Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

348957СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорлупа равнодушного пресыщенного скептика в большом городе неудивительна.
Вечная суета, нехватка времени и вечное сожаление по этому поводу- неудивительна.

удивительно другое.

Обложной дождь с утра (привычный и бесконечный для пермского июня) - сменившийся пронзительным солнцем.
Сквер с вековыми липами замусоренный и загаженный, чистился добровольцами ежедневно, а после концерта наконец-то нашёл себе сторожа.
Клумба засаженная после концерта, новые друзья ...
Когда делаешь вокруг себя чистое, звонкое красивое и находишь отклик в глазах, как объяснить?... Может тебе любимые объяснят лучше? Говорить бесполезно, слова и книги - не авторитет.
Караван, вызвавший столько критики в посторонних и не очень кругах своим юношеским апломбом - собирающийся уже 12-й раз - ставший за эти годы ярче... Несомненно вырос до достойного внимания коллектива.
Это удивительно? Или это предсказуемо?

8O:D А по телевизору всё-таки показали - просто телевизор сейчас редко смотрю...Rolling Eyes

_________________
Жизнь продолжается - и всё получается замечательно.

Мысли глобально, действуй локально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Airlinda-ara

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 203
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, Бишкек

349402СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята!
Странные у вас новости для бардовского Каравана!
Приглашаем на его концерты в Бишкек:
Открытие фестиваля состоится:
1-го июля в парке Панфилова с 18-00 до 20-00(по Бишкеку).

2-го июля обширная программа в музее ИЗО в 14-00, до 19-00, включающая в себя:
- выступления Бардов и выступления наших артистов,
- пресс-конференция с клубами «Экомысль» и «Первоистоки»,
- выставка-ярмарка умельцев Кыргызстана.

3-го июля :
- в 11-00 – Дом Престарелых,
- с 17-00 до 20-00 парк имени Ата-Тюрка.

4-го июля:
- с 16-00 до 20-00 - Дом Кино, после окончания – выезд на Ыссык -Куль( ночью, чтобы утром успеть искупаться!).

5-го июля:
- концерт в детдоме на Светлом Мысе, с купанием на Ыссык-Куле.

6-го июля - город Каракол. В программе:
-концерт бардов,
- пресс-конференция в палаточном городке с представителями Содружества Славян Ыссык-Куля,
- купание, игры, отдых.

7-го июля – свадьба!!! С играми, гуляньями и вашими песнями!!!( и радостными лицами!), кстати готовьтесь : мальчиков определим в дружину к жениху, девочек – в подружки невесты. Будут соревнования между командами жениха и невесты в конкурсах, обрядах, частушках. Так что готовьтесь заранее, подбирайте материал(игровой и песенный – слово дадим всем!).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
katerinka_M



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Серебристый кедр

354342СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, друзья! Совсем недавно мы побывали в Караганде, а сейчас находимся в Киргизии.
Вот статья о выступлении Каравана в г.Караганда (Казахстан) из газеты “Deutsche Allgemeine Zeitung”, которую выпускает немецкая диаспора.

“ПРОСТО ЖИВИ И ДАРИ СЕБЕ ЗВЁЗДЫ…”
Каждый человек может быть счастлив, если захочет этого. Главное – верить в счастье и самому создавать позитивное пространство своей жизни.
И как же прекрасно, что есть люди, которые напоминают нам об этой возможности, да ещё и силой искусства.
В Караганду приехал “Караван любви солнечных бардов”. Этот коллектив, куда входят российские, украинские и белорусские барды, возник 3 года назад в г. Жёлтые Воды Днепропетровской области. Там в то время состоялся фестиваль песенного творчества “Быть добру!”. Солнечные барды уверены – о чём поёшь, так и живёшь! Поёшь о неразделённой любви – не жди сердечной гармонии, о смерти – значит, не любишь жизнь... “Кому как не бардам формировать светлый образ жизни, – сказал со сцены жизнерадостный Алег из Беларуси. – Мы песнями планируем жизнь!”.
Это уже двенадцатый караван! Он стартовал 23 января в Донецке, и в пути уже 5 месяцев. Барды пели на Украине, в Молдове, Приднестровье, России, после Казахстана последуют в Киргизию, затем вернутся в Россию – их путь будет лежать в Барнаул, затем на Дальний Восток. Потом начнётся обратная дорога – артистов ждёт Краснодарский край, Крым... Гастроли двенадцатого каравана завершатся в октябре.
Выступление солнечных бардов состоялось на сцене Дворца детей и юношества. И это было очень символично, потому что приехавшие к нам барды подчёркивали тему детской радости восхищения миром: “Я и ты на земле живём, словно дети…”.
Юные белорусы Алеся Алисиевич и Алег (пожелавший не раскрывать свою фамилию) просто поразили своей энергетикой! Оба светловолосые и светлые душой! Алеся тоненькая, как веточка, в длинной юбке и белой блузочке, Алег – в яркой жёлтой футболке, серых молодёжных брюках. Кроме своих песен, гости из Беларуси спели удивительно благозвучную белорусскую народную песню “Царкоука” (“Церквушка”). Алег сказал зрителям: “Вы знаете русский язык, значит, легко поймёте белорусский!”.
Бард из города Иваново Ирина Крайнер, самая старшая из выступающих, но удивительно молодая душой, поделилась с нами тем, что её бабушка в военное время была в Караганде в эвакуации и этот город позволил ей выжить. Песни Ирины поведали зрителям, откуда музыка берёт начало и что нужно для счастья. Ирина призвала зрителей вновь, как в детстве, увидеть красоту мира. “Учусь я радоваться свету… учусь я радоваться звуку… и можно радоваться чуду… и чудо рядом, под рукой…”, – слова легко запоминались, потому что были простыми и добрыми. Как не радоваться другу, его радостно протянутой навстречу тебе руке, стуку собственного сердца…
Ещё одна россиянка Евгения Кац из Южного Урала призналась, что впервые в Казахстане, хотя её город Челябинск и находится так близко от казахской земли. “Как светятся добротой казахстанцы! – радостно поделилась открытием Женя. – Мы начали петь в электричке, и попутчики так благодарно слушали нас”. Песня “Энергия жизни” никого в зале не оставила равнодушным: “Настрой свою душу и сердце послушай – всё поёт, всё живёт, всё ликует…”. Евгения посадила за городом собственный сад и теперь ждёт, пока деревья окрепнут, вырастут. Девушка не хочет жить в городе, в душной и тесной квартирке, а хочет жить на земле, в обнимку с природой. Она спела “Колыбельную для Земли”.
Виктор Пашнык из Ивано-Франковской области вызвал полное восхищение зала! В украинском народном костюме и казахской тюбетейке он спел песни на украинском и на … чувашском языках. В репертуаре Виктора была задорная чувашская песня – как не порадовать ею жителей тюркского города! “Похож ли я на казаха?” – крикнул светловолосый Виктор в зал. “Да, Вы казах-альбинос!” – откликнулись местные шутники. И потом просили Виктора исполнить чувашскую песенку на бис! Своим звучным, сильным голосом Виктор Пашнык талантливо пел песни на родном языке... Искромётная натура его позволяла блистать между песнями шутливыми репликами, перемежать пение художественным свистом.
Миниатюрная девушка евразийской внешности Екатерина Минибаева, дедушка которой был казахом, – уроженка Свердловской области. Она вышла на сцену и вдруг обнаружила, что “Витюшка” порвал струны на её гитаре! Но всё же быстро справилась с инструментом. В Катином репертуаре – песни о семейной идиллии, любви к земле. Её лирическая героиня мечтает жить в своём домике, “носить звёзды из колодца”, любить детей и мужа, наслаждаться каждым мгновением. Жить на земле – вот истинное предназначение человека! Энергия любви может жить бесконечно, если она взаимодействует с живым.
Александр Зотов из Донецка объявил зрителям, что дух народа един и скоро не будет проблем с паспортами, границами, таможнями. Зал бурно зааплодировал. Саша спел “Балладу о счастье” на стихи своего друга, у которого нет загранпаспорта и его не выпустили в Казахстан. “Я буду счастлив, я обещаю, в новую жизнь дорогу я знаю…”, “Я хочу быть безумно влюблённым…” – эти фразы, как мантры, зал повторял вслед за Александром. Слова были простыми, они так и проникали в душу: “Просто живи и дари себе звёзды…”. Главной темой и тональностью песен Саши была благодарность. Он просто гениально разбил на 2 части слово “благодаря”: “Благо даря друзьям, мы жизнь проживаем любя, мы выражаем себя…”. Надо благодарить всех за всё светлое, и себя тоже, и дарить благо! “Спасибо нашим сердцам за наши улыбки на лицах, спасибо нашим словам за то, что ими творится…”
Характерно, что большинство выступающих пели как свои песни, так и песни своих друзей, о чём радостно объявляли зрителям.
Тематика и дух песен были едины, но каждый из выступающих был абсолютно уникален.
Алеся между выступлением Кати и Александра представила зрителям проникновенную инсценировку. Она вышла на сцену в длинном и широком славянском платье и прочитала легенду о двух неразлучных Ладах. “Тогда ещё всё только начиналось. Это была Древняя Русь, как её принято называть, но на самом деле – Юная Русь…” Жила на свете влюблённая пара – Лад и Лада… По утрам Лад и Ладушка умывались росой, бежали, взявшись за руки, по полям и замирали вдруг перед чудесами природы – вот птица кормит птенца, вот раскрылся цветок. “Пока есть такая любовь, мир будет на земле”. Монолог перешёл в удивительный танец. В девушке трепетала каждая клеточка, Алеся вся ушла в созданный ею образ первозданной любви… Алеся несла собой образ мудрой, любящей природу Анастасии.
Напоследок барды спели “общие”, как они выразились, песни. Это были произведения на русском, белорусском и украинском языках. Названия их –“Караван”, “Дом мой – сад мой”, “Свети!” и другие – в полной мере соответствовали тому, что зажглось в сердцах зрителей.
После окончания концерта Алеся по просьбе зрителей продолжила танцевать на сцене, и её длинные-длинные волосы танцевали вместе с ней – они разметались, рассыпались… После танца уставшая девушка присела на краешке сцены, лицо у неё было потное, но ликующее, сияющее! “Алеся, – я подошла к ней, – у Вас, наверное, самые длинные волосы в Беларуси?”. Она улыбнулась. “У меня настоящие белорусские волосы!”
Алег специально для “Deutsche Allgemeine Zeitung” дал интервью, в котором пожелал немецкой диаспоре Казахстана добра и света и рассказал, что поездка в Германию “Караваном любви солнечных бардов” планировалась уже дважды, но пока не состоялась, однако обязательно состоится. Алег с теплом вспомнил прошлогодние гастроли в Поволжье – в Саратове и Энгельсе, где барды так сердечно были приняты публикой. Молодой белорус сказал, что ради занятий свободным песенным творчеством оставил университет – на него давила несвободная обстановка, он не мог сам распоряжаться своим временем. Студент подумал – что я могу делать лучше всего на свете? И понял – петь, дарить людям радость! И освободился от лишнего, от условностей, стал ездить по белу свету и дарить людям свет! Алег стоял у самых истоков “Каравана любви солнечных бардов”. В их коллетив входят не обычные барды, а представители нового песенного направления, содержательная направленность которого только позитивная. Недаром, говорит Алег, солнечных бардов называют необардами, они несут новое, своим творчеством творя только добро. “Считаете ли вы, Алег, что российское, белорусское и украинское бардовское движение едино?” – “Да, безусловно. Славяне всегда поймут друг друга. И все люди тоже поймут друг друга, если общий язык – язык добра!”.
Барды-анастасийцы, своими добрыми песнями проповедующие учение Анастасии, живущей по великим законам природы, подарили карагандинцам новую волю к счастливой жизни и желание встретиться с “Караваном любви солнечных бардов” вновь.
Елена Зейферт

А Караганде от каравана огромное-преогромное спасибо, за пусть короткий, но очень тёплый и хорошо организованный приём!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katerinka_M



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Серебристый кедр

355404СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительный резонанс вазвал караван в Караганде! а мы там и были то всего 12 часов. И вот - уже вторая статья из местной газеты, теперь уже - "Новости (Недвижимость)"
Солнечный караван
В прошлый четверг на сцене Дворца детей и юношества дал единственный концерт «Караван любви солнечных бардов» - семь исполнителей песен под гитару из Беларуси, Украины и России.
Татьяна МЕЛЬНИЧЕНКО
Название «караван» продиктовано, скорее всего, длительностью путешествия: караван стартовал из Донецка 25 января. За полгода странствий участники, передвигаясь в основном на электричках, проехали 17 областных центров Украины, посетили Приднестровье, Молдову, Прибалтику, многие города России и наконец добрались до Астаны и Караганды. А объяснение тому, почему барды назвали себя «солнечными», прозвучало из уст одного из исполнителей – Олега из Беларуси:
- О чем поешь, то и привлекаешь в свою жизнь. Если петь, к примеру, о несчастной любви – так и будет. Поэтому мы решили нести людям положительные образы, делиться с ними радостью.
Трудно объяснимо, но факт: произведения искусства кажутся нам глубокими, если в них есть психологический надлом, трагизм, ну, в крайнем случае, легкая грусть. Вспомним хотя бы классику авторской песни с частыми для нее мотивами одиночества, расставания, безысходности. Радостное же почему-то часто воспринимается как поверхностное, даже наивное. Однако умение видеть во всем положительные стороны требует большего душевного труда, чем печаль и уныние. И участники каравана решили сломать стереотип, осознанно утверждая идею созидания. Об этом говорят и названия песен: «Учусь я радоваться», «Энергия жизни», «Благодарение родителям», «Баллада о счастье», «Благо даря друзьям»… Даже философская лирика, прозвучавшая в песнях Александра Зотова из Донецка, настраивает на позитивный лад:
Танцует вальс осенняя листва,
И мы любуемся не взлетом, а паденьем.
Ах, эта жизнь – великая игра,
Где даже смерть приносит нам рожденье.
Возможность утверждения через песенные образы подвигла юную участницу концерта Катю Минибаеву из Свердловской области сочинить песню о своей мечте:
Я мечтаю в доме уютном жить,
Где всегда звучать будет голос твой,
Из колодца звезды домой носить,
Зажигать в печи огонек живой.
Вообще, тема связи человека с землей, бережного к ней отношения, возвращения к истокам тоже пронизывала все прозвучавшие песни - «Колыбельная для моей земли», «Я хотел бы радостно жить на Земле», «Дом мой, сад мой», «А вот он, рай, смотри – леса, поля…» и др.
И, наконец, третьим лейтмотивом концерта можно назвать идею единения людей, несмотря на границы, расчертившие карту постсоветского пространства. Со сцены Дворца в тот вечер прозвучали песни на русском, белорусском, украинском языках. В ряд авторских органично вплелась и красивая белорусская народная песня «Царкоука» («Церквушка»). А Виктор Пашнык из Ивано-Франковской области даже спел чувашскую народную песню, чем вызвал бурю аплодисментов и заслужил у зрителей шутливое прозвище «казах-альбинос» - за знание тюркского фольклора.
Алеся Алисиевич из Беларуси исполнила хореографическую композицию на тему легенды о двух неразлучных Ладах, а под занавес встречи – импровизированный танец. В конце выступления барды подарили зрителям песню «Свети», которая прозвучала как напутствие и сопровождалась словами: «Самое важное - то, что ваша жизнь зависит только от вас. И в каждом есть бесконечный источник любви, чтобы светить».
Концерт, подаривший зрителям много положительных эмоций и приятных впечатлений, окончился, а его участникам предстоит еще долгий путь – на Иссык-Куль, в Барнаул, затем на Дальний Восток. В сентябре караван приедет в Геленджик на фестиваль авторской песни и завершит свой путь в октябре в исходной точке - Донецке, давая по пути концерты наполненных радостным настроением песен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
juliya_sol




Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Петропавловск, Сев. Казахстан

359790СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2006, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

27 июня Караван был у нас в Петропавловске!

Спасибо вам большое ребята за светлый праздник души, за радость и вдохновение, которые вы пробуждаете своими песнями! За волны позитивной энергии, исходящие со сцены, которые прочувствовал каждый зритель – это было видно по лицам всех сидящих и стоящих на площадке.
Концерт получился замечательный, народу пришло около пятисот человек (среди них анастасийцев человек 50).
Караванщики отметили, что это был один из лучших концертов на открытой площадке, это очень приятно было услышать. Был очень позитивный сюжет в «Новостях» по местному ТВ после концерта - с интервью Саши Зотова и Кати и отрывками из концерта. Многие подходили после концерта и спрашивали, когда еще у нас в городе будет такой концерт, жалели, что не взяли с собой своих близких.

Хотелось бы отметить, как удачно у нас все складывалось во время подготовки к концерту. Отдел культуры бесплатно выделил нам площадку в парке КиО, дал своего звукооператора и даже сделал анонс в нескольких городских газетах. Так что вход был свободный, но, несмотря на это, люди сидели и даже стояли от начала и до конца концерта, никто не расходился. Зрителей не напугала даже погода – до самого дня концерта в течение 3 дней в городе лили проливные дожди, и даже в день концерта в обед разразилась сильная гроза. Но к вечеру к началу выступления тучи разогнало и выглянуло ослепительное солнышко, как по заказу сиявшее до конца концерта. Было здорово, природа будто специально все вокруг омыла и освежила перед выступлением ребят. Погода продержалась до следующего вечера, пока Караван был у нас, а потом опять задождило. Вот уж правда – «солнечные», даже Солнышко с собой возят!Wink

После нас Караван побывал еще и в Караганде – молодцы карагандинцы, очень хорошие отзывы о концерте! Надеюсь, что Караван этот не последний и в следующий раз побывает и в других казахских городах.

Очень жаль было расставаться с ребятами, все стали такими родными за три дня, проведенные у нас. Некоторые из петропавловцев собираются в Геленджик осенью, надеюсь, еще увидимся!


КОЛЕНЬКА ВОРОНИН!, Здравствуй!
Как жаль, что тебя не было у нас, мы тебя очень ждали!Laughing

Юлия Солодкая

_________________
Свет внутри Тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

371841СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет с Крыма, где идет летний черноморский Караван Любви. Я (Олег Арзамасцев) вчера подъехал в Джанкой - тут уже два дня как подъехал Серега Николаев (Чебоксары). Был у нас концерт в соседнем районе, в сельском ДК - хороший! Спасибо Дойнеко Саше и всем Джанкойским за его организацию. А Караван ведут "Колобки", (когда-то вели следствиеSmile. Состав сейчас: Колобки (Ваня Самолфал, Лев Печерский), Ира Печерская, Максим из Джанкоя, Николаев, Арзамасцев.
Сегодня мы приехали в Симферополь и Серега сразу пошел по музыкальным магазинам, прошел их три штуки. Он, как и я, впервые в Крыму, и ему надо купить крымский медиатрSmile
Дальше Евпатория, и дальше смотрите на сайте колобков www.kolobki.ho.com.ua
Привет Дальневосточному Каравану, и всем кто с нами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

373360СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый караванский анекдот: "Печерская сделала тугой хвостик Николаеву - Николаев весь концерт улыбалсяSmile"



--
Исправлено M-u-x Пн Май 04, 2009 10:54 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katerinka_M



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Серебристый кедр

373577СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Для тех, кому ещё предстоит организовывать караван, вот такое письмо из г. Нерюнгри (респ. Саха - Якутия), где у нас был просто сногсшибательный концерт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Здравствуйте!
Концерт я организовывал первый раз в своей жизни. Просто захотелось , чтобы больше людей узнало о идеях Анастасии. Приглашение Каравану написал от себя, а когда Нерюнгри включили в расписание и получил положение о Караване любви записался на приём по личным вопросам к мэру города. На приём пришли с письмом от себя лично, положением о караване и рассказали о Караване Любви Солнечных Бардов. Он сказал дело хорошее, нужное, обещал переговорить с отделом культуры. Это было в мае месяце, затем каждую неделю звонил мэру, напоминал о нашем разговоре и только в июле он направил меня в отдел культуры. В культуре говорят, нужно официальное письмо от мэра на бесплатный концерт , я объяснил что договорённость с мэром есть и отдел сам занялся оформлением бумаг. Когда официальная бумага была подписана мэром я обехал Анастасиевцев и мы организовали транспорт и питание. А бесплатную рекламу коцерта на 3-х радиоканалах и 2-х телевизионных в течении 10 дней организовал городской отдел по делам молодёжи. Везде есть хорошие люди, надо просто найти их.
Пётр"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katerinka_M



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Серебристый кедр

376554СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2006, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Урррааааа!
Караван таки это сделал - побывал и на Сахалине, и во Владике!!!!
И в Находке - самой крайней точке России!!!!
Через час мы едем в Самару, 6 дней в поезде!!!!
Кого будем проезжать - несите пирожки Very Happy

А вот свежий анекдот:
Караван на яхте плывёт по Японскому морю. Я задаю вопрос:
- Витя, а почему ты сидишь в спасательной шлюпке?
- Так ведь Санька Зотов за руль встал!

Всем большой привет от нашей великолепной восьмёрки, до встречи, друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_CHIP_

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл.

387804СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Волгограде прошел Международный фестиваль бардов

Международный фестиваль позитивного творчества и «солнечные барды» - это «Караван любви», это встреча исполнителей песен, которые в своем искусстве пропагандируют оптимистическое отношение к нашей непростой жизни.

О любви, о стране, о семье – о национальной идее в добрых словах и со светлыми чувствами. Они наложили запрет на плохое настроение, на пессимистическое восприятие мира – хотя бы на время фестиваля. А может, так оно и правильно жить. Допускается лишь светлая грусть.

Игорь Захаров, организатор фестиваля в г. Волгограде: «Впечатления после концерта ошеломительные. Далее мы надеемся, что эти концерты будут продолжаться в Волгограде, а узнать о них можно по логотипу – вот, солнышко».

Нескольких концертов в Волгограде и Волжском любителям «умной песни» показалось мало. Поэтому встречи продолжаются, и уже не на концертных площадках. Фестиваль позитивного творчества проходит у нас во второй раз.

Максим Кузнецов, организатор фестиваля в Волгограде: «В прошлом году были боевые такие песни. А в этом – затрагивают душу. И, естественно, эти песни не могли не отразиться, не всколыхнуть души зрителей».

Игорь Ковшарев, автор-исполнитель (г. Волгоград): «Каждый человек будет счастливым. К этому и ведет «Караван любви» - избавляться от того, что не нужно, брать лучшее для жизни».

«Караван любви» стартовал 3 года назад на Украине. Затем позитивными эмоциями заразились Белоруссия, Литва, Киргизия и Россия – от южных краев до Сибири. Этот фестиваль – уже 12.

Александр Зотов, бард (г. Донецк, Украина): «Мы проехали по многим городам – от Питера до Владивостока. Побывали в 80 городах, в каждом городе по 2-3 дня. Были на Сахалине, а теперь возвращаемся в Геленджик, затем Донецк, а 12 октября завершим нынешний караван».

«О чем поешь, так и живешь» - их девиз. А поют о мечтах, о садах, о детях, в общем, о своем тихом счастье, которым хочется делиться.
/Автор: Я. Максимова/ Волгоградское телевидение http://www.volgograd-trv.ru/20060919_fact.asp

Скачать видео: http://www.vlpost.ru/~rod/bard_vg2006.wmv
PS. Сцену я снимал Wink

_________________
Познакомлюсь с Богиней.
Сотворение Родовых Поместий Волгоградской области www.volg.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
ezolda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 11



410269СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем!

19 ноября МОСКВЕ в клубе "Восток" в 17.00

Концерт КАРАВАНА ЛЮБВИ СОЛНЕЧНЫХ БАРДОВ "Русский север"!

Если кто не знает, как добраться: м.Щелковская (первый ваг. из центра) автобусы №716,283,447,395,396 и другие, идущие через пос.Восточный до остановки "Храм".
Добираться минут 15.

Всех ждем!

Удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Samofal




Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 43

Населённый пункт: Ukraine.gif

412922СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вести с передовой: Солнечногорск
Здравствуйте друзья. С 15 ноября по 28 декабря текущего 2006 года бескрайними просторами святой Руси проходит очередной Четырнадцатый по счету Караван Любви Солнечных Бардов под названием "Русский Север". Идейный вдохновитель этого маршрута Сергей Короленко, вынашивал идею этого Каравана более двух лет. Хотя и другие барды своими мыслями и мечтами тоже способствовали рождению этого каравана. О маршруте Каравана Вы можете прочитать в Расписании, а мы посмотрим на процессы происходящие внутри каравана. Подготовка к концертам, сами концерты, быт и передвижения каравана, размышления и дискуссии между караванщиками, а также интересные ситуации возникающие в караване - все это будет оперативно выкладываться на сайте в продолжение всего 14-го Каравана Любви.
Приехал в Москву я утром, а первый концерт начинался в 18.00. Чтобы скоротать время заехал к своим хорошим друзьям Бесединым в Зеленограде. Там мы поговорили, попили чайку, сходили на Черное озеро искупались в проруби. Это место особо любимо среди Зеленоградцев. Сюда приходят отдохнуть семьями, подышать воздухом, походить между деревьями, поразмышлять... Лена Беседина рассказала, что местные жители отстояли это место, когда его хотели заставить пивными ларьками. Здорово, что есть такое место в городе, а еще более приятно, что жители могут объединятся и отстаивать свои права на чистый воздух, живую воду и трезвую атмосферу в местах отдыха горожан.
Вот и мы барды сумели объединиться и поехать по краям и странам неся благую весть о рае Земном. Приехали мы в Солнечногорск около пяти часов вечера. Зашли в вестибюль и в дверной проем зала я увидел Сергея Николаева. Крепко обнялись и он повел меня в гримерку там увидел остальных бардов. Вот барды которые пели на первом концерте каравана: Сергей Короленко, Алег и Алеся, Сергей Николаев, Аня Панова, Александр Бродников, Дмитрий Тупикин и я. Кроме бардов приехавших собственно на караван, были и те, кто приехал только на один концерт: Николай и Дарья Беседины и Сергей Цыганов, а также хозяйка концерта Юлия..
Начало каравана, первый концерт, время прошло, вместе давно не пели, поэтому обычно общие песни получаются не очень синхронно. Но в этот раз все было как никогда. Концерт получился здоровский, замечательный концерт. Организатор концерта Юлия Косырькова после концерта пригласила нас на винегрет. Как потом оказалось кроме винегрета на столе было множество других вкусных и здоровых блюд и главное доброжелательные, хлебосольные родители. Быстренько поужинав, пошли на электричку на Конаково. В электричке часть бардов пошли петь, а мы с Бродниковым стали разучивать песню А. Атаманова "Хороводы Руси". Очень понравилась мне, да и не только мне, эта песня. Мы уже разучивали третий куплет, пропев каждый раз по пять, весь вагон невольно разучивал вместе с нами и тут заходят наши барды и поют эту же песню в чистовом виде. Весь вагон, подготовленный нами, был на ушах. После завершения песни, бурные аплодисменты пассажиров!..
 В Конаково нас ждали Миля и Роман...
Звеняйте за задержку репортажей, Коля Воронин все время за компом, не пробьешься...
Фоторепортаж начала 14-Каравана Любви.
(А. Самофал 18.11.06)

Конаково, Клин и Караван
Здравствуйте друзья. В Конаково мы приехали поздновато. Хозяин квартиры Григорий предложил нам располагаться, напоил чаем и ушел спать. Договорились с Ромой, что утром идем на прорубь и пошли спать. Утром пришел Рома и мы с Николаевым пошли купаться. Сначала мы попали в дом Ромы и Мили. Очень симпатичный домик: первый этаж кирпичный, второй деревянный. Внутри красивая деревянная лестница, массивный стол на кухне. Мы взяли лестницу и пошли на прорубь. Прорубь оказалась просторной, наверное 2 на 2м. Ромка разделся и впрыгнул в живительную воду. Вылезал, опираясь на лестницу. Мы с Серегой последовали за ним, с той лишь разницей, что Николаев раздевшись побегал, нырнул, снова побегал и снова нырнул... Вообще мне очень понравилась Серегина закалка. Он затем рассказывал что эта процедура напоминает ему посещение бани. Очень сильная чистка, кожа начинает дышать, очищается дыхание...
Затем задержались в их замечательном домике, поговорили, попили чай. После зашли "на базу", переоделись и с Милей и Короленком пошли на смотрины в исполком. Как сказала Миля, руководитель отдела культуры хочет с нами поговорить. Но разговор оказался не продолжительным и создалось впечатление, что на нас просто хотели посмотреть. А может опыт общения с множеством людей позволяет сразу оценивать человека. Затем пошли искать короткие шнурки Короленку. Обошли несколько магазинов, но коротких шнурков так и не нашли. Как потом оказалось Сергею попадались шнурки 40см, но он их не брал - думал длинные. А они оказались как раз. 40см совсем не такие большие, как он думал?
После обеда все загрузились в микроавтобус и поехали в ДК г.Городня. Там оказался такой маленький зал и такая большая сцена. Собственно они были примерно одинаковых размеров: размер зрительского зала и глубина сцены. Да и аппаратура была не слабая. Концерт был очень хороший. Зрители да и сами барды были довольны. Вечером был большой городской концерт и снова здорово. Как то помню караван начинался всегда постепенно, набирал обороты, совершенствовался из дня в день из концерта в концерт, и к завершению каравана был в самой лучшей форме. Наверное и в этом караване будет так же, Но начало этого каравана концерты может быть получше, чем некоторые завершения других? А может быть я долго не караванил и отстал от жизни...
Хочется от всей души поблагодарить организаторов Рому и Милю, которая участвовала в организации приема каравана в Набережных Челнах, откуда она родом, а теперь и здесь в Конаково тоже гармонизирует пространство. Во истину Земля у нас одна!
С Альбертом из города Клин я был знаком раньше. Да и в Клин приезжал. Караван здесь тоже был, но правда без меня. В этот раз мы выступали в "Любаве", центре психологической помощи женщинам. И опять хороший концерт. Во время общих песен некоторые женщины плакали. после концерта нас пригласили на чай и мы снова пели песни. Подарили свои диски центру и с чувством глубокого удовлетворения пошли домой. Хочется сказать, что морально-психологический климат в этом караване сложился очень благоприятный. Организаторы постарались, образы сотворили четкими. Да, особенность этого каравана, по сравнению с Двенадцатым - зарплаты барды не получают.
На концерт приехала Юлия из Солнечногорска. Соскучилась за караваном Smile. После концерта я предложил ей пойти к Альберту домой и попеть там украинских песен, она согласилась. Вечером поехали ночевать в Солнечногорск Николаев, Бродников, Димка Тупикин и я. У Юли дома я писал первую часть репортажа, а Сашка Бродников беседовал с Юлиными родителями, чему Юля была несказанно рада. Уж очень не комфортно человеку, когда его не понимают.
Расписание 14Каравана http://zv-poselenie.narod.ru/mkl14-2.htm
Фоторепортаж начала 14-Каравана Любви. http://zv-poselenie.narod.ru/z32.htm http://zv-poselenie.narod.ru/z33.htm
(А. Самофал 21.11.06)[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Samofal




Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 43

Населённый пункт: Ukraine.gif

413425СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва, Тверь
Здравствуйте друзья. Концерт в Москве проходил в клубе "Восток". Я долго думал ехать мне на этот концерт или нет. Утром я ехал на Курский встречать свою любимую и потом или целый день бродить по Москве до самого концерта, или вернуться в Зеленоград к друзьям и буквально через 2 часа выезжать опять в концерт. Ехать в этот ДК с Зеленограда около 2,5 часа?! Там наверняка будет достаточно бардов что бы концерт получился здоровский. Но с другой стороны там можно встретить многих друзей, которых давно не видел. В общем последний фактор оказался весомым и вот мы в очередной раз "на Востоке". Сразу же увидел желтую рубаху моего друга Сашки Новикова. Крепко обнялись, обменялись новостями: Сашка работает в Подмосковье уже третий и последний месяц. Затем он намерен приступить к строительству своего поместья. Он показывал эскизы некоторых деталей проекта своего Пространства Любви. Аж дух захватывало, когда он описывал свои планы подкрепленные красочными рисунками. Он со своей любимой зря время не терял. Еще мы встретили Танюшу из Сумм. Она тоже странным образом оказалась в Москве.
Концерт начался по настоянию Сергея Николаева без привычных общих песен. Он мотивировал это тем, что вся бардовская братия приехавшая на концерт очень не спетая и предложил ограничится их исполнением в завершении концерта. Концерт продолжался около 4 часов. Зал был почти полон. И когда мы начали петь общие песни они пустились в хоровод. Общие песни, не смотря на разношерстный бардовский состав, звучали прекрасно. Концерт шел по нарастающей и получился очень хорошим.
Хочется отметить позитивные черты руководителя центра позитивного творчества "Пробуждения" А. Ларина. Как то еще три года назад на Третьем Караване Любви он сказал: "Я хочу положить на бардов... четыре года своей жизни". И несмотря на различные трудности он держит свое слово. Он участвовал в формировании третьей части 7-го Каравана Любви. Он нашел подходы и общий язык с государственными структурами и подготовил некоторые документы, которые существенно облегчали организацию концертов Каравана Любви. Надо научится использовать возможности системы для решения своих задач, - говорил он. В этом году в Геленджике организовал серию концертов. И наверное самое главное он обеспечил возможность организации концертов для бардов в самой Москве. И такие концерты проходят практически несколько раз в месяц. Спасибо тебе Саша за твою помощь рассветным бардам.
Почти все барды выступавшие на сегодняшнем концерте собрались в первом вагоне Тверской электрички. Немного покушали пирожков с творогом и занялись каждый своим делом. Четверо бардов пошло петь по электричке. Некоторые из них только начинали приобретать подобный опыт и как следствие все было очень интересно: глаза светились, ноги пританцовывали... Трое других разучивали новую песню, третьи просто разговаривали. Я лег и немного вздремнул... Ночевали снова в Юлии из Солнечногорска...
На следующий день у нас было два концерта в доме ветеранов и вечером мы поехали в Тверь. Первый из концертов прошел в теплой атмосфере, а на втором произошло весьма неприятное для меня событие. Я выступал первым и перегнул палку рассказывая про нашу философию родовых поместий. Вроде все верно говорил, но долго и стоял, как сказали друзья, как вопросительный знак. Может быть поэтому, после концерта кто-то из зрителей проронил слово проповедники и мы его услышали. Я долго размышлял по этому поводу и пришел к выводу, что наши песни сами содержат достаточно информации для того что бы задуматься и перегружать слушателя прозой не следует. Ну что ж, еще один урок от лености ума позади.
В Твери нас встречал Марат. Он привез нас на свою квартиру. Утром следующего дня повел желающих искупаться в Волге. После купания настроение поднялось и жизнь пошла веселее. Концерты пошли ровно. Когда зашли в гримерку ДК Химволокно, вестибюль которого был обклеен афишами недавнего концерта Кипелова, Алег почувствовал запах дыма и говорит, - здесь сидел Кипелов и курил сигарету и он изобразил как это могло происходить. За стенкой гримерки гремела музыка с бас гитарой и ударниками. Рок музыку похоже в этом ДК любят, если вообще это слово можно применить к рок музыке. Когда же после концерта мы продолжили свой концерт в вестибюле к нам подошла некая женщина и потребовала прекратить пение, так как мы мешали репетировать. Алег сразу же спарировал - а эта музыка, указав на не слабо слышимый рок, Вам не мешает? Выходящие с зала зрители искренне благодарили бардов за их творчество.
Очень теплый концерт получился в селе Черногубово, расположенное в десяти минутах езды от Твери. После концерта нас тепло поблагодарил директор. Затем поднялась пожилая женщина и сказала, что за свои 85 лет таких самобытных, живых и добрых людей она никогда не встречала. Нам сказали, что всю жизнь она проработала учительницей и заучем. Зетем мы пили чай и ели замечательные лепешки с любовью приготовленные мамой Марата...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
bridjabasi




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 190

Населённый пункт: Мурманск

414322СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Концертная программа каравана «Русский Север» в Мурманске.

10 декабря – приезд, размещение.

11 декабря – в 10.00 концерт в колонии ( в посёлке Мурмаши ).

12 декабря – в 11.00 концерт в Управлении исполнения наказаний,
в 16.00 выступление в филармонии на вечере украинского творчества,
в 19.00 концерт в ДК «Первомайский».

13 декабря – в 11.00 концерт в колонии,
в 19.00 концерт в Молодёжном театре

14 декабря – выступления в школах города Мурманска.

В программе возможны некоторые изменения.

_________________
Вне правил, вне предписаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Samofal




Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 43

Населённый пункт: Ukraine.gif

417079СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Великий Новгород, Санкт-Петербург

Здравствуйте друзья. Вчера приехали в Карелию в город под названием Лахденпохья. Нас поселили в Дом детского творчества. Вечер прошел в общении с организаторами приема каравана Марианной и Аленой. А сегодня 29 ноября появилось время снова написать для Вас, наши читатели, о впечатлениях от пребывания каравана в различных городах. В Великом Новгороде я был впервые. Небольшой городок, примерно 200 тыс. человек население.
Кремль с большими, толстыми стенами. Возле кремля на берегу реки Волхов вагончик с надписью "Моржи". Здесь мы пили чай между концертами и раздевались перед купанием в реке. В это время по реке был ледоход. Небольшой затор перекрыл движение льдин и образовалось место, где можно было зайти в реку не опасаясь пораниться о края льдинок. Здесь мы и купались. Николаев разделся до трусов и побежал по берегу разогреваться. Разделся и зашел в реку. Вода показалась теплой, как и вчера, когда мы купались в Бологое. Прошел насколько позволял ледяной затор, глубина была чуть выше колен. Но этого достаточно что бы присесть окунувшись с головой. Ух здорово!!! Я обычно купаюсь голиком. После купания не комфортно себя чувствуешь в трусах, когда они мокрые и холодные. Да и ощущения когда тело омывает вода совсем другое, когда окунаешься в божественных одеждах. Вышел с воды оделся и побежал в вагончик. В скорости пришел Николаев довольный и свежий. Последнее время он дважды заходит в ледяную воду. Это, говорит, дает такой сильный эффект очищения, как после бани.

Наш коллектив разделился и давал концерты одновременно в двух местах. Один в детском доме, а второй на Пролетарке. Я участвовал во втором концерте. Директор ДК, в котором мы выступали, сразу же предупредила, что народ на Пролетарке очень инертный и она не гарантирует заполненность зала. Пригласила нас в свой кабинет. Поговорили, попили кофе. Оказалось она тоже барда. Очень добрый, душевный человек. Концерт прошел очень хорошо. Немногочисленные зрители были довольны. Света, так звали директора, поочередно звонила всем своим знакомым и приглашала на завтрашний городской концерт.

Городской концерт прошел здорово. Зал был почти полный...

На следующий день мы собрались пообщаться, попели песен, послушали наших друзей. Некоторые из них пишут хорошие стихи. Затем поехали на экскурсию к истоку реки Волхов. Исток впечатляет. Километр шириной. Река берет начало с озера Ильмень. Говорят в озеро впадает около сорока маленьких речушек с женскими именами, а истекает один Волхов. Впадает он в Ладожское озеро.
Иногда меняет направление своего течения?!! Мы искупались в Волхове вместе со своими новыми друзьями. Здорово, что есть такие сильные духом люди. Бог не оставил Великий Новгород на произвол судьбы. Здесь есть кому возрождать культуру наших прародителей.

На платформе вокзала нас провожало человек десять новгородцев. Мы спели несколько песен, крепко обнялись и двинулись в Питер...

В Питере мы погрузились в грузо-пасажирскую газель и поехали в загородный дом. Хозяина звали Юра. Он предложил принять баню. И мы ее приняли, а она приняла нас. Попарились здорово. Затем каминный зал, ужин, общение. Позвонили Сергею Соленому, пригласили на караван. Он закончил свое турне с братьями Золотухиными и "Квиткой Марой" по Белорусии и собирался домой. Во время разговора ребята засмеялись и Сергей услышав смех в трубку телефона рассмеялся вместе с ними, мне кажется он почувствовал дух каравана...

На следующий день было три концерта. Два благотворительных в школе и в детском доме и вечером городской. Концерт в школе, на мой взгляд, был самый неудачный в этом караване. Не удачный в смысле диалога с залом. Публика была средне возрастная 5-7 классы. Дети разговаривали между собой, громко смеялись, острили по любому поводу и вообще вели себя просто не вежливо. Лучше всех получилось общение с залом у Коли Воронина. Зал почти затих, слушая его истории из жизни и его простые но глубоко философские песни. Я же наоборот все испортил. Придумал спеть экологические частушки. Услышав частушечный мотив детвора принялась кричать свои слова. Песня сорвалась. Тогда я начал петь "Травушку", на сцену вышли Коля и Серега Короленко подпевать, но полностью успокоить зал и настроить его на со-творческий лад так и не удалось. Только в конце, на общих песнях, общими усилиями, может быть за счет энергетики и силы песен, ситуация выровнялась и ребята начали подпевать нам и хлопать в ладоши. Вот такие дела: место того что бы успокоить, навести на размышления, я принялся заводить ребят? Век живи - век учись. Думать надо?..

На городском концерте зал был почти полным. Концерт продолжался 4 часа. Мы спели 3 общие песни, затем каждый из нас по 2 сольных номера.
После этого выступил питерский творческий коллектив "Лада Лели" со своей хороводно-танцевальной программой. Очень понравилась мне их номер. Приятно смотреть на улыбающихся, в красивых вышитых костюмах, людей кружащих в хороводах. Гром аплодисментов был подтверждением того, что другие зрители также оценили творчество ребят. Но когда начался блок выступлений местных бардов, примерно половину зрителей один за другим покинула зал. То же урок... Еще один неприятный инцидент произошел в этом зале. Один предприимчивый делец накопировал наших дисков посжимал их и скомпоновав на DVD продавал наше творчество по смешным ценам. Попытка пробудить его совесть не увенчалась успехом. Приятно, что зрители разобравшись с ситуацией, предпочитали покупать диски в авторов по дорогой цене.

Вечером нас пригласила к себе домой Устинова Наташа. Мы образовали круг и пели по одной песне. В кругу сидели барды Татьяна Сорокова, Александр Коротынский, Сергей Короленко, Александр Бродников, Юра (местный бард, не знаю фамилию) и я. Песни звучали все тише и тише до самого утра. Как здорово слушать песни в таком кругу! Мы долго смеялись когда Полина во сне подыграла, исполняющему свою песню Александру Коротынскому, зацепив струны его гитары своей ногой...

В день отъезда в нас были запланированы еще два концерта: в зоне и в школе. Оба прошли замечательно. Мы добирались до вокзала неся огроменную сумку с продуктами. Питерские ребята нанесли нам сколько продуктов, что на ближайшую неделю мы были обеспечены с лихвой. И хотя я уже и не помню когда мы последний раз голодали, и было ли такое вообще, очень приятно ощущать заботу на себе. Спасибо Вам дорогие Питерцы!..

Нам предстояло проехать перегон на электричке и второй перегон на дизеле. Ждали дизеля в маленьком зале ожидания. Нас потчевал фруктовыми деликатесами и прочими полезностями неизвестно откуда взявшийся парень назвавший себя Радом. Имя соответствовало образу, с его уст не сходила светлая улыбка. В дизеле нас встречала Марианна. Проехав полтора часа на дизеле, мы выгрузились на платформу небольшой станции. Было уже темно, только вдалеке на фоне звездного неба виднелись высокие, но узкие хвойные деревья, то ли елки, то ли пихты... Здравствуй Карелия.

Фото на zv-poselenie.narod.ru

(А. Самофал 18.11.06)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB