Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

291050СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, посылаю обращение по указанным адресам <greg@anastasia.ru>, <root@kedr.elcom.ru>. Только имена организаторов, кроме Федора Лазутина (поселение "Ковчег") я больше не знаю. Кто знает? Надо вписать для порядка! И отправить им на мейл. Кому отправить?
А! Вот, нашла в сообщении neo2003 на предыдущей странице
Адрес Федора Лазутина: <kovcheg@eco-kovcheg.ru>
Значит, Федора тоже указать в шапке обращения

ОБРАЩЕНИЕ организаторов и активистов ИАЦ
к руководству Владимирского Фонда Культуры "Анастасия", администрации сайта Anastasia.ru, к организаторам Круга поселений.


Здравствуйте, Григорий, Майя, Федор.

Обращаемся к вам со следующими вопросами и предложениями.
1. Если новый дизайн сайта anastasia.ru уже делается, можно ли
ознакомиться с версией в тестовом режиме?
Учитывает ли новый дизайн предложения касательно ИАЦ?
2. Если работа над дизайном занимает много времени, могут ли к ней
подключиться для ускорения вэб-дизайнеры - разработчики сайтов ИАЦ?
3. Входит ли в планы модернизации дизайн собственно info.anastasia.ru? Если нет мы - организаторы ИАЦ - могли бы сами заняться им с вашего согласия.
4. Круг получает доступ к контролю (администрированию) ресурсов ИАЦ через своих представителей
5. На главной странице Anastasia.ru в левой колонке размещается краткая структура ИАЦ в виде ссылок, возможно gif-изображений (баннеров), такая же структура размещается на всех сайтах-участниках ИАЦ, кроме того возможно наличие кнопки на головной сайт ИАЦ (info.anastasia.ru).
6. Структуру предлагаем такую - На головном сайте ИАЦ
(info.anastasia.ru) размещается информация о Круге поселений и ссылки на все ресурсы ИАЦ:
6.1 Поселения.ру (каталог РП с информацией о каждом действующем
поселении, фото, карты, аналитические данные)
6.2 Родпарт.ру (вики-модуль разработки партийных документов, статей,
конференций)
6.3 Аз-веди.ру (вики-энциклопедия для строителей Рп - библиотека
полезных знаний)
6.4 Райское.ру (вики-модули статей Академии, Института правоведения,
Правовой и организационной помощи, Союза предпринимателей, отдельных
направлений бизнеса...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

291406СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, Федор Лазутин со мной на связь почему-то не выходит, хотя договаривались. Может адрес не тот. Этот взял с сайта Ковчега. Может кто другой знает. Леонид, ты должен знать. Вы с ним договаривались переписываться. Дашь его адрес? Приветы ему передашь от нас?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

291596СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Времени сейчас нет написать, что Фёдор Лазутин думает о сайте и форумцах вообще, а также об их инициативах, да и настроение портить неохота.

Давайте не пенять на Фёдора или еще кого либо, а действовать, действовать и еще раз действовать.
Если наша полянка расцветет, то это будет лучшим для нас и для всех подарком.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

291603СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, ОК, тогда лично я посылаю на Фонд и Григорию Обращение. Тебе, Андрей, тоже копию вышлю.

Теперь с анкетой. Поскольку народ просматривал саму основу (сформирована Мирандой) анкеты и дополнение к ней (добавлено мной позже) на предыдущей странице темы и больше уточнений не поступало, считаем анкету окончательной и думаем-спрашиваем
- о привязке этого опроса к первой странице Анастасии и выводе результатов анкетирования
- о рассылке уведомлений с приглашением принять участие в анкетировании.

Так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

291608СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, с анкетой обожди пожалуйста.
Я еще свои дополнения не внес, после пар сегодня вдумаюсь, попробую представить реакцию анкетирующегося и может что допишу.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

291625СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все так. Только, мама Света, дай ему время. Есть у него дельные соображения. И еще.
1. Предлагаю провести паралельно Анкетный опрос читателей газеты "Родовая земля" (почти во все РП поступает). Так мы соберем еще и мнения тех, кто инетом редко пользуется - неформуцев. Леонид не стал рассказывать про их разговор с Лазутиным, но насколько понял, Федора как раз больше интересует мнение именно поселенцев. Вот и посмотрим, кто прав?
2. Нужно добавить вопрос в анкете о частоте выходов в инет, на сайт Фонда (или вообще не ходит никто из жителей РП?). Чо то шибко сомневаюсь (сам в РП постоянно живу - как видите Инетом пользуюсь). Вряд ли будут большие различия, но все таки лучше проверить. Ведь ресурсы ИАЦ делаются в том числе и для развития действующих РП и создания новых.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

291702СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весёлые вы ребята. Прикиньте: смотрят люди письмо, всё такое деловое, а в подписях - ники, заверенные оттиском аватары ржач. Усы, лапы и хвост – вот мои документы.
Подписью должно быть человеческое имя с пояснением своей роли в группе, от которой письмо. Группа в данном случае – организаторы и активисты ИАЦ. Что, опять же, требует краткого пояснения, что такое ИАЦ и кто его организаторы.

Предложенное обращение производит впечатление неоднородной смеси. Думаю, вопросы, предложения и решения надо разделить.

Что есть:
- фонд "Анастасия", директор Майя,
- сайт фонда, ответственный Григорий,
- планы Григория по изменениям на сайте, никому толком не известные,
- ИАЦ, состав организаторов ниже, + активисты (не перечислены),
- предложения ИАЦ по дополнению главной страницы сайта фонда,
- Круг поселений, состав организаторов ниже, + участники (не перечислены),
- предложения Круга по дополнению сайта фонда,
- принципиальное одобрение предложений по сайту от руководителя фонда – Мегре, данное на 2-й встрече Круга.

Я считаю, что первым делом нужно сформулировать решения 2-й встречи Круга по сайту с максимальным учётом мнений всех заинтересованных сторон (участники встречи Круга, ИАЦ и актив форума, Григорий). Попутно можно обращаться от ИАЦ к Григорию для уточнения планов, дорабатывать свои предложения и т. п., о чём и речь в обращении. Но опереться мы можем на одобрение, полученное через Круг, поэтому главное – что будет написано в его решениях.

Основные организаторы Круга – Фёдор Лазутин и Анатолий Молчанов. Фёдор, по моему впечатлению, на связь выходит не очень часто. От организаторов 2-й встречи – Анатолия и Татьяны Молчановых – я пока видел только общую информацию о ней. Значит, формулировку решений по сайту надо предложить от имени отдельных участников встречи, и согласовать с Молчановыми окончательную версию.

Цитата:
4. Круг получает доступ к контролю (администрированию) ресурсов ИАЦ через своих представителей
Цитата:
Кругу даем контроль над ресурсами ИАЦ (т.е. даем админовские пароли 2-3 его представителям на сайты Содружества) можно рассматривать как жест доброй воли и приглашение к сотрудничеству.
Доступ и контроль – совершенно разные вещи, контроль – это возможность давать доступ. Поясните, пожалуйства, подробнее, что даёт админский доступ. Насколько я понимаю, практически ничего, страницы можно править даже без регистрации. Жест доброй воли – да, но чисто символический.

Цитата:
6. Структуру предлагаем такую - На головном сайте ИАЦ
(info.anastasia.ru) размещается информация о Круге поселений
Это разумно, но смысл предложения Круга – полный контроль его представителей над соответствующим разделом на сайте фонда. А администратор info Денис представителем Круга не является. Поэтому пока раздел Круга может быть только на ресурсе, напрямую подведомственном Григорию.

Для ИАЦ на главной странице пока можно выделить просто блок, примерно обозначив его размер, и не закапываться в детали его наполнения. Пусть это будет, например, верхний уровень иерархии ресурсов ИАЦ, дальше можно поменять.

Дополните и поправьте, плз, тут список организаторов ИАЦ и их ролей, а то мне неохота долго копать (взято из http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=221000#221000):
1) Денис Кривко (Центр "Радуга", координатор Мурманского регионального отделения Движения "ЗКР"), администратор корневого сайта ИАЦ http://info.anastasia.ru и сайта ИАЦ www.raiskoe.ru,
2) Андрей Гаскин (организатор поселения "Райское, координатор Тюменского регионального отделения Движения "ЗКР"), ?администратор сайта ИАЦ www.raiskoe.ru?,
3) Алексей Якшин (?частное лицо, ???), администратор сайта ИАЦ www.az-vedi.ru,
4) Вячеслав Пронин (?частное лицо, ???), администратор сайта ИАЦ www.rodpart.ru,
5) Леонид Трусов (частное лицо, Москва), администратор сайта ИАЦ www.poselenia.ru,
6) Алексей Краснов (?поселение "Райское, Тюмень), разработчик сайта ИАЦ www.raiskoe.ru,
7) Стеценко Руслан (всеукраиское объединение "Родове джерело", Киев, администратор сайтов (вне ИАЦ) www.dgerelo.org.ua и http://forest.sad.org.ua),
8 ) Алексей Смирнов (?Краснодарский край, администратор сайта (вне ИАЦ) www.vedrus.info),
9) Галина Кутукова (Краснодарский край, секретарь Союза предпринимателей «Чистые помыслы», координатор регионального отделения Движения "ЗКР").

mirandaabeliar писал(а):
РОДОВАЯ ЗЕМЛЯ ... в №11 за декабрь на последней странице (реклама, объявления) дана полоска: Информационно-аналитический Центр с текстом Дениса Кривко про Цель работы, Функции распределяются… и т.д. и подпись: Подготовил Денис Кривко г.Мурманск.
Это текст с заглавной страницы info, или другой? Если второе, то где он лежит в сети?

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

291870СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, что сразу не ответил - были проблемы с инетом. Rolling Eyes

mirandaabeliar, анкета хорошая, но кое-что хотелось бы уточнить:
Третий вопрос:
Цитата:

• Народная Энциклопедия Родовых поместий www.az-vedi.ru,

- на мой взгляд - формулировка сухая. Лучше расписать подробней, так же, как про Райское.
Например:
Цитата:
• Народная Энциклопедия Родовых поместий www.az-vedi.ru - которая накапливает и структурирует знания, необходимые для обустройства своего участка Родовой Земли: от постройки дома и закладки сада до воспитания детей и познания себя.
Question

Согласен с предложенным neo2003, на счёт вопроса о посещаемости - он нужен обязательно, причём он должен быть одним из первых в анкете.

Под обращением также подписываюсь.

Думаю, надо определиться с точным составом ИАЦ - ведь Обращение должно исходить от конкретных людей.
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анюта



Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: планета Земля

293454СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда, Только сейчас прочитала анкету, по-моему здорово, молодец. А про то что через газету надо её до поселенцев доводить – тоже верно, надо их скореё подключать к созданию энциклопедии, только они могут помочь в составлении аз-веди, ведь практика очень много значит, это тебе не в книгах инфо искать. Но анкету , может быть, стоит адаптировать к газете, я думаю, что не все поселенцы активно пользуются сайтом, им будут просто не интересны вопросы с которыми они не сталкивались никогда, хотя я не могу что-то убрать из анкеты, просто не возможно, только если вопрос №6 о лавинообразности форума, думаю те, кто там вообще не бывал, вопрос проигнорируют, добавить можно вот что:
Хотите и можете ли вы помочь создавать рп другим людям, использую свой личный опыт?
Знаете ли вы как это можно сделать?
1)не знаю, нет времени
2) не знаю, но хочу узнать и помочь
3)знаю,но нет времени помогать
4)знаю, помогаю
(обязательно предложить один из вариантов сбора информации в энциклопедии)
Насколько я понимаю, если публиковать анкету в газете, то главным должна стать общая концепция взаимопомощи. Ведь это и есть главная цель сайта и форумов, надо сделать на неё ставку.

Wink я наконец то зарегестрировалась!!!!!

_________________
Если вы можете что-то сделать, либо думаете, что сможете - начните делать это!
Смелость заключает в себе гениальность, силу и магию. (Гёте)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

293611СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О заработало. Григорий ответил, что-то со скриптами было. Вобчем спешу сообщить, друзья, приприятное известие.8O Дизайн главной страницы info.anastasia.ru можем делать, он обещал разместить. Даю команду дизайнерам, кто может - поможет. Еще он предлагает озадачиться аудитом главной страницы сайта Фонда. Что затра в чате обсудим? Готовсь.
Повестка на завтра
1. закончить с анкетой
2. предложения по дизайну info
3. предложения по аудиту главной anastasia.ru

Дополняйте повестку, приглашайте тех, кого считаете - нуно. Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

293651СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, ты бы не дизайнеров подключил, а кодеров Smile
Нужно свои php написать, чтобы взаимодействие наладить.
Вики с инфо долой Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

293976СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, разжовывай подробней, чо хочешь сказать (мне хотя бы - чайнику Very Happy ). Не понял про php. Вики с info может и долой. А вот чего такое cms, так дизайнеры предлагают, можешь популярно объяснить?
Вот пример. http://www.japs.ru/
Обещал мне и девушкам сразу вопросы к анкете добавить, остановил фактически завершение работы над ней. Mad Где вопросы? 8O

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

294218СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анкета.

Цитата:
1. Каково ВАШЕ Главное Стремление (на данный момент) в отношении Мечты Анастасии?
а) разобраться до тонкостей, что к чему, укрепить собственное мировозрение
б) хочу начать (начал) действовать, но много вопросов и мало знаний
в) хочу начать (начал) действовать, но нет единомышленников
г) уже воплощаю свою мечту
Я должен выбрать а) и г) , но что это даст потом для нас? Не понимаю полезность вопроса.

Цитата:
2. Помогает ли сайт и форум сайта Анастасия.ру удовлетворять ваше Главное Стремление?
а) полностью
б) частично
в) на сайте многого не хватает
г) для моих целей сайт почти полностью безполезен
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)
Что за Главное Стремление?
Может уточнить?
А то зашгёл дядя Вася, менеджер крупной компании по продаже бензина, и вынужден ответить, что сайт практически бесполезен.
К тому же считаю необходимым очеловечить ответы, например:
- да, всё что ищу - нахожу
- частично, можно найти почти всё, если покопаться
- на сайте многого не хватает
- сайт ничем не помогает в осуществлении моей [или озвученной выше] мечты

ПО следующему пункту тоже замечание - написать информацию о сайтах примерно в одном объеме.
Думаю, это определит ответсвенный от каждого сайта.
Если говорить про Поселению, то кратко можно описать так:
Карта Родовых Поселений (экопоселений), каталог, информация - http://poselenia.ru

Цитата:
Информационно-Аналитический Центр (ИАЦ) http://info.anastasia.ru читателей серии книг "ЗКР"
В контексте звучит как сайт подобный вышеописанным, но это не так.
Ещё раз повторяю своё мнение, что это должен быть не сайт, а координатор, комутатор, а ИАЦ - это все рассматриваемые сайты.
ИНФО - это нервный узел ИАЦ.
Цитата:
6. Как вы относитесь к лавинообразному разрастанию форума?
а) всё в порядке, пусть растёт
б) на форуме стало трудно общаться
в) на форуме стало трудно ориентироваться и следить за происходящим
г) форум безполезен, раговоры не помогут воплощению
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)
Хм, я не знаю, что выбрать.
Я против хаотичного разрастания форума, но и остальные ответы мало отразят моё мнение.
Может сразу уточнить в ответах или вопросе, что ничего плохого в разрастании форума нет, если при этом происходит структуризация?


Можно было бы также добавить вопрос:
Смогли бы вы сообщить что-нибудь интересное и полезное для всех в статейном формате?

Вопрос можно изменить, но суть наверно уже понятна Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

294653СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Ребят, а можно на ИАЦ подправить название кнопки-пробела при редактировании статьи: вместо "&nbsp;" написать "пробел". И, если можно, добавить кнопку "табуляция" - штук семь пробелов.

Ещё такой вопрос - а структура разделов ветвистая? А то захожу в категорию "Человек" на Аз-Веди, а там сразу всего и много. То есть жму "Человек" - появляется пречисление подразделов: Дети, Воспитание, Образование, Питание... Сейчас там есть статья в "Воспитание". Если под Дети, Образование и т.д. тоже будут статьи - такая кипа информации будет... И всё на одной странице.
Пока все статьи [url=http://az-vedi.ru/index.php/Категория:Человек]там[/url] распологаются внизу, в одной куче. Можно их тоже разнести по подкатегориям?

Тогда смотрите, заходит пользователь в категорию "Человек", перед ним появляются только ссылки на подкатегории (Воспитание, Образование и т.д.) и под каждой подкатегорией отображается только часть, соответствующей ей, вводной статьи. Прочитал отображаемое начало статьи - понравилось. Жмёт ссылку на подкатегорию (н-р, Воспитание), перед ним появляется название подкатегории, целиком вводная статья и список статей, соответствующих данному подразделу.

И ещё такая штука: захотел я, к примеру, добавить рецепт какой-нибудь заготовки на зиму. В какой подраздел его отправить - в питание? Но ведь в данном подразделе будет собрана информация и о способах питания (н-р вилкой или китайскими палочками есть рис) и т.д. - статьи учёных и просто людей, продвинувшихся в этой области. Если здесь же (в питании) размещать рецепты, опять получается мешанина - человек хочет найти рецепт облепихового масла, а вместо этого ему подгружается море не интересующей его информации на букву "О", например "Отшельническое питание в гималаях". Не совсем логично получается, правда? Суть этого длинного монолога - а может добавить ещё один подраздел (не знаю, куда) - что нибудь вроде "Рецепты", как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

294782СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все ссылки на темы Форума удалить 1
продукцию под знаком ЗКР – в кнопку 2
новую кнопку Фоторепортажи 3
книги в правый верхний угол главной 4
ОМ и дополнительные ссылки там же – в левой, но остается в 3 раза меньше и вниз все 5

Чо у меня осталось от верхнего левого столбца:
Информация о Фонде
Чат
Театр «Встреча»
Ссылка на сайт Родной Партии
Ссылка на сайт Академии

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB