Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Роды в море Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zadumchivayaa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 26

Населённый пункт: Russia (РП

272647СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогшие форумчане! Очень нужны советы или какая-нибудь информация! очень мало информации о родах в море!
Кто прошел через это или комуц есть что рассказать -напишите пожалуйста!
малыш скоро будет толкаться...очень хочется встретить его в море..как это лучше сделать, как нужно готовиться?
и где есть чистое черноморское побережье?что лучше брать с собой?к чему быть готовыми?
все-все пишите пожалуйста!!!
Заранее бескрайне благодарны!
=Пузатыши=

--
Исправлено Вольный 11 Авг 2009, 10:07:33

_________________
иду по жизни улыбаясь, надеясь, веря и любя....подчас от счастья задыхаюсь, услышав пенье соловья, закат завидев -нежно плачу, и верю в новый день, он ждёт, он ждет что юный, добрый мальчик любовь свою в Земном раю найдет.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

273463СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Очень за Вас рада. Сама живу в Крыму и тоже об этом думала. Расскажу что знаю. Из нескольких источников слышала что между Алуштой и Ялтой был санаторий (наверно и есть) там за определенную плату (немало) можно было рожать в подогретую мор воду. Воду брали на глубине подальше от берега, почище (и чтоб при этом дивая была а не растворенная мор соль). И все проходило хорошо Где то года 3 назад, как исключение гинеколог в одни роды не приехал почему то, и все закончилось трагично, ребенок задохнулся в пуповине. Это дело прикрыли. и были судебные разбирательства. После этого я закрыла для себя эту тему. Теперь от подруги услышала (она сейчас беременна) что в Судаке в царской кажется бухте рожают в мор воде с дельфинами. Но стоит это около 4000 у.е. Может стоит еще и проверить информацию .Но мы с мужем решили рожать дома. И вам советуем.
Нет необходимости рожать в море. Все таки человеческий фактор вещь серьезная. И мало ли кто и как может изменить ход родов, чтоб ни расстроил кто или еще что. Дом есть дом. Домашняя споконая обстановка. Малыша еще в утробе своем настраиваете и мысленно приглашаете в свой дом. Даже если нет возможности рожать в своем поместье. Что он первым делом увидит при рождении , чтоб и ему было комфортно, и вы были спокойны что и ему хорошо.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Zadumchivayaa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 26

Населённый пункт: Russia (РП

273515СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в том то все и дело...что хотелось чтобы он солнышко увидел, протсор..воздух свежий...море..
а не каменные плиты... и кательную трубу напротив окна..
....

_________________
иду по жизни улыбаясь, надеясь, веря и любя....подчас от счастья задыхаюсь, услышав пенье соловья, закат завидев -нежно плачу, и верю в новый день, он ждёт, он ждет что юный, добрый мальчик любовь свою в Земном раю найдет.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ирина из Йыхви




Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 7



309641СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Екатерина!

Оставте эту затею.

Чаду нужно с первых моментов ощущение матери,
а остальное он начнёт изучать потом.
Я тоже не хотела рожать в больнице, а что поделать.
Теперь где взять опытную повитуху, как в старину?
Это утрачено, и нам надо сейчас это возрождать постепенно.
Тем более первенец.

Главное, что-бы малыша сразу положили к тебе на животик, вот увидешь,
как он потянеться вверх к груди, он сам найдёт грудь.
Старайся слушать свою интуицию - интуиция сама подскажет, что делать.

Лично я кормила грудью до года и трёх месяцев без всяких прикормов.
У каждого всё индивидуально.

Соску не давала и бутылочек с водичкой,
как меня уговаривала бабушка тоже.

В строении груди всё природа устроила - сначала идёт жирное молоко,как еда, а в конце как водичка, и как соска.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения и Влад



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: Челябинск

331341СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Zadumchivayaa"]Дорогшие форумчане! Очень нужны советы или какая-нибудь информация! очень мало информации о родах в море!
Кто прошел через это или комуц есть что рассказать -напишите пожалуйста!
малыш скоро будет толкаться...очень хочется встретить его в море..как это лучше сделать, как нужно готовиться?
и где есть чистое черноморское побережье?что лучше брать с собой?к чему быть готовыми?
все-все пишите пожалуйста!!!
Заранее бескрайне благодарны!
=Пузатыши=[/quote]
Задумчивая Вы наша, если еще не поздно, то советую вам с огромным удовольствием пройти семинар по Родам в Клубе "неНормальные родители" www.knnr.prostosite.ru/rody.html
Мы с мужем учавствовали уже в 3-х подобных семинарах: прививки, отношения в семье и аллергия.
Я сама буду учавствовать в семинаре по Родам, так и называется "Роды без страха. Роды без боли":
- Естественных ход родов
- Так ли уж больно рожать?
- Первые часы жизни ребенка
- Водные роды "за" или "против"
- Роды в роддоме
- Домашние роды
- Кесарево сечение
- Послеродовая депрессия

и многое другое...

На семинар приглашены 2 духовных выездных акушера Михаил Фомин
Послужной список внушителен:
Образование: высшее медицинское (ВМА им. Кирова),
дополнительное психологическое (СПбГУ),
дополнительная специализация психотерапия, гинекология, невропатология,
биоэнергоинформационные взаимодействия, йогин.

Род деятельности: духовный акушер с 1989г., семейный врач, консультант по выходу из тяжелых кризисных ситуаций.

Автор метода подготовки специалистов в области духовного акушерства.
Автор книги "Домашние роды - здоровый малыш" издательство "Питер" 2005г. ISBN 5-469-01002-3

В настоящее время имею частную практику в городе Санкт-Петебург, руковожу мною созданным центром подготовки к естественным родам "Дельфиния" в Ярославле, "Школой волшебства" в Калининграде, "Школой освобождения сознания" (йога) в Санкт-Петербурге.

Провожу выездные семинары "Школы освобождения сознания", ближайший состоится в городе Калининграде 26-28 мая, тема: "В поисках силы, в поисках себя".
Семинары школы духовных акушеров: ближайший в конце августа в Одессе. Программа http://esper.boom.ru/aboutme.html

Принимал роды в море, в воду дома, простые домашние роды и даже роды в роддоме.

Женат. Отец четырех детей (все рождены дома)

Так что присоединяйтесь к нам!
Семинары просто здоровские, жутко интересно! материал огромный, рассказы практиков, книга на данную тему, и просто отличное настроение в общении с единомышленниками!

Я все 3 семинара просто не отрываясь сидела за компом! Настолько много интересной информации.

От меня как от Представителя Клуба будет скидка!

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 22 сек.:
Ирина из Йыхви писал(а):
Дорогая Екатерина!

Оставте эту затею.


Ничего подобного! в воде малыш все 9 месяцев находился (жил), и в воду безстрессово входит! У мужа сестра рожала в воду, правда в ванной специально подготовленной. Роды превосходные, легкие. И девочке сейчас 8 лет, здорова, энергична и талантлива!
Воды не боится ни весной купаться, ни к осени... Носится, столько энергии, только в нужное русло надо направлять!

Ирина из Йыхви писал(а):
Чаду нужно с первых моментов ощущение матери,
а остальное он начнёт изучать потом.
Я тоже не хотела рожать в больнице, а что поделать.
Теперь где взять опытную повитуху, как в старину?

Не надо в старину, и сейчас есть массы подобных так называемых духовных акушеров!
Я сама буду с таким знакомиться на семинаре с Фоминым http://subscribe.ru/archive/psychology.udovolstvie/200605/06083107.html

А про него знает народ! и даже на этом форуме...

Ирина из Йыхви писал(а):
Это утрачено, и нам надо сейчас это возрождать постепенно.
Тем более первенец.

Главное, что-бы малыша сразу положили к тебе на животик, вот увидешь,
как он потянеться вверх к груди, он сам найдёт грудь.
Старайся слушать свою интуицию - интуиция сама подскажет, что делать.

Лично я кормила грудью до года и трёх месяцев без всяких прикормов.
У каждого всё индивидуально.

Соску не давала и бутылочек с водичкой,
как меня уговаривала бабушка тоже.

В строении груди всё природа устроила - сначала идёт жирное молоко,как еда, а в конце как водичка, и как соска.

Удачи!


На животик обязательно положить надо! и в первые 2 часа жизни малыша надо дать грудь. У роженицы первые капли молока идут, так называемое молозиво!
В нем то и содержится все самое необходимое и ценное для жизни ребенка, для укрепления иммунитета.

"Еще во время беременности у многих женщин из груди выделяется прозрачная жидкость – молозиво. Его наличие или отсутствие не говорит о том, насколько много молока будет у мамочки после родов, и придет ли оно вообще (надо сказать, до сих пор множество будущих мам уверено в том, что молоко может вообще не появиться). Молозиво, которое появляется у беременной, нельзя сцеживать и выдавливать – стимуляция сосков провоцирует маточные сокращения и если срок беременности большой или есть угроза прерывания, воздействие на соски может стать причиной начала родовой деятельности. Грудь не надо готовить к родам, растирать махровым полотенцем или тем более мочалкой – природа сама позаботится о готовности сосков к вскармливанию малыша.

Как только ребенок появляется на свет, его очень важно приложить к груди. Если в роддоме это не практикуют, более чем желательно договориться с врачом о таком прикладывании – ведь это залог успешного грудного вскармливания вашего ребенка.
У раннего прикладывания есть несколько важнейших плюсов:..."

читайте дальше в библиотеке Клуба ...http://www.knnr.prostosite.ru/library.html

Удачи всем и здоровых малышей!
Присоединяйтесь к нам на семинары!

_________________
Мы с мужем в поисках единомышленников в создании экопоселения. Нашими единомышленниками будут люди,-приветствующие Здоровый Образ Жизни, естественные роды и деловой подход к обеспечению Жизнеустройства в Поселении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пчела

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 54



332581СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в коем случае нельзя рожать в воде!

_________________
Счаслив, ... как всегда...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

333899СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пчела писал(а):
Не в коем случае нельзя рожать в воде!

это почему енто вдруг???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


335364СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT, вообще-то человек - это сухопутное создание!! Ни одному животному не придет в голову рожать в воде! Даже такие млекопитающие как морские котики, тюлени рожают на суше! Дельфины и те, рожая, стараются как можно быстрее вытащить дитеныша из воды наружу.
Зачем рожать в море? Какой смысл? Это очень неестественно и опасно!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

336285СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла интересный рассказ на эту тему.
http://materinstvo.ru/mother/birth_story/razolga.shtml

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


336333СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что хорошо все закончилось. Но тем не менее повторюсь, что роды в море - это НЕ естественные роды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

344719СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябинушка, вы меня простите, но... Если можно - на чем основывается Ваше убеждение, что роды в море - это опасно?
Вы лично участвовали в подобных процедурах?
а Вы когда-нибудь видели детишек, которые рождались в воде?
А встречались ли вы с такими детишками, когда они подрастут?
А знаете ли вы, что эти дети вообще не похожи на своих свестниках?
И если честно - при чем тут дельфины? ... или простите котики...морские?
Откуда у Вас вообще эта пропагандистски-настроенная фобия к водным родам?

Значит Вам кажется, что 10 месяцев находится в водной среде для ребенка это нормально, а появиться на свет в этой же самой среде - это уже опасно?
Или вам кажется, что ребенок прямо таки обязан начать дышать этот мерзкий, и чуждый ему воздух прям вот как только он проходит родовые пути?
Откуда у вас это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

346064СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... чем могу помогу. На Утрише рожают, Большом который, это под Анапой. Уже много лет. Эксцессы мне неизвестны, но ведь они и не всякого берут рожать. Я бы категорически не советовал если есть намёки на неправильное течение беременности, такое и не всегда-то в стационаре хорошо идёт, а кто будет делать сложную операцию на берегу моря?! С другой стороны, здоровый организм способен родить без всякого постороннего участия вообще. Короче, решает каждый сам. Я только чем могу дам ссылку немного не в тему, но про то место: http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/map.htm
и скажу что все эти туристские "заскоки" - палка о 2 концах - когда мозги набекрень, часто случается беда http://www.lost-sofia.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

346080СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Откуда у вас это?


Элементарно! большинство людей живет не рядом с достаточно теплым морем. Поэтому, по меньшей мере есть и другой способ родов, не связанный с морем.
К тому же проконтролировать качество воды в своем личном корыте/ванной немного проще, чем в большом море, в котором может возникнуть больше рисков и неопределенностей.
Мне кажется роды в море- это для самых экстремальных жителей именно этого побережья.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


349178СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2006, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня раньше тоже не было ясной позиции насчет родов в воду и на суше. Сейчас я поддержу Рябинушку, роды в воду это противоестественно. Я сама схватки переживала в ванне, но вовремя вышла на сушу, где и родился мой мальчик. Теперь рада, что вышла. Доводы о том, что человек должен рождаться в ту же среду, в которой живет, для меня достаточно убедительны. Вода в родах очень помогает, но это не значит, что в ней надо рожать.

Роды в воду это очередная попытка сделать лучше, чем задумано природой

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
jnm




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 22

Населённый пункт: могилев

349241СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2006, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Мое мнение по этому вопросу наверное можно назвать традиционным
Но оно основанно на фактах и личном опыте. Вообще по поводу родов в воду не надо бросаться в крайности. Сторонники этого метода на право и налево расхваливают его, но почему никто не говорит о неудачных и даже трагических случаях, которые наверняка были?
Почему,почему-да потому,что фирмы,акушерки,гинекологи-берут за это огромные деньги,это их хлеб.
На НТВ показывали, что люди проводивщие роды даже не имели никакого медицинского образования!!!!
Как иногда бывает все до боли банально в нашей жизни!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB