Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предназначение форума: обсуждение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314384СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 15:12 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ФОРУМ сайта Анастасия. Его цели, задачи, структура.

1. Приветствие
2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
3. Задачи (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению общей стратегии ФОРУМА)
4. Структура ФОРУМА
Разработка и обсуждение Путеводителя ведется в отдельной теме. Со всеми предложениями и замечаниями по структуре обращаться только туда.

1. Приветствие.
Состав: текст из 3-5 предложений информационно-ознакомительного характера.
Наполняем.
------------------------------
Добро пожаловать на Форум сайта Владимирского Фонда культуры "Анастасия".
"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, основная цель, собравшихся по доброй воле на Форуме людей. И Форум, как Любви Пространство, в себе содержит плоды их творчества и обсуждения совместного, их радость, вдохновение, их мысли и чувства светлые, деяния, направленные возродить Отчизну.
Добро пожаловать на форум сайта Анастасия.
Форум открыт для общения всех людей доброй воли. И в первую очередь - для общения последователей идей Анастасии, изложенных в серии книг "ЗКР". Для общения тех, кто видит и намерен сотворить прекрасное будущее всей нашей планеты через возрождение Родовых Поместий. Форум сайта Анастасия – это живая Родовая Книга. Он способен собрать и направить силу коллективной мысли форумчан на воплощение в жизнь образа будущего России, описанного Владимиром Мегре в серии книг «Звенящие кедры России».

"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, собравшие по доброй воле на Форуме людей. И Форум как Любви Пространство содержит их совместные творенья, и радость обсуждения вдохновенного, их помыслы и чувства светлые, деяния по возрождению Отчизны.

2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
Состав: текст из 5-10 предложений.
Наполняем.
------------------------------
Цель форума - способствовать воплощению мечты Анастасии: вернуть предназначенье человека быть Богу со-Творцом. Переосмыслить каждому необходимо все ценности цивилизации железной и осознать творения природы как мысли воплощенные Создателя. Общение на форуме поможет объединенью всех людей, желающих совместного творения и радости от созерцания его, общение, чтоб Землю превратить в цветущий сад через создание Родовых Поместий.
Цель форума в совместном обсуждении осмыслить воплощение Мечты о Родине прекрасной для каждого живущего сегодня человека. В совместном творчестве определить пути и способы для воплощения Мечты сейчас.

3. Задачи ФОРУМА (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению целей ФОРУМА)
Состав: текст из 10-20 предложений.
Наполняем.
-----------------------------



--
Исправлено mirandaabeliar Вс Апр 09, 2006 12:03 am


--
Исправлено Shambo Сб Апр 22, 2006 8:51 am


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 10 Апр 2006, 0:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

272298СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привожу отредактированную версию "Предназначение и цели САЙТА Анастасия.ру":
С огромной любовью и огромным уважением приветствуем Вас и ваши светлые помыслы на Сайте Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия.ру".
1.Этот Сайт был назван в честь главной героини книг В.Н. Мегре "ЗКР" Анастасии. Именно ее высказывания о возвращении своей собственной Родины побудили уважаемого писателя В.Н. Мегре создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же этот Сайт и являются основой его существования, и происходящих на нем изменений.
2. Целью Сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героиней. Он предназначен в первую очередь для читателей книг В.Н., принимающих своим горячим сердцем и трезвым умом, с юмором относящихся к жизни, основные идеи высказанные Анстасией в книгах ЗКР о:
- сотворении своей Родины,
- создании семьи,
- воспитании детей,
- ведрусском мировозрении,
- осознании Бога Творца и всех живущих людей, как Сынов и Дочерей Бога Отца, достойных жить в райских садах на нашей матушке Земле. (можно еще добавать идеи и о питании поддерживающем здоровье и осознании важности культуры помыслов и чувств)
3. Целью Сайта является осмысление (или осознание), распространение, обсуждение и сосредоточение информации, способствующей реализовывать читателям книг ЗКР идеи, высказанные Анастасией в книгах Мегре .

Эти три пункта вставить в сообщение Перса О Сервере в самое начало.
Далее следует следующий текст подредактировать:

Здесь собираются Друзья.
Не только (вместо просто) те, кто прочёл книги из серии "Звенящие кедры России", а так же те, кто душой воспринял идеи Анастасии, кто стремится к созданию и уже творит (добавить) свою малую Родину и Божественную вечность(добавить)- то Пространство Любви, которое предназначено лелеять Род из века в век.
Они собираются здесь из разных городов и стран - те, кто устремлен к (добавить) сотворению прекрасного Будущего.
Кто-то приходит на этот сайт найти друзей, единомышленников, соседей, свою половинку (добавить), кто-то - поделиться своей Мечтой и Вдохновением (добавить), кто-то - за советом, поддержкой(добавить) или опытом.
И ( вместо Но) каждый приходит на сайт, влекомый вдохновением Любви к прекрасному великому Сотворчеству(добавить)!
Далее идет цитата, в конце которой поставить " и вообще там еще 2 раза надо " ставить(и еще можно написать из какой книги взята цитата).
И сделать это можно уже сейчас. и т.д. весь оставшийся текст + ссылку на письмо -Приветствие Нового пользователясм. стр 4 мое сообщение от 10 янв.
Что делать с сообщением О Сервере Анастасия.ру:
Пункт 1-3 и ссылку на Письмо Приветствие Нового пользователя с пунктами а-и + пожелания хотелось бы добавить в О сервере Анастасия.ру, которая храниться под кнопкой информация фонда на Главной странице.
1 вариант :Либо эту кнопку переименовать в Предназначение сайта Анастасия. ру, или миссия или цели или еще какие нибудь красивые слова. Для того, чтобы можно было ссылаться на официальный документ, а не впечатления свои собственные. И для того чтобы иметь аргумент для своих высказываний.
2 вариант: Или же не переименовывать эту кнопку, оставить ее для информации о фонде, например адрес действующий туда поместить или ссылку на темы форума, в которых есть инфа про форум. А создать такую же кнопку на главной странице или еще красивше кнопку сделать, но чтобы она называлась Предназначение сайта. Для ознакомления с целью его существования. И поддержания той атмосферы сайта, к-я помогает реализовывать идеи ЗКР их сторонникам.

Если это сделать то и правила форума проще определить, т.к. они автоматически подчиняются целям сайта. И в правилах так и написать, что смотрите в цель сайта и не совершайте противоречивых действий пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 21 Янв 2006, 14:44), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

272540СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, замечательно изложила преамбулу сайта!
Спасибо за Труд!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

272559СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

1.Этот Сайт был назван в честь главной героини книг В.Н. Мегре "ЗКР" Анастасии. Именно ее высказывания о возвращении своей собственной Родины побудили создать этот сайт и являются основой его существования, и происходящих на нем изменений.


Я думаю нужно еще указать на организатора этого сайта -В.Мегре.
Shambo писал(а):

2. Целью Сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героиней. Он предназначен в первую очередь для читателей книг В.Н., принимающих своим горячим сердцем и трезвым умом, с юмором относящихся к жизни, идеи высказанные Анстасией в книгах ЗКР о:
- сотворении своей Родины,
- создании семьи,
- воспитании детей,
- ведрусском мировозрении,
- осознании Бога Творца и всех живущих людей, как Сынов и Дочерей Бога Отца, достойных жить в райских садах на нашей матушке Земле. (можно еще добавать идеи и о питании поддерживающем здоровье и осознании важности культуры помыслов и чувств)


Я думаю что не надо перечислять идеи Анастасии так как в книге их много.Мне вот все ее идеи нравятся.

Shambo писал(а):

3. Целью Сайта является осмысление (или осознание), распространение, обсуждение и сосредоточение информации, способствующей реализовывать читателям книг ЗКР идеи, высказанные Анастасией в книгах Мегре .


Можно и так
*Целью сайта является осмысление и формирование нового мировозрения ,распростронение ,обсуждение и сосредоточение информации способствующей реализовывать читателям книг Мегре идеи Анастасии. *

Над дальнейшим твоим текстом еще думаю.

iwapet, поставила только теги для цитат, чтобы видно было. извини.

--
Исправлено мама Света Чт 19 Янв 2006, 14:43

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

272667СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

замечательно изложила преамбулу сайта!

Дорогой Перс замечательно изложила, т.к. отталкивалась от замечательно изложенного Вами и вашими сотворцами. Просто для меня назрела необходимость обозначить КОНКРЕТНО Предназначение и цели САЙТА. От конкретно сформулированного проще отталкиваться и приходить к согласию. И надоело, что отвлекается внимание на вопросы не связанные с Землей, а с "неадекватным восприятием действительности" . Перс, а вы не хотели бы что-нибудь добавить или слово какое поменять, на более красивое или содержащее, более глубокий смысл. Я так поняла у Вас мысли то с прошлого раза остались. Поделитесь великодушно, пожалуйста.
Дорогой Петя огромное спасибо за твои предложения.
Цитата:

Я думаю что не надо перечислять идеи Анастасии так как в книге их много.Мне вот все ее идеи нравятся

Петя мне тоже нравятся очень, но хотелось бы все таки хотя бы основные указать. Хотя бы дать понять, вокруг чего весь сыр бор. Ведь понятно же, что не для всех сайт.
Например, некто ищет мужчину для удовлетворения своих сексуальных фантазий и потребностей . По моему если он внимательно посмотрит на Цели и Предназначение Сайта, то поймет, что здесь он врят ли рыбу поймает. Ну это грубый пример.
Вот эти основные идеи Анастасии и должны быть где нибудь указаны, в кратце. Я думаю, ты согласишся ,если еще более кратко их изложить:
"Анастасия хотела бы, чтобы нынешние люди осознали свое предназначение божественное и исполнили программу Бога, или исполнили свой долг перед ним. А в чем главный долг человека, я так понимаю, творить с радостью и распространять свет Любви на Земле нашей матушке".
Цитата:

формирование нового мировозрения

Петя я бы сюда это не писала, итак уже кричат, что Мегре- Мессия, а Сотворение-Библия. Это очень большая нагрузка для Сайта формировать новое мировозрение. Пусть это лучше в форуме будет, там по силам. Путь там люди общаются с целью выработать новое (хорошо забытое старое ведрусское) мировозрение. И свое обсуждение будут соотносить с Целью Сайта и предназначением Форума, т.е формирует ли вот эта новая тема или направляет ли к этому новому ли нет. Это я думаю лучше для Форума обозначить.
Сердечное спасибо маме Свете за красивое оформление Петиного сообщения. см. выше я подправила Цель САЙТА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

272675СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Так а как твое мнение по поводу того что указать на организатора сайта Мегре,да к тому же он по сей день его финансирует.Это снимет много ненужных вопросов у посетителей сайта,особенно желающих что нибудь нехорошее рекламировать из своей продукции чтоб заработать на читателях Мегре.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

272783СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, е.* Существует полемический форум для противников идей или людей сомневающихся в их реализации. *

Я думаю что лучше в этом пункте напомнить читателям книг Мегре о том что *в неверящих свет веры не вольешь* из за иного в них мировозрения,а потому лучше на них энергию не тратить,чтобы не вызвать в них злобное противостояние.
И тогда этот пункт будет не нужен.-
-Вы конечно можете по доброте душевной их переубедить, но помните, что это будет занимать огромное количество времени вашей драгоценной жизни.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

272813СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, осознании Бога Творца и всех живущих людей, как Сынов и Дочерей Бога Отца, достойных жить в райских садах на нашей матушке Земле. (можно еще добавать идеи и о питании поддерживающем здоровье и осознании важности культуры помыслов и чувств)

к словам *на нашей матушке Земле* можно еще добавить *и творящих Божественную вечность.*

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

272996СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

о том что *в неверящих свет веры не вольешь* из за иного в них мировозрения,а потому лучше на них энергию не тратить,чтобы не вызвать в них злобное противостояние.

Дорогой Петя мне кажется это очень резкое высказывание. Мы же не можем точно за них решать и думать, то ли у них или не то, ну не за всех. Просто я заметила, что есть люди со схожим мировозрением, но действительно плохо представляющие свою жизнь и адаптацию на РП. И потом ты уверен, что во всех вызовешь злобное. Это не очень хорошо моделировать и за другого решать. Этим ты не оставляешь права выбора. А в моих словах право выбора предоставляется новичку, и в том числе на выроботку своего отношения, на его шанс самому почувствовать , самому определить, а то он так и будет искать дядю с указаниями. Но вместе с этим я его предупреждаю о зря потраченном возможно времени. Может у кого то наоборот есть время, которое он хочет посвятить, чтобы некоторые хотя бы увидили абсурдность своих страхов или убеждений. Мне кажется, что это очень мягкая формулировка. И не забывай, что она будет на главной панели и не должна все наше белье вываливать на посетителя. Пусть лучше в Форуме или в полемическом форуме будет более жесткое предупреждение или тема. А еще может иногда можно им чуть чуть Любви подарить, ведь люди все таки. Может в какой то раз, кто-то найдет те слова, что прорастут в дерево любви и знания. И еще этот пункт говорит о толерантном отношении Сайта к ..., в пределах его Целей и Предназначения. Ну не фанатик я, и не хочу, чтобы к другим так относились. Петя именно поэтому, думаю, что ты резкова то выразился. Может его совсем убрать?
Цитата:

к словам *на нашей матушке Земле* можно еще добавить *и творящих Божественную вечность.*

Петя не могу такого добавить. Анастасия хотела бы, что бы все человеки были счастливы, т.к. все достойны, и тот кто уже творит, и тот, кто пока не верит или сомневается. Не уже ли Петь, ты им не желаешь от всего сердца жить в пространстве Любви, сотворенным их же собственными руками. Бог ведь ждет и верит, и мы можем, и даже больше мы можем сделать и в гости позвать или сделанным доказать. И в первую очередь было бы хорошо видеть в каждом именно Сына или Дочь Бога, а не их ограниченные убеждения или заблуждения относительно себя самих и своей божественной природы. Видя в каждом Отражение Любви и Бога мысли главной воплощенье, легко приветствовать его с любовью и уважением. Но не обязательно это ему навязывать. Главное твое отношение к человеку. Я думаю если ты принимаешь Образ Бога, описанной Анастасией, то тебе очень просто чувствовать к Нему любовь, а следовательно и к другим людям, как к отраженью Бога, ты можешь испытывать это же чувство Любви. Т.е. эти слова про всех людей еще раз подчеркивают наше отношение к каждому человеку, даже если он пока не является нашим единомышленником. Т.е. мы не фанаты слепые, и на шею нам, где сядешь, манипулируя высокими идеями, там и слезешь. Т.к. вот это искаженное понимание не является по сути самим человеком. И вот с этим то пониманием и придется сталкиваться уже на форуме, не забывая уважать божественную природу человека, его имеющего. Все достойны жить в садах, другое дело, что за них никто кроме них самих этого не сделает.
Именно исходя из всего выше перечисленного вставила слова про творящих Божественную вечность в другое высказывание Перса, по моему хорошо получилось. см. отредактированное


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 26 Янв 2006, 9:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

274225СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Ребят если вы согласны, напишите пожалуйста: мол согласен(а), можно отправлять администратору на утверждение. Если нет, то тоже напишите: нет мол не согласен(а), не вижу смысла, на фиг надо, и так все прекрасно. Осталось 17 дней


Согласен, Shambo!
Лучшего сформулировать не могу, поэтому считаю, что нужно ставить приветствие вот так, как есть сейчас у вас тут.
Видимо, для этого момента времени созрела такая вот форма преамбулы сайта.

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

275090СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3. Целью Сайта является осмысление (или осознание), распространение, обсуждение и сосредоточение информации, способствующей реализовывать читателям книг ЗКР идеи, высказанные Анастасией в книгах Мегре

Вообще то в книгах Мегре естьи свои идеи ,которые он высказывает вот например в последней 8 книге 2 части он высказал идею соэдания на сайте раздела помогающего отыскать половинку ,что постепенно и реализовывается.
Так что думаю что дополнение о том что сайт помогает претворять в реальность идеи Анастасии и Мегре тоже правильное.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

275096СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Только фанатики могут так рассуждать: "если кто-то анализирует ЗКР, подходит к ним критически, тот - против родовых поместий, тот - не с нами, он нам - враг, терпим его только чтобы не сделать его мучеником".

Фанатики они вообще не рассуждают они уничтожают,хамят и оскорбляют так как сами логически не мыслят ,так что эдесь неправильное определение *фанатизма*.
Если человек терпит то он не фанатик ,фанатики таким качеством как терпение не обладают ,так что слова *терпим его только чтобы не сделать его мучеником* как раз и говорят об отсутствии *фанатизма*и наличии терпимости у читателей книг Мегре.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

275643СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, зачем стирать? - Сообщения ваши в этой теме зачем стирать? О каком "месте" вы беспокоитесь? ("чего место- то занимать")
Вот тут на первых страницах уже много чего люди написали - читали же вы наверное. А если бы они всё потёрли, то и не довелось бы вам прочитать...
Завтра или через месяц, через год, придёт человек, как и вы, прочтёт написанное и у него свои мысли родятся - может, лучше, чем у меня или у вас. И он лучше нас сформулирует! Это же прекрасно! А если мы всё потрём...

Мне нравятся ваши предложения! Та страничка "О сервере Анастасия.ру", что загружается сейчас под ссылкой "Информация о Фонде" на Главной странице - она как раз для предварительного уведомления о Целях. И ваши добавления к её содержанию по-моему очень кстати.
Я бы ещё кое-что добавила, коротко, о возникающих сейчас новых ресурсах вроде Энциклопедии Родовых Поместий аз-веди, Инфомационно-Аналитического Центра и т.д. Так что хочу обдумать некоторые соображения и сформулировать дополнение к предложенному вами тексту.

И есть некоторые замечания по вашему именно предложению. Частично вот они, а часть выложу попозже, хочу просмотреть внимательнее текст ПерСа.
Цитата:
1.Этот Сайт был назван в честь главной героини книг В.Н. Мегре "ЗКР" Анастасии. Именно ее высказывания о возвращении своей собственной Родины побудили уважаемого писателя В.Н. Мегре создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же этот Сайт и являются основой его существования, и происходящих на нем изменений.

Убрала слово "был" (был назван...), "в честь" (помнится, Анастасия не хотела быть "звездой"), "возвращении своей собственной Родины" заменила на "возвращение Родины каждым человеком" (так ближе к словам Анастасии), дала расшифровку ЗКР и инициалов Мегре и вот что получилось:
1. Наш Сайт назван именем Анастасии, главной героини серии книг Звенящие Кедры Росии (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. Именно ее высказывания о возвращении Родины каждым человеком побудили уважаемого писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же и этот Сайт, и являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.
Тут у меня только одно сомнение: эти ли слова - о возвращении Родины каждым человеком - побудили уважаемого писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же и этот Сайт? (Хотя это и не принципиально.)
Цитата:
2. Целью Сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героини. Он предназначен в первую очередь для читателей книг В.Н., принимающих своим горячим сердцем и трезвым умом, с юмором относящихся к жизни, основные идеи высказанные Анстасией в книгах ЗКР...

"Целью Сайта не является поиск…" - плохая формулировка, т.к. начинается с отрицания. Цель не может быть отрицающей. Дальнейшее предложение "Он предназначен в первую очередь для читателей…" не восполняет Цель, о которой пошла было речь. Надо бы переставить пункт 3 на место пункта 2. Сперва сказать о цели, а потом уже о неважности искать подтвержение существованию реального человека.
Цитата:
3. Целью Сайта является осмысление (или осознание), распространение, обсуждение и сосредоточение информации, способствующей реализовывать читателям книг ЗКР идеи, высказанные Анастасией в книгах Мегре.

Может невнимательно читала, но с 15-го раза только поняла прочтение этой фразы, не согласующейся, как мне сперва казалось, по окончаниям слов: способствующей реализовывать. Надо бы немного переставить слова:
...информации, способствующей читателям книг ЗКР реализовывать идеи, высказанные Анастасией...
И я бы даже вместо "способствующей" написала "помогающей читателям книг ЗКР реализовывать идеи"...
Теперь хорошо бы выявить последовательность слов «осмысление, распространение, обсуждение и сосредоточение». Сначала, видимо, идёт сосредоточение информации. Потом обсуждение, осмысление. И уже после этого – распространение, как выплекс созревшей энергии во-вне (перечисление идёт по нарастающей важности): Целью Сайта является сосредоточение, обсуждение, осмысление и распространение информации…
Либо же можно соединить две технические характеристики - сосредоточение и распространение информации – и далее две сущностные – обсуждение и осмысление: Целью Сайта является сосредоточение, распространение, обсуждение и осмысление информации, помогающей читателям книг ЗКР реализовывать идеи …
Ещё хочется убрать дважды повторяющееся в одном предложении слово книги. Например, так:
Целью Сайта является сосредоточение, распространение, обсуждение и осмысление информации, помогающей читателям книг ЗКР реализовывать идеи Анастасии.
Коротко и ясно. Кто такая Анастасия, что значит "книги ЗКР" мы уже расшифровали, незачем повторяться. А можно написать ещё короче: Целью Сайта является помогать читателям книг ЗКР осмысливать и воплощать идеи Анастасии.
В итоге вот что получилось:

1. Наш Сайт назван именем Анастасии, главной героини серии книг Звенящие Кедры Росии (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. Именно ее высказывания о возвращении Родины каждым человеком побудили уважаемого писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же и этот Сайт, и являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.
2. Целью Сайта является помогать читателям книг ЗКР осмысливать и воплощать идеи Анастасии.


На счёт третьего пункта надо немного ещё подумать... о перечислении целей, о формулировке отрицательной...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

275819СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, Именно ее высказывания о возвращении Родины каждым человеком побудили уважаемого писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же и этот Сайт, и являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.

Я предлогаю добавить уточнить для чего возвращать Родину такими словами
*о возвращениии Родины каждым человеком для превращения планеты Земля в цветущий райский сад*.Эта фраза *для превращения планеты Земля в цветущий райский сад *и указывает на цель .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

275840СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,*** И еще этот пункт говорит о либиральности Сайта, в пределах его Целей и Предназначения. Ну не фанатик я, и не хочу, чтобы к другим так относились. Петя именно поэтому, думаю, что ты резкова то выразился. Может его совсем убрать? ***

На сайте обсуждаются идеи Анастасии а не либеральные идеи,это большая разница,так как идеи Анастасии это философия жизни,а либеральные идеи это рабские идеи и им на сайте нет места.Вот обсуждать их могут люди хоть либералы хоть демократы любых взглядов.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

276750СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, вспомнилась фраза какого-то сатирика:
"Демократия - это не вседозволенность. Следовательно, там, где нет вседозволенности, там и есть демократия." Wink

Когда ты говоришь, что "либеральные идеи - это рабские идеи", мне вспоминается роман Оруэлла "1984":
"Свобода - это рабство" Cool

Тебе не кажется, что ты сейчас просто играешь словами?
Либеральность сайта и "Либеральные идеи"(tm) (как политический слоган) - это, всё же, две большие разницы, не находишь?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB