Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

362770СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, [/quote]
Согласно моей версии - если бы он не уступил, то всё было бы нормально.
Если бы отстоял свою правду.
Но он - уступил. Цепочка замкнулась. Все люди, включая Жреца - теперь стали проводниками ложного образа.
Но Жрец был последним, кто с этой ложью согласился, и он - единственный осознавал всю его ложность.
(Впоследствии, к нему присоединилось ещё пятеро).
"Хотите? Пускай будет по-вашему." - вот что он сказал.
[quote]

Почему тогда ошиблись нежрецы? Это ошибка произошла раньше хронометрически. Почему их мнение в решении проблемы ошибочное? - массовое помутнение?
И потом, Анастасия что-то говорила про гордыню жрецов, которая возымела в них, а тут гордыня - ярлык, причем почему-то обидный.
И еще, если жрецы знают об ошибке, почему Анастасия не знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

362791СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
Почему тогда ошиблись нежрецы? Это ошибка произошла раньше хронометрически. Почему их мнение в решении проблемы ошибочное? - массовое помутнение?

Это хороший вопрос. И у меня есть на него свой ответ. Мне только нужно некоторое время, чтобы написать развёрнуто.

Помнится, мы тут с Игорем долго спорили - мог ли в таких в прекрасных ведруссах нарушиться баланс энергий, причём у всех сразу.

Игоря мой ответ не устроил.
Впрочем, как и меня - его. Cool

Цитата:
И потом, Анастасия что-то говорила про гордыню жрецов, которая возымела в них, а тут гордыня - ярлык, причем почему-то обидный.

Ну дык, может, потому и возымела она в них верх, что вот такой ярлык на них навесили?
Смоделировали, так сказать.
А тебе, не обидно, если тебя называют тем, кем ты не являешься? Козлом, например?
Можно, конечно, и не обижаться... Если тебя какой-то хмырь обозвал. Что на дурака обижаться.
А если - твои друзья, люди, которым ты всегда доверял?

Цитата:
И еще, если жрецы знают об ошибке, почему Анастасия не знает?

Скажем так. Вероятно, они тоже - не знали.
Интуитивно чувствовали, что образ - не правильный, а объяснить - не смогли.
А может и знали, но со временем забыли. Сколько лет-то прошло, уж тысяч десять, поди.


PS. Да, кстати, ты хорошо заметил: знали об ошибке.
Жрецы знали об ошибке, о самом факте её существования, а не о том, в чём именно она состояла.
Анастасия, соответственно - тоже знала об ошибке. От своих родителей из жреческого рода.
Но, опять-таки, она не знала в чём именно эта ошибка состояла.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Ср 26 Июл 2006, 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

362794СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

И снова я. Wink

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
А вы, батенька, подальше, подальше гляньте образы то - оне ведь РАЗНЫЕ бывают.
Вот и я говорю, что Образы бывают РАЗНЫЕ (черные, белые, красные... Wink). Вы, наверное, хотите сказать, что Мысль -- первична. Так я в этом и не сомневаюсь. Мысль, рожденная в Нави, создает в этой самой Нави Образ (МыслеОбраз), который, получив достаточную Эмоциональную и Волевую поддержку из Прави, способен воплотиться в Яви как материальный объект. Такой Образ способен нести в себе, помимо Мысли о себе самом, его породившей, и другие Мысли, призванные побуждать Людей создавать свои собственные Образы (МыслеОбразы). Вобщем, получается как в том мультике: "Сипульки -- см. Сипулькарий. Сипулькарий -- см. Сипульки". Wink
Цитата:
Для хранения образов достаточно слов и письменности. Не более.
Ну что ж, тогда опишите мне, пожалуйста, во всех деталях и только при помощи слов и письменности запахи весенних цветов, вкусы различных плодов, переливчатые трели птиц, жужжание и цоканье различный насекомых, утреннюю прохладу и полуденный зной, эмоциональные ощущения двух влюбленных при первом поцелуе... Только опишите это мне так, чтобы я с АБСОЛЮТНОЙ точностью понял то, что Вы хотели сказать, чтобы я почувствовал это так же, как чувствуете это Вы. Чтобы ни у Вас и ни у меня не возникло даже и тени сомнения во взаимном понимании. Что, не можете? Или скажете, что слов слишком мало для такого описания, или что описывать придется бесконечно долго? Wink То-то и оно. А Вы говорите -- "достаточно". Есть вещи, которые просто невозможно описать словами, и Вам это хорошо известно. Наверное, об этом говорил древний мудрец в словах: "Мысль высказанная -- есть Ложь". Но, на мой взгляд, не ко всем Мыслям это утверждение подходит. Ибо тогда Мысли Анастасии (Её Образы), высказанные Ею и записанные Мегре в книгах -- также будут являться Ложью. А это претит моим Чувствам. Wink
Цитата:
Образы ли там собираются?
...
Энергии - да, но при чем тут образ?
Все, АБСОЛЮТНО все существующее в Яви рождено из Образа, и Образами же является. Даже мы с Вами. Cool

Dimitrius,
Цитата:
По-моему, достаточно очевидно, что задача освоения других планет - по времени каким-то образом совпадала с началом Образного Периода.
Дим, прежде, чем так говорить, необходимо быть АБСОЛЮТНО убежденным в том, что проблема перенаселения Земли (по Твоей версии) имела место в начале Образного периода. Не поленись, найди в старой теме ООП (Архив) приведенный мною рисунок временной шкалы исторических дат с выделенными Ведическим, Образным и Оккультным периодами нашего миллионолетия. Посмотри на предположительный период возникновения ООП, выделенный мною, и отыщи достоверные исторические данные, что Земле в то время угрожало перенаселение. Вот тогда твоя версия будет иметь серьезные основания на существование. Wink
Цитата:
Какова же причинно-следственная связь между освоением планет и ООП - этого я пока сказать не могу.
А с чего Ты взял, что эта связь вообще существует? Wink
Цитата:
Я утверждаю с точностью до наоборот.
В момент создания Коллективного Образа, в котором была совершена Ошибка (ООП) - все люди, кроме того одного - были ведомы Сущностями.
Они все - были не правы, а он один - прав!
В этом - суть моей версии.
Правильно, с точностью до наоборот к словам Анастасии. Вспомни, Дима, что рассказывала Настя о своем Праотце, который научил Жрецов науке Образности. Разве ВСЕ люди создали Образ, возжелавший властвовать над всеми, и только будущий Верховный Жрец не хотел этого Образа? Что-то у меня представлялка опять сломалась. Wink
Цитата:
Не учли не просто "ещё одного мнения", а именно Правильного мнения.
Правильным мнением могла двигать только правильная сущность - Бог (или Любовь).
Вот те на, Бог создал Верховного Жреца. Однако. 8O Дим, ты ничего не путаешь? Wink
Цитата:
Ну, не обидно, а?
Дим, в твоих, вышеприведенных словах, чувствуется твоя личная обида на все Человечество и Бога в частности. Что это? Тебя кто-то в чем-то обидел? Или это просто высказывание возможной версии? Наводит на определенные мысли... 8O
Цитата:
Но Жрец был последним, кто с этой ложью согласился, и он - единственный осознавал всю его ложность.
А Настя говорит наоборот. Говорит, что Жрецы начали дурачить людей лживыми Образами. Как это понимать? 8O
Цитата:
Бог - отстоял свою правду перед другими сущностями.
Наиболее правильная версия - в конечном итоге - должна отстоять свою правду перед другими версиями.
Да не отстаивал Бог свою правоту. Ни с кем Он не сражался, никому не противостоял. Он просто всегда оставался Верен своей Мечте. Он Сотворил. И теперь все остальные Сущности до сих пор гадают, а что же это такое Бог сотворил? Хорошо ли это или плохо? Зачем все это вообще? Спросите у Малевича, зачем он нарисовал свой знаменитый "Черный квадрат"? Прав он или не прав, что его нарисовал? Хорошо это или плохо? Wink

Всего Вам доброго!
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

362818СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
Цитата:

AnatolyB, Спасибо за добрые слова.
Толь, если мы уже сейчас при помощи оставшихся клочков живой природы, отдаленных от городской суеты, можем общаться со своими предками да и с самим Богом, то в Родовом Поместье эта способность возрастет в тысячи или более раз. Такое общение будет настолько естественным, как будто бы с живым человеком, например как для нас сейчас по телефону. Вспомни как Настя общалась со своей прамамочкой из дольмена -- просто и естественно. И даже сейчас, даже в городской суете я все время ощущаю тот момент, когда обращаюсь к своим умершим родственникам или самому Отцу. Я ощущаю, когда они мне отвечают, ощущаю их поддержку. Ощущения не в словестной форме, а в своеобразной теплой дрожи, которая пробегает от головы до пят, при этом заставляя ноги немного вспотеть. При этом в Душе я чувствую успокоение, приподнятость настроения и некоторую уверенность в своих следующих действиях. И это я за собой заметил уж ОЧЕНЬ давно -- лет эдак с 15. И я себе представляю, какие будут у нас возможности в Родовых Поместьях, если эти ощущения преумножатся многократно.

Спасибо и тебе, Лёша, за сомыслие.
Вот с этими Образами…
Почему-то грустно, опять получается разбирание, копание.
Похоже на то: -- А как ребёнок сотворяется, каким способом, каким образом?
Не кажется ли???
Мне кажется, Мечтать, Думать, просто о Хорошем, о Прекрасном будущем надо.
И не важно, что именно, из себя представляет Образ, как процесс происходит.
Просто – обратную связь имеет, и всё.
Будут все мечтать о хорошем, и будет – Хорошо.
Всё намного проще – есть Законы Вселенной, и всё!
Есть – Небесные Зеркала!
И все, что ты делаешь, даже тайное – в Них отражается, и возвращается тебе же, не сегодня, так в будущем, или в твоих близких. Ничто не утаится!
== «Событийности Настоящего – строят ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ Ч У В С Т В А и Порывы ДУШИ, Только ОНИ влияют на БУДУЩЕЕ. И только их разбег, их крыльев взмах отразятся в Небесных Зеркалах.
И ОТРАЗЯТСЯ в СОБЫТИЙНОСТИ З Е М Н О Г О Б Ы Т И Я --- только ИХ Порывы и СТРЕМЛЕНИЯ» ==
Ну, что здесь не понятного???
Зачем копаться, как это происходит???
Делай как можно больше Хорошего, Правильного, Мечтай о хорошем Будущем для Всех, и тебе будет ХОРОШО.

А Процесс и МЕХАНИЗМ действия -- отлажен на всю ВЕЧНОСТЬ!
Не беспокойтесь.
Вспомните, как Дедушки(да и Жрецы остальные) проверяют правоту своих Мыслей.
Они обнародывают Их, например в книгах ЗКР, и наблюдают за поведением масс людей, удостовериваясь в своей правоте. Всё очень просто.

А, ХАОС, может быть нужен был – для изобретения таких СМИ, которые могут воздействовать – НА ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, для передачи в определённый момент Истин, и для изобретения начального СМИ – КНИГ. (Библия).

Каким способом можно проинформировать всех Людей???
Волхвы, мгновенно информацию разнести не в состоянии были.

(опробовать Темные стороны Бытия, необходимо было здесь, чтобы на другие Планеты не нести. Но, всегда, когда опробования происходили, люди лишались – ЕДИНСТВА…)

Книги Мегре прочитают огромные массы людей, заговорят СМИ, Осознание людей поменяется. В Пространстве начнут отражаться Мысли Чистые.
Когда Масса Чистых, Светлых Мыслей перевалит за 50% -- Образ Сегодняшний, начнёт терять свою Силу.
Небесные Зеркала начнут Отражать, Освещать уже все Светлым и Светлым остальные Мысли людей – и Тёмное исчезнет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gilrin




Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 108
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ

362821СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть мои слова будут дополнением ко всем сообщениям по этой теме, может они и не нужны вовсе, многие уже устали читать слова...

Мне кажется, да нет мне вовсе не кажется, а просто уверена, что значение слов "человек подобие Бога" в том, что человек - это и есть Бог, в отдельном теле, в отдельной душе, человек как молекула Бога в целом. Потому и звучали слова: "что ищешь странник, все с собой несешь, и не находишь, с каждым шагом все теряешь". Каждый человек - это Бог в уменьшенном размере в соизмерении с размерами Земли. Бог рассыпался на маленькие кусочки и эти кусочки не смогли уравновесится друг с другом.
А искать ошибку образного периода в коллективном образе - просто напросто сваливать ответственность друг на друга, мол образ, мол все мы, а не каждый ли?

Человек - это и есть уменьшенная модель Бога, Люди - это Бог, и человек - это Бог. Кто хочет остаться раковой клеточкой в теле Бога? Да что слова... слова, слова. Попытка не пытка, пусть даже одного в поле
Хочется, конечно, оздоровления всего организма

ладно

Удачи всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

362837СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone
Цитата:
Вы, наверное, хотите сказать, что Мысль -- первична. Так я в этом и не сомневаюсь.

Цитата:
Все, АБСОЛЮТНО все существующее в Яви рождено из Образа, и Образами же является. Даже мы с Вами

Ну, то есть, мысль тут и вовсе не при чем? Smile А говоришь - первична.
О том и речь, для образов, абстракций, мысли не нужны. Любая абстракция самодостаточна. Почитай, у Анастасии про это хорошо прописано (Сотворение).
Цитата:
Вобщем, получается как в том мультике: "Сипульки -- см. Сипулькарий. Сипулькарий -- см. Сипульки"

Smile Ну видишь, сам же все понимаешь... Только прикладываешь, частенько, не к тому. Образ такой, клетка на мыслях - модель - все, оригинал - ничто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

362840СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Значит, ты предполагаешь, что такой ответ - истинный - всё же существует. Так?

На все вопросы существует Истинный ответ и масса ложных.

Цитата:
Отлично. Давай не будем далеко ходить, и рассмотрим какой-нибудь частный случай. Потренируемся, так сказать, "на кошках".
Приведи, для начала, два каких-нибудь противоположных утверждения (если тебе два - мало, возьми больше).
А затем - соедини эти противоположности.
Роди такую формулировку, которая объединяла бы эти противоположные утверждения.
Если сумеешь - будем говорить дальше.

Зачем доказывать тебе, другим иль сущности иной то, что Отец давно всем доказал. Не говорил-ли Бог Анастисии, где искать ответы?

Цитата:
Отличная цитата. Про судьбу. Она означает только то, что человек - сам выбрал себе такую судьбу, и нечего пенять на Жреца.
Вот только проблема в том, что сейчас человек пытается выбрать себе какую-то другую судьбу, но у него - не получается.
В чём дело?

Вот именно - "Какую-то другую". Но какую? Пусть каждый сам определит.

Цитата:
И ты, и я - считаем, что в сотворении искажённого образа виноваты все люди. А не только жрецы.
Кто-то решил повелевать другими, а кто-то - с этим согласился. Согласился быть повелеваемым.
Никаких проблем. Полностью с тобой согласен.
Вот только не вижу я в этом - опровержения моей версии.
С этим твоим пунктом я полностью согласен.

Опроверженье в том, что каждый Человек способен сам свой выбрать путь. Над тем, кто сам свой выбрал путь, Жрецы и Образы оккультные невластны.

Цитата:
Например, если человек мог освоить другие планеты раньше - в Ведический Период - то почему он этого не сделал?

Вот этого не знаю. Сделал иль не сделал, сейчас я точно не могу сказать.

Цитата:
По-моему, достаточно очевидно, что задача освоения других планет - по времени каким-то образом совпадала с началом Образного Периода.
Я подчёркиваю - именно по времени. Какова же причинно-следственная связь между освоением планет и ООП - этого я пока сказать не могу. Честно скажу - не знаю.

Не факт, что в образный период возникла необходимость освоения других планет. Не вся ещё Земля была заселена.

Цитата:
Впрочем, и этот твой пункт - я не могу считать опровержением, поскольку, если ты заметил - в моей версии ООП как таковой - не говорится именно об освоении планет. Освоение планет - это просто предполагаемый повод для создания коллективного образа. Так же как и Образ Дождя, например.

И дождь, и всё, что видим мы - уже сотворено (одной лишь мыслью Бога). Чего-же не хватает? Зачем свои энергии живые образу оккультному дарить? Какой из них того достоин?
Жрецы, в отличие от многих, мудро поступили. Свои энергии в себе сумели сохранить.

Цитата:
Я утверждаю с точностью до наоборот.
В момент создания Коллективного Образа, в котором была совершена Ошибка (ООП) - все люди, кроме того одного - были ведомы Сущностями.
Они все - были не правы, а он один - прав!
В этом - суть моей версии.

Чтоб разом все сошли с ума - такого не бывает. С ума поодиночке сходят. Smile Но это шутка. Если посмотреть серьёзно - смотри слова и действия Жреца. В них всё увидишь.

Цитата:
Согласно моей версии - если бы он не уступил, то всё было бы нормально. Если бы отстоял свою правду...

Он и отстоял свою. Последствия её теперь придётся долго исправлять.

Цитата:
"Хотите? Пускай будет по-вашему." - вот что он сказал.

Когда сказал? Я что-то не припомню.

Цитата:
Бог - отстоял свою правду перед другими сущностями.
Наиболее правильная версия - в конечном итоге - должна отстоять свою правду перед другими версиями.

Тому, кто знает Истину, неправда не страшна. Не спорил с Сущностями Бог, как и сейчас не спорит.

Duard,
Цитата:
Не вижу противоречия Власть-Любовь.
Видимо слишком глубоко.
Прадедушка любил Анастасию ? Прадедушка жрец ?

Любил, но осознать Любовь не в силах был. Поэтому сказал:
"Любовь так и осталась загадкой Творца."
Любовь дано не каждому понять...

Цитата:

А слова Анастасии, что Исус ее брат это как понять?
Кроме-того есть версия, что физическим отцом Исуса был римский жрец. Посмотри на рисунок лица Исуса из темы "Единый единою" - римские черты .
В приведенном отрывке из Библии он не отрицает родственные связи.
Твоя уверенность не передалась мне.

Физическим отцом... Физический, духовный планы - не одно и то же. Ещё раз вдумайся в слова Христа: "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Цитата:
Любовь ушла от кого? От нее? В нем любовь сохранилась.
И ушел он, думаю, исполнять свое предназначение, гордость тут не причем.

От него! Не стоит тот Любви, кто ей пренебрегает. И он своё предназначенье исполнить мог не уходя.
Duard, скажи сначала, в чём предназначенье Человека?

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Akir писал(а):

Образ Человека - комплекс всех энергий, подобие Бога. Это больше, чем мысль.

Нет ни чего на свете сильнее и больше, чем мысль . Акир, я не придираюсь. Действительно образ чего то стоящего НАД человеком, над его мыслью существует и, часто, превалирует над этой самой мыслью. Собственно об этой ОСОБЕННОСТИ образного периода - привалировании абстракции (выпячивании энергии абстракции) над реальностью я и говорю.

Нет ничего сильней энергии Мечты. Но Образ Человека - это комплекс всех энергий, а не одной энергии Мечты.
А про абстракцию ты правильно сказал. Абстракция была началом оккультизма.

AnatolyB,
Цитата:

Почему-то грустно, опять получается разбирание, копание.
Похоже на то: -- А как ребёнок сотворяется, каким способом, каким образом?
Не кажется ли???
Мне кажется, Мечтать, Думать, просто о Хорошем, о Прекрасном будущем надо.
И не важно, что именно, из себя представляет Образ, как процесс происходит.
Просто – обратную связь имеет, и всё.
Будут все мечтать о хорошем, и будет – Хорошо.
Всё намного проще – есть Законы Вселенной, и всё!

Всё правда, Анатолий!
Творить, не разбирать необходимо!
Творить прекрасное, подобно Богу!

— Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

362855СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, Саша, Спасибо за понимание.
Твои Мысли тоже поддерживаю.

sviet,
Цитата:

Иисус был ведруссом. О происхождении Марии, его матери в Библии нет ни слова, а именно она его воспитала. Он брат Анастасии в том смыле, что из одного с ней древнего рода, из огромного (охватывающего все человечество ) в древности рода ведруссов.
Он и она и множеству из нас и сегодня, брат и сестра. Весь вопрос, готовы ли мы к такому родству. Я так смотрю, большинство людей подобная ответственность не радует (впрочем и меня пока тоже все это пугает и в голове все это пока не совсем укладывается), вот и придумываются всякие "римские жрецы".


Так и есть!
Анастасия – Ведрусса.
Следовательно, Моисей – Ведрусс.
Если Иисус – Брат Анастасии, значит и Мария-Мать – Ведрусса.
Кто пришёл возвестить о Рождении Христа???
Конечно – Волхвы-Ведруссы!

Родственники Анастасии, да и сама Она, могут видеть Будущее и Прошлое.
Они знали всё о Евреях, что было и что произойдёт.
Всё под Контролем в этот раз!
Моисей --- не Праотец ли ???
Который, Науку Образности преподнёс Жрецам?

Евреи – Воины Жреца. (так уж сложилось, могли бы быть и мы)
А кто увёл их от Жреца?
Кто Образы способен был сильнее всех в Пространстве создавать?
Конечно – только Праотец.
Он Моисеем возрождён, и из под носа у Жреца, он Войско тёмное забрал, победу одержав в сражении по силе Образов творимых.
Во всех Веках, кто мог сильнее Образы творить за всех Жрецов? Конечно – Он, наш Моисей-Ведрусс и Праотец.
Кто остальные Чернобыльские взрывы смог остановить, и даже первый приостановить?
Конечно он – наш Моисей!
Хаос был нужен и обязателен перед освоением Планет.
Здесь, на Земле, Знергию ВсёРазрушающую нужно нам уравновесить, наверное – В СЕБЕ, чтоб на Планеты, Тёмного нам не нести.

Нам сказано, Жрецы предназначены – для Испытания Образностью, они обязаны были явиться.
Чтобы мы испробовали все Образы, и поняли, Какой – для Совместного Творения, чтобы не думали потом, что можно было и с помощью другого какого-то Творить и опять эксперименты проводить. Мы же Дети не верующие, как Фома, нужно на Вкус всё было попробовать, обожглись – теперь будем знать. Всю Вселенную на Вкус плохенький уже испробовали, пора Вкусненького попробовать.

Моисей взял Этот весь Процесс, на этот раз, под свой контроль.
Не зря же поседел мгновенно Жрец Верховный, поняв Праотца, что Он не умер.
Анастасия говорила о Нём:
== « -- Но далеко не все Деяния своих Праотцов понять способна. ОПРЕДЕЛИТЬ значенье Их для ДНЕЙ СЕГОДНЯШНИХ и для СЕБЯ.» ==
Теперь Она все знает.
Какие Деянья Прадед-Моисей в Веках творил, и Их Значение для СЕБЯ во Дни Сегодняшние.
И Сама многое постигла!

ПЛАН ОДОБРЕН СВЫШЕ !!! ОН – В ДЕЙСТВИИ УЖЕ !

«ОШИБКА --- Она такая Ошибка, что не совсем и Ошибка !».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

362858СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir
Цитата:
Но Образ Человека - это комплекс всех энергий, а не одной энергии Мечты

Да не образ человека, а САМ человек. Чувствуешь разницу? Это, типа, как говорить "картина, изображающая человека, на... 80% состоит из воды"... Smile Вот тело, действительно, этому соответствует, но картина... Smile
Цитата:
Абстракция была началом оккультизма.

Оккультизм просто УСИЛИЛ, более выпятил абстракцию. Началось все с появления образов (а, возможно, и несколько ранее).
Иначе оккультизму не на что было бы опереться.. Впрочем, как и текущей цивилизации, доведшей ирреальность до логического конца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

362863СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Да не образ человека, а САМ человек. Чувствуешь разницу? Это, типа, как говорить "картина, изображающая человека, на... 80% состоит из воды"... Вот тело, действительно, этому соответствует, но картина...

Не только тело. Сергей, физическое тело Человека - часть Истинного Образа. Я это на себе недавно ощутил. Пример: когда ты видишь Человека, не только зрением его воспринимаешь - ты видишь Образ.

Проблема в понимании - есть Образ Истинный, а есть - оккультный. И здесь жрецам запутать многих удалось. Как в Библии, есть Бог и есть Господь (Бог) - суть не одно и то же.

Подобие и Образ Бога - Человек есть Образ Истинный. Другие все абстрактны. Не создавал Отец наш Образов других и в том великий смысл.

AnatolyB,
Цитата:
«ОШИБКА --- Она такая Ошибка, что не совсем и Ошибка !».

Да...
Цитата:
— Так что же, будет много нас?
— Заполнишь ты собою землю всю. Всё чувством осознаешь, и тогда в других галактиках твоя мечта мир воссоздаст ещё прекрасней.
— Где край Вселенной? Что буду делать я, когда приду к нему? Когда заполню всё собою, помысленное сотворю?
— Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье Тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

362899СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Все! Ребята, кто наши Отец и Мать? Я имею ввиду изначальных, кто сотворил человека? Ну, что вы никак не поймете, что все мы живущие на Земле являемся братьями и сестрами. Подумайте немного над этим, может тогда ясной станет ООП?
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

362927СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir
Цитата:
Сергей, физическое тело Человека - часть Истинного Образа.

Ну, то есть, все таки, эти 80% воды являются частью картины, изображающей человека? SmileSmile Давай вот, от теории, перейдем к практике , собою, реальностью, проверяя то, что действительно.
Цитата:
Пример: когда ты видишь Человека, не только зрением его воспринимаешь - ты видишь Образ.

Это не важно, как и чем ты видишь образ. Если ты книгу (и то, что в ней написано) не видишь зрением, ты можешь пощупать ее, понюхать, попробовать на зуб (собственно так и делали, кстати, аборигены, когда приходили корабли из "цивилизации". И, естественно, не проснувшееся, недостаточно проснувшееся мышление, прифычно воспринимает именно образы, услужливо подсовывая их ВМЕСТО реального вИдения, вЕданья.
Цитата:
Проблема в понимании - есть Образ Истинный, а есть - оккультный.

Проблема в самом этом сравнении, выстраивании ранжиров. С чем можно СРАВНИТЬ реального человека? Да ни с чем. И каждую былинку, цветочек и букашку. нЕ с чем их сравнивать. Они могут только СООТНОСИТЬСЯ (СОумысливаться Smile ) со смыслом их существования и предназначением их.

Спорят два художника, какая из картин вернее отражает цветок маковый. У одного на картине сплошные кубы да тетраэдры, у другого же выписана каждая жилка. Специально второй художник по множеству фотогрфий цветка с разных сторон делал, потом с фотографий рисуя..... Сидят, голодные, оборванные, злые, тычут друг гдуга пальцами и кистями, все перемазались. А проходящий мимо человек, сорвал уже отцветшее растение, вытряхнул из коробочки на ладонь маковых зернышек кучку, кинул в рот, и пошел дальше... "питаясь как дыша"..

Цитата:
Подобие и Образ Бога - Человек есть Образ Истинный. Другие все абстрактны.

Smile Цветок маковый, и его смысл и предназначение - истинно. А все образы и изображения его - абстрактны.. Потому что ни к смыслу ни к предназначению его не имеют отношения. Как, например, картина, или флакон духов "Маков цвет". Картину не понюхаешь, а "Маков цвет" не увидишь. Да и ни ЧТО из них не отцветет, и не даст семечек...
Так и образ "человека- созДАННОГО, -слепленного" абстрактен и надуман. Потому что люди - рождаются Smile И это можно наблюдать (и СОтворять Smile ) безо всяких образов.
Danna
Цитата:
Ребята, кто наши Отец и Мать? Я имею ввиду изначальных, кто сотворил человека?

Smile На мой взгляд ты сама и ответила на свой вопрос. Папа и Мама мыслью своей, СОвместно с ребенком СОтворяют дитя. Человека, - дитя человеческое. Остальное - выдумка. Нет изначальности абстрактной, "где то там", есть изначальность конкретная, в реальности выраженная. Рождают мамы детей. Так было, так есть, и так будет... Какие бы образы "сборочных заводов", пускай и с одним рабочим, ни придумывались.

Кстати, из представления о "выпячивании" энергий, и развития соответствующих эпох, следуют несколько практических выводов, о том, что же делать то Smile. Основная мысль, мне думается, это - "надо возвращать баланс энергий". И другая - "надо уметь этот баланс осознавать и поддерживать".

По нашенски говоря
1. Необходимо осознать место системы и ее на это место вернуть
2. Необходимо осознать себя как человека (во всем его объеме) и возродить, пробудить этот Человеческий облик в себе.

Практика возрождения Родовых поселений, воплощения Родовых Проостранств "в материале", в земле, позволяет осязательно, последовательно эти две ЗАДАЧИ решать Smile Пробуя, пробуя и пробуя Вселенную на вкус Smile

Нет проблем - есть задачи. Для людей осознанных...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

362986СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

И опять я. Wink

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Ну, то есть, мысль тут и вовсе не при чем? А говоришь - первична.
Ну я же говорил, что Вы Демагог. Rolling Eyes Смотрите в книгу, а видите ... Я же четко расписал
Цитата:
Мысль, рожденная в Нави, создает в этой самой Нави Образ (МыслеОбраз), который, получив достаточную Эмоциональную и Волевую поддержку из Прави, способен воплотиться в Яви как материальный объект. Такой Образ способен нести в себе, помимо Мысли о себе самом, его породившей, и другие Мысли, призванные побуждать Людей создавать свои собственные Образы (МыслеОбразы).
А Вы все о своем ...
Цитата:
О том и речь, для образов, абстракций, мысли не нужны. Любая абстракция самодостаточна.
Если для Образов (абстракций, по-Вашему) мысли не нужны, тогда скажите, что двигает рукой художника, когда он рисует картину (Образ, Изображение)? Что двигает поэтом, когда он сочиняет стихи? Что движет музыкантом, когда он сочиняет музыку? И т.д. Ведь, как ни крути, все они создают ОБРАЗЫ!!! Вы хотите сказать, что в момент своего творчества (а может и до того) они действовали как тупые, бездушные биороботы без единой мысли? Я Вам удивляюсь, честное слово! 8O И по-Вашему выходит, что если любая абстракция самодостаточна, значит она совершенна? А раз все созданное Богом -- есть совершенство -- значит все созданное Богом -- абстракция? Ну Вы, блин, даете... 8O
Цитата:
И, естественно, не проснувшееся, недостаточно проснувшееся мышление, прифычно воспринимает именно образы, услужливо подсовывая их ВМЕСТО реального вИдения, вЕданья.
Сергей, скажите, а что первое воспринимает новорожденный ребенок? Как он, еще не обладающий достаточным опытом и абстрактными понятиями, воспринимает действительность? Вам знакомы такие понятия, как "визуальный образ", "аудиальный образ", "тактильный образ", "вкусовой образ", "запаховый образ"? По всей видимости, Вы не знакомы с когнитивной психологией. Wink А пытаетесь говорить об абстракциях. Rolling Eyes
Цитата:
С чем можно СРАВНИТЬ реального человека? Да ни с чем. И каждую былинку, цветочек и букашку. нЕ с чем их сравнивать.
А Вы знаете, некоторых личностей я иногда вполне удачно сравниваю с некоторыми зверями. И нахожу не мало общего. Wink
Цитата:
Они могут только СООТНОСИТЬСЯ (СОумысливаться ) со смыслом их существования и предназначением их.
И опять я утверждаюсь, что Вы Демагог. Что значит "соотносить", "соумысливать"? Еще скажите "соизмерять" для полного комплекта. Все эти понятия -- есть СРАВНЕНИЕ чего-либо с чем-либо. Приставка "Со-" означает "совместно", значит больше одного. А если есть чего-то больше одного -- неотъемлемо возникает сравнение. Происходит это автоматически, подсознательно. Вы пытаетесь найти либо отличия одного от другого, либо, наоборот, схожесть одного с другим. Есть знаменитая фраза: "Все познается в сравнении". Нет познания без сравнения!!! Cool А для сравнения, как мы знаем, нужны ЭТАЛОНЫ. Вся фишка в том -- у кого какие эталоны. Wink Своеобразная умозрительная, абстрактная "Палата Мер и Весов". Так что давайте не будем играться в слова. А смысл и предназначение чего-либо приходит в результате мыслительной деятельности, при ответе самому себе на вопрос: А зачем, или для чего существует вот эта бяка? Нашел предназначение -- хорошо, не нашел -- ну и ладно, вон еще какая-то бяка валяется. Wink
Цитата:
Так и образ "человека- созДАННОГО, -слепленного" абстрактен и надуман. Потому что люди - рождаются И это можно наблюдать (и СОтворять ) безо всяких образов.
...
Рождают мамы детей. Так было, так есть, и так будет... Какие бы образы "сборочных заводов", пускай и с одним рабочим, ни придумывались.
А Вы хотите сказать, что еще до зачатия, потом во время беременности ни одна женщина ну просто ни секундочки не задумывается о своем будущем ребенке? Не мечтает о том, каким он будет, чему она его научит, как он будет расти, каким будет его характер, к чему у него будут склонности, как он будет себя вести по отношению к другим детям и взрослым? Вы хотите сказать, что женщины тупые, бездушные биозаводы по производству потомства? Я все больше и больше Вам удивляюсь. 8O

Всего Вам доброго!
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

362995СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:
На все вопросы существует Истинный ответ и масса ложных.

Отлично! Ну так какой же он Истинный ответ?
"Имя, сестра!" (с)

Если ты знаешь Истинный ответ - назови его.
Давай так, ты его формулируешь, и я закрепляю твоё сообщение в верхней части темы. Идёт?
Если этот ответ - истинный (или наиболее точно отражает истину из всех приведённых здесь вариантов) - пускай он сияет истиной, освещая собой тему, являясь маяком для ищущих и блуждающих.
Согласен?

Вот, Анатолия я попросил о том же.
Нет же, стесняется, не хочет говорить.
Мол, не поверим. Значит, может, и сам не уверен в его истинности? Если не готов им поделится.

Только не надо мне тут опять, что "у каждого своя истина", "ответ в себе пусть каждый ищет".
Отлично. Ищем в себе. Нашли. Что дальше?
Ты ж сам сказал: Истинный ответ - один.
Так давай его назовём.
Называй.

Если не ты, то кто?
Ведь не Анастасия же, в самом деле, должна зайти сюда в форум и сказать: "Всем превед! Ошибка - в том-то и том-то. Ну, всё, пока. Я пошла..."

КТО должен озвучить здесь, в форуме Истинный Ответ?
Почему бы это не сделать тебе? Если ты так уверенно рассуждаешь об Истине, отметая все другие, "ложные" версии?

Боишься? Чего?
(AnatolyB, это и тебя касается)

У меня почему-то складывается ощущение, что вы просто ждёте, что правильный ответ должен свалиться откуда-то с неба, как манна небесная. Иными словами, находитесь в позиции Ждущего. Типа, пусть кто-нибудь его озвучит, а там, если другие начнут с ним соглашаться, то, вероятно, и я подтянусь. За компанию. В себе вы - не уверены. Ждёте поддержки со стороны.
Вот когда все согласятся, тогда и я - соглашусь. Ведь истинный ответ - с которым согласны все. А для этого нужно подождать, посмотреть, убедиться - все ли согласились? Может, кто-то ещё не согласен? Ну, если все, тогда уж и я тоже. Так и быть.

Ждущие вы. Не Творящие.
Ждущие, просящие, умоляющие, требующие... возможно, опасающиеся, сомневающиеся...
Но НЕ ТВОРЯЩИЕ!

Творец - творит. Поэтому и лидер. Остальные сущности-энергии, идут за лидером - за Творцом.
В ваших версиях - нет сущности Творца. Другие сущности - стоят за ними.
Сомненье, страх, ожидание - всё, что угодно.
"Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия..."


whitebone, уф, наконец, до тебя добрался. Smile
Цитата:
Дим, прежде, чем так говорить, необходимо быть АБСОЛЮТНО убежденным в том, что проблема перенаселения Земли (по Твоей версии) имела место в начале Образного периода.

Скажем так, я не утверждаю, что проблема перенаселения Земли возникла в начале Образного периода.
Я утверждаю, что в начале Образного периода возникло осознание того, что данная проблема рано или поздно возникнет, и начинать решать её - нужно уже сейчас (в начале Образного периода).

Очевидно, что к концу Оккультного периода, то есть в наши дни - проблема перенаселения уже стоит, и довольно-таки реально. И я думаю, что подобное происходило в конце каждого миллионолетия. И заканчивалось всякий раз - катастрофой.
Это, разумеется, не означает, что каждое миллионолетие непременно должно заканчиваться Оккультным периодом.
Если бы каждый раз не совершалась Ошибка, то к тому моменту, когда данная проблема (перенаселения) должна была возникнуть, уже существовало бы её решение в виде колонизации других планет. Соответственно, не было бы необходимости в планетарной катастрофе.

Цитата:
Цитата:
Какова же причинно-следственная связь между освоением планет и ООП - этого я пока сказать не могу.

А с чего Ты взял, что эта связь вообще существует?

Я не утверждаю, но предполагаю.
Возможно, и не существует - по крайней мере, напрямую.
То есть, коллективный образ, объединявший всех людей - вполне мог быть связан с чем-то другим, не обязательно с освоением других планет.
Но по времени - эти две задачи решались одновременно.
И, вероятно, всё же, были как-то друг с другом связаны.

Цитата:
Вспомни, Дима, что рассказывала Настя о своем Праотце, который научил Жрецов науке Образности. Разве ВСЕ люди создали Образ, возжелавший властвовать над всеми, и только будущий Верховный Жрец не хотел этого Образа? Что-то у меня представлялка опять сломалась.

Smile
А ты перечитай, перечитай ещё раз ту цитату. Не поленись.
Там нигде не говорится, что образ, возжелавший властвовать над всеми - возник именно в голове Жреца.
Нет там такого! Wink
Не веришь? Проверь.
Ок, чтобы сэкономить тебе время, даю цитату:
Цитата:
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.


Ну и? Где здесь говорится, что именно Жрецом был рождён этот образ?
"Сознанье искажённое" - понятие растяжимое. Это может быть сознание кого угодно!
Будь-то сущностей, будь-то инопланетян, будь-то коллективный разум всего человечества.

Ну, что на этот счёт скажет твоя представлялка? Wink

Цитата:
Цитата:
Не учли не просто "ещё одного мнения", а именно Правильного мнения.
Правильным мнением могла двигать только правильная сущность - Бог (или Любовь).

Вот те на, Бог создал Верховного Жреца. Однако. Дим, ты ничего не путаешь?

За мнением жреца (который тогда ещё не был жрецом), которое было Единственно Правильным - стояла творящая и любящая сущность - Бог.
До того момента, пока он не "сломался", не дрогнул под натиском других, неправильных мнений.
После этого им стала двигать другая сущность - Самость (вкупе с гордыней, обидой и прочими, и прочими).

Цитата:
Дим, в твоих, вышеприведенных словах, чувствуется твоя личная обида на все Человечество и Бога в частности. Что это? Тебя кто-то в чем-то обидел? Или это просто высказывание возможной версии? Наводит на определенные мысли...

Скажем так. Я могу понять обиду жреца на всё Человечество.
И чувство обиды (не применительно к Человечеству, а в неких частных случаях) - мне знакомо. Как, думаю, и любому другому участнику данного форума, включая тебя.
Обида - одна из энергий. Она присутствует в каждом.

Цитата:
Цитата:
Но Жрец был последним, кто с этой ложью согласился, и он - единственный осознавал всю его ложность.

А Настя говорит наоборот. Говорит, что Жрецы начали дурачить людей лживыми Образами. Как это понимать

Это было не трудно - дурачить людей теми образами, с которыми они уже согласились.
Для этого, фактически, ничего не надо было делать.
Время от времени, безусловно, у людей возникали мысли о том, что образы-то - лживые. Но никто не хотел быть белой вороной - ведь в этом-то и суть ошибки, что люди мнение подавляющего большинства, и не просто большинства - а всех людей - поставили выше мнения одного, отдельно взятого человека, прежде всего - себя. Действительность определять стали - не собой.

Да, были люди, осознававшие лживость образов наиболее остро - Христос, Магомет и т.п. Но просто понять их лживость - мало. Нужно восстановить справедливость. Признать правоту того, первого - жреца. А для этого, нужно понять, в чём именно он был прав, а мы все - не правы. И чем больше мы катим бочки на жреца, обвиняя его во всём, а сами, типа, все белые и пушистые - тем дальше мы отдаляемя от этого понимания, усугубляя нашу собственную неправоту.

Цитата:
Да не отстаивал Бог свою правоту. Ни с кем Он не сражался, никому не противостоял. Он просто всегда оставался Верен своей Мечте. Он Сотворил. И теперь все остальные Сущности до сих пор гадают, а что же это такое Бог сотворил? Хорошо ли это или плохо? Зачем все это вообще?

Отлично. Бог - был верен своей Мечте.
Жрец - не смог. Не сумел остаться верным в своей Мечте, в условиях всеобщего непонимания и отрицания.
Исправление Ошибки начинается там, где каждый отдельно взятый человек - сумеет остаться верным своей, пускай маленькой, но Мечте. В условиях такого же непонимания и порицания. Глядишь, и жрец сумеет то же. И вместе мы - исправим ту самую, нашу общую Ошибку.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

362997СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), Сереженька, да, я задала вопрос и сама же на него ответила, но сколько же можно об одном и том же говорить? Мы пытаемся из истории почерпнуть знания об ООП, а сегодняшнего дня не видим, а ведь всё видно и сегодня. Вот, кто может сказать, что до появления книг ЗКР - рассказов Анастасии, знал в чем смысл жизни человеческой? В чем предназначение человека? Куда мы идем, зачем живём? Да, интуитивно всех манила к себе природа, но осознавали ли мы "почему"? И смогли ли бы сами прийти к этому, без такого откровения таёжной отшельницы?
Почему вы ищете ООП где-то (в каких-то текстах истории), а не в себе? Мы ведь все и являемся последствием этой ООП. Столько страниц исписано, и всё круги нарезаем. И только потому, что боимся лишиться привычки получать удовольствия, просто так - а ведь за всё платить приходиться, ведь ничего просто так не бывает.
Почему сложился стереотип, что женщина "друг" человека? Что она глупее, и должна знать "своё место"? Конечно, всякое в жизни есть и черту сложно подвести, есть хитренькие и женщины, которые могут под себя подстроить мужчину, но как же нужно не уважать себя, чтобы кого-то подстраивать под себя или подстраиваться под кого-то? Не одна уважающая себя женщина этого делать не будет. И таких великое множество. Почему умные, красивые женщины зачастую оказываются в "гордом одиночестве", почему сами воспитывают детей, почему становятся для детей своих и мамой и папой в одном лице? Где же те, мужчины, от слова "мужественный", которые создадут возможность женщине быть самодостаточной - обеспечат её безбедное существование для неё и ребенка? Где, те мужчины, которые позволят женщине быть женщиной, а не "проституткой" или "матерью", "домохозяйкой" или "укладчицей шпал"? Почему бытует мнение у многих мужчин, что вот та, создана для семьи, а та вот только для развлечений плоти? При каких отношениях между ними каждый остаётся самим собой? И нет более сильного "греха", чем "первородный грех". Почему и откуда такое:- "Непомерно непотребное деяние в соседнем селении произошло, поднял подол платья у девицы до венчания один негодник". "Поднял подол и, значит ЖИЗНЬ СЛОМАЛ девицы". А ведь это происходило задолго до Образного периода. И не здесь ли нарушение баланса энергий происходит?
И пока каждый из нас не научится говорить правду прежде всего самому СЕБЕ, ООП не найти. Хоть я и не считаю, что она как таковая была - было просто познание Любви, но учитывая все страдания выпавшие на долю ДЕТЕЙ, которые расплачиваются до сих пор за поступок первородителей (Адама и Евы), она есть. Это та мысль, именно мысль, рожденная Адамом об обладании телом Евы.
И только в наших силах (нам дана такая возможность) изменить в себе эту мысль.
Жизнь - это подарок, и каждый с этим подарком может делать то, что ему заблагорасудиться, НО, не позволяйте себе преступно детей рождать. Не позволяйте себе ломать чью-то жизнь - человека ли, дерева ли, цветочка ли. Будьте ответственны за свои мысли, а следовательно и за поступки в первую очередь перед собой.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB