Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



273469СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже, прежде чем отказаться, изучал, что в нём есть незаменимого.
Те же витамины (B1, B2, PP) и почти в таких же количествах содержатся и в крупах.
Аминокислоты, содержащиеся в мясе, становятся незаменимыми вследствие употребления ... мяса. Микрофлора, вырабатывающая эти аминокислоты, гибнет из-за процессов гниения, т.к. наш кишечник метра на три длиннее, чем у хищников и кислотность желудка не такая высокая.
Только надо прислушиваться к организму. Если появилась изжога - значит, кислотность повышенная (мясо уводит кислоту).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
til




Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 78
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: москва

273498СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, Поповоду солнышка здесь! http://www.aif.ru/online/aif/1233/29_01
http://maitr2002.narod.ru/Gisn_bes_pitanija.html
Сам непробовал но уверен это возможно.
Солнцееды есть значит можно солнышком питаться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

273508СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не ем мяса. Отказался постепенно в течении пары месяцев. Дорого, много времени занимает. И потом я в фермерском хохяйстве работал и сам иногда должен был убивать животных. Поэтому этих впечатлений мне на всю жизнь хватит. Лучше бы такого не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



273561СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я не могу не согласиться с Nikolayk: раньше, покупая овощи и фрукты в магазинах и на рынке, я как-то не задумывалась, как именно их выращивают и какими удобрениями они "подпитываются"... А теперь...

А что ж делать, если до своего малюсенького участоча на даче возможно будет добраться только весной, а заменить мясо нормальными полноценными продуктами хочется уже сейчас?..

Дашенька. Есть цельные крупы, пряности, сухофрукты, семечки, орехи, сушеные травы (продаются в пакетиках), мед. Морковь, белокачанная и краснокачанные капусты выращивались на грунте - удобрений там гораздо меньше. Также овощи можно вымачивать в воде - удобрения растворяются.
И можно еще один маленький советик? Когда я прочитала, что находиться в панельных домах вредно, мне как-то становилось плохо дома. Когда перестала об этом думать - то все наладилось. Я не говорю, что нужно совсем перестать думать об удобрениях, но если пока нет возможностит питаться экологически чистой пищей...
Картофель, катусту свеклу еще продают бабушки, но и бабушкт бывают разные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273838СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся, в чем проблема езжай в поместье, там щас как раз урожай собирают. А я уж подожду до весны, тогда продолжу свой проект.
Мне не надо доказывать что мясо не очень то полезно, я может даже лучше вас это знаю. Только не собираюсь менять шило на мыло, покупать фрукты и овощи в три дорога, еще и привезенные неизвестно откуда. Даже не понятно порой модифицированные они или нет, может туда взяли добавили какой нить животный ген устойчивости, соя как раз из таких.
Теперь мне и объясните зачем переплачивать за отраву.
Если уж так сложно меня понять, тогда читайте Монасобу Фукуока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

273858СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мяса уже почти два месяца и как-то не хочется.

СОбственно пельмени меня давно раздражать стали.
Когда был на Возрождении этим летом, мясо не ел совсем, а в Джанхоте попробовал, так мне противно стало и я его есть не стал (хотя в кафешках оно стоит прилично Smile ).

Я все же как- то не верил, что без мяса можно обойтись, но пообщался с людьми, причем мужского пола, которые уже не первый год без мяса, и твердо решил, что можно и даже нужно.

Теперь сняты этические проблемы Smile

PS
В детсве я бросал есть мясо несколько раз после очередного раза, когда дед в деревне просил подеражть свинью во время, когда её режут, а потом еще опалить. Потом снова начинал, так как выбора не было, давление родителей было велико.

Теперь я сам готовлю и, после того, как перестал есть мясо, начал себе по-нормальному готовить Very Happy

- Кстати, овощи стоят ГОРАЗДО дешевле.
- нормальные мясные изделия сейчас не найдешь
- орехи подменить сложно
- по поводу фруктов согласен, но почему бы себя и не побаловать химикатами Smile
Ищите натуральное Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

273866СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

betty писал(а):
.А по поводу сигарет у меня есть совет как бросить легко.Если что обрашайтесь.Всего доброго.

А вот насчет курения можно подробнее? Можно в личку , а лучше на мыло. У меня последняя вредная привычка осталась, но мне ее не жалко отдать прошлому. Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Nik109 (Сб 21 Янв 2006, 2:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

273870СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

***Альтернатива - это соя, бобы, горох, чечевица - там предостаточно белков и "незаменимых" аминокислот! Ну и другая растительная пища... ***
- вот тут надо отличать зерно от плевел. Бобовые - пища второго сорта, так же как и мясо! Неужели вы ничего не чувствуете? Да орехи ешьте вместо этой дряни. Белков хватит, не в них счастье.
Мясо можно есть, можно не есть, отказаться от него не составляет абсолютно никакой проблемы. Кроме психологической - когда на тебя смотрят в компании как на ненормального. Тут уже лучше сделать вид, что наелся до отвала. Или выбрать другое блюдо. Лучше, чем прослыть белой вороной, - в социуме еще далеко не все "проснулись" Sad
Молоко - важный вопрос. Паразитов кормить лучше молоком. И мясом. Когда вас тянет на эти продукты - чиститесь! Голодайте. Просто, эффективно, по Малахову, надеюсь, его книги еще не забыты. Cool

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273871СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищем натуральное и дешовое, а то такая мораль щас появилась натуральное значит дорогое, бред. Да продают у нас длинные такие огурцы по 160 рублей за килограм, я не настолько богат чтоб такие огурчики покупать. А если покупать их надо сразу же съедать иначе тут же испортятся без упаковки. Помидоры тоже слишком крупные и жесткие. Вкус у таких помидор и огурцов теряется через пару дней. Летом овощи дешевеют в разы и вкус не сравненно лучше.
И повторяю я знаю что такое мясо, меня им в детстве отравили. Знаю я что мясо пичкают консервантами чтобы оно не портилось, сейчас зима не думаю что этим занимаются. Просто приходится делать выбор в сторону меньшего зла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

273873СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я где-то читала, что в мясе есть какая-то особая аминокислота, которая чужда нашему организму, то есть не нужна и даже вредна. Но за столько лет, что люди едят мясо, организм эту аминокислоту теперь требует, хотя она его и губит. Вот поэтому так трудно бросить есть мясо.
Мне как-то с детства не нравилось мясо и я всегда хотела стать вегетраианкой, и стала, а получилось это легко, потому что папа со мной поспорил - будто не смогу, воли не хватит. Вот, а я смогла, причем, как только мысленно сказала себе, что все, не ем больше мяса, прямо-таки отвращение к нему почувствовала... И так уже 10 лет я вегетарианка. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273875СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага только и голодать при недостатке веса. Соя однозначно, нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

273876СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

verasonka писал(а):
... что все, не ем больше мяса, прямо-таки отвращение к нему почувствовала... И так уже 10 лет я вегетарианка. Smile

Вот, молодец!
Это называется "психотриггер", он перекинулся в другое устойчивое состояние. "нет" вместо "да". Волевых усилий, кстати, нужно минимум.

Кстати, зерно, зерно Smile от плевел... Smile Просто Божественный хлеб (!)делается своими руками из пророщенного зерна пшеницы. Печь, солить, добавлять дрожжи, специи, муку - не нужно. Только проростки пшеничные. Энергетика его - выше всяких похвал. Почитайте пару популярных книг на эту тему.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

273879СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk писал(а):
Ага только и голодать при недостатке веса. Соя однозначно, нет.

А голову включать не пробовали? Отчего недостаток веса-то. От недоедания?Smile Конституция какая? Вес мышц сколько? Кстати, знаю женщину, она голодает каждый год по 40 дней. Упитанная, здоровая на вид, а фото ее детские видел - заморыш полныйSmile Конечно, осознание пришло к ней в зрелом возрасте, вот и начала чиститься голодовкой. И прочистилась. Паразитики-то кушают тоже, от вас отъедают. А не поешьте 15 дней - половина их подохнет с голода.
Не утверждаю того, чего не знаю равновесие

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273880СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, а вот догадайся. ржач
Впринципе я не вижу разницы между недоеданием и голоданием, ну ровно никакой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

273884СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk писал(а):
Nik109, а вот догадайся. ржач
Впринципе я не вижу разницы между недоеданием и голоданием, ну ровно никакой.

Ну тогда букварь почитай. Малахов написал.
Под голоданием понимается здесь - физиологически полезное голодание, полный отказ от пищи. Не более 40 дней и не менее 3 . Бывает и сухое - для знатоков жанра. А так - воду можно, и побольше. Естественно, не из-под крана.
И водные процедуры. И физ. нагрузки.
ЭЛЕМЕНТАРНО, ВАТСОН ? ржач

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB