Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ты Творец, ты создатель чудес! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shenu




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 3



337935СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй и прекрасной Ночи Всем!=))
Ты творец, ты создатель чудес!

Удивительно теплый и невинно-нежный мягкий луч утреннего солнца пробивался сквозь густые, дышащие, излучающие и живущие ощущением жизненности, пребывая в каждом моменте жизни, где время не поток вращения бытия, но бытие есть создатель времени, высокие зеленые кроны лесных деревьев, и трепетно падал на землю, сливался в единство с руками, что тянули к нему немного сонные, но уже пробудившиеся и добро улыбающиеся, укутанные прозрачными, прохладными капельками росы, молодые светло-зеленые травы и яркие, насыщенные радужными переливами, - лепестки разнообразных цветков. Созерцая покой леса, встречая рождение утренней природы, затерявшись в глубине лесного мира, слушая разноголосое, но очаровывающее сердце, удивительно-прекрасное пение птиц, пение, что потоком солнечного луча, исходит из самого сердца пернатых существ, освещает своим сиянием мир, наполняет тишину, творящими движение, созидающими дыхание, рождающими жизнь, звуками, - озаренный улыбкой своего сердца, лучи которой светят ярко и тепло, горизонт не есть сокрытие человека, слившегося со светом солнца, ставшим солнцем, пропускающим чрез открытую структуру своего создания и излучающим, светясь от радости ощущения излучения, золотые лучи солнца – энергии, разгоняющий сонный океан первородного хаоса, отверзая очи божественной сущности, момент пробуждения которой есть начало биения, импульса, дыхания - движения потока жизни, - погрузившись в мысли, что подобны реке неба, реке – образ которой на земле есть лотос, пребывая в радости сердца, на невысоком, залитым лучами утреннего солнца пеньке, сидел старец, в длинных, касающихся земли, белых одеяниях. Солнечный свет, падая на них, являл собой необычно-яркое сияние и блеск, ибо сии легкие одеяния облаков и есть суть лучи светила, дарующего и наполняющего жизнью жизнь. Свечение окружающего пространства, улыбки живых существ, что созидают мир прекрасной зеленью своих сердец – творение радости, что наполняет собой, объятое влюбленностью человеческое сердце. В своей руке старец нежно сжимал худенькую ручку своего юного внука, который безмолвно и заворожено, стоя, рядом со своим дедом, всматривался, слушая нежный шепот деревьев, вдаль, ощущая у себя на сердце, разлившуюся теплым и приятным потоком, умиротворенность. Безмолвие – удивительное, наполненное прекрасными словами общение с природой, раскрывающее сердце сердцу, что, сливаясь в единое биение чистоты дарования своих солнечных импульсов вселенной, созидает творения мира, творя мир.
- Время утра скоро сменится временем полудня, и в природе изменится что-то, и то чувство, что у меня на сердце нынче, оно тоже станет другим, да дедушка? – произнес мальчик и своими большими, глубокими, ясными, светло-голубыми, немного тоскливыми глазами, посмотрел на сияющее завораживающей и заразительной улыбкой, лицо старца.
- Путь времени неизменно устремлен вперед – это его жизнь, его дыхание заключено в движении. Но каждый час, каждая минута – творение человека, - неторопливо отвечал старец, щурясь от ярких солнечных лучей, которые, будто неслучайно притягивались именно к нему.
- Как это, дедушка? – непонимающе и удивленно спросил внук.
- Какие чувства наполняют тебя сейчас, внучок? – вопросом на вопрос ответил старец.
- Спокойствие и некий приятный огонек на сердце, который своим пламенем доставляет мне радость, - задумавшись, отвечал мальчик.
- Время – существо, которое спокойно, когда спокоен ты, неторопливо, когда суета не наполняет тебя, продолжительно, когда твое сердце, открытое пространству, направляет искреннее желание на ощущение длительности временного отрезка, - отвечал старец, подняв голову наверх и улыбнувшись по-дружески солнцу, так, словно, оно было давно знакомым и родным ему человеком.
- Значит, человек может управлять временем? - удивленно задал очередной вопрос, мальчик.
- Внучок, звук и слово – это действо, которым ты созидаешь, ты даруешь душу изрекаемому твоими устами, ты наделяешь силой эту душу, которая творит окружающий тебя мир. В слове «управление» есть ветвь подчинения.
Человек «не управляет» временем, но искренне вверяет ему свое сердце, наполненное чувствами и ощущениями, которые составляют дружеский язык общения со временем.
-Но как же, слово может что-то создавать, дедушка? – заинтересованно спросил мальчик, забавно улыбнувшись, наблюдая, как на рукав длинных одеяний старца, села ярко-желтая бабочка.
- Сон – это изначальное состояние богов, пребывающих в первородном океане хаоса, звук птицы – родительницы солнца – их пробуждение, открытие их глаз – начало созидание мира, их слова – рождение детей. Скажи, внучок, что ты чувствуешь, произнося слова: «добро», «хорошо», «плохо», «зло»? – и старец начал умиленно любоваться бабочкой, которая и не думала улетать, обретя свет и тепло открытого и прозрачно-ясного сердца, которыми с радостным задором и влюбленным простодушием, оно делилось с окружающим пространством.
- Не знаю, - задумчиво начал размышлять маленький человечек, - у меня возникают чувства и ассоциации, которые символизируют суть данных понятий.
- Верно, внучок, ты, говоришь о душе слов, но попробуй произнести, допустим, слово «добро», - не сводя глаз с бабочки, глазки-бусинки которой были наполнены искрящимся блеском любви к солнцу, неторопливо и удивительно приятной, спокойной и теплой интонацией произнес старец.
- Доб-ро,- произнес мальчик, пытаясь разгадать какую-то, еще не совсем понятную ему, загадку дедушки. Затем, он вопросительно посмотрел на своего старшего наставника, ожидая слов, слов, что своим творящим началом, наполнили бы юное сердце знанием.
- Добро, - повторил с глубинной внутренней радостью старец, - эти звуки, составляющие комбинацию оных букв, являющих слово, - они, внучок открытые, ясные и исходящие из глубины структуры…
- Из живота, - светясь от внезапного открытия, торопливо перебив своего дедушку, проговорило юное создание. А когда я произношу слова «плохо» и «зло», то они зарождаются где-то намного ближе, и ощущается какая-то закрытость в сочетании букв, уста почти сомкнуты.
- Сердце открывает себя постепенно, его очи, созерцая мир, созидают и пробуждают знание во нем. Луч света наполнил твой сосуд ясности, пониманием, внучок, ты перевернул одну из страниц небесной книги, солнце улыбается.
- Добро, - вновь, неторопливо произнес мальчик, - я ощущаю, как спокойствие заполняет своей умиротворенной тишиной мой внутренний мир, и этот теплый и приятный поток, мне кажется, подобно невидимому, белоснежно-невесомо-воздушному облаку, вырвался наружу, в пространство природы и растворился в нем, и что-то изменилось, что-то улыбнулось и раскрылось мне, - искренне радуясь новым ощущениям, сияя от удивительных чувств, наполнивших поющее сердце, мальчик с блеском в глазах, глядел на солнечное лицо старца, который ничего не ответив, лишь широко и нежно расплылся в чудесной, теплой улыбке, которая была теми словами, что не были произнесены его сердцем вслух.
- Дедушка, а почему изначальное состояние, в котором пребывали боги, это сон? Что такое сон, дедушка? – снова задало вопрос юное дитя.
Сон…, - задорно улыбнувшись, протянул старец и его глаза озарились игривым блеском, - Это удивительный, многогранный мир, внучок, пробуждаясь в этой прекрасной вселенной, человек свершает то, что надо свершить, встречается с теми существами, с которыми надо встретиться, странствует по местам, которые надо посетить, и, открывая очи в пространстве бодрствования – пробуждается, обретя то, что должно обрести ему.
- Странствует душа человека, да, дедушка? Ведь, когда человек погружается в сновидение, она покидает физическое тело, устремляясь в странствование по этому фантастическому миру? – не теряя внимания, задал свой вопрос мальчик.
- Нет, внучок, человеческие составляющие в пространстве сна едины – сам человек структурирует свое создание для пробуждения в мире сна – это тонкие тела, более открытые для взаимодействия с той удивительной вселенной, что именуется царством сновидения. Члены физического тела обретают неподвижность, когда мысль начинает свой полет в направлении прекрасной вселенной, и именно она (мысль) в сей момент, когда человек почти достиг этого чудесного мира сна и в то же время ощущает нить, связующую его с миром бодрствования, может вернуть тяжелым, каменным, сонным членам физического тела подвижность, лишь сила мысли, внучок, - сжав нежнее и крепче руку своего маленького внука, старец солнечно улыбнулся и взглядом указал юному созданию на распускающийся лепесток светло-розового цветочка, радостно тянущегося к свету, теплу, чистоте и вселенской ясности. Человек, внучок, - продолжил дедушка, - может искренне желать сердцем доброго, прекрасного сна, и чистота этого желания явит ему его, наполнив сосуд жизни (сердце), радостью и чувственным знанием прекрасного.
- Дедушка, а может ли человек выстраивать сам сюжетную линию своего сна? – не до конца осознавая и понимая ранее произнесенные своим старшим наставником слова, но, отчего-то истинно веруя в них и впитывая каждой частичкой своего тела, задал очередной вопрос мальчик
- Не каждый человек может свершать это, внучок. Пребывая в этом многогранно-неповторимом пространстве необычности, человек имеет осознание того, что он странствует во сне, - и тут, старец, замолчав, простодушно и слегка лукаво, улыбнулся, - но, бывает и так, что кажущееся истинным пробуждение, есть пробуждение во вселенной сновидения и осознание действительности становится сильнее, чем осознание истинности - пребывания во сне.
- Как это? – удивленно вопросило юное создание, устремив непонимающий взгляд на своего дедушку.
- Хорошо внучок, пусть одно из сновидений, явится примером, - вновь одарив своего внука и окружающее природное пространство, легкой улыбкой солнечной бесконечности, произнес старец. – Однажды странствуя в царстве сна, явился момент, когда чувства волнения, неуверенности и страха, выскользнув наружу, начали созидание последующего нехорошего сюжетного мига, и мысль была направлена на пробуждение, как на недопущение видения дальнейшей линии оного сна. Мгновенно исчезло пространство видимой картины данного сновидения и свершилось пробуждение, но уверенное внутреннее ощущение бодрствования и видение своими глазами знакомой обстановки ( а не со стороны своего образа – как во вселенной сна), было слито со странным чувством не того, какого-то иного, другого времени, - о, как удивительно это дитя, - пробуждение сие оказалось пробуждением во сне, - снова умиленно расплывшись в улыбке, договорил старец.
Старец заметил, как лицо его внука стало искриться чудным светом внутреннего солнца, а внимание погрузилось в какое-то теплое воспоминание.
- Озари светом окружающий мир, внучок, материализуй чудесную песнь твоего сердца во улыбку вселенной, даруй миру то прекрасное, что лучезарной теплотой и нежностью наполняет мир твоего духа, - произнес дедушка, ласково потрепав мальчика за темные, густые, немного кудрявые волосы.
- Я вспомнил один удивительный сон, - робко произнес мальчик, - мое сердце ведает чувственное знание полета – это необыкновенно прекрасное ощущение, которое не находит слов в моем сердце, а наполняет его чудесными, светлыми чувствами, - вдохновенно произносил мальчик, крепко сжав теплую, большую руку дедушки, будто желая даровать чрез рукопожатие, своему старшему наставнику свет своего знания, солнце своих ощущений, небо своих чувств.
- Лучи заполняют своей непорочностью пространство природы, - начал старец, созерцая сияющий лик своего внука, - ибо сны – произносимые вслух, обретают материализацию во вселенной, наполняй, даруй чрез слова свет своих добрых снов миру, внучок.
- Но, ведь человек, со временем забывает многие сны, дедушка, - произнес мальчик и вопросительно посмотрел на улыбающегося старца.
- Нет, внучок, все те сновидения, что когда-то ведало сердце после пробуждения в мире бодрствования, незабвенны. Они хранимы в бесконечности твоего внутреннего мира, желание распахнуть врата их сюжетов и чувств – отверзает каждое некогда запомненное тобой мгновение, - ответил старец.
Мальчик не найдя более слов искренне улыбнулся сердцем. Эта чистая улыбка нашла отражение в задорном блеске Солнца, протянувшего свои лучистые руки творцу-сердцу старца, дав дыхание ( рождение) чистой мысли, душа которой обрела вечность в словах дедушки, дарованных вселенной сердца своего внука, вселенной, что впитав светлую магию созидающей души звуков, даровала рождение новой планете.
Оные слова:

Мыслью твори пространство небес,
Ты творец, ты создатель чудес!
Звуком и словом даруй рождение миру,
Чистым солнечным светом наполняй сердца людей позитивом!

Созерцай закат, улыбайся рассвету,
Влюбленным блеском очей созидай, ты, планету!
В тишине постигай времени вечность,
Вселенной сердца отверзай бесконечностьVery Happy


Легкости и радсоти Всем!=))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shenu




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 3



355028СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

***
Созерцая архитектурные красоты разнообразных строений – те, которыми славен в молве был город, вдыхая приятную нежность пространственного воздуха, седовласый старец в длинных, белоснежных одеяниях, неторопливо шагая по широкой мощеной улице дремавшего в тумане рассветных сумерек, города, улыбался пробуждающемуся миру. Представляя, как там – за высокими, украшенными безжизненными скульптурными композициями, городскими вратами, в дали от суетной торопливости полиса, в тени высоких деревьев, на теплой в сердце своем, наполненном необъятной чистотой Любви, земле, даровала рождение, что, молодой, зеленой травке, сидят юные ученики, в радостной трепетности ожидания прихода своего наставника. Первые солнечные лучики, показавшиеся из-за розовеющего холма горизонта, проникали своим вниманием в каждую микроструктуру, излучающую жизнь и тянущуюся к солнечной ласке и мудрости сердца, заключенной в прекрасной Звезде, ежедневно возрождающейся в рассветном лоне небесной матери, и радостно растворялись в сияющем свете влюбленной вселенной. Обновленное солнечное око всецело открыло себя миру в тот момент, когда старец, почти беззвучно паря по природному ковру, сотканному волшебством божественного вдохновения из всевозможных трав и цветов, искрящихся счастьем созерцания дня нового, предстал пред своими учениками, которые, храня внешнее безмолвие, озарились чистым внутренним сиянием пламенной радости встречи. И видел старец, как в ясной глубине их блестящих очей, зарождаться стали новые звезды и планеты, как в гармонии единого ритма биения открытых сердец, созидалась жизнь во всей прекрасности и яркости своих проявлений, иные творились миры и пространства. И не нужны были слова, ибо знал каждый - истину творения будущего, бесконечность мгновения настоящего и страницы мудрой книги прошлого. Не умея скрывать лучезарный свет своей теплой улыбки, направленный всем и каждому, старец, поднял свою правую руку вверх и, соприкоснувшись центром ладони с потоком солнечных лучей, плавной интонацией, не громко произнес:
- Она желает открыться всем, - и слова эти, растворившись в пространстве, наполнили его ( пространство) удивительной легкостью, солнечная душа каждой буквы в полетном танце вдохновенного творения устремилась к ясным Небесам.
- Нужны ли слова? – устремив свой чистый, глубинный взор на старца, произнес один из мальчиков, умиротворенное сердце которого было исполнено чарующей мелодией счастья.
Старец, добродушно улыбнувшись, с легким задором, ответил:
- Сила желает обрести свое проявление в них.
- Я знаю ее проявление, - начала говорить девочка. И видел каждый, что внутреннее свечение пространства откликается магическому сиянию ее сердца.
- Пустота отверзает суть, - продолжила она, - в тонком пространстве пространства незримого рождаются мгновения, новым сердцам даруется дыхание пребывания в невидимом. Бесконечностью наполнено оно. Созидается там начало всего, все себя там обретает, есть там страницы книги прошлого, видимо течение настоящего и творим свет будущего, Мысль – Единый Творец, пребывающий там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

355040СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 5:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружище! БЛАГОДАРЮ что напомнили о самом главном!
А после Ваших стихов хочется танцевать.

Чуть было не забыл я как радостно творить,
Как вместо слов постылых душою говорить.
Когда вдруг на дороге мне встретился мудрец
Он мне напомнил вежливо что и я тож Творец.
Smile

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shenu




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 3



355138СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дня Доброго Вам!=)
Это же чудесно! Ведь в каждом слове должна быть солнечная душа, оно есть творящее начало, созидающее Жизнь. И я очень рада, что такое прекрасное состояне, как танец ( причем он легкий и радостный - это ощущается через Ваши слова) наполняет Вас=)
Лучезарных Вам Творений!
Вселенных Новых Сотворений=)
veseli_drug =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB