Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

280928СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

280928СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

281083СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,revit !
Молодец,что решил тему открыть.Глядишь,народ подтянется,все-же Ессентуки-курорт Wink
А сколько земли ориентировочно выделяется?
Успеха!

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

281106СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А 29 марта можно к вам приехать?

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

281265СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---------------------------------------
Добавлено: Пн Янв 30, 2006 8:40 pm | Сообщить хранителю Приветствую всех заглянувших!

Мы создаём поселение и ищем единомышленников, желающих принять в этом участие, на Кав Мин Водах. Землю будем брать предположительно в районе ст.Бекешевка, ст.Боргустанская, г.Ессентуки, окончательно варианты нужно определить к марту 2006г., тогда же обращаемся в администрацию предгорного района (после выборов). До этого нам нужно собраться с теми, кто готов к приобретению земли и созданию РП и поселения(участие в проекте); точно сформулировать то, чем мы собираемся заниматься, чтобы понятно объяснить администрации.

Уже есть предварительная информация о земле от администарации, есть информация от других людей и возможность поговорить с главой администрации. Для конкретных действий нужны деньги для оформления документов и оплаты аренды на землю (ок. 30-50 т.р. с семьи). Чтобы найти деньги, есть вариант взять кредит в банке.
Все кого интересует, присоединяйтесь!

Дополнительные вопросы можно обсуждать здесь, или звоните.
------------------------------------

Здравствуй, victor59!
Вопрос не в количестве земли, а в количестве людей. Если будет возможность, мы будем брать земли столько, сколько людей, примерно по 1,2 (1га + межа), но обязательно на большом участке, чтобы на будущее, думаю 100-150 минимум. Есть информация, что в районе Бекешевки в 2004г предлагалась земля, но организация из Минвод не согласилась, им далеко, у них другие есть варианты.

Larchev, приехать можно в любом случае, если 29-го я буду в Кисловодске, смогу разместить.


Последний раз редактировалось: revit (Ср 12 Май 2010, 18:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marilin




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: КМВ

283393СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АГА!!!
Вот что значит оставить след в историиSmile!
А у меня, Виталь, две тетечки знакомые появились, читающие. На неделе поговорить договорились, определить их так сать социальную позицию. Так что мы гениев прграммирования помним-любим, но и нам есть чем их порадоватьSmile
А вообще я вся в учебе:перед глазами, днем и ночью, учебники да тетради.
Когда сотовый купишь, светило науки и техники?
Ладно, УДАЧИ нам всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

283514СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marilin, ты - это Марина? Smile Только тебе ссылку не отправил на эту страницу, сама нашла ))) , учебники тебе не мешают!
Мыла твоего не знаю, хотел спросить, ничего что я тут твой телефон оставил?
Сотовый скоро будет, спасибо за лестный отзыв Smile
Хорошо, всем нам удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stina



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Ставропольский кр. Ессентуки

284577СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталя!
Мне на яндексе письма возвращаютя!!!
так что информация потеряна безвозвратно!!!
Вобщем мне сейчас нужна полная информация: ФИО, адрес(прописка), соц. статус а да и год рождения если что еще вспомнишь все пиши, мне нужно собрать информацию о том что мы имеем на сегодня и чем можем располагать. потом можно будет и в банк. если этот откажет или предложит условия неприемлемые, пойдем в другой и так до победного конца. но не владея конкретикой мне трудно с кем то говорить...
Все жду данные...
Cool

_________________
добрая веселая красивая счастливая оптимистка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stina



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Ставропольский кр. Ессентуки

284580СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята всем привет!!!
Рада со всеми познакомиться, кого не знаю!!!
Присоединяйтесь, подключайтесь!!!
всем большого теплого солнца!!!!
Всегда ваша Катеринка!!!

_________________
добрая веселая красивая счастливая оптимистка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marilin




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: КМВ

289182СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это яSmile
Ничего я не обиделась, хотя толика изумления имела место.
Вот станешь здесь завсегдатаем, будет у тебя всяких банных принадлежностей...типа мыла разного, потому что должен сюда народ повалить,должен! Нам активисты нужны! Говорила с одной из женщин тех - она рада, нас поддерживает, но МОРАЛЬНОSad То есть не пойдет в первых рядах - денег нет.Ну ладушки: кому надо - сам придет, я тому примерSmile нашла вас без ссылки.
Пока-покаSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ПЕЧАЛИДИ КОСТЯ




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: АФИНЫ ГРЕЦИЯ

317908СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОД ГЕОРГИЕВСКОМ ЕСТЬ НЕМАЛО ЗЕМЛИ-БЫВШИЕ КОЛХОЗЫ.У МЕНЯ ТАМ ЕСТЬ ПАРА ГЕКТАРОВ,НО К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ МНОГО ЗНАЮ О ТЕХ МЕСТАХ И МЕСТНОМ ПРАВЛЕНИИ.УЖЕ 6 ЛЕТ ЖИВУ В ГРЕЦИИ,НО ДУМАЮ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО РП КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС.ВОПРОСОВ МНОГО-НЕ ОТБЕРУТ ЛИ ЗЕМЛЮ,РАЗРЕШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА,ПРУД,ВОДА-МОЖНО ЛИ БУРИТЬ
ЕСЛИ КТО РАСПОЛОГАЕТ КАКОЙ ЛИБО ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫВАЛИАТЬ. ИЩУ СТОРОННИКОВ.БУДЕМ ПЕРВЫМИ СТАРОПОЛЬСКИМИ ПОМЕЩИКАМИ (Я САМ В КИСЛОВОДСКЕ РОДИЛСЯ)

_________________
МОИ УЧИТЕЛЯ:ИДРИС ШАХ,Г.ГУРДЖИЕВ,УСПЕНСКИЙ,БЛАВАЦКАЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

318004СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, КОСТЯ!
Наш взгяд не распространялся на район Георгиевска, надеюсь мы найдём в Предгорном.
Да и не первыми уже... Есть ли капитаьные поселения не знаю, но небольшие группы есть точно, в Шпаковском, Минераловодском, если хочешь, попробуй быть первым в Георгиевском Wink
Про всякие разрешения, где что можно, есть несколько тем на форуме, посмотри.
Можешь присоединяться к нам, если мы раньше. Будут новости, обязательно напишу здесь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marilin




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: КМВ

319126СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет греческим кисловодчанамSmile!
Как говориться ВЭЛКОМSmile по гречески не балакаю.
Кстати, всем горячий привет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ПЕЧАЛИДИ КОСТЯ




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: АФИНЫ ГРЕЦИЯ

319490СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit, ПРИВЕТ ВИТАЛИК.СПАСИБО ЗА ИНФУ.Я С ВАМИ.РАЗНИЦЫ БОЛЬШЕЙ НЕТ ГДЕ РП-овать ГЕОРГИЕВСК,МИНВОДЫ,ШПАКОВСКОЕ.ЗЕМЛЮ НАЙТИ МОЖНО Я ДУМАЮ,А ВОТ ДАЛЬШЕ ПОСЕРЬЕЗНЕЕ БУДЕТ.БУДУ НА СВЯЗИ.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 59 сек.:
ПРИВЕТ ОТ ГРЕЧЕСКОГО КИСЛОВДЧАНИНА.ТАК ДЕРЖАТЬ.МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО НИБУДЬ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБ Ы ВЫКОПАТЬ ПРУД НА СВОЕМ УЧАСТКЕ НУЖНЫ ЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КСИВЫ?

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 14 сек.:
ПРИВЕТ ОТ ГРЕЧЕСКОГО КИСЛОВДЧАНИНА.ТАК ДЕРЖАТЬ.МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО НИБУДЬ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБ Ы ВЫКОПАТЬ ПРУД НА СВОЕМ УЧАСТКЕ НУЖНЫ ЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КСИВЫ?

_________________
МОИ УЧИТЕЛЯ:ИДРИС ШАХ,Г.ГУРДЖИЕВ,УСПЕНСКИЙ,БЛАВАЦКАЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

323617СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОСТЯ, привет!
На сколько я знаю, они либо не нужны, либо у тебя рыбное хозяйство, какое-нибудь. Ну ещё зависит от того какая выбрана форма разрешнного использования. Думаю что в дачном можно, в КФХ - не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RomanKos




Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ставрополь

332906СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет и хорошего настроения! Тему вы подняли хорошую, нужную! Открыта она была 30 января. Сегодня-12 мая. Хочу спросить, как работает мысль и претворяется ли в жизнь. Короче говоря, что сделали за это время? Спасибо всем, кто расскажет о своих достижениях! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB