Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mayorkiny




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Россия

27129СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2003, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, доброго вам здоровья!
Хочу поделитья своими размышлениями на эту тему. Один мой знакомый целитель, дай бог ему здоровья, Анатолий Павлович Бабич, на мой вопрос о пище сказал: "Грех не от того, что в рот, а от того, что изо рта..." Он имел ввиду плохие слова и хулу ближнему. Сам же Анатолий Павлович употребляет в пищу яйца, молоко. Я спросил: почему? Его ответ запомнился: "Курочка с радостью яйца дает, корова - молоко". А вспомните эти жуткие стоны коровы, когда люди ведут ее убивать, она же чувствует это и испытывает жуткий страх...
Я не ем мясо уже 6,5 лет. Пищеварение хорошее. Чувствую себя очень хорошо. На имунную систему не жалуюсь. Правда ем яйца и молочные продукты. Особенно люблю Чудо-творог.

С уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

27481СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2003, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex277

Зарегистрирован: Jan 04, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Russia
Добавлено: Ср Янв 08, 2003 3:01 pm Заголовок сообщения: Без мяса

--------------------------------------------------------------------------------

Все пытаюсь как-то обходиться без мясных продуктов.Летом вообще мяса не ем,но зимой никак не получается.Тяжеловато при минус 30 градусов без животного белка.Может что-нибудь кто посоветует?[/b]


lubava


Зарегистрирован: Jul 10, 2002
Сообщения: 80
Откуда: Germany
Добавлено: Ср Янв 08, 2003 3:32 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ВЫ попробуйте орехи - грецкие, кедровые и тд. они содержат много белка и очень полезны. Попытайтесь чаще есть не 3, а 5 -6 раз, но понемногу. У нас ещё не так холодно, но без животного белка обхожусь Смотрите на форуме эта тема уже обсуждалась/ мясоедам/
_________________
чeрез терни к звездам

Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Galy




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

28370СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2003, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы поделиться некоторыми соображениями по поводу вегетарианства...уже почти 6 лет я ем только растительную и молочную продукцию. Это случилось внезапно после рождения ребенка. Я вдруг перестала чувствовать потребность в мясе, дичи ...могу сказать только одно, куда то подевалась агрессия,появилось ощущение легкости, чистоты. А еще не мало важное начал открываться какой то творческий потенциал и исчезла лень в том объеме в котором она была ...Вообщем я думаю что это индивидуальное , не для всех оно приемлемо и не всем нужно. Так что пока человек сам не почувствует нужно ему что то менять в себе или нет никакие догматы, диеты не смогут помочь.

Всего вам доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

28687СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2003, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:Хотелось бы побольше узнать,какие из овощей и фруктов содержат йод и железо. Может,подскажет кто?

Очень много железа в яблоках.Это железо даже видно по изменению цвета яблока на воздухе- железо переходит в другую степень окисления.В яблочных же семечках содержится много йода.Семечки яблока это самый доступный( в отличие от морских водорослей) концентрат йода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

28999СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2003, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! сюрприз
Очень интересная тема! Очень нужная! Хочу поделиться своими мыслями по поводу.
Когда я была маленькой Rolling Eyes то говорила взрослым 8O , что убивать коровок и хрюшек нельзя. Взрослые спрашивали: "А ты котлетки, колбаску любишь?!...". Я обещала, что, когда выросту - не буду этого кушать ннн . Взрослые смеялись Laughing ... Однако, я не шутила Confused ! С 1999 г. я РЕЗКО перестала питаться трупами Mr. Green . Я просто смотрела на небо Rolling Eyes над нашей дачей и думала Idea о только что прочитанной 1-й Анастасии и своих детских мечтах. С того самого дня я - вегетарианка. Никаких проблем со здоровьем не возникало! (это при том что в детстве из больниц я не вылазила! Sad ). Через год я перешла на полное сыроедение на котором "продержалась" полтора года. Сейчас (временно!) я Embarassed вынуждена есть приготовленную пищу, но вскоре вернусь к сыроедению, как к наиболее естественному питанию (видовому) человека. А теперь хочу сказать мясоедам следующее: попробуйте стать сыроедом, не став вегетарианцем! Вам понравится! 1) "неповторимый, устойчивый" вкус свежей плоти Mad ; 2) дизбактериоз, ещё более могучий, чем имею остальные (ВСЕ) мясоеды Crying or Very sad ; 3)широчайший ассортимент гельминтофауны (ГЛИСТОВ) внутри...
Впечатляет. правда?! Question
А теперь СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ (И НЕ ДОСЧИТЫВАЕТСЯ ржач ) АМИНОКИСЛОТЫ В РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТАХ!!!
Рецепт: пол чайной ложки цветочной пыльцы каждое утро за 30 мин до еды. Все 9! Wink ("незаменимых"). Помните частые упоминания Анастасии о пыльце целебной на гектаре?! Пока подойдёт и пыльца, собранная пчёлами. А летом можно есть цветы!!!(одуванчик, например)Very Happy Учение Иисуса жрецы меняли... Да и не мог Он людям невежественным всё сразу говорить - не приняли бы всёравно!
Совет тем, кто "хочет, но неможет": посетите местную скотобойню! ржач Эффект будет настолько стойким, что больше никакие убеждения ннн непонадобятся!
Яйца - тоже продукт убийства! Грубо: можно попробовать есть зародышей живородящих животных. Глупо, правда? Вывод один: ТОТ, КТО предназначен для жизни, не должен употребляться в пищу мыслящими я не причем существами! Почитайте веды ("наши" и "индийские") - там всё объяснено! Выдумывать ничего не надо. 8O
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chaika




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

29000СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2003, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МММЯЯЯСССОООЕЕЕДДДАААМММ!!! ржач ржач ржач
Не боитесь убивать вы-
Что для вас чужая боль?!
Вы не можете понять, увы,
Человека в Мире роль:

Мы не хищники врождённые -
ПЛОДОядные мы все!
Но болезнью поражённые,
Словно не в своём уме...

Вы могилою являетесь
Для всех съеденных зверей,
Мертвечиной насыщаетесь...
Убедить бы мне людей!

Не съедайте братьев меньших,
Раз вы старше и умней.
На Земле прекрасной нашей
Много пищи повкусней! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

35528СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати очень полезно есть рожь (зёрна). Жевать прямо. Столько энергии даёт. Idea

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Annanas



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 27
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

36034СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас стаж вегетарианства не такой большой (всего полтора года), но можем сказать, что при общении с животными получаешь гораздо больше, чем при их съедении.
У нас тут неподалеку есть стая диких гусей. Каждый раз они тебя узнают, радуются Razz (вот уже больше года). А один раз съешь, один раз получишь может быть удовольствие и забыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
One




Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Russia\Казань

46024СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ! Smile Я не ем мясо уже почти 10 лет , за это время я ниразу серьезно не болел!!! Максимум ,что было - это легкие простуды с насморком.
По началу тежело было очень , все время есть хотелось , наверное потому , что я сразу перешел на вегетарианскую пищу , потом стало легче. Со временем стали усиливаюся чувства , особенно обоняние. Запах мяса стал вызывать отвращение , а употребление даже только животного жира вызывало растройство желудка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

46493СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перестала есть мяса в 1977 году, у меня не бьІла температура уже 10 леть, и не могу думать о месоядство.Оно для меня настолько ужасно, что я предпочитаю думать только о хорошие вещи. Вся дискусия кажеться очень давно забьІтая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

46514СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Такая приятная тема здесь обсуждается, ну прямо бальзам на душу! Разрешите
присоединиться? Андрей Рутковский такое обилие замечательных продуктов предлозил и такие
интересные формы их использования ( например - тарелка "шведский стол"). Спасибо ! У нас в семье
часто бывает, что дети между приемами пищи ещё что- то кушают и чаще всего это булочки или
сладости. Но булочки всегда на дрожжах пекутся, а дрожжи по вредности для организма мясу
наверное не уступают. Хлеб мы нашли бездрожжевой, на закваске вроде как его пекут( хотя я не
думай, что на хмелёвой,). По вкусу он другой и по консистенции плотный, и при долгом хранении
плесенью не покрывается вроде. Но и его мы меньше стараемся кушать, а вот булочки - вот это для
нас проблема. Дети их очень употребляют. Вот я и попробую им такую тарелочку с разными овощами-
фруктами-орехами на столе оставлять. Андрей, ещё хочу спросить по поводу яиц и сыра, они в
некотором смысле тоже как бы с проблемой мяса связаны. Мы от них не отказались... А чаи уже давно
из трав завариваем. И зимой в супы сушёные травы кладём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Crocodylus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: Украина, Харьков

46771СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хммм, а почему дрожжи так плохо влияют на организм? Расскажите плиз! Я очень люблю хлеб, иногда хожу специально на хлебзавод местный и в их магазине горячий покупаю. Я даже не представляю почему он может быть вреден... Да и булочки сладкие тоже вкусная вещь - а как их без дрожжей сделаешь?

_________________
Regards, Victor.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

46984СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я делала такой хлеб, только мука, вода и соль, тоненький -около 5 мм и пекла на електрической плитой, очень вкусньІй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
melodia




Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia Peterburg

47133СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для приготовления сыров используется сычуга,это часть желу-
дочка теленка.На некоторых сырах,т.е. на их упаковках об этом на-
писано.Поэтому многие вегетарианцы изготавливают домашний сыр
сами,для вкуса добавляют туда ароматные травы типа базилик,орега-
но,чабер,тархун. Всего наилучшего Эвелина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
allikas




Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Estonia

47142СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероятно,что в брынзе и в сулугуни эта, так называемая ,сычуга не исполь-
зуется.Рекомендую,очень вкусно и питательно ,особено со свежими помидо-
рами. Если бр. и сул. пересолены,тогда замочите в воде уже нарезаные кусоч-
ки. Приятного аппетита!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB