Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отлучение ребенка от груди Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lulutka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Армавир

310906СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы думаете, когда ребнка надо отучать от грудного вскармливания? Моей дочке 2 года, она досих пор сосет грудь. На меня все знакомые ругаются за это говорят что уже хватит, а я не хочу ее отучать, ведь это же стрес для ребенка, взять и забрать самое дорогое, что у нее есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

310910СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня подруга до трех лет кормила... Все вопили... Но ребенок крепкий, здоровый просто на редкость. Я, конечно, не спец в этом вопросе, но мне кажется кормить нужно пока кормится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


310943СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lulutka, Моя подруга кормила сыночка до 3 лет, и ничего, крепыш, каких мало. Я свою красавицу до двух кормила, а потом поленилась просто, спать по ночам очень хотелось. Так что до трёх можно запросто. Если же хочешь -таки отучить, я своей сказала, что мне уже больно , надо бы отдохнуть доилке -то. Она поняла, хотя некоторое время переживала, но не потому, что есть хотела, а за меня. Уж очень это мучительный процесс оказался - молоко останавливать, хотя может только мне мучительно было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


311259СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lulutka, моему сыну 2 г и 10 мес. Он еще сосет грудь.
Вы правы насчет стресса. Ведь физиологически, возраст, когда ребенку грудь уже не нужна еще не настал. Это происходит в 3-3,5 года. Более подробную и полезную информацию можно найти здесь
http://www.rojana.ru/forum/index.php?c=16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irivid




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

312236СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя старшая дочь "подкармливалась" последние разы и в 4 года - младший брат сосал и она иногда меня просила"мама дай пососсать".
Я давала. ЕЕ брат кормился до 2.5лет. и отлучение было вынужденым и тяжелым. А их младшей сестре вот сейчас 2.8 и бросать не собирается. Могу сказать что наши дети крепче и здоровей их сверстников. И еще мы не делаем (почти) прививок.
А еще они более нежные и ласковые , внимательные и чувственные.
Мы своих всех знакомых уже убедили "за" долгое кормление.
А вот отрицательных моментов сказать не могу, пока мы их не нашли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
SaturnWarrior

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мос.обл., г. Подольск

313623СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочке тоже в мае будет 2 года, так меня все родственники замучили. Отучай, говорят мне все вокруг, а я не могу. Что значит отучай, просто сказать ей что все больше не получишь? Я так не могу. Мне и самой нравиться, что она так долго сосет грудь, и мне совсем не хочется это заканчивать. Есть конечно и свои минусы. Это зубы, прям на глазах - все хуже и хуже.
Зато вот она у меня заболела: ничего не ест, ни пьёт,Ю а грудь все равно сосет, вот чтобы я делала, если бы это было не так?

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

313645СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SaturnWarrior, значит нужно хорошенько подумать, прежде чем отлучать, а зубы... Нужно есть больше продуктов, содержащих кальций и витамин "д", для усвоения кальция. Что с первым, что и со вторым детьми у меня пропало молоко в 2-2,5 месяца, так я ревмя ревела, старалась вочтобыто не стало вернуть, но... Так что хорошенько подумай, но решать тебе.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


313895СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SaturnWarrior,
Рано еще отучать, однозначно!!
Питанием можно откорректировать ваше состояние.
Еще попробуйте Кальцид попринимать. Очень рекомендую!!
Еще у производителя нашей косметики Мирра есть добавка Мирра Кальций. Тоже на себе испробовала!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

313900СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что ребенок сам даст понять, что пора ему перестать сосать грудь. Только нужно внимательно наблюдать и не навязывать.
Мой сам перестал просить грудь в 1 год 2 месяца.. Незадолго до этого просил только перед сном. А потом, в один вечер не вспомнил, и все!

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SaturnWarrior

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мос.обл., г. Подольск

316026СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

javascript:emoticon('Ola_S, ')
Да уж, моя явно еще не скоро бросит, без этого мы никуда. Как что сразу начинает искать Smile

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Maryana1983

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Тамбов

316033СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кормила младшего сына до 2,5. И мне и ему это нравилось, но он очень плохо ел другую пищу. Сейчас я отлучила его - он очень поправился и я тоже чувствую прилив сил, поэтому мне кажется - в два года пора уже отлучать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


316244СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maryana1983 писал(а):
поэтому мне кажется - в два года пора уже отлучать

Мы забываем о таком понятии, как сосательный рефлекс, кот. напрямую связан с развитием нервной системы и кот. угасает в 3-3,5 года. Можно и в 3 мес отлучить, можно вообще не кормить ни дня, от этого нервная система не начнет развиваться быстрее Neutral
То, что ребенок не ест другой пищи - это не проблема длительного ГВ. Здесь важно как и когда был начат прикорм, как вообще еда преподносится ребенку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SaturnWarrior

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мос.обл., г. Подольск

317060СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж моя дочурка кроме сиськи хорошо и с удовольствием ест только жареную картошку. Всё. Остальную пищу только с великими уговорами. Чтобы уговорить ее съест кашу или суп надо постоянно придумывать какие-то отвлекающие маневры. Чуть ли не спектакли разыгрывать перед ней. Иногда получается накормить ее пока она в воде игрушки моет: она моет, а я ей ложку за ложкой пока она не начинает от меня убегать.

Так что если хочешь хоть ненадого забыть про ребенка - нажарь ему побольше картошки. Smile

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

317065СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кормила до 1 года и 11 месяцев. Под конец у меня было мало молока. И перегорело оно быстро и легко. Наверное пора было. Боря пил молоко уже только на ночь, редко когда днем просил. Вот в один из вечеров я не дала грудь, сказала что больно. Поревели чуть-чуть, поиграл подольше чем обычно и заснул. А на следующий вечер и не вспомнил. Но он пищу другую не сказать что б с особым удовольствием, но ел. И я тоже бегала за ним с уговорами.

Сейчас ему 4 года уже. А мне жаль порою, что не кормлю. Приятно очень когда ребенок грудь сосет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


317270СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SaturnWarrior писал(а):
Да уж моя дочурка кроме сиськи хорошо и с удовольствием ест только жареную картошку. Всё. Остальную пищу только с великими уговорами. Чтобы уговорить ее съест кашу или суп надо постоянно придумывать какие-то отвлекающие маневры. Чуть ли не спектакли разыгрывать перед ней. Иногда получается накормить ее пока она в воде игрушки моет: она моет, а я ей ложку за ложкой пока она не начинает от меня убегать.

Так что если хочешь хоть ненадого забыть про ребенка - нажарь ему побольше картошки. Smile


Вот она и ошибка!! А не надо заставлять никого есть. Есть такое понятие "педагогический прикорм"
До 6-ти месяцев ребенок исключительно на ГВ, а к 6 месяцев к ребенка созревает пищеварительный тракт и он готов к приему другой пищи. У него появлется пищевой интерес. Ему жутко интересно чего это мама там без него хомячит. Вот тут-то начинается самое интересное!!
Ребенка никто не пытается накормить. Мама его берет на колени в то время когда садится кушать сама и дает ребенку микродозы еды начиная с 3-х и т.д. Еда дается НЕ с целью накормить, а с целью ПОЗНАКОМИТЬ с другой едой!! Вы не поверите, но к году ребенок не просто ЕСТ, он так трескает, за ушами трещит!! Какой так уговаривать? Попробуй не дай Very Happy
При этом сися остается сисей!!! Никаких параллелей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Данная
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB