Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
celtica




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 149



329649СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думала отказаться от мяса после книг, но всё как-то не хватало силы воли, всё ждала какого-то толчка, чтобы кто-то меня заставил не есть. Временами отказывалась от мяса, но потом всё равно начинала есть. Что меня к этому подвело, то что я познакомилась с людьми, которые не ели мясо. И на новый год я загадала несколько желаний, и решила что они исполнятся, если я не буду есть мясо, и они действительно стали исполнятся. Хотя иногда очень хочется, особенно когда голодная. На многих моих знакомых отказ от мяса повлияло то, что они побывали на скотобойне. Очень действенное средство, хотя я сама там не была.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mashuli




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 5



329665СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я только 2 недели назад приобрела кедровое масло и стала его принимать по 1 ч. ложке в день за час перед завтраком. При этом в голове не держала специальной мысли по прекращению поедания мяса, а тут стала замечать, что бутерброд с колбасой (на завтрак с детства ела бутерброд только с колбасой) НЕ ХОЧУ! 8O . А сейчас чувствую, что и на обед мясо не нужно (и перед обедом, думаю, начать принимать по 1 ч.л. масла). Вообщем, попробуйте - может кому-то тоже поможет. Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

329916СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже 2 года летом, на 1 месяц, делаю разгрузку организму. Ем в сыром виде фрукты и овощи, без соли. Потом мясо и сыр есть не могу.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adAstra
341981СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Elenko



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: г. Москва

342246СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!
Хочу поделиться своим рассказом и своим опытом отказа от мяса.
Я решила, что не должна его больше употреблять в пищу три года назад. ..Однажды, приготовив курицу, не смогла ее съесть...было жуткое ощущение поедания кого-то живого еще недавно...фу...противно стало от мысли о том, что ешь Божью тварь..это ужасно! не захотелось мне больше подобных ощущений!!! вот и я решила, что хочу питаться только "нужной" пищей...сейчас постепенно стараюсь уже рыбу не есть...Очень хочу питаться только растительной пищей!
Вам ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЕРТВОЙ ПИЩИ желаю ТЕРПЕНИЯ, МЫСЛЕЙ О БУДУЩЕМ, О ПРЕКРАСНОМ, ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ!!!!!! Ищу свою половинку Razz WinkRazz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

342317СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adAstra,
Цитата:

))) вообще солнцеедом тогда можно стать ))


Можно... Поэтому для тех, кто в поместье не живет - сразу предостережение - Люди, не забывайте кушать!!!! ржач
даже если не хочется)


Последний раз редактировалось: natural_disaster (Ср 31 Май 2006, 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedruss3



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Белоусово Калуж.обл.

342325СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра всем и любви!
А я просто брезгую.Представляете,запах гниющего мяса на рынке?
А вот рыбку люблю.... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

342409СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому для тех, кто в поместье не живет - сразу предостережение - Люди, не забывайте кушать!!!!
даже если не хочется)


а в поместье, если влюбишься, аппетит хороший? вот не удалось проверить, поделитесь знаниями..

Цитата:

А вот рыбку люблю....


а она тоже гниет.. брр.. с головы ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

342507СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adAstra:

Цитата:

а в поместье, если влюбишься, аппетит хороший? вот не удалось проверить, поделитесь знаниями..


adAstra, читайте внимательнее))) - не живу я там, поэтому и предостерегаю.)) Потому что жить в городе, постоянно мотаясь туда-сюда, и не есть - чревато последствиями для здоровья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TetyanaPogoretska



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Киев

342962СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я... я перестала есть мясо 2,5 года назад, после 10-дневного курса Норбекова. Так же, как и многие, в один момент, поднося кусок ко рту, поняла, что "не могу". С тех пор не тянет вообще, и никаких позывов нет. Рыбу еще года полтора после этого ела, а потом точно так же перестала. Не хочется.
Про гигиену. Через 2 недели после прекращения приема мяса полностью пропал запах от тела и прекратились месячные. А после начала занятий йогой пропали совсем Very Happy (хотя с этим мне наверное в другую тему, но она уж неактивна давно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

343237СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TetyanaPogoretska,
Цитата:

А после начала занятий йогой пропали совсем (хотя с этим мне наверное в другую тему, но она уж неактивна давно)

Так активируйте Very Happy , поделитесь опытом.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TetyanaPogoretska



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Киев

344213СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, активировала. Кому интересно - милости просим
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=344209#344209
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TEXHO




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 197
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владикавказ

344779СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бросил есть мясо легко без затруднений....еще я слышал что в сыре столько же белков сколько и в мясе...люблю пить чай с сыром и наедаюсь как от хорошего обеда... Бросайте есть мясцо Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

347589СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Уже лет 10 не ем мясо и прекрасно себя чувствую! Отказываться от мяса начала сначала по причине ухудшения здоровья, вычитала где-то о вреде мясных изделий и начала отвыкать(мне тогда 15 лет было), а потом поняла, что поедая мясо мы являемся соучастниками необоснованного убийства животных. Человек хоть и создан каким-то универсальным, что ли, на растительная пища ему все же больше подходит.

Быть добру!

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
TEXHO




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 197
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владикавказ

347647СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

во вторник я соблазнился съесть мясо!!!!!!!!! не возможно было устоять.....это был Осетинский пирог с мясом Razz
гоярчий такой и сочный........больше не буду Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB