Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

289788СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shaki писал(а):
А говорят, что в мясе, и только в мясе содержаться определенные микроэлементы, и без него выжить невозможно- будет авитаминоз. А вегетарианцы сейчас пьют специальные таблетки- витаминные комплексы, чтобы им не было плохо. Sad

Вы это у индусов спросите, где 80% населения вегетарианцы с рождения. По численности населения Индия на 2-м месте в мире, после Китая.
Эти сказки про "незаменимые аминокислоты" придумали мясоеды Smile что бы оправдать свою трупоедскую привычку.
А если серьёзно, то мясо в наборе продуктов питания человека не является необходимым компонентом. Я бы сказал, что является вредным компонентом. Но это можно почувствовать только тогда, когда сам перестанешь есть мясо. Без мяса в диете станешь более спокойным и выносливым. Станешь тоньше чувствовать вкус продуктов (особенно если их солить не будешь). Снизится частота дыхания на 2-4 вдоха в минуту (что позволит прожить дольше). Не будет дурного запаха из-под мышек и пот перестанет быть вонючим. Очистится кожа. Уйдёт утренний вкус помойки во рту (совсем пройдёт, если ещё и курить перестать). Через полгода увеличится время задержки дыхания на вдохе, что позволит нырять на более длинные дистанции. Много чего ещё может произойти. Но не всем это нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289809СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леди и джентльмены!

А с зубками у вас как? Question Question

У меня вот единственная проблема - боюсь, выпадут, да и чем заменить, что бы такое есть, кальцием богатое?

Подскажите, кто знает, пожалуйста! :love:

--
Исправлено Grom2112 Сб Фев 25, 2006 12:16 am
 

Замечание:
Все вопросы по зубам в теме ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289812СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто поправился???

И на сколько?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

289837СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elenchonok писал(а):

А с зубками у вас как? Question Question
У меня вот единственная проблема - боюсь, выпадут, да и чем заменить, что бы такое есть, кальцием богатое?

С зубами нормально. Ешьте больше свежих овощей и всё будет тип-топ. Больше всего кальция у листьев брокколи, листовой капусты и кольраби. Если очень боитесь остаться без кальция, то простокваша вас спасёт.
От вегетарианства не худеют и не поправляются. Вес от него нормализуется. Толстые худеют (быстро), тощие толстеют (постепенно). Конечно, если вы вместо салатов будете налегать на макароны с кашами и разные плюшки, то талию вам не удержать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
celtica




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 149



289849СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перестала есть мясо после нового года, просто пообещала себе что не буду есть мясо в новом году. Но это очень сложно, особенно когда есть соблазн. Кстати у меня много знакомых вегетарианцев, и никаких добавок они не принимают и всё у них в порядке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
til




Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 78
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: москва

290082СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928 писал(а):
Shaki писал(а):
А говорят, что в мясе, и только в мясе содержаться определенные микроэлементы, и без него выжить невозможно- будет авитаминоз. А вегетарианцы сейчас пьют специальные таблетки- витаминные комплексы, чтобы им не было плохо. Sad

Вы это у индусов спросите, где 80% населения вегетарианцы с рождения. По численности населения Индия на 2-м месте в мире, после Китая.
Эти сказки про "незаменимые аминокислоты" придумали мясоеды Smile что бы оправдать свою трупоедскую привычку.
А если серьёзно, то мясо в наборе продуктов питания человека не является необходимым компонентом. Я бы сказал, что является вредным компонентом. Но это можно почувствовать только тогда, когда сам перестанешь есть мясо. Без мяса в диете станешь более спокойным и выносливым. Станешь тоньше чувствовать вкус продуктов (особенно если их солить не будешь). Снизится частота дыхания на 2-4 вдоха в минуту (что позволит прожить дольше). Не будет дурного запаха из-под мышек и пот перестанет быть вонючим. Очистится кожа. Уйдёт утренний вкус помойки во рту (совсем пройдёт, если ещё и курить перестать). Через полгода увеличится время задержки дыхания на вдохе, что позволит нырять на более длинные дистанции. Много чего ещё может произойти. Но не всем это нужно.

Полностью согласен с 928!Very Happy
Сам нем мяса и рыбы, несолю, не курю и не пью, под водой могу находиться 4минуты с задержкой на вдохе и 2мин. с задержкой на выдохе.
Тело не воняет это точно!! Cool
Люди не превращайте свои тела в кладбище домашних животных!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Как только научишься останавливать свою мысль, так сразу поймёшь, как её ускорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ViktorS

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 342

Населённый пункт: Ukraina, Kiev

290307СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

til писал(а):
Полностью согласен с 928!Very Happy
Сам нем мяса и рыбы, несолю, не курю и не пью, под водой могу находиться 4минуты с задержкой на вдохе и 2мин. с задержкой на выдохе. Тело не воняет это точно!! Cool

Я тоже это подтверждяю (без таких рекордов конечно Very Happy) на собственном многолетнем опыте обхождения без мяса. Правда сметану иногда все же кушаю, так что может не строгий вегетарианец.
Голова и, главное, мысли Very Happy - светлые и скорость мышления увеличиваеться на порядок.
Белки очень хорошо из сои получать - без проблем делаеться соевое молоко и творог, который по органолептическим характеристикам превосходит обычный творог.
Сою, кстати лучше всего самому выращивать - забот по ухаживанию за ней - это один раз посадить, один раз прополоть и один раз убрать урожай. Very Happy И все!
Слышал (не из подтвержденного источника), что для усвоения сои организму требуеться повышенное количество йода, так что скорее всего лучше принимать какие-то таблетки морских водоростей, я лично эламин до недавнего времени кушал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



290383СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто подскажет, в каких продуктах (вегетарианских) содержится фтор Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



290387СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что, связывали и насильно дохлятину в рот пихали? Иначе, если человек решил и бросил её есть, его заставить невозможно.[/quote]

Жестокий Вы человек, 928!Crying or Very sadCrying or Very sadCrying or Very sad

На этом замечательном форуме тем более грустно такое читатьCrying or Very sadCrying or Very sadCrying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



290388СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928 писал(а):
elenchonok писал(а):

А с зубками у вас как? Question Question
У меня вот единственная проблема - боюсь, выпадут, да и чем заменить, что бы такое есть, кальцием богатое?

С зубами нормально. Ешьте больше свежих овощей и всё будет тип-топ. Больше всего кальция у листьев брокколи, листовой капусты и кольраби. Если очень боитесь остаться без кальция, то простокваша вас спасёт.
От вегетарианства не худеют и не поправляются. Вес от него нормализуется. Толстые худеют (быстро), тощие толстеют (постепенно). Конечно, если вы вместо салатов будете налегать на макароны с кашами и разные плюшки, то талию вам не удержать.


Да у меня и так дефицит веса, вот надеюсь поправлюсьNeutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

290391СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elenchonok писал(а):
Кто подскажет, в каких продуктах (вегетарианских) содержится фтор Question

Чёрный хлеб, мука грубого помола, вода из-под крана в Москве, зубная паста Блендамед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
limana




Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 2



290399СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! я не ем мясного уже года 4. Отказалась очень легко, просто в какой -то момент посмотрела на кусок мяса и сказала ,что больше есть его не буду. В этом вопросе, я считаю, нельзя руководствоваться какими-то идеями, а просто решить для себя, хочешь ты его или нет. А дальше все будет очень легко.
В своем рационе я оставила только молочные продукты и яйца иногда, все таки это не является плодом убийства животного
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
raissa




Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 15



291234СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся писал(а):
raissa, sarda, verasonka, ой, спасибо!!!! И за рецепты и за сайты! Обязательно все попробую Smile любовь
raissa, да! интересно! Можно еще? Very Happy

Прошу прощения Маруся!Не работал интернет.Ещё один рецепт.
Потрите морковь через терку,мелко порежте чеснок.Заправте майонезом.
3 средних моркови.
2 небольших зубчика чеснока.
1 ст.ложка майонеза.
EmbarassedRazzEmbarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



291336СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, тут кто-то ругал майонез (Настя, кажется). Моё предположение: эмульгаторы-стабилизаторы делают эмульсию устойчивой и организму трудно расщепить жиры в смеси с водой и белком.
Фтор содержится в воде, чае (в зелёном больше), рыбе, орехах, овощах, фруктах, овсе и т.д.
Насчёт зубной пасты. Хм. Я бы не хотел видеть в ней источник фтора, т.к. тогда придётся признать её и как источник очень вредного лаурил сульфата натрия (Sodium Lauril Sulfat). Он сейчас всюду используется (в очистителях, шампунях, гелях).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

292522СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне попался рецепт очень вкусного майонеза из грецких орехов:

ложку орехов растереть до однородной маслянистой пасты, добавить ложку растительного масла и 3 ложки кислого яблочного сока. Можно добавить сок лимона или другой кислый.

Кажется неплохое заменение магазинному майонезу Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB