Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

363409СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

ЧЕЛОВЕК, ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОГА, С ПОДАРЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ --- СУЩНОСТИ ПОКЛОНИЛСЯ, ОБРАЗ ЛОЖНОГО БОГА СОЗДАВ!

Процесс идёт, может кто-то лучше скажет.

В уходе от Истины. В предательстве заветов Бога и заветов предков.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

363436СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir
Цитата:
У каждого есть Образ свой, Родителями созданный.

Понятно дело, у многих вещей из реальности есть изображения. Для некоторых явлений дже есть целые модели, включающие в себя множество таких отображений, аналогий и взаимосвязей. Но если есть ТЫ, и у тебя есть Изображение (Образ), то это вовсе не означает, что ни чего, кроме него у тебя нет. Проверяется легко - образов много, а...человек то один Smile. Нет образа, который может охватить Человека полностью Smile
Цитата:
Его легко увидеть - он проявляется в привычках Человека. Когда Человек говорит: "я такой, какой есть" - это действие Образа. И это не абстракция. Пример: попробуй изменить свои привычки на другие - сразу почувствуешь действие Образа.

Ты прав, системы (а особенно напяленная на мысли) отдирается с трудом. Крепко заснул человек. И, ты прав, попытавшись выйти из клетки, действительно почувствуешь действия прутьев Smile. Но это вовсе не означает, что клетка - естественное место жизни для человека. А абстрактное мышление - все на что способна мысль человеческая Smile

Цитата:
Но, вместе с этим, каждый Человек способен изменить себя, свой Образ.

Себя изменить человек не может. Он останется человеком, что бы ни менял Smile Или перестанет им быть, то есть уничтожит себя. В этом отличие реальности от абстракции. Абстракцию можно крутить как угодно. У нее нет места в реальности. она - выдумка. То, чему есть естественное место в реальности, другое место занять не может. Человек не может жить без воздуха. Не конкретная 2биомашина", а в принципе.
Цитата:
Попробуй сам, на практике, себя, свои привычки изменить.

Не только "пробую", а и меняю, и весьма успешно Smile Поэтому и могу свободно рассуждать. и понимать МЕСТО образов Smile
Цитата:
К примеру - ты видишь любимую девушку. Твои чувства и мысли о ней формируют Любимый Образ.

Например, цвет помады. крой нижнего белья или запах духов... Этот образ, или какой другой? SmileSmile
Цитата:
Думаю, действие этого Образа не нужно объяснять, каждый на себе его испытал хоть раз

Хороша иллюстрация. "Твой запах будоражит моих чересел зуд...". Блин, девушка, а откуда у вас такие же, как у моей любимой духи? Продавец уверял, что они - эксклюзивны... SmileSmile Извини, парень, я тебя с девушкой спутал... SmileSmile
Цитата:
Поэтому, Образ - более, чем изобразительное средство.

Более или менее - вопрос чисто терминологический. Все равно это - суть явления одного порядка. Это как сравнивать манеры письма или пения. Хоть ты птицу нарисуй, хоть голос изобрази, птица от этого не появится. образы, образы... А птичка далече... Журавель в небе...

"Сколько ни говори - халва, во рту слаще не станет" Арабская мудрость.
Danna
Цитата:
смогли бы мы сами найти выход, без объединения наших мыслей и чувств в единое целое, как она смогла это.

Smile Таня, речь не идет о признании заслуг Smile Да Анастасии это и не надо, речь идет о возрождении в нас понимания, что такое Человек, кто такие мы, и как нам жить по Человечески Smile И МЫ - Люди, мы прошли определенный этап роста и .... живем дальше. Smile и у Анастасии, как и у каждого из нас есть предназначение в Жизни Человечества. И у тебя есть, и оно, это предназначение, ни как не сравнимо ни с кем, в том числе и с Анастасией. потому что без тебя - Род ТВОЙ не будет жить Smile Без Анастасии, или, скажем, меня - будет, а вот без тебя - нет... SmileSmile
Цитата:
И бесконечно важно, на что направлены эти чувства, - на сиюминутное удовольствие или на вечность.

Я бы, в рамках темы, немного поправил - на ирреальное направлена мысль, или на настоящее,реальное - вот критерий воплощения.
Цитата:
О каком долге вообще идет речь?

О долге перед системой, абстракцией, перед образом. Образ этот прост - "человек- часть системы". Вокруг этого все и закручивается. И не важно, КАКАЯ это система - система образов, или система взаимоотношений, все они - суть воплощения абстракций. Потому что человеку дОлжно жить, как Человеку, и ни как иначе. Smile
Цитата:
Грех в том, что родили ребенка не для вечности, а случайно

Нет, не совсем так. Грех думать - что случайность - навечно, что нет той самой изначальной неслучайности быть Человеком.

Об это, кстати, достаточно много в Книге 8.2 Smile И, опять же, неслучайно мы все, "рожденные случайно" просыпаемся, возрождаем Человека в себе. И не важно, дети ли мы или Родители - все мы Люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

363442СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ! nikkk, Леночка! Здравствуй, Солнышко! Мне очень жаль, что ты Сережу не поняла (как видно из твоего сообщения), ведь он говорит о тех образках, которые человечество "натворило" в образный период этого, да видимо и предыдущих периодов, так как первоначальная мысль не была осмыслена и изменена. Мне очень понятно, о чем он речь ведет. Об этом же говорит и Саша Akir, и ТоляAnatolyB, и Алешаwhitebone, но каждый выражает это своими словами, поэтому и идёт небольшое непонимание. Мы все говорим об одном и том же - об образе Творца, и образах человека лишенного многих энергий (В.Н. назвал этих людей "инвалидами").
Akir, Сашенька! Мы с тобой говорим об одном и том же, я просто всё сократила до минимума, а ты говоришь о последовательности. Какая разница, мысль об "обладании телом" или мысль о познании(разборе) сотворения? Вначале естественно возникла мысль провести анализ "как?", а затем естественно мысль об "обладании". Разве не так? Но ведь всё пошло отсюда, да, они не знали последствий, НО, "незнание Закона, не освобождает от ответственности за совершенный поступок". Иисус говорил: "Смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своём", так что мысль о "разборе", даже без действия, уже является отклонением от Закона Вселенского.
Значит и нужно нам изменить эту мысль, как думаешь Сашенька?
Продолжай:
НАМ РАЗБИРАТЬ НЕ НУЖНО НИЧЕГО,
ВСЁ НАМ ДАНО СПОЛНА И ИЗНАЧАЛЬНО!
ЛИШЬ ВСПОМНИТЬ НУЖНО СВОЮ МИССИЮ ТВОРЦА
ОБЪЕДИНИВ ЭНЕРГИИ ВСЕЛЕННОЙ!
Таня.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 16 сек.:
Сергей Синягов (sas), Сереженька! Я полностью с тобой согласна, ты видимо увидел в моих сообщениях какое-то противоречие? А я ведь говорю о том же, но другими словами. Их множество слов, придуманных человечеством. И это славно, что нам дали возможность, или мы сами захотели, или пришли сюда в этот раз именно с такой миссией(какая разница?) - возродить свой Род.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

363455СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Проверяется легко - образов много, а...человек то один . Нет образа, который может охватить Человека полностью

Ещё раз, Сергей - Человек и есть Живой Образ. В нём комплекс всех энергий - невидимых и видимых, и бесполезно это отрицать.

Цитата:

Себя изменить человек не может. Он останется человеком, что бы ни менял Или перестанет им быть, то есть уничтожит себя.
...
Не только "пробую", а и меняю, и весьма успешно Поэтому и могу свободно рассуждать.

И как-же ты себя весьма успешно пробуешь менять, коль изменить себя не можешь?
И ещё. Не в рассужденьях изменение себя, своих привычек, а в действиях. Когда создашь своё Любви Пространство, будешь жить там и Творить, подобно Богу - сможешь утверждать, что изменил себя.

Цитата:

Akir писал(а):

К примеру - ты видишь любимую девушку. Твои чувства и мысли о ней формируют Любимый Образ.


Например, цвет помады. крой нижнего белья или запах духов... Этот образ, или какой другой? ...
Хороша иллюстрация. "Твой запах будоражит моих чересел зуд...". Блин, девушка, а откуда у вас такие же, как у моей любимой духи? Продавец уверял, что они - эксклюзивны... Извини, парень, я тебя с девушкой спутал...

Извини, парень, с такими мыслями что ты делаешь на Anastasia.ru? С чем сюда пришёл? Справься сначала со своей "будоражащей Сущностью"!

Danna,
Цитата:

Мне очень понятно, о чем он речь ведет. Об этом же говорит и Саша Akir, и ТоляAnatolyB, и Алешаwhitebone, но каждый выражает это своими словами, поэтому и идёт небольшое непонимание. Мы все говорим об одном и том же - об образе Творца, и образах человека лишенного многих энергий (В.Н. назвал этих людей "инвалидами").

Так и есть, Таня. То-же само говорит и Анастасия:
Цитата:
Перед людьми хочу я образ Бога оживить. Его великую мечту для каждого понятной сделать. Его стремления в любви каждый живущий сможет чувствовать. Сегодня в этой жизни сможет стать счастливым человек. Дети сегодняшних людей все будут жить в Его Раю. Я не одна. Ты не один. И рай предстанет общим сотвореньем.

Забыли мы Образ Бога - нашего Отца. А предательство свою имеет цену. Нет здесь ошибки, всё логично. Я понял, что все ошибки, в т.ч. и ООП - в уходе от Истины, предательстве заветов Бога и заветов предков.

Цитата:
Мы с тобой говорим об одном и том же, я просто всё сократила до минимума, а ты говоришь о последовательности. Какая разница, мысль об "обладании телом" или мысль о познании(разборе) сотворения? Вначале естественно возникла мысль провести анализ "как?", а затем естественно мысль об "обладании". Разве не так? Но ведь всё пошло отсюда, да, они не знали последствий, НО, "незнание Закона, не освобождает от ответственности за совершенный поступок". Иисус говорил: "Смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своём", так что мысль о "разборе", даже без действия, уже является отклонением от Закона Вселенского.

Всё так. Разница лишь в том, какая мысль родилась от какой, не более. Поняв это, мы определим первоначальную мысль с абсолютной точностью и сможем изменить саму причину, а не следствие.

Цитата:
Значит и нужно нам изменить эту мысль, как думаешь Сашенька?
Продолжай:

Да, что мы и делаем:

НАМ РАЗБИРАТЬ НЕ НУЖНО НИЧЕГО,
ВСЁ НАМ ДАНО СПОЛНА И ИЗНАЧАЛЬНО!
ЛИШЬ ВСПОМНИТЬ НУЖНО СВОЮ МИССИЮ ТВОРЦА
ОБЪЕДИНИВ ЭНЕРГИИ ВСЕЛЕННОЙ!

СВЕТ ИСТИНЫ УКАЖЕТ ВЕРНЫЙ ПУТЬ,
СТРЕМЛЕНИЯ СЕРДЕЦ ОБЪЕДИНЯЯ,
С ОТЦОМ В ЛЮБВИ СВОЮ ПОЗНАЕМ СУТЬ,
МЕЧТАЯ, СОЗИДАЯ, СОТВОРЯЯ!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

363490СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir
Цитата:
Ещё раз, Сергей - Человек и есть Живой Образ. В нём комплекс всех энергий - невидимых и видимых, и бесполезно это отрицать.

Давай вот определимся, в человеке, или в образе его? В лесе, или в картине изображающей дес? В твоих рассуждениях есть одна закавыка - а именно жесткая привязка системы (образа) к живому(человеку). Человек - он да, живой. Но при чем тут образ? Что, если образ исчезнет, человек умрет? Образ ли первичен, или человек? Ты уж определись Smile Образ без человека не существует. Человек без образа - легко. Как, впрочем, и все остальное в реальности. Smile
Цитата:
И как-же ты себя весьма успешно пробуешь менять, коль изменить себя не можешь?

А я меняю не себя, я снимаю с себя шелуху.
К тому же ты потрял свой вопрос -
Цитата:
Попробуй сам, на практике, себя, свои привычки изменить.

В котором ТЫ опрять привязал СЕБЯ к своим ПРИВЫЧКАМ. Вот их то я и меняю, снимая их шелуху с Человеческого в себе.
Цитата:
Извини, парень, с такими мыслями что ты делаешь на Anastasia.ru?

Smile Фраза была продолжением описания ситуации. Примера образа "любимой". А мысли у меня всякие есть, и могу облачать их в формы, образы любые. В том числе и аллегорические или гротескные. Или тебе не нравится такое свободное обращение с такой серьезной вещью как образ? SmileSmile
Danna
Цитата:
Я полностью с тобой согласна, ты видимо увидел в моих сообщениях какое-то противоречие?

Нет, Таня, я просто не останавливаюсь на нашем взаимопонимании. Мы же рассматриваем некоторое явление, и должны его рассмотреть со всех сторон, чтобы возникло ПОНИМАНИЕ его. В том числе и понимание КАЖДОГО из нас. Именно поэтому я захожу с разных сторон, рассматривая все противоречия в логике, в смысле, которые возникают. Может быть даже и кажущиеся. Прости, если моя манера "обмысливания" тебя чем то задела, абсолютно не хотел этого. Smile

Есть еще одна особенность общения на форуме - он, все таки, виртуален, и я, в силу своих (во многом профессиональных) особенностей, стараюсь делать в нем именно то, для чего туда прихожу. Для вот такого обмысливания. Иногда за этим "процессом", действительно, не замечаю, что другие приходят вовсе за другим. Приношу всем за это свои извинения.... Smile
И желаю, чтобы со всем НЕ виртуальным им было куда прийти (вернуться), чтобы у всех были свои Родовые пространства и Пространства Любви, свой Дом. А форум использовался чисто для обмена мнениями Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

363506СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Общения равного и понимания не возникнет до тех пор, пока не начнем ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ДРУГ ДРУГУ!!! Пока чувствами не начнем "видеть" написанное, мало толку от слов сказанных будет!
Akir, Сашенька! Где твоя ЛЮБОВЬ К МИРУ??? Ведь он ЕДИН! КАК И МЫ ВСЕ, ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!! Изменить возможно себя только в одном случае: ИЗМЕНИТЬ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ! Воспримать мир в целом, а не в частности своего видения. Потому что каждый видит только то, что хочет видеть. Человек познал зло, когда стал анализировать, т.е. разбирать творенья сущие. Одно без другого не живет. ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ В ЕДИНСТВЕ. Помните поговорку: "Не было бы счастья, да несчастье помогло"?
"ОН подсказал где искать ответ. В СОЕДИНЕНИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ."
Но самое обидное, что говорите ведь ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ!!!
Одно солнце у нас над головой, и луна одна, и светят одинаково на всех они, и ветерок ласкает нас всех одинаково, и дождик освежает воздух одинаково, для всех это в равной степени. Или это не так?
Вы никак к единству не прийдете, потому что говорите об "образах", не прийдя к единому мнению, о каких вести речь.
Вот и давайте определимся: Что есть образ сотворенный Отцом? Мечта, в которой мысль соединила всё и запахи и звуки и чувства и поступки, определив взаимосвязь всего со всем, всё преобразуется в конечном итоге в новое рождение. Почему этот образ смог воплотиться в реальность? Да потому что чувство Любви всё объединило - уравновесило и смысл мечты - новое рожденье.
Что есть образ "Бога Солнца"?, что есть "Образ Дождя" и т.д.? - частности - абстракции. Т.е. разделение на части целого - ПРИРОДЫ.
Почему возник период оккультизма? Оккультизм - тайна, сокрытие знаний. Только небольшая группа людей стала владеть знаниями, укрывая их от всех людей. Итог налицо. Но, всегда и во всём есть смысл - главное понять, почувствовать, не анализируя, а синтезируя. Вот в чем разница, разбора и накопления опыта в жизни. Синтез объединяет, а анализ разбирает.
Определитесь, кто и о чем говорит.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

363509СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чел воОбразил себя НЕ БОГОМ, разделил себя с понятием Бог-Творец (со своею внутренней Сутью), то есть представил внутреннее внешним и только внешним (отразил), блокировал внутреннее божественное в себе (влюбившись во внешнее своё отражение... Нарцисс), ну, попробовал - а каково быть не Богом? Вот, познал, похоже, уже надоело... смутно вспоминает родство. Very Happy А коллективное, тотальное или очаговое было это заболевание - какая разница (!?!) - заразное же Laughing и результат в перспективе один и тот же маячит... Выздоравливать придётся начиная с СЕБЯ, поскольку ИЗНУТРИ - и каждому САМОМУ! Обмениваться можем лишь инфой о находках, чтоб примерить чьи-то НА СЕБЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! За другого не выйдет... и не купишь... и в дар не принять.
Каждый так или иначе воспринял ущербный образ человека-"не родни Творцу" - каждый себя и вылечит... исправлением собственного Образа.
Божественная Суть есть во всём сущем... сполна.
имхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

363523СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Цитата:
При условии, что первой по списку - будет та самая, главная мысль. Идёт?

Ты меня, Димыч, рассмешил.
Ну скажи, какая блин разница, чья будет первая???

Не ЧЬЯ, а КАКАЯ.
Какая мысль будет первой.
Почувствуйте разницу. (с)

Цитата:
Сейчас вот только наклёвывается Главная Мысль!!!

Хорошо, я подожду, когда она у тебя наклюнется.

Цитата:
Её почувствовать нужно.
Я Её чувствую.
Я боюсь словами эту мысль испортить, не правильно выразившись.
Словами же я пытаюсь её выразить, но понимания остальных не вижу, мы движемся в одном русле с Саней и Таней, прислушайся к нам, и ты поможешь слова правильные подобрать, для общей формулировки, я думаю, она должна быть общей.
Не гони лошадей.

Ок, не буду гнать.
Чувства - штука тонкая.

Цитата:
Дима, вот скажи, как Изначальную Ту Мысль изменить?
Чтобы быть – Подобным Богу и Образом Его?
Правильно! Нужно взять 1га. земли, построить РП и ПЛ.

Полностью с тобой согласен. Насчёт 1га.
Нужное дело.

С одной оговоркой. Ведруссы, жившие прекрасно в своих поместьях, в РП и ПЛ - всё же не избежали ООП.
Всё у них было, что нужно для счастья. А Ошибку - совершили.
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

363524СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), Сереженька! Так, то что ты делаешь и есть анализ, т.е. разбор. Я не в обиде, всё нормально. Я говорила это к тому, что может хватит анализировать, пора всё в синтез направить?

НАМ РАЗБИРАТЬ НЕ НУЖНО НИЧЕГО
ВСЁ НАМ ДАНО СПОЛНА И ИЗНАЧАЛЬНО!
МЫ ВСПОМНИЛИ ВСЕ, МИССИЮ ТВОРЦА,
ОБЪДИНИВ ЭНЕРГИИ ВСЕЛЕННОЙ!

СВЕТ ИСТИНЫ УКАЖЕТ ВЕРНЫЙ ПУТЬ,
СТРЕМЛЕНИЯ СЕРДЕЦ ОБЪЕДИНЯЯ,
С ОТЦОМ В ЛЮБВИ СЕГОДНЯ ПОЗНАЁМ МЫ СУТЬ
МЕЧТАЯ, СОЗИДАЯ, СОТВОРЯЯ!

ВОЗЬМЁМСЯ Ж ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ
ВЕДЬ ЗНАЕМ, ЧТО МНЕ ТЫ БРАТ, А Я ТЕБЕ СЕСТРА,
ОТКРОЕМ СЕРДЦЕ РАДОСТИ НАВСТРЕЧУ:
РОЖДЕНЬЕ НОВОЕ НАМ ПРЕДСТОИТ В ВЕКАХ,
В ЛЮБВИ РОЖДЕННОЕ К ДРУГ ДРУГУ.

ЗЕМЛЯ ТАК ДОЛГО НАС ЖДАЛА,
ЛЮБОВЬ НАДЕЖДУ СОХРАНЯЛА,
ОТЕЦ НА ВСТРЕЧУ НАМ ВНОВЬ РУКИ ПРОТЯНУЛ
СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ ОЗАРЯЯ!
Ребята продолжайте:
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

363539СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

И снова я с Вами. Wink

Прошу прощения за большой пост.

Dimitrius,
Цитата:
Я утверждаю, что в начале Образного периода возникло осознание того, что данная проблема рано или поздно возникнет, и начинать решать её - нужно уже сейчас (в начале Образного периода).
Дим, давай мыслить логически. Мы знаем, что Ведический период длится обычно 990 000 лет. Образный обычно 9 000 лет и Оккультный -- 1 000 лет. Ты, я надеюсь, помнишь со школы, что такое арифметическая и геометрическая прогрессия? Wink О’кей. Давай решим одну математическую задачку. Предположим, что первоначально (в начале Ведического периода) была всего одна пара в половозрелом возрасте -- Адам и Ева. Предположим, что за один год одна пара (мужчина и женщина) могут родить только одного ребенка. Предположим, что каждый год рождается хотя бы один ребенок. Предположим, что половое созревание у пары происходит в 15 лет, и она может рожать ребенка. Предположим, что количество рожденных мальчиков и девочек достаточно для создания целого количества пар. Теперь давай считать. Естественно, числа приблизительные Wink
1 год -- 2 человека -- Адам и Ева.
2 год -- 3 человека -- Адам, Ева и ребенок.
3 год -- 4 человека -- Адам, Ева и 2 ребенка (мал. и дев.)
4 г. -- 5 ч.
5 г. -- 6 ч.
...
18 г. -- 19 ч. Первая пара детей достигла полового созревания.
19 г. -- 21 ч. (+1 ребенок у Адама и Евы, +1 ребенок у первой пары детей). Вторая пара достигла полового созревания. (3 пары).
20 г. -- 24 ч. (+1, +1, +1 у предыдущих пар). Еще +1 пара. (4 пары).
21 г. -- 28 ч. (5 пар).
22 г. -- 33 ч. (6 пар).
...
33 г. -- 154 ч. (17 пар, +1 пара (внуки Адама и Евы) достигла полового возраста).
34 г. -- 172 ч. (20 пар (+1 дети Адама и Евы, +1 внуки Адама и Евы)).
35 г. -- 192 ч. (22 пары).
36 г. -- 214 ч. (24 пары).
...
48 г. -- 632 ч. (48 пар, +1 пара (правнуки Адама и Евы) достигла полового созревания).
49 г. -- 681 ч. (51 пара (+1 дети, +1 внуки, +1 правнуки Адама и Евы)).
50 г. -- 732 ч. (54 пары).
51 г. -- 786 ч. (57 пар).
52 г. -- 843 ч. (60 пар).
53 г. -- 903 ч. (63 пары).
54 г. -- 966 ч. (66 пар).
55 г. -- 1032 ч. (69 пар).
... ... ... ...
Ну и так далее, примерно. Wink Как видишь, Дима, если принять приведенные выше предположения, а так же, что Адаму и Еве было 15 (половозрелый возраст по нашей задачке), то получается, что уже к их 70 годам на Земле могло существовать более 1 000 человек. А дальше, как ты сам понимаешь, население росло бы еще быстрее, с учетом того, что Адам с Евой (по Библии) жили примерно 1 000 лет. И, как Ты, наверное, уже сам убедился, проблема перенаселения Земли могла бы стоять намного раньше Образного периода. Cool Естественно я утрирую, но я делаю это для того, чтобы показать Тебе, что проблема перенаселения Земли не есть та главная проблема, которая возникла в начале Образного периода, и для которой потребовалось создавать коллективный Образ экспансии на другие планеты. Wink
Цитата:
Очевидно, что к концу Оккультного периода, то есть в наши дни - проблема перенаселения уже стоит, и довольно-таки реально.
Дим, опять ошибаешься. Сейчас перед населением планеты приблизительно в 6 000 000 000 человек проблема перенаселения не стоит. Так как уже очень давно учеными было доказано, что при нынешних технологиях Земля способна "прокормить" как минимум в три раза большее население планеты. А если вспомнить о рациональном использовании земли (Настины 1 га) тогда можешь посчитать: общая площадь плодородной (или возможной для преобразования в плодородную) суши / 1 га. = количество возможных счастливых семей. Умножив количество семей примерно на 4 -- получишь вероятное количество людей, которых запросто может "прокормить" Земля. Wink Считай, не ленись.
Цитата:
А ты перечитай, перечитай ещё раз ту цитату. Не поленись.
Дим, приведенная тобой цитата -- вырвана из контекста. Wink Я понимаю, Ты это сделал в угоду своей версии -- это твое дело. Однако посмотри и на эти цитаты
"Сотворение. Род Анастасии":
Цитата:
Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.
... ... ...
Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты. И стали женщины рожать в мученьях. И дети подрастающие в муках были жить обречены, отсутствие трёх планов бытия им не давало счастье обрести. Так до сегодняшнего дня мы и дошли.
Кстати, эти же цитаты, могут служить хорошим примером того, что не зачатие в сексе есть причина ООП. Cool Однако зачатие в сексе однозначно есть причина появление на свет "инвалидов".
"Сотворение. Необычная сила":
Цитата:
В те времена между собою враждовали племена живущих на земле людей. И в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. И среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился. И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то.
... ... ...
Но над отцом жрецы вначале посмеялись, говоря ему:

"Кто же захочет власть свою отдать другому добровольно? Чтобы в единое все племена собрать, сильнейшим кто-то должен стать и победить других, а ты ведь хочешь, чтобы не было войны. Наивна речь твоя. Зачем призвал нас, несмышленый странник?".
... ... ...
Верховный жрец собравшимся сказал:

-- Великую науку мы познали. Всем миром позволяет управлять она, но чтобы власть наша была над всем навечно, из этих стен даже крупицы знания о ней нельзя отдать. Мы свой язык должны создать и изъясняться меж собою будем им, чтоб даже невзначай никто из нас не мог проговориться.

Трактатов множество в века на разных языках в народ отправим. Пусть все дивятся, думают, что всё мы излагаем. И будем излагать мы множество наук чудесных и открытий разных так, чтобы от главного всё дальше уходили простолюдины и правители. А мудрецы в грядущих пусть веках трактатами мудрёными, науками других дивят. От главного при этом удаляясь сами, и других от главного подальше уведут.

"Сотворение. КОГДА ОТЦЫ поймут..."
Цитата:

-- Наступит день, и все отцы поймут, что именно они за мир в ответе, в котором дети их живут. Наступит день, и каждый осознает, что прежде чем дитя любимое в мир привести, необходимо мир счастливым сделать. И ты о мире должен думать, в котором будет твоё чадо жить.

"Сотворение. Он радость жизни ПРОСЛАВЛЯЛ"
Цитата:
"Никто из нас не скажет о себе, что он познал, как ты, как образы великие творятся. Но ты не умер. Только тело мы твоё похоронили. Вокруг, в тысячелетьях над землёй жить будут образы, тобой сотворены, в них ты. Потомки наши душой соприкасаться будут с ними. Быть может, кто-то в будущих веках познать сумеет суть творенья, какими нужно людям стать. И мы учение великое должны создать, и в тайне его будем сохранять в тысячелетьях, пока не осознает кто-нибудь из нас или потомков наших, на что свою великую направить силу должен человек"
"Сотворение. Тайная наука"
Цитата:
Жрецы создали тайную науку. Наукой образности называлось их ученье, науки все другие от неё произошли.
... ... ...
Тот, кто даже слегка её познал, неимоверной властью обладал, мог страны покорять, свергать царей с престола.


Цитата:
И чем больше мы катим бочки на жреца, обвиняя его во всём, а сами, типа, все белые и пушистые - тем дальше мы отдаляемя от этого понимания, усугубляя нашу собственную неправоту.
Здесь я с тобой полностью согласен. Все были причастны к ООП. Заметь, причастны, а не виноваты. Wink

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Если у тебя, кроме этой темы ни чего в этой жизни нет, то я прощаю тебе твой наезд. Мне понятна твоя обида, что я не ценю твою исключительную роль в моей жизни. Но что уж есть, то есть
Звиняйте, вельмишановний пане Сергію, що ми тут своїм холопськім базіканням ненароком й Вас зачепили. Не звертайте уваги. Йдіть собі куди йшли. А то ненароком щось на голову впаде, а нам потім за це відповідай. Ми на Вас теж не ображаймось. Бувайте здорові, або йдіть далі спати. Бо усілякі абстрактні речовини, що від нас тхнуть, можуть подразнити Вашого витонченого носа. Wink
Цитата:
Вот когда ты помимо "четкого расписания" еще и "четко проанализируешь", что же ты там расписал (надеюсь мой коментарий поможет тебе в этом ), тогда, может быть, и ответ найдется у тебя СВОЙ.
Не, ну я ему по Фому, а он мне про Ерёму. У Вас случайно в Роду Ющенко не было? Странно, а сходство поразительное. Rolling Eyes
Цитата:
Он воспринимает Мир, он принимает его. Он воспринимает мамино тепло, запах, молочко, ласку прикосновения, голоса Родных людей...
А через ЧТО он это все воспринимает? Через святого духа? Или все-таки у него присутствуют органы чувств? Глаза, нос, рот, уши, руки, ноги? Или он рождается эдаким белкообразным желе? А раз есть органы чувств, то именно они, и ничто другое, формируют в мозгу еще маленького ребенка первые ОБРАЗЫ, которые в последствии своих мыслительных действий ребенок старается ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ!!! Если Вы такой уж поборники и защитник абстракций, то скажите мне, существуют ли действительно цвета в природе? С абстрактной точки зрения, реальной, естественной, физической? Существуют ли запахи? Существует ли вкус? Существует ли тепло или холод? Существуют ли звуки? Или может быть это только ИНТЕРПРЕТАЦИЯ той информации, естественной, абстрактной, физической, которая поступает в мозг человека при помощи его органов чувств, создавая в мозгу ОБРАЗЫ этой информации для дальнейшего облегчения хранения ее, и использования???
Цитата:
А у тебя, по видимому, все сводится к выдумкам именно этой книги?
Да будет Вам известно, достопочтимый пан, что когнитивная психология как раз и пытается понять, как именно Человек интерпретирует внешнюю для него информацию, как он ее хранит у себя в памяти и как ею пользуется в случае необходимости. Есть такое направление в науке: Распознавание и Интерпретация Образов. Отчасти, я этим когда-то занимался. И не скажу, что это было для меня бесполезно.
Цитата:
А вот не пытайся к моим мыслям, свои конструкции прилепить. соизмерять, сравнивать, выстраивать в ранжиры - это ты себе оставь. Это те, кто кроме системы ни чего не мыслят, все разлагают, измеряют, строят и конструируют. Иного им - не дано. Не прошел трюк то, уж извини.
Видимо в точку попал. Very Happy Раз Вы так задергались. Wink
Цитата:
Вот и сравни печень с селезенкой Ведь это больше чем один "орган"
Вам как, схожести или различия привести, Демагог, ...лин?
Цитата:
Есть женщины, которые еще не разучились (или ВСПОМНИЛИ) о чем надо СОмыслить с ребенком, и... мужчиной, чтобы родился новый Человек
А не соизволит ли любезный пан, привести хотя бы один пример сомыслия матери, отца и ребенка, чтобы все мы недостойные смогли раз и навсегда убедиться, что в них нет ни одного Образа? Wink

За сим дискуссию с Вами, Сергей, я прекращаю.


И напоследок немного о словах и буквах.
Родовая книга. Книга первоистоков.
Цитата:
- Разве ты, папа, не видишь вон ту берёзку, сосну, кедр, рябину?

- Их я вижу, но буквы где?

- Так это же и есть буквы, которыми пишет Создатель наш!
А вот некоторые слова, которыми мы пользуемся в обиходе, в "транскрипции" глаголицы. Wink

О -- Он.
Б -- Буки.
Р -- Рцыт.
А -- Аз.
З -- Земля.

З -- Земля.
Е -- Еси.
М -- Мыслит.
Л – Люди.
Я -- Я.

М -- Мыслят.
Ы -- ???
С -- Слово.
Л -- Люди.
Ь -- ???

С -- Слово.
Л -- Люди.
О -- Он.
В -- Ведает.
О -- Он.

В -- Ведаю.
Е -- Еси.
Д -- Добро.
А -- Аз.
Т -- Твердо.
Ь -- ???

Д -- Добро.
О -- Он.
Б -- Буки.
Р -- Рцыт.
О -- Он.

Т -- Твердо.
В -- Ведает.
Е -- Еси.
Р -- Рцыт.
Д -- Добро.
О -- Он.

А -- Аз.
З -- Земля.

Ну как, все понятно? Wink А ВЕДАТЬ, ко всему прочему еще и ВЕру ДАваТЬ. Cool

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

P.S. Dimitrius,
Цитата:
С одной оговоркой. Ведруссы, жившие прекрасно в своих поместьях, в РП и ПЛ - всё же не избежали ООП.
Всё у них было, что нужно для счастья. А Ошибку - совершили.
Наступит день, и я скажу все, что думаю по этому поводу. Wink

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

363544СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Давай вот определимся, в человеке, или в образе его?

Ещё раз – Человек есть Образ Живый. Всё едино. Не вижу смысла всё ломать и разбирать.

Цитата:
Образ без человека не существует. Человек без образа - легко. Как, впрочем, и все остальное в реальности.

Власть есть у Человека любые образы родить. Пример я приводил. Реален он и отрицать его никто не может.

Цитата:
Не только "пробую", а и меняю, и весьма успешно Поэтому и могу свободно рассуждать…
А я меняю не себя, я снимаю с себя шелуху.


Что-ж, если так, то, когда снимешь шелуху, останешься ты голый Smile

Цитата:
К тому же ты потрял свой вопрос – ”Попробуй сам, на практике, себя, свои привычки изменить”.
В котором ТЫ опрять привязал СЕБЯ к своим ПРИВЫЧКАМ. Вот их то я и меняю, снимая их шелуху с Человеческого в себе.”

Сергей, снял шелуху? Smile И что, теперь ты действуешь отдельно от своих привычек?

Цитата:
Фраза была продолжением описания ситуации. Примера образа "любимой". А мысли у меня всякие есть, и могу облачать их в формы, образы любые. В том числе и аллегорические или гротескные. Или тебе не нравится такое свободное обращение с такой серьезной вещью как образ?

Фраза была продолжением ситуации в ТВОЁМ воображении. Вот сотворил ты Образ. Чувствуешь? Достоин ли он Бога? Скорее – глупый образ для потехи Сущности иной. Поэтому, твоя свобода есть безответственность в словах, делах и мыслях. Увы, твоя свобода в рай тебя не приведёт.

Danna,
Цитата:
Akir, Сашенька! Где твоя ЛЮБОВЬ К МИРУ??? Ведь он ЕДИН! КАК И МЫ ВСЕ, ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!!

Во мне и рядом. В Образа-стихах, делах.
Любовь не только вдохновляет доброе Творить, но, иногда, и правду говорить. Smile

Цитата:
Изменить возможно себя только в одном случае: ИЗМЕНИТЬ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ! Воспримать мир в целом, а не в частности своего видения. Потому что каждый видит только то, что хочет видеть. Человек познал зло, когда стал анализировать, т.е. разбирать творенья сущие. Одно без другого не живет. ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ В ЕДИНСТВЕ.

КО ВСЕМУ, А ЗНАЧИТ, И К НЕМУ!
Увидев Образ Бога, себя способен каждый изменить.

Цитата:

Вы никак к единству не прийдете, потому что говорите об "образах", не прийдя к единому мнению, о каких вести речь.

А разве мы в стихах к единству не пришли?
А не желающий прийти и не придёт к единству - не заставишь Smile
Ведь выбор есть у всех...

Цитата:
Вот и давайте определимся: Что есть образ сотворенный Отцом? Мечта, в которой мысль соединила всё и запахи и звуки и чувства и поступки, определив взаимосвязь всего со всем, всё преобразуется в конечном итоге в новое рождение. Почему этот образ смог воплотиться в реальность? Да потому что чувство Любви всё объединило - уравновесило и смысл мечты - новое рожденье.

Зачем опять определяться, Таня? Его слова: “Он сын мой — Человек. Он образ мой! Подобие моё! Чего-же не хватает?

Цитата:
Что есть образ "Бога Солнца"?, что есть "Образ Дождя" и т.д.? - частности - абстракции. Т.е. разделение на части целого - ПРИРОДЫ.

Образы, созданные Человеком для управления природой. Бессмыслены они - природой по-другому можно управлять.

Цитата:
Почему возник период оккультизма? Оккультизм - тайна, сокрытие знаний. Только небольшая группа людей стала владеть знаниями, укрывая их от всех людей. Итог налицо. Но, всегда и во всём есть смысл - главное понять, почувствовать, не анализируя, а синтезируя. Вот в чем разница, разбора и накопления опыта в жизни. Синтез объединяет, а анализ разбирает.

Анализ, синтез - это наши мысль и чувства. Необходимо их объединить. Пример - наш стих, что Сотворили.

Dimitrius
Цитата:
Ведруссы, жившие прекрасно в своих поместьях, в РП и ПЛ - всё же не избежали ООП.
Всё у них было, что нужно для счастья. А Ошибку - совершили.

Могу сказать про мнение Жреца по этому вопросу. Так, книга 8/2, глава "Не повторить Ошибку":
Цитата:

Старейшины ошибку совершили. Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибку.
— В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже так всё сложилось, что государство не может сущест-вовать без милиции, армии.
— Дружины здесь, Владимир, не являются причи-ной основной. Она намного глубже, в психологии она.
Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.


P.S. Таня, "СВОЮ ПОЗНАЕМ СУТЬ" - точнее.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Пт 28 Июл 2006, 16:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

363583СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna
Цитата:
Так, то что ты делаешь и есть анализ, т.е. разбор. Я не в обиде, всё нормально. Я говорила это к тому, что может хватит анализировать, пора всё в синтез направить?

Так ведь синтез то - в реальности происходит Smile Там же гдк и СОтворение. Там у меня и есть .... Smile А разбираем мы как раз механических чучел, абстрактные построения, разбираем ирреальность. так она и есть такая - кусочная Smile

whitebone
Цитата:
>Вот когда ты помимо "четкого расписания" еще и "четко проанализируешь"...
Не, ну я ему по Фому, а он мне про Ерёму.

Я о том, что ты ДРУГИМ пытаешь что то там "расписать", сам этого не имея. Smile А ты про что?
Цитата:
У Вас случайно в Роду Ющенко не было?

Видимо - про это.
Цитата:
А через ЧТО он это все воспринимает?

Конечно, через сенсоры. От них сигнал поступает в ЦП, там обрабатывается. сравнивается с имеющимися шаблонами-образами, и, в соответствии с результатами сравнения вызываются подпрограммы и выдаются управляющие воздействия на манипуляторы. SmileSmile Я, надеюсь, правильно понял твое популярное изложение теории информатики. А! Забыл, там еще у тебя и система хранения присутствует. Забыл еще энергетическую систему и подчичтему утилизации. SmileSmile
Цитата:
Распознавание и Интерпретация Образов. Отчасти, я этим когда-то занимался. И не скажу, что это было для меня бесполезно.

Ага, а вот и пограммки пошли в ход. Конечно, роботу программки новые полезны, а как же, как же он - и без программ то? Более того, он другого и не умеет, чем поограммки гонять... написанные другими...
Цитата:
А не соизволит ли любезный пан, привести хотя бы один пример сомыслия матери, отца и ребенка, чтобы все мы недостойные смогли раз и навсегда убедиться, что в них нет ни одного Образа?

Каждый рожденный ребенок - пример этого Smile А ты думал, тебя собрали на сборочном заводе? Если ТЫ не участвовал в умысливании своего рождения - беда... Отсюда и потеря себя, видимо, ассоциируешь себя с роботом, батенька, с образом, извольте заметить.
А человека уже не видать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

363594СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna,
Цитата:

Где же те, мужчины, от слова "мужественный", которые создадут возможность женщине быть самодостаточной - обеспечат её безбедное существование для неё и ребенка? Где, те мужчины, которые позволят женщине быть женщиной, а не "проституткой" или "матерью", "домохозяйкой" или "укладчицей шпал"? Почему бытует мнение у многих мужчин, что вот та, создана для семьи, а та вот только для развлечений плоти?


Цитата:

Почему умные, красивые женщины зачастую оказываются в "гордом одиночестве", почему сами воспитывают детей, почему становятся для детей своих и мамой и папой в одном лице?


Таня, а тут нужно ещё разобраться.
Вот здесь и прослеживается вина женщин, которые оччень не правы.
Которые в мужчине видят только объект для создания СВОЕГО САМОДОСТАТОЧНОГО
СУЩЕСТВОВАНИЯ и прикрываются ребёнком.
Есть в народе пословица, извините конечно, но есть она в народе: --
«Сука не захочет – кобель не скочет».
Прежде, чем мужиков обвинять, женщине нужно быть – Самой Собой.
Вот именно, мужчина и ощущает СОБОЮ, какая – ДЛЯ СЕМЬИ.
И вина женщины – 100%, в том, как она себя ведёт по жизни.
И вина 100% -- в своих же несчастьях. Как мало сейчас тех женщин, которые могут ВДОХНОВИТЬ мужчину к ИСТИННОМУ СОТВОРЕНИЮ.
И ещё раз повторяю, вся вина в семейном бардаке – вина женщины современной.

Есть женщины умные, и именно – ЖЕНЩИНЫ!
Они могут подобрать алкаша на свалке – и СДЕЛАТЬ из него МУЖЧИНУ.
Женщины забыли, что ОНИ – ВДОХНОВЛЯЮТ мужчину к Жизни Настоящей и к СОТВОРЕНИЮ Истинному.

Вот именно, парни с одними ГУЛЯЮТ – а на других женятся!!!
И что парни в этом виноваты???
Кто заставляет девушку вызывающе одеваться, оголяться, наносить тонну штукатурки.
Как противно когда женщина курит, пьёт. Пепельница с перегаром, для сотворения???

ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА --- СПОСОБНА ИЗМЕНИТЬ МИР, И ВДОХНОВИТЬ К ЖИЗНИ БОЖЕСТВЕННОЙ И ИСТИННОЙ !!!

Когда проходит БОГИНЯ НЕПОРОЧНАЯ, скромная, с умным выражением лица – мужчины проводят взглядом, и Мысль их не о низменном включается, каждый думает – вот мне бы такую, для Жизни совместной и Сотворения.

Когда проходит «богиня» с сигаретой подвыпившая, с выглядывающими всеми своими «достоинствами» -- у мужчины автоматически срабатывает низменное.

Так кто же в женских бедах виноват то а ???

Не зря японских девочек учат с детства, готовят, как вести себя с мужчиной.
И НЕТ У НИХ ТАКОГО БАРДАКА!!!

Поведи себя с мужчиной мудро --- и он ответит тебе в три раза большим!!!

Женщина, если очистится, и не будет возрождать Энергию Разрушения – Мир изменится!

ЖЕНЩИНА – побуждает к Божественному и Правильному, ОНА ВДОХНОВЛЯЕТ на БОЖЕСТВЕННОЕ.

Но может побуждать на то, что происходит сейчас.
Через женщину всё тёмное внедрялось, и поддались они.
Мы же не маньяки, что бы насиловать, как себя женщина поведёт, так и будет.
Кто Еву заставил отдаться для получения удовольствия???
Понятно – кто.
Но не отдалась бы – Адам бы насильно этого не сделал бы.
И мысль бы такую убрал.
Так что, Танюха, ты меня извини.

Пока не изменится женщина – мир не изменится, к лучшему!!!

Почему мужики спиваются???
Не зря это!!!
Богинь не находят – которые Вдохновить их могут!
От безысходности и пьют.
НЕТ БОГИНЬ СЕЙЧАС!

Женщины, если будете возражать, проверьте это:
Сделайте себя БОГИНЯМИ --- как Любомила это сделала.

От Вас женщины всё зависит.
И только от ВАС!!!

Без Богини Женщины – мужчине Богом не стать!

Я знаю, Таня, ты скажешь: муж из жены Богиню может сделать.
Да нивжизнь, с таким стереотипом мышления современной женщины!!!
Это может произойти, но очень в редких случаях.
И если в семье – любовь настоящая, что очень и очень редко встречается.
Запросы нынешней женщины – не удовлетворимы.
Ей – всего мало и мало будет, а если будет, то в стороне другого искать начнёт.
А всё потому, что все – не со своими ПОЛОВИНКАМИ «живут».
Нет Родины-земли.
Негде Любовь навечно поселить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

363651СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir
Цитата:
Ещё раз – Человек есть Образ Живый. Всё едино. Не вижу смысла всё ломать и разбирать.

Ну, то есть отказываешься отделять изображение от оригинала. это неВСЕ ломается, это образ человека-образа ломается. остается Человек. Образ... образ да, исчезает... Да его и не было - выдумка, химера... Сжигая газету, уничтожаешь ли ты при этом то, о чем там было написано?
Цитата:
Власть есть у Человека любые образы родить.

Но не наоборот, согласись. Если человек делает ложку, это вовсе не означает, что... ложка деляет человека Smile
Цитата:
Реален он и отрицать его никто не может.

Так и ложка реальна. Только вот ЛОЖКА она только потому, что ею человек кушает. без этого, без мысли его - просто деревяха.
Цитата:
Что-ж, если так, то, когда снимешь шелуху, останешься ты голый

Smile Останусь Человеком... верну себе облик изначальный... "И узнали они, что они голые...". Образ ПОСТЫДНОСТИ естественного человеческого тела...
Цитата:
Сергей, снял шелуху? И что, теперь ты действуешь отдельно от своих привычек?

Например привычки курить? Smile Конечно, не курю я... Или привычки жрать то, что рекламой навязано? так тоже ем только то, что организму моему ближе... SmileSmile

Цитата:
Фраза была продолжением ситуации в ТВОЁМ воображении. Вот сотворил ты Образ.

Э нет, этот образ не мною сотворен, и не на меня действует. И в воображении вовсе не моем эта ситуация - она обычна для образного периода. образного мышления, когда ВМЕСТО реальности - образы, абстракции. Ирреальность...
Цитата:
Чувствуешь? Достоин ли он Бога? Скорее – глупый образ для потехи Сущности иной.

Smile Ну так и надо от Образов к реальности обернуться Smile Что мешает то? ВОт тебе, например. Или ты предпочитаешь от одного образа к дРУГОМУ поворачиваться, оТ ОДНОЙ ИРРЕАЛЬНОСТИ К ДРУГОЙ?
А вот скажи, чем это одна ирреальность тебе милее другой? один образ милее другого?
Цитата:
Поэтому, твоя свобода есть безответственность в словах, делах и мыслях. Увы, твоя свобода в рай тебя не приведёт.

Smile Моя свобода есть свобода от ирреальности, свобода моей мысли...ограничений не знающей. И ни куда она меня не приведет, я тут, я - Дома. И Рай мой - родовое пространство, оно здесь, и оно прорастает сквозь шелуху ирреальности. И уже проросло во многом.

Хочешь ли ты рай открыть сейчас? Вот вопрос... Или будешь гняться за призраком, образом "рая после...."?

Впрочем на этот вопрос каждый для себя сам отвечает. И получает то, что и как умыслил... Я получаю (выращиваю) Рай, для себя, и своих потомков, для Родных мне людей, добрых соседей, и других Людей Smile

Могу показать фотографии этого Рая, этой сказки.. которая сказывается...и делается... Smile

Чего и всем желаю, вам, мои друзья. зачем вам образ рая, когда он сам - вот. тут, только руку протяни, и глаза открой.... SmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

363685СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), Эх, обещал, что дискуссию с Вами прекращаю, но вдруг меня посетила одна мысль, которой напоследок хочу с Вами и со всеми форумчанами поделиться. Cool

Сергей, попробуйте проделать следующий эксперимент. Представьте себя "плавающим" в невесомости и абсолютной темноте. Ни один из Ваших "рецепторов-сенсоров" не поставляет ни одного сигнала в Ваш "ЦП". И даже посылая "управляющие сигналы" на свои "манипуляторы" Вы не можете добиться поступления какой-либо информации в Ваш "ЦП". Получается, что Ваш "ЦП" полностью замкнут только на самого себя.

Ну и как Вам в такой "реальности"? Никаких тебе Образов, Абстракций, вообще никого и ничего акромя Вас самого с Вашим "ЦП". Прям как в той песне "... сейчас со всей мочи завою с тоски, никто не услышит..." Сможете ли Вы в такой ситуации полностью осознать себя не то, что Человеком, вообще кем-нибудь или чем-нибудь? Будет ли Вам хорошо в такой ситуации? Будете ли Вы вообще ощущать себя Реальным и Существующим?

Я когда себе такое представил 8O , меня потрясло до глубины Души. Меня объял такой ужас, что и передать словами невозможно. Это проклятое чувство безысходности...

И тогда я понял, каково было тем первым Вселенским Сущностям еще до Сотворения Богом материального мира, Яви. И тогда меня посетило неимоверное чувство радости Very Happy от мысли, что я Существую в Яви. Что все мои "рецепторы-сенсоры" работают и поставляют в мой "ЦП" различную информацию. Что каждый из "сенсоров" имеет свои собственные "технические характеристики", работают каждый в своем собственном, кем-то (Богом) заранее продуманном, "диапазоне". Что мой собственный "ЦП" имеет набор программ, написанных Богом, при помощи которых со всей полнотой может Ощущать окружающий нас Мир. Что благодаря своим собственным "рецепторам" я могу обмениваться информацией с другими "ЦП" посредством их собственных "рецепторов". Что благодаря такому "обмену" информацией я больше не ощущаю себя одиноким. Что созданные Богом и заложенные им в мой "ЦП" программы, создают для меня такие прекрасные Образы, какими их когда-то, еще до проявления в материи, "видел" сам Бог в своих мечтах. Что благодаря всему этому сложному, продуманному "механизму" я могу полностью ощущать себя Человеком. Я могу чувствовать, что я "получился" не случайно, что меня "ждали", мне заранее радовались, меня заранее любили.

И когда я все это осознал -- во мне родилось желание обязательно чем-нибудь отблагодарить своего Отца за то, что он создал меня из своего прекрасного Образа, и по своему прекрасному Подобию.

Так то вот, Сергей. А Вы ПОЛНОСТЬЮ ли себя Ощущаете? Wink

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB