Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

364211СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я обращаюсь ко всем:
КТО ВИДИТ БОГА ИЛИ БОГИНЮ В «СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ»?
Анну покажитесь!
Я выстрелю сразу, в упор, словом: -- ЛЖЁШЬ!!!

Истину говоришь!
Только считанные единицы нашли!

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

364213СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:
Истину говоришь!
Только считанные единицы нашли!

В том Истина, что нету "половинок". Достоин Бог Любви, Любовь достойна Бога.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

364218СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z
Цитата:
Искажённый образ заслоняет настоящий. Но это не означает отсутствие настоящего.

Нелегко найти черную кошку в темной комнате... Особенно если ее там нет. Искаженный образ может заслонять вовсе не образ же, а мысль, истину. Которая образом не является. ВОт она - подмена, застамляющая мысль двигаться по кругу, вертеться вокруг образов, к истине не обращаясь.
Цитата:
Мечта + Любовь=Реальность

Только где здесь место образам? Образ мечты+Образ Любви=Образ реальности....
Цитата:
Жрецы лишь использовали божественное в своих целях.


Перефразирую я - жрецы лишь ВЫПЯТИЛИ одно из естественных свойств. Сами того не понимая...
Akir
Цитата:
Кому дано, тот Истину увидит и с очками.

Ну, то есть, ты оправдываешь того, кто не желает снимать очки, предпочитая во тьме угасать, во тьме "очковых" измышлений. Так снял ли сам ты очки эти? Или ты это о других рассуждаешь? Откуда знание сие, что под лежачий камень потечет вода?
Цитата:
Погряз ты в разбирательстве, Сергей.

Э нет, как можешь видеть ты каков я чрез призму искажающих очков? Иль логики и смысла нет в моих словах и рассужденьях? Какие контраргументы ты подъискал, что б к истине вернуть?
Цитата:
Коль Бога Образ ты в себе не ощущаешь, то нет Его в тебе.

Во мне не Образ Бога, во мне Весь он, поскольку Сын я Родителей своих. И все во мне они, и Род мой с ними. Smile А есть ли Он в тебе, коль только Образам ты верен, изображеньям переливчивым, изменчивым и ... часто лживым. Как истинность найти надеешься, лишь зеркалам и отраженьям веря?
Цитата:
Не знаю, чей ты сын.

Я повторюсь, я Сын Родителей своих, а знаешь ли о них ТЫ, коль только Образ у тебя из них лишь одного - Отца. Без матери, как был рожден ты? В глаза родителей своих взгляни, и истину увидь - нет Образа в реальности, лишь выдумка, и инструмент для живописания, поскольку ни один из сущих не был рожден отцом лишь.
Цитата:
Живи в СВОЕЙ реальности, Сергей, коль хочешь.

Smile Реальность лишь одна, вот образов и отражений множество досужние умы придумали. Лишь ирреальность может быть СВОЕЙ у каждого. Реальность же - одна на всех Smile
Цитата:
И если думаешь, что лжёт Анастасия, сказав: "Перед людьми хочу я образ Бога оживить"

Лжет тот, кто эти ПОЛНЫЕ ОСМЫСЛЕННОСТИ слова по своему ТРАКТУЕТ, и ОЖИВИТЬ пытается сокрыть за Образа величьем. Вот так и раздирают мысль на "составные части", на мелкие цитаты и намеки, в угоду собственной гордыне.

Председатель колхоза на собрании: "Хочу построить коровник на общественные деньги... Кто за Советскую власть, прошу поднять руки..." Smile

Все образы едины меж собой, у всех их - одно предназначенье. И аргументлм ЧЕГО является тот факт, что некоторые их них используются по прямому назначенью? Анастасия образа место знает, и использует сей инструмент именно для того, для чего он предназначен. Об этом и я речь веду...
Цитата:
А слепому и РП вряд-ли поможет.

Напомню собственную фразу я твою...
Цитата:
Кому дано, тот Истину увидит и с очками.

SmileSmile Какая из них истеннее? Или к от рождения слепцам другое отношенье у тебя, чем к тем слепцам, что САМИ темные очки напялили на нос, кому не нужен свет, кому он - нож по сердцу.? Тому, обманываться кто рад...

И еще, слово "образ" имеет еще один смысл - "он образован от меня", то есть я - родитель его. Он - образ мой (родитель я его). Подобие мое он - (и все, что у меня ни есть, все передал ему я).

Вот так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

364228СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Согласен ты с таким определеньем ООП?:

Уход от Истины. Забвение заветов предков и заветов Бога.

Сань, мне кажется, как-то обширней надо сформулировать, и с пояснением, чтобы даже не читавшим Книги ЗКР понятно было, может:

= В период Испытания Человечества Образами, люди соблазнились Образами, искажавшими Сознание и уводящими от Истины, Которая есть -- Образ Единого Бога-Отца, по Образу и Подобию Которого Сотворены сами, выход из Него –и есть нарушение Заветов Предков как заветов Бога.=

Может, кто ещё попробует?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 16 мин., 44 сек.:
Сергей Синягов (sas), и Akir,

Серёга и Шура, одним языком пользуетесь, об одном и том же говорите, оба истины, а понять друг друга не можете.
Без конь-сенсуса вам не обойтись. Very Happy
любовь

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 19 мин., 30 сек.:
Сергей Синягов (sas), и Akir,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

364267СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А слабО верить в жизнь? Обязательно в -изм верить? И прикол, что ить считали образ -изма истинным! Laughing Ох уж эти заморочки с верой... в то, что кто-то левый "объяснил" Laughing без обману, разумеется ржач
А чё женщина по-вашему должна будет делать когда в очаге отпадёт надобность - и питаться будем, как дышать (телепортически - прям с любимого деревца или кустика РП из любой точки Вселенной) и стихии станут как родные, и ни жар, ни холод не помеха? Чем женщин к мужчинам привязывать станете, ведь телепатически они и чувства смогут на расстоянии испытывать... и гектар в уравновешенной природной среде вполне сносно и сам прорастёт и сплодоносит... ласки же будут под запретом - токо ради детей... и чего ради им вместе жить - разбегуться же опять по полюсам мироздания мужчины и женщины!? И чё, всё по-новой!? ннн

Когда стали задумывать Образы нужные и желанные не всем, а лишь части людей тогда и вышел перекос. И первым закосили Образ человека - разделили в пирамидку по "степени важности" Mr. Green

AnatolyB, считаешь, что внедряется новый "образ бога" для очередного управления? ннн Под видом наиистиннейшего... Very Happy
А критерий-то прост - если Бог, то объемлет без обстружки, целиком, а значит Любит - ВСЁ в сотворённом Им мироздании (всё же Его отражения!), а если кого-то исключает - то уже не Бог, кого-то не вмещает, кто-то поменьше. Вот так всё просто.

Бог сына даже Собою не ограничивал, просил творить не тормозя, не разбирать... не рушить себе пути творения дальше некоторой граньи, например. Право Выбора дал без ограничения... эх, сынуля... неужто всё ещё так страшно из под юбки мамкиной-то выползти? И жить в Реальности, а не в урезанной её модельке-образе... Sad

Akir, у тебя есть в Душе УЖЕ то, что ты сможешь сотворить для мира нового когда станешь творить? А в чём тогда будет новизна? Или будет не новое - тогда в чём творчество - повторение одно... это ремеслом называется Wink В чём для Бога интерес отражения Себя в живых существах, коли в них отражённым Он творить НОВОЕ не будет? Новое для Него! Ведь если Он рассуждает - значит мысль ТВОРИТ и НОВУЮ... Very Happy Ну, не ремесленник - Творец же! Вона из ничего какую Вселенную создал! Для ничега новую-преновую! Very Happy

Про способность все ощущения в гармонии держать скажите упавшему с обрыва... или отрубившему конечность... да просто прищемившему палец - какой уж там баланс... Cool Образ боли, смертности, ущербности, невозможности мобилизации регенерации тканей тел и тд сковывают человека так, что до Реального ещё за горизонт, и про РП и реальные способности вряд ли кто слушать станет на максимуме боли... Образы, ... цепко держат мозги...

А почему любимого нужно считать ПОЛОВИНОЙ - возможно ли Любить нецелого Человека (даже в человеке)? 8O Любим же всегда божественное, а не ущербное Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

364268СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Сань, мне кажется, как-то обширней надо сформулировать, и с пояснением, чтобы даже не читавшим Книги ЗКР понятно было, может:

= В период Испытания Человечества Образами, люди соблазнились Образами, искажавшими Сознание и уводящими от Истины, Которая есть -- Образ Единого Бога-Отца, по Образу и Подобию Которого Сотворены сами, выход из Него –и есть нарушение Заветов Предков как заветов Бога.=

Я думал, лучше ничего не получилось. Возможно, слов каких-то не хватает.
Твой тоже верен вариант, но для читавших книги ЗКР. Другие не поймут про Образы. Тут нужно как-то проще...
Давай подумаем ещё.

Цитата:
Сергей Синягов (sas), и Akir,
Серёга и Шура, одним языком пользуетесь, об одном и том же говорите, оба истины, а понять друг друга не можете.
Без конь-сенсуса вам не обойтись

Не об одном и том же. Разница большая.
Сначала подменили Бога Образом своим, ненастоящим.
Теперь всё та-же Сущность утверждает, что Образ - ирреальность, Бога - нет.

Сергей Синягов (sas),
честно говоря, я от тебя устал.

Цитата:
Ну, то есть, ты оправдываешь того, кто не желает снимать очки, предпочитая во тьме угасать, во тьме "очковых" измышлений. Так снял ли сам ты очки эти? Или ты это о других рассуждаешь? Откуда знание сие, что под лежачий камень потечет вода?

Очки - твоя абстракция, Сергей, как и "лежачий камень". Еще тебе слова Иисуса приведу:
Лицемер! вынь прежде бревно из своего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Цитата:
Э нет, как можешь видеть ты каков я чрез призму искажающих очков? Иль логики и смысла нет в моих словах и рассужденьях? Какие контраргументы ты подъискал, что б к истине вернуть?

Нет логики и смысла.
И к Истине вернуть тебя я не смогу, раз сам не хочешь к ней вернуться.

Цитата:
Во мне не Образ Бога, во мне Весь он, поскольку Сын я Родителей своих. И все во мне они, и Род мой с ними. А есть ли Он в тебе, коль только Образам ты верен, изображеньям переливчивым, изменчивым и ... часто лживым. Как истинность найти надеешься, лишь зеркалам и отраженьям веря?

Ложь - утверждать; "Бог - весь во мне". Так Сущность неразумная лишь может говорить. Пример тебе наглядный:
Цитата:
— Отец, мне хорошо, когда ты говоришь. Ты рядом — рядом всё. Когда я окажусь в другом конце Вселенной, когда сомнения иль непонятности в душе, скажи, как отыскать тебя? Ты в это время будешь где?
— В тебе и рядом. В тебе есть всё, мой сын, ты всех энергий властелин вселенских. Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.
— Во мне?
— В тебе, и рядом. В твоём творенье ты и Ева. В тебе частичка есть меня, так и в твоём творенье я.


Цитата:
Я повторюсь, я Сын Родителей своих, а знаешь ли о них ТЫ, коль только Образ у тебя из них лишь одного - Отца. Без матери, как был рожден ты? В глаза родителей своих взгляни, и истину увидь - нет Образа в реальности, лишь выдумка, и инструмент для живописания, поскольку ни один из сущих не был рожден отцом лишь.

Чтоб Истину увидеть, взгляни на мир открытыми глазами. Об остальном Анастасия в "Сотворенье" говорила.

Цитата:
Реальность лишь одна, вот образов и отражений множество досужние умы придумали. Лишь ирреальность может быть СВОЕЙ у каждого. Реальность же - одна на всех

Вот и вернись к реальности!
Не нужно о других судить лишь по себе.

Цитата:

Цитата:
Akir: И если думаешь, что лжёт Анастасия, сказав: "Перед людьми хочу я образ Бога оживить"

Лжет тот, кто эти ПОЛНЫЕ ОСМЫСЛЕННОСТИ слова по своему ТРАКТУЕТ, и ОЖИВИТЬ пытается сокрыть за Образа величьем. Вот так и раздирают мысль на "составные части", на мелкие цитаты и намеки, в угоду собственной гордыне

Вот именно - НЕ ЛГИ. И если ирреальностью ты Образ называешь, давай подставим ирреальность вместо Образа из слов Анастасии:
1. "Перед людьми хочу я ирреальность Бога оживить";
2. Я? Что дать могу тебе? Дам каплю нежности Небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий - я ирреальность твой.
- Ирреальность? Да нужен он кому, твой ирреальность? Толк с него какой?
- Ирреальность тебе книгу для людей поможет написать.

ПОЛНЫЙ БРЕД! ТАК КТО ЖЕ ЛЖЁТ - ТЫ ИЛИ АНАСТАСИЯ?!


Oj ,
Цитата:
ласки же будут под запретом - токо ради детей... и чего ради им вместе жить - разбегуться же опять по полюсам мироздания мужчины и женщины!? И чё, всё по-новой!?

ЕЩЁ РАЗОК ПРОШУ ВСЕХ ДЕМАГОГОВ - ПРОЧИТАЙТЕ "СОТВОРЕНЬЕ"!
И, если секс для вас есть смысл Жизни, то кто-же виноват?

Цитата:
А критерий-то прост - если Бог, то объемлет без обстружки, целиком, а значит Любит - ВСЁ в сотворённом Им мироздании (всё же Его отражения!), а если кого-то исключает - то уже не Бог, кого-то не вмещает, кто-то поменьше. Вот так всё просто.

Oj, "спасибо за критерий Бога" SmileSmile
Куда до вас Анастасии!

Цитата:
Akir, у тебя есть в Душе УЖЕ то, что ты сможешь сотворить для мира нового когда станешь творить? А в чём тогда будет новизна? Или будет не новое - тогда в чём творчество - повторение одно... это ремеслом называется...

Зачем-же обо мне ты судишь по себе?

Цитата:
Про способность все ощущения в гармонии держать скажите упавшему с обрыва... или отрубившему конечность... да просто прищемившему палец - какой уж там баланс... Образ боли, смертности, ущербности, невозможности мобилизации регенерации тканей тел и тд сковывают человека так, что до Реального ещё за горизонт, и про РП и реальные способности вряд ли кто слушать станет на максимуме боли... Образы, ... цепко держат мозги...

Что-ж, если вас они так "держат за мозги" - своею мыслью можете от них осободиться.
А про баланс скажите вы Иисусу.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

364297СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нелегко найти черную кошку в темной комнате... Особенно если ее там нет. Искаженный образ может заслонять вовсе не образ же, а мысль, истину. Которая образом не является. ВОт она - подмена, застамляющая мысль двигаться по кругу, вертеться вокруг образов, к истине не обращаясь.

Т.е. ты понимаешь фразу Анастасии: "Перед людьми хочу я образ Бога оживить" в том смысле, что Анастасия пытается из мертвого образа сделать живого Бога? Что настоящий, живой Бог не нуждается в образах? Что нам следует обращаться не к мёртвому эфемерному образу, а к живой материальной мысли - растениям и другим творениям Создателя? Так? Интересная мысль. Спасибо!
Цитата:

Только где здесь место образам? Образ мечты+Образ Любви=Образ реальности....

Серёга, образ - это мечта. Образ + Любовь = Реальность. Откуда такое негативное отношение к образу? Хотя может ты и прав... Мечту заменили Образом?
Цитата:

Перефразирую я - жрецы лишь ВЫПЯТИЛИ одно из естественных свойств. Сами того не понимая...

Угу, выпятили. Только это... Всё они понимают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

364336СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB
Цитата:
одним языком пользуетесь, об одном и том же говорите, оба истины, а понять друг друга не можете.
Без конь-сенсуса вам не обойтись.

В том то и дело, что ИСТИНА - она одна, она же и есть Реальность. Если за ИСТИНУ принмать ОБРАЗ (не важно даже какой), то ОБРАЗОВ - множество. Вот и получается спор, какой из образов - истинней.
Типа, "какая ложка лучше", а и суп не съеденым остался, и спорщики от голоду загнулись уже. Ложка - она чтобы суп есть. Образ - чтобы описывать ... Передавать мысль, передавать суп из миски в рот голодному... А водицу можно пить и вовсе без ложки.. Как, впрочем, и без миски.
Для этого и РП растим, чтобы ключевую воду Мысли Родителей наших пить прямо из источника.
Akir
Цитата:
честно говоря, я от тебя устал.

Это и понятно, Акир, потому что я в этой теме мысль свою разгоняю, чтобы до сути дойти. Раз уж задумался Smile А ты, пока, находишься в "академическом", обзорном, состоянии. Поэтому и мысли, твои же мысли, те, которые разгоняются, и рвутся наружу "из под очков" ( Wink ), конечно, напрягают.
Как напрягают многих в поселениях то, что кто то уже дом построил, а ты - еще нет. Привычно срабатывает СРАВНЕНИЕ образов, выстраивание пирамиды - лучше-хуже, ВМЕСТО погружения в осознания своего места в Мире, своего темпа просыпания и своих задачь на сейчас, и потом.

Только вчера на посиделках с Соседями это увидели... Вот тебе и практический "выхлоп" наших мыслей об Образах.

Цитата:
Очки - твоя абстракция, Сергей, как и "лежачий камень". Еще тебе слова Иисуса приведу:
Лицемер! вынь прежде бревно из своего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Моя то моя, но для кого то эти очки - и есть реальность, образ ее, заслонивший собою все.
Цитата:
Ложь - утверждать; "Бог - весь во мне".

Smile А невнимателен ты, к словам моим, и вольно ими обращаешься. Сказал я
Цитата:
Во мне не Образ Бога, во мне Весь он, поскольку Сын я Родителей своих. И все во мне они, и Род мой с ними.

И приведенные ТОБОЮ цитаты из Книг - тому подтверждение. Во мне и Отец мой и Мать, и миллионы-миллионы предыдущих поколений. И будующее тоже все во мне. Не будет меня, и не будет этого будующего.
Цитата:
Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.

А эта фраза к тебе, Акир, обращена. Если ты позволил преобладать в себе энергии абстракции, образу дал заслонить от себя Мир. то ... и получается, что в тебе есть только Образ Родителей, половинчитый, а наличие САМИХ ИХ ты, получается, отрицаешь.
Цитата:
В тебе частичка есть меня, так и в твоём творенье я

Так что ты можешь сотворить, в таком случае? Правильно - образ, и не более.

Жесткие мои слова, прости. Вовсе не обличенье в них, лишь на Истину хочу взглянуть я ВМЕСТЕ с тобою, разглядываю мир ТВОИМИ глазами и замечая, где затуманен он... Поскольку сам я с другой стороны тебя нахожусь, и вижу мир этот под другим углом.

Цитата:
Чтоб Истину увидеть, взгляни на мир открытыми глазами.

Когда очки надеты на глаза, хоть открывай их шире, Мира не увидеть. Для этого и собираемся мы вместе, что б сковзь туман увидеть С РАЗНЫХ мир сторон, и, тем самым, мысль СВОЮ очистить от тумана. Жизнь в Родовых Поместьях как раз очки и помогает снять.
Но, часто, за очками обнаруживаются еще, ты прав, закрытые глаза.

Цитата:
Вот и вернись к реальности!
Не нужно о других судить лишь по себе.

Smile Собою проверяй... Помнишь?
Цитата:
Вот именно - НЕ ЛГИ. И если ирреальностью ты Образ называешь, давай подставим ирреальность вместо Образа из слов Анастасии:
1. "Перед людьми хочу я ирреальность Бога оживить";
2. Я? Что дать могу тебе? Дам каплю нежности Небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий - я ирреальность твой.
- Ирреальность? Да нужен он кому, твой ирреальность? Толк с него какой?
- Ирреальность тебе книгу для людей поможет написать.

ПОЛНЫЙ БРЕД! ТАК КТО ЖЕ ЛЖЁТ - ТЫ ИЛИ АНАСТАСИЯ?!

Лжет Образ исключтьельности, те самые очки, которые на нос нацеплены ТЕБЕ, и в тексте данном проявились.

Невнимателен ты, и уже который раз. Образ - имеет еще и другое значение - образоваться, получиться, родиться от... (я там, выше, писал). И тогда слова Анастасии прозвучат совсем по другому.

1. "Перед людьми хочу я Родственность с нами Бога оживить"; (Родитель наш он, а не монумент, не выдумка, а в каждом вновь рожденном Человеке воплощенье)

2. Я? Что дать могу тебе? Дам каплю нежности Небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий - я Род твой.
- Род? Да нужен он кому, твой Род? Толк с него какой?
- Род тебе книгу для людей поможет написать.
( без Любви, без Женщины ни сотворенье, ни Род невозможы. Таким же бесплотным является образ Бога -ТОЛЬКО отца, например)

Цитата:
ПОЛНЫЙ БРЕД! ТАК КТО ЖЕ ЛЖЁТ - ТЫ ИЛИ АНАСТАСИЯ?!

А бред и получается, если без мысли, влоб слова вставлять в образную речь. И лгут здесь не упомянутые двое, а третий, тот, кто образам (как, впрочем и словам) неподобающее место приспособить пытался и пытается. Ему, похоже, ты внимаешь.

Ты лучше оглянись на Род свой, и увидишь, слова Анастасии откороют много еще граней той самой Истины,которую ты в Образах, картинках, книгах и ученьях пытаешься увидеть. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 8 сек.:
ant_Z
Цитата:
Что настоящий, живой Бог не нуждается в образах? Что нам следует обращаться не к мёртвому эфемерному образу, а к живой материальной мысли - растениям и другим творениям Создателя?

Smile Конечно, Анастасия об этолм неоднократно и в Книгах говорит. Вот только Образы, и слово "образ" часто мысль ее затеняют. Двуликие они, слова то наши, беден современный язык. Поэтому то Анастасия каждое свое слово поясняет, образно пытается представить, чтобы мы за словами и образами Мысль смогли увидеть.
Именно поэтому важно Родовое поместье свое начать выращивать, там - Мысль напрямую, без посредничества.

Мы решили, кстати, с соседями устраивать "чтения" Книг в поселении Smile Не как библию, как как способ по новому прочитать слова Анастасии, и, по новому взглянуть на деянья наши. Все таки неспешна пока мысль наша, а хочется "взглянуть за горизонт "Smile
Цитата:
Мечту заменили Образом?

ОбразАми, сделали бесплотной. Ведь уж как часто слышишь - мечтания все это, басни... И вот мечта созидательная, стала в мыслях бесполезной абстракцией...
Цитата:
Угу, выпятили. Только это... Всё они понимают...

Они - тоже люди. И точно так же "огребли" результат выпячивания одной из энергий. Жрецы тоже хотят жить "по Человечески" Smile Но сама созданная ими конструкция им не позволяет этого сделать.

Чтобы быть Человеком, необходим БАЛАНС энергий, необходимо имз вернуть к балансу. И ни как иначе. Вот, на мой взгляд, основа СОтворения, и то, что написано в одноименной Книге.

Недаром Жрец назвал ее основной книгой. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

364350СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
В том то и дело, что ИСТИНА - она одна, она же и есть Реальность. Если за ИСТИНУ принмать ОБРАЗ (не важно даже какой), то ОБРАЗОВ - множество. Вот и получается спор, какой из образов - истинней.

Давно уж ясно всем, какой есть Образ Истинный.
Анастасия в "Сотворенье" нам не раз об этом говорила. Чего тут спорить?
Так, спорят те, кто хочет увести от Истины других себе в угоду.

Цитата:
Это и понятно, Акир, потому что я в этой теме мысль свою разгоняю, чтобы до сути дойти. Раз уж задумался А ты, пока, находишься в "академическом", обзорном, состоянии. Поэтому и мысли, твои же мысли, те, которые разгоняются, и рвутся наружу "из под очков" ( Wink ), конечно, напрягают.

Да, вижу, сильно разогнал - умней Анастасии. Smile
И даже Бог в тебе Весь поместился Smile
Куда нам всем... Что-ж, тешь свою гордыню.
Устал я от тебя - ты скучен, примитивен.

Цитата:
Как напрягают многих в поселениях то, что кто то уже дом построил, а ты - еще нет. Привычно срабатывает СРАВНЕНИЕ образов, выстраивание пирамиды - лучше-хуже, ВМЕСТО погружения в осознания своего места в Мире, своего темпа просыпания и своих задачь на сейчас, и потом.
Только вчера на посиделках с Соседями это увидели... Вот тебе и практический "выхлоп" наших мыслей об Образах.

Вот именно - на "посиделках".
А напрягает только тех, кто соревнуется друг с другом: "кто быстей построит". Вы видимо забыли, что сказал Мегре. Напомню:
Цитата:
Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей.


А что касается меня, то я живу в РП с Рожденья. С Родителями сад закладывал, дом строил. Размер его лишь невелик, но суть не в этом.

Цитата:

А невнимателен ты, к словам моим, и вольно ими обращаешься. Сказал я: "Во мне не Образ Бога, во мне Весь он, поскольку Сын я Родителей своих. И все во мне они, и Род мой с ними".

Я вижу - слов своих ты сам не понимаешь. В тебе твой Род, и только. А если Бог есть ВЕСЬ в тебе, то что в других? Об этом ты подумал?

Цитата:
А эта фраза к тебе, Акир, обращена. Если ты позволил преобладать в себе энергии абстракции, образу дал заслонить от себя Мир. то ... и получается, что в тебе есть только Образ Родителей, половинчитый, а наличие САМИХ ИХ ты, получается, отрицаешь.

Абстакция - твое изобретенье. И если Образ ты Абстракцией считаешь, ты сам - абстракция, не боле.

Цитата:
Жесткие мои слова, прости. Вовсе не обличенье в них, лишь на Истину хочу взглянуть я ВМЕСТЕ с тобою, разглядываю мир ТВОИМИ глазами и замечая, где затуманен он... Поскольку сам я с другой стороны тебя нахожусь, и вижу мир этот под другим углом.

Разглядываешь мир глазами ты СВОИМИ. На ИСТИНУ не хочешь ты взглянуть.

Цитата:
Образ - имеет еще и другое значение - образоваться, получиться, родиться от... (я там, выше, писал). И тогда слова Анастасии прозвучат совсем по другому.

Значение имеет СЛОВО, а не Образ.
А Образ суть живых энергий комплекс!

Ещё раз, для особо одарённых - Анастасия всё про Образы на говорила. Нет смысла трактовать её, опровергать себе в угоду. Глупцами лишь покажитесь.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

364366СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, AntolyB,
Цитата:
Спасибо, Анатолий.
Согласен ты с таким определеньем ООП?:
Уход от Истины. Забвение заветов предков и заветов Бога.

О! Прямо аж приятно читать. Когда в ходе дискуссий вырабатывается консенсус и выделяются ключевые мысли.
Smile
Вижу фразу, достойную того, чтобы занять своё место в верхнем списке.
Респект.
Добавляю в список.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

364374СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, спасибо и тебе за объективность.

Как думаешь, ни эта-ли единственная версия объединяет все, что собраны тобой?

Дима, и ещё. Когда я прочёл ещё раз все версии, снизу вверх, родились стихи:


От Истины мы стали уходить, и забывать заветы предков и заветы Бога,
Действительность определять собой не стали,
От Бога ещё дальше отдалились,
Любовь нас стала покидать,
И без Любви рождались дети,
Но вместо созидания Любовь делить мы стали, -
Так появились «Треугольники Любви», «Неразделённая Любовь»,
К себе, друг к другу уваженье и Любовь мы потеряли,
Мы злому дали над собою Власть.


Но, самое интересное - они верны как при чтении сверху вниз, так и наоборот!
Итак, как думаешь, нашли мы Истину?

P.S. Возможно, вместе с Анатолием, другими, её в последствии немножко уточним.
Вот уж, действительно, "многообразию причин, в тупик ведущих..."

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Пн 31 Июл 2006, 12:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

364375СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

ОбразАми, сделали бесплотной. Ведь уж как часто слышишь - мечтания все это, басни... И вот мечта созидательная, стала в мыслях бесполезной абстракцией...

Анастасия и употребляет слово "образ" в смысле "Мечта" и читатели так и воспринимают его в этом смысле, а не в смысле "образОв". Без Образа, без Мечты как творить-то? Вот на это:
Цитата:

Создатель в СЕБЕ творил пока к Нему не пришла вся Любовь или Он притянул Её своей мечтой... Т.е. Мечта была, а реальности ещё не было, Мечта стала реальностью, когда наполнилась энергией Любви всей, без остатка...

что скажешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sorc




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 17



364378СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько вопросов и мыслей(хотелось бы услышать ответ от кого-то понимающего):
1) Что такое коллективное мышление? Опишите процесс(может кто пробовал на практике).
2) Если ошибка связана с созданием экосистемы, обратите пожалуйста внимание на то что создание экосистемы целой планеты
ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от создания большинства обьектов во Вселенной . И отнюдь не сложностью или количеством парараметров,
а необходимостью, сложностью , их уравновешивания. Судя по всему тоже относится и к энергетике планеты.
(возможно коллективное мышление - результат решения проблем возникающих при создании экосистемы?)
3) Если ошибка связана с расбалансировокй энергий и
коллективное мышление это что-то вроде обьединенного сознания
(может быть - просто общая память(очевидное решение ,не правда ли? )), то у каждого из творцов она может быть действительно уникальной. То есть обшим является только шаблон ошибки, а так она у каждого своя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

364385СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм, мечтания бесплотны... Мечта должна быть одной, но вбирать в себя всё - тогда будет живой... Так чтоли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

364394СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z
Цитата:
Цитата:

Создатель в СЕБЕ творил пока к Нему не пришла вся Любовь или Он притянул Её своей мечтой... Т.е. Мечта была, а реальности ещё не было, Мечта стала реальностью, когда наполнилась энергией Любви всей, без остатка...


что скажешь?

Соглашусь Smile Мечта - это направленная на воплощение мысль.

Возвращаясь к теме: замыкание на образах есть, суть, замыкание мысли на себе самой (ведь образ сам по себе - абстракция). Нет у мысли выхода, нет воплощения, нет МЕЧТЫ. Поэтому и "производятся" образы, все более и более абстрактные, образы образов, религии и церкви, "цивилизации" и системы. Образ государства (счастливый человек в крепком государстве) был создан боее 5 тысяч лет назад, и сколько государств со "своими" образами было построено, не счесть), а суть у них у всех одна.

Akir
Цитата:
Давно уж ясно всем, какой есть Образ Истинный.

Было бы ясно, давно бы к Раю человек вернулся. Но лишь в туманные дали он бездумно шагает. А, кстати, и какой же из Образов - истинный? Smile Истина проста, попробуй так же просто о ней сказать.
Цитата:
Чего тут спорить?
Так, спорят те, кто хочет увести от Истины других себе в угоду.

Ну то есть правы лишь неспорящие, а стройными рядами идущие под флагом Истинного Образа, не думающие, а верующие.. не так ли стоит тебя понимать?
Цитата:
Да, вижу, сильно разогнал - умней Анастасии.
И даже Бог в тебе Весь поместился
Куда нам всем... Что-ж, тешь свою гордыню.
Устал я от тебя - ты скучен, примитивен.

А я Анастасии ни умней, и не глупее. И она и я - Люди. И в каждом из нас Родители наши, и Род наш. А вот как на счет тебя?
Выходит, слова о Роде, о близком и реальном скучны тебе и примитивны? Конечно, слаще о небесном, да Образы бесплотные, конструкции сооружать. Да только результат, хоть примитивен, хоть развернутый и сложный - один, фикция, выдумка, абстракция. И в Сотворении об этом в самом-самом начале есть.
Цитата:
Вот именно - на "посиделках".

А ты считаешь, что это "собранием". аль "заседанием" или "проповедью" называться будет? и с протоколом или планом в результате SmileSmile
Цитата:
А что касается меня, то я живу в РП с Рожденья. С Родителями сад закладывал, дом строил. Размер его лишь невелик, но суть не в этом.

Суть, ты прав, не в размере. а в том, что не живут В РП, пространством родовым ЖИВУТ (без В). И мыслят... А если, как ты сам до этого сказал, Род в тебе отсутствует, то кто же ты тогда? Лишь Образ, облако в штанах?
Цитата:
В тебе твой Род, и только. А если Бог есть ВЕСЬ в тебе, то что в других? Об этом ты подумал?

В ребенке моем весь я, и во мне Родители мои тоже, начиная с Истоков. А ты, что думаешь, мои Родители еще и в тебе должны быть? SmileSmile Во мне лишь частично? SmileSmile

Акир, есть ли у тебя дети? И как ты быдешь делиться между детьми своими? SmileSmile Или одним ты будешь МЕНЬШЕ отцом?

В этом и состоит отличие реального от абстрактного. Абстрактное умеет лишь делить, и не понимает, как в каждом ребенке Родители его ПОЛНОСТЬЮ находятся, как Родовая память передается. Абстрактное не признает наследства, ... а в Мире все Живое так и живет Smile

Цитата:
Абстакция - твое изобретенье. И если Образ ты Абстракцией считаешь, ты сам - абстракция, не боле.

Smile Абстрактное мышление - одно из свойств человеческого мышления, одна из энергий. его составляющих. Так что она "изобрелась" с моим рождением Smile. А у тебя, вот, есть такое мышление? SmileSmile

Основа всего - мысль человеческая. Она может изобретать все что угодно, при этом ЭТИМ сама не становясь. Если ты изобрел, выдумал лопату, то значит ли это, что лопатою ты сам стал?

Это, извини, только в механике, машины только машины делать умеют, и увидя трактор, сразу можно делать вывод, что тракторный завод тут где то существует Smile
Цитата:
Разглядываешь мир глазами ты СВОИМИ. На ИСТИНУ не хочешь ты взглянуть.

А чьими, извини, я должен на мир глазами глядеть? Твоими? Или еще чьми нибудь? Smile Приведи пример тех глаз, которыми я должен истину узреть.. свои забыв.. или залив...
Цитата:
Значение имеет СЛОВО, а не Образ.

Ну, значит, значенья Образ не имеет... А я то думал, что инструмент он, и есть ему тут место Smile

Акир, советую, прервись, и перевари то, что тут нагенерилось. Мысль быстрая мысль медленную может и взоравть. Будь осторожней. разная скорость у людей при просыпании. И не сравниваемся мы, лишь к истине путь значим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB