Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

364398СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorc,
Цитата:
1) Что такое коллективное мышление? Опишите процесс(может кто пробовал на практике).

Мысль коллектива, объединённая в одном направлении (единой Мечтой, целью).

Цитата:
2) Если ошибка связана с созданием экосистемы, обратите пожалуйста внимание на то что создание экосистемы целой планеты
ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от создания большинства обьектов во Вселенной . И отнюдь не сложностью или количеством парараметров, а необходимостью, сложностью , их уравновешивания. Судя по всему тоже относится и к энергетике планеты.

Весь комплекс знаний по созданью Жизни принадлежит Отцу (жаль, на бумажке Он патента не оформил Smile). Когда готовы будем эти знания принять, он сможет нам их передать.

Цитата:
Если ошибка связана с расбалансировокй энергий и
коллективное мышление это что-то вроде обьединенного сознания
(может быть - просто общая память(очевидное решение ,не правда ли? )), то у каждого из творцов она может быть действительно уникальной. То есть обшим является только шаблон ошибки, а так она у каждого своя.

Ошибка связана с познанием ошибки, как и ошибка-смерть:
Цитата:
Шли годы, но к чему считать, смерть человек долго в себе не мог познать. А значит, смерть тогда и не могла существовать.


Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Акир, советую, прервись, и перевари то, что тут нагенерилось. Мысль быстрая мысль медленную может и взоравть. Будь осторожней. разная скорость у людей при просыпании. И не сравниваемся мы, лишь к истине путь значим.

Вот именно.
Давай прервёмся оба и на Истину посмотрим.

Цитата:
Было бы ясно, давно бы к Раю человек вернулся. Но лишь в туманные дали он бездумно шагает. А, кстати, и какой же из Образов - истинный? Истина проста, попробуй так же просто о ней сказать.

Материальный план наш бытия помысленное не мгновенно воплощает. Ты это знаешь.
Про Образ - это комплекс множества живых энергий. Абстакцией он быть не может. Надеюсь, отрицать ты этого не будешь.
Так, Образ Истинный - Живых энергий комплекс Бога. Материальный план наш бытия - лишь часть его. А остальное видим в наших чувствах, ощущеньях.

Цитата:
Akir: Значение имеет СЛОВО, а не Образ.
Ну, значит, значенья Образ не имеет... А я то думал, что инструмент он, и есть ему тут место.

Твои слова: "Образ - имеет еще и другое значение - образоваться, получиться, родиться от... (я там, выше, писал). И тогда слова Анастасии прозвучат совсем по другому."
Пойми, значение имеет Слово, Образ - назначенье.
Пример: нам с телевизора твердят, как хороша система. Но назначения её не могут изменить.

На остальное я не вижу смысла отвечать. К примеру:
Цитата:
А если, как ты сам до этого сказал, Род в тебе отсутствует, то кто же ты тогда?....

Где я сказал? Найди такую фразу!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

364418СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Это и понятно, Акир, потому что я в этой теме мысль свою разгоняю, чтобы до сути дойти. Раз уж задумался

Цитата:

В том то и дело, что ИСТИНА - она одна, она же и есть Реальность.

Akir,
Саша, мы все постоянно возвращаемся к этим Образам.
Я считаю, что Сергей хочет уяснить, для себя, и для остальных всё об Образах, чтобы уже всем понятно стало, и больше к ним не возвращаться.
Он правильно делает, размышляет вслух.
Ты помоги ему.
Вот и говорю, когда придёте к консенсусу – придёте к Истине.
Мне интересно читать Вас обоих и уяснять уже понятое мной, удостовериваться.
Я не вмешиваюсь, но попрошу тебя, повежливей, помогите друг другу придти к единой мысли. Вот и вся моя просьба к тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

364431СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Саша, мы все постоянно возвращаемся к этим Образам.
Я считаю, что Сергей хочет уяснить, для себя, и для остальных всё об Образах, чтобы уже всем понятно стало, и больше к ним не возвращаться.
Он правильно делает, размышляет вслух.
Ты помоги ему.

Анатолий, а разве нам Анастасия недостаточно про Образы сказала?
Зачем по-своему кому-то трактовать её слова, как думаешь? Какую цель имеет Человек такой? Помочь ему и я не в силах.

Цитата:
Я не вмешиваюсь, но попрошу тебя, повежливей, помогите друг другу придти к единой мысли. Вот и вся моя просьба к тебе.

Я постараюсь, Анатолий, но только если сам Сергей захочет к истине придти.

P.S. Да, стихи читал? Что думаешь?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

364442СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

P.S. Да, стихи читал? Что думаешь?

Продолжу:

Когда в движение Энергии пришли
Всех, соблазняя нас.
Не устояли от соблазна мы
И увлеклись их ОбразАми
Забыв, что Бог уравновесил Их в Себе.
Но всё же выбрали из них один,
Который, назывался Властью.


(спешу на работу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

364531СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

И снова я с Вами. Wink

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Теперь, выходит, о чувствах запел? Мимикрия называется это.
Для не особо понятливых объясняю -- это АНАЛОГИЯ. "Техногенный" стиль про "ЦП", "рецепторы" и "манипуляторы" первым затронули Вы. Я же его просто подхватил, в надежде, что Вы правильно поймете мои Образные описания. Rolling Eyes Мои надежды не оправдались. Wink
Цитата:
Что, не хочется роботом прослыть?
Если быть более точным, то биороботом. Скажите, Сергей, чем является Ваше физическое тело, когда Вы спите? Или чем является физическое тело человека, спящего под наркозом или впавшего в кому? Как ни крути, но без Сознания, Без второго "Я" (Души, Божественной искры), физическое тело Человека является БИОРОБОТОМ. Без Сознания в физическом теле работают только автоматические системы жизнеобеспечения этого самого тела, управляемые, в основном, спинным мозгом. Далее, по поводу ощущения действительности. Вы отрицаете, что все наши физиологические ощущения окружающего мира -- есть Образы, порожденные нашим собственным Сознанием после интерпретации информации, поступившей от органов чувств? Вы говорите, что такие Образы уводят от действительности? Согласен. Однако реальная объективная действительность (с физической точки зрения) не имеет ни вкуса, ни запаха, ни цвета и ни звуков. Все, абсолютно все во Вселенной есть потоки и преобразования Энергии. Материя -- замедленная, огрубевшая Энергия. Электромагнитные излучения (Свет) -- Энергия. Колебания материи (Звук) -- Энергия. Химические реакции (Вкус, Запах) -- Энергия. Любое изменение Энергии ведет за собой порождение Информации. И если у Вас нет каких-либо способов воспринимать и как-то интерпретировать эту Информацию, тогда Вы просто не можете судить об окружающем Вас Информационном поле. Вот, например, два человека смотрят на один и тот же красный тюльпан, но у одного нет проблем со зрением, а у другого врожденный частичный дальтонизм, связанный с невосприятием красного цвета. Скажите, Сергей, кто из них более прав в своих восприятиях окружающего мира? У кого из них в мозгу появится более истинный Образ "красного тюльпана"? Поэтому я еще раз говорю, я очень рад, что Отец создал нас такими, какие мы есть, со всеми нашими "программками", "рецепторами" и "ЦП". Слава Богу, что все мои рецепторы работают в нужных "диапазонах", и слава Богу, что я могу наслаждаться теми красивыми Образами, которые рождаются у меня в Сознании, при интерпретации информации от органов чувств. Теми Образами, которые когда-то придумал для нас наш Отец на радость всем. А Вы как знаете, живите как хотите, каждый волен создавать себе свой собственный Ад.

Oj,
Цитата:
whitebone, а в пустое место чел попал имея опыти образную память или новорожденный?
Вообще-то, в данной ситуации я представлял самого себя, то есть "с опытом". Wink А если бы в такую ситуацию попал "новорожденный", то, я думаю, он так бы до конца и не смог осознать самого себя. Ему неоткуда брать информацию, кроме как из собственного сознания. Ему нечего и не с чем сравнивать. У него не будет процесса познания. Сможет ли он когда-нибудь родить в себе Мечту, как когда-то это сделал Бог -- не знаю. Rolling Eyes
Цитата:
но есть же ещё и в тонких оболочках прогулки! И ощущения во многом схожи, а в чём-то и ярче
Знаю Wink, неоднократно мысленно летал в Звездном Пространстве, любовался красотой Космоса, погружался внутрь Звезд и Планет... Но как бы я "далеко не удалялся" от своего Тела, постоянно я ощущал с ним связь и мог вернуться обратно в мгновение ока. Однако это все мои фантазии, хоть и доставляли они мне много радостных чувств. Very Happy Если тебе интересны некоторые мои соображения по данной теме (ООП) можешь заглянуть сюда http://www.anastasia.ru/forums/post_353360.html#353360, а там дальше по ссылкам. Wink

Ну а теперь сообщения для всех остальных. Вот тут часто задается вопрос, как могли Ведруссы поддаться воздействию Искаженного Образа? Ведь они были такие продвинутые, с большой скоростью мысли, с сильно развитыми чувствами и т.д. Я думаю, очень просто, необходимо "загипнотизировать" одно или несколько их чувств. Человека можно "загипнотизировать" при помощи всех видов его физиологических ощущений. Зрительно -- гипнотические картинки, монотонно раскачивающийся блестящий предмет... Аудиально -- ритмическая музыка, расслабляющая музыка... Обонятельно -- ароматические смолы, наркотические курения... Вкусом -- через пищеварительную систему наркотики, алкоголь, вкусная, но вредная пища... Тактильно -- акупунктура, расслабляющие массажи, ванны, секс... А когда человек достаточно потеряет контроль над своими чувствами -- вот тут как раз и можно "подсунуть" его задурманенным органам чувств -- искаженную информацию. Запрограммировать, загипнотизировать, зазомбировать его. Просто на Ведруссов понадобилось довольно много времени. Wink А на нас с Вами достаточно будет одного сеанса "психотерапии". Wink

Ну что? Начнем? Что Вы видите на данной картинке? Wink Какие мысли и чувства она у Вас побуждает?

образобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобра
зобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образоб
разобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобраз
образобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобр
азобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразобразобразобра
зобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразобразобразоб
разобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобраз
образобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образоб
разобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образ
образобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
обра
зобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
обра
зобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образо
бразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобра
зобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразо
бразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразо
бразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобра
зобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразобра
зобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразо
бразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразобр
азобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразобра
зобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз
образобразобразобразо
бразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобразобраз


Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

364541СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone
Цитата:
Для не особо понятливых объясняю -- это АНАЛОГИЯ

Аналогия чего с чем? А есть еще такое понятие - модель, которая является аналогией (точнее тщится быть) явления. Так вы ЦП по аналогии с чувствами настраиваете, или чувства по аналогии с ЦП воспринимаете?
Цитата:
А Вы как знаете, живите как хотите, каждый волен создавать себе свой собственный Ад.

Smile Как я понимаю из этой аналогии, ты в Аду живешь? Сочувствую...

Akir
Цитата:
Анатолий, а разве нам Анастасия недостаточно про Образы сказала? Зачем по-своему кому-то трактовать её слова, как думаешь? Какую цель имеет Человек такой?

Действительно, зачем это человеку думать своей головой, когда есть отличные программы. И какую это цель имеет человек, который посмел сам помыслить? Smile Эх, Акир, а ведь заносит тебя...
Цитата:
Цитата:
А если, как ты сам до этого сказал, Род в тебе отсутствует, то кто же ты тогда?....

Где я сказал? Найди такую фразу!

Цитата:
Ложь - утверждать; "Бог - весь во мне". Так Сущность неразумная лишь может говорить.
....
В тебе твой Род, и только. А если Бог есть ВЕСЬ в тебе, то что в других? Об этом ты подумал?

Ты мне сей обличительный лозунг кинул. Я так понимаю, у тебя все по другому? Или ты к себе все эти слова обращал?
Цитата:
Материальный план наш бытия помысленное не мгновенно воплощает. Ты это знаешь.

И что же, сколько надо, что б образ воплотился твой? Не проще ль предположить, что воплощен давно тот образ, в основе твоих воззрений лежащий, да... только результатом ни кто не удовлетворился, и предпочел подальше отнести ... прозренье тех, кто образом обманут?
Цитата:
Про Образ - это комплекс множества живых энергий. Абстакцией он быть не может. Надеюсь, отрицать ты этого не будешь.

Конечно буду. Вот книга, приведу опять пример, в ней образов не счесть, записанных словами.. но холодна она, где все энергии тех образов? Да нету их там... ну, может только одна - энергия горенья бумаги испачканой чернилами. Smile
Откуда вдруг такая уверенность. что абстракция не может быть абстракцией? Впрочем, я ехидничаю.

ты все время ссылаешься на определение образа, которое ни чему не соответствует. Ведь образ сам по себе не существует, только в совмещении с объектом реальности. Не может быть образа...неизвестно чего. Хотя нет, образ абстракции вполне может быть Smile.

Цитата:
Пойми, значение имеет Слово, Образ - назначенье.

Вот и подошли мы к определению - действительно, Образ имеет назначенье, как и всякий инструмент. Назначен он на выполнение роли определенной. Но, вот вопрос, а ту ли роль ему приписывают теперь? Подменой ли реальности назначен быть тот образ первый?

Цитата:
На остальное я не вижу смысла отвечать.

А я не задаю, особо, вопросов, МЫ вместе просто рассматриваем явление такое - Образ. лежащее в основе образного периода, и смотрим, в чем его предназначенье, и в чем ошибка тех, кто не по назначенью использовать его пытается. и роль его превыше всех поставить тщится.
Smile

Чего и тебе желаю, не ассоциировать себя с абстракциями и не принимать лично к сердцу то, что абстракции - суть выдумка людская, и люди вольны поступать с ней как ИМ заблогарассудится. Не связанные крепко с образАми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

364618СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, Большой ПРИВЕТ!
Dimitrius Дима, прошу тебя изменить форумлировку моей версии ООП, в списке закреплённых вверху версий или вообще пока её удалить до полного выявления сути Ошибки.
Ты её озвучил так:
Цитата:

- Любовный треугольник, неразделённая любовь.

Сама эта трактовка не является, на мой взгляд, сутью ООП, но лишь является одной из её ПРИЧИН. А Причина "Любовный треугольник, нераздёлённая Любовь" -- это не Суть Ошибки, а лишь её предистория, приведшая к разбалансировеке энергий в некоторых людях. А суть самоей Ошибки, сотворённой (допущенной при творении) в каком-либо Образе вообще может иметь совсем иную неожиданную Суть, которую и нужно определить с абсолютной точностью.

И далее, обращение ко всем форумчанам.
Друзья, я предлагаю вам оставить в стороне ваши бессмысленные споры друг с другом по малозначимым вопросам, касающихся ООП.
Нам нужно постараться выработать единую коллективную Мысль поиска (определения) Ошибки, согласно тем критериям, которые озвучила Анастасия в "Родовой книге" и в последующих книгах В. Мегре.
Для этого, нам нужно сначала прийти к единомыслию по поводу этих самых критериев поиска, чтобы они по смыслу (трактовке) устраивали большинство заинтересованых форумчан, и лишь затем, приступить к выработке единой коллективной мысли поиска Ошибки.
Если мы этого не сделаем, то опять погрязнем в бесконечных спорах и дисскусиях по малозначимым вопросам, цепляя другу друга своей Самостью. И продолжение этой темы вновь раздуется до космических масштабов и станет не читаемой.
Подумайте хорошенько. Нам это надо??? Wink Rolling Eyes нет


С уважением ко Всем.

P.S. А тем нашим форумчанам, кто уже для себя определил Суть ООП или вовсе отрицает её существование, но не нашёл здесь поддержки, я предлагаю временно покинуть тему и приступить к сотворению Прекрасного Доборго Вечного... И в самом деле -- ребята, если вы уже всё для себя решили и определили, то что вы здесь делаете??? Не мешайте, пожалуста другим людям самим определить Истину собою! Не нужно ваших подсказок, ибо они лишь тормозят Мысль ищущих Истину. Ступайте лучше на свои РП и сотворяйте свое Пространство Любви. И если, ваше РП, будет потом отображать (являть собою) прекрасный Образ, подобный божественному, то это будет означать, что вы правильно определили ООП, осознали её и исправили. Но, если нет. Значит вы ошибались и вам всё-таки придётся определить ООП с абсолютной точностью.
Желаю вам творческих успехов.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 01 Авг 2006, 9:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

364625СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 5:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, а что от тебя писем нет? Ты читал учебник по развитию скорости мысли? Может надо сначала его прочесть, чтобы мысль ускоритьSmile
Просто надоело смотреть, как уже третий год одно и тоже на этой теме: те, кто нашел ошибку, уходят, А те кто ищут приходят, но нашедших слушать не хотят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

364655СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

Ура, товарищи, то чего все мы так долго ждали наконец-то свершилось. Very Happy От верховного руководства поступило ЦУ:
Цитата:
А ... нашим форумчанам ... я предлагаю временно покинуть тему и приступить к сотворению Прекрасного Доборго Вечного... ... Не мешайте, пожалуста другим людям самим определить Истину собою! Не нужно ваших подсказок, ибо они лишь тормозят Мысль ищущих Истину. Ступайте лучше на свои РП и сотворяйте свое Пространство Любви.
Так что быстренько выстроились в колонны и дружненько шагом марш в светлое будущее. А то Вы здесь что-то мешать стали, под ногами вечно болтаетесь. Wink

Всего Вам доброго
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

364659СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему вы все такие злые?
ЧТО вы друг другу говорите?
Одни оскорбления и колкости...
Кто с вами после этого разговаривать захочет?!

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

364661СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk Лена, не растраивайся. Всё будет хорошо! Very Happy
whitebone Алексей не злой, он добрый человек. Просто у него чувство юмора такое, особенное... Wink
Ykar, твой учёбник получил. Пока ещё читаю. Как прочту напишу отклик.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 01 Авг 2006, 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

364673СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk, вы правы.

Давайте все уравновесим свои чувства и будем объективны.

baxtijar, Игорь, нет ничего проще уйти. Гораздо сложнее всем прийти к согласию и единому решению.

Поскольку разных версий много, и во всех есть своя доля Истины, прийти к такому решению непросто. Я нашёл ещё одно интересное решение - кратко их сформулировать и сложить все основные версии ООП в стихи, подобно тем, что приводил.

Сергей Синягов (sas),
отбросив всю, как ты говоришь, шелуху, давай определимся с главным:
Цитата:
Akir: Про Образ - это комплекс множества живых энергий. Абстакцией он быть не может. Надеюсь, отрицать ты этого не будешь.

Конечно буду. Вот книга, приведу опять пример, в ней образов не счесть, записанных словами.. но холодна она, где все энергии тех образов? Да нету их там... ну, может только одна - энергия горенья бумаги испачканой чернилами.

Насколько я понимаю, твоя граница невосприятия находится между словом Образ и самим Образом. Естественно, это не одно и то же. Недаром Анастасия говорила, что Жрецы изменили письменность наших прародителей.
Так, Образы Живые Бога написаны Живой книгой. Насколько я понимаю, это ты называешь реальностью. А Образы, созданные с помощью слов, Абстракцией. Так?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

364743СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, спасибо, я стараюсь не расстраиваться. Но когда нет не просто понимания, но нет и желания понять другого человека, а вместо этого насмешки - это расстраивает.

Например я понимаю под словом "образ" не изображение и не абстракцию, а энергию, силу, влияние, взаимосвязи... и что-то ещё, что не могу выразить словами. А кое кто твердит, что не это надо понимать... странно как-то Rolling Eyes

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

364760СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk Лена, да не обращай ты внимание на насмешки. Это всё суета. Wink
Главное -- это найти взаимопонимание между собеседниками и прийти к общему мнению, сомыслию. А для этого надо набраться терпения и стараться объяснить человеку свою точку зрения, чтобы она стала для него максимально понятной.
Ты писала:
Цитата:

Например я понимаю под словом "образ" не изображение и не абстракцию, а энергию, силу, влияние, взаимосвязи... и что-то ещё, что не могу выразить словами. А кое кто твердит, что не это надо понимать... странно как-то

Я согласен с твоим мнением, Лена. Но всё дело в том, что слово "Образ" более ёмкое понятие, чем ты описала. Оно включает в себя не только энергию, силу, влияние, взаимосвязи, но также и изображение, включая абстаркцию. Просто вы с Сергеем Синяговым смотрите на "Образ" под разным углом зрения, поэтому у вас и разные трактовки этого понятия.
А вообще "Образ" -- это инструмент Мысли данный нам Богом от Сотворения Мира. И наша задача -- не отказываться от него, убого полагая, что это лишь прерогатива Бога "творить Образы", а научиться пользоваться этим инструментом в совершенстве, не допуская при пользовании им ни одной ошибки в сотворении. Вот тогда наши Образы смогут рождаться живыми и быстро воплощаться в материю не только на Земле, но и в иных Мирах нашей необъятной Вселенной.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

364791СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, только Сотворение можно перечитать и только демагогам - а остальное всё запрещено? Very Happy Мыслить самим, собою всё определяя, на вкус Вселенную... на СВОЙ вкус - можно, или Анастасия ошиблась по-Вашему? Wink А в целибате разрешаете совершенствовать-ся и исцелять-ся или срочно всем отбросить свои Пути, выстроиться по парам и маршем в светлое (на чей-то взгляд его) будущее - было ж вроде и не однажды... в результате всё ТУТ же сидим! Laughing Каждый тут вроде стремиться к божественной полноте, а не полово-половинчатости, ну, и кто догнал - чё маячит-то?
Ты говоришь! Был один, любил повторять в лицо "провокаторам" неумелым Very Happy Но вообще-то, это Анастасии образы собрав я получила критерий... а вам непременно цитатами надо и её словами (со слов Мегре)? Бяда... Или по-Вашему Бог какие-то энергии и сущности в себе в гармонию не привёл, что-то не уравновесил... с чем-то не справляется? ннн Laughing
А по-себе все судят, но я не судила, а спрашивала... Кстати, Вы не ответили Cool
А Иисус чего-то не знает о боли после креста? Зачем же МНЕ ЕМУ напоминать - красиво ли бередить душевные раны живому существу... или по-Вашему Иисус мёртв? Cool А как же воскресение - врут? ржач И как же смертию СВОЕЮ Смерть порал - тоже врут? я не причем Или тут, конечно же имеется СОВСЕМ ДРУГОЙ смысл? ржач
Crying or Very sad С такими зашореными даже кашу не сваришь... на все случаи жизни инструкций в писаниях не найти, иногда и свои бестолковки подключать не лишнее - не давал Отец лишнего - всего в гармонии дал, просто отказываем себе сами, из "скромности", а точнее страха МЫСЛИТЬ самостоятельно, вот и закашивает. Когда другими словами описанный тот же смысл пропускают мимо требуя цитатной дословности... тоска. Жрецы отдыхают...
Да, ладно, считайте, что вопросы не для Вас, а для тех кто въехал.
Сергей Синягов (sas), то есть Образ - как материя тонкая, несущая часть отражения Истины - так?, Ну, как слова - лишь указатели для направления движения мысли, для сонастройки собеседников... как диск несущий инфу, внешнюю, а до самых глубинных его базовых пластов каждый догадывается (чувствует, вычисляет - как кто) уж сам, поскольку ВСЕ РАЗНЫЕ - Творец не повторяет-себя в своих отражениях... может лишь внешне, формально схожесть бывает и наблюдается.
Ну, наконец-то я поняла, что ты вкладываешь в "абстрактное" - невозможное, но вообще-то общепринятый смысл - рассмотренное с более общего уровня восприятия (с интеграла повыше, из более размерного пространства, учитывая блльше переменных величин ...). Похоже, всё же ты урезаешь понятие "абстрактный". Согласна, что сказка, мечта - это всё про быль сказы-образы. Как было и как хочу чтоб было, что буду делать. Слова древние и очень сильные, хоть и с подменёнными интонациями - но всё равно такие привлекательные! Это ж не вытравить никому Wink
Образ - одна из одежд Идеи, желания, стремления, мысли...
-изм - в смысле изменённый, измеряемый, измученный... ннн
Истина - Жизнь! (Для самой Сути смерть - ложь, не так ли, она вне времени Wink )
Akir, образ имеет значенье - два загримированных артиста в одних костюмах создают один и тот же внешний Образ, но они ЛЮДИ РАЗНЫЕ! И могут быть даже друг другу противны как люди - образ несёт в себе смысл, как и слово, но только внешний, поверхностный, не касаясь внутреннего истинного наполнения, его прозревает человек обращая внимание на образ - СКВОЗЬ Образ... и насколько себе позволяет я не причем
Развивающемуся вчеращнее состояние его может видется глупым и ошибки смешными - и что? Это лишь говорить, что сегодня он уже знает верные ответы или хотя бы более точные. Нашёл чем пугать Cool
Неужели тут всех (кроме меня) родители без Любви родили? 8O Crying or Very sad Rolling Eyes Может, просто подростковый бунт затянулся... Cool Sorc, замыслив перекошенное (выпяченное по САСу) приходится перекос восстанавливать не изнутри, а снаружи - то есть задействовать кого-то из вне, чтоб оно "питаясь" этим перекосом восстанавливало баланс... так приходит утверждение зависимости и паразитизма... увы. Когда все совершенно гармоничны (творят всё себе необходимое внутри себя и ещё светят наружу) - нет необходимости в потребительстве из вне, в лишних жёстких связях ради балансу, связи становятся добровольными, полюбовными, гибкими и обоюдными. Но, правда тогда СОБОЮ властвовать придётся целиком, а вот другими - совсем нет... а тут воспитание такое... наоборот.
Творение внутреннее, своё, свою находку всегда желанно миру подарить - ведь радостью приятно "поделиться"! Но слово тут "помножиться" точнее, ведь больше, а не меньше её станет Very Happy Такой коллективный Образ из находок радостных счастливых людей несёт в себе и великую творческую силу, по-моему... А когда кто хочет подмять всех, "мобилизовав" против ИХ ВОЛИ на воплощение его "образца" - это никуда не годится и даже реализованный такой образ несёт лишь горе...
AnatolyB,
Цитата:

Дорогэнька
да ещё ж ничего тебе не стоила и уже дорого? Эх мужики пошли - хилятики... хоть и фамильярные, а вот с чёткостью и точностью мысли сплошные промахи... Если так неряшливо мысля для всех блага искать - то ожидаемо лишь традиционное "вышло как всегда" - тщательнее, господа... своих судеб... ссидя на суку его рубить опасно... ну, типа, в начале пути может и такой опыт полезен может быть... запамятовала, давно это было, детство-то! Very Happy
"мозгульки" - эт, каждый по себе судит... но с таким к менталу отношением - что ж ещё тут ожидать! Laughing
К тому ж, у нас прекрасная погода, как я люблю... какие кондишны! Как мимо Вы всё... настройка сбилась?

whitebone, а слабО разбудить первое Я, ну, то, что не подсаженное системою, а истинное, ведь истинное не может быть вторым, оно - начало и основа, согласны?
Никейский собор форэвэ! Вы не верите в круг Сансары тут, или Вы тут впервые?
Замедленная или зацикленная? Останавливать или замедлять свет вряд ли есть смысл.
Во снах когда-нть чувствовали запахи, звуки... и каким же телом, если оно дома в отключке вкупе со всеми мозгами, рецепторами и программами? Всё не так определённо, "не разбирай" - было добрым напутствием, не помогло, правда Wink

Вы отрицаете в новорожденном зерно вселенского Разума (хотя бы в свёрнутом виде)? Согласитесь, там - вся инфа Вселенной сжата, а говорите, что неоткуда ему инфу брать... это когда внешне-то ничто не отвлекает? Cool
Сергей Синягов (sas), модель и есть аналогия по какой-то группе параметров, аналогия не обязана быть тождественным отображением, как и Образ не обязан быть реальным абсолютно, может отражать реальность частично, приблизительно, без тонких деталей... воображение врёт в мелочах "сейчас малозначимых или малоизменных".

Ну, вот, всем предложили пойти вон... к грани подошли, что ли? ржач
nikkk, тут со скуки кто-то пробовал разворошить улей - ну, пошли ему на встречу Very Happy
ИзОбражение и есть образ, всё ж по-русски. Образ энергий? Мне ближе чувствование энергий... но дело личное.
baxtijar, разве чувство можно вогнать в образ чувства? Не упустив чего. Может образ со-единить с чувством(радости и Любви, к примеру) и желанием... объединить, пополнить одно другим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB