Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

360839СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir писал(а):
Что-ж, Дмитрий, вот мой ответ.
Как таковой ООП не существует
...
Уход от Истины в любую сторону перерастает в "ООП" и неминуемо кончается катастрофой.

Тогда почему уход от Истины произошёл именно в начале Образного Периода?
Может, тогда и никакого Образного Периода не было? Rolling Eyes
Да что там, Образного....
Может, и Ведического - тоже не было? Rolling Eyes

Ventus,
Цитата:
Поддерживаю Анатолия. Дим, правда, убери его из прикрепленных.

Предложи альтернативу. И я подумаю над твоим предложением.
Какое сообщение, по твоему мнению, было бы к месту в верхней части темы?

Duard,
Цитата:
Можно это понимать, что твоя версия не нуждается в оппонентах?

Энергия сомненья - не помешает. В разумных пределах. Cool
Совместно с энергией уверенности она - содействует детальности творенья. Wink

Цитата:
Эта ситуация возникла случайно?

Не случайно.

Akir,
Цитата:

Повторяешь свою-же ошибку, не учитывая мнения других...
И кто сказал, что все люди Земли должны были принимать участие в создании какого-то коллективного образа? Кому должны? Каждому при рождении Бог дарит свою звезду!

Разумеется, никто никому ничего не должен.
Я учитываю мнения других. Но оставляю за собой право с ними не соглашаться.
Я ведь не должен с ними соглашаться, не так ли? Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

360845СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, извини, но меня твоё пред-предпоследнее сообщение вывело из себя, сколько говором, и всё без толку.
Как мне жаль Анастасию, какие же слова ещё ей можно для нас тупых найти?
Что, матюков не хватает, чтобы всё понять нам, или что???

«РАСТЕНИЯ, получившие ИНФОРМАЦИЮ о КОНКРЕТНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, вступают в ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБМЕН с КОСМИЧЕСКИМИ СИЛАМИ, но они являются лишь ПОСРЕДНИКАМИ, выполняющими Узконаправленную ЗАДАЧУ, касающуюся ПЛОТИ, и никогда не прикасаются к сложным процессам, присущим из всего животного и растительного мира Планеты ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ МОЗГУ. Однако УСТАНОВЛЕННЫЙ Информационный Обмен позволяет сделать Человеку То, что под силу лишь ЕМУ ОДНОМУ – ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОСМИЧЕСКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, обменяться С НИМ Информацией».
== Где эти растения у тебя произрастают, что ты собрался уже на другие Планеты??? == почитай кн.1 стр.85. внимательно. У тебя эта связь на заасфальтированной клумбе?
«Такая процедура ОЖИВИТ НЕКОТОРЫЕ из МНОЖЕСТВА С П Я Щ И Х в Вашем мозгу КЛЕТОЧЕК, большинство из которых так и не просыпаются за период человеческой жизни»
== Ты хочешь проснуться??? Так где же ты имеешь такое место, чтобы там ПРОСНУТЬСЯ???== Или ты, спящим, надумал…телепор-ТОНУТЬСЯ?
«Долго, да и ни к чему пояснять сейчас, как действует ЭТОТ МЕХАНИЗМ»
==Да потому, что нет ни у кого даже Своего Кусочка Земли, не то, что ПРОСТРАНСТВА не Нём.== Чтобы общаться с Растениями и мысленно побродить по Космическим Телам.
« МЫСЛЬЮ ОДНОЙ МОЖНО ВЗРАСТИТЬ ЦВЕТОК НА ЛУНЕ И СОЗДАТЬ ПРИСУЩУЮ ТАМ АТМОСФЕРУ…

«Но сколько ж можно не воспринимать Отца??? Его Любви не чувствовать, не видеть»
«Он Бог-Любовь»
«Он верит, ждёт, мечтает, как однажды, очередным рассветным утром человек вдруг ОСОЗНАЕТ, ОСОЗНАННОСТЬ его вернёт Земле ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЦВЕТЕНЬЕ»
== Вот, в чём – ПРЕДНАЗНАЧЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!! ==

И никаким Мега-Образом вашим, никаким Мега-Дождя или Мега-Солнца Это не сделать.
Только Совместным Творением, с Образом Бога это возможно!!!
«Когда б раскрытой была Тайна Сотворенья, то на Планетах, на других вселенских смогли б возникнуть равные Земным по силе формы жизни. Две Силы захотели б испытать друг друга».
==Вот сейчас и стоит проблема, чтобы Сущности поняли, что Совместное Творение для всех, чтобы не донимали нас вопросами, а Совместно с Богом Творили вместе с нами и чтобы они поняли, что они – и есть мы, только в физической оболочке, в этом и есть Соединение Противоположностей, ибо их сонмы, все Энергии Богом в нас уравновешены и Богом в Себе. То, что они пытаются отдельно сотворить – не вечно. Энергия Любви Одна и Сотворение должно Вечное быть Совместным, чтобы не испытывать друг друга.
А Тайна Творения – в каждом Человеке, Осознавшем и вернувшем Первоначальное Цветенье. Творенье возможно только с Земли и в Физическом Теле, их много повсюду возле нас, но не каждому дано воплотиться на Земле, но каждому понять пора и не донимать вопросом, как всё творится, а чтобы понять, нужно заслужить и Воплотиться.
Задача Сущностей была – отдалить нас от Природы, и чтобы Бог помог нам сотворить такое, что у них не получается ибо Природу они сотворить не в состоянии.
Но без Природы Вечным ничего не бывает, и подобие человека без второго «Я» не человек, и то, что они добились – конечно, потому что искусственно. Сотворение же Человека, совместно с Отцом – Вечно, так как Любовь в Детях Своё Отражение нашла.
Без Энергии Её – и близости не бывает. А у Сущностей всё – искусственно, что и нам пытались навязать. Попробовали у Нас богами побыть --- хватит, Любовь не обманешь!!!
Она уходит сразу! Ничего у вас не получится!==

Ну что, напоклонялись им???

«А ВЫБОР В НИКУДА ВЕДУЩЕГО ПУТИ ЛЮДЬМИ НЕ ВДРУГ БЫЛ ИЗБРАН!!!»
«Ещё средь Сущностей Вселенских есть Комплексы Энергий ПОДОБНЫХ БОГУ.
Подобны --- но Они НЕ БОГИ!!!!!!!!!!!!
На миг, уравновесив Энергий множество в Себе, меж тем они не в состоянии Творения Живые создавать в Гармонии, подобно Богу».

Пора Отца научиться различать от «Отца»!

«В тебе где Бога Характерные Черты??? ---- Когда от повседневной суеты уставший человек ложится чтоб уснуть, когда расслабленное тело он чувствовать перестаёт своё, Невидимых Энергий Комплекс, его второе «Я» частично тело покидает…».
== ВОТ ТЫ УЖЕ И БОГ, ПОДОБИЕ ЕГО!!!» ==
А какие снятся Сны нам сейчас???

Akir,
Цитата:

Деяния неверные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена.

Вот это в точку!
И эта ошибочная мысль в том, что допустили мысль такую, что отдаляясь от ПРИРОДЫ – в Которой все Мысли Отца, можно существовать.
Любовь вне Природы не живёт!!!
А отдаляясь от Мыслей Отца – потеряли Связь со всем Божественным.
Три Точки – только на земле своей, и только Там Бог Настоящий, Любовь Живёт и Совместное Творение возможно, Детей Совместно с Мыслями-Растениями и всем Божественным и Вечность Там.

Dimitrius,
Цитата:

либо потому, что уже всем измозолили глаза.

Я понял о ком это ты, но, сколько же можно объяснять?

Dimitrius,
Цитата:

Пересказывая вышесказанное, я трактую эту версию так:

Ошибка при создании коллективного образа, в создании которого должны были принять все люди Земли, состояла в том, что не было учтено мнение одного единственного человека. Который в последствии стал Верховным Жрецом.

СУЩНОСТЬ он ту начал слушать! Отдалился от Природы, мирок свой начал создавать не Бога, под руководством сущности подобной Богу, но не Бог.
Зачал с Евой не так, она тоже Сущность ту слышала, дети их родились, так как и мы сейчас рождаемся. Города каменные строить начали, отдаляясь от Полян, от Природы.
Племенами кочевыми они начали жить, связь с Растениями, с которыми общаться нужно потеряли, питание их не то стало, что на башка окончательно подействовало. Праотец их в кучу хотел собрать, недоделков. Эти недоделки всё равно всех приводили к Катастрофе, и всё равно Сущности им науку Образности преподнесли бы, потому, что и раньше ОП были и приводили к тому же.
Праотец имел Замысел --- к сегодняшнему дню.
Он сам им эту Науку дал, чтобы как-то контролировать этот процесс, чтобы как-то в этот раз проскочить Катастрофу. Не зря же Жрец Верховный поседел мгновенно, у всех на глазах??? Он сказал:-- «…Но ты не умер. Только тело мы твоё похоронили. Вокруг в тысячелетьях над землёй жить будут Образы, тобой сотворены, В НИХ ТЫ! Потомки наши Душой соприкасаться будут с Ними. Быть может, кто-то в будущих веках познать сумеет СУТЬ Творенья, какими нужно людям стать. И мы Учение великое должны создать, и в тайне будем сохранять в тысячелетьях, пока НЕ ОСОЗНАЕТ кто-нибудь из нас или Потомков Наших, на что свою Великую направить Силу должен Человек».
АНАСТАСИЯ – ВНУЧКА ЖРЕЦА! Анастасия Существует, для того, для кого Существует, Она и объясняет всем нам, куда Великую нашу Силу направить!
Она Осознала, что Праотец не досказал, и большее Познала.
Она к Природе возвращает нас, Образ Подобия наш с Образом Бога соединяет!
Опять скажешь, глаза мозолю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

360873СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Цитата:

Ventus,
Цитата:
Поддерживаю Анатолия. Дим, правда, убери его из прикрепленных.


Предложи альтернативу. И я подумаю над твоим предложением.
Какое сообщение, по твоему мнению, было бы к месту в верхней части темы?


Да никакого. Пока нет такой версии, с которой были бы согласны все. А тебе лично зачем надо, чтобы твоя версия висела наверху?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

360887СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Да никакого. Пока нет такой версии, с которой были бы согласны все. А тебе лично зачем надо, чтобы твоя версия висела наверху?

Совершенно правильно. Поддерживаю тоже Владимира.
Истинную версию без напоминаний свыше поймут.
И зачем что-то вешать, модно стало?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
istica

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Александров, Владимирская обл

360897СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем доброго здравия! по-моему ошибка Образного периода заключена в ЯЗЫЧЕСТВЕ! поясню цитатой из "Родовой книги"145 стр.:"Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и с пользою для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять. Бог Солнца появился в образе своем, Огня, Дождя, Любви и Плодородия."

P.S.:тут так и напрашивается:БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ...SmileSmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

360919СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Quote:
Эта ситуация возникла случайно?

Не случайно.



Или это весь ответ, или скрывается квинт-эссенция версии.

Просим не тянуть, выкладывай суть, считай что пауза выдержана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

360941СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Тогда почему уход от Истины произошёл именно в начале Образного Периода?
Может, тогда и никакого Образного Периода не было?
Да что там, Образного....
Может, и Ведического - тоже не было?

Дмитрий, когда подходишь к границе понимания того, что прошлое и будущее мы определяем настоящим, понимаешь, что все периоды - лишь условность. По-сути, прошлое и будущее - одно и то же.
Уход от Истины произошёл гораздо раньше, когда Адам сломал ветку дерева. С тех пор ничего не изменилось, человечество и дальше продолжает всё разбирать и ломать.

Цитата:
Я учитываю мнения других. Но оставляю за собой право с ними не соглашаться. Я ведь не должен с ними соглашаться, не так ли?

Свобода выбора есть у каждого. Можно соглашаться или не соглашаться, но при этом будем лишь удаляться от Истины. Бог пришёл к Истине соединением противоположностей.

AnatolyB,
Цитата:
И эта ошибочная мысль в том, что допустили мысль такую, что отдаляясь от ПРИРОДЫ – в Которой все Мысли Отца, можно существовать.
Любовь вне Природы не живёт!!!
А отдаляясь от Мыслей Отца – потеряли Связь со всем Божественным.
Три Точки – только на земле своей, и только Там Бог Настоящий, Любовь Живёт и Совместное Творение возможно, Детей Совместно с Мыслями-Растениями и всем Божественным и Вечность Там.

Цитата:
Задача Сущностей была – отдалить нас от Природы, и чтобы Бог помог нам сотворить такое, что у них не получается ибо Природу они сотворить не в состоянии.

Истина есть Жизнь, Жизнь есть Бог и Любовь. Когда Человек забывет об Истине, погрязает во лжи и погибает.
Сущности всегда стараются увести Человека от Истины, и часто это у них получается. Всегда, во все времена, началом катастрофы был уход Человека от божественного уклада жизни.

Как в материальной жизни, вашем мире, источников звучащих множество со всех сторон, на Истину претендовать они стремятся, твоим умом и волей завладеть, твою построить жизнь себе в угоду, но слушать их или не слушать, волен ты. Ты волен сам решать, ни на кого не следует пенять.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

361057СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Дима, извини,

Извиняю.

Цитата:
но меня твоё пред-предпоследнее сообщение вывело из себя

Сожалею.

Цитата:
сколько говором, и всё без толку.
Как мне жаль Анастасию, какие же слова ещё ей можно для нас тупых найти?

Анатолий, давай говорить за себя, ладно? За "нас" - не надо. По крайней мере лично я тебя не уполномачивал выступать перед Анастасией от моего имени.
Так для кого тупого ей нужно найти слова? Для тебя? Для меня? Или для "того парня"? Rolling Eyes
Конкретизируй, пожалуйста.

Цитата:
Что, матюков не хватает, чтобы всё понять нам, или что???

Ну, попробуй сам на себя поматериться. Если думаешь, что поможет.

Цитата:
Опять скажешь, глаза мозолю

Анатолий, я твою версию - разместил в списке, в верхней части темы. Что не так?
А теперь ты же предлагаешь всё оттуда убрать. Потому что оно - "мозолит глаза". Заметь, это ты сам так сказал про свою версию - не я. Твоя версия тебе же мозолит глаза. Странно, не находишь?


Ventus,
Цитата:
Да никакого. Пока нет такой версии, с которой были бы согласны все. А тебе лично зачем надо, чтобы твоя версия висела наверху?

Хм, неужели ты думаешь, что в какой-то момент появится такая версия, с которой сразу же все согласятся? Rolling Eyes
Даже с Богом - далеко не сразу согласились все сущности. В том, что Его творения - самые лучшие во Вселенной.
Так что и я тоже - не спешу. Cool
Людям нужно время, чтобы осмыслить.

(Вспомнился анекдот: "Моцарт умер, Эйнштейн умер... и мне что-то не здоровится..." Cool ну, это так, к слову Wink)

Наверное, Богу нужно было спрятать куда подальше свои творения - Человека, Землю - чтобы никто их не видел, до тех пор, пока все сущности не согласятся: "Да, действительно, пожалуй, твои творения - лучшие"?
Да и как вообще можно что-то оценить, когда никто этого не видит? Rolling Eyes

Что касается того, зачем мне надо, чтобы моя версия (и не только моя, прошу заметить) висела наверху.
Наблюдая за темой ООП, я пришёл к выводу, что дискуссии вокруг ООП - бесконечны. Постоянно перемалываются по десятому и двадцатому кругу - одни и те же мысли. Время от времени проскакивают интересные идеи, но и они - затягиваются в водоворот этих бесконечных споров, в котором, в конце концов, тонут. Встаёт вопрос - а где результат?
Вот я и решил, что верхняя тема - должна представлять собой некий результат - пускай даже промежуточный. Своего рода ориентир. Чтобы были видны те ключевые мысли, которые выработались в ходе дискуссий.
Это не окончательная формулировка, и она - вполне может дорабатываться в ходе дальнейших бесед.
Но она должна быть наглядной, висеть на виду.
Хорошо, допустим, кому-то она мозолит глаза. Но обрати внимание - кому именно она их мозолит? Она "мозолит глаза" - завсегдатаям темы. Так сказать, "постоянным клиентам". Людям, которые собираются здесь чисто поболтать. А она тут, видишь ли, висит немым укором, постоянно напоминая, что мы здесь собрались не просто так - приятно провести время, а работаем на РЕЗУЛЬТАТ. Нам нужен конкретный ответ на вопрос об Ошибке Образного Периода.

А поставь себя на место не завсегдатаев, а тех, кто зашёл сюда в первый раз? Или тех, кто заглядывает сюдя очень редко - а таких большинство.
Прикажешь им перелопачивать все 500 с лишним страниц архива в поисках ключевых мыслей?
Тема стала настолько громоздкой, что человек со стороны чувствует себя здесь не в своей тарелке. Типа, люди общаются о чём-то своём, спорят. И с какого бока к этому междусобойчику можно приткнуться - совершенно непонятно.

Но вся фишка в том, что если нет РЕЗУЛЬТАТА, нет ОТПРАВНОЙ ТОЧКИ, ответ НЕ НАЙДЕН, то вступать в дискуссию можно - с любого места, фактически - с нуля. Поскольку промежуточный результат - нулевой.
И совсем не обязательно для этого перечитывать не то что 500 страниц, а вообще - любые сообщения этой темы.
Достаточно просто спросить: "Ну, и к чему вы тут, ребята, пришли? Ни к чему?"
В любом месте темы можно провести черту и начать с чистого листа - ничего принципиально не изменится.
Это то, во что превращается тема, если исходить из того, что в ходе дискуссий не найдено НИЧЕГО. То есть НЕЧЕГО разместить в верхней части темы. Таковой была тема ООП до недавнего времени, и таковой ты её предлагаешь сделать опять.
Бесконечные хождения по кругу.

"Хорошо", - скажешь ты, - "допустим, какой-то промежуточный итог - нужен. Некие ключевые мысли, которые можно извлечь из дискуссии. Но почему ты тогда свою версию - ставишь выше других?"

Отвечу на этот вопрос.
А чего стоит версия, если человек не считает её правильной и не готов её отстаивать?
Доходит до смешного. Люди говорят буквально следующее: "У меня есть версия, но я не считаю её правильной".
Так зачем тогда её вообще выдвигать?!
Вот ты - выдвинул свою версию. Но продолжаешь утверждать, что Ошибка - ещё не найдена.
Так чего стоит тогда твоя версия?
Если Ошибка - не найдена, значит, твоя версия - не правильная, и её можно смело выкинут на помойку. Разве нет?

Я свою версию - считаю правильной. И поэтому, совершенно естественно, что я разместил её в верхней части списка. Если бы я не считал её правильной, то я бы её вообще не стал помещать в список. Более того, я бы тогда даже не взялся вести эту тему вообще. Но раз уж я взялся и считаю свою версию правильной, то уж, извини, она будет вверху. А где же ещё?
Какую версию ты предлагаешь мне поставить выше?
Если я увижу, что какая-то версия - более правильная, чем моя - естественно, я помещу её наверх. Но тогда она станет и моей тоже. Cool
(К слову, моя версия - тоже не совсем "моя". Не я её первый придумал. Но я её поддержал, и считаю её теперь и своей тоже).

Надеюсь, я ответил на твой вопрос?


Akir,
Цитата:
Уход от Истины произошёл гораздо раньше, когда Адам сломал ветку дерева. С тех пор ничего не изменилось, человечество и дальше продолжает всё разбирать и ломать.

Стало быть, Ведический Период - фикция. Не было никаких ведруссов, счасливо живших по все Земле на протяжении как минимум 990.000 тысяч лет. Не было никакой Ведической Руси. Да и вообще Бог, сотворяя Человека - совершил Ошибку. Не сделал его совершенным. Если он в самом начале "сломал ветку" - и с тех пор ничего не может поделать. Да и можно ли что-то исправить? Ветка-то - уже сломана?


Duard,
Цитата:
"Не случайно."
Или это весь ответ, или скрывается квинт-эссенция версии.
Просим не тянуть, выкладывай суть, считай что пауза выдержана.

Суть я выложил. В верхнем сообщении темы. По-моему, неизбежность - читай, неслучайность - вытекает из неё совершенно логично и естественно.
Если у тебя есть какие-то конкретные непонятки - спрашивай. Где что не стыкуется?
Перенаселение Земли, при постоянном росте населения - неизбежно.
Освоение других планет - неизбежно.
Зачем объединять мысли всех людей Земли? И какое это имеет отношение к освоению других планет? Не знаю.
Если люди могли освоить другие планеты раньше, не прибегая к таким мерам - почему они этого не сделали?


Akir,
Цитата:
Свобода выбора есть у каждого. Можно соглашаться или не соглашаться, но при этом будем лишь удаляться от Истины. Бог пришёл к Истине соединением противоположностей.

Бог, прежде всего - не пошёл на поводу других сущностей, которые, как ты помнишь, предлагали ему распустить свои энергии.
Прикинь, что было бы, если бы Он с ними согласился?
Нас бы тут попросту не было.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Пт 21 Июл 2006, 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

361073СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Как раз с перенаселением все понятно. Я в своей версии это тоже обозначил. Я ищу не нестыковки. Нет полноты в твой версии. Как жрец стал жрецом, с чего началось?

Ситуация, о случайности которой я писал выше:

Цитата:
...не было учтено мнение одного единственного человека. Который в последствии стал Верховным Жрецом.



Вот как мне видится твоя версия:

Объединились люди в поиске решения проблемы перенаселения. Одна личность предложила свое решение. Эту личность не поняли (не приняли ее мнение), хотя в дальнейшем она (личность) оказалась права. Чувствуя свою правоту личность противопоставляет себя обществу и в дальнейшем становится на путь жреца.

Ты это имеешь в виду? Если да,то:
Нету мотива (квинт-эссенции версии) в действии будущего жреца. Что стало причиной его противостояния обществу?
Если это детские переживания (обиды), то суть ошибки - обидели ребенка, тогда ясно, хотя трудно представить, что ведруссы обижали детей.

Надеюсь мы понимаем друг друга?


Последний раз редактировалось: Duard (Пт 21 Июл 2006, 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

361076СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Akir писал(а):
Уход от Истины произошёл гораздо раньше, когда Адам сломал ветку дерева. С тех пор ничего не изменилось, человечество и дальше продолжает всё разбирать и ломать.

Стало быть, Ведический Период - фикция. Не было никаких ведруссов, счасливо живших по все Земле на протяжении как минимум 980.000 тысяч лет. Не было никакой Ведической Руси. Да и вообще Бог, сотворяя Человека - совершил Ошибку. Не сделал его совершенным. Если он в самом начале "сломал ветку" - и с тех пор ничего не может поделать. Да и можно ли что-то исправить? Ветка-то - уже сломана?

Для нас, нашей истории, всё это было. Но для Бога нет Веденической Руси и Ведруссов, есть только сын его - Человек. А время Жизни, как течение реки, - едино и не делится на периоды. Не следует считать Веденический период каким-то особенным, тем более, - почти всё, что произошло в Веденический период, мы уже знаем.
Что касается неверного тезиса "Бог совершил Ошибку" - я об этом писал на стр. 291 старой темы ООП. Повторю здесь, что произошло на самом деле:

Когда «в недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали», мысль разрушения вдруг ужас охватил. Она осознавала, коль устремятся сущности другие сотворять подобно Богу (ещё ужасней, если с Богом, Человеком), забытою останется она, и будет просто частью Сотворенья. Гордыня, самость просто бушевали.
Все силы напрягая, других отвлечь стремилась от Сотворенья Бога (ещё точней – от радости творенья). Произведённая собою мысль ей показалась гениальной, её она ошибкой назвала. Тогда она ещё не понимала (как, впрочем, и сейчас), что породив ошибку, сама ошибкой стала.
Удобный выждав случай, на всю Вселенную озвучила она такую мысль: «В твореньях Бога совершенства нет». Не в силах мысль такую осознать, ей сущности другие вторить стали. И это была первая «ошибка». Потом сработала «ошибка» и для Человека: «Чтоб нечто совершеннее, чем сущее, создать, необходимо разломать и посмотреть, как действует творенье сущее». Ошибкою ошибку порождая, сам Человек ошибки начал создавать. Так «докатились» до ошибки «смерть»…



Мораль: пока ошибкам будем время уделять, ошибки так и будем создавать.

Ошибки все исправить невозможно, как невозможно правдой сделать ложь. Ошибки можно только устранить, лишь устремившись к Истине…

Давайте скажем Богу: «Всё изначально Совершенным Тобой сотворено. Ошибок в Сотворенье мы искать не будем! Пусть Сущность та, что создала ошибку, сама свою ошибку осознает! ».

Могу сказать, что разница лишь в том, что пользуясь свободой выбора своей, не принял Бог Ошибку. В себя, своё творенье - Человека, Он веру сохранил. И Верой той мы все сейчас Живём.


Цитата:

Akir писал(а):

Свобода выбора есть у каждого. Можно соглашаться или не соглашаться, но при этом будем лишь удаляться от Истины. Бог пришёл к Истине соединением противоположностей.


Бог, прежде всего - не пошёл на поводу других сущностей, которые, как ты помнишь, предлагали ему распустить свои энергии.
Прикинь, что было бы, если бы Он с ними согласился?
Нас бы тут попросту не было.

Дмитрий, я не предлагаю тебе "распустить свои энергии" Smile
Говорю лишь о том, как прийти к правильному решению, на примере Бога. Более того, Бог, в отличие от других Сущностей, никому никогда не навязывает своего мнения. Навязать пытаются те, кто не знает Истину.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

361086СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Матеро написано. Серьезно.
Может ты объяснишь тогда - Как принять Бога сердцем? Или как полюбить ближнего?
Мы топаем к Истине через сознание, как Л. Толстой в "Исповеди".
Наше сознание ищет единственный "знак" для сердца.
Ты по видимому что-то нашел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

361121СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, всё, что я осознал и осознаю - через своё (пока небольшое) Любви Пространство. Только через него можно понять и принять Бога, прийти к Истине, другого пути нет. Поэтому, я сам принимаю участие в строительстве Поселения "Росинка" и прошу других:

Друзья!
Все Истины Вселенские возможно чувством осознать, освободив себя от суеты мирской, в своём Любви Постранстве. Но для начала нужно Сотворить его, подобно Богу. Ему, Творцу Великому, все Истины доступны, лишь Сын-Творец способен их принять.
Об остальном Анастасия говорила:
Цитата:

... Я спрашивал у мамы, почему я знаю меньше, чем прадедушки мои. И меньше, чем она и ты, папа. В ответ мне мама отвечала: «Все истины Вселенские, сынок, вся информация с первоистоков собираема, для человека каждого всегда предоставлялась без утайки. Понять её и взять не все способны люди, потому что цель их жизни и души стремленья не соответствуют Вселенским устремленьям. Свободен человек, и над всем волен, и не Вселенский, свой он вправе выбрать путь. Но есть свобода и у Бога, когда, кому и как подсказку дать. Ты не печалься знаниям в тебе не достающим. Ищи мечту свою и верь, всё будет предоставлено тебе сполна, если достойной будет сотворения в тебе рождённая мечта».

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

361131СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir писал(а):
Дмитрий, я не предлагаю тебе "распустить свои энергии" Smile
Говорю лишь о том, как прийти к правильному решению, на примере Бога.

Вот я и говорю, что твой пример - получился некорректным.
То, что Бог - объединил все энергии - вовсе не означает, что он с ними соглашался.
Скорей, наоборот. Сущностям в конечном итоге - пришлось согласится с Ним.
Разумеется, при всём при том, что своё мнение Бог - никому не навязывал. Но и не скрывал.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

361140СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, извини, зачем лукавить? Ты хочешь сказать, что прочувствовал все представленные версии и нашёл то зерно, ту мысль, что их объединяет, подобно Богу? Нет! Прости меня, но сейчас ты действуешь, как иная Сущность - "я прав и всё! На этом точка!".
Гордыня не даёт услышать никого...

Теперь по поводу корректности примера:
Цитата:

— А знаешь, Анастасия, что я думаю, может, не стоит тебе так убиваться, ну, требовать так возбуждённо, как ты у Кедра делала? От Кедра даже голубоватое свечение или испарение на тебя обрушилось. Деды твои не зря волновались. Опасно это, наверное. Если Бог никому из Своих Сынов не дал ответа, как наиболее эффективно объяснить всё людям, значит, ответ и не существует. Планетарная катастрофа, получается, и есть самый эффективный способ объяснения. А то Он обидится на тебя да ещё и накажет, чтоб не лезла, как дедушка твой говорит.
— Он добрый. Он не наказывает.
— Но и не говорит тебе ничего. Может, слушать тебя не хочет, а ты столько энергии тратишь.
— Он слушает и отвечает.
— Что отвечает? Ты что-то знаешь теперь?
— Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
— Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
— В соединении противоположностей.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

361233СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На сколько я понял это и есть конечная цель человечества в Образный Период.

А разве ставилась такая цель в образный период?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 19 сек.:
Dimitrius, кстати раз уж тут много людей против того чтобы выделять какую либо версию как главную, то наверное стоит так и сделать. Rolling Eyes
Как думаешь?
А ещё раз уж решил множество версий разных перечислить, так уж и перечисляй все!
а их множество кроме тех, которые ещё и AnatolyB предлагает Wink

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB