Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
alexmsc

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 65

Населённый пункт: Москва

277286СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, Извините, а на сайт уже можно?

Ёще забыл, у кого есть время порыться в сети насчёт экологической карты Московской и возможно соседних областей тоже, особенно последствия Чернобыля.

Интересный сайт о домах которые не горят, но тёплые и ДЕШЕВЫЕ http://domizsolomi.narod.ru/

_________________
Александр.
alexmsc@rambler.ru
"Если тебя МОГУТ ПОНЯТЬ неправильно - обязательно ПОЙМУТ неправильно!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ulena




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 33



277355СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, уж простите, что я редко присутствую - интернет только на работе и как понимаете руководство не похвалит. Быстренько просмотрела последние сообщения и вот что хочу сказать :
- родник это конечно хорошо, но крайне редко они бывают чистыми. Как правило это близколежащие водоносные слои. С экологией у нас проблемы, поэтому чаще вода из родников опасна + она такая же мертвая ,как и из крана. Я за скважены, и по многим причинам: - бурение на 50-70 метров гаранитирует хорошую питьевую воду, сделать ее живой Анастасия уже научила. + как правило, такая глубина гарантирует что воды много + насос и используем для всех остальных потребностей. Не согласна с тем , что бурение болезненный процесс для Земли, тогда и ходить по ней не надо...??
- строительство щитовых сборных домов дело быстрое , но ненадежное. Есть технология несъемной опалубки. Дом по этой технологии строится за месяц бригадой из 4 человек. Поскольку это бетон, то будет и теплым и простоит долго. Но мне больше нравятся пеноблоки. По последним исследованиям пеноблок позволяет постройке дышать, как если бы построили из дерева. Засчет размера - более быстро идет строительство, а изготавливать можно и самим, и привозить.
- про растения. Я думаю, что по максимуму лучше взять растения в лесу. Единственная проблема - это плодовые. Мой дедушка пробовал "окультурить" лесную смородину и крыжовник - не получилось. В питомниках можно купить только мутированные саженцы - я против. Тоже с семенами, покупайте негибридные сорта (с буквой F - это гибрид),а осенью оставьте несколько плодов на семена. Мой дедушка всегда сажал из своих семян и таких огурцов,помидоров, картошки, моркови и проч. не было ни у кого!!! а растения ничем никогда не болели!!
Желаю ВСЕМ удачи! Творите и не сомневайтесь! У нас все получится!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

277494СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья!
Только что получил права доступа к сайту.
Завтра можно начать совместную работу по оформлению.
Адрес: http://rprosinka.ru

Fikfok,
Цитата:

У меня есть аж 2 сд с подробной информацией (картинки, планировка, материалы, сортировка по общей площади) о проектах загородных домов!
Кстати еще вспомнил. Есть так же сд с графическими редакторами земельных участков.

Пожалуйста отбери важную информацию - закачаем на сайт.

Vladimirvas,
Цитата:

у меня есть предложение. Просить Акира организовать на нашем сайте "Росинка" некий справочный отдел, содержащий разделы и подразделы: ...

Так и сделаем. Есть предложение использовать для этого форум - будет удобнее.

Vladimirvas , спасибо за ссылочки.
Размещу их на сайте.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

277506СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ulena, если можешь напомни, как Анастасия учила, превращать мёртвую воду в живую.
В книге ясно сказано, что только вода, которая выходят на поверхность - живая. Конечно, экология ужасная, но мои друзья походники, рассказывали, что им иногда приходилось брать воду из каких-то грязных луж, но листья рябины и каких-то других трав, полностью обеззараживали эту воду. Вода с больших глубин, стерильна, и действует негативно на микрофлору кишечника, а в верховодке (экологически чистой) присутствует особая микрофлора, полезная для человека и полезные микроэлементы и витамины.
А вот выдержки из моего реферата "Лес в поместье" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=96996#96996
ДЕРЕВЬЯ ВОДООЧИСТИТЕЛИ.

Многие знают, что сосны лучше располагать возле воды. Ведь они очищают воду. Вот что по этому поводу рассказывает Ю.Крутогоров: “…А как осветляет и обеззараживает грунтовые воды! Такой опыт провели недавно. Проанализировали состав воды из двух ручьев. Один бежал в водохранилище с выгона, другой “прошел” через сосновый бор. Из каждого ручья взяли по литру воды. В ручье “безлесном” в литре его воды обнаружили 920 кишечных палочек. В литре из “соснового” ручья таких вредителей оказалось в 30 раз меньше”. К словам Ю.Крутогорова можно добавить слова “Эрики-язычницы”, которая, выступая на форуме, кому-то посоветовала: “Сосны хорошо очищают воду. Посади вокруг колодца самые неприхотливые сосны. Они и потянут все постороннее из воды. Вода будет, правда, чайного цвета, но это от того, что сосны сбрасывают в нее йод и витамин С. На вкус, же, вода будет приятной”.
Водоочищающими свойствами также обладают и дубравы. Качество воды улучшается в несколько раз: увеличивается её прозрачность, снижается содержание аммонийных солей и нитратов, исчезает гнилостный запах.
Если дуб с сосной улучшают химический состав воды, то ива - механический. Прирусловые ивняки - мощный фильтр, пройдя через который водный поток оставляет в нём почвенные частицы и плавник. Поэтому иву буду сажать вдоль ручья.
Думаю, что и другие деревья могут быть причастны к очищению и улучшению состава воды. Может, клен и береза составит неплохой "букет"”.
Также я читала о свойствах осины, что она обеззараживает не только воду, но и землю, считалось, что под растущей осиной можно спокойно есть землю. "
Мне кажется, что лучше не бурить скважины. А благоустраивать родники и прилегающую к ним территорию. Исключать, попадание в грунтовые воды всякой гадости, а это значит, не использовать в большом количестве удобрения, не устраивать свалки мусора, а туалетные отходы лучше подвергать компостированию. Хотя природа может справиться, даже с сильными загрязняющими факторами с помощью своих фильтров: глины (особенно красной) и песка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

277518СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Пожалуйста отбери важную информацию

Я думаю, интересны и пригодны для публикации будут дома из дерева с небольшой площадью. Т.к. там есть и большие и из бетона, они скорее не нужны.

Не устаю удивляться природным механизмам!!!
А как делается компостирование туалетных отходов?
Я где-то читал на этом сайте в какой-то теме, что вокруг туалета (во дворе который) лучше посадить каштан. Не помню с какой целью.

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

277531СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не помню с какой целью.

Из-за крупных листьев?
:0)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

277695СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, ссылки разместил Wink
Можешь смотреть здесь: Полезные сайты - строительство
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

277728СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

277862СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Ну насмешила!!! ржач

Кстати, нашел тему где можно выложить фотки. Позже отправлю свой рисунок символа "Росинки".

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

277937СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Fikfok, это всего лишь полдела. После помещения картинки (отсканированного рисунка) в разделе "Картинная галерея" (тема "Добавление нужных изображений" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9171&start=0 ) нужно правой кнопкой мыши, наведённой на картинку, вызвать контекстное меню и выбрать команду "Свойства". В открывшемся окне скопировать присвоенный адрес картинки на сайте "Анастасия". Он будет иметь вид: http... Затем этот код нужно поместить в любое своё сообщение в теме "Росинка" в следующем виде: {img}http...{/img}. Фигурные скобки необходимо заменить на квадратные!
    Всё! Картинка предстанет на суд зрителей.
    Скажу о своём вИдении эмблемы. Она представляется мне, как зелёный листочек на котором застыла капелька росы. Направление листочка - справа сверху - налево вниз. Капелька располагается ниже середины листка. А посередине изображения горизонтально располагается надпись "Росинка". Только одно условие: листик и росинка должны быть сфотографированы, а не нарисованы. Нарисованное - не имеет тепла. Исключение может составить "намолённая" эмблема, но такую создать нам под силу? Короче, ждём.
    Закон о товарных знаках (эмблемах) читайте здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9750&postdays=0&postorder=asc&start=165 (сообщение Бабы Нюры).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

277946СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю, нашли вы землю для Росинки или нет, но вот есть такая информация к размышлению. В Озерском районе рядом с д. Холмы продается 30га земли за 120000USD. Земля сельхозназначения. Может ли быть использована под дачи, доподлинно неизвестно. Места красивые, ягодные.
Рядом автотрасса федерального значения и электричка. Электричка на Москву 3 раза в сутки, автобусы 10 раз в сутки.
Рядом, в д. Бояркино есть магазин.
Вокруг полно дачников.
Рядом есть лес - большой, ягодный, ореховый, характерный для юга Московской области. В г. Озеры в 10км южнее места р. Ока. В ней можно купаться.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

277948СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выставила на продажу землю вот эта контора http://www.anng.ru

Прошу не считать это рекламой вышеобозначенной конторы, просто я знаю эту местность, так как у меня дача рядом. А еще просто хотел предложить вариант земли.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

277978СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот моя нарисованная версия эмблемы. Схематично, т.с. идея.
Только громко не смейтесь!!! Рисую как могу! Laughing
Поясню. На листе капля росы. От капли расходятся лучи.

Image

PS Спасибо Vladimirwasу за инструктаж

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

277984СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    И.С., 120 000 делим на 30 га и получаем 4 000 долларов за одно РП. Для Подмосковья - это как будто не очень большие деньги... Но 30 га - это слишком мало для "Росинки". Это место я смотрел по карте, но выбрал выше Бол. Уварово. По площади "Росинка" уместится ниже Бояркино, но сады мешают, в которых Ларчев И.С. калубнику выращивает... Very Happy Это вариант может быть только запасным: находится за пределами автомагистрали А108 на расстоянии 120 км от МКАД. К тому же не всем подходит направление. Я в тех местах бывал, но очень давно: лет тридцать назад. Мне понравилось.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

277995СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Fikfok, смеяться не будем, потому что наши мысли (в идее) совпали. Нарушены пропорции капли и листка: росинка такого размера на листке задержаться не сможет. Для сравнения помещаю слайд, сделанный мною лет 20-25 назад в мае, примерно в 10 часов утра. В цетре листка ландыша можно различить капли росы. Думаю, что они были бы больше, если бы я пришёл с фотоаппаратом на полянку на часик раньше:
Image

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB