Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

362371СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, Дмитрий, Здравствуй!
Цитата:

PS. Впрочем, Анатолий, не сердись. Я ведь на тебя сейчас наезжаю, а сам - радуюсь. Ведь тема-то - меняется, причём в лучшую сторону. Лишний раз убеждаюсь, что выбрал, всё-таки, правильную тактику. Твоё последнее сообщение - тому подтверждение. Кратко, лаконично, по-существу. Ведь умеешь же выделять суть, зерно - если захочешь. Я искренне этому рад.

Дима, да ни грамма я на тебя не сержусь! Конечно, я не по адресу, по поводу Хранителей.
Извини, я по хитрому на них всех наехал, используя тебя. Но ты попробуй на кого-то из них конкретно что скажи. Просто я прошёлся перед тем по многим Темам, ну и высказал своё мнение, я думаю это позволительно.
Ну, а их обязанности – ПРЕЖДЕ ВСЕГО, БЫТЬ ЛЮДЬМИ.
Цитата:

Ну что ж, во-первых, я тут - просто автор темы - так уж исторически сложилось.
Веду её так, как считаю нужным.
Никаких обязательств я на себя не брал и не собираюсь.

Ну, во первых, ты взял на себя обязанность вести тему. И ведёшь, как считаешь нужным, только сам, не прислушиваясь к мнению остальных, чуть не выдал на гора твою версию ошибки, которую ты вывел и выводов не сделал.
Цитата:

Ты бы хоть назвал эти "Обязанности Хранителя", что ли.

На первом месте стоит Совесть, и дальше всё будет понятно.
Цитата:

Для моей гордыни выгоден поиск Истины.

А это можешь закрепить вверху, и я уже сюда заходить не буду.
Это – и есть та Тёмная Вуаль, за которой Света Белого не видно, не то что Истины.
Цитата:

Это всё, чем интересуется моя Гордыня в данной теме. Когда данная формулировка будет найдена - моя Гордыня будет полностью удовлетворена.

Она всегда будет проходить мимо и даже топтаться по ней. Её ты никогда не удовлетворишь.
Цитата:

Что значит "работать по-настоящему, правильно" - сие для меня тайна великая. Если поделишься этим Знанием, буду очень благодарен.

С удовольствием поделюсь Тайной.
Это внимательное отношение к людям.
Цитата:

Совершенно верно, я использую ВЛАСТЬ. Чтобы жить всласть. Поиск ООП для меня - увлекательное приключение, а не каторжный труд.

Спасибо за откровенность. Тебе нравится сам процесс?
И если Ошибка уже ясна, то ты не позволишь процессу прерваться, лишить тебя увлекательного приключения, и будешь заводить всех в тупик???
Извини, но такой вывод напрашивается.
Цитата:

Игорь Бахтияров, взялся, было, перелопачивать "тонны словесной руды". И ведь мог бы предположить, что это не только бесполезная, но и абсолютно неблагодарная затея. Ан нет, захотелось сделать "доброе дело". Взвалил на себя какие-то обязанности. Никому не нужные. Чем это закончилось - ты прекрасно помнишь. Не ты ли тогда больше всех катил бочки на Игоря?

А чем это закончилось???
Где это он? Неужели понял свою не правоту?
Я его хотел только по товарищески поправить, а в меру его не понимания, может что-то и прокатил. Сколько в инете просиживать, для достижения…, сам понимаешь.
Цитата:

Возможно, ты готов предложить на эту кандидатуру кого-нибудь ещё. Например, себя. Ну как?
Слабо?

Не слабо, а смешно.
Если бы хотел, напросился бы, как Игорь.
Я же не ребёнок, в детские и не реальные игры играть.
Властушку я с 22 лет понял, когда меня возвысили над своими друзьями на работе.
А что даёт это Хранительство? Гордюльку над кем-то показать?
Вот Vladimirwas и может быть примером, ни разу в войнушки не ввязался.
Если Человек, то он с любой должностью – Человек.
Цитата:

Я ведь на тебя сейчас наезжаю, а сам - радуюсь.

А я радости не испытываю, хотя тоже маненько наехал.
Ты уж извини.
Dimitrius,
Цитата:

Отлично! Ну дык выведи же. Жду с нетерпением.

А Это, должен каждый В СЕБЕ, вывести жирным курсивом. Гордыни свои похоронив.
У своей Души спроси, Она тебе подскажет, где можно стать Таким.

Цитата:

Остался всего один - маааленький шаг.

И Этот Шаг каждый В СЕБЕ должен сделать.
Тогда и Ошибка понятной станет.
Твои мнения я в тебе не изменю, пока ты сам их не изменишь.
Цитата:

Ну и? Жду...

Ты же мне не поверишь.

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 13 сек.:
Сергей, здравствуй!
Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Вот тут ты не прав, по моему.

Серёжа, пожил бы ты сейчас на Украине, не то бы про Власть написал.
Понимаешь, ездит агитировать вроде бы нормальный человек, но, когда добивается своей идиотской мечты, стаёт… Вот этого Человеку и нужно бояться, что бы не стать таким.
У нас, в Украине, идёт сейчас НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР, каждый играет свою Роль.
Вот Анастасия Молодец!!!
Может с Украины все начнётся?
Ну, как не понять Суть самой ВЛАСТИ всем?
Как на ладони всё!!!
Не ужели люди все такие тупые???
Каждый, Власть имущий, находится под воздействием тайным и в это врубиться не может. Жаль, а знал бы, бежал бы от Власти. Они – под «чутким» контролем, и они – это уже не они.

А про пищеварение, так нам, туго мыслящим и нужно объяснять, молодец.
Образно и очень понятно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

362401СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Я прочувствовал зерно, которое способно объединить разные версии.
Готов рассмотреть все представленные в моём списке.
Прямо по порядку, одну за другой.
И готов доказать, что они не противоречат моей, а логически из неё вытекают.

Дим, понятно, что все версии в твоём списке тождествены твоей. Smile Вместе с тем твою версию опровергнуть достаточно легко:
1. Бог создал по образу и подобию КАЖДОГО, у всех и каждого есть свобода выбора - подчиняться какому-либо образу или нет, и никакой Жрец не в силах нарушить этот закон: "Отныне и во всём грядущем ни мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздастся".
2. Для освоения планет не нужен коллективный образ: "А у Него всему придан великий смысл. Любовь двоих, мечта, в любви рождённая, способна жизнь вдохнуть любой планете"
3. Бог един и Истина - в единстве. Даже, если предположить, что другие не учли мнения одного (или один мнения других?), то тот, "неучтённый", явно был ведом одной из Сущностей. Вспомни:

— Мой Бог, когда уйду, невидим станешь Ты всему.
Случиться может так, что именем твоим через людей других энергий сущности вдруг станут говорить. Одни других себе пытаться будут люди подчинить. Твою себе в угоду, трактуя сущность, говорить: “Я говорю в угоду Богу, из всех я избран Им один, все слушайте меня”. Что сможешь сделать ты тогда?
— Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять поможет дочерям, сынам моим, что каждый может сам Душой своей с Душою говорить моей.
— Мой Бог, их много будет, ты один. И для всех сущностей вселенских вожделенным станет душой людскою завладеть. Через людей над всем своей энергией лишь утвердиться. И сын заблудший твой им станет вдруг молиться.
— Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие — будет оно всему, что ложь несёт преградой. Стремленье к осознанью истины есть у сынов и дочерей моих. Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина — она одна, всегда в Душе осознанности будет находиться у дочерей моих и сыновей!


Цитата:
Тот парень, что жрецом когда-то стал - быть может, тоже упрекаем был в гордыне. И мысли этой, созданной не им, он уступил. Так кто виновен? Тот, кто согласился с ложной мыслью о том, что движет им Гордыня? Иль тот, кто эту мысль ему внушил?

Дмитрий, но ведь согласно твоей версии, если бы он уступил, то всё было бы нормально? Видишь, сам себе противоречишь.

Однако, и в твоей версии есть часть Истины. Кто виноват: те, кто создали Образ Власти, или те, кто ему подчинились? И где-же здесь Ошибка?

Ещё, ты писал Анатолию:
Цитата:
Ок, допустим, их там много - ключевых.
Составь тогда из них список, и выдели из списка - САМУЮ КЛЮЧЕВУЮ.
Вот тогда и поговорим.

Опять та-же ошибка. Не будет Истины в таком ответе. Истиный ответ может родиться только соединением противоположностей (всех версий). Пример я приводил.

Цитата:

Что значит "работать по-настоящему, правильно" - сие для меня тайна великая. Если поделишься этим Знанием, буду очень благодарен.

Я поделюсь. Возьми пример у Бога.

Цитата:
Совершенно верно, я использую ВЛАСТЬ. Чтобы жить всласть. Поиск ООП для меня - увлекательное приключение, а не каторжный труд. Если вам нужны рабы-писари, которые будут конспектировать и переписывать всевозможные графоманские опусы - увольте, это не ко мне.

"Увлекательное приключение", "каторжный труд"... За этими словами нет одного - ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Как же тогда можно говорить о правильности только своей версии?

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Ребенок ПОДОБЕН родителю, и в нем воплощен и ОБРАЗ, который Родители умыслили, образ Ребенка, мысль о нем, СОмыслие трех - папы, мамы и дитя. Именно поэтому он НЕ ТОЖДЕСТВЕННЕН, и не является простым воплощением образа, чертежа.

Сергей, образ и чертёж несопоставимы. Образ - комплекс живых энергий, чертёж - мёртвая мысль.
Теперь об Образе. Бог создал только один Образ - Образ Человека! Всё остальное творил одной лишь мыслью. Поэтому и Сыну, Человеку, не следует Отцом принебрегать! Невежество свою имеет цену. И здесь, Сергей, ты правильно сказал:
Цитата:
Наследование живого недоступно для мертвого, абстрактного.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

362415СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
Цитата:

По мнению данных ученых, Души умерших когда-то людей, таким образом, пытаются общаться с их живыми потомками.

Алексей, Алёшенька, Сынок !!! Very Happy
ТЫ, ПРОСТО --- УМНИЦА !!!

В, ЭТОМ, и заключается --- СОЕДИНЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ !!!

Молодец! любовь

    Добавлено пользователем cпустя 53 мин., 18 сек.:
Лёша, «Вирус Смерть» исчезнет, если все люди поймут, что Они – Вечны.
Что физическая оболочка, есть – только оболочка.
Если люди перестанут бояться «умирать», уяснят себе, что они продолжают существовать дальше, что «умирая» -- они становятся теми же СУЩНОСТЯМИ, произойдёт переворот в Сознании.
Если Страх перед «смертью» уйдёт – Смерти не будет.
Если человек начнёт представлять Усопших, как временно ушедших, а не ушедших на всегда, тем самым уберёт Мысль о Их конечности, что повлечёт другое отношение Сущностей к Нам – Взаимопонимание.
Установить Контакт с Предками – возможно только на Природе. Так, как ты писал.
Но, Осознать Связь и Взаимосвязь Всего – возможно только в Своих Пространствах Сотворённых, находясь только в Этом Пространстве, возможна связь с Богом, Любовью и с Сущностями.
Нас Разъединили – на Сущностей и Людей, а Это есть – ЕДИНО!!!
Просто есть разные Планы Бытия, и Физический не маловажен.
В Нас – Отец Уравновесил всех Сущностей.
Мы – вредим Сами Себе, становясь Сущностями, и потеряв Контакт.
Сущности, которые не заслужили ВОПЛОЩЕНИЯ(физ.План) в СОВЕРШЕНСТВО, наверное из зависти – дают «Подсказки», используя свои возможности не по назначению, и докучают Голосами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

362458СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Осознать Связь и Взаимосвязь Всего – возможно только в Своих Пространствах Сотворённых, находясь только в Этом Пространстве, возможна связь с Богом, Любовью и с Сущностями.

Анатолий, всецело поддерживаю. Только в Любви Пространстве вновь возраждаться может Человек. Через него доступна вся Вселенная, все знания с первоистоков.
Вновь и вновь возраждаясь, познавая Вселенную и себя самого, Человек вновь откроет себе дорогу к познанию сущности Любви и доброты - Величайшей из всех тайн Творца, основы всей Жизни. Только тогда в Человеке начнут открываться способности Анастасии, Иисуса Христа...
А пока ... мы неинтересны даже Сущностям Вселенским.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

362526СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir
Цитата:
Сергей, образ и чертёж несопоставимы. Образ - комплекс живых энергий, чертёж - мёртвая мысль.

Лежит книга.. В ней образов масса... Мертвых чертежей, раскрашеных всяко... Лежит она - мертвая... До тех пор, пока человек ее не раскроет. Нет в образе ни каких энергий, они - только в мысли человеческой Smile
Цитата:
Теперь об Образе. Бог создал только один Образ - Образ Человека!

Родители РОДИЛИ подобие, образ себя - ребенка. Образ же человека, действительно, был создан, придуман. Да и в чем он, образ этот состоит? В том, что он кем то создан?
Интересная мысль получается - Бог-мастер СОЗДАЕТ человека-куклу. Не этот ли образ давненько преследует человечество?

А человека уже не видать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

362576СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Только тогда в Человеке начнут открываться способности Анастасии, Иисуса Христа...


Родовая книга
Цитата:
Он - жрец верховный из династии жрецов, получивший по наследству знания оккультные, которые он также сможет передать одному из сыновей своих. Всего за год один сумеет устно он всё сказать наследнику, которого готовит в тайне даже от него: способности определённые давно жрец развивает в своём сыне.


Как же так получается? Не живет жрец в пространстве любви, а способности как у Христа. И эти способности передает сыну.


По-поводу коллективного образа.

Можно и вдвоем вдохнуть жизнь на другой планете, но невозможно это сделать когда другие страдают. Вот когда все без исключения осознают суть предназначения, тогда каждая пара выберет себе подходящую планету.
Для достижения этого (осознания сути) нужен коллективный образ.


Последний раз редактировалось: Duard (Ср 26 Июл 2006, 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

362644СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir писал(а):

Сергей, образ и чертёж несопоставимы. Образ - комплекс живых энергий, чертёж - мёртвая мысль.

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Лежит книга.. В ней образов масса... Мертвых чертежей, раскрашеных всяко... Лежит она - мертвая... До тех пор, пока человек ее не раскроет. Нет в образе ни каких энергий, они - только в мысли человеческой

По-моему в книге нет образов, в ней как раз чертёж этих образов!

А образ существует в пространстве мыслей с тех пор, как кем-то был создан и до тех пор, пока о нём думают, пока он имеет влияние на людей.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

362649СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

Не хотел вступать в полемику, да видимо прийдется. Wink

AnatolyB, Спасибо за добрые слова. Very Happy
Толь, если мы уже сейчас при помощи оставшихся клочков живой природы, отдаленных от городской суеты, можем общаться со своими предками да и с самим Богом, то в Родовом Поместье эта способность возрастет в тысячи или более раз. Такое общение будет настолько естественным, как будто бы с живым человеком, например как для нас сейчас по телефону. Вспомни как Настя общалась со своей прамамочкой из дольмена -- просто и естественно. И даже сейчас, даже в городской суете я все время ощущаю тот момент, когда обращаюсь к своим умершим родственникам или самому Отцу. Я ощущаю, когда они мне отвечают, ощущаю их поддержку. Ощущения не в словестной форме, а в своеобразной теплой дрожи, которая пробегает от головы до пят, при этом заставляя ноги немного вспотеть. При этом в Душе я чувствую успокоение, приподнятость настроения и некоторую уверенность в своих следующих действиях. И это я за собой заметил уж ОЧЕНЬ давно -- лет эдак с 15. И я себе представляю, какие будут у нас возможности в Родовых Поместьях, если эти ощущения преумножатся многократно. Very Happy

Akir,
Цитата:
А пока ... мы неинтересны даже Сущностям Вселенским.
Ошибаетесь, милейший, Человек ВСЕГДА был, есть и будет интересен Вселенским Сущностям до тех пор, пока они не открыли ту силу, которой все Твориться. Силу Человеческой (Божественной) Мечты. Недаром до сих пор на страницах различных журналов то и дело появляются статьи о похищениях Людей инопланетянами. Wink Они нас до сих пор изучают, вот уже 4,5 миллиарда лет все изучают, изучают, а толку мало. Wink

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Лежит книга.. В ней образов масса... Мертвых чертежей, раскрашеных всяко... Лежит она - мертвая... До тех пор, пока человек ее не раскроет. Нет в образе ни каких энергий, они - только в мысли человеческой
А Вы, батенька, оказывается Демагог. Confused А сама книга не является ли материализованным Образом? А Человек не является ли Образом (и Подобием)? А Земля, Природа, Звери, Птицы и т.д. тоже не являются Образами? Лично для Вас пример: Растет себе у Насти на полянке Родовое Дерево... И Образов за всю его жизнь в нем насобиралась масса... И Энергий всяких Вселенских в нем нааккумулировалось за всю его жизнь мощностью в триллионы тераВатт... Бери, пользуйся, если сможешь. Cool

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

362681СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Образ же человека, действительно, был создан, придуман. Да и в чем он, образ этот состоит? В том, что он кем то создан?
Интересная мысль получается - Бог-мастер СОЗДАЕТ человека-куклу. Не этот ли образ давненько преследует человечество?

Образ Человека - комплекс всех энергий, подобие Бога. Это больше, чем мысль. Своим Образом Бог раздал половину себя человечеству. Поэтому, упрекать Бога в том, что он создал "человека-куклу", мягко говоря, несправедливо. Сегодня Человек может лишь упрекнуть сам себя за то, что роджает своих детей сексом, как Сущности, а не по Образу и подобию Бога.

Duard,
Цитата:
Как же так получается? Не живет жрец в пространстве любви, а способности как у Христа. И эти способности передает сыну.

Нет у Жреца способностей Христа. Жрецу Любовь не служит.

Цитата:
Можно и вдвоем вдохнуть жизнь на другой планете, но невозможно это сделать когда другие страдают. Вот когда все без исключения осознают суть предназначения, тогда каждая пара выберет себе подходящую планету.
Для достижения этого (осознания сути) нужен коллективный образ

Так было, но сейчас:
Цитата:
Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой — она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришёл он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И каждый сам себе судьёю будет.
Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую — будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной.
Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью.


whitebone,
Цитата:
Ошибаетесь, милейший, Человек ВСЕГДА был, есть и будет интересен Вселенским Сущностям до тех пор, пока они не открыли ту силу, которой все Твориться. Силу Человеческой (Божественной) Мечты. Недаром до сих пор на страницах различных журналов то и дело появляются статьи о похищениях Людей инопланетянами. Они нас до сих пор изучают, вот уже 4,5 миллиарда лет все изучают, изучают, а толку мало.

Я не о том. Не может Человек сейчас, подобно Богу, объединить и за собой их повести. Пока рабами сущностей иных мы остаёмся, чуждой Власти подчиняясь.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

362703СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Нет у Жреца способностей Христа.


Почему?А ты уверен, что Исус - не родственник жрецу?


Akir,
Цитата:
Жрецу Любовь не служит


Сотворение
Цитата:
Ты думаешь о нём, в том не твоя вина. Незрим мной сотворённый образ. Незрим, но более любим тобой, чем я. В том не твоя вина, любимая моя.


Проотец Анастасии создал образ сильнее любви к нему любимой!!!
Значит образ влияет на любовь, он может привлечь любовь, может отогнать.
Отсутствие любви не влияет на способности жреца.

А по-поводу коллективного образа - так мы и пытаемся найти ошибку, моделируем прошлое КАК БЫЛО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

362708СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
Почему?

Создавший Образ Власти не в силах осознать Любовь.

Цитата:
А ты уверен, что Исус - не родственник жрецу?

Уверен. Вот его слова:
Цитата:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


Цитата:
Проотец Анастасии создал образ сильнее любви к нему любимой!!!

Не создал праотец Анастасии образа сильнее. Не в силах Образ победить Любовь - об этом я писал. Любовь свободна, не подвластна никому и, верность Богу сохраняя, лишь Человеку служит одному.
Творения его Любовь не поняла, ушла. А он того не понял - возгордился.

Цитата:
Значит образ влияет на любовь, он может привлечь любовь, может отогнать.

Не может, но деянья Человека способны отогнать, привлечь иль умножать Любовь.

Цитата:
Отсутствие любви не влияет на способности жреца

Жреца - конечно. Но не Сына Бога.

Цитата:
А по-поводу коллективного образа - так мы и пытаемся найти ошибку, моделируем прошлое КАК БЫЛО.

Раз приняли Ошибку, Ошибку принявший сам должен осознать:
Цитата:

осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка.

Но долог этот путь, хоть есть альтернатива...

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

362739СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk
Цитата:
По-моему в книге нет образов, в ней как раз чертёж этих образов!

Smile Как буквы, слова - чертеж того, что вы хочете СКАЗАТЬ (без эоций, окраски, мимики и др.) так и образ - чертеж того, что мыслите. Выражение его в словах - еще один уровень абстрагирования. И так далее.. штампы слов, штампы фраз,и... как следствие - штампы мыслей.
Штампы образов...
Образ, как ИНСТРУМЕНТ выражения мысли просто не на своем месте.
Цитата:
А образ существует в пространстве мыслей с тех пор, как кем-то был создан и до тех пор, пока о нём думают, пока он имеет влияние на людей.

Пока не на своем месте он. Пока люди не осознают предназначение и место образов Smile. Аналогия - верить газетам (тому, что написано в газете). У газет и информации в них тоже ведь есть свое место.
whitebone
Цитата:
А сама книга не является ли материализованным Образом?

А вы, батенька, подальше, подальше гляньте Smile образы то - оне ведь РАЗНЫЕ бывают. Вот книга и является воплощением образа "мысли, отчужденной от человека". Например превращенной в знания.
Цитата:
Лично для Вас пример: Растет себе у Насти на полянке Родовое Дерево... И Образов за всю его жизнь в нем насобиралась масса... И Энергий всяких Вселенских в нем нааккумулировалось за всю его жизнь мощностью в триллионы тераВатт... Бери, пользуйся, если сможешь.

Образы ли там собираются? Для хранения образов достаточно слов и письменности. Не более. Энергии - да, но при чем тут образ? Да, вам увидятся эти энергии в виде шара огненного, кому то - в виде ареала синего, кому то в виде столба зеленого света... Ну и что? Как этот образ соотносится с тем, что там действительно есть? Да ни как. Только как указание на то, что там что то имеется. Smile Не так ли?

Более того, при получении человеком какой то энергии, она может восприниматься по разному. Кому то в чувствах (подъем), кому то в мыслях (озарение), кому то в виде знаний (таблица менделеева). Одна и та же энергия, одна и та же мысль - "ты - Человек, и возможности твои безграничны".
Akir
Цитата:
Образ Человека - комплекс всех энергий, подобие Бога. Это больше, чем мысль.

Нет ни чего на свете сильнее и больше, чем мысль Smile. Акир, я не придираюсь. Действительно образ чего то стоящего НАД человеком, над его мыслью существует и, часто, превалирует над этой самой мыслью. Собственно об этой ОСОБЕННОСТИ образного периода - привалировании абстракции (выпячивании энергии абстракции) над реальностью я и говорю.

Можно поиграть, и выпятить другие энергии. И посмотреть, что из этого получится. НО но для этого надо иметь математическое мышление, которое имеет практику вставания НАД любыми абстракциями. Хотя, думаю у любого это получится. Достаточно чуточку осознанности, ощущения реальности... сквозь "навязчивый сон".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

362740СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:
Дим, понятно, что все версии в твоём списке тождествены твоей.

Я не говорил, что они тождественны.
Ты пытаешься подменить понятия.

Цитата:
Истиный ответ может родиться только соединением противоположностей (всех версий).

Значит, ты предполагаешь, что такой ответ - истинный - всё же существует. Так?

Отлично. Давай не будем далеко ходить, и рассмотрим какой-нибудь частный случай. Потренируемся, так сказать, "на кошках".
Приведи, для начала, два каких-нибудь противоположных утверждения (если тебе два - мало, возьми больше).
А затем - соедини эти противоположности.
Роди такую формулировку, которая объединяла бы эти противоположные утверждения.
Если сумеешь - будем говорить дальше.

В противном случае, твои заявления о неком абстрактном объединении противоположностей, причём ВСЕХ, которое приведёт к некой, не менее абстрактной Истине - я не смогу воспринимать всерьёз.
Если ты утверждаешь, что такое объединение возможно - докажи. Покажи на конкретном примере.

Цитата:
Вместе с тем твою версию опровергнуть достаточно легко:

1. Бог создал по образу и подобию КАЖДОГО, у всех и каждого есть свобода выбора - подчиняться какому-либо образу или нет, и никакой Жрец не в силах нарушить этот закон: "Отныне и во всём грядущем ни мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздастся".

Отличная цитата. Про судьбу. Она означает только то, что человек - сам выбрал себе такую судьбу, и нечего пенять на Жреца.
Cool
Вот только проблема в том, что сейчас человек пытается выбрать себе какую-то другую судьбу, но у него - не получается.
В чём дело?
Да, жрец выбрал себе свою судьбу, а другие люди - свою.
В общем-то, мы с тобой придерживаемся общей точки зрения по поводу ответственности за происходящее.
И ты, и я - считаем, что в сотворении искажённого образа виноваты все люди. А не только жрецы.
Кто-то решил повелевать другими, а кто-то - с этим согласился. Согласился быть повелеваемым.
Никаких проблем. Полностью с тобой согласен.
Вот только не вижу я в этом - опровержения моей версии. нет
С этим твоим пунктом я полностью согласен.

Цитата:
2. Для освоения планет не нужен коллективный образ: "А у Него всему придан великий смысл. Любовь двоих, мечта, в любви рождённая, способна жизнь вдохнуть любой планете"

Отлично. И здесь, в общем-то, особых претензий нет.
Правда, остаются, всё же, кое-какие вопросы.
Например, если человек мог освоить другие планеты раньше - в Ведический Период - то почему он этого не сделал? Rolling Eyes
По-моему, достаточно очевидно, что задача освоения других планет - по времени каким-то образом совпадала с началом Образного Периода.
Я подчёркиваю - именно по времени. Какова же причинно-следственная связь между освоением планет и ООП - этого я пока сказать не могу. Честно скажу - не знаю.
Впрочем, и этот твой пункт - я не могу считать опровержением, поскольку, если ты заметил - в моей версии ООП как таковой - не говорится именно об освоении планет. Освоение планет - это просто предполагаемый повод для создания коллективного образа. Так же как и Образ Дождя, например.

Цитата:
3. Бог един и Истина - в единстве. Даже, если предположить, что другие не учли мнения одного (или один мнения других?), то тот, "неучтённый", явно был ведом одной из Сущностей.

А вот здесь я с тобой - полностью не согласен. нет
Я утверждаю с точностью до наоборот.
В момент создания Коллективного Образа, в котором была совершена Ошибка (ООП) - все люди, кроме того одного - были ведомы Сущностями.
Они все - были не правы, а он один - прав!
В этом - суть моей версии.
Потому и не учли люди мнения одного, что двигали ими тогда - самые разные сущности.
Не учли не просто "ещё одного мнения", а именно Правильного мнения.
Правильным мнением могла двигать только правильная сущность - Бог (или Любовь).
В основе неправильных мнений - неправильные сущности.
И вся фишка в том, что абсолютно никто не мог за него вступиться и сказать: "А ведь он - прав".
Такой подставы он не ожидал и, вероятно, очень обиделся.
А ты бы - не обиделся?
Если бы ты из самых лучших побуждений предложил людям какую-то очень хорошую идею, а в ответ услышал бы: "Да ты гонишь", "Ишь, на что замахнулся", "Уж не Гордыня ли тобой движет?", "Не много ли на себя берёшь?"
Возможно, ты бы ждал поддержки от кого-нибудь. Ну хоть кто-нибудь - должен же вступиться! Сказать: "Эй, ребята, а ведь он - дело говорит!"
Никто! Никто не вступился.
Бог - безусловно, знал, что ты - прав! Но и Он - молчал!
Ну, не обидно, а?

Да и образ коллективный, создавший этого одного - гордецом, выскочкой, самозванцем - в конце концов таким его и сделал.
Опять замкнутый круг. Кто виноват, что он стал соответствовать этому образу? Он сам, или те, кто этот образ создал?

В общем, по 3-му пункту у тебя - прокол. А 1-й и 2-й, как я уже сказал - не являются опровержением.

Цитата:
Цитата:
Тот парень, что жрецом когда-то стал - быть может, тоже упрекаем был в гордыне. И мысли этой, созданной не им, он уступил. Так кто виновен? Тот, кто согласился с ложной мыслью о том, что движет им Гордыня? Иль тот, кто эту мысль ему внушил?

Дмитрий, но ведь согласно твоей версии, если бы он уступил, то всё было бы нормально? Видишь, сам себе противоречишь.

Ничуть не противоречу. Смотри написанное выше.
Согласно моей версии - если бы он не уступил, то всё было бы нормально.
Если бы отстоял свою правду.
Но он - уступил. Цепочка замкнулась. Все люди, включая Жреца - теперь стали проводниками ложного образа. Sad
Но Жрец был последним, кто с этой ложью согласился, и он - единственный осознавал всю его ложность.
(Впоследствии, к нему присоединилось ещё пятеро).
"Хотите? Пускай будет по-вашему." - вот что он сказал.


Цитата:
Я поделюсь. Возьми пример у Бога.

Ну дык, беру.
Бог - отстоял свою правду перед другими сущностями.
Наиболее правильная версия - в конечном итоге - должна отстоять свою правду перед другими версиями.

Цитата:
"Увлекательное приключение", "каторжный труд"... За этими словами нет одного - ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Ответственность перед кем?
Перед собой и Богом - держу ответ.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

362746СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Создавший Образ Власти не в силах осознать Любовь.

Еще раз почему? Не вижу противоречия Власть-Любовь.
Видимо слишком глубоко.
Прадедушка любил Анастасию ? Прадедушка жрец ?

Цитата:
Уверен. Вот его слова:
------------------------------------


А слова Анастасии, что Исус ее брат это как понять?
Кроме-того есть версия, что физическим отцом Исуса был римский жрец. Посмотри на рисунок лица Исуса из темы "Единый единою" - римские черты .
В приведенном отрывке из Библии он не отрицает родственные связи.
Твоя уверенность не передалась мне.

Цитата:
Творения его Любовь не поняла, ушла. А он того не понял - возгордился.

Любовь ушла от кого? От нее? В нем любовь сохранилась.
И ушел он, думаю, исполнять свое предназначение, гордость тут не причем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

362766СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

физическим отцом Исуса был римский жрец.

да уж.
Иисус был ведруссом. О происхождении Марии, его матери в Библии нет ни слова, а именно она его воспитала. Он брат Анастасии в том смыле, что из одного с ней древнего рода, из огромного (охватывающего все человечество Smile ) в древности рода ведруссов.
Он и она и множеству из нас и сегодня, брат и сестра. Весь вопрос, готовы ли мы к такому родству. Я так смотрю, большинство людей подобная ответственность не радует (впрочем и меня пока тоже все это пугает и в голове все это пока не совсем укладывается), вот и придумываются всякие "римские жрецы".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB