Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS К ДОЛЬМЕНАМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

175746СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинаю тему с вопроса
Кто-нибудь знает точное расположение дольменов в Геленджике и неподалеку?
Прошу ответить тех кто знает.
Совсем скоро собираемся в г.Геленджик, очень хотелось бы посетить дольмен описанный В.Мегре.

Любимый, недавно ставший мужем, шутя говорит: Что уже в дольменах сидишь Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
urusvati




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 6



180509СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, я тоже собираюсь и ищу ответ на твой же вопрос! Подскажите где их можно найти!!!!???? Буду очень признателен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urusvati




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 6



180510СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таисия, ты когда едешь может пересечемся там! Я собираюсь с 1.08 по 12.08.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

182263СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
А я то уже вернулась... Wink

И готова рассказать все что интересует. Была там ровно 9 дней .
Только сегодня вернулась, устала и сразу все не расскажу, но где они находятся подскажу. В г.Геленджик можно добраться, доехав до г. Новороссийск на поезде (если Вам далеко), после до Геленджика на автобусе за 30р. ( на такси значительно дороже). В г. Геленджике ходят маршрутки, необходимо доехать до р. Пшада, а там спросите любого... Но если позволяют деньги, впервые лучше выбраться к дольменам с экскурсией. В Геленджике их множество. А после по уже известному пути... Дольмен описанный в книге В.Мегре находится недалеко от реки Пшада. К нему даже асфальт проложен, и несколько других дольменов. Еще очень интересно в долине реки Жане, там больше уединенных мест. Возможно позже опишу все подробней, Если интересно могу и о местных ценах, о всяком-разном... Rolling Eyes
Сейчас когда уже поездка состаялась кажется все легко и просто.Везде люди...

Знаете нас оказывается намного больше чем мы думаем.
У каждого дольмена лежат цветы, кто-то положил по розочке, кто-то веселые ромашки, а кто-то посадил кедр на месте разрушенного дольмена. Но конечно посещают дольмены люди разные - без вандалов необошлось. И еще я заметила что некоторые приносят цветы в красочных обвертках - через пару дней это просто мусор... Neutral

Пока все... Устала, необходимо поспать.
Искренне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

182338СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смортите тут пожалуйста:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4952

дольмены и Анастасия!
любовь любовь любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

183855СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлогаю на этом форуме делиться своими впечатлениями от поездки к дольменам.

Совсем недавно я была там...
Северный кавказ - это так красиво. Пусть невысокие, но неменее величественные горы и довольно дружелюбные, густые заросли леса, загадочные тенистые тропинки. Горные реки, в сухую погоду они просто ручейки. А небо, которое кажется опуститься и обнимет тебя... А море... Черное море оно совсем не черное...

Может кто-то был еще где-нибудь, кроме г.Геленджика?
Расскажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

264158СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть фотографии, некоторые из них...



Дольмен "Нежность", с загадочным свечением..

17.jpg

 Имя файла:
17.jpg
 Просмотрено:  20934 раз(а)  Размер файла:  21.38 KB




16.jpg

 Имя файла:
16.jpg
 Просмотрено:  20934 раз(а)  Размер файла:  21.75 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

268823СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taisiya, расскажите еще о поездке

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iziuminka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Земля

274815СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, кто подскажет какая погода в Геленджике в апреле?

_________________
Хочу своей любовью ЛЮБИМОГО счастливым сделать и вместе сотворить ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВО на века. И чтобы МИР в сердцах людских воскрес и прибывал в них вечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

275950СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое впечатление - Горько видеть толпу зевак на месте где...
Когда был один - не плохо. Не хуже чем на природе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

279442СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В апреле погоду не знаю, но я мечтаю когда-нибудь съездить еще хотя бы раз в самом начале мая...
По крайней мере в апреле там все дешево...
Ну, говорили, что и зимой там иногда разверзаются тучи улетает всесметеющий Норд-Ост и пригревает солнышко, так что местные жители выходят на свои дачные участочки - со слов гида. Smile
А погоду наверное можно узнать в интернете, до поездки я заходила на Геленджикский сайт, адрес увы не помню.

Единственное о чем я жалею, так это о том, что не остались ночевать на природе, а всегда возвращались на место надежной бытовой дислокации. Я мечтаю больше походить по горам.
Съездить стоит. Все описания будь то хорошие или плохие несравнимы с собственными ощущениями. Главное не бояться, не торопиться, сразу не поддаваться ораторам рекламаторам (они конечно неплохое советуют, но выбор всегда есть).
Представляете, хотела еще вставить фотографии, но уже забыла как это делала - буду вспоминать Smile
[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
murienok




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 17



279603СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше ехать летом или осенью. Кто хочет пожариться на солнышке - летом, а кто погреться - осенью. В апреле тоже ничего, но лучше совместить с мероприятием каким-нибудь... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

279609СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дольмены Пшады и Жанэ: http://kedr-nn.narod.ru/photoalbum7.html

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


279860СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше всего там в мае! После майских праздников.
В горах цветет желтая азалия (Рододендрон), купены, пионы и др.
Туристов мало, можно бродить спокойно.
В море тоже уже можно купаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angelksenia




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: республика Мордовия

280672СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый раз приезжая на экскурсию к дольменам. Хочется остаться подольше. экскурсии проходят очень быстро. Иногда даже не успеваеш сфотографировать. Если в экскурсионном маршруте есть слово дольмен я обязатеньно еде, но увы на дольменах внимания не акцентируют. обидно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB