Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
raissa




Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 15



292550СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласна с вами Владимир-UF.Можно заменить майонез и оливковым маслом.Но для начинающих вегетарианцев можно.Нужен постеренный переход.
Rolling Eyes Rolling Eyes Могли бы вы мне подсказать,как справится с проблемой дёсен,они очень сдабые постоянно кровит во время чистки зубов,хотя постоянно пользуюсь специальным зубным желем. Rolling Eyes Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

292604СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

raissa писал(а):

Могли бы вы мне подсказать,как справится с проблемой дёсен,они очень сдабые постоянно кровит во время чистки зубов,хотя постоянно пользуюсь специальным зубным желем.


У меня тоже такая проблема была года 4 назад. Перестало, когда я начала чистить между зубами ниткой.

И еще один рецептик от парадонтоза:
Свежую светло-зеленую хвою елки ошпарьте, вымойте, уложите в глиняную посуду и залейте крутым кипятком. Храните в стеклянной посуде в прохладном месте. Настой можно пить уже через сутки, а оставшиеся иголки — отцедить и жевать.

--
Исправлено Grom2112 Сб Фев 25, 2006 12:03 am
 

Замечание:
Не по теме!

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
raissa
292644СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Gauja




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Riga

304090СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже отказалась от мяса (где-то месяц назад) и от рыбы. Просто чувствую, что не могу это кушать и всё. Но из-за этого проблемка у меня нарисовалась:
С мужем собираемся строить небольшую гостиницу и я уже напредставляла себе, как я буду кормить туристов, я хорошо готовлю.... как им будет вкусно.... я проявлю свои таланты и кулинарные способности..... Это было до Анастасии. А теперь мясо готовлю раз в неделю для мужа, и думаю, что без практики опыт пропадать будет и желания готовить мясо тоже нету.... а народ у нас сейчас такой - им мяса да побольше подавай..... Что делать, подскажите! Дело в том, что я хочу всё сама - и гостей принимать и кормить и развлекать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

304174СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gauja, ищите рецепты блюд, которые Вы будете с удовольствием готовить сами без мяса-рыбы-птицы. Можно составить прекрасное вегетарианское меню. Ну а на крайний случай можно помощника для мясных блюд взать. Мне кажется все равно одной на кухне все успевать не получится.

Вот я б с удовольствием в Вашей гостинице остановилась я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gauja




Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Riga

304713СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Вера Razz Но что-то пока меня сомнения терзают, что будут добровольцы, кто согласится хотя бы пару деньков питаться без мясных продуктов Crying or Very sad Далеко ходить не надо, у меня папа такой - говорит что не козёл, чтобы травой питаться, и если не было мяса, значит не поел....
Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

304731СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Gauja"]Спасибо, Вера Razz Но что-то пока меня сомнения терзают, что будут добровольцы, кто согласится хотя бы пару деньков питаться без мясных продуктов Crying or Very sad Далеко ходить не надо, у меня папа такой - говорит что не козёл, чтобы травой питаться, и если не было мяса, значит не поел....
Rolling Eyes[/quote]

Мяса хочет не ваш папа, а паразиты, которые в нем живутSmile
Это их любимая еда.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 37 сек.:
А если по теме форума, от мяса я отказалась год назад.
А перед этим полгода пила настои трав.
И как-то само-собой потребность в мясе исчезла.


А до этого я хоть и читала, что мясо есть вредно и прочее, я его периодически употребляла. Где-то раз в неделю. Потому что хотелось.

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vera
304739СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
REDA
304745СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
amy27




Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 1



304829СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В моей семье мясо особо никогда не любили, полностью я отказалась от мяса лет пять назад, - сначало от яиц, потом от всего остального... не ем рыбу, а рыбную икру никогда и не пробовала... так же как моя младшая сестра не знает вкуса курицы... Я не думаю о вреде или пользе мяса, просто организм сам от него отказался. Может стоит дать вашему организму самому решить этот вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


305015СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!
Не ем мясо уже давно. Даже не помню как отказался, просто перестал и всё. После прочтения разных книжек наверное Smile И раздельно питаюсь, и по другому уже не могу. Вообще употребление в пищу вредного это скорее привычка психологическая нежели необходимость. Я всегда почему-то думал, что, по крайней мере у анастасиевцев, таких проблем не будет. И так всё понятно, что к чему. Но желания всё же иногда сильнее. А желания эти навязывала нам Система, причём с детства, и причём намерения её далеки от благих.

Кстати о паразитах, я заметил что они боятся в той или иной степени все травы, всё что можно получить с земли. Можно употреблять любые отвары из трав, листьев, коры, хвои и т. д. придумать ежедневные чаи. Также страшат паразитов овощи и фрукты. Больше конечно овощи, например капуста. Поэтому наверно большинство овощи не очень любит. Мёд тоже хорош, и вообще всё свежее и желательно со своего региона или со своей грядки, а ещё лучше со своей родной земли.

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Carnation

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Белоруссия, г.Гомель

305041СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я отказалась от всей пищи которая несет собою смерть. Делала я это раньше много раз, но обстоятельства и желание есть мясо побеждало меня. Раньше я принимала это как нежелание есть кого то. Но... не помогало. Не помогало потому, что я видела перед собой уже готовый продукт: пельмени, котлеты, матиас какой-нибудь, т.е. я не видела самого процесса приготовления и разделывания, а ела уже готовый продукт не задумываясь.

Очень сильно повлияли на меня слова одного человека: войны на Земле будут продолжаться до тех пор, пока боль убитых животных будет оставаться на наших зубах.Crying or Very sad

И еще: Если до сих пор употребляешь в пищу мясо, то... значит спишь, Ведрусс(а)!Crying or Very sad

С того дня я больше не ела ни мяса ни рыбы, ни млекопитающих. Зато открыла для себя множество другой пищи, о которой раньше даже слышать не хотела. А оказалось очень даже вкусно.Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sobolj




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Latvia

308735СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Я уже лет семь наверное мясо не ем. И как-то очень просто от него отказалась. Просто поняла, что это – труп, а к трупоедам я себя не причисляю. И еще недавно поняла, что у нас такое мышление – количеством брать, не качеством. Человек привык набить желудок мясом до отказа и лишь тогда сытность ощущает, хоть и тяжело после еды бывает. И не может понять, что качественной, полезной еды на самом деле очень мало надо съесть, чтобы насытиться (орехи, например, семена разные, фрукты, овощи, грибы). Смешно становится, когда кто-то услышав, что я не ем мясо, с удивлением спрашивает «а что же ты кушаешь?». И еще, мне уже 26 лет, но старше 18-ти никто не дает. Клеточки человека постоянно отмирают, а новые создаются из того, чем мы питаемся. Поэтому важно, чтобы еда качественной была, без всяких когсервантов, эмульгаторов... но это уже другая тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
raissa




Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 15



309068СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!Хочу поделиться,как незаметнои сына перетянула на вегатарианство,просто не хотелось отдельно готовить и он ел не замечая что нет мяса.Овощные рагу заменяют мясные продукты очень легко.А вместо чая обычного завариваю полную смесь других,т.есть зелёный ромашку и мяту. Говорит, что так чистит желудок,что.......? я не причем
Спасибо REDA любовь Пользуйтесь её вебсайтом сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
naina-89




Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Киров

311221СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло уже 9 месяцев с тех пор, как я перестала есть мясо, рыбу, а также сладости. Судя по книгам, которые я читала, существенные изменения происходят где-то через восемь месяцев. Еще я знаю, что полностью организм обновляется за 11 месяцев, таким образом, к концу мая мое тело будет состоять только из клеток, построенных из растительных материалов. Very Happy
На протяжении всего времени моего вегетарианства я записывала все изменения, которые в себе замечала. Хочу предоставить их вам; может, кому-то это добавит смелости и оптимизма. В хронологическом порядке:
1) уже через неделю исчезла сонливость, я перестала спать днем (летом в каникулы я спала);
2) сон стал крепче и спокойнее, перестали сниться ужастики;
3) улучшилось состояние кожи лица, волос;
4) меньше стал болеть позвоночник (я его на акробатике «подсадила»);
5) почувствовала, что у меня больше энергии, повысился тонус; ежедневно стала заниматься по предметам, готовилась к экзаменам, не уставала заниматься делами целый день, перестала ощущать скуку;
6) улучшился аппетит, стала тоньше чувствовать вкус продуктов, стало просыпаться чутье на полезное – вредное, экологически чистое – грязное;
7) захотелось больше двигаться, могла запросто передвигаться бегом по улице, шагом казалось как-то тихо;
Cool стало просыпаться ощущение, что нужно телу;
9) почувствовала больше внутренней свободы, дух стал сильнее;
10) исчезли аллергии на пыль и на холод;
11) стала проходить экзема на руках, которой было уже два года;
12) губы стали более яркими, правда, я еще перестала их замазывать помадками;
13) настроение почти всегда хорошее, спокойное, ровное; очень редко бывает грустно и тоскливо, причем без причины, каким-то наплывом, но быстро проходит;
14) снизился пульс до 60-65 ударов в минуту (с 80-ти);
15) намного меньше стала бояться, расстраиваться, раздражаться, когда кто-то злится, психует, угрожает и т.д.; стало меньше страхов;
16) меньше зависимости от людей, легче отказаться от чего-то, отпустить, меньше сожалений;
17) захотелось ежедневно гулять не менее 40 минут, причем не по душным магазинам, а по спокойным улочкам;
1Cool стало больше своих собственных идей и открытий;
19) не чувствую себя хронически усталой;
20) через полгода: часто чувствую, что возвращаюсь в детство чувствами, ощущениями, впечатлениями;
21) проходят прыщи, кожа на лице превратилась из жирной в нормальную (больше не блестит);
22) лицо стало белее, появился румянец на щеках;
23) часто понимаю что-нибудь о природе, о ее устройстве, осознаю явления и удивляюсь, как это раньше я этого не замечала;
24) еще хочу добавить, что продолжительность «женских дней» сократилась с 7 до 4 дней; я согласна с мыслью, что менструация – это болезнь;
25) еще перестала болеть голова, и вообще нигде ничего не болит.
Родственники пугали меня, что я перестану расти, у меня будет бесплодие и всякая такая чушь, которой они наслушались по ящику. Тем не менее активности у меня больше, чем у них, я не лежу по вечерам перед телевизором. Все-таки, я им благодарна за то, что они мне не запрещают проводить всякие эксперименты, менять образ жизни. Мама стала больше готовить блюд из растительной пищи, в доме появился зерновой хлеб, отдается предпочтение салатам из сырых овощей, а не из вареных.
Я почти не похудела, истощения не произошло. Держу стабильный нормальный вес для своего возраста и роста.
Мяса не хочется совсем, даже не представляю, как раньше его ела. Вкус мяса забыла совсем. Однако, запах приготовленного мяса не отталкивает. Сладкого долго хотелось, но вот в последнее время чувствую, что и его не хочу.
Всем желаю попробовать отказаться от мяса. Если волнуетесь за самочувствие, то попробуйте не есть мясо хотя бы месяц – полтора. За это время ничего плохого не произойдет, если понравиться – можно вообще от него отказаться навсегда по истечении этого срока.
Знаю точно, что уже произошедших и будущих изменений не было бы точно, если бы я не перестала употреблять мясо и сладости. До этого времени я старела, духовно и физически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB