Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

360022СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2006, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам пришел к такому восприятию образов только-только. И ведь действительно странно, вроде такая всеобъемлющая вещ - образ, и подиж ты - "ошибка обоазного периода".

На мой взгляд, ошибка - принимать образ за мысль.

Оккультный период просто углубил этот отрыв от реальности. Когда за мысль принимают уже все подряд. Например толкование церковников принимают за мысли Бога.

А мысли эти - вот они вокруг, живыми буквами написаны, и ни какой абстракции не надо, чтобы их воспринимать напрямую.

Не об этом ли говорила в виде притч Анастасия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

360100СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Любое НЕПОЛНОЕ выражение мысли является "слепком", моделью, абстракцией.

А то, что Анастасия сделала - реально. И это одно из проявлений свойств мысли. Не той мысли, которую мы "думаем". а той самой , творящей, полнообъемной мысли . Настоящей, Человеческой.

Что, в твоём понимании ПОЛНОЕ выражение мысли ("выражение" - в данном случае глагол). Что значит творить полнообъёмной мыслью, настоящей, Человеческой?

Правильно ли я тебя понимаю, что человек, думающий полнообъёмной мыслью видит (ведает) мир иначе, чем те, кто думает неполнообъёмно? Каким предстаёт мир пред ним? В чём конкретно это отличие, как считаешь?

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

360131СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

И снова я с Вами. Wink

Ну что ж, наша песня хороша, начинай сначала. Как говорится, продолжаем разговор, то бишь, поиски ООП. Wink Для тех, кто все еще в поиске. Опять возникают вопросы, что же такое Образы. Что называть образами, что Образами, а что образАми? Вот тут некоторые затрагивали ситуацию об образах в книгах. Говорят, что образ возникает тогда, когда Человек читает эту книгу. Говорят, что таким образом могут понять (угадать) мысли автора. Некоторые даже говорят, что не в словах (начертаниях) дело, а в сути. Кстати, ситуация с образами в книге полностью совпадает с пониманием (или не пониманием) друг друга нас самих на этом сайте. Мы ведь тоже "начертаем" слова, вкладывая в них свой собственный какой-то определенный смысл. А потом хотим, чтобы нас правильно понимали. Что ж, давайте попытаемся. Wink Угадайте, что я имею в виду, когда привожу Вам это:
солнце
Солнце
сОлнце
Солнце
Sun
Гелиос
Ра
Солнышко
Солнце
Image
Image
Image
Image

Ну, надеюсь, Вы поняли меня. Wink Как Вы видите, "суть" одна и та же, а образы (начертания, представления) разные. Или наоборот, начертание одно, а образов (чувств, представлений) множество. Так может мне кто-нибудь скажет, в чем "БЕДА" коллективных Образов? Wink

Ну, на пока хватит. Для осмысливания нужно в час по чайной ложке, а то уж совсем заспались, и мозги не шевелятся. Wink

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде Wink )

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

360168СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Выдвигаются версии - одна нелепее другой.
Свести их всех можно к одной фразе: "Подлый и нехороший человек воспользовался доверчивостью мирных ведруссов".

Дима, давай хотябы припустим, что мы все пришли к единому мнению и немножко логически помыслим. А помыслить есть над чем.
Вот мы все ищем этого Жреца не хорошего где-то, только не в себе. А так ли это?
Давайте попробуем сделать логические выводы.
Вот ты привёл цитаты из книги о снах некоего человека и это тоже может помочь в мышлении.
Мы, мужики, я думаю, уже все согласны, что мы Адамы, но женщины, здесь общающиеся, считают себя отдельными от Адама и обижаются, что им мы мало внимания уделяем.
В кн.4.стр.16, сказано, что от Одного произошли все мы, заметьте – от Одного. Его частичка, информация, заложенная в ней, ВО ВСЕХ ДРУГИХ, рождённых на Земле, ВСЕЛЯЛАСЬ. Она была там, ПОМНИТ ВСЁ. И если ВОЛЕЙ МЫСЛИ ты груз забот своих суетных отбросишь… Ей дай раскрыться, ощути, что видел ты, И ТЫ, сейчас читающий строку, что ВИДЕЛ ТЫ в начале своего пути.

ОНА В ТЕБЕ, и ЖЕНЩИНА, в ТЕБЕ сейчас и в каждом на Земле живущем человеке!!!

Катина Единый Единою, несёт в себе информацию о Едином Духе, и о Едином перерождении Нас в этом Едином Духе, Реинкарнации наши. На картине спираль правильная, но сейчас, спираль перерождений, замкнута на себя и характеризуется Катастрофой. Мы доходим до определённого неправильного развития, и резко начинали раньше путь опять с Первоистоков, резкое соединение спирали, Катастрофа – Первоистоки. До сих пор эту замкнутость мы не могли разорвать, но в этот раз Анастасия нам поможет. Нам нужно пережить время познания Темного и продолжить спираль во Вселенную, расселяясь по другим (ПЛАН-ЭТО Бытия – ПЛАНЕТА) Планетам.

Принимая, допуская хотябы Вами это во внимание, можно хотябы пока не противясь, помыслить логически и сделать кое какие выводы.
Не нужно искать Жреца и обвинять окромя СЕБЯ кого-то, В СЕБЕ нужно Его искать и Волей Мысли своей попробовать ПРОЧУВСТВОВАТЬ его мысли и низменность В СЕБЕ Жреце, зародившем Образ на Земле возжелавший властвовать над всеми людьми.
Мы каждый побывали в Духе друг друга и каждый знает друг друга, побывав друг другом в духе каждого, перерождаясь в этом пока ещё замкнутом круге перерождений.
Человечество – есть Единый Организм! И мужчины и женщины!!!
Этому подтверждение – кн. 4 стр.16 и Кн.3.стр.200 – «Мужчины все и Женщины Едины…», вдумайтесь.

Кн.8.2.стр.132: -- Не видим Ты Творец Великий. Но ДЕТИ видимы Твои. НЕВИДИМОЙ была и Я. Теперь Я =Любовь вижу ОТРАЖЕНИЕ СВОЁ на лицах у Твоих детей.
Они Твои и будто бы Мои. Детей хочу их нянчить И ПОНЯТЬ, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, Меня отдав Всю без остатка от Себя???

Как мог предвидеть Благодать Земную? Явись во всей красе Своей в Величье перед Детьми.».

Здесь много чего можно понять, если ещё внимательно почитать Сотворение.
Адам и Ева влечения друг к другу не познали бы без Любви. И Совместного Творения не было бы – РЕБЁНКА.
РЕБЁНОК = ЛЮБОВЬ.

Много писать не буду, может Вы и Это пропустите мимо ушей, а мне пора собираться на рабство.

Нужно прочувствовать, как Бог и Любовь Творили, как эманировали в Материальное, почему Бог Любовь Всю без остатка на Землю попросил придти. Что ожидает от Человечество-Любовь-Ребёнок, оставшись Половинкою Там?
Почему Бог есть Любовь? Роль Сущностей в СТ. Отношения Сущность-Человек.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 5 сек.:
Алексей, привет !!!
С возвращением! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

360199СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Вот мы все ищем этого Жреца не хорошего где-то


Правильно. Вот все говорят "Жрец, жрец...", а где он вообще этот Жрец?! Кто он такой, где он обитает и что сейчас делает? Может кто-нибудь ответить? Question Question Question

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

360249СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.
Управлять образной энергией, мыслить образно, творить образы люди смогли в только в Образный период.
Образ и мысль взаимосвязаны. Сила мысли и сила образа - творящая сила.

Вспомним как Адам затоскавал и Бог-Отец сотворил Еву. Потом человек хотел понять как творил Бог ( сущности домогались), и любящий Отец-Творец-Создатель вручает эту энергию творения любимому Сыну. Эта энергия - Образная, мыслительная.
Далее, Человечество творить совместно не хочет, чего-то ему не хватает. Нехватает Вечности!
Он хочет быть вечен не в целом, а индивидуально , каждый - лично.
Сейчас Творец и это дает ему, нам, всем, каждому (8-я книга).

Как говориться, ход за нами. История продолжается!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

360261СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем отличаются одни образы от других?
И где, в различении образов происходит ошибка? равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

360270СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk
Цитата:
Что, в твоём понимании ПОЛНОЕ выражение мысли ("выражение" - в данном случае глагол). Что значит творить полнообъёмной мыслью, настоящей, Человеческой?

Это те мысли, которые не требуют толкования. Теплый взгляд, близость, растущие деревца, украшеный дом, плечо друга, радость СОтворения... Мне тоже сложно сформулировать это. Мне кажется, что мысль она более чувство, чем предметное, осязаемое проявление. И проявление то мысли наиболее полно выражается именно в живом.
Цитата:
Правильно ли я тебя понимаю, что человек, думающий полнообъёмной мыслью видит (ведает) мир иначе, чем те, кто думает неполнообъёмно?

Я тоже не "полнообъемно" мыслящий Smile Я могу только в щелочку заглянуть, исходя из моего опыта мышления Smile. А видится мир, действительно по другому. У Анастасии там было про "веселые буковки". Для меня, например, многое выглядит цветным, а, когда сталкиваешься с человеком с менее объемной мыслью, его представление как бы видится черно-белым, плоским. То же самое с "раскладкой по времени". Посадил человек росточек, и кручинится -мал он. А огляделся - и представил, как все будет через 100 лет... глядь, и росточек то уж за год вымахал в рост Smile.
Кстати - это не сказка. У нас деревья за 2 года вымахали как за 10 лет перед этим.
Цитата:
Каким предстаёт мир пред ним? В чём конкретно это отличие, как считаешь?

Вот в этом "веданьи".
Кстати, разогнать мысль свою, увидеть будующее безо всяких образов очень просто Smile
Пойти, найти полянку, где деревья сидят так, как на твоем поле, только возрастом поболе. Нашла,где 10 летние деревья - заглянула на 10 лет вперед. Нашла, где 100 летние - соответственно на сто Smile
И то же самое с неживым, плоским.

И уже не образ перед тобой, а то самое "представление". как у маленького Володи, помнишь? Это веданье, как это будет... )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

360317СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit,
Цитата:

Чем отличаются одни образы от других?
И где, в различении образов происходит ошибка?

Вот, например, ты живёшь со своей семьёй много лет, жена и дети знают тебя настоящего, узнали в доскональности за прожитые годы, и у них сложился Правильный, Правдивый Образ твой. Ты, например, не в обиду, любитель выпить и подебоширить немножко, ещё какие-то грешки есть, но они тебе их прощают и любят, и уважают. Образ твой они чётко представляют, знают, что ты можешь вытворить в том или ином случае.
Но вот, утром, ты встаёшь и собираешься на работу.
Только ты переступил порог, и ты уже автоматически – в Маске-Образе Брехни.
На работе ты сотворил сам себе Образ-Брехню, «Имидж» совсем другого человека. Ты там специалист, отличный семьянин, конечно же не дебошир…
Тебе с бодуна, но ты перед начальником делаешь Образ трезвенника, ну, и прочая брехня.
Есть в народе пословица: -- Жене, и то пол задницы нужно показывать. Так вот есть такие, что даже жёны их Образа Настоящего не знают.
Это, извини, не скромный ответ на твой первый вопрос.
Ну, а на второй вопрос – Во ЛЖИ мы все живём, В СЕБЕ Ложный Образ носим.
Один -- для Себя, Другой Образ – для окружающих.
Знаешь, есть говорят – двуличный. Вот соединить Их…
Президентам, депутатам, создают обязательно – Ложный Образ, да и сами они себе создают…
В СЕБЕ Ложь содержим, и Бога Образ сотворили Ложный, и даже каждый себе своего и своих. Разделили, расчленили даже христианство, одно.
Образ Жизни Предков, Заветы Их как Заветы Бога Настоящего, сменили на навязанную религию, в которой Образ Христа переиначен Жрецами для своей выгоды.
Свои Святыни забыли и ездят в Иерусалим поклоняться. Предков забыли. Навязывают до сих пор «святых» Владимиров, и пр. «святых».
Имеет рамки свои ЛОЖЬ всегда…
Вот, Сергей Синягов (sas), СОБОЮ Образы определяет.
И если каждый так будет поступать – В СЕБЕ Истину познает, и ЛОЖЬ прогонит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

360319СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Время понятие растяжимое. А может всё же, по секрету, всему свету?
Я вот свои чуйства выкладываю, хочется, очень хочется, чтобы завтрашний день поскорее лучшим начал становиться. Надоел этот Хаос.

Не торопите, Анатолий, всё в своё время расскажу. Сейчас-же есть желание поделиться сокровенным - недавно устроил себе "лежанку" у кустов малины и смородины, как говорила Анастасия. Лежал, просто смотрел на звёзды, размышлял о вечности, случайно уснул. Приснился сон, будто я умер и опять родился. Весь комплекс чувств и мысли от тела как бы отделился, по космосу летал, звёзды и планеты видел, затем в ребенка (!!!) как бы возвратился! Проснулся, не сразу понял, что произошло. Но с тех пор во мне поселилось Чувство Вечности, вошёл какой-то новый комплекс знаний, пока не осознанный до конца. Но, главное, я чувством осознал, о чём говорила Анастасия – смерти для Человека не существует, смерть - это просто сон. Надеюсь, со временем скажу что-то более существенное. Сейчас-же интересно – у кого-нибудь случалось нечто подобное?

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Образ, в том числе и коллективный, не может быть творящим.

“Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”. Сергей, надеюсь, помните? Вот вам и всем пример Творящего Образа!
Цитата:

Ошибка образного периода - в выпячивании абстракций в мышлении, в том числе и такого рода абстракции, как сам образ. Вместо мысли - образ. Вместо Творения - образ коллективной деятельности. Вмето СОтворения, СОмыслия - образ управления коллективом, управления МЫСЛЯМИ других.

Образ - это комплекс чувств и мыслей, а не одна лишь мысль. Это - комплекс многих энергий. Человек - величайший Образ Создателя, наделённый способностью не только управлять всеми энергиями Вселенной, но и умножать любую из них в себе и вне себя энергией своей мечты! Никто из сущностей Вселенских такой способностью не наделён, рожденья тайну осознать никто не в силах, кроме Бога, Человека!
Образ Человека. Что может быть совершеннее? Может-ли Человек создать образ более совершенный, чем он сам, не познав себя самого? Познал-ли Человек сам себя в образный период? Ещё нет. Он многие энергии познал, но, вместе с тем, не мог он в совершенстве управлять одной лишь из энергий - энергией Любви, как и сейчас не может...

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

360321СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Но, главное, я чувством осознал, о чём говорила Анастасия – смерти для Человека не существует, смерть - это просто сон.

Цитата:

Сейчас-же интересно – у кого-нибудь случалось нечто подобное?

Допустим, и у меня на подобие было, и Таня об этом выше говорила.

Цитата:

Образ - это комплекс чувств и мыслей, а не одна лишь мысль.

Так точно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

360334СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB
Цитата:
Вот, Сергей Синягов (sas), СОБОЮ Образы определяет.

Я СТАРАЮСЬ это делать, и не всегда это получается, поскольку все мы просыпаемся, очищаемся, вместе с Родом своим. И каждый - не последнее звено в этой жизни. То есть не тольо Собою, но и женой своей, детьми своими, добрыми соседями, родными людьми, земелькой своей, Родовым Пространством.
Иногда получается какое то выпадение из этого пространства. Когда следуешь образу в сторону уводящему, мысли "в сторону".
Akir
Цитата:
“Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”. Сергей, надеюсь, помните? Вот вам и всем пример Творящего Образа!

Он образован от меня, рожден мною...сын мой. Это не "образ творящий", а "человек рождающий человека". Кстати, сразу становится видно то, что было скрыто при "формализации" абстрагировании мысли, лежащей в основе этой фразы - а именно, что не может быть только одного Родителя Smile Ведь дитя - поРождение родителей. Получается ОБРАЗ одинокого отца, РОЖАЮЩЕГО сына SmileSmile Поэтому и рождение подменено ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ (типа, как слепить из глины). Слова, вырванные из песни жизни.
Цитата:
Образ Человека. Что может быть совершеннее?

ИзОБРАЖение не может быть совершеннее оригинала....
Цитата:
Может-ли Человек создать
Цитата:
образ более совершенный, чем он сам
, не познав себя самого?

Вот и получается, что САМ человек подменяется ОБРАЗОМ. А человека уже не видать.
Раскусить это просто - приведя в соответствие сравнение.
"Может-ли Человек создать образ более совершенный, чем образ человека ...?"
Конечно может... мало ли образов можно напридумывать. Например образ системы. Или "Счастливого человека в крепком государстве".
Это, Акир, не в критику. Просто очень крепко в нас сидит вот эта самая подмена.
Цитата:
Познал-ли Человек сам себя в образный период? Ещё нет.

УЖЕ нет. Нельзя изучая модель познать сущность. Нельзя принимая за реальность абстракцию, познать реальность.
Надстраивая над абстракциями еще более абстрактные конструкции ВЕРНУТЬСЯ к Человеческому невозможно.
Образный..оккультный..механический... Выпяченная энергия абстракции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

360337СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Образ Человека. Что может быть совершеннее? Может-ли Человек создать образ более совершенный, чем он сам, не познав себя самого? Познал-ли Человек сам себя в образный период? Ещё нет. Он многие энергии познал, но, вместе с тем, не мог он в совершенстве управлять одной лишь из энергий - энергией Любви, как и сейчас не может...


Вот вот, молодец Акир, что обратил внимание на самое важное...
Живой Сотворённый Образ может перенаправлять Энергию Любви... распределять её в Пространстве... я считаю это один из ключевых моментов в Ошибке Образного периода...

Что помогает с большей скоростью и силою творить субстанцие живые мысли, т.е. Образы?
Как взаимодействует Образы между людьми, а точнее какое происходит соотношение энергий в системе:

Человек - Образ - Любовь

Человек - Любовь - Образ

Человек - Любовь - Человек

возможны другие варианты...

Почему сотворённый Праотцом живой Образ смог победить Любовь?

Эти вопросы, я считаю требуют тщательного осмыслевания.

Обратите внимание на сообщение whitebone, заметили как по разному воздействует на восприятие образ, хотя суть их одна, обратите внимание что какой-то из образов вы ЛЮБИТЕ больше чем другой, различная сепень Любви проявляется...

С уважением Виталий.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

360369СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB
Цитата:
Допустим, и у меня на подобие было, и Таня об этом выше говорила.

Что осознал, Анатолий? Поделись...

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Akir писал(а):
“Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”. Сергей, надеюсь, помните? Вот вам и всем пример Творящего Образа!
Это не "образ творящий", а "человек рождающий человека"... Кстати, сразу становится видно то, что было скрыто при "формализации" абстрагировании мысли, лежащей в основе этой фразы - а именно, что не может быть только одного Родителя Ведь дитя - поРождение родителей. Получается ОБРАЗ одинокого отца, РОЖАЮЩЕГО сына Поэтому и рождение подменено ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ (типа, как слепить из глины). Слова, вырванные из песни жизни

Человек и есть Живой, самый совершенный Творящий Образ, рождённый Богом.
В словах Бога чувствуется радость Родителя (без всякой "формализации абстрагировании мысли" Smile ). Странно, что вы их не понимаете. Неужели вы никогда не испытывали родительских чувств? Поэтому, Сергей, это ваши слова, а не слова Бога, вырваны из песни жизни.

Цитата:

Akir писал(а):
Образ Человека. Что может быть совершеннее?

ИзОБРАЖение не может быть совершеннее оригинала....

Может. Сегодняшний "оригинал" не лучше "изображения". Но, более того, для Бога нет "оригинала" и "изображения" - всё едино:
Цитата:
...В тебе частичка есть меня, так и в твоём творенье я.
— Тебе я сын, кем для тебя являться будет новое творенье?
— Вновь ты.
— Кого любить ты больше будешь — меня, который я теперь, или родившегося меня вновь и вновь?
— Любовь одна, надежды больше в каждом новом воплощеньи и мечте.


Цитата:
Вот и получается, что САМ человек подменяется ОБРАЗОМ. А человека уже не видать. Раскусить это просто - приведя в соответствие сравнение.

Истинный Образ Человека нельзя увидеть и обычным зрением, но видно чувствами без глаз:
Цитата:
И если все понять способны, что совершенен Бог, то чувствами родителей почувствуют пусть все, каким родитель Бог стремился сотворить дитё своё, любимого Им сына-человека. И как ответственности не боялся, и как навечно пред собою обязался не отрекаться от творенья своего, сказав слова сквозь миллионы лет до нас дошедшие: “Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”


Цитата:

Akir писал(а):

"Может-ли Человек создать образ более совершенный, чем образ человека ...?"

Конечно может... мало ли образов можно напридумывать. Например образ системы. Или "Счастливого человека в крепком государстве".
Это, Акир, не в критику. Просто очень крепко в нас сидит вот эта самая подмена.

Сергей, о такой подмене я писал. И Анастасия говорила:
Цитата:
Все доказательства, все Истины Вселенские в каждой Душе людской сохранены навечно. Неточность, ложь не могут долго жить. Душа их отвергает. Вот потому трактатов разных множество подбрасывают человеку. Потребно лжи всё новое и новое обличье. Вот потому чредой меняет человечество своё общественное обустройство. Стремится в нём утерянную истину найти, меж тем всё дальше от неё уходит.


{(Виталий)},
Цитата:
Почему сотворённый Праотцом живой Образ смог победить Любовь?

Не прав был праотец - не может Образ победить Любовь. Любовь свободна, неподвластна никому, свою энергию дарить способна Человеку лишь тому, кто сотворять прекрасное способен.
Не поняла его творения Любовь, ушла ...

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

360380СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Иногда получается какое то выпадение из этого пространства. Когда следуешь образу в сторону уводящему, мысли "в сторону".

Ты уже начал Творить своё Пространство совместно с своими РОДными. У тебя сейчас какбы два плана бытия, приходится раздваиваться, ты постоянно не проживаешь в Поместье. Это нормально для сегодняшнего дня. Вы те первые, которые Собою определяете, какой из этих планов ближе Душе, и потом позовёте остальных, создав Прецедент. Выпадая в технократию, Вы выбираете, что приемлемо из неё, что может пригодиться в вашем Пространстве из неё, и тем самым Вы создаёте Новое, которое не будет вредить Природе. Вы участвуете уже, в Сотворении Нового Образа, который призовёт всех остальных, к таким же действиям. Вот тогда и познают все, что такое Образ. Образ уже Живёт в Пространстве, Его уже подпитываем мы, Анастасийцы, своими Мыслями, Чувствами и Мечтами. Он уже набирает Силу, и чем больше людей будет подпитывать Его, сравнивая Ваши первые порывы с Технократией, и чем быстрее ощутят разницу с Прецедентом, тем скорее все Мечты воплотятся в Реальность.
Цитата:

Он образован от меня, рожден мною...сын мой. Это не "образ творящий", а "человек рождающий человека"

Мысли двоих, чувства, Мечта о сыне Вашем, отображаются в Небесных Зеркалах.
Всё сначала появляется в Нематериальном Плане, Образ сына, первое «Я» его, а потом ты уже можешь сказать, что он образован от меня, рожден мною…сын мой.
Когда сольются первые «Я» Ваши, и тела земные придадут только материю уже Сотворённому.
«Душа младенца босиком по звёздам, ножками перебирая, к Земле стремится, СОБОЮ двух и ТРЕТЬЕГО в Едином воплощая».

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 4 мин., 22 сек.:
Akir,
Цитата:

Что осознал, Анатолий? Поделись...

Саша, конкретно рассказать не могу, не поверят и могут обозвать.
У меня было два случая.
Я осознал, что есть сущности иные, не видимые, которые могут воздействовать на человека, например, с помощью Страха. Можно чувствовать их присутствие.
В одну ночь я подумал, что здесь мне уже не жить и искренне у меня очень получилось, можно сказать не совсем с молитвой, а просто искреннее обращение к Богу. Я сказал, что я ещё молодой и рано мне уходить. Передо мной, как на экране появился не описуемо красивый, в ослепительно белом взрослый человек, и говорил со мной, я не всё запомнил, так как растерялся. Мне Он дал серебристый меч, и сказал: сражайся.
Вот видишь, всё похоже на сказку и выдумки. Это было чуть больше 10 лет назад, я тогда подумывал о других средствах передвижения, не на сегодняшних энергоносителях и получил по ночам явное ощущение присутствия каких-то мразей рядом.
Во втором случае я осознал, что есть и другие планы бытия, одномоментно с нашим.
Времени как такового не существует, мы вечны, есть только время нашего нахождения в этом времени пространстве и нахождение тебя в нём диктуется твоим Осознанием, помыслами и существует планка на соответствие познаний того, что в это время соответствует тому местонахождению, где ты находишься. Если Осознание такой степени, которая у нас сегодня, ничего ты не изобретёшь того, что не соответствует степени Осознания всех живущих в данном плане бытия, то есть во времени пространстве и месте нахождения нас в данный момент -- времени Тёмных Сил. Его можно перескочить Осознанием всех того, о чём объясняет Анастасия.
Смерти нет, во время сна ты переживаешь маленькую можно сказать смерть, которая и является на самом деле сном. Сон – это подтверждение того, что Смерти не существует.
Твоё второе, ой первое «Я» только частично отделяется от тела, чуть не сказал бренного.
С помощью него мы ощущаем этот, физический план бытия, но во сне мы ощущаем и множество других. Человек живёт на всех этих планах одномоментно, и может перебывать в том, на который заслуживает, то бищь, чем мысль его занята, что сам себе уготовит ней и какое место своим Осознанием займёт, какой план бытия себе сам определит занять. Гордец в свой план попадает. Убийца – в свой. Каждый кузнец своего счастья. Каждый жизнь свою создаёт сам себе, и попадает в тот план, который себе же и создал. В этой жизни, кто Осознает Правильное – попадёт в Правильное. Кому по барабану, о чём поведала Анастасия, тот себе то и создаст, для себя же. Построит будущее себе же такое, которое заслужил, если Осознавать лень.
Во втором случае, я своей мыслью что-то такое подумал, что осенью оказался…
Хватит, а то итак скажете…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB