Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

364824СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРЕДНАЗНАЧНИЕ ЧЕЛОВЕКА:
1).—Познать всё Окружающее его, и Творить Прекрасное во Вселенной.
2).—Подобие Земного Мира в других Галактиках Вершить.
3) – В каждом новом Сотвореньи своё прекрасное Земному превносить.
4).– Пути Эти открыты, к Сотворенью, будут – когда Соблазны сможем преодолеть.
5) – Энергии Вселенной Великие В СЕБЕ удерживать в Единстве не давая ни одной из них преобладанья.
6).– Состоять из Сообщества счастливых семей.
7).—Ведать – что каждая новая семья создаст ещё один Прекрасный Оазис на Планете Родной.
Cool.—Иметь Божественный Образ жизни.
9).—Ведать – что всё Окружающее, видимое и не видимое, Сотворено Отцом – Богом.
10).—Сотворить Пространство Любви для семьи своей.
11).—Знать, что Отец Везде и что растущее, живущее вокруг – Его Живые Мысли и Его ПРОГРАММА.
12)—С Мыслью Отца – общаться собственною Мыслью.
13).—Жить в Раю, который есть – Поместье.
14).—Понять в деталях Программу Бога и совершенствовать Её.
15).—Иметь Культуру Жизни.
16).—Жить – без заболеваний плоти.
17).—Быть вегетарианцем.
1Cool.—Не иметь Правителей над собой.
19).—Не иметь Религий, не Преклоняться ни перед кем.
20).—Иметь присутствие всех Чувств Бога В СЕБЕ.
21).—Вспомнить Обряды, как школу для сдачи перед людьми Экзамена, а значит и перед Богом.
22).—Проектировать Жизнь Реальную.
23).—Всё так расположить, чтобы росло само, не требуя затрат физических от человека и помогало друг другу.
24).—Ведать предназначение разных Тварей, чтобы все Животные служили ему.
25).—Ведать, что Жизнь человеку Вечная дана и Жизнь Вечная ПОВТОРЯЕТСЯ тогда, когда к Прекрасному стремления в живущем, об этом каждый должен знать.
26).—Иметь Культуру Чувств.
27).—Ведать – что Один Творец-Человек, ЛЮБОВЬЮ ВДОХНОВЛЁННЫЙ, сильнее всех наук, любви лишённых.
29).—Знания через Чувства раскрывать В СЕБЕ.
30).—Ведать, что когда Душа Младенца босиком по Звёздам, ножками перебирая, к Земле стремится – СОБОЮ двух и Третьего в ЕДИНОМ Воплощает!

Ребята!
И какой же ОБРАЗ во всех этих пунктах задействован?
Поймите!
Все, что мы видим вокруг В ПРИРОДЕ, ЕСТЬ --- ЖИВЫЕ МЫСЛИ БОГА !!!
ОБРАЗЫ Зримые – ЕГО ЖИВЫХ МЫСЛЕЙ!

Но вокруг ЕГО МЫСЛЕЙ, Мы понастроили, наизобретали – НЕ ЕГО МЫСЛИ.
Мы покрываем асфальтом и … -- ЕГО МЫСЛИ !

МЫСЛИ БОГА – закрываем другими мыслями, спим, и движемся к катастрофе.
В этот раз нам дано отодвинуть другие мысли, и Узреть – МЫСЛИ БОГА, и не будет катастрофы.

Мы можем существовать только В ЕГО МЫСЛЯХ, так как ИМИ же и Сотворены.
ОН – Ждёт Совместного Творения!

Другие мысли – катастрофа!
МЫ, ВСЕ, С ВАМИ --- МЫСЛИ БОГА, НОВОЕ ТВОРЕНЬЕ, СОТВОРЕНЫ ЕГО МЫСЛЯМИ.

Мы – Его Мысли, Сотворенье, Сотворены Его Мыслями не разрывно связанными с Его остальными Живыми Мыслями – Землёй, Небом, Звёздами, Травой, Деревьями…, со Всем что нам дано Богом Видеть в Природе Его Живой со Всем Разнообразием Сотворённого.
МЫ – ВСЁ ИЗ ВСЕХ, и являемся новым Творением, которое должно было принести РАДОСТЬ ВСЕМ!

МЫ --- ЕСТЬ – ОБРАЗ И ПОДОБИЕ !!!

Так как же мы можем пользоваться другими мыслями, другими Образами ?
Это противоестественно!
Это и приводило всегда к катастрофе.

Определение ООП – должно быть совместным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

364836СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Я согласен с твоим мнением, Лена. Но всё дело в том, что слово "Образ" более ёмкое понятие, чем ты описала. Оно включает в себя не только энергию, силу, влияние, взаимосвязи, но также и изображение, включая абстаркцию. Просто вы с Сергеем Синяговым смотрите на "Образ" под разным углом зрения, поэтому у вас и разные трактовки этого понятия.

Я не трактую понятие "образ". Да, оно более ёмкое, и в нём не всё мною познано, поэтому и стремлюсь осознать, проверяя собой. Я согласна, что в него входит и такое понятие, как абстракция, но лишь частично, как сила воображения. Но за этой силой воображения стоит бОльшая сила, та, что способна воплощать всё в реальности. И если всё так, то зачем воображать что-то нереальное, абстрактное? Почему воображение вообще стало синонимом абстракции? Поэтому я не могу согласиться с тем, что образ не реален сам по себе. Вопрос лишь в том, что считать реальностью.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

364846СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Но вокруг ЕГО МЫСЛЕЙ, Мы понастроили, наизобретали – НЕ ЕГО МЫСЛИ.
Мы покрываем асфальтом и … -- ЕГО МЫСЛИ !

Цитата:

Так как же мы можем пользоваться другими мыслями, другими Образами ?
Это противоестественно!
Это и приводило всегда к катастрофе.


А как же пункт: 3)В каждом новом Сотвореньи своё прекрасное Земному превносить. Very Happy Smile

Согласен конечно, что Бог ждёт именно СОВМЕСТНОГО творения и радости для ВСЕХ от созерцания его...
А как же иначе, Бог внутри каждого и рядом.
Отделиться от Бога, это неестественно, такой человек не будет счастлив, также как не будет счастливо всё человечество, что по сути сам Бог, если несчастлив один человек...
МИР ЕДИН, КОГДА ОН СЧАСТЛИВ.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

364875СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Так Божественное же надо своё Прекрасное Земному привносить…
А не от Сущностей иных…

Согласен конечно...
Частички всех сущностей в человеке есть, они противоположны, надо лишь не давать одной из этих частичек преобладать и утверждаться одной, других принижая.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

364883СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

nikkk,
Цитата:
Ну почему вы все такие злые?
Лен, если тебя натолкнуло на такие мысли мое последнее сообщение о "Ценном Указании верховного руководства" -- извини, обидеть не хотел. Very Happy

baxtijar,
Цитата:
whitebone Алексей не злой, он добрый человек. Просто у него чувство юмора такое, особенное...
Игорь, это САРКАЗМ. Ты уж прости "старого сарказматика". Wink

Oj,
Цитата:
whitebone, а слабО разбудить первое Я, ну, то, что не подсаженное системою, а истинное, ведь истинное не может быть вторым, оно - начало и основа, согласны?
Не согласен, оба "Я" -- есть одно целое. Без "физического Я" нет полноты ощущений материального мира. Нет "радости от созерцания и ощущения" Вселенной. Без "духовного Я" нет полноты "эмоциональной нагрузки". Только оба "Я" (или сколько там их) объединенных и воспринимаемых как одно целое -- есть Истинный Образ Человека, придуманный Богом. Таково мое мнение. Cool
Цитата:
Вы не верите в круг Сансары тут, или Вы тут впервые?
Замедленная или зацикленная? Останавливать или замедлять свет вряд ли есть смысл.
Здесь вообще не понял о чем это Вы? Rolling Eyes
Цитата:
Во снах когда-нть чувствовали запахи, звуки... и каким же телом, если оно дома в отключке вкупе со всеми мозгами, рецепторами и программами?
В том то и дело, что во сне наше Сознание, дабы принимаемая им информация была для нас "удобоваримой", ПОДСТАВЛЯЕТ нам наиболее подходящие "эталоны" прочувствованных когда-то ранее Образов. Запахов, звуков, зрительных картинок, вкуса, кожных ощущений.
Цитата:
Вы отрицаете в новорожденном зерно вселенского Разума (хотя бы в свёрнутом виде)? Согласитесь, там - вся инфа Вселенной сжата, а говорите, что неоткуда ему инфу брать... это когда внешне-то ничто не отвлекает?
Зерно в новорожденном несомненно есть, но только в Человеке. Wink Я же пытался представить себя, если можно так выразиться, чистым первоначальным Сознанием, которое еще не могло именть никакой информации о материальном мире. То есть, еще до его (мира) создания Богом. Wink

Всего Вам доброго!
равновесие я не причем равновесие

P.S. До встречи через две недели -- отпуск. Very Happy

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

364913СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Энергии Всех Сущностей Вселенских в Движение пришли в Образный Период.
На то Он и есть Образный Период – Он открывает возможность Творения во Вселенной!!!
С помощью Образа, в Котором Все Энергии Сущностей Уравновешены, Человечество всей своей Коллективной Мыслью должно было, с помощью Чистых Чувств всех жителей Планеты Земля, открыть для себя возможность Творения во Вселенной.

Но, всех Сущностей влекло быть Первой, только свою Энергию поставить во главе.
Им тоже хочется Творенье, Такое же повторить!
Они забыли, что Уравновешены Все в Боге и в Твореньи Новом на Земле, Частички Всех в котором заключены и тоже Уравновешены.
По своему неуравновешенному обыкновению, Сущности всё время обращались к Людям, чтобы хоть в ком нибудь выпятиться Энергией Своей.
Так, до сих пор Экзамен и не сдан!
Всё время кто-то находился, похожий на ЛАКЕЯ, как у нас, Ведруссов.
Вот появление ЛАКЕЯ – и есть ОШИБКА!
Которую, никак, не можем разгадать мы!
Какое Миллионолетье мы ЕГО себе, В СЕБЕ заводим???

Закон Бога, Закон Вселенной и Завет Предков, – Держать и Человеку Энергии В СЕБЕ в Равновесии, так как Он и Сам – Бог.

Так как заводится ЛАКЕЙ, среди Всех Нас???
Как может Бог-Человек, смотреть безучастно на появление В СЕБЕ, как Едином Организме Человечества – ЛАКЕЯ ???
Как можно, сначала наблюдать, а потом ещё и пользоваться услугами ЛАКЕЯ,
В СЕБЕ такое Равновесье нарушая?
Вот, потому Иисус и говорил: -- «Возлюби ближнего своего, как самого себя.»
Так, как ближний твой -- и есть Частичка, твоего Единого Организма, Единого Единою…

Как мог Совет Старейшин, такое, допустить?
Иль Психологию не изучали у Волхвов?
Заветов Предков, как Заветов Бога не знали?

Видите, мы здесь, среди нас общающихся, заметили среди нас, не видя даже воочию друг друга, человека, который не против Власть иметь...(пока потерпи, не спеши удалять, а выслушай правду, не виноват я что на ком-то пример нужно показывать, и никто не заставлял тебя выпячиваться. Коль так, то, терпи и побудь примером, мужества набравшись ).

Здесь, в теме этой, можно сдать Экзамен для будущих поколений.
Узнать психологию этого явления, расспросив, поняв, с любовью возлюбить его, как ближнего своего, и понять, наконец-то всё.
От чего, тяга к Власти?
Честность в Живом Примере, играет огромнейшую роль.
И он, может прославиться, помощью своей, не испугавшись, в разгадке этой.
Его смелость возблагодарится, ему и другим поможет.

Будете возмущаться, можете закрывать эту Тему и не делать дармовые потуги в поиске.
Не найдёте вы ООП тогда!
Можете и меня, Банить, потому что делать после этого мне здесь будет не чего.
Вперёд!
Ваша судьба в Ваших руках!

(хотел только хорошего, без наглядного примера, нам с замедленной скоростью мысли, этого не понять).
Прощайте.
Последняя просьба – пусть это сообщение побудет хоть один день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

364949СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Oj, Привет! Ты опять здесь??? 8O Very Happy
Кто ты, Oj? Энергия какая? Cool
Ты спрашивала:
Цитата:

baxtijar, разве чувство можно вогнать в образ чувства? Не упустив чего.

Можно. Мы Боги, нам всё подвластно. Wink
Цитата:

Может образ со-единить с чувством (радости и Любви, к примеру) и желанием... объединить, пополнить одно другим?

Если есть желание, то, конечно можно так сделать. Главное, при этом понимать, для чего всё это нужно?!

nikkk писала:
Цитата:

Я не трактую понятие "образ". Да, оно более ёмкое, и в нём не всё мною познано, поэтому и стремлюсь осознать, проверяя собой. Я согласна, что в него входит и такое понятие, как абстракция, но лишь частично, как сила воображения. Но за этой силой воображения стоит бОльшая сила, та, что способна воплощать всё в реальности.

Да, Лена! Я тоже так считаю.
Цитата:

И если всё так, то зачем воображать что-то нереальное, абстрактное? Почему воображение вообще стало синонимом абстракции?

Просто это такое свойство человеческой Души -- воображать иногда нечто, чего ещё нет в реальности, которое пока является абстракцией. Это так называемый творческий поиск, который своействинен всем детям Бога. Ведь им всем (нам людям) хочется подсознательно превзойти уже существующее и создать что-то такое своё, что могло бы всех удивить и принести радость от созерцания сотворённого.
Но в виду того, что 9000 - 10 000 лет назад, проходя Образный период, людьми была совершена Ошибка и сам этот период потом перешёл, как и прежде в Оккультный, то многие Образы, включая и абстрактные, созданные ныне нашим воображением зачастую так и остаются лишь нереализованной (невоплощённой) Мечтой.
Хотя, на самом деле, если бы люди тогда не совершили ООП, то все сотворённые ими Образы, даже самые абстрактные на наш взгляд, рано или поздно получили бы своё материальное воплощение в виде живых совершенных существ.
И людское Воображение в таком случае, уже не застревало бы на уровне лишь абстрактных Образов, но всегда бы развивало их и превращало постепенно в живые материальные объекты (существа).
Цитата:

Поэтому я не могу согласиться с тем, что образ не реален сам по себе. Вопрос лишь в том, что считать реальностью.

Я тоже не могу согласиться с таким определением. Любой Образ, даже самый абстрактный всегда реален, ибо порождён Мыслью бого-человека, который являясь Совершенством творит лишь реальные субстанции, существующие затем на многих планах Бытия. Материальный план является последним из всех, где тот или иной Образ становиться постепенно реальным. Так было задумано изначально нашим Богом-Отцом и по такому же принципу он сам когда-то сотворил нашу материальную Вселенную.

AnatolyB писал:
Цитата:

Oj,
Здесь Чучело по темам бегало не давно, повадки похожи оччень ваши.

Толя, да будет тебе известно, что Oj, является старожилом данной темы ещё с 2004 года, когда вас Толя, здесь вообще не стояло... Wink
Так что, прошу быть повежливее с нашими дамами, тем более с теми, коих ты ещё не знаешь.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 02 Авг 2006, 11:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

364966СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Вы знаете, я неделю не был в инете, зашел почитал и знаете какая меня посетила мысль? По-моему эта тема давно уже крутится на одном месте - во всех постах повторяется то, что уже писалось.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

365070СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,

Цитата:
Akir: Да, стихи читал? Что думаешь?
Продолжу:

Когда в движение Энергии пришли
Всех, соблазняя нас.
Не устояли от соблазна мы
И увлеклись их ОбразАми
Забыв, что Бог уравновесил Их в Себе.
Но всё же выбрали из них один,
Который, назывался Властью.

Да, но суть не в этом.
Суть стихов даже не в их смысле, а в Рождении новой мысли - объединить все версии ООП в один стих-Образ! Результат такого Творенья получился весьма интересный. Но, как всегда, никто не обратил на это внимания, кроме тебя.

Цитата:

Вот появление ЛАКЕЯ – и есть ОШИБКА!
Которую, никак, не можем разгадать мы!
Какое Миллионолетье мы ЕГО себе, В СЕБЕ заводим???

Закон Бога, Закон Вселенной и Завет Предков, – Держать и Человеку Энергии В СЕБЕ в Равновесии, так как Он и Сам – Бог.
Вот, потому Иисус и говорил: -- «Возлюби ближнего своего, как самого себя.»
Так, как ближний твой -- и есть Частичка, твоего Единого Организма, Единого Единою…

Как мог Совет Старейшин, такое, допустить?
Иль Психологию не изучали у Волхвов?
Заветов Предков, как Заветов Бога не знали?

Знали, но нарушили. Ушли от Истины. Опять всё сводится к одному…

Цитата:

Ваша судьба в Ваших руках!
Прощайте.

До встречи, Анатолий!
Понимаю твоё решение. Мы сделали всё, что смогли. Надеюсь, дальше каждый сам всё осознает.
Скоро я тоже уйду из темы – кончается отпуск и ещё много дел в «Росинке».

Oj,
Цитата:
Akir, только Сотворение можно перечитать и только демагогам - а остальное всё запрещено? Мыслить самим, собою всё определяя, на вкус Вселенную... на СВОЙ вкус - можно, или Анастасия ошиблась по-Вашему? А в целибате разрешаете совершенствовать-ся и исцелять-ся или срочно всем отбросить свои Пути, выстроиться по парам и маршем в светлое (на чей-то взгляд его) будущее - было ж вроде и не однажды... в результате всё ТУТ же сидим!

Демагогам: Анастасия ближе к Истине и Богу, чем вы. Если это поймёте, сможете понять то, что понимает она. Будте отрицать – поймёте, что невежество свою имеет цену.
Пока-же, «пробуйте Вселенную на вкус», но не мешайте другим – не уводите своими неверными путаными рассуждениями от Истины. Ибо, сказал Иисус: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас». Не станьте ими!

Цитата:
А по-себе все судят, но я не судила, а спрашивала... Кстати, Вы не ответили

Ответил, вы не поняли. К ответу могу добавить ссылочки внизу.

На остальное отвечу чуть позже – сейчас очень занят.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

365105СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю, вопрос о том, что такое Образ - по прежнему остаётся открытым.
Что уж говорить о Коллективных Образах - тут вообще тёмный лес.
Хочу запостить один, довольно любопытный, на мой взгляд, текст, где рассматривается одна из моделей "коллективных образов" или "эгрегоров".

(Я надеюсь, не будет возражений, если мы отождествим эти понятия: "коллективный образ" = "эгрегор". По крайней мере, в первом приближении).

Итак, вот этот текст:
Цитата:

Этот вечер в Храме обещал быть особо интересным, поскольку начался он с фундаментального вопроса:

- Какова на ваш взгляд энергетическая модель человека?

- Интересный вопрос. - Монах неторопливо потер лоб коричневой от работы и ветра рукой, - Мы буддисты всегда пытаемся разговаривать с людьми на их языке... В нашем Храме побывало столько поклонников учения Кастанеды, что нам пришлось изучить его достаточно основательно. Вам предлагается вариант возврата основ этого учения к основам нашей религии... к основам всех религий. Для начала договоримся, что речь идет о представлении человека в майе, которая как туман повторяет ландшафт реальности. Далее заметим, что майю образует энергия взаимодействия людей, что на Западе обычно называют «эргрегор». Еще одно уточнение. Человек безусловно имеет несколько энергетических тел. Собственно энергетические тела участвуют в резонансе, создавая единое поле эргрегора. Физическое тело управляется законами физического мира (потребность в пище, сексе и пр.) и частично его функционирование подчиняется законам тонких тел. Эти тела мы назовем дублем, пока не вникая в его структуру. У разных людей физическое тело и дубль отстоят друг от друга на разное расстояние. Это расстояние определяется степенью вовлеченности человека в тот или иной эргрегор. Часто некоторые видящие утверждают, что у конкретного человека нет дубля, иногда говорят о целых нациях, лишенных дубля... На самом деле это лишь отражает тот факт, что у этих людей дубль находится достаточно близко от ядра эргрегора и соответственно очень далеко от физического тела. Можно было бы сказать по-другому - дубль менее связан в этом случае с обычным телом человека. Чем характерно поведение таких людей? Первое, что, очевидно, должно наблюдаться в этом случае, это открытость физиологических чувств, как правило не стесненных моралью или этикой. Далее - раннее старение физического тела. И наконец, явное преимущество над остальными в коллективных действах. Почему мы с надеждой смотрим в сторону России? Издали ваш коллективный разум напоминает, извините, младенца. А каждый по отдельности часто несет в себе высокий Дух...

Чем характеризуется человек, у которого дубль фактически совпадает с физическим телом? Обычно о таких людях говорят, что у него есть душа. Или говорят, что у него много энергии. Часто говорят, что рядом с ним хорошо, можно внутренне согреться (подпитаться этой энергией). Эти люди в возрасте выглядят моложе своих лет (на 10-20 лет). Они не любят коллективных мероприятий, хотя вокруг них часто эти самые мероприятия крутятся. Часто эти люди решают интеллектуальные задачи, которые до этого не могли решить целые институты или народы. Это истинные Учителя народов. В традиции Кастанеды таких людей называют нагвалями. Собственно на наш взгляд путь нагвализма, это путь каждого человека к своему нагвалю. На практике это означает способы изъятия своего нагваля из структуры эргрегора и возвращение его в кокон человека. Так мы понимаем прагматическую задачу обретения целостности. Если посмотреть вблизи на практику Кастанеды, особенно его приемы неделания и сталкинга, мы ясно увидим, что их цель как раз в разрыве эргрегорных связей. Наша традиция, начиная с Будды Гуатамы, фактически призывает к тому же - освобождение от колеса перерождений, за счет победы над собой и в первую очередь над своими чувствами, которые привязывают нас к майе (к эргрегору). Почему мы утверждаем, что колесо перерождений может быть прервано? Потому что, когда человек освобождается от майи, ее туман перестает застилать глаза дубля, он видит окружающую реальность и получает право выбора. Слепой не может выбирать дороги, поскольку не видит препятствие дальше своей руки. Испытав просветление, т.е. слившись со своим дублем, человек получает возможность осваивать реальность и накапливать опыт общения с ней не в физическом теле, которое смертно, а в дубле, который потенциально может жить вечно. Но одно дело, когда он спит в эргрегоре (в майе) и другое дело, когда он начинает осваивать реальность и преобразовать ее.

Заметим, что одна из бед нашего человечества состоит в том, что слишком много спящих, не ведающих чего они творят в этом своем сне, все это серьезно отражается на общем поле матушки Земли. Фактически же дело обстоит так: либо большая часть людей открывает свои глаза Духа, либо мы все погибнем от удушья...

- И столько у человечества времени?

- Если ничего не изменить, то лет десять, не больше. Хотя если смотреть с оптимизмом в будущее, то мы уверены, что найдем выход. В конечном счете видящих (просветленных) не так и уж мало. Хотя они разрозненны - в силу природы их просветления. Различные изотерические школы часто противоборствуют друг с другом, вместо того, чтобы объединить свои усилия. Мы по своему опыту знаем, что найти точки соприкосновения всегда можно. Но только с людьми не полностью поглощенными эргрегорами. Разумный диалог с фанатиком не возможен, а именно так и будет восприниматься человек, погруженный в эргрегор. Как анекдот будет выглядеть попытка договориться двум фанатикам...

- Но разве буддизм не является эргрегором?

- Является. Но сравните. Христос сказал, что вы придете к отцу моему, только через меня. Будда сказал, что если я буду мешать вашей свободе, убейте меня. В этих постулатах суть отличия. Христианский эргрегор, как и, например, исламский построен по принципу матрешки, в каком-то смысле копируя микрокосм человека. Буддийский эргрегор, синтоистский и ламаизм базируются на сетевых резонансных взаимодействиях, отражая по сути устройство не индивида, а общества индивидов. Нельзя сказать, что какой-то из них лучше, а какой-то хуже. Есть свои плюсы и минусы и у той и у другой организации энергии. Но заметим, что во втором варианте эргрегор заинтересован в индивидуальном росте своих членов, а в первом - в абсолютном резонансе людей, в него входящих. В этом случае, эргрегор не приемлет «не своих». Вспомните крестовые походы или радикализм исламских патриотов. Отсюда разные методы в «борьбе за души». Кто-то обращает в свою веру, а кто-то пытается достучаться до индивидуальности личности и дает ей возможность раскрыться, спонсируя энергией. Но заметьте «ловля душ» происходит чаще всего в среде отринутых от общества людей, выпавших из социальной колесницы по тем или иным причинам и потому, восприимчивым к «новообращению». Кастанеда поставил на поток технологию вывода человека из-под опеки социума. Это не всегда работает, но техника заслуживает внимания...


Я всегда любила смотреть на огонь в камине. Защищенность, тепло и уют. Не хватало только в этой идиллии шкуры леопарда, пойманного в снегах Килиманджаро...

- Правильно ли я поняла, что призывы Учителей Шамбалы проснуться направлены к нашим душам (или дублям)? И все-таки, я не совсем поняла опасность такой спячки для человечества?

- Шамбала... Так индийцы называют сообщество просветленных душ. Если сказать простым людям, что этого места нет на Земле, они почувствуют большое разочарование. Поэтому из местонахождения Шамбалы делается такая тайна. Хотя вам как видящим понятно, что эта Страна находится просто в ином измерении. Конечно же многие Учителя остаются работать на срезе этой нашей реальности, поскольку на самом деле Реальность одна и то, что происходит здесь, отражается и на Шамбале и на других уголках этой реальности. Насчет опасности... Когда медведь спит в своей пещере, он безопасен для окружающих, но когда он голодный просыпается и начинает свои поиски еды... Или того хуже, если его случайно разбудили - он превращается в опасного животного. Заметим, также, что дубль, находясь в эргрегоре, функционирует в полной мере, но неосознанно. Поэтому чаще всего деятельность эргрегора напоминает чисто импульсивный, рефлекторный характер умного животного. А что делают животные? Сражаются за добычу, выслеживают, едят, спят... Так и энергия любого эргрегора циклически меняется и периодически вступает в противоречие с энергией другого эргрегора. Понятно, что эти энергетические образования растут, растет и их сила и мощь. И чем больше их сила, тем менее желательно оставлять эту энергию без присмотра. Один пример, в пике своей активности эргрегор фактически полностью контролирует действия людей через их ассоциированные с ним дубли. Все религиозные войны приходятся на пик такого рода активности...


<...>

- В чем заключаются механизмы влияния эргрегора на своих адептов?

- Прежде всего воздействие идет через людей. Как только человек проявил искренний интерес к религии, тут же совершенно «случайно» ему начинают попадаться люди, фанатично следующие догматам этой религии. Это своего рода механизм притягивания подобного подобным. Не даром у нас здесь говорят: «Каковы твои мысли, таковы и твои друзья!». Но в игру «случая» вплетаются не только люди, но и предметы, животные. Если человек внимателен, он обнаружит массу «знаков», толкающих его на этот путь. Также активизируется дубль человека. Человек начинает получать подсказки из своего «подсознания», он начинается вовлекаться в жизнь Духа и в его игры. Рано или поздно наступает время, когда между ним и эргрегором устанавливаются фактически нерасторжимые связи, человек «поглощается эргрегором». И с этой поры все его поступки важны только с позиции пользы для эргрегора. Все остальное становится мелким и неинтересным...

- Я вот Вас слушала и у меня аж волосы зашевелились... Все это я ощущала на себе, когда вставала на Путь Кастанеды!

- Извините, мне совсем не хотелось Вас напугать, - монах сделал полупоклон в сторону Марины, - И чтобы успокоить Вас совсем, давайте рассмотрим альтернативы. Но сначала посмотрим на человека от его рождения. Говорят, дети выражают волю богов. Точнее они выражают волю эргрегора, которым наградили ребенка его родители. Почему дети так быстро осваивают язык и логику мышления? Ученые всего мира бьются над этой загадкой. Без особого успеха. Поскольку в их реальности эргрегора еще не существует. А ведь очевидно, что именно эта «мать» воспитывает его в первую очередь, именно из эргрегора дите получает необходимую ему информацию: когнитивную карту языка, ритуалы поведения и прочие навыки, которые в последствии закрепляются в подражательной деятельности ребенка. Получается, что воспитание очевидно отдаляет дубль от центра эргрегора, а не делает его рабом, как понимают на Западе нашу философию. Чем выше самосознание, тем человек чаще всего больше отдаляется от своего эргрегора. Наступает своего рода паритетная ситуация, когда дубль равно притягивается как физическим телом, так и эргрегором. Более того, в этой ситуации возникает шанс у другого эргрегора перетянуть к себе его душу... Здесь вступает в дело другая сторона воздействия общества - ритуалы. Хорошо построенные ритуалы являются прекрасными ловушками для ищущей души.

- Получается что мы обречены на взаимодействие с тем или иным эргрегором и можем лишь выбирать его вид?

- Эргрегор является огромным аккумулятором не только энергии, но и знаний. Если вы хотите понять Мир и начать не с нуля, у вас просто нет иного выхода как вступить в эту взаимосвязь... Но к счастью для нас и нашего духа есть особый тип эргрегора, который обладает собственным разумом. Именно это явление породило само понятие человека-бога. Суть этого явления в том, что в центре эргрегора оказывается достаточно сильная душа, которая не теряет свойства самосознания... Кстати, эта же модель эргрегора создается группой магов кастанедовцев. Примыкая к такому эргрегору, вы сохраняете свое сознание в силу того, что это позволяет данная организация (структура) энергии. Конечно, мы не можем сказать, что это то же самосознание, что мы привыкли наблюдать в обычной жизни людей. Но это определенная модель сохранения личности в рамках «сетевого разума». Потенциально такие эргрегоры способны создавать собственные миры. Чтобы попасть в этот мир необходимо пересечь энергетический барьер, что под силу лишь единицам из ныне живущих. Собственно, главная опасность для человечества возникает тогда, когда «боги» избирают своим полем действия эргрегорные поля, пытаясь подчинить их себе. Мало кто способен представить уровень задействованных при этом энергий, и к сожалению мало кто знает все законы взаимодействия таких энергий...

- Я правильно понял, что пантеон богов в рамках одной религии собственно представляет собой эргрегор такого типа, где «боги» - люди, обладающие развитыми дублями, которые осознают как себя так и себя как эргрегор?

- Совершенно верно, - обрадовался монах (он всегда по детски радовался, когда видел, что его правильно понимают). - В противоположность этому, единобожие подразумевает монолитный эргрегор, в котором не может выжить, не может сохраниться человеческое самосознание. Единственная возможность для души покинуть это энергообразование - разрушение эргрегора. Хотя было бы упрощением говорить, что такой эргрегор совсем не обладает самосознанием. Вернее сказать, что он не обладает человеческим самосознанием. Душа, вырвавшаяся из такого плена, имеет мало информации от той личности, с которой она когда-то была связана...



    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 29 сек.:
whitebone, твою картинку я оценил. Респект.
Ту, где образобразобразобраз и т.п. Cool
Долго рисовал?
Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

365180СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:

Я надеюсь, не будет возражений, если мы отождествим эти понятия: "коллективный образ" = "эгрегор". По крайней мере, в первом приближении

Я не возражаю, Дима. Более того хочу несколько дополнить твоё сообщение про Образы-эгрегоры и снова запостить здесь уже то, что писал ранее по этому поводу. Для наглядности так сказать... Rolling Eyes
В теме "ООП - Непознанные Истины" я писал:
http://www.anastasia.ru/forums/post_321584.html#321584

Я приведу здесь цитату из газеты "Мера", №12 (247) от 03 апреля 2006 года., где была статья, посвящённая Шаманизму. В этой статье более полно и наглядно раскрыто понятие Образ-Эгрегор:

Каков смысл слова «эгрегор»? В словаре иностранных слов находим слово «агрегат» (фр. agregat) — 1. Механическое соединение нескольких частей в одно целое. 2. Соединение нескольких машин для работы в комплексе. А фр. «agregat» происходит от фр. «agreger» (соответствующее лат aggregare), что означает «соединение» (единение).

Во Вселенной все процессы носят колебательный характер. Звук — колебания, свет — колебания, магнитное поле — колебания, всяческие излучения — колебания. То есть всё в природе излучает общеприродные поля. Каждое такое поле имеет свои характеристики: частоту колебаний, амплитуду колебаний, характер колебаний («плавные», «резкие», «пилообразные» и др.) и т. д.

Поле излучают растения, насекомые, рыбы, животные. Всю совокупность полей биосферно-органического происхождения принято называть биополем.

Живой человек тоже излучает определённые колебания, которые образуют соответствующее поле колебаний — биополе человека. (см. рис. 1) И как определённые колебания человек воспринимает своими органами чувств (звуки — ушами, свет, цвет — глазами), так и через своё биополе человек воспринимает соответствующие колебания («третий глаз»).


Image
Рис. 1

В 30-х годах XX века советские учёные супруги Семён и Валентина Кирлиан экспериментировали с электромагнитным полем и впервые в мире зафиксировали свечение органических и неорганических объектов. Особенно интересным тогда явилось то, что источником странного (в то время) свечения был и человек. Учёные смогли сфотографировать загадочное явление. Сравнивая снимки, они заметили, что в зависимости от психического и физического состояния человека характер свечения изменяется. Обнаруженный эффект был назван «эффектом Кирлиан». Однако развития и практического применения тогда не получил.

В 1978 году под эгидой Академии Наук СССР начались исследования «эффекта Кирлиан». Оказалось, что вокруг каждого человека существует слабое электромагнитное поле. Находящиеся в воздухе электроны, попадая в это поле, начинают ускоряться и ионизируют молекулы воздуха. Те, в свою очередь, начинают испускать фотоны, в основном в голубой и фиолетовой частях спектра. В результате каждый человек окружён присущей только ему невидимой для абсолютного большинства людей световой оболочкой — своим биополем. Однако есть люди, обладающие способностью видеть биополе человека. Мы не будем сейчас подробно, во всех тонкостях рассматривать все эти процессы. У нас пока другая цель. Сейчас нам важно, чтобы читатель знал, что современная официальная наука уже признаёт существование у каждого человека своего биополя, хотя не до конца понимает, что это такое. Сейчас ведутся соответствующие исследования. А ранее официальная материалистическая наука, в том числе и медицинская, никогда этим не занималась, поскольку не признавала существование у человека биополя.

Итак, в наше время достоверно установлено, что каждый человек излучает определённое биополе, присущее только одному ему. Такое биополе — это совокупность колебаний, имеющих вполне определённые характеристики (частоты, амплитуды, вид и т. д.) Эти характеристики будут в первую очередь определяться той информацией, которую «несут» эти колебания, и той мерой, которой эта информация размерена.

С позиции триединства это выглядит так. Человек излучает энергию. («Чувствуете, какая энергия исходит от этого человека?!» — такую фразу можно частенько услышать на собраниях, выступлениях и т. п. мероприятиях от некоторых эзотерически настроенных людей, когда выступает какой-либо «авторитет»).

Но «энергия» — это всего лишь переходная форма существования материи. («Он столько энергии потерял за время своего выступления на митинге!», — такое тоже, наверное, слышали).

В рассматриваемом нами случае этот «переход» материи из одного состояния (телесное состояние человека) в другое состояние (полевое) осуществляется путём излучения колебаний. А мы уже знаем, что любые колебания несут (содержат) в себе вполне определённую информацию, которая в свою очередь обязательно оказывается разМЕРенной, то есть наделённой определённой мерой. (Информации, не наделённой никакой мерой, не может быть в принципе).

Таким образом, человек не заканчивается своей телесной оболочкой. «Продолжением» человека в окружающем мире является его биополе. И хотя колебательные процессы в этом биополе не такие «сильные» и мощные, как, например, у какой-нибудь передающей радиостанции или телевизионного канала, но эти колебания существуют. Они есть! И распространяться эти колебания могут далеко — далеко (подобно сигналу радиостанции). Конечно, чем дальше от человека — источника колебаний, тем эти колебания становятся слабее, они «затухают». Но, взаимодействуя с другими колебаниями, которые существуют во Вселенной, они могут «накладываться» на них («оседлать» их) и за счёт этого передаваться на огромные расстояния. В пределе это означает, что колебания, излучаемые человеком, присутствуют (существуют) во всех уголках необъятной Вселенной.

Более того, когда тело человека умирает, то излучённые им ранее колебания продолжают существовать и распространяться. Это как свет погасшей звезды: звезда во Вселенной уже давно погасла, её нет, а свет от неё продолжает идти на протяжении миллионов лет.

И то, что, находясь на большом расстоянии от выступающего на митинге «авторитета» с «большой энергией», кто-то уже испугается, не посмеет сказать: «Чувствуете, какая энергия исходит от этого человека!», однако это совсем не означает, что колебания, исходящие от этого человека (биополе), не доходят на большие расстояния. Доходят! Просто требуется очень чувствительный «приёмник», чтобы уловить эти очень слабые колебания.

Как только человеком признаётся факт существования биополя, да к тому же есть понимание триединства, то тогда многие известные из истории «загадочные» и «чудесные» явления становятся такому человеку понятными.

А теперь вспомним явление резонанса, которое мы все «проходили» в школе. Вспомним, что происходит, когда частоты совпадают? Наступает резонанс, когда одна частота усиливает другую и наоборот. Так вот, если какие-то колебания биополя одного человека (из всей совокупности колебаний, излучаемых человеком) совпадают по характеристикам с такими же колебаниями биополя другого человека, третьего человека, четвёртого и т. д., то все эти колебания входят в состояние резонанса, образуя при этом некое «общее биополе», состоящее из всего множества очень схожих между собой колебаний.

То есть биополевые излучения многих людей, содержащие одну и ту же одинаково разМЕРенную информацию, порождают энергоинформационную систему на полевом носителе. Такая энергоинформационная система и называется эгрегор. (см. рис. 2 и 3)


Image
Рис. 2

Image
Рис. 3

Посмотрите на рисунки. На одном изображено множество людей и условное распространение их биополей, которые входят в резонанс. А на другом изображена условная схема эгрегора. Она удобна тем, что позволяет объяснить процессы, происходящие в эгрегорах, и их связь с людьми. Многие читатели, наверное, слышали фразы: «У него открылся канал!», «Произошла её подключка», «Она его подключила!» и т. п. На рисунке этот «канал» хорошо виден. И хотя на самом деле, все люди, изображённые на рисунке, находятся «внутри дирижабля — эгрегора», однако для простоты изложения и объяснения процессов, происходящих как между людьми и эгрегором, так и между людьми через эгрегор, в дальнейшем мы будем пользоваться именно такой условной системой.

Полностью эту статью можно прочесть вот здесь:

http://www.kpe.ru/press/mera/247/1486/

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

365257СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Здесь Чучело по темам бегало не давно
... уж ничего окромя отраженья своего ни в чём не видите? Ах, да, по подобию ж... Он же во всём Себя отразил... Very Happy
Какая с Вами скука... вам зубки показали, а вы сразу в кусты... ну, как дети малые... А книжки тут читали, знакомы, интересно своими продолжениями идей делиться...

ЗЫ: "свинье во всём грязь мерещится"... что ищешь (в других), путник - всем вот этим, ты, сам наполнен прямо под завязку! Laughing Старые истины, мир лишь переоделся внешне, глубже тот же...
"Не разбирай - твори" значит ВБИРАЙ в себя, гармонизуя, не тормози свои фантазии, идеи - и мысль творящую пусти в полёт свободный, не обрубай её условностями, дай ЦЕЛОЙ быть, не частью, не химерой... смотри со всех сторон в какие образы ей было бы удобнее одеться... насилие отбрось... и над собой, и миром!
Один из соблазнов - выглядеть правильным по жёсткому списку правил, собранных по уровням в пирамидку! Имидж подавит проявление естественного интереса в страхе "несоответствия" и не допустит осознания опытным знанием - где истинен, где заблудился. Выбор насилия над собою вместо естественного СОБСТВЕННОГО осознания - тоже Выбор, вкупе с ответственностью за него. Такой выбор и привёл к сегодня.
А наши искренние, естественные мысли - это, не Его мысли, кого-то постороннего? Это в Его Вселенной-то! Very Happy Где Он Собою пронзает ВСЁ.
Мы точно про Бога-Творца Вселенной говорим, или про кого поменьше?
Кстати, без вмешательства человека всё и так САМО прекрасно растёт Smile

whitebone, в том и дело, что одно и единственное целое Я принято называть ПОЧЕМУ-ТО вторым, на место первого ставя роль в обществе - роль в игре "система" (мундир и место в пирамиде насилия, власти над человеком), а не естество человеческое, интересная подмена правда?
Физическое тело - носитель всех остальных инфотел-проекций человеческого сознания (естественного, и истинного Я человека, божественного зерна), их дом тут. Другое дело, что оно несёт ещё и кармические поправки... для наглядности.. потому его прячут в мундиры разных фасонов и материалов, хирургию, упаковки в дома, машины и тд... Wink И совсем другая песня - подсадка стороннего как-бы "духовного Я", действительно блокирующего и замещающего человеческое Я, это одержание. И это совсем плохо, хоть есть "медиумы" кичащиеся таким состоянием... сейчас так или иначе мы ещё одержимы "Образом жизни в городах и в теперешней цивилизации"...
Да, одно Я истинное, вот оно и проявляет себя ЕСТЕСТВЕННО в проекциях на все планы бытия - толсто-, тонкоматериально... Wink А всё остальное - наносное! Маскарад! А Разве нет?
Круг перевоплощений (Сансара) как концепция был отвергнут христианской церковью на Никейском Соборе в 3 веке... если не ошибаюсь, а до того реинкарнация ни для кого секретом не была. Но рабы отказывались "жить" в таком образе раба в надежде, что в следующий раз родятся свободными - пришлось ввести единственность жизни... ну, да это история известная (если что Яндекс поможет Wink )
whitebone, Пн Июл 31, 2006 5:54 pm
Цитата:

Материя -- замедленная, огрубевшая Энергия
раз энергия, то всё сводится к потокам изменений (состояния сознания на каком-то плане), ну, это древние часто уподобляли свету (разной природы)... Embarassed
А новосотворённый ребёнок разве может теперь не нести зерно знания? Вообще первый - возможно, но ему не с чем было б сравнивать и пустоту Wink Однако, если уже была какая-то реализация - значит какая-то разумная организация хаоса присутствовала, иначе как оно могло быть и осознать себя существующим? Видать, оч давно было! Ну, ... никак не вспомнить! А должно быть в каждом, не так ли? Very Happy Неужели, этот мир настолько вторичен и искусственно обрезан на знание!!!! А-аааай! Smile Вот и нашли причину, почему строим искусственное, обрубленное... Laughing
Кстати, спасибо за ссылочки, окунулась в игру Вашего разума с удовольствием, есть точки соприкосновения и даже совпадения... примерила, типа Smile
Только оговорочка: лень - это тормоз, реакция на внутренее, возможно ещё не вполне осознанное ощущение НЕВЕРНОГО направления СОБСТВЕННЫХ действий... пауза, чтоб задуматься над вопросом - почему я ВСЕЙ ДУШОЙ НЕ ХОЧУ делать что-то в этом направлении? Реакция на вырисовавшееся направление перемен в Образе жизни из-за таких действий. Душа противится, тогда и ищем "почему?", "к чему такому противному ведут действия?" Вы уже всегда поступаете только когда Душа приемлет? Wink
Искажение: похоже, создана была Кожа безсмертная - Образ, внешне устойчивый, но тощий по сути, Кощей-безсмертный, но не способный самостоятельно себя изнутри обеспечивать, не творящеий жизнь внутри себя, потому рвущийся к власти над всем живым... Васелису живую делая золотой, то есть золой, злой, мёртвой, безжизненной отнимает её жизненные силы, паразитирует... Увлекли себя созданием оболочек упустив полноту содержания. Сказки - не ложь, словесные по-казы былого.
Гордыня - гипертрофированное детское "я сам хочу попробовать" преобразованное в "делайте только как я..."

Пользователи заняты процессом - что тут не так? Very Happy

Мысли в ответ
Создаём (возрождаем) живую и совершенную ментальную форму-Образ нас сотворившего Разума? Типа Он - нам совершенную и живую, даже для частных Своих отражений, физическую форму, а мы - Ему Целому и Единому, правда пока ментальную, Образ, достаточно гибкий и подвижный, чтоб вместить любое Его движение, просторный так сказать... не кисло. Такое "тело" не будет жать любому Духу, любой сущности Его Вселенной... и чего ж они возмущают-ся, в искусителей играют... эксперты... Ради того пинка нам дают, чтоб мы уже в полёте разогнали мысль и сообразили как откорректировать траекторию и вернуться на СВОЙ человеческий Путь истинный (для каждой части - свой, частный, и лишь для Целого единый, в себе все Пути соединяющий, к Себе приводящий... типа - все станут Богом в пределе... сольются воедино, или каждый себе мир сотворит на свой манер - кто знает!?) Smile
Всех сущностей придётся помирить! Бог же смог - дети, конечно, за отцов не отвечают... Laughing и право Выбора... но цель достойная.
Владея собою, будучи микрокосмом - неся в себе в зерно сжатое (фрактально) отражение вселенной (не половины, а целой), владеем вселенной внутри. Ну, разве мало? У каждого внутри - по собственной вселенной - твори, не разбирай! Ить, нет, лишь во вне внимание обращаем! ннн

Салют, baxtijar, Я - человек, а значит комплекс ВСЕХ энергий... разве кто-то себе в этом тут откажет? Very Happy Чего б ради?
Зачем же вгонять живое в его отражение, образ? Ограничивая целое возможностями образа-проекции, жизнь - безгранична и бесконечномерна! В этом её прелесть.
Оживить выборочно ментальное пространство? Косить по-новому для разнообразия? Не власть делаем хищным животным, так мысли образ наделяем жизнью - а радостно ль ему без остального? Ну, типа, я сама пока не знаю... Smile
ИсЦЕЛение - не по этому ли стосковался раздробленный мир? Wink
Когда обувь натерает, невольно закрадываются мысли о телепортации! И даже не важно реально это, было, будет... а вот мечтается и всё!
я не причем
Akir, за демагогов: Иисус и остальные братья тоже были близки к Богу и что? Меньше крови стало? Или наступил Рай? Люди ИМИ, точнее их образами (как их понимали) пытались всё определять - результат вокруг... Анастасия просила СОБОЮ определять и не лепить вокруг неё образ ИДОЛА ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ, так, ПО-ВАШЕМУ она не права? Надо по-старинке, ток теперь её словами из книг всё определять, дословно цитируя в любом случае жизни? И что ж в том нового, кто ж из нас внимательно читал?
Вселенную на вкус - это идея Анастасии, мне нравится Very Happy Вы точно книги читали? Или выборочно, пропуская неугодное? Wink
Мне до проповедей и "обращений" дела нету - я ищу ошибку, чтоб у СЕБЯ её исправить, а если Вы здесь проповедовали, и во всех видите таких же - то точно промахнулись, здесь интересы к истине, из сегодня и здесь поиск ошибок в догмах прошедшего...
Не поняла? Отнюдь... отрицательный или точнее нулевой (ноль аргументов) ответ порою живописнее открытого и многословного Very Happy
Dimitrius, толково я не причем
Не коллективные, а собственные образы - это инструменты построения условий и процессов своей жизни... эгрегоры, конечно, в них не заитнересованы Cool
baxtijar, всё бы хорошо, кабы эгрегор не имел возможности стать хищником...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

365265СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Который раз ты заганяешь сюда эту статью???
А ты давай наяривай…, по пятому кружку.

baxtijar,
Цитата:

Толя, да будет тебе известно, что Oj, является старожилом данной темы ещё с 2004 года, когда вас Толя, здесь вообще не стояло...

Ну, и что с этого??? … и не жить?
Да, балезднь однако.

Цитата:

Так что, прошу быть повежливее с нашими дамами, тем более с теми, коих ты ещё не знаешь.

Я всегда вежлив с дамами, но с дамами.
И что ж такого я в ней должен узнать? Мнение уже сложилось, сначала я промолчал.
Или старожилам всё позволено???

Ты Ошибку хочешь найти, Игорёк? 8O
Ты каждое утро Её видишь. Idea
Если интересно, потом скажу где.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 18 мин., 46 сек.:


Вы не заметили, как Тема «Ошибка Образного Периода», хитро превращается в Тему:

«Поиск, определение и исправление Ошибки Образного периода»…

(Которая была самой интересной). Laughing

==============================================

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 27 мин., 45 сек.:
Oj, я бы посоветовал тебе не раздваиваться.
Пользуйся или научно правильным языком, или простым и понятным.
Если хочешь, чтобы тебя все понимали.
Уверяю, твой лексикон, не каждому дано понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

365342СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj писала:
Цитата:

baxtijar, всё бы хорошо, кабы эгрегор не имел возможности стать хищником...

Хищником Эгрегор становиться тогда, когда люди его создавшие допускают дисбаланс энергий в своей Душе и тем самым через обратную связь искажают его первоначальную гармоничную структуру. Вот это Искажение в Образе-Эгрегоре и есть ООП. Вопрос только в том, что это за Искажение? В чём её Суть? Rolling Eyes

AnatolyB писал:
Цитата:

baxtijar, Который раз ты заганяешь сюда эту статью???
А ты давай наяривай…, по пятому кружку.

Хе-хе... Уж чья бы корова мычала, Толя?! Laughing Ты посмотри лучше на свои "километровые" посты об одном и том же, наштампованные тобою пачками почти во всех темах, посвящённых ООП! Wink
Ладно, не будем о грустном... Rolling Eyes
Цитата:

Ты Ошибку хочешь найти, Игорёк?
Ты каждое утро Её видишь.
Если интересно, потом скажу где.

Интересно. И где же она? Wink
Только, пожалуйста, не говори, что она во мне. Это уже не катит, честное слово. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

365418СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, говорилось ли об этом, здесь так много говорят об эгрегорах. А ведь все боги язычников были созданы коллективной мыслью (например Даждьбог - для управления дождем). А потом настало время, когда люди в страхе стали перед ними преклоняться, потеряв способность ими управлять.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB