Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мультфильмы по мотивам книг В. Мегре. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

326687СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Известна Вам история из 8-ой книги В. Мегре. Есть идея сделать полнометражный м/ф "Радомир и Любомила" . Фильм будет подобно "Князю Владимиру" но по-сути неизмеримо лучше! В плане Чувств и Сюжета ... Сами понимаете ))

Приглашаем режиссеров, художников, музыкантов, актеров-исполнителей ролей, продюссеров, всех творческих людей и ВСЕ ДВИЖЕНИЕ ЗКР к совместному творению и Радости для всех !!!
.. и Пробужденью Ведруссов.. Smile


Владеющим кистью и творческим воображением приглашаем к участию в создании образов персонажей для мультфильма "Радомир и Любомила":

Присылайте свои варианты:

1. Любомила (три возраста)
2. Радомир (три возраста)
3. Бабушка Любомилы
4. Арга (два возраста)
5. Волхвы
6. Монах
7. Лакей
8. Никодимка

Конкурс исполнителей на роли озвучания героев мультфильма "Радомир и Любомила":

1. Рассказ за кадром (женский голос)
2. Любомила
3. Радомир
4. Бабушка Любомилы
5. Арга (два возраста)
6. Волхвы
7. Монах
8. Лакей
9. Никодимка

А так же нужны будут детские и взрослые, мужские и женские роли в эпизодах.

Пробные записи можно сделать на обычной аудиокассете. Можно озвучить своим голосом понравившиеся отрывки из 8-й книги В. Мегре "Обряды Любви".
В письме кратко рассказать о себе.


Последний раз редактировалось: geser82 (Вт 10 Мар 2015, 19:31), всего редактировалось 43 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: eduarda, Бакалдин Александр
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

328316СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот предлагаю один из стилей, это просто сейчас было под рукой, дома у меня есть подробнее, и ещё персонажи
другого придуманного стиля, более классического!
этот персонаж из несостоявшегося моего проекта- его зовут дед пихто-Wink
позже выложу другой стиль!

Дед Пихто:
Image

Небылицы:
Image

на качество не обращйте особого вниманя это всео-лишь наброски

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:04 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

330061СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! А сценарий уже есть? Я давно хотел сесть за написания сценария на данную тему. Он может пригодится? Вот то что раньше написал, может тоже как-то использовать:
--------------------------------------------------------------------------------
Где-то на небесах (райская обстановка) беседует бог и душа человека (красивый молодой мужчина), которая вот-вот должна войти в тело зарождающегося человека…
- И помни сын мой, твоя задача научить людей быть счастливыми
- Я понял отец
- Я буду помогать тебе
- Я знаю отец
- Только не поддавайся темноте, чтобы не потерять связь со мной
- Конечно отец.
Последние слова человека звучат эхом. Душа срывается с места и улетает на землю.
---------------------------------------------------------------------------------
На земле.
Происходят роды. Обстановка глазами ребенка напоминает ад. Они находятся в холодно обставленной больничной палате, чем-то схожую с тюремной камерой. Младенец ужасается, но все же рад своему рождению, потому что он теперь может помочь людям понять, где искать свое счастье.
- Вот она, земля! Здравствуйте мои дорогие, здравствуй мама и папа, здравствуйте люди!!! – пытается сказать он, но у него ничего не получается, так как еще не умеет говорить. – уа-уа вырывается у него.
Перед ним вырастают две фигуры медсестер, чужие, с холодными руками. Они заносят над младенцем пеленку, картина гаснет.
---------------------------------------------------------------------------------
Следующая картина: Лето, ясный день, ребенок раздетый лежит на столе, озирается, пытается все изучить, потрогать - дергает ручками, ножками.
Подходят мать и отец. У них на плечах сидят чертики и манипулируют ими.
- Чего это он - спрашивает отец?
- Чего-чего, не видишь, сын бога родился – говорит черт, который сидит на плече матери – вяжите его скорее!
- Не знаю – говорит мать – может, замерз?
Родители начинают пеленать ребенка.
- Не надо, мне не холодно, мне хорошо, я хочу понять, нееет, неее наааадооооо!!! – Переходя на крик, кричит ребенок.
- Кляп ему кляп! Много болтает! – боясь, что ребенка поймут, кричит черт.
- Дай ему соску – говорит мать отцу. Отец дает соску
Ребенок затихает.
- Я понял – думает младенец – если буду сопротивляться, со мной еще чего-нибудь сделают – и начинает усиленно искать выход из ситуации. Взгляд его сосредоточен, он пытается высунуть руку, кряхтит, плачет.
- Эй, эй! Он пытается думать! – кричит черт – не давайте ему думать! Трясите его!!!
Мама с папой качают коляску, одновременно улюлюкая над младенцем.
Страшная картина глазами ребенка (он такой же взрослый, как и во время разговора с богом): связанный, с кляпом во рту, не может пошевелиться, и его мотают, словно на карусели, а над ним его отец и мать корчат страшные рожицы и что-то кричат.
- Господи, это сумасшедший дом!!! - думает младенец. И уже ничего не соображая, засыпает.
---------------------------------------------------------------------------------
Следующая картина.
Через несколько лет: Красивый, ухоженный мальчик, но с пустым взглядом, у которого на плече подрастает молодой чертик, бегает по детскому саду под его командами.
- Вперед, мой верный конь! Давай дадим по башке вон тому пацану, и отнимем у него автомат!!!
А в это время на небесах плачет бог
- Сын мой, слышишь ли ты меня, мальчик, что же с тобой сделали…

Конец.

Примерно так. Какие будут идеи?

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:08 pm

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Валентина Заикина-Глинска, Yuraved
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

330240СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, Я сегодня сел за разработку персонажа в другом стиле, более класическом!
Radomir-m, придумано хорошо, но слижком холодно и трагично, картина должна нести свет и тепло, а от сюда веет холодом и обидой, Бог никогда не плачет и знает всё наперёд на тысячи лет!, а улетающая душа знает куда и в какую семью попадет,и видит свою жизнь тоже на много лет вперёд, для неё рождение в миру это великое дело жизни!
В жизни всё происходит совсем не так как тут написано, просто видать у тебя большая обида на людей, вот и мысль немного исказилась! Я тоже через это прошел, но потом ангел мне приоткрыл глаза, и я увидел мир совсем иным,увидел мысли младенцев, детей, стариков!
Тогда я понял что видел мир в искаженном варианте, а Ангел сказал-что когда я буду вновь держать обиду на людей,и не захочу видеть это, то у меня будут резать и болеть глаза!, и так происходит с каждым человеком!, это есть диалог души и тела!

Ты уж не серчай, это лишь мои познания!

Попробуй построить сценарий так, чтобы он веял светом, теплом,любовью и величеством мира! Люди читая его сами должны осознать свои ошибки, это самый правильный путь!
Так общается сам Бог, человек попадая в такую гармонию и любовь сам осознаёт свои ошибки и раскаивается, и сам определяет чего он достоин!

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:09 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

330355СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

galaktik. Это я писал для того, что бы люди поняли, что они творят, когда лишают свободы своих детей. Наверное жестоко, но зато доходчиво. А насчет того что бог не плачет... Ты считаешь он с радостью созерцет все что происходит на земле? И насчет моей обиды на людей (с чего ты вообще это взял?) ты ошибаешься.
По поводу мультфильма, действительно, я согласен, что он должен быть светлым, несущим радость. И самое главное правильно показать Ведическую Русь. Объяснить, почему люди были счастливы, что бы всем захотелось изменить что-то в своей жизни, повернуться лицом к добру и свету... Только мне не понятно, geser82, мультфильм будет создаваться на базе какой-то профессиональной студии, или это начинание на общественных началах?

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

330395СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это я писал для того, что бы люди поняли, что они творят, когда лишают свободы своих детей.

думаю таким образом не поймут, это звучит как осуждение за неосознанность!да и если проследить чувства человека в момент прочтения сценария, они ведут ко греху - осуждению и жалости!
Поверь мне, я в этом варюсь уже давно, напиши всё наоборот-Рождается прекрасно, нежные тёплые руки обнимают его, он видит любящих мать и отца, он видит гармонию пространства, и он становится ещё радостней! И вот он радостно вскрикнул видя своё рождение, и чистый свет засиял от него,и колыхнулось пространство поместья светом, и ещё дальше зажалась тьма по трещинам да оврагам, ибо родился сын человеческий преумножив любовь родительскую!
Вот что-то вроде этого, это должно притягивать а не отталкивать!
Цитата:

Ты считаешь он с радостью созерцет все что происходит на земле?

Да! созерцает в полном спокойствии, ему незачем плакать, и ненадчем, ибо человек плачет только о себе когда бы и как он не плакал!
Зачем ему плакать? Он есть всё и всё есть Он,Он вне времени!
Ему известно что ты скажешь или сделаешь завтра, или через миллион лет! как назад так и вперёд!
А сколько миров помимо нас ещё существует, и там Он есть!
И мы есть Он и Он есть в нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

330418СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

идея Галактик мне больше нравится.
Можно просто потом показать, как в роддоме родилась половинка ребенка. Он в доме у родителей в любви и гармонии, а она в роддоме. И разницу показать.
А потом он должен ее найти и показать иной-прекрасный мир!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

330460СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
geser82, идея здоровская! Скорее бы мультик вышел. У меня сын подрастает. Я хочу, чтобы он Такие мультики смотрел!
К сожалению, сам рисовать плохо умею.

Цитата:

просто видать у тебя большая обида на людей, вот и мысль немного исказилась

galaktik, нет у него никакой обиды! И мысль вобщем правильно работает! Очень реалистичная картина получилась. У меня комок к горлу подкатил. Если для спящих людей весь мультик делать в светлых тонах, то он и покажется мультиком, сказкой. Radomir-m правильно отразил сегодняшнюю реальность. Всё так и происходит. galaktik, я с тобой согласен, что нельзя всё в серый тонах делать. Надо показывать выход, альтернативу. Конечно конец не радующий, на этом нельзя заканчивать. Этот сюжет можно сделать первой серией! А во второй серии этот подросший ребенок начнёт вспоминать кто он есть. Помните слова Бога: "Травинкой последней тебя возрожу!".
Вот и глаза у этого взрослеющего ребёнка можно нарисовать не совсем пустыми, можно показать, что дух его ещё сопротивляется этому чертику на плече, а Бог ему в этом помогает: ветерком обдует, солнышком улыбнётся, веткой дерева помахает.
Вобщем сюжет можно развить дальше в положительную сторону.
Цитата:

...И вот он радостно вскрикнул видя своё рождение,...

А этот "прототип сценария" можно сделать в контраст предыдущему. Анастасия же сказала, что люди должны сравнить и сами выбрать в какой жизни они хотят жить.

Цитата:

Да! созерцает в полном спокойствии

galaktik, ты не прав! Вспомни опять же слова Анастасии, кажется из третьей книги там, где она молитву Бога к человеку читала... Кажется в этой книге она говорила, что Ему больно...
А как вдохновенно Анастасия молитву читала! По-твоему, galaktik, это она не чувства Бога передавала? Она же Его молитву читала!

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Валентина Заикина-Глинска
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

330808СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А МОЖЕТ НЕ НАДО ЧЕРТЕЙ?
Зачем рисовать то, чего нет, точнее не было, пока сам человек не создал этот образ зла?
Может рисовать правду?
Чертей то поправде нет. Есть энергии и сущности. И души, и еще правители мира тайные. Если это все нарисовать, то эта правда покруче любой фантастики будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

330896СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, интересный вопрос... Что больше подхлестнет людей к изменению в своей жизни:
1) Светлый образ счастливого человека, которым они захотят стать, 2) Если увидят себя со стороны, в нелицеприятном виде?
А может действительно лучше показать контраст?

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

330934СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот первый типаж

Image

Вот второй типаж, можно назвать Радомиром Wink
Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:23 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

330955СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если для спящих людей весь мультик делать в светлых тонах, то он и покажется мультиком, сказкой. Radomir-m правильно отразил сегодняшнюю реальность. Всё так и происходит.

Извините не соглашусь с вами, но на споры времени терять бесмысленно, ибо они ничего не рождают!
Зачем весь мультик?, во всём должна быть гармония! Малость того, малость того!, Но тепло и любовь должны действовать постоянно, либо прямо либо со стороны! Иначе быть провалу!
Я мультами занимаюсь уже много лет, и хорошо владею психологией!
Очень хорошо знаю какие мульты и как влияют на человека,проверено временем!
По тому сразу говорю, этот сценарий ждёт провал!, да и спонсора на него не найти уж точно! На самом деле мультфильмов с подопным сценарием сделано множество, но все они канули в небытие ибо никому неинтерестны(особенно детям)!
Незачем рисовать грязь и показывать её на экране, коль вокруг её не замечают! Есть масса других правильных подходов!
Возьмите того-же Мегре Владимира, уж не с таких нот и образов он начал свой рассказ!
Вы уж не обижайтесь за прямоту, ну такой я человек по жизни!
Цитата:

По-твоему, galaktik, это она не чувства Бога передавала?

Она передавала Его любовь к нам!
Ему не так больно как мы это понимаем, у него иные чувства, у него не та боль которая в нас а другая, которая и болью то не назовёся.
Наша боль основной своей частью основана на наших грехах и программах, у него всё происходит по другому!

Типаж мужика можно ещё доработать конечно Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Прадслава

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 315
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

331386СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

galaktik, Прекрасные рисунки, душевные!!!!!!
Но почемуто у меня Радомир осациируется с более молодым мужчиной. Ведь по простым осациациям борода подходит к мужчине от 30, а в книге молодые-юные. Но возможно я ошибаюсь... Smile

А ещё очень важно не создать мульт похожим на " Князя Владимира " или " Добрыня Никитич и Тугарин Змейи" наче многие назовут это плагиатам...

А вообще молодцы ркбята, такая прекрасная идея!!!!!!! Пожалуйсто ,как появиться сценарий выложите его, вместе будет легче создать верный образ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

331428СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да хороши рисунки нечего сказать.
Но образ Радомира я тоже немного по другому вижу.
Мне кажется что цвет волос его немного потемней и Любомила
конечно прекрасная красавица и скромность все же в ней .
Желаю всем я вдохновенья для рождения прекрасного произведенья.
Евгеша.

_________________
МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ ПРЕВРАТИМ !!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


331473СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, у меня подход какой, сейчас покажу, просто, чтобы Вы понимали- чувство и эмоции- у меня вроде бы получаются, а стабильно на ноги поставить пока не очень, мне кажется получилось, смотрите, Я даже добавила бы изящности и хорошенькости Любомиле- озорства, Радомиру- основательности, а то немножко наоборот... Он же там серьезный в основном, заботливый
Можно, конечно и детишек, но... В общем образы, которые могут пригодиться

А по тому как это сделано - качественно у galaktik, но какрас фундаментальная основа, сможет и меня научить- все будет здорово !

Image

Image

--
Исправлено Мария Руденко Пн Мар 19, 2012 1:28 pm

_________________
Мне кажеться по характеру я - "собака" и "коалла",(если представлять родственных по чертам животных...) чувствю себя маленькой, но значительной какой-то ,хочу очень найдти людей, тех, кто не побоялся бы правды ... Верил в лучшее... Д
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Летница(Леля)
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB