Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

286957СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плодотворно тут...
1.Может Земельку до глины всё же не снимать? Smile Фишка в том,что глина СКОЛЬЗКАЯ! и Пластичная,к тому же "гуляет" туда-сюда(в основном от мороза и воды)
2.Ширина аллей от времени появления "самодвижущихся экипажей" Smile рассчитывается начиная от 6м.(чтоб разъехались Smile ).А на "обочине" ДОРОГИ-растёт травка(сами понимаете какая Smile Grom,привет!)
3.Колотил я тротуарную плитку...Оч-чень ТЯЖЕЛО всё это,особенно по технологии и вручную.50на50-многовато,хотя бы 40на40+не мешает испытать вариант с арматурой\и без.Вообще,в трудозатратном и важном деле важно его НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! Smile
4.Один из вариантов недопущения в "Росинку" БОЛЬШОГО кол-ва грузовиков-постройка своей лесопилки.Положительный опыт "Ковчега"-налицо,но есть ряд условий.

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

286959СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,совсем забыл!По скромной прикидке на каждого у меня получалось по 600у.е.за гравий(он щебня дешевле)Но если исходить из того,что с родовыми поселенцами в МОСКВЕ туго Smile ,денег на "социалку" всегда надо больше

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

287003СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а может в форум "Росинка" перенесём обсуждение конкретных тем, с созданием отдельной темы "дорога"?

Заэндин, SvetlanaGenaDimi, приглашаю тоже, поучаствовать в нашем форуме.
Заэндин, конкретных вопросов, пока нет, мы ведь только начали теоретическую работу. Там на форуме есть обзорный доклад по почвам Подмосковья. Если будут замечания или дополнительная информация, милости просим. Конечно, специалисты нужны. http://rprosinka.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2

А вот ссылка на форум "Росинка"
http://rprosinka.ru/modules.php?name=Forums&file=index
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

287290СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

Ребята, а может в форум "Росинка" перенесём обсуждение конкретных тем, с созданием отдельной темы "дорога"?

Можно, но необходимо полностью определиться со структурой форума. Оставляйте свои предложения и замечания на http://rprosinka.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5 , на общем собрании подведём итоги - тогда форум заработает "на полную силу".

Форум по дорогам: http://rprosinka.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=8

Volgusha,
Цитата:

Да,совсем забыл!По скромной прикидке на каждого у меня получалось по 600у.е.за гравий(он щебня дешевле)Но если исходить из того,что с родовыми поселенцами в МОСКВЕ туго, денег на "социалку" всегда надо больше

Каждое решение имеет свои плюсы и минусы. Давайте обсудим в форуме на rprosinka.ru

Цитата:
1.Может Земельку до глины всё же не снимать? Фишка в том,что глина СКОЛЬЗКАЯ! и Пластичная,к тому же "гуляет" туда-сюда(в основном от мороза и воды)
2.Ширина аллей от времени появления "самодвижущихся экипажей" рассчитывается начиная от 6м.(чтоб разъехались ).А на "обочине" ДОРОГИ-растёт травка(сами понимаете какая Grom,привет!)
3.Колотил я тротуарную плитку...Оч-чень ТЯЖЕЛО всё это,особенно по технологии и вручную.50на50-многовато,хотя бы 40на40+не мешает испытать вариант с арматурой\и без.Вообще,в трудозатратном и важном деле важно его НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!
4.Один из вариантов недопущения в "Росинку" БОЛЬШОГО кол-ва грузовиков-постройка своей лесопилки.Положительный опыт "Ковчега"-налицо,но есть ряд условий.

1. Если вы имеете ввиду 15-20см почвообразующего слоя, то до глины ещё далеко (минимум 20-30см);
2. Согласен, 5-6 метров вполне достаточно;
3. Также согласен, с плиткой можно поэкспериментировать. 50х50х25 см плита будет тяжёлая, но поднять можно Smile Конечно, можно делать блоки и меньших размеров;
4. Своя лесопилка желательна, но могут быть другие варианты. Например:
- завозить стройматериал зимой;
- построить склад-сарай на границе поселения, в само поселение завозить стройматериалы на более лёгком транспорте;
- капитально строить дороги после строительства домов.
В любом случае, грузовики, кразы, камазы и т.д. разобьют любую дорогу.

Fikfok,
Цитата:

Тэ-эк... Хорошо. Раз параметры глиняной плиты будут 0,5*0,5*0,25 тогда вот что получаем. Объем одного = 0,5*0,5*0,25 = 0,0625 м^3.
Всего 120 000 блоков. Их общий объем = 120 000*0,0625 = 7500 м^3.
На семью приходится 7500/124 = 60,48 м^3 ~ 61 м^3. Т.е это с одного поместья...Ну вообщем можно наскрести.

Думаю, можно, и ещё останется. Проезжую часть дороги не обязательно делать 10 метров шириной, достаточно и 5-ти.

Цитата:
Ну и потом главная цель всего этого, чтобы дорога была сухой и твердой. Может подыскать такие растения с развитой корневой системой и высадить их по краям дороги. Чтобы их корневая система в радиусе была не меньше 5 метров. Они почву скрепят. И оно должно быть таким, чтобы быстро воду впитывало с поверхности, недавая образовываться лужам.

Это - идеальный вариант. Я тоже думаю над этим, ищу информацию.

Заэндин, SvetlanaGenaDimi, здравствуйте. Если есть желание - присоединяйтесь!

SvetlanaGenaDimi,
Цитата:

Идея о форме круга очень интересна, но мне этот план родового поместья напомнил чем-то театр, то есть чем ближе к сцене, тем элитнее и привелегированнее место.... Скажите, а идея о 4 подцентров вас не посещала?

У нас все места элитные (например, мне нравится 18, кому-то 122), поэтому и "центр" - понятие относительное Smile

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

287701СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я чистила свой почтовый ящик, и случайно удалило письмо о встрече. Пожалуйста, пришлите мне письмо о месте и времени встречи.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

287975СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, хорошо, повторю вечером.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

288989СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья!

Чуть больше недели осталось до нашего общего собрания. Чтобы провести его плодотворно и с пользой для всех, давайте вместе (заранее) определим круг вопросов.
Начну с главного, добавляйте.

1. Сотворение поселения требует решения множества общих вопросов. Решать эти вопросы можно разными способами, но от выбранного пути зависит наше будущее, и, как минимум, нашего проекта. Сейчас я вижу несколько путей:

1.1. Выбирается Администрация и решает все вопросы (на мой взгляд, это самый худший вариант из всех возможных. В других поселениях он уже себя показал (вот, воистину, «ошибка образного периода» Smile );

1.2. Решать вопросы «на ходу» путём создания инициативных групп. Основная мысль - для решения каждого конкретного вопроса (например, «оформление земли») на свободных началах формируется инициативная группа (ИГ), ответственная за решение данного вопроса. Действия ИГ контролируются всеми участниками проекта, каждая ИГ должна учитывать мнения всех участников. Каждый, вновь присоединившийся к проекту, выбирает ИГ по своему усмотрению.
Преимущества:
-- некоторые важные вопросы можно решать, не дожидаясь формирования полного состава участников поселения;
-- в решении конкретных вопросов будут принимать участие люди с общим устремлением и профессиональными навыками.
Недостатки:
-- (существенных недостатков пока не вижу);
Такой путь, на мой взгляд, оптимальный - он аналогичен организму (Человека), где каждый орган выполняет свою функцию, а вместе – единый организм;

1.3. Все вопросы решать последовательно полным составом участников. Возможно, это наилучший из всех способов, но имеет, на мой взгляд, один недостаток – обсуждение всех вопросов тормозится до формирования полного состава участников. Но, с другой стороны, этот «недостаток» компенсируется другим – в единстве многократно возрастает сила коллективной мысли (где-то слышал: для коллективной мысли 1+1=11, а не 2), в итоге результат будет быстрее и точнее.

Возможно, есть и другие варианты. Взависимости от того, какой вариант мы выберем, будем решать общие вопросы (план поселения, общая инфраструктура, индивидуальное строительство, выбор участка, подготовка и оформление документов и т.д.), или единый для всех вопрос – увеличение числа участников до 120 человек.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

289143СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, согласна с тем, что весь состав участников должен принимать участие в решении важных вопросов. Любое совещание соверщешенно по-другому проходит, если на нем присутствуешь лично. Сила коллективной мысти важна.

Насчет увеличения количества участников. На мой взгляд, их станет больше, когда будет видно, что работа уже начата. Пока это видно не всем.
А к тому же, книги Мегре читают все большее количество людей. Ежедневно наталкиваюсь на сообщения "новичков".

А еще есть смысл посеетить регулярные мероприятия, которые проходят в Москве. Там происходят интересное и веселое общение с единомышленниками. Их можно заинтересовать нашей идеей. Многие уже занимаются созданием РП. Можно узнать, коков был опыт решения различных вопросов.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexmsc

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 65

Населённый пункт: Москва

289902СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Насколько я понимаю сотворение поселения подразумевает и юридическое оформление земли в собственность. Этот вопрос очень сложный и серьёзный.
Может быть кто-нибудь из юристов здесь присутствует и порекомендует нам наиболее рациональный вариант оформления.

_________________
Александр.
alexmsc@rambler.ru
"Если тебя МОГУТ ПОНЯТЬ неправильно - обязательно ПОЙМУТ неправильно!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

289966СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    alexmsc, на форуме есть профессиональный юрист - это Максим Звягинцев (Pravoved). Пишите ему в теме "Юридическая помощь" - http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=233769#233769

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

289972СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir писал(а):

1.3. Все вопросы решать последовательно полным составом участников. Возможно, это наилучший из всех способов, но имеет, на мой взгляд, один недостаток – обсуждение всех вопросов тормозится до формирования полного состава участников. Но, с другой стороны, этот «недостаток» компенсируется другим – в единстве многократно возрастает сила коллективной мысли (где-то слышал: для коллективной мысли 1+1=11, а не 2), в итоге результат будет быстрее и точнее.

Это худший вариант. Вы лишаетесь оперативности в принятии решений. "Колхозная" система принятия решений - самая трудоёмкая, долгая и, как правило, принимаются не самые лучшие решения (по той причине, что совокупный опыт и знания коллектива всегда уступают знаниям отдельного профессионала).
Если хотите угробить дело - совещайтесь "колхозом".
Если хотите действительно быстро и эффективно действовать, то устройте выборы и назначьте 3-5 человек (из добровольцев), которые будут думать над вашими проблемами круглые сутки и координировать деятельность участников и групп. Инициативные группы для решения конкретных вопросов так же хорошо бы создать.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

290061СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928, а мне нужно, чтоб другие думали над моими проблемами круглые сутки и координировали мою деятельность. Мне не нужны начальники.
Инициативная группа это прекрасно, но решать всё нужно коллективно, Мне например не нужен на участке водопровод, я не желаю снова терзать нашу Землю, чтоб удовлетворить свои потребности, как я привыкла в техно мире, а мне это навяжет группа. которую мы выбрали, и что это называется не угробить дело?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

290078СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 писал(а):
928, а мне нужно, чтоб другие думали над моими проблемами круглые сутки и координировали мою деятельность. Мне не нужны начальники.
Инициативная группа это прекрасно, но решать всё нужно коллективно, Мне например не нужен на участке водопровод, я не желаю снова терзать нашу Землю, чтоб удовлетворить свои потребности, как я привыкла в техно мире, а мне это навяжет группа. которую мы выбрали, и что это называется не угробить дело?

Very Happy Very HappyVery HappyVery Happy
Я просто высказал своё мнение, как сделать так, что бы добиться реального результата. У вас другая точка зрения? Флаг вам в руки! Как говорит мой старший сын:"Лучше, конечно, учиться на чужих ошибках. Но зато свои лучше запоминаются!" Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

290079СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю ИГ это оптимально. Золотая середина. Я за. Она будет включать компетентных людей или, как минимум, наиболее заинтересованных в том или ином вопросе. Они берут проблему, решают, ищут информацию, взаимодействуют с другими ИГ. А на общих собраниях рассказывают о своих результатах (отчитываются что ли Confused ). Те их или поправляют или одобряют. Получается прямо как в конструкторских бюро. Один отдел расчитывает параметры фюзеляжа, другой крыльев, третий хвостового оперения. Между ними существует очень тесная взаимосвязь, передают друг другу информацию, уточняют и корректируют ее. И так шаг за шагом углубляются в проблему, детализируют ее.

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

290085СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928, вот я и научилась на ошибках моих предков.
Fikfok, полностью согласна.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB