или спальником, туристическим надувным матрацем, к примеру.
Если цветок жизни благополучно пророс через все тернии препятствий и дал бутон, поздравляю - перед вами кандидат в прекрасные розы (тюльпаны, фиалки, лилии и так далее по вашему выбору). И можете готовиться к постоянной порции радости и счастья, которыми вас завалит ваше чадо. Хотя, конечно, жизнь наша пока, да и в школе-интернате-лицее - не инкубатор для беззаботных птенчиков Smile - будут и печали-грусти, другие мелкие и крупные негаразды (желаю, чтобы это вас обошло стороной, но, тем не менее, все-таки, возможные проблемы - хорошее испытание, оттачивание воли, закаливание и ковка духа).
Пусть ваш цветок перенесет все бури и грозы, ураганы и грады, морозы и жару и расцветет во всей своей красе на радость вам! Миру на радость!
Создателю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

366375СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем ЗДРАВИЯ !
Лично моих сыновей этим напугать нельзя - это точно , а вот вопрос с деньгами ...старший сын сказал мне что выдержит всё , а ему всего 9 лет , а младшему 6 лет... Very Happy Razz Rolling Eyes
Мы ( а нас трое ) семья и понимаем ... , что знания нужны в наш род...Вот подучиться бы и мне ...я давно поняла ,что моё высшее
образование - ерунда ( по сравнению со знаниями Вселенной Idea ).
Хочется (ой . как хочется ) много знать и жить с природой единым и осмысллленнным шагом в этой и послед. жизнях... нет
Удачи всем-всем...!!! любовь

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
TuGARIN



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород

366487СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное всем спасибо!!!!!!!!! 8O

_________________
Пусть пища будет вашим лекарством... Гиппократ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB