Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создается поселение в Крыму,Слет 6-9 июля * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Odessej




Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 5



345245СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех, ведруссов, ищущих СВОЕ Пространство Любви
ПРИГЛАШАЕМ в СОЛНЕЧНЫЙ Крым , в сказочную горную долину! Удивительное место, расположеное в Белогорском районе в дали от нескромных глаз, от вездесущих туристов и при этом, удивительно удачно расположенное... Благодатная долина ( примерно 250-300 гектар пахотной земли), со всех сторон окруженная горами, покрытыми лесом. Эта территория бывшего села, много лет назад опустевшего. Около 20 лет назад земля была полностью рекультивирована, последние сельхоз работы (на части полей) производились около 6-7 лет назад. Сейчас туда приехзжают только пасечники, да большие шишки «поохотиться»...
Вот мой образ этого ЧУДЕСНОГО места:
Пройдя по грунтовой дороге сквозь горное ущелье, вдоль быстрой речки, налюбовавшись Зарослями горного леса и краснокнижными растениями, Вы выходите на первое поле «Свободного», поднимающееся с востока на запад. Дорога огибает это поле с северо-встока на юг-юго-восток, а вы прями по полю поднимаетесь на холм, поросший деревьями и кустарником (смесь плоховых и лесных деревьев, диких и культурных...). И вот перед вами открывается чудесная горная чаша, весь размер которой, всю красоту, все потаенные уголки ее невозможно охватить взглядом!... И рук не хватить, чтоб охватить... И мысль сразу не охватить... И только Мечта, подхватив Вас на крылья, поможет воспарить вместе с горными орлами и увидеть благодатное поселение, изобилующее ароматными фруктовыми садами, пересекающие его речушки и ручейки, зеркала поселенских прудов, два больших общественных ставка... Где-то там далеко-далеко остались чад городов, шум дорог, гудение элетрических полей... а слышны только редкое ржание лошодей да деловитое гудение пчел, разливается чарующее девичье пение и звенит веселый детский смех!.. Ах, как ликует сердце, как радуется ДУША!
Так будет – в том мечта моя! И я Зову к себе Соседей Добрых! Приезжайте Другари и Другини, Витязи и Берегини! Выбирайте место вам по сердцу! А уж выбрать есть из чего - множество холмов с уклонами во все стороны света, отделенных естественными ручиями и зарослями деревьев и кустов! Это место давно ждет ласкового прикосновения Ваших рук, Радостного претворения Вашей мечты! Давайте вместе создадим образ НАШЕГО СВОБОДНОГО Родового Поселения! Ведь Это РОДИНА НАША и ждет она Нас! Так неужто мы опять будет долго-долго собираться, раскачиваться и пороги потом оббивать, стремясь вернуть себе Родину? Отзовитесь, Витязи-Герои, откликнитесь, Богини-Берегини! Время пришло! Пора идти к Земле с Чистым помыслом о СоТворении на ней Любви пространства! Да будет Нами Разом ОСВЯЩЕНА Земля, тогда на будущее, на все века для поколений будущих ведруссов и для нас Прекрасным домом станет горная ЧАША ЛЮБВИ!
В данный момент земля официально принадлежить гос.колхозу (винзаводу), который много лет считается банкротом, а сейчас решается его окончательная судьба (банкротство и ликвидаци), после чего земли будут переводиться в земли запаса (фактически они там и находятся). На сегодня на эту жемчужину «положило глаз» несколько «денежных мешков» (уровень Киева и Москвы), но официальных шагов пока не сделано. И тем не менее, времени на долгие раздумья нет... Тут все конкретно: если это ТВОЕ место, то и сомнений нет никаких!.. Всех, кого не пугают такие «трудности», всех кто в своем намерении, стремлении, помыслах тверд зову к себе в кампанию – будем «осваивать» землю, не дожидаясь официальных разрешений (в Крыму такую практику называют «самозахват», но у этой практики есть юридическая база – Конституция Украины), но параллельно, разработав и подав во все обязательные инстанции проектно-архитектурную документацию будущего Родового Поселения. В связи с этим, обращаюсь с просьбой ко ВСЕМ читателям книг В.Мегре: Другари и Другини! Окажите сейчас (сегодня-завтра) посильныю помощь с основании Родового Поселения «СВОБОДНОЕ»! Если вы обладаете необходимой профессией (архитектор, инженер-строитель, дизайнер, электрик и другое) – помогите в разработке, техническом выполнении архитектурно-проектной документации! Если у вас есть желание и возможность – примите личное участие в быстром, коллективном строительстве домов для первых поселенцев, благоустройстве общественной территории. Если есть возможность – помогите финансово – ведь строительство требует денежных вливаний (деже самое экологически чистое и экономное!). Други мои, вспомним русскую пословицу: «с миру по нитке – нищему рубаха»! Нас так долго разобщали, стремились рассорить, разъединить!.. Встанем же вместе, и, РАЗОМ, ДРУЖНО, по-соседски быстро, весело красиво выстроим Родовое Поселение! Сколько Друзей каждый разом обретет! Сколько домов будет его потом принимать как родного! Создадим прецендент – откроем дорогу всем остальным!
Для всех, кто принял решение поддержать данную инициативу, принять личное участие, мои контакты: +38-050-237-33-50 и +38-068-478-2951 и mary_mistral@list.ru
Устроим практический саманно-соломенный семинар и семинар по органическоу земледелию? Обменяемся опытом? СоТворим на Земле ЧУДО-ЧУДНОЕ, ДИВО-ДИВНОЕ - доказательство братской любви и взаимопомощи!
И дополнительная информация по климатическим и географическим особенностям создающегося поселения «Свободное» (Крым, Белогорский район, территория Криниченского сельсовета, 6 км от с.Головановка по дороге на с.Пчелиное
Итак:
Продолжительность солнечного сияния -- 2250 - 2300 часов в году!
Изотерма января -1°С -2°С
Июля +24°С
Суточный переход температур через отметку +15°С
? 28.IX --13.IX - осень
? 16.V – 25.V - весна
(Преобладающие) ВЕТРА:
Летние
Западный 1-3 метра/сек.
Северо-западный 4-6 метра/сек
Северо-восточный более 6 метров/сек.
Зимние
Северо-восточный до 6 метров/сек.
Юго-восточный 1-3 метра/сек.
Юго-западный до 6 метров/сек.
ОСАДКИ:
 Территория, где устойчивый снежный покров наблюдается белее чем в 50% зим!
 От 60 до 70 дней в году осадки более 100мм.
 Максимальное количество осадков (до 75мм) - осень - от 100мм до 140 мм в сутки!
 25 дней в годы – ГРОЗЫ!
Продолжительность (дни) благоприятного периода для отдыха и туризма. Год.
120- 130 дней в году!
Расстояния:
Симферополь-Белогорск ? 44-50 км
Белогорск- Свободное ? 15- 20 км
Белогорск – с.Приветное ? 30-35 км

Территория создающегося поселения «Свободное» расположены на Северном макросклоне Внутренней гряды Крымских гор, на высоте ? 300-350 метров над уровнем моря – это пояс буковых и буково-грабовых, а так же пояс дубовых лесов.

Планируется Слет с 6-го по 9-е июля на месте поселения,в организации принимают участие организаторы Крымского слета 29апреля-2 мая.Праздник Купала.[/code]

--
Исправлено Shambo Сб Май 19, 2007 7:56 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

355003СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень надеюсь что вас не затронуло наводение, напишите пожалуйста как обстановка?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

355007СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боже мой , Леночка , о чём речь ? Какое наводнение ?
Для людей не живших в горах - НАВОДНЕНИЕ - конечно бедствие ....
Понять , что вода течёт вниз , иногда очень сложно ...
Оперативную информацию Вы можете получить всегда :+38 097 48 30 813 .
А по части Свободного , есть большие сомнения , могу поделиться ...

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

355011СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделитесь! Спасибо за ответ.
Я видела новоднение в наших краях, когда дамбы прорывало, поэтому и спросила. Хорошо когда ВСЕ хорошо.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaryMistral

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 45
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Запорожская область

358354СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2006, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу по правде, что СОМНЕНИЯ - это самая разрушительная сила на пути воплощения ЛЮБОГО МыслеОбраза! Вспомните Библию " "По вере вашей воздастся вам!.." (как бы каждый из нас к ней не относился, но, в любом высказываниии можно найти рациональное зерно!) Мой недавний опыт по организации слета это в очередной раз подтвердил! Да и Анастасия дала каждому из нас волшебную палочку-выручалочку: "В тебе твои творящие мечты!" Каждого сомневающегося прошу: не озвучивайте своих сомнений, не делитись ими с другими! У каждого из нас свой путь и свои ответы!!!
К вопросу базы самозахвата в Конституции я рекомендую всем форумцам (особенно украинцам) просто взять в руки Конституцию и внимательно с карандашом и красной ручкой в руках прочитать ее от начала до конца с(это тоненькая брошурка - на чтение хватит 2 часов). После этого внимательно прочитать "закон о ЛХК" и Земельный кодекс Украины. Кое- какие вопросы можно дополнительно уточнить у Суверенов, т.е. у Титульного Суверенного народа Украины.
Сейчас у нас 15 человек, готовых написать заявления о выделении им земли под ЛХК. Для тех, кто сомневается сообщу приятную новость: Джанкойской группе анастасиевцев удалось добиться выделения им 200 га под ЛХК, т.е для создания Родовых поместий! А это уже очень много! Если они смогли, то и у нас получиться! В конце-концов , самазахват - это в общем-то последнее средство. НАША ЗАДАЧА - это МыслеОбраз светлый сотворить, обряд освящения провести, с духами места связь наладить, дольмены восстановить и параллельно всему этому запустить "официальный процесс выделения земли, чтоб в случае отказа чиновников выделить нам землю в законном порядке с соблюдением всех процедур, мы могли бы взять эту землю, осуществляя свои права НЕПОСРЕДСТВЕННО!
Саманно-соломенный семинар мы непременно проведем, но только после того, как сформируем группу соседей-единимышленников, создадим коллективный МыслеОбраз Родового Поселения и проведем обряд освящения земли.
Планируем до конца лета собрать всех соседей в Свободном для СоТворения и близкого знакомства с дольменами! Приглашаем ВСЕХ! Во время слета выяснилось что в Головановке продается очень симпатичный жилой домик с 2 сараями и участком земли всего за 900 долларов. Думаем о его покупке - все таки хорошо иметь перевалочную базу и место для жизни на первое время...
Удачи вам и воплощения мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB