Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистота волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

277361СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле хотелось бы вообще без всякой там соды, горчицы, яиц и овсянки. Хочется, чтобы волосы сами по себе нормально насыщались (нужно правильное питание) и чтобы окружающая среда была чистой (нужно поместье) и чтобы вода была чистой и мягкой на столько, чтобы простое полоскание всё приводило в норму (нужно, чтобы у всех были поместья).
А полоскание травками - это в дополнение, кому там хочется какой-то запах, дополнительный блеск, или новые оттенки.
Наверное все с этим согласны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: lilit86
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

277381СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Вот что хочу сказать Smile
Полностью я от шампуня ещё не отказалась, но часто мою голову горчицей. Мне нравится! Razz
Удачи всем!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
forest-elf




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Армения

277721СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток! Хочу спросить, а что делать с секущимися волосами? Обрезать кончики-это понятно.А если посли стрижки они снова секутся?Помогите советом! Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Калина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: сев амер

278330СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже пристрастилась к горчице, все отлично и легко вымывается, даже меньше времени трачу, чем при пользовании шампунем.

Tatjanka,
а почему ты не пользуешься маслами для кожи? Я как раз на голени использую миндальное масло. Секрет в том, что наносить его надо еще в ванной комнате. Т.е. вылезла из водички, вытерлась - и наноси. Тогда
1) его расходуется меньше
2) увлажняет кожу лучше
3) через 10-15 мин полностью впитывается и не оставляет следов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

278372СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Калина, а приобретаешь ты его где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Olma




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 91



279890СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Murzik-095, Так мы ж и для себя, любимых, шампуни подбираем! Поместье поместьем (когда оно у меня будет, ещё вопрос), а голова (моя, например Confused Very Happy ) не хочет ждать так долго! Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Калина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: сев амер

280261СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, в аптеке покупаю, дешево, всегда свежее. Можно поискать в отделах эфирных масел, обычно там же есть и т.н. "базовые масла" (миндальное, оливковое, винградной косточки, персиковое и пр)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



288301СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати и волосах!!!

Содой у меня ну никак не получается привести волосы в порядок! Crying or Very sad

Горчицей хотя и с трудом, но промываю, а содой - ну никак!

Подскажите, может, не так применяю Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

288556СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elenchonok, может надо тёплым раствором попробовать?
Вот ещё раз пробовал горчицей.... ужас, ну не знаю как кто делает, но у меня глаза резало, кожу жгло... УЖАСССС АААА!!!!! )))))
Пол часа потом не мог отойти после адского котла. Может надо было холодным мыть??? А то ведь и в глаза не попадало, а всё равно резало. Развёл два литра и две столовые ложки горчицы. Может у меня горчица очень свежая и зрелая? Но всё равно результата от неё не было, на следующий день помыл шампунем, потому что пол головы было нормально, половина склеенной.
Надо не мучаться и мыть шампунем, а в поместье обычной водой и всё нормально!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

288599СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit, а мне совсем не жжёт, только вымывать очень долго надо из головы. А волосы такие же чистые, как после шампуня Wink
Удачи всем!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289822СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="revit"]elenchonok, может надо тёплым раствором попробовать?
Вот ещё раз пробовал горчицей.... ужас, ну не знаю как кто делает, но у меня глаза резало, кожу жгло... УЖАСССС АААА!!!!! )))))
Пол часа потом не мог отойти после адского котла. Может надо было холодным мыть??? А то ведь и в глаза не попадало, а всё равно резало. Развёл два литра и две столовые ложки горчицы. Может у меня горчица очень свежая и зрелая? Но всё равно результата от неё не было, на следующий день помыл шампунем, потому что пол головы было нормально, половина склеенной.



revit, я покупала горчицу от компании "Русский продукт" (СПб).

Разводила на 200мл еле теплой ("летней") воды 1 чайную ложку с горкой. Smile

Это - на 1 "полив" (смачивала волосы этой порцией и растирала), потом еще несколько раз разводила по надобности (у меня довольно длинные волосы). Cool Smile

Ну а после нужно очень-очень тщательно промывать - это делала более прохладной водой. Neutral

А горячей даже не пыталась мыть - "горчичка" к МЯСУ получится, а нам же только волосы отмыть надо! Wink любовь

Может, просто Вашим волосам горчица не нравится, а требуется что-то еще Question

Меня, по правде, не очень устраивает, что возиться надо дольше, ведь на мытье с шампунем времени уходит в 2 раза меньше Sad Sad Sad

но надеюсь, потом волосы привыкнут и все будет хорошо любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289823СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А с содой - ну никак!

Не желают волосы такой "препарат" Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289824СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SMS писал(а):
revit, а мне совсем не жжёт, только вымывать очень долго надо из головы. А волосы такие же чистые, как после шампуня Wink
Удачи всем!


Аналогично!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289825СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще мне нравится, что я пахну СОБОЙ, а не шампунем любовь сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289827СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но это кому как.
Были бы травки - ополаскивала б ими, но за неимением... ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB