Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

294091СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109
Цитата:
И я бы поостерегся оскорблять не идеи, но личности.

А я бы поостерегся ссылаться на неавторитетные авторитеты, а тем более, их необоснованные сентенции, которым сами они не следуют.
Цитата:
Без опыта предпринимательства в городе считаю что ехать на землю нет смысла.

Да, пока в городе не помрешь, в рай не попадешь. Я правильно понял на сей раз?
Цитата:
Ведь каждый попавший на свой гектар поставлен в условия, когда нельзя ожидать от чего-то или кого-то другого, что он "даст", а придется предпринимать самому. Рабская психология может сыграть дурную шутку, если не была излечена парой годков практического своего дела в городе. Это и хотел сказать.

Надеюсь. по себе судишь? или откуда выводы о "рабской психологии" тех, кто идет на землю?
Цитата:
Кто там и что выдает за РП, меня не волнует.

Это и видно. А сам то что по этому поводу думаешь? Или за тебя мороз думает?
Цитата:
Наличие бизнес-плана как раз и говорит, что всякие "ура" в расчет не берутся.

И вообще ни чего не берется в расчет, кроме бабла и выгоды. За этим следует. видимо идти? Или я опять что то недопонял?
Цитата:
А если искать везде идейных противников, они обязательно найдутся, но толку-то?

Хоть слово от меня прозвучало по поводу идей? По моему все про "дела", нет? Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

294177СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"неавторитетные авторитеты" - Smile
"Да, пока в городе не помрешь, в рай не попадешь." - я не говорю, что надо до смерти набирать опыт в городе, но у многих опыта самостоятельных предпринимательских действий на свой страх и риск и полную ответственность - нет.
"Надеюсь. по себе судишь? или откуда выводы о "рабской психологии" тех, кто идет на землю? " - я по себе не сужу. И за всех 100% - тоже. Когда большинство тупо из года в год ходит на работу и чего-то ждут со стороны... это рабство. Среди анастасийцев, я очень надеюсь, таких уже не большинство.
"А сам то что по этому поводу думаешь? Или за тебя мороз думает? "
- а если изначально я и Мороз имеем схожие позиции, то значит, он за меня думает? Very Happy Очень "оригинальный" вывод ! Smile
"И вообще ни чего не берется в расчет, кроме бабла и выгоды. За этим следует. видимо идти? Или я опять что то недопонял? " - да, к сожалению, Вы недопоняли и выдаете свои мысли за мои. Чтобы быть независимым материально, а не сидеть на шее у соседей, или не дай бог провалиться с треском и уехать обратно в город, и нужен как минимум бизнес-план и предварительный успешный опыт предпринимательства. Не ради наживы одной, а ради успешности своего поместья.
Если Вам так нужно разводить длительные дискуссии по поводу очевидных вещей, то поищите себе настоящих оппонентов, а лично мне это представляется занятием бессмысленным.

-------------------------------------------------------------------------------------
я больше не слежу за ответами в теме - не хочу толочь воду в ступе.
-------------------------------------------------------------------------------------

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

294295СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109
Цитата:
не дай бог провалиться с треском и уехать обратно в город

Жаль, что ты не видишьэтих закладок Sad. Мне не жаль ни провалиться, ни вложиться... И вообще, не собираюсь ни с кем меряться, и ни кому отчитываться, ни на кого ориентироваться.
Ранжиры, построения, успешности и пирамиды... отмороженность это.
Надеюсь ты увидишь, и поймешь.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

298184СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоб урезонить споры привожу цены в Нью-йорке на экологически чистые продукты, взятые из соответствующего магазина по моей просьбе, девушкой что обманывать не будет. Если кто не поверит - перепроверю еще тремя способами.

Саша я сегодня была в магазине , посмотрела цены на овощи, ну помнишь я тебе обещала.
Вот смотри что мы имеем
2,5 кг(упаковка такая) красной картошки (кожура красная) - $6.99
2,5 кг белой картошки - $4.99
1,5 кг красный лук -$4.19
1,5 кг -обыкновенный жёлтый лук -$ 3.39
1 кг морковки - $ 2.09
Яблок цена варьируется от сорта но меньше 4 дол за 1,5 кг я не видела, больше есть
2 кг апельсин -$ 5.96
1 кг лимотнов - $ 3.99
1,5 кг грейпфруктов -$ 4.89
авокадо 1шт -$ 1.29
1 кг помидоров - $ 7.98
1,5 кг бананов -$ 2.99
1 кг огурцов - $ 5.99
капуста $ 1.19 за каждые 450 гр.

ананас 1шт - $ 4.10

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

299710СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_001, спасибо за информацию. Нам остается лишь помечтать о том времени, когда продукция из наших Поместий займет там достойное место, и проблема дохода для жизни в РП благополучно разрешиться. А не может ли кто для сравнения привести цены на аналогичную продукцию в московских или других, более близких к нам магазинах, если таковые имеются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

300147СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant писал(а):
Нам остается лишь помечтать о том времени, когда продукция из наших Поместий займет там достойное место, и проблема дохода для жизни в РП благополучно разрешиться.

Это время наступит, смотрите что бы к этому времени была продукция. Но может так случиться что и продавать ее не пожелаете, зачем?! Ведь шанс был дан каждому... По-моему природа не на шутку встала на свою защиту от самой живучей крысы (современного человека). Извините за грубость, но по другому человек понять не хочет... Так что стройте РП и не думайте ни о каких заработках там. Ведь это не завод и не офис, это Пространство Жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

300201СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чтоб урезонить споры привожу цены в Нью-йорке на экологически чистые продукты, взятые из соответствующего магазина по моей просьбе, девушкой что обманывать не будет. Если кто не поверит - перепроверю еще тремя способами.

Вопрос: а что есть читные продукты? может, для ниих и огурцы - "белая дача" тоже подходят. Но это же не то! Весь вопрос именно в новом способе производства, когда человек не для продажи производит. И продает не ради прибыли. И даже черника и белые грибы из леса не имеют той энергии, котограя будет отличать продукты из РП. Продукция РП - это плод совместного творчества человека и Бога. И продается она не ради прибыли, а для того, чтобы повысить уровень сознания людей.

Поэтому я зы будущее продукции поместий совершенно спокойна. Хотя для этого, навернор, не надо планировать именно "прибыль" с РП на этапе его создания.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


300379СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Света,
Продукты продаются для того чтобы получить ДЕНЬГИ, которые нужны для покупки других продуктов (соли, сахара,) обуви для себя и детей, одежды, топлива, лекарств, строительных материалов - то есть того что не производится и никогда не будет производится в РП. Значит продавец хочет получить как можно больше денег - то есть прибыль. И не остается ничего от высоких идеалов излагаемых в вашем посте.
Если человек производит не для продажи - значит он производит для своего потребления или непроизводит совсем - просто гуляет по лесу, собирает ягоды (в рот) и поет красивые народные песни. Так живут птицы, бомжи, бичи и пр. - кому не надо одеватся, детей в школу пускать и вообще ничего не надо - Бог дал зубы - значит даст и что есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

300391СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wing, возможно, вы описываете ваши видение и вашу ситуацию, а я свои.

Для меня мои высокие идеалы бескорыстного и радостного создания РП слишком серьезная вещь, чтобы, отбросив их, зарабатывать на растениях копейку. Да, можно выращивать коньюнктурные растения и продавать их на оптовых площадках, но зачем? там и так конкуренция и низкая маржа. Бессмыслица это, не дающая радости и ощущения творчества.

А вот реально ничего нельзя купить качественного, не на продажу выращенного, с любовью; от чистого сердца с добрыми пожеланиями, а не по нужде предлагающегося. И в этой нише НЕТ конкуренции. Но и прийти в нее надо с особым подходом, с такими чувствами и мировоззрением, которого на рынке продуктов пока нет.


Деньгами я себя буду обеспечивать не за счет моих подрастающих кустиков Wink . А как-нибудь по другому.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


300561СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света,
Знаете, если есть деньги, тогда есть и свободное время на созерцание окружающего мира, любви к животным и растениям.
Пока на этом форуме небыло ни одного внятного поста с обьяснением каким способом деньги будут зарабатыватся. А это очень важно. Без денег небудет ни вашего РП ни возможности жить так как хочется а придется трудится сгорбив спину чтобы прокормимть семью.
Если мы не говорим о богатых людях, которые выграли миллионы в лотерее, получили в наследство или заработали большие деньги другим нечестным путем, тогда остаются только простые люди, которые столько на своем счету не имеют чтобы дальше жить не думая о том как заработать деньги. 1 га земли для содержания семьи плодами земли - совсем недостаточен, поверьте мне, я это уже пробовал. Но если вы будете работать в городе и получать хорошую зарплату, тогда да, у вас будет поместье, пруды и аллеи на своей земле, но от сегодняшних идеалов то что останется? Ведь такой человек по вашему - раб системы. Потому и вопрос заработка живя в РП или для нормальной жизни в РП самый важный и не надо его оставлять напоследок - если вы думаете что "когда нибудь да как нибудь нужные деньги заработаю", то очень вероятно, что не заработаете - вы ведь до сих пор незадумались об этом серьезно и даже непробовали заработать своим способом. Да это и не важно, каждый человек должен иметь мечту а мечта на основе идей Мегре - не самая плохая. Плохо только то, что некоторые люди то что написано в книгах принимают за истину и верят писателю или словам созданных писательской фантазией героев, который (-ые) жизненного опыта в области жизни на земле не имеют.
Продукта выращенного с любовью невозможно различить от выращенного без любви. Больше различия между урожаем полученным умелым крестиянином и любителем в этом деле. Если вы сегодня пойдете выращивать, ну допустим, морковку, то первый урожай у вас будет очень плохой и даже несьедобным, потому что вы просто не знаете когда и в какую почву и как надо сеять, когда и как обрабатывать, какие сорта вкусные а какие - нет. И любовь в этом деле совсем не поможет - просто надо иметь знания и опыт. А этого как раз у городских жителей - потенциальных жителей РП и нет. Обратили ли вы внимание что на этом форуме очень мало (если есть вообще) сельских жителей? Вот , казалос бы, им то как раз идеи Мегре должны нравится - ведь могут свою жизнь легко и просто изменить так, чтоб жили как в книгах пишут. Понимаете, они просто непримут многие идеи, потому, что они выдуманы и неподкрепленны опытом жизни на земле. А почитайте высказывания тех, кто уже живет в своих РП - тех настоящих, которые "сожгли мосты" - вы не чувствуете у них какой то осторожности в высказываниях и уменьшившегося энтузиазма? Ведь основной лейтмотив этих высказываний "все оказалось не таким как нам представлялось".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

300584СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Знаете, если есть деньги, тогда есть и свободное время на созерцание окружающего мира, любви к животным и растениям.

Я как "человек разумный" должна найти способ обеспечения себя всеми необходимыми средствами. Это не подлежит сомнению. Задача не является невыполнимой.
Цитата:

Без денег небудет ни вашего РП ни возможности жить так как хочется а придется трудится сгорбив спину чтобы прокормимть семью.

Я для себя считаю, что на этапе строительства РП и первоначального роста растений - только "внешние" деньги. Иначе вместо свободы творчества опять будет кабала грустных мыслей о прокормлении.
Цитата:

Продукта выращенного с любовью невозможно различить от выращенного без любви

Это заблуждение. Вы просто таких не ели. я все детство ела только самовыращенную картошку (и с тех пор боюсь слова "тяпка"Laughing) и не понимала, как же можно есть покупную - она же не вкусная. А что я может быть и забыла как вырастить морковь - ничего, вспомню. И не только это.
Цитата:

А почитайте высказывания тех, кто уже живет в своих РП - тех настоящих, которые "сожгли мосты" - вы не чувствуете у них какой то осторожности в высказываниях и уменьшившегося энтузиазма? Ведь основной лейтмотив этих высказываний "все оказалось не таким как нам представлялось".

Поспешишь-людей насмешишь, это давно известно. Нечеткость мысли приводит к хаосу в жизни - Анастасия предупреждала, что сначала надо детально ВСЕ продумать.
Но я приношу этим людям ОГРОМНУЮ благодарность за то, что их опыт, пусть и не самый радужный, привел к более осмысленному подходу к РП.
Т.е. приблизил будущее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

300650СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока на этом форуме небыло ни одного внятного поста с обьяснением каким способом деньги будут зарабатыватся. А это очень важно.
Тоже не соглашусь. Это видение сегодняшнего дня и вчерашнего!
Я больше со Светланой согласен.
А в завтра мы пока заглянуть не можем. Но чует мое сердце - ОЧЕНЬ много изменится вскоре и не подойдут мерки сегодняшнего дня к человеческим отношениям завтрашнего!


С ув. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

300662СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wing писал(а):
Пока на этом форуме небыло ни одного внятного поста с обьяснением каким способом деньги будут зарабатыватся.

Этому, вероятно, есть причина. Наверно не все участники этого форума - наивные мечтатели и неумехи. Если точных практических рецептов не приводится, то, скорее всего, а) нет универсальных рецептов (в каждом районе, на каждой почве, в каждом климате свои рецепты) б) знающие не спешат распространяться, дабы не плодить потенциальных конкурентов в)один и тот же "выгодный" рецепт одному подойдёт, а другому - нет. Главный рецепт, скорее всего, только один: нужна здравая голова, умеющая считать и руки, умеющие работать. Если без рук, но с головой, прожить ещё можно, то с руками, но без головы - вечный беспросветный труд за копейки.
Рецептов море: посмотрите интернет, там на пять фантазий приходится один вполне работоспособный рецепт. Ваша основная задача - не поиск (это просто), а отбор жизнеспособных вариантов. По этому критерию можно определить, кто будет успешен, а кто потеряет последние деньги и силы. И, повторюсь, какждый должен найти СВОЙ способ финансового обеспечения жизни в РП. Хотя, конечно, можно устроить и артель, но нужна ли она вам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


301684СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый
Может быть и на самом деле причины "засекречивания" своих будущих доходов в РП в том чтобы "не сглазили". Мне лично чужие идеи не нужны - слава Богу у меня все в порядке. Просто если бы человек написал что-то типа:
"я буду заниматся пчеловодством. Опыт у меня есть - занимаюсь этим лет 10 и есть у меня 20 семей пчел. После переезда в РП смогу расширить свою деятельность ..." - я бы поверил такому человеку и знал бы что это тот кто сможет прожить на своей земле. Но когда люди непробовавшие никакого дела из тех, что можно делать на своей земле думают что все просто и легко и нехватает только хорошей идеи - тогда мне просто жалко таких людей - наверняка они не проживут на своем РП, если оно у них вообще будет.
Любая деятельность - будь то пчеловодство, выращивание грибов, овощей или фруктов, разведение животных, строительные работы и даже работа прислуги по найму требует навыков, то есть времени для обучения и время это обычно исчисляется годами. А кто вас в то время будет кормить да обувать? Родители что-ли? Надо уже сейчас (до переезда в РП) иметь успешный источник доходов, который безболезненно можно перенести в РП , тогда все будет "в ажуре", а если вы собираетесь подумать о том как зарабатывать только тогда, когда вас нужда припрет, тогда уж лучше не ломайте свою жизнь и не меняйте свой уклад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

301706СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wing писал(а):
Надо уже сейчас (до переезда в РП) иметь успешный источник доходов, который безболезненно можно перенести в РП , тогда все будет "в ажуре", а если вы собираетесь подумать о том как зарабатывать только тогда, когда вас нужда припрет, тогда уж лучше не ломайте свою жизнь и не меняйте свой уклад.

Не всякий имеющийся источник доходов горожанина можно перенести в РП. Я бы даже сказал, что очень и очень не всякий. Другое дело, что должен быть просчитан с финансовой стороны процесс смены места жительства и деятельности. Одно должно без глубокой финансовой ямы в промежутке перейти в другое. Именно по этой причине важно точно знать, чем человек (семья) будет заниматься в РП, какие потребности в деньгах останутся (на обувь, соль и пр.), где он будет брать на это деньги. То есть, нужно тщательно готовиться и считать. Иначе разочарование и разорение очень вероятны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB