Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



286037СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал как-то, что долгожители на Кавказе, особенно абхазы, никогда не едят остывшее мясо, а отдают его животным.
Я понял, в чём дело, когда вспомнил про методику копчения рыбы. Чтобы она долго могла храниться, её надо быстро охладить прямо в ёмкости для копчения. Иначе, при прохождении через диапазон благоприятных температур быстро размножаются попавшие из воздуха бактерии.
Т.е., если съесть только что приготовленное мясо, то оно, несмотря на дополнительные (по отношению к хищникам) метра три кишечника, не успеет начать гнить и отравлять организм. Ещё здесь, наверное, очень важен принцип раздельного питания.
Поэтому, если кто не удержался, из двух зол выбирайте меньшее - только что приготовленный шашлык, без хлеба. Это, конечно, моё мнение и оно не учитывает здесь влияние на скорость мысли. Хотя, нет - учёл, иначе бы не писал про меньшее из зол Smile
Кстати, скорость скоростью, а кто знает, какие продукты влияют на дихотомичность (дискретность, двуполярность) мышления? Smile Это ведь тоже серьёзный порок мышления, особенно если такое мышление разогнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

286151СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отказалась от мяса, когда ясно представила себе высказывание древнего философа: "Поражаюсь людям, привыкшим видеть на своем столе извращенные трупы умерших животных".

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Leaa



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 471

Населённый пункт: Новосибирск

286184СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Я уже второй день не ем мяса! И не хочется его даже, начало хорошее, да и уже ощущается некоторая легкость...
Настроение хорошее...
Поменялось восприятие и осознание того, что есть мясо.. Каждому свое время!!!

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_12852_60.html- Для Новосибирцев. Заходите!

Рисуйте свой новый мир, вы художники, вы волшебники!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jul



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Россия, Набережные Челны

286232СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-то перестает есть мясо осознанно, кого-то вынуждают жизненные обстоятельства, а меня в прямом смысле заставил стать вегитарианкой мой организм. Почти два года ни на какие компромисы не идет: не принимает мясо ни в каком виде я не причем
А началось все поездки в Геленджик. Нас в пансионате кормили свининой . У меня мама мусульманка, подобного мяса в семье нет уже очень давно, а тут на завтрак, обед и ужин. Через пару дней такого питания слегла с отравлением, хотя раньше и шашлыки ела и отбивные. День голодания и все в норме. Мяса хотелось по-прежнему, но уже боялась его есть.
Потом по приглашению бардов поехала на Возрождение. Собиралась на пару часов, а осталась на двое суток. Кормили меня там кедровым молоком. Стакана молока хватало на день, два раза по полстакана. Больше не получалось выпить, возникало ощущение сытости. И странное отвращение к мясу появилось, даже просто к запаху шашлыков на костре.
Вернувшись домой, начала кушать как обычно, и поняла не сразу, почему мне так плохо, после еды. Организм наотрез отказался возвращаться к мясной пище. Очень редко позволяет съесть кусочек рыбы, только очень маленький. Так вот и живем с ним в постоянных переговорах по поводу питания Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jul



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Россия, Набережные Челны

286240СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама сначала ждала, что я снова начну есть как обычно. Никак не могла понять, как можно совсем без мяса. Долго пыталась обяснить, что не могу его есть, да и желание со временем прошло. Потом спросила ее, почему она не может есть свинину? Она задумалась и больше вопросов не задавала Smile
Больше всего меня бабушка удивила. Я не знала, как смогу отказаться от ее пирогов с мясной начинкой так, чтобы она поняла. Татарки очень хлебосольные хозяйки и отказывать им нельзя, обидятся. Так вот, моя мировая бабушка стала для меня отдельно готовить и печь пироги без мяса и всем объясняла, что это для меня, не позволяла съедать их другим. Хотя так не принято, семья большая и все на столе общее Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

286252СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jul писал(а):
Кормили меня там кедровым молоком. Стакана молока хватало на день, два раза по полстакана. Больше не получалось выпить, возникало ощущение сытости.

А что это за молоко такое? Где его берут или как готовят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jul



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Россия, Набережные Челны

286346СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про кедровое молоко Анастасия рассказывала в одной из книг. Кажется в первой она угощала им Владимира Мегре. Готовится молоко из растертых орешков кедровых . Там на Возрождении продавалось "сухое" кедровое молоко. Когда разводишь родниковой водой в стакане, то сверху даже пузырьки появляются как на парном молоке. Очень вкусно. Только вода нужна именно родниковая. Я дома пробовала кипяченой водой развести, так молоко в буквальном смысле скисло и пить его было невозможно. Пришлось на родник ехать.
Деткам нравится такое молочко. Можно самим сделать из не жаренных орешков кедровых. Растереть их палочкой или ложкой деревянной и постепенно добавлять воду. Конечно времени занимает больше, чем просто магазинное молоко налить и выпить, но оно того стоит Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
liz

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ukraina (Sumi-Kiev-Doneck)

286374СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zdravstvujte Very Happy
ja ne em mjaso i ribu uje 15 let. kogda mne bilo 10 let, a sestrenke 8
papa na4al zadumivatsa o pravilnosti pitanija,o smisle jizni i voobwe dlja 4ego mi zdes na etoj zemle. pro4li knigu "ja nikogo ne em", a tut ego poslali v komandirovku na ubojnu korov. sam to on srazu ponja 4to eto ne pravilno, (zreliwe ne dla slabonervnix), no nam s sestroj i mame o4en delikatno vso objasnil
ot mjasa mi otkazalis srazu, roditeljam bilo tjajelee. kto-to skajet : "eto vso vlijanie vzroslix na detskuju psixiku, eto ne pravilno", a ja skaju tak 4TOBI SDELAT SHAG VPERJOD POROJ DOSTATO4NO ODNOGO PINKA SZADI Mr. Green
tem bolee 4to zastavljat detej est' mjaso eto toje davlenie na psixiku.

pozje i ribu perestali est' kogda poexali s roditeljami na more na mesjac s palatkami, nu vsjo kak polojenno. u papi bilo rugjo vodnoe. uje togda mne bilo jalko smotret na bednix ribok baraxtauwixsa v vedre. uje togda,ja domau, mne bilo vso ravno em ja ribu ili net,ne 4uvstvovala sebja obdelennoj. tak vot tam papa silno zabolel,lejal stemperaturoj ne mog vstat' (pereniral) no vra4ej ne xotel zvat'. mi vse zakaljalis i uje togda verili v silu prirodi bolwe 4em vo vra4ej. i on priwel k vivodu, 4to ne vozmojno osoznanno ne est' mjasa i v to je vremja ubivat' (ribku). kak sej4as pomnu etot ve4er: zvjozdi, more, papa poprosil pomo4 emu podnjatsa i podojti k moru. on stojal v vode i prosil u MATUWKI PRIRODI sil i vizdorovlenija, v zamen poobewal ne licemerit v ee glazax i slomal svojo rugjo.
on powol spat a mi s sestroj sideli vozle morja i prosili u VSEGO VOKRUG ego vile4it (on bukvalno is4ezal na glazax).mojet kto-to skajet -sovpadenie, no na sledujuwij den' vso kak rukoj snjalo. Razz Razz Razz
i ja ni skolko ne jaleu 4to ne probovala vsjakix tam iziskannix blud iz mjasa, ja gorjus 4to nikogo ne ubili dla togo 4tob ja ego sjela Smile
teper ostalos najti svou vtoruju polovinku s takimi je vzgljadami, a ix ne tak uj mnogo Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

286397СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо с июня 2005 года, хотя и раньше не очень любила и ела редко. Как раз было лето и я решила попробовать питаться как дышать. Пока жила дома в Москве, это получалось. Ощущения легкости и бодрости не передать. К тому же есть не хотелось совершенно Smile
А потом я поехала в лагерь, режим питания пришлось поменять, но есть мясо так и не начала. Не хочется абсолютно, сейчас даже запах мяса вызывает некоторое отвращение. То же относится и к рыбе. Думаю, большинство людей мясо ест только по привычке, а не по необходимости.
Не знаю, из-за вегетарианства или нет, но мысли стали более ясные Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
artElena




Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Kiev

286401СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ya ne em miaso 5 let.I chustvi=uyu siebia prekrasno
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ezolda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 11



286412СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся!
мне кажется, любое насилие над организмом - не есть хорошо. Это как пост - в первую очередь в мыслях. Я ем мясо очень редко, просто потому, что не хочется, я уже привыкла без мяса. теперь когда его съешь - чувствуешь такую тяжесть, на следующий день ешь одни сырые овощи, но это не насилие. Может, сначала я специально отказывалась, даже и не помню точно. а вообще-то я слышала, что очищенному организму такой пищи не требуется! попробу сначала очистить организм... хотя бы с помощью свекольного сока (как в 7 книге Анастасии)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

288122СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда был безработным в 1995 году.
Летом полтора месяца работал в совхозе "Нармонка"---
от биржи труда.(На капусте и свёкле).
Когда стресс--- не только мяса--- вообще ничего не хочется---
только спать.


Последний раз редактировалось: Vovka (Чт 09 Фев 2006, 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289768СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И раньше много раз бросала, но родственники или обстоятельства заставляли вернуться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

289781СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elenchonok писал(а):
И раньше много раз бросала, но родственники или обстоятельства заставляли вернуться...

Что, связывали и насильно дохлятину в рот пихали? Иначе, если человек решил и бросил её есть, его заставить невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shaki




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 17

Населённый пункт: м/о,г.Троицк

289786СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928 писал(а):
elenchonok писал(а):
И раньше много раз бросала, но родственники или обстоятельства заставляли вернуться...

Что, связывали и насильно дохлятину в рот пихали? Иначе, если человек решил и бросил её есть, его заставить невозможно.
А говорят, что в мясе, и только в мясе содержаться определенные микроэлементы, и без него выжить невозможно- будет авитаминоз. А вегетарианцы сейчас пьют специальные таблетки- витаминные комплексы, чтобы им не было плохо. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB