Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

285452СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, в очередной раз назрел вопрос о том - надо ли создавать отдельную рубрику для обсуждения других течений, религий и прочих учений эзотерического толка - помимо собственно ЗКР.
Точку зрения о том, что "Данный сайт - только для обсуждения идей Анастасии, а следовательно все остальные теории - в сад", лично я считаю неконструктивной и даже вредной.

Во-первых, Анастасия осветила далеко не полный спектр вопросов, который интересует форумчан. Она лишь обозначила некие ключевые моменты, а уточнять в деталях - она предоставила нам самим. Если замыкаться только на текстах книг ЗКР - то чем, спрашивается, мы будем отличаться от сектантов, не признающих ничего, кроме Единственно Правильного Писания.

Во-вторых, думаю, многие из форумчан ещё до прочтения книг Мегре - читали или изучали множество книг самых разных направлений. В то время, как политики ломают копья насчёт того, как бы достичь межрелигиозного согласия, Анастасия своими книгами смогла объединить представителей самых разных течений - разве это не здорово? Зачем же лишать представителей этих течений возможности высказаться? Если, в конечном итоге, они не отвергают идей Анастасии, а лишь дополняют.

Ну и в-третьих, модераторы получают хороший карт-бланш - все темы, ссылающиеся на сторонние источники - можно смело убирать в отдельную рубрику, не опасаясь, что последуют обиды за нарушение свободы слова. И тогда рубрика "Мнения" (и некоторые другие рубрики) - высвободится для обсуждения собственно идей Анастасии.


В качестве примера приведу себя. Вот, например, нравятся мне книги Кастанеды. Кто-то скажет: "Ну вот и иди на кастанедовский форум". Ну дык, да. Так оно и было. Я одно время тусовался на кастанедовском форуме. Но в какой-то момент понял, что мне там не интересно! Просто потому, что моё понимание книг Кастанеды - стало сильно отличаться от понимания большинства других участников того форума. Именно потому, что я стал их понимать в свете идей Анастасии! И я бы сейчас с гораздо бОльшим удовольствием обсудил те или иные кастанедовские идеи - с анастасиевцами, нежели с кастанедовцами. Это вовсе не значит, что я собираюсь тут проповедовать среди анастасиевцев идеи Кастанеды. Кому-то они не нравятся - и это их право. Но если кто-то читал и Анастасию, и Кастанеду... то почему бы и не поговорить? В специально отведённом месте.
То же касается и любых других течений и религий. Зачем огульно отвергать всё, что наработано в мире? Может, не так уж всё и плохо в разных учениях и течениях? Тем более, если эти учения - переосмысливаются и обновляются в свете идей ЗКР. У каждого человека - свой, неповторимый и уникальный жизненный опыт, своё мировоззрение. Все мы - разные, и это здорово. Зачем грести всех под одну гребёнку, даже если эта гребёнка - такая красивая и замечательная как Анастасия?
Что-то очень уж часто последнее время стали слышаться на форуме нотки "Этот человек - не понимает идей Анастасии, понимает неправильно и прочее, и прочее, а значит - ему не место на этом Форуме". На что у меня всё чаще возникает вопрос "А судьи кто?" Может, ещё и "охоту на ведьм" откроем? Ну да ладно, не будем о грустном.

Короче. Предлагаю создать отдельную рубрику "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" - куда выносить все темы, не относящиеся к обсуждению собственно идей Анастасии, но так или иначе имеющих к ним отношение.
Над формулировкой названия можно ещё подумать, но добавку "в свете идей Анастасии" - считаю существенной. Нужно подчеркнуть, что те или иные учения - можно обсуждать лишь в контексте идей Анастасии. В противном случае - есть "Полемический форум".

Итак, мой голос: +

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

285504СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея конечно привлекательная, Димитрус. Только представь, придет туда стас5 и начнет свои мысли разжевывать, или чье- то осмысление перемалывать на страниц -дцать. И что будет, распухший раздел Форума Мнения 2? А модерировать как? Это же надо всю эту болтовню прочесть внимательно, что бы понять что к чему и как оно в Сайт вписывается. И какие ты для этого форума придумаешь правила? Чем регулировать, что бы эта часть форума не превращалась приверженцами какого-то симпатичного учения в придаток к своему милому Сайту. А главное то зачем еще один базар. Что мы будем с этим трепом делать. А ты представь еще сколько будет литературы цитироваться, вот подобно лиану. И ладно бы реальный перевод там каких то священных писаний или описание чьих то практик и его опыта, а то ведь и фэнтези всех мастей может человек скинуть. Потому как тоже фэнтези корни свои в конретных книгах берут, а потом пережевывают в доступную массам литературу. Я приветствую эту идеи соединить, хотя лучше сказать обнаружить единство всех религий, и выйти к первоисточнику всех учений. Только как это на практике осуществить. Не наступая, и не раздувая чувство самости свое или кого другого. Знаю, что некоторые форумчане по мылу это обсуждают.
Итого: Я буду за, если будет очень четкий образ и цель для чего это нам здесь нужно на этом сайте.
ЗЫ:
Вот Анастасия порекомендовала Мегре в Сотворении, когда тот вернется домой, почитать учения Рамы, Кришны, Моисея, чтобы тот соприкоснулся с наукой образности.
А нам здесь зачем? Напиши подробно, а не в общем, типа мысль разгонять. Как и каким образом например твоя мысль будет ускоряться и при каких условиях. Т.е. какие условия надо сделать , чтобы это воплотить.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 06 Фев 2006, 17:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

285520СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хозяин сайта писал(а):
Сайт Anastasia.ru должен стать одновременно методическим и информационным центром. Все сообщения, не касающиеся темы, рекламного характера или уводящие в сторону от темы удалять.

Я настоятельно требую от Фонда решительно и оперативно исполнять данное условие. Все пасквили в Интернете уже мастерски размещены и те, кто хотят ими упиваться имеют такую возможность. На сайте под названием Anastasia.ru необходимо предоставить возможность общаться единомышленникам, стремящимся делать дело. Иные пусть общаются на своих сайтах. Пора научиться различать волков в овечьей шкуре".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

285601СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, ты, конечно, молодец. Откопал цитату Мегре N-летней давности. Wink Цитата, безусловно, правильная. Однако, я заметил, что ей уж очень часто стали прикрываться к месту и не к месту.

Во-первых, почему ты решил, что люди, обсуждающие другие течения - не единомышленники? По-моему, я достаточно ясно указал, и даже подчеркнул - обсуждение других учений и течений - должно проходить в свете идей Анастасии. Предлагаемое название рубрики - достаточно чётко это отражает.

Во-вторых, мне не очень понятно насчёт своих сайтов. Я считаю себя анастасиевцем, а сайт anastasia.ru, соответственно - своим сайтом. Почему я не могу на своём сайте обсуждать всякие разные темы, в том числе обсуждать другие религии, учения и т.п.? Кого и куда я при этом увожу?
По мне так наоборот - привожу. Привожу другие течения к единому знаменателю - к идеям Анастасии. равновесие

И в-третьих, я так и не понял: твой голос - какой? Cool Или ты пока думаешь? Просто, мысли вслух?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

285608СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, будто не понятно к чему твоя инициатива приведёт.
Появится поле деятельности для всяческих проповедников сект и течений, толкователей, и вместо того чтобы думать о своих поместьях люди начнут в этих перебранках участвовать.

Лично я считаю, что смогу осмыслить что-то в полной мере только в человеческих условиях для жизни. Создание их и есть первостепеннаая задача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

285663СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR- писал(а):
Ой, будто не понятно к чему твоя инициатива приведёт.

Я понимаю, что тебе понятно именно это. Мне же - понятно нечто иное, отличное от твоего понимания. Cool

Цитата:
Появится поле деятельности для всяческих проповедников сект и течений, толкователей, и вместо того чтобы думать о своих поместьях люди начнут в этих перебранках участвовать.

Оно и так у нас есть - это поле деятельности. Называется "Полемический форум". Что-то я не заметил, что люди перестали думать о поместьях и увязли в перебранках. Кому интересно - идёт в "Полемический форум", кому не интересно - идёт в рубрику о поместьях. Только и всего.

Цитата:
Лично я считаю, что смогу осмыслить что-то в полной мере только в человеческих условиях для жизни. Создание их и есть первостепеннаая задача.

Отлично! Осмысливай. Создавай.
Чем тебе при этом помешает рубрика "Религии и учения мира в свете идей Анастасии?" Просто не заходи в неё - всего-то делов.

Зато ты можешь быть спокоен, что упомянутые (а скорей, придуманные) тобой проповедники - не зайдут именно в твою любимую рубрику, посвящённую созданию Родовых Поместий (или какую-то ещё).


И всё же, ещё раз. Твой голос.... За? Против? Воздержался? "Имя, сестра!" (с) Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

285693СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Идея конечно привлекательная, Димитрус.
...
И что будет, распухший раздел Форума Мнения 2? А модерировать как? Это же надо всю эту болтовню прочесть внимательно, что бы понять что к чему и как оно в Сайт вписывается. И какие ты для этого форума придумаешь правила? Чем регулировать, что бы эта часть форума не превращалась приверженцами какого-то симпатичного учения в придаток к своему милому Сайту. А главное то зачем еще один базар. Что мы будем с этим трепом делать.

Согласен. Модерировать такую рубрику - будет сложно. Проще - вообще её не создавать. Но проще - не значит лучше.

В конечном итоге, ещё большой вопрос, что труднее - модерировать такую рубрику, или модерировать весь Форум, постоянно выискивая в самых разных темах "уводящих", "посторонних", проверяя их на "соответствие/несоответствие" идеям ЗКР. Опять таки, "а судьи кто?" Этак мы, на мой взгляд, гораздо скорее погрязнем в талмудистике и толкованиях, но на сей раз уже - книг "ЗКР". Появятся свои толкователи ЗКР - более "правильные", нежели другие... И что дальше? А дальше, скажут, что мы - секта, и будут правы.

Цитата:
А нам здесь зачем? Напиши подробно, а не в общем, типа мысль разгонять. Как и каким образом например твоя мысль будет ускоряться и при каких условиях. Т.е. какие условия надо сделать , чтобы это воплотить.

За всех не скажу, но лично мне - нравятся много идей из самых разных направлений - из даосизма, дзен-буддизма, синтоизма, христианства, ислама, кастанедовских техник, НЛП, психологии, друидизма, родноверия... и прочее, и прочее...
Да и ты, вроде, что-то там говорила про шиваизм (извини, если неправильно выразился) и про его соответствие идеям Анастасии. Или ты не хочешь поговорить о шиваизме? Или хочешь говорить о нём только на каких-то других форумах с другими людьми? Думаешь, среди анастасиевцев - ты не найдёшь понимания? Значит, анастасиевцы что-то такого не понимают, что понимаешь ты? А может, кому-то не хватает именно этого - именно твоих знаний? Где им их искать, если не здесь, не у тебя?
И где ещё им понять, что данное конкретное течение не противоречит идеям Анастасии, а наоборот - вполне вписывается в него и объясняется - именно с позиций анастасиевцев.

По-моему, это жутко интересно - изучать мировой опыт. С самых разных позиций. Кому-то - не интересно - это его право. А мне - интересно. я не причем Почему я не могу изучать другие течения с позиций идей Анастасии? Могу. Предлагаемая мной рубрика - стала бы для этого неплохой площадкой.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


285743СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта идея уже "с бородой"...
...но кажется сейчас стало возможным ее реализация - осознание населения меняется... опять таки сам форум явно улучшается - и технически и содержательно...
Вы знаете, Dimitrius, надо уже просто действовать... а об этом
Цитата:

Вот, например, нравятся мне книги Кастанеды

Цитата:

И я бы сейчас с гораздо бОльшим удовольствием обсудил те или иные кастанедовские идеи - с анастасиевцами, нежели с кастанедовцами

Вы можете зайти сюда: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12867&start=0
и сюда: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11883&start=0
и принять участие, и в обсуждении и в поиске, и в согласованности действий...
хотя фамилии типа КК здесь почти не причем - интересны идеи, подходы, практики... Добро пожаловать к сомыслию Very Happy
-VICTOR-, писал(а):

Ой, будто не понятно к чему твоя инициатива приведёт.
Появится поле деятельности для всяческих проповедников сект и течений, толкователей, и вместо того чтобы думать о своих поместьях люди начнут в этих перебранках участвовать.

Странное говорите... с проповедниками и прочее на этом форуме "общаться научились" и Хранители и население... "перебранки" долго еще будут иметь место - потому как... помыслы чистить надо, а это процесс постепенный и можно сказать - медленный...
...Терпение здесь необходимо и труд очистки...

Название лучше упростить, например так: МИРОВЫЕ УЧЕНИЯ И ИДЕИ АНАСТАСИИ

Одним из составляющих такого раздела будут темы проясняющие предварение появление Мечты Анастасии в Мировых Учениях...
...в этом "история нашего сна и просыпания"...

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

285777СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А давайте создадим раздел
"Как утопить осмысление идей Анастасии в обсуждении других мировых учений"

Голос "-".

"Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению -- значит уходить от основной тематики форума."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

285856СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

+
На мой взгляд - ценная идея, достойная реализации.

Ошибка (как мне кажется Smile ) многих прекрасных людей в том, что они хотят видеть форум сайта монолитным. Если сайт сравнить с виртуальным домом, то в нём есть холл (главная страница), библиотека, кладовки, рабочие кабинеты (разделы форума для практических разработок). Но в жилом (не казённом) доме должны быть и гостиная (для гостей), и завалинка во внутреннем дворе (для лёгкого разговора обо всём на свете), и баня (в которой забаненные тоже могут общаться). Smile Надо только по уму всё разположить. Мусорный бак не должен стоять в холле, но должен быть доступен (дворникам и любому желающему - для контроля удаляемого в мусор). Баня должна быть в глубине участка - так, что издалека и не расслышишь, о чём там кричат, ловя на себе блох.

Сделать это не так трудно. Достаточно лишь продуманно сгруппировать разделы форума (это можно обсудить). Например, можно было бы организовать такие группы разделов:
  • "Наше Движение":
    - Новости
    - Общероссийское общественное движение «Звенящие Кедры России»
    - Родная партия
    - Программа преобразования и развития России
    - Обсуждаем законопроекты
    - Письма читателей к Президенту России
    - Документы Каталога
  • "Создаём Родовые поместья":
    - Создание Родовых поместий (думаю, лучше со временем разделить этот обширнейший раздел на несколько: "Проектирование РП", "Юридические вопросы", "Сообщество помещиков", "Обустраиваем поместье", "Маленькие хитрости (различные полезные советы)", и т. д.)
    - Поиск единомышленников в регионах
    - Академия развития Родовых Поместий
    - Новые технологии
  • "Возрождаем Родные традиции"
    - О наших детях
    - Знания предков
    - Растения
    - Наша история
    - Ярмарка народных промыслов
  • "Поиск суженых":
    - Творцы
    - Богини
    - Брачные слёты
    - Обряды Любви
  • "Читательский клуб":
    - Вопросы к В. Н. Мегре
    - Ответы В. Н. Мегре
    - Мнения читателей об идеях Анастасии в книгах В. Н. Мегре
    - Читательские конференции с участием В. Н. Мегре
    - Информация о встречах, мероприятиях
  • "Наше творчество":
    - Картинная галерея
    - Всё о Бардах
    - Личные страницы
  • "Разное":
    - Учения мира в свете идей Анастасии
    - Совет форума
    - Юмор
    - Технические вопросы
    - Калейдоскоп (отсюда - доступ к журналу модерирования, скрытому форуму удалённых тем/сообщений (только для просмотра), вход в "баню" - раздел для "штрафников").

Не претендую на нечто оригинальное. Просто, как мне представляется, существующее группирование разделов во многом сумбурно. Чем "актуальные" актуальнее "основных", а "основные" основнее "актуальных"? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

286142СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Зачем же лишать представителей этих течений возможности высказаться? Если, в конечном итоге, они не отвергают идей Анастасии, а лишь дополняют.


И ты уверен в этом "конечном итоге"? В смысле, неужели ты так наивен, что думаешь, будто на брошенный клич соберутся исключительно и только люди, "дополняющие" идеи?

Я знаю, что на форуме есть много людей, которые бы может и хотели "поговорить об этом", но они прекрасно понимают, к чему такие разговоры сведутся, ибо доступ к форуму имеют ВСЕ.

Не понимаю, зачем искать крупицы истины, разбросанные по разным учениям, когда в книгах ЗКР они все собраны воедино! Бери и осмысливай! В текстах книг - МОРЕ информации. Бездонный колодец!

А поиски доказательств происходят от неуверенности в правоте идей. Тогда кто здесь собрался? Разве не единомышленники, УВЕРЕННЫЕ в прекрасном будущем своей Родины?

Голосую - "-"

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


286153СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, писал(а):

А поиски доказательств происходят от неуверенности в правоте идей

Вообще доказывать кому-то что-то занятие направленное на то, чтобы для себя что-то прояснить...
Дело не в "доказательствах", а в том, чтобы в жизни видеть Соединение Противоположенностей... и вообще, чтобы жизнь видеть шире, а не замыкаться..., при этом Разделяя..., что естественно вытекает из Вашего минуса в голосовании...
Цитата:

И ты уверен в этом "конечном итоге"? В смысле, неужели ты так наивен, что думаешь, будто на брошенный клич соберутся исключительно и только люди, "дополняющие" идеи?

И не клич это вовсе - это потребность жизни на сайте Анастасия.ру, которая опять таки движется к своей реализации отнюдь не Гармоничным методом... к сожалению...
Разделение и Обособление - не вписываются в суть Мечты Анастасии... как можно построить САД, если сразу же закладывается, что кто-то из людей "не подходит"?
Объединение людей даже с разными подходами - вписывается...
Люди меняются, если с ними общаешься... постепенно...

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

286170СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

taa,
Цитата:

Вообще доказывать кому-то что-то занятие направленное на то, чтобы для себя что-то прояснить...

Совершенно согласана. Именно для себя.

Цитата:

Дело не в "доказательствах", а в том, чтобы в жизни видеть Соединение Противоположенностей... и вообще, чтобы жизнь видеть шире, а не замыкаться...

Опять согласна! В ЖИЗНИ, а не в религиях или учениях, уводящих от РЕАЛЬНОЙ жизни.

Цитата:

при этом Разделяя..., что естественно вытекает из Вашего минуса в голосовании...


ну, сама процедура голосования требует разделения на "за" или "против". Если все "воздержатся", каков будет результат голосования?

И потом, из моего "минуса" вытекает отнюдь не разделение, а нежелание тонуть в религиозном флуде, который неминуемо наводнит форум ,если дать ему зелёный свет. Как старожил форума, вспомните хотя бы пользователя "Великий Серж" (Greate Serg, если не ошибаюсь).


Цитата:

Разделение и Обособление - не вписываются в суть Мечты Анастасии... как можно построить САД, если сразу же закладывается, что кто-то из людей "не подходит"?


Аналогичный пример приводил на днях Думка: как можно построить дом, если строителей без конца дергают за рукав и не дают положить ни одного камешка?

Так как будем соединять противоположности? Есть предложения?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

286204СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
А давайте создадим раздел
"Как утопить осмысление идей Анастасии в обсуждении других мировых учений"
Голос "-".

Rolling Eyes Cool
С такой формулировкой, и я тоже проголосую "-".
Однако же, изначально вопрос формулировался иначе. Ты проголосовал за свою формулировку.
Значит, по отношению к моей формулировке - твой голос не засчитывается.
Попробуй проголосовать ещё раз. Cool
Или предложи какую-нибудь другую формулировку, с которой я соглашусь.

Цитата:
"Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению -- значит уходить от основной тематики форума."

Я думаю, что данный раздел займёт небольшой объём - по отношению к объёму Форума в целом. И он непременно будет пересекаться и гармонизировать с идеями Анастасии (о чём я изначально и заявил, настаивая на фразе "в свете идей Анастасии"). А значит - и не будет ухода от основной тематики форума.


Pavelpo,
Цитата:
Зря ты ушел с кастанедовского форума.Надо было на нем навести порядок и сделать там так, что бы тебе было интересно. Внеси свои положительный вклад в кастанедовский форум. Это будет намного лучше и полезнее,чем приходить на этот форум.

Дружище, позволь мне самому решать, на каком форуме мне общаться и куда вносить свой вклад.
Если тебя так беспокоит судьба кастанедовского форума, почему бы тебе самому туда не пойти и не внести в него свою положительную лепту.

Остальные твои фразы - не хочу даже комментировать. Твою идею о том, что "Идеи Анастасии - истина, а значит все остальные идеи - от начала и до конца полностью ложны" - я не разделяю. Точней, я согласен с первой частью этой фразы. Со второй же - категорически нет.


Ярополк, отвечу по пунктам:

1. А сейчас что, этих "диверсантов" нет? Просто сейчас они слоняются по всем рубрикам подряд, а я же - предлагаю создать отдельную "резервацию". А из других рубрик - их можно будет смело гнать взашей.
2. Увязнуть? Я - не боюсь. Боишься - просто не заходи туда, всего делов.
3. Если ты считаешь свою позицию слабой - ты неизбежно станешь чьим-то адептом. Если сильной - то тебе нечего бояться. Думаешь, идеи Анастасии настолько слабы, что могут не устоять под натиском других идей? Или ты не уверен в себе, как в носителе этих идей? Ты не готов эти идеи отстаивать?
4. Уф, насчёт качеств модератора... Даже не знаю. Ну что ж, раз уж я эту кашу заварил - то я готов быть и модератором этой рубрики. В помощники готов взять cs-а - мне близка его позиция, плюс кого-нибудь ещё (Vladimirwas-a, например, или ещё кого).
Мне эта рубрика видится как промежуточная между "Мнениями" и "Полемическим форумом".
Но, в отличие от "Полемического", я считаю, что эта рубрика - всё же, идёт в русле идей Анастасии. Хотя, по аналогии с "Полемическим", можно сделать так, чтобы в бегущей строке - не были видны сообщения из неё. Чтобы она не бросалась в глаза, и чтобы заходили туда люди - со знанием дела, полностью отдавая себе отчёт. И всё же, если "Полемический" - это откровенный мусор, то "Учения мира" - нет. Просто специфическая рубрика, "на любителя".

PS. Начинаю модерировать прямо сейчас. Прямо здесь. Cool
shalun, извини, но твоё сообщение - немного не в тему. Я его удалил. При всём моём уважении к Ванге. Pavelpo - ты на очереди. Я готов закрывать глаза на то, что здесь высказываются не только члены Совета, но до определённого предела. Всё-таки, не забывайтесь, что мы находимся в рубрике "Совет Форума".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

286235СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
И ты уверен в этом "конечном итоге"? В смысле, неужели ты так наивен, что думаешь, будто на брошенный клич соберутся исключительно и только люди, "дополняющие" идеи?

Я не собираюсь бросать никакой клич. И модерировать рубрику - готов сам, раз уж на то пошло. Уж что делать с "не только дополняющими" - я разберусь, поверь мне на слово. Cool

Цитата:
Я знаю, что на форуме есть много людей, которые бы может и хотели "поговорить об этом", но они прекрасно понимают, к чему такие разговоры сведутся, ибо доступ к форуму имеют ВСЕ.

Юля, говори, пожалуйста, за себя, а не за других.
Итак, стало быть, ты тоже "хочешь поговорить об Этом"... Cool
Но ты понимаешь, к чему эти разговоры сведутся... Я тебя правильно понял?

Цитата:
Не понимаю, зачем искать крупицы истины, разбросанные по разным учениям, когда в книгах ЗКР они все собраны воедино! Бери и осмысливай!

Нет проблем. Бери и осмысливай.
Тянуть тебя за уши в предлагаемую мной рубрику я не собираюсь.
Напротив, буду рад избавить тебя от назойливых "уводящих", переманивая их из твоих любимых рубрик - в свою. Cool

Цитата:
А поиски доказательств происходят от неувеенности в правоте идей.

А я и не собираюсь искать доказательства. Просто мне интересно поговорить и на другие темы. Не доказывая и убеждая кого-то в чём-то, а просто так. Ну хочется мне... Почему нет?
А поскольку я - считаю себя анастасиевцем, и мне интересно поговорить на эти темы именно и прежде всего с анастасиевцами, то и обсуждать подобные темы, считаю, вполне можно в этом форуме. В специально отведённом месте.

Цитата:
Тогда кто здесь собрался? Разве не единомышленники, УВЕРЕННЫЕ в прекрасном будущем своей Родины?

Я абсолютно уверен в прекрасном будущем нашей Родины. я не причем

Цитата:
Голосую - "-"

Подумай... Уважаю твоё мнение и твой голос, но всё же... подумай. Голосование ещё не закончилось. Можешь переголосовать. Если хочешь. Cool
Даже Dumka пока - не столь категоричен.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB