Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

363696СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone
Цитата:
Я когда себе такое представил , меня потрясло до глубины Души. Меня объял такой ужас, что и передать словами невозможно. Это проклятое чувство безысходности...

Ну совсем как многие при отключении электричества Smile Действительно, ужас какой. и как это можно жить без электричества? SmileSmile
Ужасно, ох как ужасно осознать..что модель не работает, при простом таком, приведенном тобою примерчике. Действительно, убери циывилизацию, с ее заморочками...и те. кто только с ней себя и ассоциируют (ни как с Людьми) от ужаса поумирают.. Было уже. известно это... И как это можно жить в обществе, в котором отсутствует градация по цвету штанов.... SmileSmile Знакомо? SmileSmile
Цитата:
Что созданные Богом и заложенные им в мой "ЦП" программы

Наивняк... программы созданы программистами.. теми самыми, которые управляют оболваненными роботами Smile Конечно, поскольку они сами - люди, и Родитель их - Бог, то можно все на него сваливать. Но ни чего в структуре ЦП и его мышлении это не меняет. Все так же жужжит, и... со временем выходит из строя.
Цитата:
Что благодаря всему этому сложному, продуманному "механизму" я могу полностью ощущать себя Человеком. Я могу чувствовать, что я "получился" не случайно, что меня "ждали", мне заранее радовались, меня заранее любили.

Чем чем ты себя ощущаешь? Поподробнее, пожалуйста, когда это твой ЦП стал вдруг человеком? Это ты, видимо, заранее радуешься в предвкушении покупки нового компа, и любишь его.. более чем что либо еще.. SmileSmile Вот и проецируешь свой ОБРАЗ любви-механики на все вокруг Smile Это то - элементарно, образ натягивается на что угодно, вне зависимости от того, что там ЭТО из себя представляет на самом деле.

Берется набор многоугольников, и объявляется - что это цветок.
И все ОБРАЗованные ходят вокруг, и восхищаются... в тесной, прокуренной бетонной комнате... SmileSmile

Цитата:
благодаря такому "обмену" информацией я больше не ощущаю себя одиноким.

Связанные одной целью, скованные одной цепью... Спасибо интернет, что есть ты. Без тебя на могли мы общаться друг с другом. И как мы жить то будем, если тебя отключа-а-а-ат... Smile

Цитата:
И когда я все это осознал -- во мне родилось желание обязательно чем-нибудь отблагодарить своего Отца за то, что он создал меня из своего прекрасного Образа, и по своему прекрасному Подобию.

А его ты спросил, хочет ли он. чтобы ты, сын его, напяливал на себя и на него образ механического чудища? Хороша благодарность... Спасибо Папа, что родил робота... И ты, Папа, тоже робот, поскольку я то ощущаю себя таковым. Образ у меня такой, а.. а значит и у тебя был такой....

Какой был у Отца замысел, и во что ТЫ его превратил - твоя ответственность. Не находишь?

Спасибо, смеялся до слез... Прямо таки вопль души SmileSmile

Ну ладно, прстенький эксперимент - попробуй пару дней без электричества обойтись... SmileSmile Мож чего механическое отшелушится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

363704СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), Нихрена то Вы не поняли, и мне Вас откровенно жаль. Если отнять у Вас все Чувства (физические и Душевные) -- Чем действительность определять то будете? Дыркой от бублика?

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

363705СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, Толечка! Так я как раз о Богинях и говорила, да только у богов одни желания на уме, а поступки на завтра откладываются. А насчет пословицы про "сучку" друг мой ты не прав. Всяко бывает в жизни. Как раз те, которые не поддаются желаниям "кобелей" и бывают изнасилованными. А те, которые "сами с усами" не особо притягивают внимание. Да только редко встретишь сейчас мужчин, которые ответственности не боятся, от настоящей любви не бегают. Вспомни диалог В.Н. с Настей после ночи сотворения, гл. "Кто зажигает звезду" и испытай на себе родимом.
И чего это ты так осерчал? Ведь я только вопрос задала, а не обвиняла кого-либо. Говоришь, что женщины виноваты во всем? Ну-ну. Продолжай в том же духе.
А Творец, он(она) и есть Творец, в любви он(она) вдохновение находит к кому-то, и пол неважен здесь, и даже присутствие предмета любви. Само чувство окрыляет Творца.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

363706СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

С одной оговоркой. Ведруссы, жившие прекрасно в своих поместьях, в РП и ПЛ - всё же не избежали ООП.
Всё у них было, что нужно для счастья. А Ошибку - совершили.

Всё Дима очень просто, они нарушили Закон Бога и Завет Предков:

«Не правильно, учил Бог, создавать такое дерево миров, где Дух утрачивает осознание Внешнего и Внутреннего как частей себя ЕДИНОГО, и начинает воспринимать ВНЕШНЕЕ как некое иное себе, Духу, и никаким образом от него независимое существование. Ибо, создавая такое Дерево, Дух делается лишь духом, утрачивает осознание себя как ЕДИНОГО»

Давай представим, что мы с тобой родственники, и живём в те далёкие времена.
Вокруг нас тоже живут родственники в своих прекрасных поместьях.
И вдруг кто-то из них нанимает нам Уборщика-Лакея прибирать мусор за нами и нашими лошадьми на Внешней, но нашей общей тер-ии. Не кажется ли это идиотизмом???
Это же надо было найти ещё такого, кто согласится, или принизить его.
Вот здесь уже – Искажение Сознания.

Но, в те времена уже был в соседнем селении «негодник, который посмел поднять подол».
И это в те Ведические времена!
Сейчас, даже трудно себе представить, каким нужно быть идиотом, чтобы подойти к девушке и поднять юбку.
Значит этого недоделка – зачали в познании.
Может с жалости и Лакеем определили?
На свою голову!

«Однако Бог предоставил Духу всю полноту Свободы, которую имел, чтобы, при желании, Дух мог НА ОПЫТЕ убедиться, что неправильное
неправильно. Только искушение неправильным утверждает правильность нерушимо.
Желая обрести опыт, Дух сотворил неправильное дерево миров, и сразу же оказался сам как бы разъятым на Внутреннее и Внешнее, на «я» и мир,
и потому не мог более быть САДОВНИКОМ. Он словно бы превратился весь, очарованный, в это неправильное дерево миров, в собственное своё
творение. Вот это самое «дерево» и есть единственная часть из всего творения, которую мы можем видеть. А сами мы---это распавшийся на
бесконечные ипостаси некогда ЕДИНЫЙ ДУХ, в Начале бывший САДОВНИКОМ. Падшему духу кажется, что он представляет собой лишь «я»,
а мир внешний, окружающий это «я», ---не часть Духа. Но теплится в нём и смутное осознание ошибочности этого представления. Он чувствует,что разъят, хоть и не в состоянии ОСОЗНАТЬ это чувство. Поэтому существование падшего духа ГОРЬКО.»
И Картиной «Единый Единою чертою» нам об Едином Духе намекается. Так может в книге «Гиперборейская вера Руссов» -- правду пишут, всё же???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

363707СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Ну, то есть отказываешься отделять изображение от оригинала. это неВСЕ ломается, это образ человека-образа ломается. остается Человек. Образ... образ да, исчезает... Да его и не было - выдумка, химера... Сжигая газету, уничтожаешь ли ты при этом то, о чем там было написано?

Не вижу смысла я себя ломать и разбирать. Надеюсь, помнишь:
Цитата:
У всех вопросов суть одна, лишь маскируется по разному она: “Скажи, как, силою какой сотворены земля, всё сущее на ней, как, из чего ты сотворён великим, человек?”.


По Образам - не вижу смысла спорить. Раз Образ Бога ты не в себе не ощущаешь, Его в себе ты отрицаешь - ничем тебе я не могу помочь. Часть чувств утерянных себе вернуть лишь ты один способен.

Цитата:
Могу показать фотографии этого Рая, этой сказки.. которая сказывается...и делается...

Не нужно, есть свои Smile
Теперь за малым дело - лет 5 там поживи без суеты. Потом вернёмся к Образам.

lian, привет!
Цитата:
Глубже копайте, глубже... 532 метра маловато.Wink
Как вас циклянуло то?

Не говори. От ленности ума всё бегаем по кругу. Smile

Цитата:

настоящих мужчин делают только настоящие женщины.
Это изречение верно и наоборот
Пол здесь совсем не причем.

Ты прав. Опять ушли от Истины и сразу виден результат. Пример нагладный.
Из Книг Анастасии:
Цитата:

Коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна
...
Коль хочешь рядом с Богом быть — богиней стань сама.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

363725СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюха! любовь
Так кто же сделал Владимира Настоящим Мужчиной???
Нука подружка почитай и ты. Very Happy

Владимир то был как все, теперь то, о чём ты говоришь, ему и в голову не придёт, после Сотворения и испытанного ним.
Женщинам нужно меняться – и делать из нас таких как Владимир.
И не будете потом на нас бочку котить!
Цитата:

Да только редко встретишь сейчас мужчин, которые ответственности не боятся, от настоящей любви не бегают.

Вот потому, я на тебя и наехал, что опять на мужиков катишь незаслуженно. Very Happy
А я женщин таких в упор не вижу. Very Happy
И никакой мужик от настоящей Любви не убежит.
Будьте САМИМИ СОБОЮ, и всё будет без обид.
Не соблазняйте, Образ Истинный свой показывайте сразу, а не лижбы замуж выскочить, а потом виноватых ищете.
Матриархат в семьях не устраивайте. Много пушку и на ваших рыльцах.
А насилуют – только подонки, это вообще не мужчины.

И всё же женщина -- Вдохновляет мужчину!
И вина её больше!

PS: не воспринимай всё близко к сердцу и не бери всё на себя.
Я просто решил в осятнику палочкой пошарудить. Laughing

Может, я тоже в прошлой жизни был женщиной, кто знает…
Дело не в том, тут нужно без обид.
Это важный вопрос, и нужно задуматься всем и понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

363750СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, Таня, ну что вы делаете, друзья мои? Повторяете ООП? Для вас-же приводил цитату:
Цитата:
Коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна
Коль хочешь рядом с Богом быть — богиней стань сама.


Смотрите, как всё просто. Без обвинений, ссор и споров, в двух фразах обо всём сказала нам Анастасия. В том мудрость вечная и Истина от Бога. Но стоит от неё нам отступить - погрязнем мы во лжи, друг друга обвиняя. И 1000 лет не хватит, чтоб выяснить; кто прав, кто виноват...

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

363767СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня!
Почему я затронул этот вопрос?
Нам нужно осознать – почему Адам и Ева ощутили себя голыми и прикрылись фиговыми листочками?
После чего это произошло?
Тогда поймём почему изначальная мысль изменилась.
Ясно, что не Сотворять а Познавать начали.
Но может ещё здесь что-то кроется.

    Добавлено пользователем cпустя 54 мин., 26 сек.:
Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Моя свобода есть свобода от ирреальности, свобода моей мысли...ограничений не знающей. И ни куда она меня не приведет, я тут, я - Дома. И Рай мой - родовое пространство, оно здесь, и оно прорастает сквозь шелуху ирреальности. И уже проросло во многом.

Хочешь ли ты рай открыть сейчас? Вот вопрос... Или будешь гняться за призраком, образом "рая после...."?

Впрочем на этот вопрос каждый для себя сам отвечает. И получает то, что и как умыслил... Я получаю (выращиваю) Рай, для себя, и своих потомков, для Родных мне людей, добрых соседей, и других Людей

Могу показать фотографии этого Рая, этой сказки.. которая сказывается...и делается...

Чего и всем желаю, вам, мои друзья. зачем вам образ рая, когда он сам - вот. тут, только руку протяни, и глаза открой....

Сергей здесь ты прав – это и есть выход с Иллюзорного Образа.
Выход с его информационного поля воздействия.
Он сейчас над нами везде довлеет.
На Природе, в РП его действие прекращается, если о нём не думать.

Вот и Адам с Евой не чувствовали себя голыми, когда Жили в Реальном Образе, не стеснялись Отца и Себя.
Они – Образ и Подобие, и Жили в Своём Образе.
Но, когда сами себе Иллюзию создали -- и стали прикрываться.
Вышли из Своего Образа и решили…
Ну, ты назвал это Ирреальностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

363782СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone
Цитата:
Если отнять у Вас все Чувства (физические и Душевные)

Не ты ли отнимешь? Так ты, вроде другое все у себя отнять пытался, и ужасался. Помнишь?
Цитата:
"рецепторов-сенсоров" не поставляет ни одного сигнала в Ваш "ЦП". И даже посылая "управляющие сигналы" на свои "манипуляторы" Вы не можете добиться поступления какой-либо информации в Ваш "ЦП". Получается, что Ваш "ЦП" полностью замкнут только на самого себя.

Теперь, выходит, о чувствах запел? Smile Мимикрия называется это.
Что, не хочется роботом прослыть? Так от образа то не хочешь отказаться, довлеет он над тобою...не отделаешься. Либо в образе - робот, либо, без образа - человек Smile Впрочем это тебе - домашнее задание. Для себя сам решай.
Akir
Цитата:
Не вижу смысла я себя ломать и разбирать.

Если снимание очков темных - разбор и ломка, то тогда, конечно, не стоит... Спокойнее это, прифычные очки носить.
Цитата:
По Образам - не вижу смысла спорить. Раз Образ Бога ты не в себе не ощущаешь, Его в себе ты отрицаешь - ничем тебе я не могу помочь. Часть чувств утерянных себе вернуть лишь ты один способен.

Так чувства или образ? И еще - я в себе Человека ощущаю, а вот ты? Есть ли ты сам, если в себе человека не ощущаешь, лишь бога какого то? Лишь образы, изображения приемля, можешь ли ты реальность постигать?
Цитата:
Теперь за малым дело - лет 5 там поживи без суеты. Потом вернёмся к Образам.

То есть ты уже прожил? И вернулся к образам? Для чего же жил то...? Образы - они и так есть, наслоены, можно ни куда не уходить жить...

И хочу сказать, что тот, кто В РЕАЛЬНОСТИ пожил, к образам, ирреальности уже не вернется ни когда. Использовать их для мысли донесения до еще не проснувшихся - будет.. Но и только.
Науку образности познав главное самому в образ не превратиться...

И вообще, Ребята, что то пошли сплошниые проповеди, угорозы и обещания несчастий.. С чего бы это? Не признак ли это того, что все уже найдено, говорить больше не о чем?

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 32 сек.:
AnatolyB
Цитата:
Вот и Адам с Евой не чувствовали себя голыми, когда Жили в Реальном Образе

Не совсем так. Жили они в реальности, в ладу со смыслом (местом своим) в мире. А потом ушли с места своего, перешагнули в ирреальность, условность. Соотносить все стали не сестеством, не с реальностью, а вот с тем самым образом. А он непостоянен,как всякое изображение, то так выглядит, то эдак. То Это стыдно, то ТО. Меняется он, плывет по прихоти того, кто его сотворяет неосознанно. Как отражение в воде. И манит найти соеди отражений и переливов какую то опору, тот самый Истинный образ, миф, химеру.
И идет человек в воду, и пытается то так, то эдак на нее взглянуть. И все глубже, и глубже... И вот уже и скрылся под водой.. И нет человека... Только образ остался...Утопленника. Образ грешника, на поводу у образов пошедшего.
Только вот для таких же "утопленников" он уже герой, святой, тот, кто родоночальником их стал...

Да только то один, то другой выныривают, и видят - вон он, берег, Родина... Smile А кто уже и полплыл к ней, а кто то уже и на берег вышел.. И кто то уже в воде образной только воду и видит, и удивляется, как можно было изображению в ней так довериться? Вода - реальна, а отражение в ней... И поглядит такой человек на переливы, искорки отражения, да и пойдет по своим делам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

363808СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Анатолий, Таня, ну что вы делаете, друзья мои? Повторяете ООП? Для вас-же приводил цитату:
Цитата:
Коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна
Коль хочешь рядом с Богом быть — богиней стань сама.

Саня, это я сделал.
Я сделал это, чтобы доказать тоже то, о чём и ты говоришь.
Я шутник, но в каждой шутке правда есть.
Мы должны прекратить вековые обвинения друг друга, мужчин и женщин раз и на всегда!
И я привёл наглядный пример, что мужик и баба друг другу никогда не уступят.
Я к тому, что выход из положения есть, и Реальный!
Если ты Саша Цитатой, то и я так сделаю:
Кн.4 стр.50.
«Всем женщинам интимных связей избегать с мужчинами, впустившими В СЕБЯ Мысль Разрушения, чтоб вновь и вновь Её не возрождать. ( значит, есть у них Воля, с кем вступать с кем не вступать?).
-- Ух ты! Да если в этом женщины все сговорятся, с ума сойдут научные, военные умы.
-- Владимир, если женщины так станут поступать, не будет на Земле войны.
-- Коль женщины все так СДЕЛАТЬ ЗАХОТЯТ, войну никто не станет затевать.
(ВСЯ НАДЕЖДА – НА ЖЕНЩИН! От женщин много чего зависит – куда энергии свои они направят).

=====!ГРЕХОПАДЕНЬЕ Евы и СВОЁ пред СОБОЙ и Богом СЕГОДНЯ ЖЕНЩИНОЙ ЖИВУЩЕЙ ИСКУПИТСЯ !=====

Я же это не выдумываю???

-- И что на Земле будет тогда твориться?
-- ВНОВЬ ЦВЕТОМ ПЕРВОЗДАННЫМ РАСЦВЕТЁТ ЗЕМЛЯ.

Вы, каждая из Вас, способна усмирять Энергии Вселенной !!!»

Просто ЖЕНЩИНЕ нужно прекратить обвинять, А ПРИСТУПАТЬ К ДЕЛУ!!!
Нужно же кому-то уступить.
Не обращайте внимания на наши обвинения!

Бегом приступайте к делу!!!
ВСЕЛЕННАЯ ЗАЖДАЛАСЬ!!!

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 17 сек.:
Сергей Синягов (sas),
Я такого мнения давно, что Образы вообще не нужны.
Если мы сами Образ и Подобие, то какого нам Образа ещё надо.
Мы сами – Образ.
И Отображение нас БогоПодобных с Половиной Бога в Пространстве должно быть, а не ещё какая-то галиматня.
И Испытание Образностью не зря, что бы поняли, что в Реальности жить нужно.
ОБРАЗ БОГА ОЖИВИТЬ --- это и есть, выйти с Иллюзии в Реальность!
А Реальность – Это то, о чём ты говорил, в своём Поместье всё Реализовывать нужно.
Может это и есть Пробуждение – в Реальности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

363833СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, равная власть может быть лишь во владении каждого самим собою и никем более. Власть вообще принцип заковыристый... с приколом, когда не собою - это уже не власть, а влияние, воздействие, насилие грубо-то говоря. А от всего, на что влияем зависим по обратной связи, в силу локального равновесия любого возможного явного процесса.
Человек не Образ, а ДИТЯ по Образу Отца... это как фотка детей и сами дети, живые Smile разница существенная! Душа-то у каждого несёт в себе зерно Бога живого, а не только изображение, не даём божественному вырасти, проявиться, даже права на существования порой лишаем - дык, в том и ошибка, Образом подменили живое, да выкинули из себя во вне... не хорошо.
AnatolyB, а мужики, конечно, слабые и послушные собачки... куда за сворочку потянут его женщины - туда и бегутт, в догонку... н-да... таким "творцам" до богов 40 км. Crying or Very sad Ну, нельзя ж так откровенно рекламировать свои склонности к ленности, зависимости и примитивности... мужики! Ай-яй-яй! Ладно, женщину богиней отказываетесь, а себя-то богом - тоже в лом? Пусть мамки-няньки вас богами "делают", а вы с печи "ценными указаниями" ограничитесь? Laughing Не удивительно, что сбегают Cool
whitebone, а в пустое место чел попал имея опыти образную память или новорожденный? Wink Поскольку имея опыт разум в пустоте начинает творить внутри, миры в воображении своём, чем и познаёт и осознаёт себя в результате, а не имея опыта существования - не знаю Very Happy или не помню Laughing
Безисходность от того, что Вы запретили себе использовать образную память (по аналогии, с точностью до наоборот или в пику - в ортогональ ко всему ведомому), а почему запретили? Путешествия ментала в страну творчества ничем не ограничены, никакими рамками тел, хоть и признаю, что физ тело сработано заботливо... но есть же ещё и в тонких оболочках прогулки! И ощущения во многом схожи, а в чём-то и ярче Wink

Образ как чехол, ширма, отгородила реальность. Образ - модель, то есть приближённое (искажённое, не полностью точное, частично верное) отражение целой реальности. А живой Образ - целое? Можно ли воспринять мир и себя в нём реально? Всеми человеческими способностями - Выбором, Гением, внутренней гармонией, логикой, воображением, чувствами-ощущениями, желаниями-стремлениями... и их кармическими отражениями обратно. И только ли в РП есть надежда на это?

AnatolyB, к делу? А то не женщины Любили и рожали до сих пор - так, механизмы и инкубаторы... или теперь на матерей свалим все СВОИ беды? нет Чем кумушек считать-трудиться... Cool Мужчины, видимо ни при чём... в творении! Вот это прикол! Отгадай с 3 раз кого же тут ты "сделал" и кто же первый, а кто второй? Wink
Что ищешь путник - всё с собою носишь... и не на кого пинять Very Happy


Последний раз редактировалось: Oj (Сб 29 Июл 2006, 1:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

363835СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы тут такое твердите, Oj и AnatolyB?

Это что, половое обвиненние друг друга?
Бог нас зделал обоих, что вы терзаете друг друга? Разве вам не стыдно? Neutral

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

363837СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Терзаем? Бросте! Разговаривали Very Happy , показывали как что с других боков выглядит Wink
К тому же, коли все дамы станут деловыми - тогда точно без инкубаторов не обойтись будетLaughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

363869СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 5:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), образ - это не изображение. Образ - это МЫСЛЕобраз, мысль, мечта. Образ Человека - сам Создатель, а не фотография этого человека или картина, изображающая его. И механистичность системы происходит не откуда нибудь, а из божественной "механистичности".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

363883СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB
Цитата:
Я такого мнения давно, что Образы вообще не нужны.

На мой взгляд это - другая крайность - отрицание. Образы нужны, как и все в Человеке, но им есть определенное предназначение и место, "зона деятельности". Помнишь, Адам всему предназначение определял? Вот так и тут. Человек без образного мышления перестает быть человеком, теряется одна из энергий, нарушается баланс.
Цитата:
какого нам Образа ещё надо

Smile А вот тут ты прав. Ес ли ВМЕСТО осознания себя, возврата баланса, человек начинает скакать от одного ОБРАЗА себя, реальности, к другому, он только усиливает дисбаланс энергий, все более и более выпячивая одну из них. Пример - фанатическая вера, или еще более фанатическое следование какому то образу.
Цитата:
ОБРАЗ БОГА ОЖИВИТЬ --- это и есть, выйти с Иллюзии в Реальность!
А Реальность – Это то, о чём ты говорил, в своём Поместье всё Реализовывать нужно.
Может это и есть Пробуждение – в Реальности?

Да, по моему это и есть - возврат баланса, когда видишь не образ сам (картинку), а реальность, мысль, которая за ним стоит - ОБРАЗ-ОЖИВИТЬ, понять МЫСЛЬ, которую хотели передать через ОБРАЗ.

То есть возврат к обмену, собственно, МЫСЛЯМИ (СОмыслие) Smile

Кстати, вот интересно, а ведь при этом сразу тают многие, вроде бы приятные образы.

Эй, Акир, может это и есть тот критерий "истинности" образа? Вот та самая мысль, которую ЧЕРЕЗ образ хотели донести?

ant_Z
Цитата:
образ - это не изображение. Образ - это МЫСЛЕобраз

Мысле-образ - это тоже образ, образ привязки мысли (реальности) к ее изображению (образу) или СРЕДСТВУ передачи. И ЦЕЛЬ этого образа (того, кто его запустил) - увод мысли от реальности, сделать человека управляемым.
Цитата:
И механистичность системы происходит не откуда нибудь, а из божественной "механистичности"

Вот это и есть воплощение этого образа -"все вы роботы, и Бог ваш - тоже робот, и все вы попадаете под управление".... мое, наше... жреческое управление. Прозрачна цель эта теперь, очевидна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB