Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Taiere



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

347842СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага! Я тоже как-то соблазнилась, в тот период, когда только отвыкала, так потом так зубы заболели!!!(собственно из-за зубов все и началось)И потом всегда, как только я ела какую-то не подходящую пищу, зубы напоминали о себе 8O .А потом я же еще от многих продуктов отказалась, например вместо сахара только мед. Wink

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

357587СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я от мяса отказался, вроде вспоминаю вкусное оно, хочется, пахнет вкусно, но самое интересное, что мясо пахнет отвратительно, пахнкт приправы на нём))) и вспоиная вкус колбасы иду делать будерброт с сыром))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivay



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Старый Оскол

361272СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня, может я и поздновато с выводами своими Rolling Eyes , но всё ж хочется поделиться Mr. Green
После прочтения серии книг «Звенящие кедры России» я стал задумываться о нашем существовании. Перестал есть мясо, 8O но остальную пищу животного происхождения я всё же ем (молоко, яйца). Поразмыслив на досуге, в чем минусы мясной пищи, я сделал несколько выводов:
1. на переваривание мясной пищи организму нужно затратить больше энергии чем для переваривания растительной пищи
2. над мясом ,перед употреблением, необходимо поделывать различные действия (жарка, варка, засолка, и т.п.),а большинство растительной пищи можно есть без предварительной обработки
3. ещё один из важных минусов мяса заключается в том, что при покупке оного, особенно на рынках, можно купить мясо больного животного, ведь если больно какое то растение, то можно сразу определить на вид или вкус, а по мясу и не скажешь, тем более что часто сами люди и не знают, а некоторые сознательно убивают заболевшее животное.
4. цена на мясо и продукты из него гораздо выше чем на растительную пищу.
5. процент усваивания растительных жиров в организме выше чем животных жиров поступающих с едой
6. для приготовления еды из мяса нужно убивать животных, а растения сами отдают свои плоды, при этом выращенные с любовью они питают не только плоть, но и душу, способны вылечить от болезней и недугов.
7. на выращивание телёнка или поросёнка до размеров «убойности», тратится больше времени, сил, затрат, и если сопоставить эти затраты с затратами на выращивание растительной пищи, от они соизмеримо больше.
8. большинство овощей и фруктов могут храниться продолжительное время без специальных условий хранения, а попробуй положить кусок мяса у себя дома дня эдак на 2-3…
можно ещё приводить множество примеров, но я знаю, если каждый поразмышляет логически, то он и сам сможет дополнить список недостатков мясной пищи, а лучше вообще перейдёт на растительную.
Всего доброго Very Happy

_________________
Родился я в 1983 г. Жил обычной жизнью, как, думаю многие, потом начал задумываться из чего состоит мир и зачем мы здесь... книги о Анастасии даже не помню откуда появились, начал читать и жизнь стала лучше Surprised)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Layder




Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Gomel, Belarus

366316СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне почти 30, отказался от мыса как 2 года назадв 28, вместе с женой (25-27) и сыном (2-4), отказались от мяса животных, теперь жена предлагает отказаться от рыбы. кстати рыба рыбе рознь. крупная рыба на вкус - как мясо животных, воняет.

вообще - только отказавшись от мяса понимаешь, что оно такое. оно же вонючее, и мерзко пахнущее. первых год мы перенесли средне, т.к. отказались по осени. всем советую отказываться в марте-мае, тогда летом организм накопит витаминов. второй год после лета уже переносишь легко. желание есть мясо проходит на через месяца-два месяц после отказа, через недели 3 после отказа перестает нравится вкус мяса во рту, если хочется попробовать, через 2 месяца если пробуешь салат с мясом (теща подсунула, а я с холодухи сразу не почувствовал), то придется пить мезим или фестал Wink

через примерно месяцев 4-6 начинает обострятся вкус, начинаешь чувствовать сильно, как различаются разные фрукты и овощи по вкусу. через год начинаешь видеть по людям, сколько кто ест мяса, у мясоедов кожа "как сало".

сложнее было с меньшим (дитем), кода в детстве приучали к мясу, жена говорила, что сосиски вкусные и полезные. потом дите в магазинах устаивало истерики - купи сосиску. покупали, давали. варианта было 2: жевал и выплевывал. или съедал четверть сосиски и потом почти сутки отказывался от еды, естественно появлялись проблемы с "туалетом по большому".

счас уже не просит, но иногда у когонить берет кусочек со стола (мешьше чайной ложки), после этого плдня больше ничего не ест.

жена попробовалал кусок полгода назад мяса, сооблазнилась. потом день жаловалась, что "этот кусок как кирпич, ползет по животу, потом по кишкам".

плюсов дофига: приготовление еды не занимает больше 20 минут. с кашами еще проще, как сказал мой знакомый "каши варят только ленивые, потому что им лень ждать". гречка, например, вечером заливаем холодной водой, оставляем стоять на ночь. утром только добавить молока и разогреть. вкус - намного вкуснее чем у вареной.
у жены вес был под 40 кг. прыгал плстоянно 33-35-40-45. после отказа от мяса стал стабильный - 40 и все. я похудел со 100 на 85 и продолжаю понемногу дальше, ребенок растет крепышом, без "заплывшей" кожи и складок, в поликлиннику не водим, бо не болеет. простуду переносит без лекарств за день-ночь, правда в садик не ходит, но ежедневно играет с детьми на прогулках, которые или болеют из сада и их взяли домой или с другими. при этом никогда не подхватил ничего, даже играя дома с реально больным малым, который чтото подхватил в саду. я и жена на этот счет не боимся - пусть сталкивается с болячками других, чтобы организм привыкал.

минусы есть: теперь нет желания мотаться "на шашлыки", нех$ен там делать. второй минус, - чувствуешь вонь мяса, когда его ктото варит, дико неприятно.

если кому хочется пообщатся - iCQ 11468042 Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

369831СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Layder писал(а):
то придется пить мезим или фестал
<...>
жена попробовалал кусок полгода назад мяса, сооблазнилась. потом день жаловалась, что "этот кусок как кирпич, ползет по животу, потом по кишкам".
Ай-ай-ай! Ребята, зачем же себя так эмоционально накручивать?
Вспомнилась история про одного моржа, который сказал: "обливаюсь холодной водой и не болею". Его спросили: "А что, если не будет холодной воды?". "Страшно представить"
Что с вами будет, если под рукой другой жратвы кроме мяса не будет? Перемрёте все?

Убедить себя, что оно "вонючее, и мерзко пахнущее", при этом спокойно трескать рыбку, которая мясом не считается почему-то /а ведь тоже воняет, если полежит в тепле чуток)) - очередная зависимость от собственных эмоциональных комплексов. Ничего более
=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Layder




Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Gomel, Belarus

370128СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1) если не будет другой жратвы, кроме мяса, то все сдохнут. на одном мясе никто не выживет.
у китайцев был вид казни в старину: приговоренному давали есть только вареное мясо. через некоторое время у человека начиналось гниение мяса в кишечнике, дальше фантазируйте сами.
2) я ни в чем себя не убеждал, что мясо неприятно пахнет. я кушал мяско 25 лет и не жужжал. сейчас я понимаю, что мне неприятен его запах. рыбу ем минимум. таранку и мелкие консервы типа кильки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

370170СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще мясо это скоропортящийся продукт, тоесть если его не подержать в холодильнике, то на второй день его уже не поешь. Еще сто лет назад мясо не особо то и кушали, холодильников не было. Да и мало кто решится каждый день парасят резать это напрочь аппетит к мясу отбивает, да и поросят не хватит. Питались у нас в основном тем что вырастет, что надоят от коровы или что курочка снесет.
Молоко пили и никто не говорил что оно плохо. Да и скотинка нужна, в профилактических целях в борьбе с такими болезнями как корь, простуда, грипп.
Сам я этим мяском в детстве очень сильно отравился(бабка потом молоком отпаивала), рыбу не люблю вкус у нее тошнотворно-противненький. Как то пытались меня ухой в садике накормить, так эта уха на полу оказалась.
Мясо и рыба сами по себе не вкусные, если не по солить, не поперчить, не добавить лучку с чесночком.
Но есть большое но(даже анастасия этого не отрицает) если живешь в степи или на крайнем севере без мяса не прожить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
allks




Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

370202СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо не употребляю, потому что тяжко в животе после него и хочется по кимарить после него Very Happy

разные кашки, яйца, капуста в различных видах, кортошка реже (то же тяжелая), молоко, масло в кашу, всякая зелень, фрукты овощи, грибы, хлеб (лучше свой, хлебопечки продаются).... и т.д.

практически ничего не варим, кроме ухи....

короче и меньше времени на еду уходит и чувствуешь себя легче. Еще плюс в том, что холодильник почти пустой - не нужен он. А всякие помидорки, капуста, морковь и т.д. лучше хранятся в темном погребе в гараже. Молоко масло, если нужно, покупаем на один день.

С уважением, Алексей.

П.С. когда употреблял пивасик мяса хотелось! Сейчас не пью спиртного уже года три - нет никакого желания даже смотреть на мясо или там курицу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

370285СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Layder, ну а что же таранка и мелкие консервы, это тоже плоть животных, и тоже нехило воняет, если её не солить/коптить/консервировать Very Happy
Layder писал(а):
я ни в чем себя не убеждал
Ну как это "не убеждал", что-то предшествовало этому решению - книжки какие-нибудь, беседы с женой, например, ещё что-то, разве нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Элис



Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вёрнон, Канада

370373СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я от мяса отказалась совсем недавно, после того как сходила на сайт "zhestokosti.net". Нет, я не смотрела видео о том, как делают мясо, и на всякие ужасные фотографии старалась не смотреть, я всего лишь прочла первые пять строчек на страничке (самые первые, как заходите на сайт), и мне стало больно за них. Особенно много не рекомендую на этом сайте смотреть... Ну а потом, конечно, рассуждала. Ещё помогли родители, которые не разрешают мне отказываться от поедания животных, говорят, что дорого, "вот вырастешь...". Но они мне правда помогли, так как пришлось с ними обсуждать, и в обсуждениях этих я самоутвердилась. А родители смеялись и над тем, что животные - наши друзья, и над тем, что всё сделано для нас (так что насиловать ни себя, ни других не надо). Долго обсуждать с ними нельзя, так как они перебивают и раздражаются. Но животных до сих пор (2 недели) умудряюсь не есть. У меня и до этого были поползновения, но сейчас вот окончательная осознанность пришла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

370389СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.

Мы питаемся, что бы восполнить энергию. Энергия заключена во всем материальном (если по Энштейну Е=мс квадрат). Вопрос как полно усвоить эту энергию. Одни едят много и даже не поправляются, другие наоборот - немного съел и вес прет.
Мне кажется вот эта усвояемаясть пищи организмом зависит не только от тела, но и от души (психики), от образа жизни и от мыслей.
Чем приземленней человек, материальней, тем грубее его пища.
В организме человека есть механизмы которыми можно управлять. Например снизить работу сердца и легких и соответственно потребность в еде уменьшится. Простой пример - летаргический сон.
Некоторые тибетские монахи питаются праной - энергией космоса.
Понятно, что еда - источник болезней и лекарство.
Мясо я не ем лет 6, но не вегетарианец и колбасу из салата не выкавыриваю. В городе быть вегетарианцем сложно - много времени отнимает.
От мяса отказался сознательно, считал, что многое животное передается с мясом - страх, агрессия. После отказа от мяса прибавилась физическая выносливость.
Как-то с друзьями шашлычком побаловался, так сразу эффект почувствовал - инстинкты поперли.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layder




Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Gomel, Belarus

370906СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Layder, ну а что же таранка и мелкие консервы, это тоже плоть животных, и тоже нехило воняет, если её не солить/коптить/консервировать Very Happy
Layder писал(а):
я ни в чем себя не убеждал
Ну как это "не убеждал", что-то предшествовало этому решению - книжки какие-нибудь, беседы с женой, например, ещё что-то, разве нет?

я решил попробовать, т.к. читал мнения, что без мяса можно свободно жить, и это не обязательная пища, как все меня убеждали. читал мнения людей которые отказались и не испытывают проблем. решил попробовать, т.к. хрогический гастрит грозящий язвой постоянно напоминал о себе после жареного мяска.
теперь я убежден (уже) на собственном примере, что обязательное упортребление мяса - это догма, которой нет обоснования.
не исключаю ситуаций, когда без мяса человеку просто не выжить там, где нет растительности (горы, крайний север)
тем не менее, все, что содержится в мясе животных берется из той же растительной пищи. если у меня есть эта же растительная пища, то поему бы не употреблять ее напрямую?
о плюсах я говорил, это же подтверждают другие учасники форума, готовка еды занимает не больше 20 минут, теперь начинаю понимать другой смысл в выражениях "культ еды, чревоугодие".

p.s. как объяснить курильщику, что без сигарет можно жить? как объяснить нарику под кайфом, что без наркоты можно жить? он же хочет новой дозы и все, пока не протрезвеешь, не поживешь без этого, не поймешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

370938СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера слышал жареное мяско может вызвать мутации, тобишь рак, в организме.
Так же узнал что пить молоко животных могут в основном только европейцы, у остальных оно вызывает боли в животе и тошноту
Курильщику, наверно скорее всего никак, поймет тока когда гангрена ног начнется, поймет когда начнутся нестерпимые боли в пальцах ног, а может и тогда не поймет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

371040СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Layder писал(а):
хрогический гастрит грозящий язвой постоянно напоминал о себе после жареного мяска.
А это другое дело, и такая мотивация будет поэффективнее, чем эмоции, которые могут бесконтрольно меняться на противоположные в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств жизни. Вроде как - сердцу не прикажешь =)
Layder писал(а):
не исключаю ситуаций, когда без мяса человеку просто не выжить там, где нет растительности
Ну, это экстрим, который может и не случиться в жизни. Гораздо чаще бывают такие тривиальные ситуации, когда публичная демонстрация своего вегетарианства тянет за собой всякие неприятные последствия.

Например, поминальные церемонии. По крайней мере за мои три года неядения убоины такие случаи несколько раз были. И мне было проще хильнуть поминальной водки и съесть традиционную для таких ситуаций мясную закуску, чем пускаться в долгие объяснения, учитывая скорбную обстановку.

Можно, конечно, забить на такие мероприятия, но это вроде как родственный must, хотя каждый сам для себя решает.

Ну и тяжких последствий, о которых тут говорилось, не испытывал, нормально всё =)

Nikolayk писал(а):
Курильщику, наверно скорее всего никак, поймет тока когда гангрена ног начнется
не надо никому ничего объяснять, каждый сам решает, что ему нужно, а что нет - в этом смысл свободного эволюционирования сознания. А самая убедительная вещь - собственный пример, а не слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

371055СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, а это и есть мой собственный пример из жизни, дед докурился вторую ногу отняли, а как вторую отняли, так он с жизнью расстался.
Но курильщик ведь не понимает что он не только себе наносит вред, но также и окружающим. И вред этот как прямой, так и косвенный.
Пускай курят, отвечать не им, а их детям Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB