Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

301809СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura,
Цитата:
Засим сворачиваем тему дискуссии!

Заглянул к нам на огонёк один-единственный юрист, да и того спугнули... Laughing
Цитата:
До вашего повзросления, лет эдак на 20-ть Laughing

А вот я, подобного себе не позволяю... Представляете: как выглядит BabaNura в глазах Анастасии - дитятею в пелёночках? Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

301823СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот я, подобного себе не позволяю... Представляете: как выглядит BabaNura в глазах Анастасии - дитятею в пелёночках?

А что? Вполне реальная картина....в представлении. И, пожалуй, тут Анастасия будет вполне объективна Smile Мое поколение тоже в большинстве своем "родства не помнящее". А просыпаться-вспоминать, оказывается дело нелегкое.
А ведь, в отличии от здешнего молодняка моя память должна сохранять гораздо больше информации о прошлом, в изложении Анастасии, чем это увидели читатели книг Мэгре.
Причина проста : я в детстве еще застала те самые здоровые, самообеспечивающие условия проживания в чем-то, очень похожем на РП.
Застала и прабабушку- 95-ти летнюю знахарку-ведунью, лечившую в округе всех людей и животных, кстати, способами, описываемыми Анастасией. Прабабушка дала мне чуть-чуть, только в образах( умерла, когда мне было только 7 лет), а вот бабушка, увлекающаяся травами, дала чуть больше по травам, но почти ничего по обрядам-лечениям и т.д., т.е. то, что могла получить от прабабушки. Так и прервалась связь поколений Crying or Very sad
Но мне посчастливилось увидеть( и попробовать продукты из него) сад, роскошно плодоносящий, несмотря на то, что за ним, практически не ухаживали, и дающий урожай тех же яблок, которые без всякой обработки могли сохраняться с сентября до апреля следующего года. Где сейчас это чудо? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

301877СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:

Заглянул к нам на огонёк один-единственный юрист, да и того спугнули...

Да не спугнули, всего-то спросили о налогах...
Зато теперь знаю, что я - "халявщик". Laughing
Одно утешает, что, видимо, не я один. Ещё, как минимум, Владимр Мегре, Анастасия, активисты Родной Партии... Ишь, чего выдумали - землю под РП бесплатно, и налогов не платить! Халявщики!!! Mr. Green
Спасибо Вам, БабаНюра и К, давно так не смеялся.

А если честно, то дискуссия пошла на пользу - наконец-то решился купить новую версию Консультант+. Буду изучать после модернизации сайта. Smile

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

301912СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    А вот когда BabaNura (Анечка) ещё только научилась открывать глазки, я уже носился по полянкам, которые можно назвать первозданными. Мне посчастливилось застать утопающие в разнотравьи лесные полянки с неповторимыми ароматами, которые никак невозможно вытравить из памяти. Всё это стоИт перед глазами: мириады насекомых в траве, которых я никогда не боялся, а смело брал в руки, рассматривал их, наблюдая за жизнью в траве; пение птиц (во главе с кукушкой); ловил доверчивых ящериц разного цвета-окраски; лазал со сверстниками по деревьям, холмам; и многое, многое другое... А ещё я знаю кузнечиков размером с ладонь взрослого мужчины! А в поездках за грибами встретить в лесу человека - было редчайшей удачей. Всё (или почти всё) было нехоженным. Останавливаюсь! Говорят ностальгия - это не очень хорошее чувство, правильнее думать о дне завтрашнем и строить его, учитывая опыт прошедшего.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zianka




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 56



302058СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir писал(а),
Цитата:
Налог за землю + налог на имущество "по рыночным ценам"? Т.е., как минимум, каждый второй в поместье будет думать не о воспитании детей, познании законов природы, создании Любви Пространства, а о том, как ему заплатить 100000 рублей налога, чтобы его не выгнали из своего РП


Добрый человек, Вы немного не в тех цифрах считаете. Я живу в деревне, и земля у меня имеет статус "под личное подсобное хозяйчтво". Это - 47 коп с сотки налога в год. Ведро земляники дороже стоит, чем налог на землю за год за весь гектар. Smile. А налог на имущество от размера имущества зависит. У нас довольно большой двухэтажный дом, за 2005 год налог на имущество -700 руб. 53 коп. Это, конечно, уже пары ведер земляники стоит. По-моему, Вы себя напрасно раньше времени пугаете.

Всех с началом Нового земледельческого года. Удачи и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

302159СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka, спасибо Вам за информацию и светлые пожелания!

Да, налоги пока небольшие. Но, кто знает, что будет, если стоимость земли повысят "до мирового уровня"? В любом случае, нужно предусмотреть всё заранее и выбрать наиболее подходящий вариант.

Но, и это не главное. Сам факт уплаты налога за Землю и имущество в поселении в принципе неверен, - он напоминает барщину и вызывает неприятные чувства. В моём представлении он никак не вписывается в Мечту о поселении. Как компромисс с Государством выход вижу в коллективном обращении к Президенту заменить налог на равнозначное участие Родовых Поселений в финансировании правительственных программ на правах инвесторов. Польза от этого будет огромнейшая:

1. Барщина будет заменена стремлением поселенцев принимать участие в общественной жизни и государственном строительстве;
2. Поселения получат возможность напрямую управлять политикой государства через экономику, избирательно поддерживая проекты, приносящие пользу Живой природе и всему Обществу;
3. Поселения будут становиться финансово богаче за счёт процентов с реализации государственных программ, в которых они принимали участие, объемы финансирования будут постоянно возрастать, - всё большая и большая часть капитала будет "перетекать" из олигархических кругов в Поселения, и, как следствие, центр власти из "одних рук" рассредоточится по Поселениям.

Пока это лучшее, что я могу предложить. Простое действие, - наша инициатива и указ Президента могут многое изменить. Но, опять-таки, прошу учесть, что это - моё мнение.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

302291СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Одно утешает, что, видимо, не я один. Ещё, как минимум, Владимр Мегре, Анастасия, активисты Родной Партии... Ишь, чего выдумали - землю под РП бесплатно, и налогов не платить! Халявщики!!!
Спасибо Вам, БабаНюра и К, давно так не смеялся.


Меня тоже сильно забавляет обезьяна с гранатой. Правда, если граната учебная Laughing

А Консультант + новой версии - это для разовых потребителей.
Мне его обновляют каждый понедельник.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 46 сек.:


Добрый человек, Вы немного не в тех цифрах считаете. Я живу в деревне, и земля у меня имеет статус "под личное подсобное хозяйчтво". Это - 47 коп с сотки налога в год. Ведро земляники дороже стоит, чем налог на землю за год за весь гектар. Smile. А налог на имущество от размера имущества зависит. У нас довольно большой двухэтажный дом, за 2005 год налог на имущество -700 руб. 53 коп. Это, конечно, уже пары ведер земляники стоит. По-моему, Вы себя напрасно раньше времени пугаете.

Всех с началом Нового земледельческого года. Удачи и любви![/quote]

У нас за прошлый год налог получился где-то 40 руб/гектар. НП само исчисляло по рыночной стоимости, чтобы у чиновников не было повода придраться. Т.е. взяли " потолок".
Когда начнется строительство будем " забрасывать" двойной налог( с/х разумеется), за " нецелевое использование земли" до окончания строительства, а уже потом, по факту застройки " выводить" земельные площади под строениями под иное разрешенное использование.Эта часть, естественно, будет по налогам гораздо больше, чем остальная земля под с/х производством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

302424СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura, пока одни обезьяны создавали гранаты для других, третьи кормили бананами и тех, и других. Если-бы каждая обезьяна посадила для себя 10 пальм, то гранаты были-бы не нужны. Поэтому меня обезьяны не забавляют, скорее - огорчают. Как видите, моя позиция предельно проста. Вы, видимо, считаете иначе. Но, давайте прийдём к тому, чтобы уважать позицию друг друга. И если кто-то из участников Росинки задаёт вам вопрос, постарайтесь отвечать вежливо и компетентно, без самости.

Отсюда такой к Вам вопрос. Насколько я понимаю, вы оформили КФХ? Почему?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

302578СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, молодец! любовь Я тут вспомнила исторический аспект этих "налогов". Представила в картинках, долго смеялась. Налогами облагали Князья. Кто-то говорил, что современные налоги служат защите отечества, идут на содержание армии. Так вот, и князья могли под этими же предлогами собирать налоги с крестьян, для содержания своей Дружины. Но как, мы знаем из истории, эти же налоги формировали и ДАНЬ, которые князья платили Хану. Сейчас налоги идут не только в "кормушку Князей", но и как в старые времена за границу, в виде Дани.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

302692СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, вы правы. С одной стороны, эта картина смешна, с другой - трагична. К чему пришло и куда идёт это "цивилизованное общество", очевидно. Владимир Мегре тоже увидел эту картину и "в сердцах" написал "Общество шизофреников" Smile
Что касается содержания государства и гос. программ, то самый разумный подход - Инициатива жителей России, а не рабоплётсво и поборы в виде налогов. Тогда и Государство станет сильным, свободным и процветающим.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

303253СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Так что на счет поездки в "Славное"? Давайте решим когда ехать: в ближайшее время или после снегов. Желающие ведь есть.

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

303293СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Fikfok, я предлагал свой рассказ о Славном на следующем собрании. После этого, возможно, и ехать никуда не придётся... Я был в Славном в середине июня - это хорошее время для посещения, а вот ехать сейчас и смотреть на заснеженные поля - нереально и не нужно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

303503СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fikfok, меньше слов. Wink Давай договоримся и поедем в ближайшие выходные. Только, думаю, надо со Светой связаться. К тому же, она нас приглашала.

Vladimirwas, просто мне очень хочется начать искать землю. Чтобы было с чем сравнивать. А ждать конца мая у мен яне получится.

Мне кажется, что если место, на которое я приеду, действительно МОЕ, то оно притянет и я точно буду знать, что без него уже не смогу. Поэтому, надо езить и искать. Самим.
Но это только мое мнение. Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

303512СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, знакомьтесь с представителями Славного и просите тех, кто имеет транспорт, отвезти вас туда. Никаких возражений с моей стороны нет и быть не может. К тому же имейте в виду, что необходимо посетить место, которое свободно, а не разделено уже на участки. Т.е. вам потребуется проводник, который точно приведёт вас на место.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

303517СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Васильевич, спасибо Вам. Все учту. Wink
Я уже связалась со Светой. Она говорит, что пока там непроходные даже для внедорожников снега. Как только ситуация улучшится, она сообщит. Так что ждать все равно прийдется. Crying or Very sad

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB