Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистота волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Juravlenok




Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 39



274570СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за такую интересную тему!

Скажите ,пожалуйста, где можно достать чайный гриб, если я живу в городе?

Подходит ли косторовое масло для жирных волос?

DashaZ, а как правильно нужно питаться, чтобы волосы чистые были?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



274747СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlenok, честно? Smile
Для моего организма - один раз (я ем вечером), по объему - где-то не больше стакана. И в течение дня немного сухофруктов - когда захочется.
Но к такому режиму я переходила очень долго и составила его, учитывая потребности именно своего организма. А если сразу - то может быть просто шок: и у твоего организма, и у тебя.
Да и сейчас пока не всегда у меня так получается - старые привычки. Но именно привычки, а не потребности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

274758СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нравились наши русские шампуни русское поле

А вы не почитали название изготовителя? напомню: Fratti GmbH

Все торговые марки, которые содержат названия "Русский" или что-либо подобное ("ситцевое") всегдя являются продукцией транснациональных корпораций, обычно, это самые дешевые продукты в их линейке - для массмаркета.

Вопрос про мытье головы, Murzik-095, остро встает при жизни в поместье - к сожалению экосистема не в состоянии утилизировать шампунь. Вот и изыскиваем. Я пока не нашла, чем могла бы заменить шампунь... Для меня это большая проблема.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Juravlenok




Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 39



275057СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DashaZ, спасибо ! Smile Если мясо кушать не буду, то вдруг будет недостаток белка в организме... ты как думаешь? У меня и без того, кажется, недостаток белка.Sad Может кто подскажет, что в таком случае делать?

Еще меня всерьез заинтересовало голодание. Только друзья говорят, что от голодания ухудшается состояние волос (вплоть до выпадения). Может кто подскажет, правда ли это? Стоящее ли дело голодовка и каковы результаты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



275124СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlenok, понимаешь, еда - далеко не главный источник как энергии, так и вещества.
Если мы говорим о веществе, то желудок - это только третий орган по значимости. Первый кожа, а второй - легкие. В легких есть микрофлора, которая и связывает азот воздуха в белок (уже научно доказано). Кожа еще как-то берет вещества из воздуха. Все незаманимые аминокислоты (из-за которых было объявлено потребление животного белка обязательным) вырабатываются в организме, например, в толстом кишечнике - тоже уже научно доказано.
Если ты питаешься, как заложено природой или близко к этому, то остальные вещества и элементы синтезируются в организме. Например, верблюд питается Верблюжей колючкой, не богатой ни белками, ни жирами, ни углеводами. Но в горбах животного вырабатывается именно жир.
Питание один раз в день небольшим количеством натуральной пищей - это гораздо более естественно для Человека, чем трехразовое. В Древнем Риме, Древней Греции подавляющее большинство так и питалось. И те Люди не были худющими - я тоже недавно, наконец-таки начала поправляться! Very Happy
Могучие войны Спарты ели один раз в день и вся еда умещалась в ладонях. Если бы у них был дефицит белка, то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



275128СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только не в коем случае нельзя все резко менять - организм уже приспособился к тому, что есть. В противном случае может быть истощение и похуже - навсегда может отбить желание питаться естественными продуктами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



275465СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых мыслей всем!

Вот и я докладываюсь.

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



275466СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера впервые вымыла голову горчицей.

Мыла, правда, долго, но, слава Богу, все прошло удачно.

На мою шевелюру понадобилось около 3 л горчичного раствора.

Правда, пару раз я дополнительно мыла голову содовым раствором (0.5 л)
, но толку было мало.

Посмотрим, что будет дальше.

Но пока все Laughing любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



275468СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советую попробовать!

Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



275475СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отдельное спасибо Anestesyolog, uuu, Маленькой за вдохновение и разъяснения! Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



275476СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот взглянула на предыдущую стр...

Мне указанные шампуни не понравились, даже кажется, что стало хуже, ибо волосы стали быстрее "салиться" Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

276559СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, elenchonok!
Содой отмываются даже самые жирные волосы, тут вопрос в концентрации. Мне на длинные волосы хватает 0.65 л. воды и 4 чайных ложки соды, мою пока через раз(неделю) с дорогим шампунем, полёт нормальный.
А горчица не помогла, даже слиплось всё Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

276661СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Привет всем!

рассскажу и о своем опыте гигиены:

тоже как и многие искала и ищу природные-народные способы ухода за волосами и телом..
Волосы:
1. мед+ яичные белки+крапива
сначала мыть волосы медом, т.к.он хорошо растворяет жир на волосах – я просто наношу какое то количесто меда на корни волос,т.к. именно так они наиболее жирные, потом выполоскивать его и нанести взбитые белки яиц ( только выбрать жгутики, и без желтков- потому как они дают особый яичный запах) и в конце пополоскать волосы в настое из крапивы –
+ волосы становятся очень быстро сильными, блестящими и густыми.
- метод выходного дня
- дорого, если все покупать (я яица не ем, и покупать в РП не буду, но пока в городе можно иногда и подкормить волосы)

2. сода
+ вымывает хорошо
- при частом мытье достаточно сильно сушит волосы
- все таки химия – сама не растет
3. горчица
+ отлично моет волосы
+ блестят
+экономично и экологично
+можно самим выращивать РП
сначала мне не очень понравилось, так как волосы длинные, и часть осталась в голове как перхоть..Прошло полгода - и решила еще попробовать – супер, просто надо хорошо вымывать, а еще лучше полоскать в настое трав (какие вам подходят и какие вам нравяться – я комбиниую крапиву, аир, луковую шелуху – чего добру пропадать, когда чистим для еды, малиновый лист из поместья, и т.д. выбор есть, как говорится что под руку сегодня попадется). Сегодня даже перед работой быстро голову вымыла и поскакала.. без ополаскиая в травах –так как время нужно, чтобы заварить..Люблю ощущение мокрой головы Very Happy
4. ржаной кисель – 2ст.л. ржаной муки на 1 ст. горячей воды – как ни странно но промывает хорошо

Все «испытания» проводились на очень жирных волосах – точнее жирные у корней и суховатые у кончиков..Мыть стала реже, вместо через день раз 5 дней в среднем. Уже 2 месяца только на вышеперечисленном, чаще горчица. Волосы оживают на глазах. Так что полный вперед!

Тело:
1. Геркулесы разные – хорошо увлажняют кожу можно как скраб если не сазу сильно мочить его и добавить соды или соли мелкой.
2. Молотое льняное семя - так же.
3. Кокосовая стружка – вообще песня – кому привычно ощущение скользкого мыльного тела понравится, и кому это самое мыло кожу сушит – тоже понравится так как ощущения кожи – лучше пробуйте! А запах! (можно при случае и кокос потереть на терке – эффект тот же, у нас он 0,5 доллара за штуку – и помыть и поесть хватит  )
4. Добавляю в самодельный скраб для лица (просто более мелкий помол) корицу, молотую гвоздику, крапиву,мяту и др. травки, если кожа лица жирная – то кору дуба хорошо, можно морскую соль, льняное семя и др. по настроению и фантазии...Помолоть это все на кофемолке или в ступке и сложить маленькую баночку типа от фотопленки и хранить в ванной – и скраб для лица очень нежный и ароматный у вас всегда под рукой....


Руки в детстве только мыльнянкой у бабушки и мыли, пробовала еще цветы бузины черной – тоже хорошо мылиться и отмывает хорошо. И самое главное от природных средств нет ощущения стянутости и сухости кожи..

Вот в поисках природного средста для удаления волос и осознавания их предназначения, если они все таки растут..Такие средства, как сок грецкого ореха не пойдет, так как у нас его пока нет, да и рыжей от этого сока ходить радости мало 8O . Лимонный сок+ подогретый и растворенный в нем сахар – не пошло, не действует, долго ковыряться, да и обжечься страшно..Больше пока не пробовала ничего..

И еще – смазывать кожу – кроме масел – в такие морозы сохнет быстро и шелушиться, особенно на ногах..

За опыт буду очень всем благодарна Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



277081СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлых мыслей всем!

Мне кажется, revit, это кому что подходит...

Я по-разному пробовала, но все же содовым раствором высокой концентрации боязно голову мыть, щелочь все-таки, а у кожи, как известно рН 5.5! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



277083СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но может быть, просто мне горчичка больше "по духу пришлась" любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB