Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

280928СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

347742СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SMAnamaste, Спасибо за информацию Very Happy

_________________
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
trav

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

349056СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Зовут меня Андрей. Сам из Москвы. Этим летом решил поездить по России и выбрать свое место. Мне очень нравятся КМВ. Я приеду к вам в конце июня, скорее всего.
Подскажите на месте в Бекешевской с кем можно пообщаться по поводу покупки дома?
В частности:
Цитата:

дом 3 комнаты, саман хорошо отштукатуренный, в хорошем состоянии; Паровое отопление дома, газ, водопровод во дворе, проводной телефон, отдельная большая кухня с русской печкой, кажется есть банька, два блочных сарая, участок 50 соток - 205т.р., можно сбавить до 185т.р. + оформление(10т.р.). Рядом участок за 3т.р. около 10 соток, с другой стороны ещё участок, ок. 60 соток(согласны продать), дальше ещё участок 50сот., используется наполовину.

меня бы вполне устроил.
Кто-нибудь уже перебрался в Бекешевскую?
Спасибо!
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

349065СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

trav, здравствуйте, Андрей!

У нас пока никто на ПМЖ не перебрался, кажется. На общественном транспорте из Ессентуков ездили смотреть участки, или на своих машинах. Но даже на совей машине все варианты за неделю не посмотришь. Мы пока решили рассматривать только один район, чтобы сплочёнее, да и участки там большие.
Часто вы либо находите хозяина, просто разговаривая с местными, либо выбираете участок, запоминаете адрес и идёте в администрацию.
Если сами заниматься не хотите, там есть местная женщина, она оформляет, как делать знает, но не профи (получается 3-4 месяца). О цене её услуг могу в личку сообщить.
Да, кстати, описанный "дорогой" вариант в другом районе, причём в противоположном. В нашем районе варианты не такие "богатые". ) Домик найти можно, удобства сложно Smile А может район и не важно, всё равно там все наши скоро будут Smile
Пишите, как с поездкой определитесь, тогда сговоримся, проводим, что-то может покажем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
trav

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

349345СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поддержку!
В Бекешеской можно снять комнату? Или лучше в Ессентуках?
Возможно, я приеду с велосипедом и с палаткой, чтобы получше облазить окресности.
Виталий, а Вас где можно найти?
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

349600СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Курортный вариант посуточной оплаты(ок.300р./сут.) в Ессентуках или Кисловодске найти можно, в крайнем случае в санатории можно договориться.
На велике туда и обратно (Ессентуки - Бекешевка - Ессентуки) - это 80 км, плюс по самой станице, так что учтите - на маршрутке всё же быстрей, а смотреть лучше пешком.
А я живу пока в Ростове, но как раз собираюсь на 7-15 июля в Кисловодск. Для связи сейчас лучше Л.С. или е-маил, а на первой странице мой телефон, в случае необходимости можно звонить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
trav

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

349741СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Курортный вариант посуточной оплаты(ок.300р./сут.) в Ессентуках или Кисловодске найти можно, в крайнем случае в санатории можно договориться.
На велике туда и обратно (Ессентуки - Бекешевка - Ессентуки) - это 80 км, плюс по самой станице, так что учтите - на маршрутке всё же быстрей, а смотреть лучше пешком.


Да, дороговато стало. Несколько лет назад я снимал за 100 руб.
А на велике я хочу заодно попутешествовать по окресностям.
Кстати, а почему вы выбрали именно Бекешескую?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

350362СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

trav, всё очень просто. Wink
Мы взяли с собой мечту и начали возить её по разным местам, а она неожиданно даже для нас, поселилась в Бекешевке.
Приедете, сами всё поймёте и увидите Smile
Будем рады с вами познакомиться и по возможности всё показать, приезжайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
trav

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

350516СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Обязательно приеду. Вскоре позвоню.
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

350640СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваууууууу!!! У вас тут общение полным ходом,
а мне отчеты о новых сообщениях почему-то не приходят Sad
trav,
В самой Бекешевке тоже можно домик снять, только если вас не смущает, что практически во всех турлучных домах сыростью "пахнет".
На счет поиска домов: есть еще один вариант - обратиться к почтальону. Уж кто-кто, а почтальоны все про всех знают, даже лучше, чем в администрации.

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shtukatur




Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 1



350883СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу присоединиться к вашему диалогу!!! Меня зовут Сергей,живу в ст. Ессентукской,женат и сыну скоро будет 17 лет. Слежу за вашей беседой давно,но ответить все никак не решался!
Работаю на стройке-штукатуром,но по профессии радиотехник.
Книги читаю и перечитываю по нескольку раз!!! Дома на окне растет маленький кедр - ему уже 2 года, правда болеет он,но все же растет потихоньку - чуть больше спичечного коробка вырос!!! Раньше были попытки вырастить,но как лето приходило они, почему-то высыхали...
Ездил в Геленджик три раза,посетил дачу Короленко и видел ливанский кедр,был у дольменов...
Идею о поселении в Бекешевке- поддерживаю,но мало информации, хотелось бы больше о правовой стороне,чтобы потом не отобрали, когда мы землю обустроим!!!
Всех благ всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
trav

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

350990СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, нам организовать встречу всех желающих?
Я приеду в КМВ 29 июня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

351042СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shtukatur,
Сергей, здравствуйте!

Если вас интересует правовая сторона, можете зайти по этой ссылке:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_6860_0_asc_405.html
там Виталик (revit ) с Pravovedом пообщался по поводу оформления участков в Бекешевке.

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

351050СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Shtukatur Сергей!!
Рады вас слышать! )
Знаете ли вы, что кедры нужно держать 3 месяца при тепературе ок. нуля грд.? Если не продержать, могут потом погибнуть. Хотя из моих трёх, два тоже высохли в начале второго года. Либо я их залил по весне, либо они зимой при -15 как-то неудержались.
А я в Геленджике был только один раз(после чтения книг) и на дачу к Короленко не заезжал. Smile

Правовая сторона вообще простая. Права у нас будут те же, что и у вас на ваш дом, в котором вы живёте(надеюсь он приватизирован на вас Smile ). Отобрать у нас конечно ничего не смогут, но в законе написано, что по решению суда, при наличии обоснованных причин... - в общем, про закон есть поговорка...
Так что закон о РП будет нужен нам, как и всем остальным.
А может вас интересует сравнение правовой составляющей КФХ, ДНП и того что получается у нас? У нас получается даже лучше, потому что все возникающие вопросы в первых двух формах - это вопросы связанные с целевым использованием земли, а она там сельхоз назначения, мы же берём в посёлке, так что у нас она поселенческая, выделенная под строительство жилого дома. Хотя тут ещё нужно почитать закон об ЛПХ, потому как прилегающая к дому земля - это как раз ЛПХ, только не полевое, а поселенческое. Ну надо ещё это всё соотнести, а на практике в свои дворах делают что угодно...

trav, ну я только с 7-го 07, так что договаривайтесь с девушками...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 17 сек.:
Марина, не пугай люд честной, не всем же с администрацией договариваться Smile и вообще это временно, а если будут возражать, законы мы знаем!
ПРивет!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

351066СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталик, я никого пугать не собиралась. В теме ведь действительно много интересного, да и ссылка на ЗК РФ, которую ты там оставил, может пригодиться.

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

351075СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылку! Мне тоже пришло в голову её поискать, тем более Сергей сказал, что информации мало Smile
- Много и нужно ещё чуть чуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB