Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Подмена образа! Изначальное значение слова "КНЯЗЬ"... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

261866СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В своих книгах В.Мегре создаёт отрицательный образ князьям, называя их лакеями...

Для Хайцмана, в отличие от руских родовичей, создан положительный образ, мол, он всё поймёт и пустит все деньги на поместья... Ну так почему бы не создать положительный образ князя (нынешнего правителя)? В принципе он тоже создан и описан в книгах Мегре, что президент (царь, князь, правитель) издаст поддержит закон о выделении земли...

Я не отрицаю, что были на Руси лакеи-предатели, которые в последствии стали называться князьями. Так произошла подмена для людей. И пример со свастикой я привёл весьма кстати! ("известно", что свастика является символом "фашизма" и даже чуть ли не сама убивала людей... Так пропагандируется в школе, в СМИ, на самом же деле Свастика - это Солярный (Солнечный) Символ!)

Чтобы развеять сомнения, приведу некоторые цитаты:

Цитата:
...Князья в Древней Руси были лицами особыми. Само слово «князь» — еще индоевропейского происхождения. Многие европейские языки, и древние, и современные, имеют слова с тем же корнем и примерно с тем же значением (праслав. kъnedzь, древнегерм. kuning, болг. кнез). Изначально князь был старейшиной, главой рода, хранителем традиций, следившим за тем, чтобы не нарушались обычаи, не прерывалась связь с высшим миром (в нашем понимании это функции верховного жреца).

...К моменту принятия христианства князья (прежде совмещавшие жреческую и руководящую функции) стали по преимуществу военачальниками. Это уже «послеваряжская» история — Рюрик, Олег, Игорь, Святослав.

...XII–XIII века на Руси — время феодальной раздробленности. Князья всеми правдами и неправдами стремились к киевскому престолу, иной раз жестоко попирая закон — и человеческий, и божественный... Но все равно в сознании людей жил идеальный образ князя.

...Александр Невский поступился личной славой и отдал жизнь, но заслонил собой Русь. Именно его образ вставал в сознании потомков, когда было особенно тяжело.

...древнейшее значение слова князь происходит от названия начальника (старшины) рода. Князь был главой сильного и богатого родового союза, подчинившегося себе другие родовые союзы. Так же точно понятие "kuning" (король) произошло от слова kuni - род. Kuning был первоначально старейшиной наиболее влиятельного родового союза.

...Слово «князь» (в древнерусском написании «конязь») образовалось в результате слияния двух основ: «кон», означающей «начало», и «яз-» — основы слова «язык» со значением «народ». Поэтому изначально слово «конязь» означало «начинатель рода», или «родоначальник». Слово «князь» в его современном виде является результатом редукции безударного [о] в слове «конязь».


Как видно, нет ассоциаций с властью, так что образ князя, описанный в книгах Мегре, я считаю ложным и подменяющим понятия. Думаю. это ошибка Мегре... Писал бы уж ЛАКЕЙ изначально... Наверно посчитал, что слово "князь" будет более понятным читателям... Но есть обратная сторона медали: те, кто прочитал книги Мегре, при упоминании "князей" начинают поливать их грязью, т.е. создают вокруг наших предков негативный мыслеобраз! Пусть была ошибка, была совершена подмена, лакие стали князьями, советы старейшин уничтожали... Но это наши прародители, их надо простить, как многие уже простили Хайцмана - человека (образ), который занимался всю жизнь уничтожением человечества...

Хотелось бы надеяться, что В.Мегре в своей следующей книге напишет хотя бы пару строк о том, что "князь" на самом деле - это родоначальник, праведник, волхв, кудесник, следующий Кону - как угодно, но положительно...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

262507СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Хочу, чтобы нынешних правителей называли руским словом "князь", а не "п-резидент", "спикер" и т.п.

2. Руский князь должен быть руским по роду и по духу. Чтобы чтил традиции, и использовал свою власть в целях помощи в поисках половинок, возврата любви в семьи, обрядов любви и возможности получить бесплатно землю для строительства поселений, для создания рая на земле.

3. Если нынешние правители не могут быть князьями, их нужно заменить.

4. Впоследствии, когда правитель, руский князь, будет уже не нужен, так как по традиции в управлении должны быть старейшины, вече, он просто останется в совете старейшин своего поселения как старший в роду или будет переизбран.

5. Для восстановления справедливости. Анастасия вздрогнула, когда Мегре по незнанию произёс слово "бард". Это не помешало написать в книгах, что князья - это лакеи и предатели, тем самым подменить образ князя.

И ещё:

Мегре и Родная партия признают существующую форму правления, её структуру? Признают президента? Президент ли в конечном счёте решает, подписывать тот или иной закон, принятый госдумой, в которой заседают представители партий (т.е. якобы народа)? Можно ли назвать президента лакеем (царьком, князьком)? Может ли плохой президент (царёк, князёк) стать хорошим? Нужно ли создавать образ хорошего президента-лакея (царька, князька)?..

Мегре уважительно общается с президентом, хотя тот и является лакеем. Мегре и читатели книг надеются на президента, что он поддержит закон о земле. Это всё иллюзии, но образ президента позитивен! Но вот образ князя искажён!

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
OlegOlia




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 150
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл,

279464СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, мне кажется тебя зачепило слово"князь". М.б. пора что то делать самому на ссылаясь наКнязя, Скипетра, Призедента!!? Важно для ТЕБЯ именно КТО ТЫ!!!

_________________
ПРП "Чистые истоки". Арзамас Нижегородской обл. т. 8 9081680785 Князев Олег. е-mail: Oleg.Knyazev.SamAzRa@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

279554СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Слово «князь» в его современном виде является результатом редукции безударного [о] в слове «конязь».

однако более древние 8O источники утверждают, что и слово "конязь" уже было редукцией изначального "коновязь", точно живописавшего место деятельности специальных присмотрщиков за состоянием парковочной зоны для лошадей, так называемых коновязей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

289269СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, знаешь...ты права...У меня всегда было подозрение, что князь от слова "конь"
Радосвет, давай не будем создавать ложных новых образов...Хайцман потому и стал новым образом, что он не стал называть себя "миллиардером", ОН ПРОСТО СТАЛ КАК ВСЕ ЛЮДИ. Он стал творить любви пространство и помогать в этом другим...
У меня подозрение, что ты из рода князей, так как слишком их защищаешь...Может кто из твоих предков был в их числе.
Поэтому не вижу смысла создавать новый образ князя, когда есть образ Человека-Творца, Человека Первоистоков... а всё остальное способы воплощения мечты....
Так как следуя твоей логике надо создать светлый образ "машиниста", потом "газопроводчика" и так далее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

289741СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, я много чего предлагаю...

Например то, что юридически каждый народ имеет право на своё государство (со своими законами, традицией, языком, приоритетами гос. политики и т.д.), и, соответственно, на своего царя, князя, президента - в общем, главу государства... Татары имеют президента, чечены, буряты, мордва, даже евреи в составе РФ имеют республику со своим управлением. Только у руских её нет, и сделать не дают, что говорит о целенаправленном геноциде руских. А Путин - президент РФ - всех входящих в состав федерации республик.

Это было озвучено на конференции 5 июня, и Мегре со сцены поддержал такое начинание атаманов и князей... Однако в 8 книге опубликована информация про князей, политых грязью, т.е. лакеев, которые не имеют отношение к князьям абсолютно! И если вдруг лакей (были ли они на Руси в то время???) стал князем, то как народ допустил это?

Для меня важна правда.

OlegOlia, нет, слово "князь" само по себе меня не зацепило. Зацепила НЕПРАВДА, описанная в книгах. И если миллионы читателей рассматривают книги как руководство к действию либо как учебник, либо как эталон, то хотелось бы разъяснения писателя Мегре в этом вопросе.

sviet, интересно узнать, что это за более древние источники указывают на происхождение слова "князь" от "коня"... Может быть КОНЬ произошёл от КЪНЯЗЯ? И опять же, Родноверие со всеми своими источниками оперируют словом ПОКОН, что означает жить ПО КОНУ, или КЪНУ...

Ykar, Не понял про "ложные новые образы"... Я имел ввиду, что если вдруг на самом деле князья такие плохие, почему бы им не создать такой же хороший образ, как это произошло с личностью Хайцмана?

Я уж точно не из рода князей, родители моих отца и матери родились и жили в Орехово-Зуевском районе (Московск. область), из соседних деревень, прадед по матери был председателем колхоза... Но никак не князем... По отцу, может, и был кто-то в графьях, но к сожалению точной информации уже не сохранилось... Так что моя тяга к князьям обусловлена интересом к древности и правде.

Про машиниста и газопроводчика пример неудачный: что изначально означали эти слова? А слово "Князь" изначально писалось как КЪНЯЗЬ, и означало... См 1 сообщение в этой теме.

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

289903СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет, мы можем долго спорить. Если бы мы сидели в одной комнате, то я тебе просто бы сказал: вопервых..рассказал о князьях дедушка. Ты думаешь он лгал?
Во -вторых..что за мания искать себе начальников? сАмим слабо думать?
Или тебе самому хоется получить погоны князя?
В третьих Анастасия точно рассказала как появились князья на РУси в 6 книги: они полявились из игры, в самого умного! но игра влияет на сознание!
Был такой фильм "до первой крови". Там пионеры играют в Зарницу: одни атакуют ученическую часть, другие защищают высотку...И занешь,ч то происходит: дети начинают пытать противников, а когда ловиди разведчика вражеского, то чуть не убили друг друга на краю скалы...и даже взрослый помогая детям, начинает рисковать на дороге, чтобы доставить "секретный пакет". Рискует по настоящему.....могут погибнуть люди...Он тоже заигрался в войну...
ПОэтому я когда то подумал: мы все играли военные игры. И тепеь на территории России идут войны. То есть пока будут боевые искуства, будут и войны!

А ты по моему мнеию играешь в увлекательную игру....И тебе в ней нравится...Вот и не хочешь вызодить из нее...Также и первые князья.
Я такжне в 11 лет в больнице играл в "борьбу за огонь".
Мы распределили роли: один- саблезубый тигр, другой удав Каа, третий Маугли....
И играли..не спектакль, а именно играли..Каа пошел на обед, Маугли поосрился с медсестврой...
ВОт чем ты занимаешься!
Поэтому и просишь осздать образ счастливый...Только это всё игра...
Выйди на улицу на солнышко...Где Творец придумал князей?
Ты лучше бы подумал о том, твои игры могут опять разделить влюбленных:
он князь, а она девушка легкого поведения...
На эту тему как раз рассказ "иван -царевич и ночная бабочка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Droid



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: М.О. Хотьково

290023СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет писал(а):

Может быть КОНЬ произошёл от КЪНЯЗЯ? И опять же, Родноверие со всеми своими источниками оперируют словом ПОКОН, что означает жить ПО КОНУ, или КЪНУ...

Забавно, Радосвет, всё-таки Ты рассуждаешь. В большинстве языков наименование знатных сословий происходит от слов "всадник", "конь", "наездник" (см. шевалье у французов), а на Руси как всегда всё своим путём идёт - название животного происходит от наименования сословия! Very Happy
Я понимаю Тебе, как князю, может неприятно значение своего титула к коню сводить, куда приятнее от "ПОКОНА", "ЗАКОНА" - уже сродни к законнику, к чтущему, знаещему законы. Smile
Слова "ПОКОН", "ЗАКОН" и т. д. имеют один корень "КОН".
Толковый словарь В. И. Даля: писал(а):

Кон м. начало, предел, межа: | рубежь, конец; | ряд, порядок, очередь, раз. Вот откуда пошел кон земли нашей. Скот у нас в кон пошел, падеж! Архипка на кону, в перву голову в ставку идет. От кона, спокону, спокон, искони так водилось. Докону, до конца, доконать.

Только само слово "КОН", в его современной трактовке, происходит от "КОНЬ", то есть предел выпаса коней, граница пастбища, земля куда конь не ступает...

Ykar , интересная мысль про игру... Действительно, очень часто можно заиграться и начинать всерьёз воспринимать, то что раньше понарошку считалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

290105СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Droid, и еси задумать над словом ЗА-Кон, то есть за пределы обычаев, то есть нарушение обычая...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Droid



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: М.О. Хотьково

290314СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, похоже на то. Недаром на Руси сборник правил жизни именовали "Правдой" ("Русская правда", "Правда Ярославовичей"), но не Законом.
Хотя, это с какой стороны смотреть. Ведь слово "застенок" (за стеной) обозначает пространство внутри стен, а не снаружи...Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

305754СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изначально среди Киммерийцев и Скифов было слово не Князь а Конунг, а оно действительно от КОНЬ....


Хотя подобные мысли приходили в голову, да Хайцман, по чьму ведому грабили Россию и по чьеу приказу убили жену когдат а измениа, реабелитирован и стал жить в прекрасном раю.
Вот почему наших и не только правителей, а в первую очередь спасателей, художников, хирургов, преподавателей придумать Чудесный Образ!!!

Вот давайте сами и придумаем!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

307831СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помимо отрицательного влияния на организм человека, мясная пища оказывает вред и в аспекте духовного развития индивидуума. Мясо блокирует сознание, закрывает основные чакры, таким образом отрывая человека от прямой связи с природой. Ментальное развитие тормозится – мозг деградирует. От рождения человеку свойственны магические качества. Потенциально каждый из нас – колдун и чародей, но не каждый об этом знает. Качества эти возможно развить, но для этого необходимо отказаться от употребления мяса. Волхвы, брахманы не ели мяса животных иначе они бы потеряли те свойства, которые были им присущи. Также, наряду со жреческими сословиями в Родноверии и индуизме, вегетарианцами являются христианские монахи, за исключением того, что они все-таки употребляют в пищу рыбу. Христиане объясняют этот факт как желание «усмирить плоть», ибо первый враг человека на пути к Богу это его желудок. Справившись со своим желудком, подавив в себе животные инстинкты, человек может переходить к дальнейшему самовоспитанию – самовоспитанию духовному. Этим христиане объясняют и такое большое количество дней в году посвященных посту. И действительно примерно 230 дней в году в христианском календаре постные. Но таковы ли действительные причины такого большого количества постных дней в году, как говорят христиане? Мы склонны считать, что причины кроятся не в их желании самореализовать себя в угоду Иисусу Христу, а в исторических предпосылках. Исторические источники рассказывают нам о том, что во время насильственного крещения Руси князем Владимиром, вместе с уничтожением капищ и идолов славянских Богов, огнем и мечом уничтожались в славянах и их родовые привычки. Так как вегетарианство среди славян из религиозных побуждений носило массовый характер, указ Владимира предписывал заливать вегетарианцам в рот расплавленный свинец.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

307914СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень интересно. Я просто этого не знал. Спасибо за информацию. Только подскажи источник, чтобы можно было ссылаться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

307942СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет писал(а):
1. Хочу, чтобы нынешних правителей называли руским словом "князь", а не "п-резидент", "спикер" и т.п.
И т.д.


КНЯЗЪ = княж = книжник (зънякъ) - книжник знающий. Владеющий сокровенными знаниями.


В глубокой древности Цари, Князья, Волхвы, Жрецы и главы Родов владели сокровенными знаниями, которые назывались Сандры (Веды). При помощи Сандр они могли общаться с Чистыми Полями и пользоваться Мудростью Вселенной. Князем мог стать любой человек, познавший Сандры. Для этого надо было, всего лишь одолеть три крепостные стены.

Постичь истину Труда, овладеть глубиной Знания и познать Закон Любви. Но не каждый стремился в Князья. Единственной мерой оценки Труда Князя - было благосостояние отдавшегося Ему Рода. И если по каким либо причинам благосостояние Рода ухудшалось, Князь, потерявший связь с Вещим Лесом, сжигал себя на жертвенном костре, добровольно освобождая престол для более достойного.

Для сохранения в чистоте Сандр Жрецы пользовались своим сокровенным языком. Слова Первобытного языка писались в одну строку без разделения, слогами от правой руки к левой, а читались, за исключением окончаний оных, от левой к правой, и наоборот. Каждое Слово имело несколько сокровенных смыслов. Такое написание называлась ЧАРНАЯ ИСТОТЬ.

Например:
ЧАРА по слогам ЧА-РА, чарная истоть - РА-ЧА, (РЕЧЬ). В сумме - очарование речи.
ЧАРОДЕЙ по слогом ЧА-РО-ДЕ-Й, чарная истоть Й-ДЕ-РО-ЧА (Й ДЕРО РОЧА) - я дар речи.

Медленно и спокойно текло Время под отеческой опекой Мудрых правителей, под сенью Вещего Леса. Но в некоторых людях стала расти наша старая знакомая Тень-лень, скрываясь под личиной гордыни. Они желали власти, но не желали одолеть три крепостных стены: постичь истину Труда, овладеть глубиной Знаний, познать Закон Любви, не желали жить по законам Рода. Самый сильный из них собирал вокруг себя всех возгордившихся, и они уходили за Родовую межу, в бескрайную степь, теряя покров Вещего Леса, обретали свободу действий.

Таких людей называли ИЗГОИ - ИЗ (оторвать) + ГОЙ (ГЕЯ) - Земля. Добровольно оторванные от Земли, покинувшие Родину.
Мудрые правители не препятствовали им в этом. Изгои, обжившись на новом месте, создавали свои племенные княжества, вводили новые законы и изменяли родной Истотный язык.

А так как новый язык придумать невозможно, то они брали древний истотный язык, в определённой последовательности меняли местами слоги или буквы и со временем складывался новый чаромутный язык или тарабарщина. Господь смирил гордость Человека смешением языков.
Это смешение и есть Чаромутие.


"Глаголы Русских Мудрецов"
Составитель: А.А. Шаршин.
Рецензент: М.П. Щетинин.

Так вот скажите Радосвет, как этим словом можно назвать предателя Путина или кого либо из его окружения, ведь все они рабы Ротшильда и разнородных масонов.

А кого можно назначить вместо этих П-резидентов, трудно сказать.
Может Щетинин растит будущих КНЯЗЕЙ и их помошников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

307953СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Исторические источники рассказывают нам о том, что во время насильственного крещения Руси князем Владимиром, вместе с уничтожением капищ и идолов славянских Богов, огнем и мечом уничтожались в славянах и их родовые привычки. Так как вегетарианство среди славян из религиозных побуждений носило массовый характер, указ Владимира предписывал заливать вегетарианцам в рот расплавленный свинец.

вот это да! Явно же не сам придумал.

Хотя про идолов странно. Он же сам их создал и насаждал, все эти пантеоны "славянских богов", в виде статуй. И сам повелел приносить им кровавые жертвы. И этим то видом - статуями "богов" и жертвами и порицал мирных ПравоСлавных, чем и смутил их ум.

Низкое коварство.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB