Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые Имения в Челябинске * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valltron




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Челябинск

33136СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2003, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Челябинске уже где-то пол-года существует Родовое Имение - "Радомир", оно хорошо развивается, но о нем мало кто знает, и я решил создать по нему страничку. Idea
Адрес странички: www.valltron.narod.ru
Может кто из Челябинска поможет мне с созданием, ну и все остальные могут чтонибудь предложить.
Откликнетись пожалуйста Sad , буду очень всем благодарен.

--
Исправлено Shambo Ср Май 23, 2007 2:35 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Bill




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Russia

33260СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2003, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помочь-то в принципе без проблем, но ты хоть дай свой e-mail!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valltron




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Челябинск

33292СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2003, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Сайте же есть, но могу и тут дать: Valltron@bk.ru
Спасибо Bill, что откликнулся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VladimirNS




Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 98

Населённый пункт: Южный Урал Челябинск

35253СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем кто поддерживает идею Родовые поместья.

В Челябинской области в 2002г. по воле народа организовано поселение Родовых поместий “Радомир” на 274 семьи. Было выбрано место (заброшенное поле института ЮуНИИПОК), в течение лета своими силами сделана разметка по 1 Га, обкошена по периметру территория каждого участка, вокруг поселка высажена зона оберега на протяжении 24 км из 6000 сосен, елей, 2700 кедров и множества деревьев и кустарников на большинстве участков (вместе с обереговой зоной численность саженцев составляет примерно 50000 штук). Хотя и была устная договоренность с администрацией Челябинской области об организации поселка, дальнейшие наши действия были восприняты как захват земли, а прокуратура Сосновского района еще и возбудила уголовное дело о захвате. На одном из участков для Захаровой Т. И., одинокой, безработной женщины, не имеющей жилья, был сообща поставлен дом, но суд Сосновского района постановил снести его как самовольно поставленный. Институт, которому формально принадлежит земля, утверждает в суде, что на этом поле ими специально выращиваются сорники для научных экспериментов (за бюджетные деньги).
Создается впечатление о том, что институт только ширма для тех, кто наложил “лапу” на эту землю.
Просим всех единомышленников помочь нам донести сложившуюся ситуацию до Средств Массовой Информации, так как пока вся информация не выходит за пределы области, власти могут поступать с нами как им выгодно.






Граждане России:
Репина Л. И.
Сутормин В. Н.
454092 Челябинск а/я 9353
Radomir@74.ru

--
Исправлено Shambo Ср Май 23, 2007 2:30 am

_________________
Sutormin V N
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

35299СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я вам сочувствую, но должно было быть понятно и продумано: без права собственности на землю, бумажки, которой от чинуш можно отмахиваться - проблемы будут серьезные.

Думаю, что журналисты сами прибегут, если ваш протест будет массовым.
И будет полезно, если сначала в мерии зарегистрируете демонстрацию.

А вообще интересно как так получилось-то? Вы сами решили полагаться на устную договоренность с гос.машиной или надоумил кто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

35385СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это пример того, что может получиться при самозахвате земли.

В этой ситуации возможны такие варианты.
1. Либо институт выделяет вам землю под родовые поместья.
2. Либо институт передает землю местной администрации, и уже местная администрация выделяет вам землю под родовые поместья.

Добиваться решения этого вопроса - вам, будущим жителям поселения "Радомир".

А махать руками и устраивать демонстрации - зачем? С точки зрения закона институт здесь абсолютно прав - это его земля.

Вот уж здесь точно - удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

35419СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Демонстрация - это более эффективный способ добиваться, нежели только обращение к СМИ.

Обращением к СМИ заинтересуешь одну или две газеты, а демонстрация 400-500 чееловек (особенно с мешочками земли в руках) привлечет и все местные СМИ и особенное внимание властей.

А как еще добиваться то, если формально институт прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

35444СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё что угодно сейчас можно говорить, просить и требовать. Скажите, VladimirNS, куда же вы раньше смотрели? Трапезникову в рот и слушали сказки его? Неужели не понятно было куда он ведёт. Сколько можно на одни и те же грабли наступать?

Способ есть - толково нужно объяснять! Вы на словах с администрацией договоривались и надо же - вы им поверили тоже на словах, тем более через какого-то одного человека.

А июне 2002 года я подготовил для губернатора нашей области Сумина Петра Ивановича доклад где-то на 100 страниц с подробным освещением следующего вопроса:
Как можно помочь безработному, беженцу и малоимущему?
Включил статьи многих единомышленников движения "Звенящих" туда, авторитетных учёных по следующим тематикам:
1. Экономическая часть с подробными расчётами и перспективами развития. Самым главным источником дохода понятно были ... травы. Да, лекарственные травы. Разумеется там было и об экологически чистых продуктах питания.
2. Агрономическая часть с подробными методиками нетрадиционного земледелия, т.к. к размышдению о машинном хозяйстве даже чиновник не придёт на 1 га земле - не перспективно. Привёл опыты "органистов" мне тогда известных - собственно это была самая обширная тема, т.к. она самая важная - от неё "вырастает" первый вопрос.
Далее были "школьные" вопросы - социальные (наркомания, преступность и т.д.), бытовые (семейные, жилищные и др.) Ещё много разного собирал, но тема была одна: "Верните, люди, Родину свою"

Сначала я встретился с начальником по обращению граждан - она сразу ознакомилась с докладом - говорили с ней около получаса. При мне она сделала проверочные расчёты на бумаге, в которых построила такую схему:
если нет ничего совсем, то пусть землянку выроют сначала, титан или костёр придумать можно, да и не один же будет он - коль ЧЕЛОВЕКОМ будешь, то помогут все. Семена можно найти. Семена у нас в Челябинске одна женщина на "Теплотехе" очень дёшево продают. Она единственная (кого я знаю), кто реально заботится о семенном фонде целой страны (а кто ещё?), причём очень качественных! Стакан (100гр) разных культур у неё стоил всего 10 рублей. В-общем семена не проблема найти. Засадить, следить, а параллельно мастерить и предпринимателям помогать работать - мастеров хоть отбавляй (а желающих качественно всё сделать....). Но она оптимистически ко всему этому пришла и выбрала оптимальные решения везде. По её расчётам получилось, что дом они в первый год построить всё равно не успеют, а вот с весны следующего средств хватит для закладки. Т.к. при умелом хранении урожая можно получить дополнительный доход. К осени можно переехать будет уже и достраивать в зимний период. А вот на третий год у неё получилась ... состоятельная семья, которая и другим уже способна помогать. В ход её рассуждений я даже не вливался - красовался женщиной прекрасной я и радовался, что способна она всё понимать и РАССУЖДАТЬ САМА. Когда закончила она, то ... встречу с замом назначила на следующий рабочий день, т.к. с самим губернатором пришлось ждать бы 3 недели. Встретились с 1-ым замом Андреем Николаевичем Косиловым в понедельник мы (говорю мы - были мы с Димой Мыльниковым). Пустили нас Smile - он вежлив очень. "Садитесь", - говорит, - "прочитал ваш "реферат" ( заставил нас улыбнуться очень Very Happy )" - и смотрит на меня. "Скажу вам честно - весь воскресный вечер подробно изучал его - всё интересно было мне, конечно, много вопросов спорных есть по агрономической части например (VladimirNS - вы знаете, кстати, чем увлекаются чиновники, что любят, о чём мечтают - представьте хотя бы на секунду они же тоже ЛЮДИ и МЫСЛИТЬ тоже могут?). Ведь закончил я ЧГАУ (АгроинженерныйУниверситет у нас) и проверить надобно опыты ваши и теорию на коллектиных полях, а в целом... В целом вам скажу я так: ОЧЕНЬ РАД Я ВИДЕТЬ ВАС. Я РАД ЗА ТО, ЧТО ЭТОЙ ИДЕЕЙ НАКОНЕЦ-ТО ЗАНИМАЮТСЯ ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЕ И УМНЫЕ ЛЮДИ. А не как тут бегали до вас... (упомянул Трапезникова и Вострикова сразу), которые кричат что-то, требуют и ничего конкретного. Идею лишь хотят спровоцировать.

В основном говорил Косилов и Дмитрий немного. Дальше спланировали вместе приблизительную схему функционирования посёлка: кто электропитание ведёт и кто дороги? Да, кстати, дороги - это прерогатива властей и не надо их у них пытаться забрать Smile). Реализацию товара он наметил через "свои" каналы Smile) понятно, что на организации таких поставок можно ТАААААК заработать, что мы даже не мешали ему - он же предприниматель немного - зачем мечтаниям мешать.
Как передовым и активистам он предлагал лично взять в понравившемся месте один гектар, но мы отказались лично, т.к. пришли именно чтобы возможность была у всех. В ответ "Поймите - для всех я не могу. В 90-х фермерам землю мы давали, а сколько их осталось? 5% всего! Научитесь работать на земле, продумайте всё и людей научите думать"
Расстались через полчаса. Да, ещё весь диалог слушали ещё две женщины - секретарша его и начальница по обращению граждан.

Теперь к теме. В реферате своём знаете о чём просил Smile - думаете о выделении 1 га? Основываясь на федеральные законы понял, что это пока не возможно. Просил УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕРЫ УЧАСТКОВ САДОВОДОВ И ДАЧНИКОВ ДО 1 ГА! Кодекс о земле это ещё позволял, да и новый тоже. "Реферет" у него остался, а у меня даже оригинала не осталось - во вдохновени писал и с работы уволился давно и комп мой "почистили" - но это же только начало! Забыл тогда я об обращении, пока ... не вышел у нас новый закон о земле по Челябинской области

Опубликован в газете "ЮжноУральская панорама" от 15 октября 2002 года. Приведу лишь первые две статьи.

Закон Челябинской области
от 26 сентября 2002 г. N 106-ЗО
"О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Челябинской области"

Принят постановлением Законодательного собрания от 26 сентября 2002 г. N 648

Статья 1. Предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

1. Установить предельные максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для:
ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - 150,0 гектара;
садоводства - 0,3 гектара;
огородничества - 1,0 гектара;животноводства - 10,0 гектара;
дачного строительства - 3,0 гектара.
2. Установить предельные минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для:
ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - 0,5 гектара;
садоводства - 0,06 гектара;
огородничества - 0,03 гектара;
животноводства - 2,0 гектара;
дачного строительства - 0,06 гектара.
3. Для иных целей предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.

Статья 2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности Челябинской области
Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых в собственность гражданам бесплатно из земель, находящихся в собственности Челябинской области, для:
ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - в размере среднерайонной земельной доли согласно приложению;
садоводства -0,15 гектара;
огородничества - 0,5 гектара;
животноводства - 10,0 гектара;
дачного строительства - 0,5 гектара;
ведения личного подсобного хозяйства - по предельным максимальным размерам, установленным представительными органами местного самоуправления;
индивидуального жилищного строительства - по предельным максимальным размерам, установленным представительными органами местного самоуправления.

Надо сказать, что местные органы власти принимают ещё свои нормативные акты. В апреле месяце все районы обязаны предоставить губернатору нашей области акты о предельных размерах участков. Но мы не ждём, сложа руки, а стараемся донести. Есть и здесь определённые нюансы. Например "красная линия" - до архитекторов я постепенно добираюсь Smile) и разъединение участков - огородные здесь, а дачные и садовые в километре. Но и на это нужно терпение и голова.

Что происходит теперь?
В администрации Красноармейского района очень заинтересовались нетрадиционным огоодничеством, а наши единомышленники уже многие занимаются натуральным земледелием, так сказать "пермакультуризмом" и "ничего-не-деланием". Соответственно они предложили на всё село Миасское провести семинар по земледелию (пригласили нас опытом поделиться - конкретно меня). После первых вводных они задумались о том, как привести людей к поместьям родовым, ведь не согласуется это с Федеральным Законом о земле? Таким образом, ситуация назрела уже и в верхах. Сейчас готовлю буклет по родовым поместьям (спасибо Наташе Небыт из г.Уфы nebyt_natalya@inbox.ru - она уже сделала у себя), в котором повторно освещу эти вопросы, только со спецификой - для депутатов. Буду имиджмейкером у них негласным - Образа формирователь... Чего и вам желаю!
Не надо бегать будет вам и по журналистам и СМИ разным - сами вас найдут и умолять будут в эфире и даже прямом выступить. Меня ещё не умомляли, но просили по акции "Зелёный город" это сделать.

Не надо быстро делать всё. КАЧЕСТВЕННО написать и ОФОРМИТЬ тоже надо уметь!

Всё в ваших руках. Осознайте же, наконец, фразу:
"Но на ком ответственность за невосприятие Истины - на невоспринявшем или на доносившем Её?"

Пишите, звоните. Мой телефон в Челябинске 69-41-48.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valltron




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Челябинск

46774СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежая информация!!!

Idea с 1 по 3 мая в "Радомире" будет проходить «Возрождение "Шамбалы"», кто может и хочет, приезжайте к нам. Подробнее можно узнать в скором времени у меня на сайте

_________________
Не обижайся ни на что,
Не раздражайся и пойми,
Что нет прекрасней ничего -
Чем ощущение Любви.
----------
Valltron из "Радомира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VladimirNS




Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 98

Населённый пункт: Южный Урал Челябинск

52171СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2003, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю провести общее собрание для принятия следующего Решения:


Решение общего собрания поселения Радомир.



Согласно ст.3 Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в России является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы Государственной власти и органы местного самоуправления.
Учитывая коррумпированность местных органов власти (бывшие совпартработники), их приверженность к убеждениям времен тоталитарного государства, мы, Граждане России, единственный источник власти, приняли решение об изъятии 300 га Земли сельхозназначения из Федеральной собственности и передаче ее в собственность Граждан РФ, желающих жить и трудиться на Земле.
Изъятый нами участок Земли находился в бессрочном, безвозмездном и безответственном пользовании у Южно-Уральского института плодоовощеводства и картофелеводства, который не использовал Землю в соответствии с ее целевым назначением, не производил мероприятий по охране Земель согласно ст.13 Земельного Кодекса РФ, в результате чего произошло уничтожение плодородного слоя почвы, о чем свидетельствуют результаты исследования ФГУП «Челябинский Центр химизации и с/х радиологии » проведенные согласно договора № 3 от 18 апреля 2003г. с ЧРНП «Сотворение».

Предлагаем :

а) В соответствии со ст.2 Конституции РФ и ст. 5 Закона «О Государственной службе» принять меры к документальному оформлению права собственности Граждан на выбранные ими в соответствии с п.1 ст. 27 Конституции РФ Земельные наделы.
б) Привлечь лиц, виновных в совершении земельных правонарушений к ответственности согласно ст. 74 Земельного Кодекса РФ.



Подписи участников собрания:

Ф.И.О № паспорта Адрес Личная подпись

_________________
Sutormin V N
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexandrNU




Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия г.Новый Уренгой

52238СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2003, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Valltron.
Я жутко за вас рад. Вы, похоже, уже обзавелись своей родиной. Я вот тоже сейчас пытаюсь это сделать Smile Вот только информации как всегда не хватает. Открываю карту России, смотрю, а там и приткнуться то негде! В одном месте климат не благоприятный, в другом экология плохая, где-то дорог нет... ну и т.д. Зашел на твой сайт, думал много информации найти, но почему-то не нашел Smile А узнать очень интересно как, например, обстоят дела с этим судом? Пока что я понял так, что землю у вас забрали... А еще интересно какие методы земледелия вы собираетесь применять, по каким технологиям дома строить, отапливать их, ну и т.д. Как отношения с местным населением? Какой у вас там климат? экология? Что растет?... и еще много всего. Поделись, пожалуйста, а то летом к вам заеду и буду ругаться сильно. Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

314240СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Челябинцы!
Все, у кого есть дети, приходите в Кукольный Театр 8 апреля, заврта, в субботу к 11-00 на спектакль "Сказки Пушкина".
После спектакля для наших деток режиссёр Гусаров Владимир Анатольевич проведёт Мастер-класс и покажет нашим детям кукол и мир за кулисами.
ПРИХОДИТЕ!!!



Театр кукол: ул. Кирова, 8
Трамвай 2, 3, 4, 5, 16, 17, 20
автобусы и маршрутки едущие по ул. Кирова или до теплотехнического, а там пройти по Кирова три дома.


Посоветуйте своим друзьям, не имеющим компьютера и инета и возможности прочитать это объявление!!
ВСЕХ рады будем видеть.
Я буду в холле Встречать всех. Меня с сыном Максимом (3 года) легко будет узнать по бейджику "Радужная планета".



ПРИХОДИТЕ!!!! Пообщаемся и деток познакомим. Потом можно будет назначить Встречу на Воскресенье 9 апреля в Парке Пушкина. В детском городке "ЛУКОМОРЬЕ" (детям вход 10 руб, взрослым - 5 руб) там много скульптурных композиций по Сказкам Пушкина: Золотая рыбка, Старик и старуха у разбитого корыта, Балда и Поп, 33 Багатыря из пены Морской, Царь и Шемаханская царица, Руслан и Людмила...
Можно будет расскаать детям про эти сказки и даже прочесть что-то. Мы с сыновьями часто гуляем в этом "Лукоморье" (живём рядом).

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB